Заголовок
Сегодня Четверг, 09 Мая 2024,

на часах 10:36:42 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Внешняя политика США и России (Внешняя политика двух сверхдержав)
Внешняя политика США и России
АктёрДата: Среда, 22 Июля 2009, 12:32:51 | Сообщение # 31
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Это не только ракеты перехватчики, но и МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ система, глобального мониторинга, ОКРУЖАЮЩЕГО пространства. То есть, просто говоря, ШПИОНСКАЯ станция, у нас под боком. Причём, если судить по опубликованным в прессе тех. характеристикам, она будет способна, вести перехват информации чуть ли не до самого Урала и вести мониторинг воздушного пространства России.

Что в итоге всё равно угроза, так как потом амеры всё равно будет искать способ перехвата, даже если ты думаешь, что их перехватчики неопасны...
Quote (ShadowStrannik)
Я бы на месте Медведа, согласился на строительство этой станции, но укомплектованной частично Российским персоналом.

Мы именно этого и требовали... Но нас не хотели слушать.
И ещё... Медведев!
Quote (ShadowStrannik)
вынуждена нести демократию остальным

Причём контрафактную...
Quote (ShadowStrannik)
Не знаю, с чем они там борются, но по всему миру, обьёмы наркотрафика из Афгана, только возросли и лишь в США, по их отчётам они упали. Я склонен думать, что они просто перенаправили этот трафик, в другие регионы.

я думаю, проблема в самих афганцах... такой народ. Не верится, что их можно будет когда-нить поставить на колени.
Quote (ShadowStrannik)
Когда же, США начнут, кроме своих интересов, учитывать интересы и мнения других, тогда (и то по прошествии определённого срока, что бы забыть нынешние обиды), о них, можно будет говорить как о партнёрах. До тех, пор, грош цена, их обещаниям и призывам.

Думаю, холодная война окончательно прекратится только тогда, когда не станет там людей, воспитанных на ненависти к России.
Quote (ShadowStrannik)
Объявив страны бывшего СССР, зоной своих интересов, пытаясь создать из них буфер, между нами и НАТО, мы отводим им роль, пушечного мяса, которое сомнут первым, в случае военных действий. И естественно их это не устраивает. Подписывать же, пакты о взаимопомощи, Россия пока не может, о чём открыто и заявила.

Единственное, где мне практически ничего не понятно, о чём ты говоришь...
Свои интересы в геополитике есть у всех стран, и страны бывшего СССР - это первые страны, которые могут быть зоной интересов. Потому что их вступление в НАТО, антироссийская политика и т.д. - это тоже потенциальная угроза нашей безопасности. Тем более, если в этих странах есть за что сражаться конкретно нам!

Что касается Дентона, то могу лишь сожалеть, что прошлое его семьи заставило его просто поддерживать позицию США... Америка много дала ему, поэтому он поддерживает её внешнюю политику.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Четверг, 23 Июля 2009, 20:52:49 | Сообщение # 32
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
И ещё... Медведев!

Извини, но моё уважение (или неуважение), надо заслужить. Так вот, в свете последних событий, нынешняя власть, стремительно утрачивает его (моё уважение в смысле). Как я уже говорил, во внешнеполитических дрязгах, мы стали уподоблятся США и меня это не радует.
И хотя я понимаю, что это происходит под давлением Путиноидов в Кремле, но у Медведа есть и своя голова, вот когда он начнёт ею пользоваться, тогда он и станет для меня, вновь, Дмитрием Анатольевичем или Медведевым, но не ранее.

Раньше говорили: Хочешь убить дракона, стань драконом.
Но от себя добавлю, хочешь завалить свинью, не стоит начинать рыться в грязи и хрюкать. Неизвестно, кто кого тогда победит. У России должен быть СВОЙ путь, иначе, если мы уподобимся США, нафига тогда нужна эта возня?


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Четверг, 23 Июля 2009, 20:56:16
 
АктёрДата: Четверг, 23 Июля 2009, 22:50:54 | Сообщение # 33
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Во-первых, ты не доказал, что мы уподобляемся США, чтобы так говорить...
Во-вторых, с твоей стороны оскорбление называть защиту граждан России и поддержание нашей национальной безопасности "рыться в грязи и хрюкать"... После таких выпадов о патриотизме говорить неуместно.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Пятница, 24 Июля 2009, 08:35:08 | Сообщение # 34
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Во-первых, ты не доказал, что мы уподобляемся США, чтобы так говорить...

Да неужели? Я вот у тебя уже спрашивал, но повторю вопрос снова (в прошлый раз, ты его проигнорировал). Ты говоришь:
Quote (Мартуф)
Свои интересы в геополитике есть у всех стран, и страны бывшего СССР - это первые страны, которые могут быть зоной интересов. Потому что их вступление в НАТО, антироссийская политика и т.д. - это тоже потенциальная угроза нашей безопасности. Тем более, если в этих странах есть за что сражаться конкретно нам!

То есть, да ПЛЕВАТЬ нам на их мнение, их желания и т.д.!!! А ты не хочешь у них спросить, чего ОНИ хотят??? Это ИХ страны, не наши!!! Когда до наших властителей дойдёт, что нынешние страны (бывшие республики), населены ЛЮДЬМИ??? У этих людей могут быть другие желания и интересы, нежели у нашего правительства, но нет, мы им не позволим. Не так ли себя США ведёт? Да точно так и действует.

Ты не задумывался, а хотят ли сами эти страны, быть буферной зоной? Ты вообще занешь, что это такое? Знаешь как в буферах провокации устраивают? Чисто с целью дестабилизировать обстановку, а потом ввести миротворцев? Я даже прибалтам (хоть и не люблю их), не пожелаю такого!!!

Ты можешь сказать, что не только НАТО, но и мы предлагаем им помощь, но НАТО, в отличии от России, даёт то, что нужно этим людям, а мы, не слушая их запросов, даём то, что не нужно нам. Незнаю как ты, а я помню, гуманитарные поставка из США в Россию, в 90 годы. Нам хотелось хлеба, а присылали сникерсы и баунти. Которые нам даже не с чем было употребить, т.к. чая тоже не было (не знаю, как пережили это время в других регионах России, но спросите, как жилось людям в Приморье. У нас даже собак на улицах небыло. Догадайтесь почему?). Я не кому не хочу, такого пожелать. Когда я учась в 5 классе, после школы, шёл на овощебазу и разгружал вагоны с овощами, за право на то, что бы потом взять немного домой.
ТЫ и представить себе не можешь, что такое буфер. Как там живут люди. Никакими гос. интересами, гос. безопасностью, нельзя оправдать такое.

Как и я говорил, у России, должен быть свой путь. Хотим побрататься вновь, с бывшими республиками? Так давайте, будем учитывать ВЗАИМНЫЕ интересы, а не только наши. Но нас, это не устраивает. И этим, мы ещё больше походим на США.

Пока что, мы пытаемся диктовать, этим странам свои условия (так же как и США, плюя на их независимость), и это не добавляет нам популярности.
А что до противороссийских настроений и режимов, это было бы невозможным, если бы НАСЕЛЕНИЕ этих стран, не поддерживало их и мы своими действиями, лишь углубляем разлом, между нашими странами. Да, там поработали эмисары Вашингтона, но семена, зародили мы сами.

Не надо путать, уважение и партнёрство со страхом и эксплуатацией.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Пятница, 24 Июля 2009, 08:45:45
 
ShadowStrannikДата: Пятница, 24 Июля 2009, 08:41:38 | Сообщение # 35
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Во-вторых, с твоей стороны оскорбление называть защиту граждан России и поддержание нашей национальной безопасности "рыться в грязи и хрюкать"... После таких выпадов о патриотизме говорить неуместно.

Я патриот, но патриот сильной, честной и гордой России, а не сильной и страшной России. Начало правления Медведа, было мною воспринято на ура. Я голосовал за него и радовался когда начались реформы. А теперь, я анализирую обстановку и вижу, что мы, встав с колен, в первую очередь, не протянули руку помощи тем, кому она нужна, а начали отвешивать пинки.
Это напоминает подростка, которого все обижали, он подкачался и пошёл всех бить в ответ. Только вот одна проблема, видел я таких подростков. Они не останавливаются, когда побьют обидчиков, они и дальше бьют, всех без разбора, с целью самоутверждения. Надеюсь у нашего президента, найдутся умные люди и подскажут, что комплексы надо изживать.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Пятница, 24 Июля 2009, 10:14:46 | Сообщение # 36
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Опять ты идёшь куда-то не туда...

Ладно, такой вопрос: ты ведь служил в армии и разбираешься в военных законах, стратегии, оружии?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Пятница, 24 Июля 2009, 11:20:57 | Сообщение # 37
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Ладно, такой вопрос: ты ведь служил в армии и разбираешься в военных законах, стратегии, оружии?

Я понимаю, к чему ты ведёш. Если ты не понял, моё мнение об армии, точнее о военных доктринах, принятых на вооружение, резко отрицательное.
Я не считаю, что ради безопасности страны, можно поступаться с интересами смежных держав. А военная доктрина, именно этого и требует. Что бы рядом с нами, находились ПОКОРНЫЕ нам соседи. Поверь, я не хочу увидеть танки НАТО на нашей границе, но есть и другие пути разрешения данной проблемы. Однако, они требуют больших затрат и отдачи России, для блага соседей. А мы, сейчас на это не способны. Поэтому, мы играем мускулами (кстати тоже весьма условными), и пытаемся обозначить сферы влияния. А это не добавляет нам популярности у тех, кого мы выбрали буфером. Поэтому, конфронтация с этими странами, будет только обострятся, в том числе из-за наших действий.

А теперь ответь ты мне, на мой вопрос: ты считаешь правильным то, как мы общаемся со своими соседями. Запрещая им пытаться улучшить своё существование в угоду нашим, военным и политическим интересам?

И если да, то скажи, а почему ты против того, что США не хочет видеть нас сильной страной, ведь это в их интересах?

И если ты признаёшь, что у нас есть свои геополитические интересы, почему ты отказываешь в этом праве другим? Чем, по твоему, Россия лучше США, только тем, что мы родились и живём именно тут???

Надо жить по закону: ЖИВИ и дай ЖИТЬ другим (заметь жить - это не существовать, как происходит сейчас).
США на этот закон плевать, похоже нам, становится тоже.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Пятница, 24 Июля 2009, 11:23:21
 
АктёрДата: Пятница, 24 Июля 2009, 13:30:48 | Сообщение # 38
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Я понимаю, к чему ты ведёш

Нет, не понимаешь.
Следующий вопрос: Саакашвили является военным преступником, или нет, он, как ты говоришь, свои интересы отстаивал честным путём???
Quote (ShadowStrannik)
ты считаешь правильным то, как мы общаемся со своими соседями. Запрещая им пытаться улучшить своё существование в угоду нашим, военным и политическим интересам?

Да, считаю, ибо они не пытаются улучшить своё существование, а именно пытаются насолить нам, показать, что они готовы послать нас ко всем чертям, и при этом мы ещё им это должны оплачивать. Это то же самое, чего хочет Европа и США и всячески это поддерживает! Спроси вон у Ярины, гражданки страны, которую мы, по твоему мнению, обижаем, насколько ей нравится политика их мегаумного президента, который НИ ОДНОЙ верной мысли за всё своё правление не сказал, и подумай, как хорошо сейчас Украина живёт, и чего они добились с их отказом платить за газ даже льготную цену просто потому, что их правительство захотело получить газ ЗА БЕСЦЕНОК!!!

Это ты называешь попыткой улучшить своё существование???

Quote (ShadowStrannik)
И если ты признаёшь, что у нас есть свои геополитические интересы, почему ты отказываешь в этом праве другим? Чем, по твоему, Россия лучше США, только тем, что мы родились и живём именно тут???

А тем, что за время правления Ельцина - Путина - Медведева я НИ РАЗУ НЕ УСЛЫШАЛ, чтобы мы кому-то угрожали без серьёзных на то причин!!! Мы, в отличие от США, уже давным-давно отошли от политики "холодной войны", а то, что США не отошли, в этом ты меня не переубедишь. Наша политика - равноправные партнёрские отношения со всеми! Если кто-то желает что-то у нас покупать не по рыночным ценам, то, извините, надо давать нам что-то другое взамен!

А военные законы, если тебе неизвестно, требуют бояться тех, у кого есть оружие, поэтому вооружение соседних стран ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ угрожает нашей безопасности, и неважно, зачем это нужно соседям...

Quote (ShadowStrannik)
И если да, то скажи, а почему ты против того, что США не хочет видеть нас сильной страной, ведь это в их интересах?

Потому что этим США лишь демонстрируют, что уверены в правильности их концепции однополярного мира, и не согласны, если появится кто-то, кто сможет показать им мир без них! Без диктата и запретов!!! Я же по своей натуре интернационалист, но это понятие требует ВЗАИМНОСТИ, поэтому если США хочет видеть нас не сильной, а слабой страной, даже если это "в их интересах" - то я буду считать их врагами!

Вспомни вожделенные дебаты насчёт секретности ЗВ и подумай, насколько такие "интересы" способствуют тому, чего ты хочешь для того, чтобы рассекречивание стало возможным...

Quote (ShadowStrannik)
США на этот закон плевать, похоже нам, становится тоже.

Если наши слова для них совершенно ничего не значат, то у нас нет выбора, как всё делать по-своему, как ты, собственно, и предлагаешь... и неважно, так ли в таких случаях поступают США, или нет...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Пятница, 24 Июля 2009, 14:26:58 | Сообщение # 39
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
До этих слов, всё эмоции, а это ответ:
Quote (Мартуф)
Если наши слова для них совершенно ничего не значат, то у нас нет выбора, как всё делать по-своему, как ты, собственно, и предлагаешь... и неважно, так ли в таких случаях поступают США, или нет...

Мы, нелюбим их, за их политику, но готовы (и поступаем), так же как они. То есть, уподобляемся им. Вот за это, нас и не любят. Строить политику на страхе, не самое умное решение.
Про Ющенко, есть высказывание:
Каждый народ имеет то правительство, какое заслуживает.
Был бы он неугоден ВСЕМУ народу, давно бы скинули. Но кого-то он устраивает.

Про это и был спор, мы уподобились США. Не важно, чем мы прикрываем это, но факт остаётся фактом, мы тоже считаем, что можем диктовать свои условия, суверенным гос-вам.

А я хотел бы, что бы нас уважали, а не боялись. Однако, мы пошли по лёгкому пути, понимая что уважение, завоёвывается дольше, чем банальное запугивание.

З.Ы. Про Саакашвили, я бы сам его повесил (то есть, в моём понимании, он военный преступник), но зачем надо было лезть в Грузию? Мы могли произвести арт зачистку, на такую глубину, что грЫзины не смогли бы даже подойти на расстояние залпа. Причём с границы, не переходя её. Но мы просто, решили показать, что мы такие крутые. То есть, нам надо было показать остальным, чем грозит наезд на Россию (сразу оговорюсь, про это спорить не буду, это признали даже наши военные эксперты).


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
ShadowStrannikДата: Пятница, 24 Июля 2009, 14:33:57 | Сообщение # 40
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
И ещё, что то не понятно, похоже кроме нас с Мартуфом, данная тема никому не интересна. wacko

...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
АктёрДата: Пятница, 24 Июля 2009, 18:01:55 | Сообщение # 41
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Строить политику на страхе, не самое умное решение.

Ты мне так и не привёл настоящего примера, где мы кого-то реально запугали...
Quote (ShadowStrannik)
Каждый народ имеет то правительство, какое заслуживает.

бедная Ярина... пожалуй, хорошо, что она эту тему не читает.
Хоть и твоё утверждение верно, но для меня сомнительно, что на Украине так же, как в США, политика - это воля явного большинства...
Quote (ShadowStrannik)
Был бы он неугоден ВСЕМУ народу, давно бы скинули.

Я думаю, именно этого и хотят те, кто яростно сопротивляется наступлению ющенковцев на всё, что связано с Россией... И, уверен, не потому, что это мы заставили...
Quote (ShadowStrannik)
А я хотел бы, что бы нас уважали, а не боялись. Однако, мы пошли по лёгкому пути, понимая что уважение, завоёвывается дольше, чем банальное запугивание.

В том-то и дело, что нас в мире станут уважать только тогда, когда мы отдадим большую часть своей территории, включая, естественно, ту, на которой, кстати, живёшь ты, перестанем быть ядерной державой, и наша армия будет подобна той же грузинской, то есть фактически лишиться значительной части нашего суверенитета... Ты этого хочешь???
Quote (ShadowStrannik)
Про Саакашвили, я бы сам его повесил (то есть, в моём понимании, он военный преступник)

Когда Слободан Милошевич почти то же самое пытался сделать с Косово, то есть пресечь сепаратизм, нам известно, что дело, причём в значительной мере и с нашей же подачи! кончилось тем, что Милошевич был арестован и отдан под международный трибунал как тот же самый военный преступник.

Следуя твоей логике, что мы уподобились США, мы должны были предъявить Саакашвили ультиматум: либо ты, козёл, сдаёшься сам, либо мы придём за тобой сами... И отдать его под международный военный трибунал, что, кстати, соответствует военным законам, и точно так и поступили в своё время с приспешниками Гитлера.

А мы сейчас поступили так с Саакашвили???

Quote (ShadowStrannik)
ачем надо было лезть в Грузию? Мы могли произвести арт зачистку, на такую глубину, что грЫзины не смогли бы даже подойти на расстояние залпа. Причём с границы, не переходя её.

Ты уверен, что мы были в состоянии сделать это сразу?
И не пытались ли что-то подобное сделать силы НАТО в Югославии, когда бомбили Белград?
Quote (ShadowStrannik)
наезд на Россию (сразу оговорюсь, про это спорить не буду, это признали даже наши военные эксперты).

Наезд - это очень-очень мягко сказано в данном случае. Это дерзкий вызов, сравнимый с тем, что произнесли приоры в "Камелоте": ТЕ, КТО ОТКАЖЕТСЯ СКЛОНИТЬ ГОЛОВУ, БУДУТ СМЕШАНЫ С ПЫЛЬЮ!!!
Quote (ShadowStrannik)
До этих слов, всё эмоции

Так как там я привёл вполне конкретные факты, считаю данную цитату уклонением от ответа, то есть одним из аргументов в мою пользу...
Quote (ShadowStrannik)
И ещё, что то не понятно, похоже кроме нас с Мартуфом, данная тема никому не интересна.

Дентону была интересна, но его позиция мне уже ясна. Она основывается на том, что он в благодарность за то, что ему дали Соединённые Штаты, доверяет им.

Аргументов серьёзных я тоже от него так и не услышал.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Lord-BaalДата: Среда, 19 Августа 2009, 00:19:54 | Сообщение # 42
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 15
Статус: В самоволке
есть как бе две версии:
первая:

и вторая:

Дискас!


Сообщение отредактировал Lord-Baal - Среда, 19 Августа 2009, 00:20:17
 
АктёрДата: Среда, 19 Августа 2009, 18:46:27 | Сообщение # 43
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А теперь поясни, что это означает?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Среда, 19 Августа 2009, 19:03:42 | Сообщение # 44
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Наверно он намекает во второй фотке, что Медведев похож на Николая II dry

Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
АктёрДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 04:04:40 | Сообщение # 45
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну это-то я понял )) интересно, в чём тут подкол ) как же это нам Николай II мстит?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Внешняя политика США и России (Внешняя политика двух сверхдержав)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ