Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 08:11:27 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 1-2. Воздух (Air) (Обсуждение пилота)
1-2. Воздух (Air)
АктёрДата: Среда, 02 Июня 2010, 17:29:50 | Сообщение # 91
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ну что же, по горячим следам, как говорится :D
Quote (Актёр)
почему полетели на недостроенном корабле, когда есть Одиссей?

Ну тут Малоззи, собственно, уже объяснил: Одиссей был на каком-то секретном задании...

Возвращаясь к вопросу о правильности эвакуации на Судьбу.
1. Раш был прав, считая, что другой возможности узнать, куда ведёт адрес, может не быть.
2. Раш был прав, считая, что отправляться через врата на Землю со столь опасной планеты чревато.
3. Янг был прав, что лучше отправиться на другую планету, чем неизвестно куда.
4. А не произошло бы с другой планетой то же самое? И значит, едва ли люди спасутся на другой планете.
5. С другой стороны, до Судьбы планетарный ядерный взрыв через врата не долетел...

Итак, значит, первая серия закончилась одновременно:
1. Взрывом планеты и докладом Сэм генералу О'Ниллу о происшествии, в свою очередь Джек констатировал, что на базу Звёздных врат так никто и не пытался вернуться. Следовательно, раз датчики Хаммонда зафиксировали активность врат, значит, люди ушли не на Землю.
2. Определением на Судьбе шокирующего факта, что адрес из 9 символов привёл людей на корабль Древних, который в данный момент находится в миллиардах световых лет от дома :D

Ну и ещё я в первый раз, похоже, не обратил внимание на констатацию Илаем факта: символы на вратах Млечного пути соответствуют контурам созвездий, как они выглядят с Земли :) Наконец-то более-менее грамотная формулировка, вполне вписывающаяся в концепцию множества врат, разбросанных по галактике, на которых невозможно ставить символы в соответствии с небом планеты, на которой они находятся. Должна быть какая-то универсальность системы координат.

Только вот никак не могу найти ответ на вопрос: меняются ли контуры созвездий со временем?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Среда, 02 Июня 2010, 18:35:25 | Сообщение # 92
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
2. Раш был прав, считая, что отправляться через врата на Землю со столь опасной планеты чревато. 3. Янг был прав, что лучше отправиться на другую планету, чем неизвестно куда.

Так что тогда мешало отправиться на другую планету, но в Млечном пути?
Quote (Актёр)
4. А не произошло бы с другой планетой то же самое? И значит, едва ли люди спасутся на другой планете.

В смысле? В самом крайнем случае пострадали бы Врата. А взрываться ей не с чего. При наличии коммуникационных камней даже без Врат домой попасть горадо проще.

Quote (Актёр)
5. С другой стороны, до Судьбы планетарный ядерный взрыв через врата не долетел...

И через обычные бы не долетел. Да и передалось бы не все и сразу, кто-нибудь сообразил бы закрыть Врата.
Quote (Актёр)
Только вот никак не могу найти ответ на вопрос: меняются ли контуры созвездий со временем?

Меняются. Правда, на это уходит много времени.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Среда, 02 Июня 2010, 18:36:44
 
АктёрДата: Среда, 02 Июня 2010, 18:47:24 | Сообщение # 93
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
И через обычные бы не долетел. Да и передалось бы не все и сразу, кто-нибудь сообразил бы закрыть Врата.

А почему не долетел? На другой планете вряд ли есть диафрагма, как на Земле.
А от радиации, как мы знаем, даже диафрагма вряд ли спасёт.

А как закрыть врата? Мы по "Цепной реакции" и по "Плацдарму" в 9 сезоне знаем, что их чрезвычайно трудно уничтожить, а ядерный взрыв - энергия для поддержания туннеля.

Quote (Шоре)
Меняются. Правда, на это уходит много времени.

Тогда, исходя из определения, что символы врат - всё-таки картинки созвездий, Звёздным вратам Млечного пути не больше 100000 лет. Достаточный промежуток времени?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Среда, 02 Июня 2010, 20:50:27 | Сообщение # 94
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Наверно, действительно решили сюжет сделать ближе к лосту...
черт побери не смотрел лост , только слышал -но подумал так-же
Quote
Сэкс в ЗВ
совершенно не уместен
Quote
А не произошло бы с другой планетой то же самое
я не могу понять как это произошло и с первой планетой,они могли пройти и закрыть за собой врата,даже если бы не закрыли то что прошло-бы сквозь втрата распространилось достаточно узким пучком
Quote
А от радиации, как мы знаем, даже диафрагма вряд ли спасёт.
откуда-там радиация?они же не звезду взорвали
а созвездия насколько я знаю,во первых не видны все разом их видимость зависит от времени года,во вторых как ориентироваться по созвездиям которые находятся удаленно за несколько сотен световых лет -их в радиотелескопы плохо видно, это скорее просто образная адресация

\\\да чуть не забыл заметили ляп? когда в начале показывали прибытие первого человека он упал оглянулся и чуть не получил чумаданом по лицу,а потом стали прибывать люди, а когда это показывали с базы то после него во врата ничего не кидали сразу пошли люди

Сообщение отредактировал FRIM@N - Среда, 02 Июня 2010, 20:54:31
 
АктёрДата: Среда, 02 Июня 2010, 20:59:15 | Сообщение # 95
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
я не могу понять как это произошло и с первой планетой,они могли пройти и закрыть за собой врата,даже если бы не закрыли то что прошло-бы сквозь втрата распространилось достаточно узким пучком

Quote (FRIM@N)
откуда-там радиация?они же не звезду взорвали

Сюжет Цепной реакции вспомните, когда по приказу генерала Бауэра провели ядерные испытания на планете, богатой наквадахом.
Quote (FRIM@N)
а созвездия насколько я знаю,во первых не видны все разом их видимость зависит от времени года,во вторых как ориентироваться по созвездиям которые находятся удаленно за несколько сотен световых лет -их в радиотелескопы плохо видно, это скорее просто образная адресация

На Звёздных вратах все созвездия - это те, которые мы можем найти на своём небе в той или иной точке Земли.
Quote (FRIM@N)
да чуть не забыл заметили ляп? когда в начале показывали прибытие первого человека он упал оглянулся и чуть не получил чумаданом по лицу,а потом стали прибывать люди, а когда это показывали с базы то после него во врата ничего не кидали сразу пошли люди

Нет, на порядок отправки я как-то не обратил внимания.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Среда, 02 Июня 2010, 21:23:27 | Сообщение # 96
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
На Звёздных вратах все созвездия - это те, которые мы можем найти на своём небе в той или иной точке Земли.
но адресов очень много некоторые очень удалены и как их можно адресовать символами созвездий если из-за удаленности их не видно
Quote
Сюжет Цепной реакции вспомните
не вспомню.наверно пропустил но на той плане тоже были залежи наквадаха?
 
АктёрДата: Среда, 02 Июня 2010, 21:27:23 | Сообщение # 97
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
не вспомню.наверно пропустил но на той плане тоже были залежи наквадаха?

Именно так. Был нанесён ядерный удар по ним в расчёте на цепную реакцию. Это предполагалось методом войны с гоаулдами.
Quote (FRIM@N)
но адресов очень много некоторые очень удалены и как их можно адресовать символами созвездий если из-за удаленности их не видно

Об этом в теме Звёздных врат


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Среда, 02 Июня 2010, 21:43:06 | Сообщение # 98
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
я имел в виду планету на которой производилась попытка соединения с использованием 9 го шеврона
 
ШореДата: Среда, 02 Июня 2010, 21:57:48 | Сообщение # 99
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
совершенно не уместен

А почему бы нет. К чему ханжество то лишнее?


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Среда, 02 Июня 2010, 22:10:19 | Сообщение # 100
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
я имел в виду планету на которой производилась попытка соединения с использованием 9 го шеврона

Это планета с наквадриевым ядром.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Среда, 02 Июня 2010, 22:18:06 | Сообщение # 101
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Шоре, ну я не до конца сказал то что хотел, "йа негодовал" я имел в виду то что было показано -какой-то случайный чпок ,на каком-то складе через стелажи с дрожащей камерой,никакой романтики и предыстории,офтоп конечно будет но вспомните "Другой мир 2" там тоже секас был но зато как красиво все было поставлено
 
ШореДата: Среда, 02 Июня 2010, 22:29:09 | Сообщение # 102
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
Шоре, ну я не до конца сказал то что хотел, "йа негодовал" я имел в виду то что было показано -какой-то случайный чпок ,на каком-то складе через стелажи с дрожащей камерой,никакой романтики и предыстории,офтоп конечно будет но вспомните "Другой мир 2" там тоже секас был но зато как красиво все было поставлено

Другой мир -2 не смотрела, мне первого хватило. А здесь все показано так, как того требовала ситуация. Это действительно мимолетная встреча на складе. любви за ней нет, есть только именно физическая сторона. Так что тут реализация вполне соответствует цели.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
FRIM@NДата: Среда, 02 Июня 2010, 22:30:59 | Сообщение # 103
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
а нужна ли она... такая реализация?
 
ШореДата: Среда, 02 Июня 2010, 22:36:42 | Сообщение # 104
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
FRIM@N, да, иначе потом будет непонятно поведение лейтенанта... фамилию вечно забываю. Да и Скотт будет совсем ангелом с крыльями и нимбом.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Среда, 02 Июня 2010, 22:41:12 | Сообщение # 105
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
потом будет непонятно поведение лейтенанта... фамилию вечно забываю.

Джеймс


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 1-2. Воздух (Air) (Обсуждение пилота)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ