Заголовок
Сегодня Суббота, 04 Мая 2024,

на часах 19:26:52 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Внешняя политика США и России (Внешняя политика двух сверхдержав)
Внешняя политика США и России
ss122ssДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 11:10:32 | Сообщение # 61
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (ss122ss)
2020-высадка...2050-готово

ну эти числа не я придумывал...(может и не к 2050...но веть это когда-то случится...)


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
АктёрДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 21:33:53 | Сообщение # 62
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Не стал пока отдельную тему для обсуждения внешней политики США создавать, но всё же предлагаю обсудить сегодняшнюю новость, которая доказывает, что "великие" Соединённые Штаты на самом деле не так далеко от Российской Федерации ушли, как думает ряд людей, обиженных нынешними российскими реалиями...

Итак, в зарубежных СМИ опубликована серия материалов, основанных на секретных документах американских военных о войне в Афганистане, передает Би-би-си. Публикации появились в британской газете Guardian, американской New York Times и немецкой Der Spiegel.

Эту утечку информации уже назвали крупнейшей в истории США. Более 90 тыс. отчетов и разведсообщений о ходе конфликта удалось получить владельцам сайта Wikileaks, специализирующегося на публикации данных подобных утечек. Рассекреченная информация дает возможность понять, насколько реальное положение дел в Афганистане хуже того, что сообщают официальные источники.

Сообщается, что секретные материалы использовались Пентагоном для составления планов новых операций и подготовки брифингов о ситуации в зоне конфликта. Источник утечки неизвестен.

В целом, согласно опубликованным данным, силы коалиции проигрывают войну, военные убивают сотни мирных афганцев, информация об этом не становится достоянием общественности, число нападений со стороны талибов увеличивается, а командующие силами НАТО опасаются, что Пакистан и Иран поддерживают нестабильность в регионе.

В частности, документы свидетельствуют, что пакистанские разведслужбы помогают талибам, хотя Пакистан получает от США более 1 млрд долл. за помощь в борьбе с беспорядками в регионе.

Реакция Белого дома не заставила себя ждать и, как водится, оказалась весьма негативной. Администрация Барака Обамы подвергла жесткой критике владельцев сайта за решение опубликовать секретные документы, помимо прочего, в связи с тем, что данные ставят под угрозу жизни военнослужащих и информаторов в регионе.

Тем не менее, властям пришлось оправдываться - в официальном заявлении Белого дома говорится, что картина хаоса, которую рисуют опубликованные секретные документы, имела место до начала реализации новой афганской стратегии Б.Обамы. "Важно обратить внимание на то, что документы относятся к периоду между 2004-м и 2009гг.", - заявляют в правительстве.

Но самое главное - власти не ставят под сомнение обнародованные данные. В свою очередь, СМИ, опубликовавшие секретные материалы, сообщают, что рассекречивают информацию, "не называя конкретных имен", чтобы не навредить национальной безопасности.

Относительно новой стратегии Б.Обамы стоит напомнить недавний скандал, связанный с поступком экс-командующего силами НАТО в Афганистане генерала Стэнли Маккристала, который в интервью подверг резкой критике президента США и его администрацию за действия в Афганистане.

За это опальный генерал был уволен со своего поста и вскоре уйдет в отставку.

РосБизнесКонсалтинг


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Вторник, 27 Июля 2010, 10:09:52 | Сообщение # 63
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
и при чем тут российские реалии?
 
АктёрДата: Вторник, 27 Июля 2010, 17:15:20 | Сообщение # 64
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Афганистан, конечно, не наша Чечня, но в войне с терроризмом американцы преуспевают уж точно не больше нас.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CollinsДата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:01:17 | Сообщение # 65
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
по-моему американцы не только вяло борятся с терроризмом, а еще и постоянно помогают его развитию.

наш патриотизм не очень высок...
 
АктёрДата: Вторник, 10 Августа 2010, 03:01:47 | Сообщение # 66
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вполне вероятно.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Вторник, 10 Августа 2010, 10:38:48 | Сообщение # 67
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Quote (Collins)
по-моему американцы не только вяло борятся с терроризмом, а еще и постоянно помогают его развитию.

Ну это уж слишком! Как бы меня пиндосы не бесили, то что они сильнее и активнее всех борятся с терроризмом я не могу отрицать. Дело в том, что пусть они этим и занимаются, а не лезут к нам чтоб учить нас жить.
 
ХейлиДата: Четверг, 19 Августа 2010, 12:51:09 | Сообщение # 68
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
На самом деле они не борются не с каким терроризмом они на этом деньги зарабатывают и под эту лавочку лезут в дела других стран , где затем наводят свои порядки прикрываясь идеалами демократии.Не удивлюсь если все эти террористы "кормятся"от Пентагона.
И вообще что-то они вяло с ним борются с ним Бен Ладена так и не нашли а вот Хусейна при людно повесили.


Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
CollinsДата: Суббота, 28 Августа 2010, 15:50:45 | Сообщение # 69
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
Higgins, я об этом
Quote (Хейли)
они на этом деньги зарабатывают и под эту лавочку лезут в дела других стран , где затем наводят свои порядки прикрываясь идеалами демократии


наш патриотизм не очень высок...
 
ХейлиДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 18:44:56 | Сообщение # 70
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Кризис в Америке закончился теперь надо готовится к новым провокациям со стороны наших "друзей"

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
АктёрДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 20:34:32 | Сообщение # 71
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А кто сказал, что закончился?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ХейлиДата: Пятница, 24 Сентября 2010, 05:17:52 | Сообщение # 72
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Форбс,который опубликовал списки миллионеров

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
АктёрДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 01:45:45 | Сообщение # 73
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну Форбс для меня не является авторитетным журналом )

А от провокаций стоило бы воздержаться. Иначе мы всё-таки продадим Ирану С-300 :D


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ХейлиДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 10:44:21 | Сообщение # 74
Инспектор Брифинг-отдела
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 287
Статус: В самоволке
Американская международная политика без провокаций нонсенс.

Человек, если он считает себя человеком, должен пожертвовать собой во имя того, что важнее его жизни.
 
АктёрДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:14:55 | Сообщение # 75
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Найдём на них управу, лишь бы у нас мощь была.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Внешняя политика США и России (Внешняя политика двух сверхдержав)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ