Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 09:26:12 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 11. Космос (Space) (11 эпизод)
11. Космос (Space)
АктёрДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 19:12:09 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Коммуникационные камни по неизвестной причине отправляют сознание полковника Янга на незнакомый корабль. Когда он внезапно возвращается на Судьбу, остальные посчитали, что это были галлюцинации. Но когда Судьба погасила сверхсветовую скорость, корабль оказался перед чужим судном. Ответом на попытку связаться с чужим кораблём стал огонь по Судьбе...

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
АсгардДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 20:01:02 | Сообщение # 2
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
А ты уже посмотрел???

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
GetPriseДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 20:07:58 | Сообщение # 3
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Эпизод ещё не перевели, а уже темка есть.
 
древнийДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 20:15:19 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Зато как оперативно :D . Теперь жду "звёздных войн"...

МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
АктёрДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 20:27:30 | Сообщение # 5
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Да, майоры, я впереди планеты всей :D

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
rfvbkkДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 15:07:18 | Сообщение # 6
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 1
Статус: В самоволке
а откуда скачал 11 серию? или по тв смотрел?
 
АктёрДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 15:32:18 | Сообщение # 7
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Это была шутка :)
Я сейчас готовлю онлайн английской версии.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
GetPriseДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 17:29:19 | Сообщение # 8
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Космическая бойня была лучше, чем вся половина 1 сезона(кроме пилотной серии).
 
АсгардДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 17:35:44 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 390
Статус: В самоволке
Это уж точно!!!

Звёздные врата - это способ узнать не о других, а про самих себя!
 
TominДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 20:59:18 | Сообщение # 10
Карточка сменена
Курсант


Группа: Враги

Сообщений: 942
Статус: В самоволке
Вообщем, что я могу сказать после просмотра этой достаточно увлекательной серии:
1. Раш как всегда оказался на высоте. Достаточно признать тот факт, что ему удалось разобраться с базой данных того сбитого корабля и в итоге остаться в живых на какое - то время, я имею в виду время до пленения инопланетянами. И в очередной раз он доказывает всем, что без его технических и лингвистических знаний корабль будет в опасности, равно как и люди, находящиеся на нем, что делает его незаменимым членом экипажа. К тому же он спас Хлою. Как он сказал в столовой, когда был уже спасен, важным приоритетом, несмотря на технологии и информацию об этом корабле, было спасение Хлои. Поэтому многие фанаты, я думаю, немного изменят свое отношение к этому столь противоречивому персонажу.
2. Космические бои - самая захватывающая часть серии, в которой мы впервые видим, как оборняется и "Судьба" и шатл. Маленькие кораблики противника, как видно, мало препятствовали одному истребителю, если вспомнить, сколько Скотт их уничтожил, получив всего лишь одно попадание. К тому же у них и непродуманная тактика, так как полезли сразу напролом под шквальный огонь орудий "Судьбы", ну и конечно же, самый классный момент - главные орудия корабля.
3. Янг поначалу начинает паниковать, когда узнает, что Раш жив, что и побуждает его пожертвовать и им, и Хлои. Он слишком поспешил с приказом об уничтожении корабля.




Aspiration to live a full life, all the same, what to reach an ideal. But if not it then what for to live
 
ShadowStrannikДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 03:16:07 | Сообщение # 11
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Христос воскрес люди :)

Вот сцыль, на торрент раздачу, с русскими субтитрами:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2871504
Сам ещё качаю, так что оценить качество перевода, не берусь.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Воскресенье, 04 Апреля 2010, 03:16:57
 
АктёрДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 03:21:56 | Сообщение # 12
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Спасибо, Алёша! Воистину... хотя эта фраза, которую говорят на Пасху, всё время меня смущает. Лёшик и Лайт мне знакомы, думаю, перевод нормальный

Жаль, это HDTV. Такое на сайт мы не выкладываем.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 06:16:38 | Сообщение # 13
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Tomin)
1. Раш как всегда оказался на высоте...

___По этому абзацу, в технике и лингвистике, Раш похоже бог (для пояснения, с ходу разобраться в принципах функционирования техники, построенной на инопланетных технологиях, она даже АРХИТЕКТУРНО должна отличаться). Ну да, есть идея как выкрутится сценаристам. Не зря же пришельцы за Судьбой гоняют, может часть их технологий (если не все) и позаимствована у Древних? Куда то, делись же остальные челноки с Судьбы :)
___Относительно смены отношения, судя по концу серии, Раш нефига не исправился и опять плетёт интриги (хотя может он хочет МНК на чистую воду вывести??? Эх мечты-мечты). Создавая коалицию против Янга (который кстати хочет найти способ домой свалить, для всех. А Раша только наука интересует и количество жертв, его не волнует, сам готов на опыты людей пустить, во имя НАУКИ), он усугубляет уже сложившийся раскол, в коллективе.
___Чегой то, я смотрю, люди начали на оружие военных коситься, что же они не роптали, когда военные их защищали и от Люсианцев, и от Пришельцев??? Надо было сказать, дайте нам стволы, мы сами их погоним!!! Но нет, сидят и языки в *** держат, а то вдруг реально дадут и воевать отправят. А они воевать, только словами и в мирное время, и умеют.
___Насчёт спасения Хлои не знаю, а вот Янга он не стал сдавать, по прозаической причине. Если бы вскрылось, что он полковника подставить пытался, то симпатии, были бы явно не на его стороне.

В общем по Рашу, я особо не изменил мнения, маньяк от науки. У таких нет тормозов. Его и стерву из МНК поставь во главе корабля, и наступит анархия (под видом демократии) + Раш получит карт бланш, на проведение ЛЮБЫХ опытов.
Полкан конечно тоже не ангел, но он хоть о ЛЮДЯХ заботится.

Quote (Tomin)
2. Космические бои - самая захватывающая часть серии, в которой мы впервые видим, как оборняется и "Судьба" и шатл. Маленькие кораблики противника, как видно, мало препятствовали одному истребителю, если вспомнить, сколько Скотт их уничтожил, получив всего лишь одно попадание. К тому же у них и непродуманная тактика, так как полезли сразу напролом под шквальный огонь орудий "Судьбы", ну и конечно же, самый классный момент - главные орудия корабля.

___Да, реальностью там конечно не пахнет, но пушки они прикрутили к Судьбе знатные. :o Только это была не полноценная атака, не забывайте, первыми, огонь открыли с Судьбы. Далее, те мелкие корабли, которые сбили НЕ МАНЕВРИРОВАЛИ!!! Проводи я разбор полётов, склонялся бы к мысли, что пилотируемым был только ОДИН шатл (сами догадаетесь какой?).
___Про "непродуманную" тактику, не забывайте, Раш сказал:
Пришельцев интересовали ТЕХНОЛОГИИ Судьбы (скорее всего, камни связи), её ОБОРОНА. Они провели разведку боем и свалили, получив данные о:
Типе оружия на кораблях,
Мощности оружия,
Силовых полях,
Готовности корабля к сражениям
Навыках экипажа.

Это минимум, а что они ещё из Хлои и Раша выкачать успели, фиг его знает.

Quote (Tomin)
3. Янг поначалу начинает паниковать, когда узнает, что Раш жив, что и побуждает его пожертвовать и им, и Хлои. Он слишком поспешил с приказом об уничтожении корабля.

Может в мотивах Янга и были мысли о уничтожении Раша, но основной момент, с точки зрения военного таков:
1) Противник получил данные о тактической и физической структуре Судьбы.
2) На борту корабля противника, находится ВЕДУЩИЙ специалист по Судьбе, знающий больше всех о её потенциале.
3) На борту корабля находятся 2!!! человека с планеты Земля со знаниями о её месте расположения (по звёздам, можно определить координаты места), знаниями о мироустройстве, да вообще со знаниями о ЛЮДЯХ!!! И Пришельцы отнюдь не мирные!!!
4) Противник знает о коммуникационных камнях и (предположительно из памяти Хлои или Раша) о проблемах землян.

___Такого противника НЕЛЬЗЯ отпускать. Хлоя и Раш, и так потеряны, а если Пришельцы улетят, то можно потерять саму Судьбу. В следующий раз, они прилетят подготовленные и из-за чьего то слюнтяйства (ой на судне заложник!!!) погибнет больше народу.

В общем и целом, порадовали действия Янга, огорчили МНК и Раша (в конце). Зато появились и первые враги, надеюсь будет побольше и динамики.

З.Ы. Хотелось бы добавить, что появление внешней угрозы, обычно стимулирует объедение людей, но некоторые "жадные до власти" индивидуумы, готовы и на корабле с течью делить, кому достанется лишнее одеяло.
Фу такими быть.

З.Ы.2 Интересно, хоть кто то осилит??? af


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Воскресенье, 04 Апреля 2010, 06:20:34
 
ШореДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 10:55:57 | Сообщение # 14
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Интересно, хоть кто то осилит???

Легко! И в целом согласна. После просмотра с переводом скажу точнее.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Даниель_ДжексонДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 11:33:07 | Сообщение # 15
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Они провели разведку боем и свалили, получив данные о: Типе оружия на кораблях, Мощности оружия, Силовых полях, Готовности корабля к сражениям Навыках экипажа.

Вполне возможно.
P.S. Мне инопланетянине понравились yes

Quote (ShadowStrannik)
а что они ещё из Хлои и Раша выкачать успели, фиг его знает.

Из Хлои немного, а вот из Раша ...


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 11. Космос (Space) (11 эпизод)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ