Заголовок
Сегодня Суббота, 04 Мая 2024,

на часах 14:05:52 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Внешняя политика США и России (Внешняя политика двух сверхдержав)
Внешняя политика США и России
ДентонДата: Пятница, 10 Июля 2009, 18:42:55 | Сообщение # 16
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
Нет, конечно, разместить целый каскад продвинутых средств подавления и уничтожения этих систем в случае ядерной атаки, что мы, собственно, и собирались делать. А пока таковой нет, американцы будут знать, что преимущества они, в случае желания нанести превентивный ядерный удар, не получат...

ну чтож, вооружайтесь, я так думаю вы будите в скором будущем патроны кушать и ядерным оружием закусывать? Я думал что пример СССР был нагляден в этом плане smile

Quote
Например, к изгнанию американцев из Киргизии? Конечно

какое-такое изгнание? Там все так и осталось, был заключен новый договор, у меня там знакомый служит.

Quote
Я к тому, что ООН мегаплохо выполняют свою главную задачу. Ты сам уже написал, почему. В этих условиях сомнительно говорить, что ООН в состоянии помешать агрессивным планам США.

нет никаких агрессивных планов smile все с согласия ООНа производится. Я так понимаю ты мечтаешь когда ООН перейдет под контроль РФ wink боюсь денег не хватит)

 
АктёрДата: Пятница, 10 Июля 2009, 21:03:12 | Сообщение # 17
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
ну чтож, вооружайтесь, я так думаю вы будите в скором будущем патроны кушать и ядерным оружием закусывать? Я думал что пример СССР был нагляден в этом плане

А почему "вы"?
А про патроны и закуску... так же, как и ты думал про наглядность примера СССР, так же и я думал, что ты понимаешь, что американцы не оставляют нам выбора smile
Quote (Дентон)
какое-такое изгнание? Там все так и осталось, был заключен новый договор, у меня там знакомый служит.

проверю эту информацию... На моей памяти, им сказали убираться по причине грубого нарушения правил...
Quote (Дентон)
нет никаких агрессивных планов

Даже Обама, заявляя о выводе войск из Ирака, признаёт этим, что это была несправедливая война, следовательно, агрессия. И это доказано тем, что официальная причина была на самом деле поводом, что, впрочем, было ясно с самого начала.

И тому, что вооружённая поддержка Грузии была со стороны США и до сих пор идёт, у нас тоже есть доказательства, и то, что мы участвовали в прошлогоднем конфликте не заставит меня в них усомниться. И кто нас в ООН поддерживал, когда мы защитили мирный народ от агрессии, которую поддерживали американцы? А ты говоришь про согласие ООНа.

А насчёт контроля РФ, извини, но это очень напоминает весьма провокационный вопрос представителя США на заседаниях по поводу Южной Осетии:

- Какую цель в этом конфликте преследует Российская Федерация? Свергнуть режим Саакашвили???


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Пятница, 10 Июля 2009, 21:11:43 | Сообщение # 18
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
проверю эту информацию... На моей памяти, им сказали убираться по причине грубого нарушения правил...

Всё, прочитал... понимаю теперь, на что ты намекаешь: Киргизия тоже нам не союзник

То есть нет, не понимаю: вообще-то там речь идёт о транзите, то есть базу американцы убирают, и теперь допускается только временная дислокация.

Против их войны в Афганистане мы никогда не были. Потому что мы всегда поддерживали борьбу с международным терроризмом и наркотрафиком.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант


Сообщение отредактировал Мартуф - Пятница, 10 Июля 2009, 21:42:39
 
ДентонДата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 11:59:12 | Сообщение # 19
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
А про патроны и закуску... так же, как и ты думал про наглядность примера СССР, так же и я думал, что ты понимаешь, что американцы не оставляют нам выбора smile

поправка вы сами себе не оставляете выбора, причем тут Америка? Она не обитель зла и не цитадель ужаса, просто люди также хотят жить как и в любой стране мира, просто вместо того чтобы помогать друг другу и доводить глобализацию до финиша мы строим друг против друга планы и пытаемся друг друга подсидеть, как результат плохо всем.

Quote
Даже Обама, заявляя о выводе войск из Ирака, признаёт этим, что это была несправедливая война, следовательно, агрессия. И это доказано тем, что официальная причина была на самом деле поводом, что, впрочем, было ясно с самого начала.

это признал еще Буш и очень очень давно, сейчас мало кто рад что влез в Ирак, это: 1. деньги, 2. жизни солдат, 3. недовольство населения, но вывести войска нельзя сейчас ну никак.

Quote
И тому, что вооружённая поддержка Грузии была со стороны США и до сих пор идёт, у нас тоже есть доказательства, и то, что мы участвовали в прошлогоднем конфликте не заставит меня в них усомниться. И кто нас в ООН поддерживал, когда мы защитили мирный народ от агрессии, которую поддерживали американцы? А ты говоришь про согласие ООНа.

как доказательства? Все было официально, тут и без доказательств известно, что поддерживали, поставляли и т.д. И будут помогать, конечно по телевизору будут говорить что дескать Саакашвили не любят там, но все не так, дело в том что когда он пришел к власти он заявил, "я восстановлю суверенитет Грузии", и его поддержали, потому что народу этого хотелось также, и народ хочет этого до сих пор. Там пороховая бочка, грузины режут осетин и жгут их деревни, осетины отвечают тем же. Ну а грузинская армия... ну что ж я промолчу на счет ее боеспособности, т.к. не прилично ругаться матом))

Quote
То есть нет, не понимаю: вообще-то там речь идёт о транзите, то есть базу американцы убирают, и теперь допускается только временная дислокация.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4419203,00.html - вот тут есть о том что военная база остается.

Quote
Против их войны в Афганистане мы никогда не были. Потому что мы всегда поддерживали борьбу с международным терроризмом и наркотрафиком.

да с этим важно бороться, очень важно и очень трудно... Но все это бесполезно: чтобы победить Афган нужно полностью аннигилировать его народонаселение, а иначе никак.

 
АктёрДата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 13:36:53 | Сообщение # 20
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
поправка вы сами себе не оставляете выбора, причем тут Америка? Она не обитель зла и не цитадель ужаса, просто люди также хотят жить как и в любой стране мира, просто вместо того чтобы помогать друг другу и доводить глобализацию до финиша мы строим друг против друга планы и пытаемся друг друга подсидеть, как результат плохо всем.

Подожди-подожди, кто ПРО собирается ставить вообще??? НЕ надо стрелки переводить!
Quote (Дентон)
это признал еще Буш и очень очень давно, сейчас мало кто рад что влез в Ирак, это: 1. деньги, 2. жизни солдат, 3. недовольство населения, но вывести войска нельзя сейчас ну никак.

Сам себе признал? я за него рад...
Quote (Дентон)
так, дело в том что когда он пришел к власти он заявил, "я восстановлю суверенитет Грузии", и его поддержали, потому что народу этого хотелось также, и народ хочет этого до сих пор. Там пороховая бочка, грузины режут осетин и жгут их деревни, осетины отвечают тем же. Ну а грузинская армия... ну что ж я промолчу на счет ее боеспособности, т.к. не прилично ругаться матом))

именно потому, что мы не хотели уподобляться амерам, мы сначала давали понять, что не поддерживаем сепаратизм в мире без серьёзных на то причин...
Quote (Дентон)
вот тут есть о том что военная база остается.

Да, и там тоже написано, что это теперь пункт транзита, а не место постоянной дислокации. Это разные вещи.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ДентонДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 22:16:23 | Сообщение # 21
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
Подожди-подожди, кто ПРО собирается ставить вообще??? НЕ надо стрелки переводить!

США собирается ставить smile чтобы защитить себя и Европу от возможной атаки, как думаешь кого поддержат европейцы (и поддерживают) того кто их защищает или того кто хочет чтобы они были беззащитны?

Quote
Сам себе признал? я за него рад...

*пожимает плечами* он уже давно это признал официально, и к тому же не надо забывать, что ООН разрешил вторжение в Ирак.

Quote
именно потому, что мы не хотели уподобляться амерам, мы сначала давали понять, что не поддерживаем сепаратизм в мире без серьёзных на то причин...

поправка: когда это выгодно/не выгодно, не выгодна отделение Косова не поддерживаем, выгодно поддерживаем, американцы действуют также.

Quote
Да, и там тоже написано, что это теперь пункт транзита, а не место постоянной дислокации. Это разные вещи.

а зачем им нужна там постоянная дислокация? smile когда там будет жарко, хорошо бы что бы американцев там не было, всмысле для самих американцев

 
АктёрДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 22:48:23 | Сообщение # 22
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
чтобы защитить себя и Европу от возможной атаки, как думаешь кого поддержат европейцы (и поддерживают) того кто их защищает или того кто хочет чтобы они были беззащитны?

А наши военные эксперты не совсем с этим согласны, но проблема в том, что администрация Буша не желала этого слышать, видимо, намекая, что они полные дураки... Так кто после этого провоцирует гонку вооружений?
Quote (Дентон)
к тому же не надо забывать, что ООН разрешил вторжение в Ирак.

Что подтверждает, что в большинстве случаев ООН занимает позицию США, даже если она неверна, что доказывает пример Ирака...
Quote (Дентон)
поправка: когда это выгодно/не выгодно, не выгодна отделение Косова не поддерживаем, выгодно поддерживаем, американцы действуют также.

Опять уходишь от темы. Речь идёт о сепаратизме, а не о том, что кому выгодно. Мы предупреждали, что пример Косово создаст опасный прецедент для всего мира, но нас не хотели слушать. К тому же американцы поддержали отделение так же потому, что это им выгодно...
Quote (Дентон)
а зачем им нужна там постоянная дислокация?

Да, именно это и имел в виду Курманбек Бакиев зимой.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ДентонДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 23:44:25 | Сообщение # 23
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
Опять уходишь от темы. Речь идёт о сепаратизме, а не о том, что кому выгодно. Мы предупреждали, что пример Косово создаст опасный прецедент для всего мира, но нас не хотели слушать. К тому же американцы поддержали отделение так же потому, что это им выгодно...

поправь меня если в теме мы обсуждаем не политику)) а то что кому выгодно это и есть политика)

Осетия тоже создает такой же прецедент.

Quote
Что подтверждает, что в большинстве случаев ООН занимает позицию США, даже если она неверна, что доказывает пример Ирака...

почему не верна? Садам отказался допустить инспекторов на объекты, т.е. возможно там было ОМП, этого допустить было нельзя, и ООН ввел санкции: свергнуть деспотичный режим Садама, призвать его к ответу за его преступления. Это было сделано, и Садам понес справедливое наказание по закону своей страны.

Quote
А наши военные эксперты не совсем с этим согласны, но проблема в том, что администрация Буша не желала этого слышать, видимо, намекая, что они полные дураки... Так кто после этого провоцирует гонку вооружений?

ну знаешь ли жителям США и Европы все равно, что там думают российское эксперты, им главное чтобы их дом был в безопасности, и как их осуждать за это?

Кстати, описание темы: "(Внешняя политика двух сверхдержав)" СССР был сверхдержавой, а вот РФ нет wink

Сообщение отредактировал Дентон - Понедельник, 13 Июля 2009, 23:45:16
 
АктёрДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 23:59:28 | Сообщение # 24
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
Осетия тоже создает такой же прецедент.

Само понятие слова прецедент означает, что его создаёт первое событие, а никак не второе. Или это слово истолковывается иначе??
Quote (Дентон)
почему не верна?

Потому что скорее всего американцы знали, что ничего там на самом деле не найдут...
Quote (Дентон)
ну знаешь ли жителям США и Европы все равно, что там думают российское эксперты, им главное чтобы их дом был в безопасности, и как их осуждать за это?

Точно так же, как и нам всё равно, что они думают, мы и сами с усами, и о собственной безопасности тоже думаем. Тем более, если нас дураками считают.

В общем, очень слабый аргумент, если так ты пытаешься нас в гонке вооружений обвинить...

Quote (Дентон)
СССР был сверхдержавой, а вот РФ нет

Я знаю, но становится... и амерам это не нравится, что и вызывает гонку вооружений, агрессивное поведение и все вытекающие последствия, так как это совершенно противоречит их гегемонии однополярного мира.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ДентонДата: Вторник, 14 Июля 2009, 11:45:58 | Сообщение # 25
Лейтенант


Группа: Переводчики

Сообщений: 32
Статус: В самоволке
Quote
Само понятие слова прецедент означает, что его создаёт первое событие, а никак не второе. Или это слово истолковывается иначе??

сейчас все международное право истолковывается иначе, так как нужно данной стране smile

Quote
Потому что скорее всего американцы знали, что ничего там на самом деле не найдут...

может да, а может нет, кто знает? К тому же они признали потом что ОМП так и не нашли.

Quote
Точно так же, как и нам всё равно, что они думают, мы и сами с усами, и о собственной безопасности тоже думаем. Тем более, если нас дураками считают.

В общем, очень слабый аргумент, если так ты пытаешься нас в гонке вооружений обвинить...

ты не следишь за моими постами, я о гонке вооружений не виду речи вообще, я о том что каждая страна хочет защитить в первую очередь себя, ну кроме США, она и союзников защищает своих.

Quote
Я знаю, но становится... и амерам это не нравится, что и вызывает гонку вооружений, агрессивное поведение и все вытекающие последствия, так как это совершенно противоречит их гегемонии однополярного мира.

боюсь она не становится и никогда не станет. Множество проблем самых разных, и в ВС тоже, ты в курсе что в данный момент идет роспуск полков на Дальнем востоке? У меня знакомый там служит, в ракетных войсках, так его полк распускают. Кризис нету денег smile

Сообщение отредактировал Дентон - Вторник, 14 Июля 2009, 11:46:27
 
АктёрДата: Вторник, 14 Июля 2009, 17:58:36 | Сообщение # 26
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Дентон)
сейчас все международное право истолковывается иначе, так как нужно данной стране

Тоже слабоватый аргумент
Quote (Дентон)
она и союзников защищает своих.

А союзники у них подобно орайским, и принципы, как у Орай: те, кто откажется склонить голову, будут смешаны с пылью!

И мы им ещё доверять должны...

Quote (Дентон)
ты не следишь за моими постами, я о гонке вооружений не виду речи вообще, я о том что каждая страна хочет защитить в первую очередь себя

зато ты однозначно обвиняешь нас в том, что мы пытаемся в свою очередь защитить себя:
Quote (Дентон)
ну чтож, вооружайтесь, я так думаю вы будите в скором будущем патроны кушать и ядерным оружием закусывать? Я думал что пример СССР был нагляден в этом плане

Quote (Дентон)
поправка вы сами себе не оставляете выбора

Эти цитаты говорят о том, что это мы виноваты в конфликте по поводу ПРО, так как не согласны с тем, что говорят на Западе...
Quote (Дентон)
боюсь она не становится и никогда не станет. Множество проблем самых разных, и в ВС тоже, ты в курсе что в данный момент идет роспуск полков на Дальнем востоке? У меня знакомый там служит, в ракетных войсках, так его полк распускают. Кризис нету денег

Могу сказать только одно: я не согласен с этим... Так что врагам особых надежд питать не стоит.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HelonДата: Среда, 15 Июля 2009, 20:36:27 | Сообщение # 27
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 6
Статус: В самоволке
Почитав вас я поняла почему так не люблю политику ..

Йа пришла по ваши души .Патаму что йа Гоауд .
 
АктёрДата: Среда, 15 Июля 2009, 21:15:32 | Сообщение # 28
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Многие девушки не любят политику, Helon, им другое нужно )))

Ты поняла... И почему же? smile


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Вторник, 21 Июля 2009, 21:46:13 | Сообщение # 29
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote

Ни Украина, ни Грузия не готовы к вступлению в НАТО
www.cvi.net.ua
21 июля 2009 / 11:08
Украина и Грузия не готовы сейчас для вступления в НАТО и едва ли данное положение изменится в обозримом будущем.

Такую позицию высказал генеральный секретарь альянса Яап де Хооп Схеффер.

Он прибыл в Великобританию «с прощальным визитом», так как 1 августа покидает свой пост в связи с истечением 5-летнего срока полномочий.

НАТО исходила и продолжает исходить из фундаментального принципа, согласно которому каждая страна Европы имеет право обратиться с просьбой о вступлении в Североатлантический альянс, отметил Хооп Схеффер. Однако желание еще не все, это не автоматическое право на вступление, соответствующие государства должны соответствовать всем требования НАТО, подчеркнул он.

«Сегодня ни Украина, ни Грузия не готовы к этому», - заявил Схеффер. Он заметил, что внутриполитическая ситуация в Украине «сложная, говоря дипломатическим языком», а в Грузии она «также непростая».


Блеск!!! Ещё, ещё сверхдержавнее!!! biggrin
Конечно, Схеффер, как правильно написано, дипломатическим языком сказал, что непростая внутриполитическая ситуация, и Байден сказал примерно то же, но я уверен, что главная причина отказа: Грузия и Украина никогда не войдут в НАТО, если этого не захотим МЫ!

Если это и есть второе послание от американского президента, то да, теперь я вижу, что президент Обама идёт в верном направлении happy Вот это уже похоже на конструктив )))

Интересно мне только, как на это отреагируют американские ультраконсерваторы, которые начали орать о том, что Обама предатель, когда он даже ещё не успел ничего сделать!


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Среда, 22 Июля 2009, 06:19:05 | Сообщение # 30
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Мда, всё переросло в глобальный спор. Разложу для себя по полочкам, может кому ещё интересно моё мнение.

Относительно США. Это не оплот зла, но и не наш партнёр на данном этапе.
Дентон, ты немного путаешь понятия. Амеры, не хотят глобализации, мог бы проанализировать, их внешнеполитическую деятельность. Они хотят ИНТЕГРИРОВАТЬ Россию, в свою экономику, не более. Им не нужны сильные союзники, им нужны верные сырьевые придатки. В любой стране, куда они приходили, они в первую очередь, поглощали все ресурсы и потом уходили, делая вид, что стараются помочь местному населению.
Вспомни, что предшествовало войне в Ираке? Не одно громкое заявление Саддама, о желании поднять цены, на энергоносители? И когда США обвинили Ирак в создании ядерного ОМП, не тогда ли, когда по оценкам экспертов, их запасы нефти, подошли к 1/5 от полного объёма, то есть им банально стало не хватать нефти? А теперь вспомни, что они сделали первым делом, после захвата вышек? Отправили 4 танкера под полной загрузкой в Америку!!! Естественно оплатив их, но по СТАРОЙ цене!!! Хотя совет ОАЭ, уже проголосовал за новые цены. Потом в ОАЭ, США отправили своего эмиссара и цены вернулись в норму. О чём там говорилось? За закрытыми дверями? Не о том ли, что с ОАЭ может повториться судьба Ирака?
Так что не стоит делать из Америки, мирных людей, желающих всем блага. В первую очередь, они отстаивают свои интересы и как доказывает их деятельность, они готовы опуститься до любой грязи. Ведь победителей не судят???
Глобализация, обозначает укрупнение, в идеале объединение всех участников процесса. Но объединятся, можно по разному. Можно создать совет планеты Земля, с представителями от самых крупных фракций (территориально, религиозно, экономически, не важно).
Или можно объединиться, под эгидой одной страны.
Я за первый тип, а вот США за второй и оплотом они видят, ТОЛЬКО себя.

Теперь относительно системы ПРО. Что бы не говорили, сами противоракеты, не угрожают нашим боеголовкам. Ведь лететь, в случае чего, в гости к США, ракеты будут через Северный полюс, по кратчайшей траектории, НО!!! Что такое комплекс ПРО??? Это не только ракеты перехватчики, но и МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ система, глобального мониторинга, ОКРУЖАЮЩЕГО пространства. То есть, просто говоря, ШПИОНСКАЯ станция, у нас под боком. Причём, если судить по опубликованным в прессе тех. характеристикам, она будет способна, вести перехват информации чуть ли не до самого Урала и вести мониторинг воздушного пространства России. И нафиг нам такое чудо, под боком? Может нам подобный центр на Кубе создать, или в Венесуэле? Так ведь крику то поднимется.
Да и ещё, не защитит Европу эта станция. От Ирака может, и смогла бы, а наши ракеты, просто не сможет сбить, слишком их много, а вот шпионить, в лёгкую сможет и будет. Я бы на месте Медведа, согласился на строительство этой станции, но укомплектованной частично Российским персоналом. Что бы следить за деятельностью амеровских вояк. Ну и перенаправил на Чехов, пару боеголовок с целью подавления станции, в случае боевых действий.

Про холодную войну, да пример СССР мог бы чему то научить. Но не тому, о чём говорил Дентон. Напомнить, что из себя представляли гос-ва, до их вступления в состав СССР и сколько средств, изъятых у более продвинутых республик, сколько ресурсов было вложено в развитие этих отстающих? Грузины, выставляя на показ, свою экономику, дескать, какой ренессанс производства, скромно умалчивают, что работаю на оборудовании, поставленном им ещё СССР. И те деньги, что СССР брал в кредиты, для всех «братских» республик, отдавала Российская Федерация, хотя тратили их все. Об этом, неблагодарные братья, предпочитают забывать. Надо бы, посчитать, сколько они нам должны и счётик выписать. Вот посмеются то они.
Проблема СССР была не в ведении холодной войны, а в разбазаривании средств, вместо того, что бы сосредоточится на 3-4 приоритетных направлениях, средства вбухивали во всё, что попало. У Амеров, возникли те же проблемы, с нехваткой бюджета, но они догадались, что часть военных технологий можно рассекретить и получить с них прибыль в частном секторе. У нас же была маниакальная система безопасности, не позволившая, вовремя перестроится.
Хотя я и против холодной войны, во всех её проявлениях, но проблемы были не из-за военной ориентации промышленности, а из-за хренового стратегического управления. Нельзя было ставить военных, в доминирующее положение и на управляющие должности.
Так что, если наше правительство одумается, начнёт РАЗВИВАТЬ фермерские хоз-ва, сделает переориентацию сырья на внутренний рынок и создаст заводы, по выпуску хорошей продукции, то я уверен, россияне проголосуют рублём за наши товары, но только если государство начнёт следить за качеством.
Тогда мы потянем ЛЮБУЮ холодную войну, т.к. Россия, самодостаточноя страна в отличии от Америки, которая исчерпала свои ресурсы, поэтому вынуждена нести демократию остальным и под шумок, воровать чужие богатства.

Про Косово. Амеры действительно создали там прецедент. Их предупреждали, что эти действия, могут негативно сказаться в долгосрочной перспективе. Кто-то может повторить их действия. Они тогда проигнорировали предупреждение, сейчас расхлёбывают. Причём их действия в Косове, тогда вызвали отрицательную реакцию у всего мира, только Великобритания их поддержала. Амерам было на это плевать? Теперь наша очередь, плевать на них.
Вообще, самая большая проблема штатов, это их политика двойных стандартов. То есть, они много и убедительно говорят о мире, во всём мире, но за спиной держат две фиги. Одну для противников, другую для союзников. Как можно вспомнить из истории, союзников они тоже не прочь пощипать, если почувствуют слабину.

Относительно Афгана и наркотрафика. Блин, почитайте отчёты экспертов, по разным данным (у разных экспертов, разные цифры), со времени операции в Афганистане, наркотрафик Афганских наркотиков в Россию, увеличился от 40% до 4 раз.
Не знаю, с чем они там борются, но по всему миру, обьёмы наркотрафика из Афгана, только возросли и лишь в США, по их отчётам они упали. Я склонен думать, что они просто перенаправили этот трафик, в другие регионы.

Это конечно не все мысли, но и так, как обычно много буковок. Теперь мой вывод:

До тех пор, пока США будет вести политику двойных стандартов, пока будет решать, свои внутренние проблемы, за счёт других стран, пока не перестанет вести себя, как мировая доминанта и силой насаждать свой образ мышления, с ним будут вести холодную войну, все уважающие себя и свои традиции, мировые державы.
Когда же, США начнут, кроме своих интересов, учитывать интересы и мнения других, тогда (и то по прошествии определённого срока, что бы забыть нынешние обиды), о них, можно будет говорить как о партнёрах. До тех, пор, грош цена, их обещаниям и призывам.

С другой стороны, мне не нравится то, что наши политики, пошли по пути американской модели. К сожалению, мы тоже начинаем политику двойных стандартов и со временем, боюсь это, так же подорвёт доверие к нам у тех, кто ещё считает нас союзником.
Объявив страны бывшего СССР, зоной своих интересов, пытаясь создать из них буфер, между нами и НАТО, мы отводим им роль, пушечного мяса, которое сомнут первым, в случае военных действий. И естественно их это не устраивает. Подписывать же, пакты о взаимопомощи, Россия пока не может, о чём открыто и заявила.
Я очень желаю процветания России, но внешнеполитическая модель, копирующая амеровскую, не достойна великой державы. По моему, лучше чуть дольше, но с честью, чем быстро, но грязно.
Нам же потом, в глаза детям смотреть и отвечать на вопрос, как же вы это допустили?

З.Ы. Кто нить, посоветуйте доктора от графомании wacko


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Внешняя политика США и России (Внешняя политика двух сверхдержав)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ