Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 07:07:56 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 1-2. Воздух (Air) (Обсуждение пилота)
1-2. Воздух (Air)
ШореДата: Среда, 02 Июня 2010, 22:45:24 | Сообщение # 106
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Джеймс

точно. Не запоминается почему-то.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
FRIM@NДата: Среда, 02 Июня 2010, 23:34:02 | Сообщение # 107
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
посмотрим что дальше будет
 
АктёрДата: Четверг, 03 Июня 2010, 00:20:59 | Сообщение # 108
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Кстати, есть в переводе неточность. Речь всё-таки идёт о рельсовых пушках, с которыми пушку Гаусса путать не следует :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Четверг, 03 Июня 2010, 21:26:06 | Сообщение # 109
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
да,разные вещи но как-бы одного направления поэтому их могли перепутать,я встречал переводы (не зв) когда частоту измеряли в микрофарадах
 
АктёрДата: Четверг, 03 Июня 2010, 21:39:24 | Сообщение # 110
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, по сути тема одна и та же, однако, источники говорят, что рельсовые пушки и пушки Гаусса всё-таки разные вещи, поэтому отождествлять их неправильно.

В эту тему повторю, что очень показательно, что после 12 лет работы проекта Звёздных врат мы по-прежнему защищаем внеземные базы исключительно земным оружием. Больше у нас ничего нет. Разве что асгарды могли помочь довести эти пушки до ума, но оружие земное.

Ближе к концу 1 сезона мы узнаем, от кого Люсианский союз получил информацию об Икаре.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Четверг, 03 Июня 2010, 22:05:31 | Сообщение # 111
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
возможно они не ждали нападения или надеялись на корабли,но вообще вы правы можно было усилить оборону достаточно хотя-бы как это по моему уже делали переместить планету "в другую фазу" как это тогда сделали с деревушкой прячась от о-рай --самый оптимальный вариант \\\\под гаусс пушкой обычно подразумевают такой тип разгона снаряда когда на катушку подается короткий но крайне мощный импульс снаряд являющийся сердечником втягивается и когда он проходит цент катушки импульс либо иссякает либо отключается искуственно и снаряд по инерции летит дальше--сейчас используется в основном как полуигрушка,хотя некоторые любительские модели простреливали кастрюлю-вся соль в источниках энергии,\\\рельсовая же пушка я до конца так и не понял как работает но в общих чертах на две паралельные пластины подается импульс с батареи конденсаторов который в страшном сне представить трудно и на них в то же время подается снаряд которому придают начальную скорость просто механически пролетая пластины он вызывает пробой зажигается дуга и плазма гонит его по стволу разгоняя очень хорошо--я видел как-то видео -бдыщ хороший стоит на каких то наших кораблях и америкосовских --как эксперимент
 
ШореДата: Четверг, 03 Июня 2010, 23:27:44 | Сообщение # 112
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
микрофарадах

ну да, Герц, Фарадей - практически один и тот же ученый. И физические величины примерно одинаковые...


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Пятница, 04 Июня 2010, 01:16:04 | Сообщение # 113
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
ну да, Герц, Фарадей - практически один и тот же ученый. И физические величины примерно одинаковые...

Это шутка?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Пятница, 04 Июня 2010, 06:42:42 | Сообщение # 114
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Это шутка?

Да. Хотя скорее, это сарказм.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
FRIM@NДата: Пятница, 04 Июня 2010, 19:52:56 | Сообщение # 115
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
ну да, Герц, Фарадей - практически один и тот же ученый. И физические величины примерно одинаковые...
:o
посмотрев вторую серию я хотел завернуть что нибудь позабористей вслух--опущу все нецензурное --что им мешало не придумывать кем жертвовать ради закрытия шлюза,а нажать кнопку летающим зондом? или сделать быстро не хитрое приспособление из веревки и груза -дернул -груз упал кнопку нажал--эх....


Сообщение отредактировал FRIM@N - Пятница, 04 Июня 2010, 19:56:51
 
АктёрДата: Пятница, 04 Июня 2010, 20:18:24 | Сообщение # 116
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Кино в смысле использовать, чтобы им кнопку нажать?
Что-то я сомневаюсь, что получилось бы.

А верёвку протягивать из коридора?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Пятница, 04 Июня 2010, 21:08:37 | Сообщение # 117
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
а почему бы не получилось? если имеете в виду то что кино большое можно было скотчем примотать что-то небольшое -управляется дистанционно и есть обзор,я вообще думал что они так и поступят
 
ШореДата: Пятница, 04 Июня 2010, 21:27:26 | Сообщение # 118
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Какая разница? Конгрессмен все равно не жилец был. У него явно проблемы с сердцем, причем лекарств в зоне досягаемости нет, операцию делать некому.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
FRIM@NДата: Пятница, 04 Июня 2010, 21:55:02 | Сообщение # 119
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
а если - бы он кони двинул до того как дошел до шлюза?
 
ШореДата: Пятница, 04 Июня 2010, 22:12:40 | Сообщение # 120
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
а если - бы он кони двинул до того как дошел до шлюза?

Так точно было бы интереснее. Пришлось бы им выкручиваться. А так - легко отделались.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 1-2. Воздух (Air) (Обсуждение пилота)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ