Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 09:49:37 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 1-2. Воздух (Air) (Обсуждение пилота)
1-2. Воздух (Air)
Morgan_Le_FayДата: Пятница, 09 Октября 2009, 09:02:04 | Сообщение # 31
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Вообще-то это была База Древних. Мы ее просто нашли. И вполне естественно, что не все сражения мы можем выиграть. Так и должно быть.

Согласна. Всё зависит от многих факторов, а не только от оружия.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Пятница, 09 Октября 2009, 14:35:37 | Сообщение # 32
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
И вполне естественно, что не все сражения мы можем выиграть.

А я так не думаю. Это очень напоминает 11 сентября, когда американцы тоже не смогли остановить самолёты смертников...

То, что было показано здесь, так же не поддаётся никакой логике. Вы же не можете найти ответ на напрашивающийся вопрос о пушках.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Пятница, 09 Октября 2009, 18:52:11 | Сообщение # 33
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
А я так не думаю. Это очень напоминает 11 сентября, когда американцы тоже не смогли остановить самолёты смертников...

То есть ты хочешь сказать, что они даже особо не пытались остановить вторжение, если я правильно понял?)




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Пятница, 09 Октября 2009, 19:09:42 | Сообщение # 34
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
То есть ты хочешь сказать, что они даже особо не пытались остановить вторжение, если я правильно понял?)

Кто они?

Я хочу сказать, что любой нормальный военный спросил бы: а почему экипаж Хаммонда не воспользовался плазмопушками асгардов, если уже ежу понятно, что с их ударной мощью достаточно всего 3 залпа, и от пирамид останутся лишь полыхающие обломки?

Назовите мне эти факторы, которые помешали сделать это...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Пятница, 09 Октября 2009, 19:25:45 | Сообщение # 35
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Назовите мне эти факторы, которые помешали сделать это...

С этим проблема. Но один фактор есть, о котором я уже упомянул: он недостроен еще. Ведь поставить ядро асгардов не так - то легко. Достаточно вспомнить, сколько прошло времени спустя, когда Дедал вернулся на Землю для апгрейда и потом участвовал в бою с супер - ульем. А здесь база была организована 6 месяцев назад, после нападения рейфов на Землю. Поправь, если ошибаюсь. А "Хэммонд" к тому моменту еще был недостроен.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Пятница, 09 Октября 2009, 20:06:30 | Сообщение # 36
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Это о каком апгрейде ты говоришь?
Quote (Tomin)
А здесь база была организована 6 месяцев назад, после нападения рейфов на Землю.

А это что значит? Спустя 6 месяцев после Врага у ворот? Это немало. Как и немало времени прошло с тех пор, как асгарды передали нам свои знания... а люди до сих пор какими-то рельсовыми пушками отбиваются от боевых кораблей гоаулдов...

Даже если Хаммонд недостроен, то всё равно встаёт вопрос: а почему тогда полетели на Хаммонде, а не на Одиссее?
Тоже свидетельство того, что ничему эти военные не учатся...

Тем более, если на корабле летит сенатор. Откуда такое наплевательское отношение к безопасности людей, которые первый раз летают по галактике, где даже сейчас можно с Люсианским союзом столкнуться?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Пятница, 09 Октября 2009, 20:11:28 | Сообщение # 37
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Даже если Хаммонд недостроен, то всё равно встаёт вопрос: а почему тогда полетели на Хаммонде, а не на Одиссее?
Тоже свидетельство того, что ничему эти военные не учатся...
Тем более, если на корабле летит сенатор. Откуда такое наплевательское отношение к безопасности людей, которые первый раз летают по галактике, где даже сейчас можно с Люсианским союзом столкнуться?

Нет логического объяснения, есть только предположения.

Quote (Мартуф)
Это о каком апгрейде ты говоришь?

Я имею в виду лучевые пушки




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Пятница, 09 Октября 2009, 20:17:21 | Сообщение # 38
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
Нет логического объяснения, есть только предположения.

Вот об этом я и говорю... Единственное разумное объяснение - необходимость как-то повернуть сюжет в нужном направлении.
Quote (Tomin)
Я имею в виду лучевые пушки

Вообще-то Дедал обзавёлся ими сразу после окончания ЗВ-1, так как мы их видели уже в 4 сезоне ЗВА


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Пятница, 09 Октября 2009, 20:31:40 | Сообщение # 39
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Вот об этом я и говорю... Единственное разумное объяснение - необходимость как-то повернуть сюжет в нужном направлении.

Может быть именно это сценаристы и собираются сделать. Ведь нет объяснения, почему Люсианский союз напал на базу и как он про нее узнал, нет объяснения, почему "Судьба" в таком состоянии, как будто она с кем - то была в бою. А все это будет дальше. Райт сказал, а я повторю: "НЕ упускайте детали, чтобы понять серии"




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Пятница, 09 Октября 2009, 20:48:07 | Сообщение # 40
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
А никого не посещает такое простое объяснение, что для оснащения таким оружием требуются ресурсы и трудозатраты, поэтому пока им все и не оснащают. Может быть, просто не хватает деталей или и веществ каких-нибудь?
Мартуф, знать о технологии не значит иметь возможность ее применять, ну или по крайней мере массово применять.
А для того, чтобы повернуть сюжет в нужное русло всегда можно придумать более простой и логичный ход.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Пятница, 09 Октября 2009, 20:49:24
 
АктёрДата: Пятница, 09 Октября 2009, 21:10:46 | Сообщение # 41
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
А никого не посещает такое простое объяснение, что для оснащения таким оружием требуются ресурсы и трудозатраты, поэтому пока им все и не оснащают. Может быть, просто не хватает деталей или и веществ каких-нибудь?

Если предположить, что на Хаммонде пушек действительно не было, то я уже написал следующий напрашивающийся вопрос.

Что касается возможности применения, то я вообще практически не наблюдаю использования знаний асгардов. Всё, что позаимствовано с лучших кораблей асгардов - пушки, телепорт и компьютер асгардов, как я понимаю... я разочарован.

Не, это посредственное объяснение... какая ж мы Пятая раса, если не смогли справиться с тремя хатаками, у которых ничего, кроме уже давно известной техники гоаулдов?

Так что в том-то и дело, что я в этом ходе не вижу никакой логики...

Quote (Tomin)
А все это будет дальше. Райт сказал, а я повторю: "НЕ упускайте детали, чтобы понять серии"

Ну причина нападения и состояние "Судьбы" - это другой вопрос. А вот дадут ли толковый ответ по поводу "полётов" военных - пока нет уверенности.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Суббота, 10 Октября 2009, 00:39:02 | Сообщение # 42
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Не, это посредственное объяснение... какая ж мы Пятая раса, если не смогли справиться с тремя хатаками, у которых ничего, кроме уже давно известной техники гоаулдов?

Я согласен с тобой, что, имея супер технологии, мы не можем ограничиваться на применении тех технологий, которые нам дали асгарды еще при жизни. Но нельзя оборудовать все корабли одновременно асгардскими пушками, тем более ведь вся технология заключается не только в них. "Хэммонд" - новый корабль, и я уверен, что для него этот полет был первым. По крайней мере мне так кажется. Видимо, Сэм стала его командиром совсем недавно. Это может быть еще одним объяснением того, почему на корабль не были поставлены пушки. Остается только гадать на кофейной гуще.)

Quote (Мартуф)
А вот дадут ли толковый ответ по поводу "полётов" военных - пока нет уверенности.

А это мы узнаем чуть позже, но объяснение в любом случае должно быть.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Суббота, 10 Октября 2009, 01:10:31 | Сообщение # 43
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
Я согласен с тобой, что, имея супер технологии, мы не можем ограничиваться на применении тех технологий, которые нам дали асгарды еще при жизни. Но нельзя оборудовать все корабли одновременно асгардскими пушками, тем более ведь вся технология заключается не только в них. "Хэммонд" - новый корабль, и я уверен, что для него этот полет был первым. По крайней мере мне так кажется. Видимо, Сэм стала его командиром совсем недавно. Это может быть еще одним объяснением того, почему на корабль не были поставлены пушки. Остается только гадать на кофейной гуще.)

В третий раз говорю, предположим, что пушек на Хаммонде нет, хотя это очень-очень странно, учитывая, что пушки без всяких проблем поставили и на Дедал, и на Аполлон, и даже на Феникс в альтернативной реальности, но если так, то почему полетели на недостроенном корабле, когда есть Одиссей?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Суббота, 10 Октября 2009, 01:27:08 | Сообщение # 44
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
В третий раз говорю, предположим, что пушек на Хаммонде нет, хотя это очень-очень странно, учитывая, что пушки без всяких проблем поставили и на Дедал, и на Аполлон, и даже на Феникс в альтернативной реальности, но если так, то почему полетели на недостроенном корабле, когда есть Одиссей?

Вопрос и еще раз вопрос........(( wacko




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Суббота, 10 Октября 2009, 01:38:56 | Сообщение # 45
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Короче, пора смотреть озвученную версию

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 1-2. Воздух (Air) (Обсуждение пилота)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ