Заголовок
Сегодня Суббота, 04 Мая 2024,

на часах 17:38:44 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Внешняя политика США и России (Внешняя политика двух сверхдержав)
Внешняя политика США и России
АктёрДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 20:22:34 | Сообщение # 46
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну что ж, президент Обама делает следующий шаг на пути к миру между Россией и США! happy
О том, что Грузия и Украина в ближайшее время не будут приняты в НАТО, уже понятно, а сегодня произошло более важное событие: администрация Обама приняла решение отказаться от системы ПРО в Европе!
Quote
Администрация Обамы решила отказаться от планов по размещению на территории Восточной Европы системы ПРО, которая была главным камнем преткновения в отношениях России и Соединенных Штатов.

США решили отказаться от размещения стационарного радара в Чехии и ракет-перехватчиков в Польше, которые должны были стать средством противодействия иранским ракетам.

Чиновник Пентагона на условиях анонимности сообщил, что США собираются заменить систему ПРО другой оборонной системой, чтобы обеспечить обороноспособность и безопасность.

Барак Обама (Barack Obama) сделает официальное заявление по вопросу системы ПРО в Европе позднее.

Официальный представитель Пентагона Джефф Моррелл (Geoff Morrell) сказал, что планы поменялись, поскольку Иран сосредоточился на разработке ракет малой и средней дальности, а не ракет дальнего действия, для противодействия которым была запланирована система ПРО.


Конечно, они никогда не признают, что система была направлена против России biggrin Но...
Quote
В новом решении по ПРО США учитывали интересы России

Об этом заявил около часа назад Барак Обама, комментируя принятое решение о противоракетной обороне.

«Мы учитываем интересы России, которая считала, что наша предыдущая программа противоракетной обороны абсолютно не соответствует российским интересам. И здесь эти моменты мы учитывали. И мы приветствуем сотрудничество с Российской Федерацией, и мы будем вместе двигаться по укреплению этой безопасности. И сделаем так, чтобы это нападение со стороны Ирана было маловероятно».

Около получаса назад начал свое выступление и министр обороны США Роберт Гейтс. Он заявил, что вскоре будет создана более эффективная архитектура ПРО, которая позволит защитить всю Европу. Таким образом, полностью США от идеи создания системы ПРО в Европе не отказываются, а новая система будет размещаться ближе к Кавказу.


Да, вот теперь я вижу, что президент Обама реально желает мира с Россией smile


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 02:47:21 | Сообщение # 47
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Да, вот теперь я вижу, что президент Обама реально желает мира с Россией

Так и знал, что его не стоит сбрасывать со счетов)))) Теперь уважаю американцев!!!))) cool




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 03:37:53 | Сообщение # 48
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
И всё же я удивлён, что Обама "сдаётся", как это будут называть все американские консерваторы... smile
Я надеялся на это, но не верил до последнего ) Уж слишком сильны в американских политических кругах антироссийские настроения.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 09:24:41 | Сообщение # 49
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Так а вот и что - то новенькое. Ха, честно говоря, это забавно))

Quote
Российская сторона получила уведомление об изменениях в планах США по размещению элементов системы ПРО в Восточной Европе еще до официального заявления президента страны Барака Обамы . Об этом говорится в сообщении представителя Госдепа США Иэна Келли (Ian Kelly), которое приводит утром 18 сентября РИА Новости .

По словам Келли, Совет национальной безопасности при Белом доме проинформировал представителей российского посольства в Вашингтоне о принятом решении утром в четверг, 17 сентября, до того, как с соответствующим заявлением выступил президент США. ИТАР-ТАСС уточняет, что для сотрудников посольства РФ был организован специальный брифинг, на котором было озвучено решение Вашингтона об отказе от развертывания наземных комплексов ПРО в Европе до 2015.

Ранее, напомним, в ходе пресс-конференции заместитель Келли Филипп Кроули затруднился ответить на вопрос журналистов, кто именно и когда оповестил Россию об изменении планов США относительно системы ПРО в Восточной Европе. На вопрос, от кого «русские» узнали о решении по ПРО, Кроули, в частности, ответил «Я не знаю. Хороший вопрос».

Более того, пресс-секретарь Обамы Роберт Гиббс на брифинге , организованном после официального заявления президента, также признался, что не знает, от кого российская сторона узнала о принятом в Вашингтоне решении.

Заявление Обамы об изменении в планах США по размещению элементов системы ПРО в Восточной Европе, прозвучало в четверг, 17 сентября. По словам президента, США отказались от радара в Чехии и ракет-перехватчиков в Польше, так как подобный защитный комплекс не обеспечил бы должной защиты от иранской ракетной угрозы.

Министр обороны США Роберт Гейтс со своей стороны пояснил, что, согласно новому плану, для противодействия ракетной угрозе со стороны Ирана США будут использовать корабли с баллистическими ракетами морского базирования, в то время как размещение наземных комплексов решено отложить до 2015 года.

Напомним, модель системы ПРО, предполагающая размещение радара на территории Чехии и десяти ракет-перехватчиков в Польше, была разработана и предложена при прежнем президенте США Джордже Буше . Эти планы США вызвали недовольство России, которая пригрозила дать адекватный ответ в случае их претворения в жизнь.

Спасибо, что хоть до 2015 года. Так что можно спать спокойно еще 6 лет, хотя и это негарантированно.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 19:13:51 | Сообщение # 50
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Обама признался, что это был плохой план защиты от иранской угрозы - это самое главное ) Это не явное, но хотя бы косвенное признание, что ядерная программа Ирана в данном случае была лишь прикрытием для других планов...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 20:58:17 | Сообщение # 51
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Обама признался, что это был плохой план защиты от иранской угрозы - это самое главное ) Это не явное, но хотя бы косвенное признание, что ядерная программа Ирана в данном случае была лишь прикрытием для других планов...

Согласен.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Вторник, 06 Июля 2010, 00:22:36 | Сообщение # 52
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Хочу немного прокомментировать новость прошлой недели о задержании в США целой группы людей из России по подозрению в шпионаже в пользу Российской Федерации, как я понял.

Так вот предположим, что у них действительно были фальшивые документы, ложные имена и т.д.
Но главное, чего я так и не понял: какие сведения они добывали???

В чём состав преступления? В том, что они не доложили, что они работают на российское правительство что ли?

Очень подозрительное дело. Какой-то шпионаж в пользу РФ... А самое главное, как это всё вовремя! Как раз, когда президент Медведев и президент Обама продолжают восстанавливать российско-американские отношения, изо всех сил стараясь показать, что эта "перезагрузка" - не очередное втирание очков.

Я думаю, это свидетельство того, что даже если намерения Обамы действительно такие, как он говорит, он решает далеко не всё. И это доказывает, насколько хрупкая намечающаяся дружба России и США, и почему мы не можем полностью доверять пендосам...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Well@ndr@Дата: Среда, 07 Июля 2010, 09:58:07 | Сообщение # 53
Рядовой


Группа: Люди

Сообщений: 37
Статус: В самоволке
да уж...сложная это штука-"дружба" России и США!



 
ss122ssДата: Суббота, 24 Июля 2010, 15:22:10 | Сообщение # 54
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Я недавно посмотрел "С точки зрения науки.Заселение Луны" и подумал...а может будет опять космическая гонка af ...и не будет ли Войны за Луну? :D (за её ресурсы как это было в Индии?) m60

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
АктёрДата: Суббота, 24 Июля 2010, 19:56:58 | Сообщение # 55
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Сомневаюсь

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ss122ssДата: Суббота, 24 Июля 2010, 21:05:38 | Сообщение # 56
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
на счёт 1 или 2?

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
АктёрДата: Суббота, 24 Июля 2010, 22:21:27 | Сообщение # 57
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Войны за Луну

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Суббота, 24 Июля 2010, 22:57:30 | Сообщение # 58
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
согласен туда еще полеты не наладили нормально,База там на много человек все это очень сложно,дорого,и не скоро
 
ss122ssДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 12:00:58 | Сообщение # 59
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Ну в той передаче говорили что это может быть в 2020-высадка...2050-готово...( я думаю что Россия и США устроят новую гонку. af )

Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
FRIM@NДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 14:28:26 | Сообщение # 60
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
к 50 году :D 50 лет назад тоже так думали
 
Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Внешняя политика США и России (Внешняя политика двух сверхдержав)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ