Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 09:49:42 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 1-2. Воздух (Air) (Обсуждение пилота)
1-2. Воздух (Air)
ШореДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 11:19:04 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Вот и началось новое путешествие новой команды. Началось сразу, необычно динамично и интересно. Вот они, новые герои, герои не по своей воле. И сразу становиться примерно понятно, кто тут герой положительный, а кто и не очень.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ss122ssДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 11:31:41 | Сообщение # 2
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 762
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
И сразу становиться примерно понятно, кто тут герой положительный, а кто и не очень.

biggrin После первой серии!?Герои по ходу сериала могут менятся(прим-Вала)


Миру-мир...
Войны не нужно...
Мы нацистов мочим дружно...
 
Carolyn_LamДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 15:32:44 | Сообщение # 3
Целитель наших душ
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 150
Статус: В самоволке
Положа руку на сердце: я разочарована до глубины души. Столько всего читала, но так и не смогла понять, а что же в общем то хотели нам показать?
Знаю, что СГЮ не будет похож ни на ЗВ-1, ни на Атлантиду. Так и есть. Потому что ни в одном из них не было столько хождений, болтавни, выяснений отношений и строяния глазок! На 86 минут первой серии 76 с лишним минут вот этого вот! А действа не было практически вообще!!! Нападение на базу, пара-тройка моментов на корабле - и все.
В актерский состав набали какую-то кучу народа, которая вообще непонятно откуда взялась. Уж простите меня, но они никак не ассоциируются у меня с людьми, работающими в столь серьезном проекте. Они просто нелепо выглядят. Ну, разве что этот доктор, который там самый главный, более-менее соответствует своей роли. И усе. Остальные откда-то с неба. А блондиночка, изображающая из себя врача - господи ты боже мой...ну какой из нее врач, блин?!
Новые врата. Хм. Знаете, какая у меня ассоциация? С ромашкой. Врата напоминают ромашку. Так и не поняла, как они работают. Что-то там крутится, что-то зажигается. Но про них писать не буду, как и про корабль, потому что выводы сейчас преждевременны.
А вот корабль мне понравился. Пожалуй, одна из немногих вещей, которые мне действительно понравились. Он необычен, он очень стар и разваливается по частям. У меня вообще слабость к космическим кораблям, которые постоянно надо чинить (как Сокол, Эврика...). Но тут действительно очень интересная задумка. Надеюсь, хотя бы здесь мои надежды оправдаются.
Не поняла вообще, откуда взялись хаттаки. Мы ж всех гоа'улдов вроде как еще в 8 сезоне добили! Это ж 4 года назад было! Откуда?!?!?!

Ну, и мое любимое))) Лапочка Джек))) Обожаемая Саманта))))) Дениэл, пускай и только на видео))))))И "Джордж Хаммонд" - он симпотяга)))))

В общем, я разочарована. Но все равно посмотрю дальше. Вдруг, что-то изменится. Хотя...


 
ШореДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 15:49:57 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Ну, блондиночка и не врач, как я поняла. Просто умеет оказывать медицинскую помощь. Хаттаки - Люцианского союза, а не гоаулдов. Вообще, нужно подождать перевода. А по картинке мне, например, понравилось. Довольно динамично, весьма забавно. Да и психологизм я люблю. Маньяк, запертый в ограниченном пространстве, как тут, может наворотить даже побольше интересного, чем инопланетяне. Видимо, речь и пойдет о том, что самый старшный для человечества враг - это сам человек.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Воскресенье, 04 Октября 2009, 15:51:24
 
Carolyn_LamДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 16:36:46 | Сообщение # 5
Целитель наших душ
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 150
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Видимо, речь и пойдет о том, что самый старшный для человечества враг - это сам человек.

Буду надеяться.

Quote (Шоре)
Хаттаки - Люцианского союза, а не гоаулдов.

Блин, я про них вообще забыла... Сорри.


 
Carolyn_LamДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 16:39:13 | Сообщение # 6
Целитель наших душ
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 150
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Ну, блондиночка и не врач, как я поняла.

Все равно она как-то не в тему.
Quote (Шоре)
Довольно динамично, весьма забавно.

Вот уж чего, а динамики я там не углядела.
Quote (Шоре)
Да и психологизм я люблю.

Я его тоже люблю, но хороший и местами.

А вообще, будем ждать перевода.


 
TominДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 16:54:14 | Сообщение # 7
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Ну, блондиночка и не врач, как я поняла. Просто умеет оказывать медицинскую помощь. Хаттаки - Люцианского союза, а не гоаулдов. Вообще, нужно подождать перевода. А по картинке мне, например, понравилось. Довольно динамично, весьма забавно. Да и психологизм я люблю. Маньяк, запертый в ограниченном пространстве, как тут, может наворотить даже побольше интересного, чем инопланетяне. Видимо, речь и пойдет о том, что самый старшный для человечества враг - это сам человек.

Или же сам страх

Quote (Carolyn_Lam)
Вот уж чего, а динамики я там не углядела.

На мой взгляд, динамика заключается в методе повествования - рассказ в рассказе. Выводится цепь событий, которые связаны между собой и последовательно, и параллельно. Например, этот прием использовался в "Святлечке"

Но надо ждать перевода




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 17:26:29 | Сообщение # 8
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Ну, там и должны быть люди не в тему, в этом и смысл - случайно попавшие в такую ситуацию люди. А вообще, поживем - увидим.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 23:45:28 | Сообщение # 9
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Carolyn_Lam)
Знаю, что СГЮ не будет похож ни на ЗВ-1, ни на Атлантиду. Так и есть. Потому что ни в одном из них не было столько хождений, болтавни, выяснений отношений и строяния глазок! На 86 минут первой серии 76 с лишним минут вот этого вот! А действа не было практически вообще!!! Нападение на базу, пара-тройка моментов на корабле - и все.

Наверно, действительно решили сюжет сделать ближе к лосту...
Когда перевод будет, надеюсь, узнаем, что вообще эти люди делали на "Икаре"...
Quote (Carolyn_Lam)
В актерский состав набали какую-то кучу народа, которая вообще непонятно откуда взялась. Уж простите меня, но они никак не ассоциируются у меня с людьми, работающими в столь серьезном проекте. Они просто нелепо выглядят. Ну, разве что этот доктор, который там самый главный, более-менее соответствует своей роли. И усе. Остальные откда-то с неба. А блондиночка, изображающая из себя врача - господи ты боже мой...ну какой из нее врач, блин?!

Да, Карлайл мне сначала не понравился, но над его имиджем, видимо, поработали happy Доктор Раш действительно пока что единственный персонаж, который реально впечатляет.
Quote (Carolyn_Lam)
Что-то там крутится, что-то зажигается.

Я бы сказал, сразу видно, что это всего лишь какой-то опытный образец... Слава Древним, что в Млечном пути врата уже были другими! biggrin Когда вращаются сами врата с какой-то лампочкой - фу...
Quote (Carolyn_Lam)
А вот корабль мне понравился. Пожалуй, одна из немногих вещей, которые мне действительно понравились. Он необычен, он очень стар и разваливается по частям. У меня вообще слабость к космическим кораблям, которые постоянно надо чинить (как Сокол, Эврика...). Но тут действительно очень интересная задумка. Надеюсь, хотя бы здесь мои надежды оправдаются.

Мне он понравился только внешне. Напоминает Билискнер happy
Quote (Шоре)
аттаки - Люцианского союза, а не гоаулдов.

Там было так сказано?
Я лично предполагаю такое только потому, что это более логично

Хотя, кто бы это ни был, главное, что меня интересует - что им было надо??? И что заставило их отважится на атаку, которую они всё равно проиграют?

Quote (Carolyn_Lam)
Ну, и мое любимое))) Лапочка Джек))) Обожаемая Саманта))))) Дениэл, пускай и только на видео))))))И "Джордж Хаммонд" - он симпотяга)))))

А мне показалось, Джек выглядит неважно )
А ещё интересно было: Сэм же командир корабля, так почему как ни покажут мостик "Хаммонда", она постоянно где угодно, только не в центральном кресле??? Эх... зря её назначили...
И почему линкор был без пушек асгардов???

Кстати, майор Маркс тоже, я смотрю, "Одиссей" бросил...


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 23:58:32 | Сообщение # 10
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Опа, совсем забыл про 2 октября sad ... Тоже что ли посмотреть (чего-то отстал от народа). А впечатления посмотревших весьма любопытны - сколько про ЗВВ уже было публикаций...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
TominДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 01:36:23 | Сообщение # 11
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Наверно, действительно решили сюжет сделать ближе к лосту...
Когда перевод будет, надеюсь, узнаем, что вообще эти люди делали на "Икаре"...

Честно говоря, не хотелось бы, чтобы ЗВВ повторял ЛОСТ, а то опять получится типа: 4 сезона не можем разобраться, как выбраться из западни.

Quote (Мартуф)
Мне он понравился только внешне. Напоминает Билискнер

Знаете, а если посмотреть на него сверху, то по своей форме он будет больше напоминать топор древнеегипетских воинов, ну это так, к слову)) Хотя дизайн врат меня порадовал

Quote (Мартуф)
Там было так сказано?
Я лично предполагаю такое только потому, что это более логично
Хотя, кто бы это ни был, главное, что меня интересует - что им было надо??? И что заставило их отважится на атаку, которую они всё равно проиграют?

И все -таки, мне кажется, что это не Люсианский союз - это самые обыкновенные трусы. Думаю, что нападении решили провести люди, осведомленные о деятельности программы ЗВ за пределами Земли, значит опять интрига. Вот почему Райт просил не упускать не единой детали

Quote (Мартуф)
Да, Карлайл мне сначала не понравился, но над его имиджем, видимо, поработали Доктор Раш действительно пока что единственный персонаж, который реально впечатляет.

Он не просто реальный персонаж, он живой пример того, каким не должен быть ученый, оказавшийся в подобной ситуации. Как выразилась Камила Рэй: "Нельзя жертвовать людьми во имя научных достижений" Это антигуманно. Но все впереди, обычно люди меняются.

Quote (Мартуф)
А мне показалось, Джек выглядит неважно )
А ещё интересно было: Сэм же командир корабля, так почему как ни покажут мостик "Хаммонда", она постоянно где угодно, только не в центральном кресле??? Эх... зря её назначили...
И почему линкор был без пушек асгардов???

Да, Джек выглядел немного плоховато, но слава богу, что он сохранил свое чувство юмора
А насчет пушек, думаю, что их не поставили, так как "Хэммонд", видимо, не был до конца модифицирован. Такой вариант тоже возможен, учитывая тот факт, что КЦЗВ вроде бы больше не имеет врагов. Но не тут - то было, враги всегда найдутся)

Quote (древний)
Опа, совсем забыл про 2 октября ... Тоже что ли посмотреть (чего-то отстал от народа). А впечатления посмотревших весьма любопытны - сколько про ЗВВ уже было публикаций...

Давай - давай, не отставай)))




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
АктёрДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 02:25:39 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
факт, что КЦЗВ вроде бы больше не имеет врагов. Но не тут - то было, враги всегда найдутся)

Я так не думаю... С Люсианским союзом покончено не было, да и со Свободными Джаффа отношения ухудшились до невозможности. Так что у потенциальных врагов полно кораблей, следовательно, у всех земных кораблей должно быть оружие, способное свести на нет численное превосходство противника.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
TominДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 02:49:28 | Сообщение # 13
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Я так не думаю... С Люсианским союзом покончено не было, да и со Свободными Джаффа отношения ухудшились до невозможности. Так что у потенциальных врагов полно кораблей, следовательно, у всех земных кораблей должно быть оружие, способное свести на нет численное превосходство противника.

Ты заметил, что для такой базы понадобилась многовато кораблей?)




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 09:03:17 | Сообщение # 14
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Мартуф)
Хотя, кто бы это ни был, главное, что меня интересует - что им было надо??? И что заставило их отважится на атаку, которую они всё равно проиграют?

Так они выигрывали. Пока планета не взорвалась.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
TominДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 09:43:14 | Сообщение # 15
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Так они выигрывали. Пока планета не взорвалась.

И все - таки эти корабли не могли прибыть случайно)




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 1-2. Воздух (Air) (Обсуждение пилота)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ