Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 08:10:52 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 11. Космос (Space) (11 эпизод)
11. Космос (Space)
TominДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 13:37:56 | Сообщение # 16
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
___Относительно смены отношения, судя по концу серии, Раш нефига не исправился и опять плетёт интриги (хотя может он хочет МНК на чистую воду вывести??? Эх мечты-мечты). Создавая коалицию против Янга (который кстати хочет найти способ домой свалить, для всех. А Раша только наука интересует и количество жертв, его не волнует, сам готов на опыты людей пустить, во имя НАУКИ), он усугубляет уже сложившийся раскол, в коллективе.

Лешка, может быть ты меня за фашиста примешь, но все - таки, я не считаю Раша таким маньяком. Вот большинство фанатов утверждают, что это такой гад ползучий, которого надо прикончить. Во - первых, как я уже сказал, это противоречивый персонаж, здесь однозначной оценки быть не может. Если бы он был таким безжалостным маньяком, то он не стал бы спасать Хлою, потому что толку от нее, с его точки зрения мало, но ведь здесь не это главное было. Он сам сказал, что для него важным приоритетом было спасение Хлои (слава богу, что сообразил не снимать это устройство чтения мыслей, а то бы он не узнал, что она тоже на борту.) К тому же, вспомни момент с сознанием Янга в теле инопланетяна - амфибии, как Раш воскликнул, когда догадался, кто перед ним. В этой серии Раш вел себя как герой, практически в одиночку вступить в бою с таким противником и уйти живым, да еще спасая другого человека. Можно, конечно, предположить, что он продумал тактику триумфального возвращения на "Судьбу", мол он герой и перед всеми реабилитировался. На мой взгляд, это смешно. Поэтому я еще раз говорю, однозначной оценки этому персонажу быть не может ни в коем случае!!!! С таки же успехом можно было Печорина назвать подонком в "Герое нашего времени"

Но я согласен по поводу плетения интриг, это продолжается, и это не делает Рашу чести, а лишь наоборот вызывает негативное отношение всех членов команды корабля, ну и нас зрителей в том числе.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ШореДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 16:13:16 | Сообщение # 17
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
то он не стал бы спасать Хлою, потому что толку от нее, с его точки зрения мало

А теперь представляем картину его возвращения, но без Хлои... Его и так то чуть не грохнули сразу, а уж без Хлои заморачиваться вообще б не стали.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
GetPriseДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 16:23:22 | Сообщение # 18
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
А теперь представляем картину его возвращения, но без Хлои... Его и так то чуть не грохнули сразу, а уж без Хлои заморачиваться вообще б не стали.

Нет, без него они там все передохнут, кто ещё так шарит в функциях корабля как не Раш?
А Хлоя то просто лишний груз.
 
ШореДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 17:16:23 | Сообщение # 19
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (GetPrise)
Нет, без него они там все передохнут, кто ещё так шарит в функциях корабля как не Раш?

И кто еще создает столько проблем? Ну это я так.

А теперь по серии.
Не умеет полковник носки штопать. Совсем не умеет. Зато, похоже, сожалеет о том, что бросил Раша.
Начинается бессмысленная игра в заговоры... "Что нам делать?" Глупый, если честно, вопрос. Работать, помогать выжить, а не искать врага и скрытые мотивы.
Слухи... Ну куда ж без них.
Ну и как всегда, кто ж еще через камни отправится на корабль пришельцев? Конечно, командир. Больше же реально некому.
Касательно Раша. Противоречивая и непростая он фигура. Если Маккею как то сразу доверялось, хотя он, по большому счету, вел себя точно так же: ничего не объяснял, делал что-то непонятное, то Рашу как то сразу не доверяется. Но это даже хорошо для сюжета и интриги.
Инопланетяне симпотные.
Пока сумбурно. Надо пересмотреть пару раз в нормальной спокойной обстановке.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 18:07:42 | Сообщение # 20
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Надо пересмотреть пару раз в нормальной спокойной обстановке.

Надо пересмотреть в озвучке :)

Мне кажется, даже если б я на слух хорошо воспринимал американскую речь, я бы не стал приспосабливаться смотреть без озвучки. У меня постоянно ощущение, что у актёров какие-то слабенькие голоски. И так постоянно, когда я слышу иностранную речь. В нашем кино я почему-то такой слабый голосок, как у большинства американских актёров, редко слышу. То ли речь у них такая... не знаю, но по-моему даже мы, когда говорим по-английски, и то говорим куда чётче.

Возможно, именно поэтому мне на слух воспринимать речь американцев тяжелее, чем в письменной форме.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 18:18:44 | Сообщение # 21
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Инопланетяне симпотные.

Да эти синенькие классные, и главное английский у них не в моде yes

Quote (Шоре)
Касательно Раша. Противоречивая и непростая он фигура.

Мутный тип.


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
АктёрДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 19:38:10 | Сообщение # 22
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А я думаю, выставлять его столь противоречивой фигурой - это ошибка сценарюг...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 22:36:33 | Сообщение # 23
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Был бы Раш простой и понятный, было б не так интересно. Этот сценарный ход мне даже нравится.
Quote (Актёр)
Мне кажется, даже если б я на слух хорошо воспринимал американскую речь, я бы не стал приспосабливаться смотреть без озвучки.

Я и без озвучки могу смотреть, просто сабы англицкие надо привинтить, на слух пока все-таки не все. А с сабами гораздо понятнее. У озвучки большой минус в неудачном или не сочетаемом подборе голосов. В оригинале эмоции лучше ловятся. Да и язык понимать потихоньку начинаешь. Просто надо пересмотреть, когда голова не будет занята другим.

Но в целом - хорошо. И то, что первая часть сезона была по существу вводной, и то, что сейчас сразу резко появилось столько экшена. Есть в этом своя изюминка.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 22:41:48 | Сообщение # 24
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
У озвучки большой минус в неудачном или не сочетаемом подборе голосов.

Я на него обращаю внимание только в случае замены дублёра. И вообще он наблюдается в основном у дилетантов, которые просто читают текст, как обычно бывает в нетелевизионных озвучках. Ибо на телевидении априори работают люди, у которых сильный голос.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 00:53:13 | Сообщение # 25
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Ибо на телевидении априори работают люди, у которых сильный голос.

Для многих вещей телевизионную озвучку найти просто проблема. Тот же Лост суперов озвучивает не самым удачным образом именно по подбору голосов. Тембр человека, который Сэма озвучивает, к тембру Падалеки воообще никакого отношения не имеет. Поэтому их последнее время вообще смотрю с сабами. А некоторые вещи либо не переводили в принципе, либо перевод не найти. Их смотрю в оригинале. И если есть хотя бы английские сабы - это просто праздник.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 01:17:30 | Сообщение # 26
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Правильно. Вот почему, несмотря на качество перевода Лоста, я не считаю эту озвучку самой лучшей.

Но если мы не хотим ждать, когда до Вселенной доберётся наше телевидение, приходится довольствоваться этим.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 10:24:39 | Сообщение # 27
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Но если мы не хотим ждать, когда до Вселенной доберётся наше телевидение, приходится довольствоваться этим.

Боюсь, ждать долго придеться. А посмотреть сейчас охота


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 12:54:22 | Сообщение # 28
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Долго, но скорее всего это обусловлено тем, что даже ТВ3 закончат показывать Атлантиду второй раз раньше, чем 1 сезон ЗВВ выйдет полностью.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Даниель_ДжексонДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 14:50:30 | Сообщение # 29
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Их смотрю в оригинале.

Я тоже стараюсь по возможности смотреть в орегинале с субтитрами.


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
GetPriseДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 23:39:05 | Сообщение # 30
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
орегинале

Кто-то становится похож на "Приора(юзера)"
Quote (Актёр)
Правильно. Вот почему, несмотря на качество перевода Лоста, я не считаю эту озвучку самой лучшей.

Это лучшая озвучка среди не офф. компаний.
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 11. Космос (Space) (11 эпизод)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ