Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 15:02:20 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Украина (Политические события и всё, что связано с незалежной ))))
Украина
АктёрДата: Четверг, 29 Января 2015, 21:18:48 | Сообщение # 856
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Понимаю, что форма ещё не значит, что в неё одеты российские военнослужащие, но всё же неужели так трудно было снять российскую символику? Просто чтобы не давать врагам лишних поводов быть уверенными в своей правоте.

Это я о репортаже Александра Рогаткина из-под Дебальцево, показанном вчера в "Специальном корреспонденте".


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Пятница, 30 Января 2015, 22:36:30 | Сообщение # 857
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата
Безумно стыдно. Парень Насти Дмитрук ("не будем братьями") сбежал в Рашку от призыва. Ребят, ну как же так...
стихи стихами, а пуля, как говорится - дура. Да и кто, будучи в здраволм уме, захочет идти воевать (стать по сути пушечным мясом) ради интересов кучки нынешних киевских лидеров? Таких, видать, даже на западной Украине уже не осталось (считанные единицы). Вот и парень этот тоже не захотел (жизнь и здоровье , чай, не казенные). А поскольку таких как он даже не десятки, а тысячи, можно сделать вывод, что люди поняли ЗА ЧТО их отправляют на самом деле воевать. В 41-м от добровольцев не было отбою (даже мальчишки убегали на фронт, поскольку знали - ЗА ЧТО опять-таки они воюют).

Цитата Актёр ()
Это замечательно, но надо признать, что они бегут от своей смерти, а не от войны. Это как в Грузии было, когда мы пошли в наступление )
вот именно.

Вот интеренсно, если все подходящие под мобилизацию сбегут в Россию, кто за Киев воевать будет?

Цитата Methos ()
Тут прикол в том, что эта девушка, Настя, с таким упоением рассказывала стих своего сочинения, что мол мы, россияне, никогда не будем для них, украинцев, братьями. А в результате, спасения ищут не где ни будь, а в России в итоге


Цитата Актёр ()
Это я о репортаже Александра Рогаткина из-под Дебальцево, показанном вчера в "Специальном корреспонденте".

знаешь, я этот момент как-то просмотрела. Но сама передача вчера мне понравилась. ))))

Кстати, на АТВ интересный вопрос поставили, что будут делать наши украинские оппоненты -патриоты киеской власти, если эти власти завтра отправят их на войну? Тоже побегут прятаться в Россию?


Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 30 Января 2015, 22:38:40
 
АктёрДата: Пятница, 30 Января 2015, 22:50:57 | Сообщение # 858
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
Вот интеренсно, если все подходящие под мобилизацию сбегут в Россию, кто за Киев воевать будет?
Те, кто ещё не погиб на фронте, и кого армия Новороссии, к сожалению, обязательно выпустит.
Цитата Kitten ()
знаешь, я этот момент как-то просмотрела.
А наши украинские "партнёры", давая ссылки на свои источники, вовсю указывают, что даже в тех репортажах, которые смотрим мы и на которые ссылаемся, частенько мелькает российская символика на форме тех, кого мы называем ополченцами. Вот вчера на рукаве военного, который вроде как работает с "Градами" армии Новороссии под Дебальцево, бросался в глаза российский флаг. На этом основании можно заявлять, что форма получена из России, следовательно, наши враги не так уж и безосновательно называют нас стороной конфликта.
Цитата Kitten ()
Но сама передача вчера мне понравилась. ))))
Лысый украинец, которому Долгов напомнил, что он скрывается в России от мобилизации, всё-таки заставил задуматься: а можно ли в Новороссии сейчас воспроизводить боеприпасы? Про заводы для ремонта техники, конечно, скорее мы правы, чем они: на этой территории есть, где заниматься ей, а вот что с боеприпасами, которые у армии Новороссии действительно не кончаются?
Цитата Kitten ()
Кстати, на АТВ интересный вопрос поставили, что будут делать наши украинские оппоненты -патриоты киеской власти, если эти власти завтра отправят их на войну? Тоже побегут прятаться в Россию?
И что отвечают?

hyper, помнится, говорил мне, что был бы рад, если бы американцы воевали против Новороссии, то есть он, я полагаю, не горит желанием воевать.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 12:03:20 | Сообщение # 859
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Те, кто ещё не погиб на фронте, и кого армия Новороссии, к сожалению, обязательно выпустит.

ну так как показывает практика, эти уже навоевались. И опять же, что мешает им остаться в Новороссии или вообще уехать в Россию?

Цитата Актёр ()
А наши украинские "партнёры", давая ссылки на свои источники, вовсю указывают, что даже в тех репортажах, которые смотрим мы и на которые ссылаемся, частенько мелькает российская символика на форме тех, кого мы называем ополченцами.

ну так ополченцы сами выбирают под каким флагом им воевать и какой стране доверять. Раньше, если обратится к мировой истории вцелом, воюющая сторона шла в бой под влагом и символикой того князя, чью руку держала (и кому доверяла). Кстати, наших украинских " патриотов" можно ответно ткнуть носом в то, что в их резеденциях всюду символика США, а представители США уже управляют ведущими отраслями Украины.

Цитата Актёр ()
Вот вчера на рукаве военного, который вроде как работает с "Градами" армии Новороссии под Дебальцево, бросался в глаза российский флаг. На этом основании можно заявлять, что форма получена из России, следовательно, наши враги не так уж и безосновательно называют нас стороной конфликта.

точно так же как и то что отдельные части украинской нацгвардии воюют амеркианским оружием (выходит, что Америку тоже можно считать участницей конфликта). К тому же на днях Обама уже не мскрываясь объявил на весь мир об организационном участии США в перевороте на Украине и вновь пообещал Порошенко оружие.

Цитата Актёр ()
Про заводы для ремонта техники, конечно, скорее мы правы, чем они: на этой территории есть, где заниматься ей, а вот что с боеприпасами, которые у армии Новороссии действительно не кончаются?

однако, если учесть, что еще не задолго до самого Майдана (Янукович видимо что-то такое предчувствовал) в Донецк были перенаправлены большие объемы вооружения, в том числе и боеприпасы, то Новороссии пока что есть чем воевать + стоит учесть и то, что значительную часть вооружения они забирают у попавших в плен отрядов укр. армии (те сами рады отдать и оружие, и оставшиеся боеприпасы, лишь бы уйти живыми). Однако проблема у укр.армии скоро будет в том, что некому юудет воевать, учитывая количество бегущих от мобилизации в Россию и другие страны "на заработки". Но в Россию все же больше (та же Польша при случае может и выдатьт дезертиров, Россия же не выдаст).

Цитата Актёр ()
hyper, помнится, говорил мне, что был бы рад, если бы американцы воевали против Новороссии, то есть он, я полагаю, не горит желанием воевать.

многие ему подобные были бы рады, но повестки приносят не амеркианцам. Их приносят таким как hyper. США не настолько тупые, чтобы жертвовать жизнями своих граждан (вьетнамская война показала несостоятельность подобной инициативы). Ну и открытое вторжение на Украину и агрессия против Новороссии опять же развяжет России руки и будет поводом уже официальной активной помощи Новороссии (чего давно добиваются ополченцы). Вот мне и интересно, что будет он делать, когда ему принесут повестку? Переведет стрелки на "дядю Сэма"?
 
АктёрДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:58:46 | Сообщение # 860
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
ну так как показывает практика, эти уже навоевались.
А это не им решать.
Цитата Kitten ()
И опять же, что мешает им остаться в Новороссии или вообще уехать в Россию?
Не думаю, что они настолько не любят свою страну, чтобы сделать это.
Цитата Kitten ()
Кстати, наших украинских " патриотов" можно ответно ткнуть носом в то, что в их резеденциях всюду символика США, а представители США уже управляют ведущими отраслями Украины.
 
Цитата Kitten ()
точно так же как и то что отдельные части украинской нацгвардии воюют амеркианским оружием (выходит, что Америку тоже можно считать участницей конфликта). К тому же на днях Обама уже не мскрываясь объявил на весь мир об организационном участии США в перевороте на Украине и вновь пообещал Порошенко оружие.
Согласен, но дело в том, что мы же утверждаем, что не посылаем туда своих профессиональных военнослужащих, чтобы они воевали на стороне Новороссии, и отрицаем, что являемся стороной конфликта. И на своих передачах постоянно это говорим. А подобные знаки дают основания полагать, что некоторые ополченцы действительно воюют не столько за Новороссию, сколько за Россию, значит, исключать совсем, что это наши военные, нельзя. На мой взгляд, лучше уж пришить хотя бы символику Новороссии, чтобы не давать врагам повод для обвинений. Пусть наши враги себя палят с потрохами, а ополчение должно работать чисто.
Цитата Kitten ()
однако, если учесть, что еще не задолго до самого Майдана (Янукович видимо что-то такое предчувствовал) в Донецк были перенаправлены большие объемы вооружения, в том числе и боеприпасы, то Новороссии пока что есть чем воевать + стоит учесть и то, что значительную часть вооружения они забирают у попавших в плен отрядов укр. армии
Речь идёт о боеприпасах, которые когда-нибудь заканчиваются. Есть какие-нибудь данные о том, сколько их было перенаправлено?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:30:54 | Сообщение # 861
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
А это не им решать.
однако значительной части удается избежать повторной мобилизации. Стало быть, решают именно они.
Цитата Актёр ()
Не думаю, что они настолько не любят свою страну, чтобы сделать это.
любят, поэтому и уезжают, чтобы не участвовать в войне против своих же. Это только такие товарищи как Хупер да Троп все еще искренне верят, что воюет их страна исключительно с Россией. Вероятно, они (те, кто уезжают) думают, что если кончатся людские ресурсы, война сойдет на нет. Воевать будет некому (разве что киевскапя власть стариков со старухами пошлёт либо малых детей с беременными жинками). Ну а чтобы нанять наёмников нужны суммы и немалые, которых у Украины опять-таки нет (Запад да и США не торопятся давать Порошенко деньги, только обещают). Ну а США пока не собирается официально запдействоваать силы НАТО - боится России (дать Путину официальный повод уже реально ввести свои войска + дать ополчанцам своё оружие и не старье времен царя Гороха, как это сделала Литва, а вполне современное). И вообще, как в полсденней, кажется, передаче было верно подмечено - США не хотят настоящей войны, их цель - истощить Россию экономически как санкциями, так и вынужденной гуманитаркой + помощью беженцам. То есть им выгодно затягивание конфликта. Но на днях Обама сделал шаг вперед - официально признал участие своей страны в военнном перевороте на Украине, назвав его красиво "сменой власти". А то известные тебе товарищи на АТВ нам чуть ли не Майдан уже приписывают.

Цитата Актёр ()
но дело в том, что мы же утверждаем, что не посылаем туда своих профессиональных военнослужащих, чтобы они воевали на стороне Новороссии, и отрицаем, что являемся стороной конфликта.
а так оно и есть. На Украине нет российских войск. Есть лишь отденльные добровольцы, которые по своим личным причинам решили присоединиться к ополчению. Возможно, для кого-то Укрина ( в частности - Новороссия) - вторая родина. Для кого-то - земля предков.

Цитата Актёр ()
А подобные знаки дают основания полагать, что некоторые ополченцы действительно воюют не столько за Новороссию, сколько за Россию
знаки еще ни о чем таком не говорят. На некоторых американских наёмников была форм а украинской нацгвардии, но вряд ли они воюют именно за Украину, а не потому, что им платят по контракту или за получение амеркианского гражданства ( ведь в большинстве своем в таких частных батальонах собираются в основном эмигранты). Да и чего им за Россию воевать? Какой интерес? Вряд ли им за это платят. Если и воюют, то чисто за Новороссию.

Цитата Актёр ()
значит, исключать совсем, что это наши военные, нельзя.
а никто и не исключает. У некоторых добровольцев за спинами афганские и чеченские войны. Такие авояки ценятся куда выше сопливых романтиков, знавшие войну лишь по компьютернывм играм да кино. Но идут они не как военные, то есть не как официальные представители российской армии, а именно как добровольцы (некоторые успели выйти в отставку и поработать на гражданке).

Цитата Актёр ()
На мой взгляд, лучше уж пришить хотя бы символику Новороссии, чтобы не давать врагам повод для обвинений.
на счет символики Новороссии я с тобой согласна. Раз уж объявили себя новороссцами, то правильней было бы использовать эту символику. Кстати, как она выглядит? То есть, насколько отличается от российс кой? Символику ЛНР и ДНР я видела.
Цитата Актёр ()
Речь идёт о боеприпасах, которые когда-нибудь заканчиваются. Есть какие-нибудь данные о том, сколько их было перенаправлено?

На счет данных - точно не скажу, а на счет варианта пополнения запаса, ну так в этом ополчению помогают бойцы славной укр. армии, бросая технику вместе с бореприпасами. К тому же в отличие от бойцов укр. армии ополченцы не палят куда попало (расчитывают каждый ответный удар), что помогает экономить боеприпасы. К тому же варяд ли бы наши стали поставлять ополчению старьё советских времен. если б уж пошли на это. Делать подобные "подарки" - не уважать союзника. Литва скинула украинской нац.армии своё старьбе времен СССР, дабы освободить место на складах для нового вооружения. В итоге часть этого старья попала ополченцам в руки. Может поэтому американцы и не спешат со своими поставками, подозревая, что те так же могут быть брошены при оступлении и попасть в руки ополчения. Согласись, украинская - это не та армия, которой можно доверить современную военную технику.

Кстати, на память невольно приходит эпизод из ЗВА, где Шеппард возмущанется, что парни Майкла воюют против них их же оружием, позаимствованным в хранилище у атозиан. И хотя в данном случае атозиане не виноваты, что оружие атлантицев попало в руки врагов, но приятного мало.


Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:33:01
 
АктёрДата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 23:10:15 | Сообщение # 862
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
Но на днях Обама сделал шаг вперед - официально признал участие своей страны в военнном перевороте на Украине, назвав его красиво "сменой власти". А то известные тебе товарищи на АТВ нам чуть ли не Майдан уже приписывают.
Когда-нибудь он должен был это сделать )
Мы же признали, что за спиной крымчан стояла наша группировка в Крыму )
Цитата Kitten ()
Да и чего им за Россию воевать? Какой интерес?
Официально нечего, а реально мы не позволяем врагу завладеть лучшим плацдармом для военной операции против нас.
Цитата Kitten ()
Кстати, как она выглядит? То есть, насколько отличается от российс кой? Символику ЛНР и ДНР я видела.
Андреевский флаг с заменой белого на красный, насколько я помню.
Цитата Kitten ()
Согласись, украинская - это не та армия, которой можно доверить современную военную технику.
Согласен, дать технику ещё не значит научить воевать.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АктёрДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 22:49:25 | Сообщение # 863
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Посмотрел только что в "Вестях недели" репортаж Александра Бузаладзе, что называется, с передовой. О том, как силы ДНР освобождали от врагов центр Углегорска. Судя по всему, отработали отлично.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 11:17:20 | Сообщение # 864
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
CNN в своем эфире назвал украинскую армию про-американской... ЛОЛ!!!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 17:19:10 | Сообщение # 865
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вчера Обама признал, что помог свергнуть Януковича, сегодня признали, что против Новороссии воюет проамериканская армия. Ждём продолжения признательных показаний.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:44:24 | Сообщение # 866
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Когда-нибудь он должен был это сделать )
скорее всего он это сделал либо сгоряча (не подумав ... ведь быть тупым нынче в Америке - свобода личности), либо из-за гордости за свою политику.
Цитата Актёр ()
Мы же признали, что за спиной крымчан стояла наша группировка в Крыму )
которая, к слову, состояла в основном из самих же крымчан, по контракту служащих на российских кораблях. Так что она если и была, то весбма незначительной и погоды бы не сыграла, если б крымчапне сами не захотели бы уйти от Украины к России.
Цитата Актёр ()
Официально нечего, а реально мы не позволяем врагу завладеть лучшим плацдармом для военной операции против нас.
однако воюют то в основном жители ЛНР и ДНР (российских войск на территории Украины нет, разве что отдельные добровольцы из тех, кто как-то был связан судьбой с Украиной (родился там, может даже провел детство прежде чем оказаться в России). И опять же в первую очередь они вооют не за политические интересы России а за свою родную землю.
Цитата Актёр ()
Согласен, дать технику ещё не значит научить воевать.
мне понравилось замечание в теме на АТВ - типа при неправильном обращении с техникой можно и Киев стереть с лица Земли, если случайно пальнуть не в ту сторону.
Цитата Актёр ()
Посмотрел только что в "Вестях недели" репортаж Александра Бузаладзе, что называется, с передовой. О том, как силы ДНР освобождали от врагов центр Углегорска. Судя по всему, отработали отлично.
видела. Мне тоже понравилось.
Цитата Methos ()
NN в своем эфире назвал украинскую армию про-американской... ЛОЛ!!!
ана. Очередное признание (которое уже пытаются объяснить оговоркой). Это типа как украинские толмачи от СМИ потом пытались растолковать миру речь Яценюка в Берлине.
Цитата Актёр ()
Вчера Обама признал, что помог свергнуть Януковича, сегодня признали, что против Новороссии воюет проамериканская армия. Ждём продолжения признательных показаний.
наверное очень скоро мы узнаем, что предками древних укров были амеркианцы.

Кажись, госпожа Меркель проснулась (либо стул под её задом зашатался уже более весомо), коль открыто решила ослушаться Америку.
 
АктёрДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 22:57:08 | Сообщение # 867
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
которая, к слову, состояла в основном из самих же крымчан, по контракту служащих на российских кораблях.
Это сильно меняет дело? )
Цитата Kitten ()
однако воюют то в основном жители ЛНР и ДНР
И всё же трудно не согласиться, что простые шахтёры вряд ли смогли бы организовать боеспособную армию без людей из России, которые знают военное дело. Понятно, что одного обучения пока недостаточно, чтобы выбить врага с территории Новороссии, но всё же при отсутствии таковых навыков преимущество в численности и оружии сделало бы своё дело.
Цитата Kitten ()
Кажись, госпожа Меркель проснулась (либо стул под её задом зашатался уже более весомо), коль открыто решила ослушаться Америку.
Разве у неё близко конец правления?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Вторник, 10 Февраля 2015, 23:26:04 | Сообщение # 868
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Это сильно меняет дело? )
это говорит о том, что изначально инициатива по Крыму все же была за крымчанами, а не представителями России, как пытается представить новое киевское правительство и США.
Поскольку если б крымчане (большинство) не захотели, вряд ли бы незначительная горстка представителей России с черноморскогог флота могла бы насильственно отжделить Крым от Украины. Лично мои друзья и родаки в Крыму сознательно голосовали за Россию, а мужья и старшие братья некоторых из них стояли в дозорах на жорогах в Ерым. дабы не пропустить на его территорию "поездов" и "автобусов" так называемой "дружбы". И им никто сверху не приказывал это делать.

Цитата Актёр ()
И всё же трудно не согласиться, что простые шахтёры вряд ли смогли бы организовать боеспособную армию без людей из России, которые знают военное дело.
не забывайте, чтов се эти так называемые "простые шахтеры" в недавнем прошлом были военнослужащими (особенно старшего -советского поколения) и проходили армейскую выучку (которая по всему была намного каченственней чем у укр.армии). Некоторые даже бывали в горячих точках Афгана и Чечни. Так что вполне могли. Опыт же никуда не делся + осознание того, за что они собственно воюют. Ведь почему мобилизация на Украине практически сорвана, а в ополченцы до сих пор идут (даже порой переходят те, кто попал к ним в плен, когда понимают истинную картину происходящего). Это только товарищи вроде Тропа и Хупера могут спорить на форумах, отстаивая позицию киевских властей, поскольку они не быавали (и не собираются) на передовой и не видели правды своими глазами, доверяя своим СМИ. Те, кто видел, кардинально меняют свою позицию.

Цитата Актёр ()
Разве у неё близко конец правления?

учитывая настроения в самой германии и недавнюю критику. обрушившуюся на неё от её же народа и избирателей - то да, все может быть. Ведь с чего бы иначе она решилась на открытый демарш в сторону США? В частности заявила, что Германия как и Франция не будет поставлять Украине оружие (за что её чехвостили в Белом Доме). И к Путину не спроста она полетела, наплевав на визит мистера Кэрри в Берлин. Стало быть, растущее недовольство своих собственных избирателей она боится больше гнева Обамы.
 
АктёрДата: Четверг, 12 Февраля 2015, 18:15:31 | Сообщение # 869
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну что, господа, товарищи, граждане, братья и сёстры, кто что думает по поводу подписанных соглашений?

Цитирую полностью комплекс мер согласно сайту Президента:

1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):

- для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

- для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии  соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня
и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на
основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9.  Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[1], до конца 2015 года. (См. примечание.)

12. На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.

Примечание:

Такие меры в соответствии с Законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» включают следующее:

- освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- право на языковое самоопределение;

- участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

- государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

- содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;

- создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Пятница, 13 Февраля 2015, 00:53:22 | Сообщение # 870
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.
поддерживаю полностью
Цитата Актёр ()
2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):
тоже.
Цитата Актёр ()
3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.
думаю, окромя ОБЮСЕ нужны еще независимые эксперты из разных невовлеченных в конфликт независимых стран.
Цитата Актёр ()
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
сомневаюсь, учитывая то, что после столького времени войны народ в ЛНР и ДНР считает себя частью Украины и захочет подчиняться её законам. Вопрос надо было ставить иначе, а именно - признать независимость и суверинитет Новороссии как самостоятельного государства (на примере Косово).
Цитата Актёр ()
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
это вообще как плевок в адрес ополчения. Ибо амнистии и помилованию подлежат преступники. Если исходить из этой форумлировки, то ополченцев автоматически признают террористами и сепаратистами, коими они не являются.

А вообще, у меня опять-таки сомнения, что Украинская сторона будет вывполнять хотя бы часть соглашений. Скорее всего Порошенко либо струхнёт и позорно сдаст позиции под напором киевской партии войны, либо на Украине в скором времени произойдет смена лидера (Порошенко уберут за участие и главное -подписание невывгоднях для партии войны соглашений).
Кстати во вчерашней, кажется, передаче Соловьева кто-то оговорился, назвав Порошенко - Пораженко.
 
Форум » Прочие помещения базы » Политбюро » Украина (Политические события и всё, что связано с незалежной ))))
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ