Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 08:11:22 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 11. Космос (Space) (11 эпизод)
11. Космос (Space)
FRIM@NДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 22:49:46 | Сообщение # 91
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
во втором ролике вообще непонятно что происходит, а в первом за исключением истребителей корабли палили друг в друга в упор
Quote
старались сбить артиллерийские выстрелы друг друга

я конечно тоже люблю крупные планы царь пушек и много огня ,но мы ушли от темы,а началось по моему с поста Сообщение # 67
 
MethosДата: Вторник, 19 Октября 2010, 07:34:32 | Сообщение # 92
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
во втором ролике вообще непонятно что происходит, а в первом за исключением истребителей корабли палили друг в друга в упор

1 В упор они полили ПОСЛЕ маневра, когда УЖЕ вышли на близкую дистанцию огня. 2 Вначале боя корабли были на достоточно большом растоянии друг от друга, ибо гиперпростраственые врата должны находится далеко, что бы выходящие корабли успевали гасить скорость. 3 В таких боях основную работу, все же выполняют именно истребители!

Quote (FRIM@N)
я конечно тоже люблю крупные планы царь пушек и много огня ,но мы ушли от темы,а началось по моему с поста Сообщение # 67

А по-моему спор еще раньше. Я выступал за динамические бои в космосе, а ты за статические. О чем мы спорим сейчас я не могу понять.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
FRIM@NДата: Вторник, 19 Октября 2010, 16:35:40 | Сообщение # 93
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
началось с жалобы что бой вылый и при таком раскладе и большом желании судьба была бы повержена,стоило только зайти ей в корму или иной участок где бы не достали главные орудия.Я высказался что кроме главного должны быть еще ,а про динамику было уже потом.Я не за
Quote
статические
,я за то что даже маневрируя пришельцам все равно бы досталось.В услових той серии принципиально невозможно было изобразить что-то масштабно-зрелищное т.к. Судьба не управлялась
 
MethosДата: Среда, 20 Октября 2010, 22:34:30 | Сообщение # 94
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
Я не за
Quote
статические
,я за то что даже маневрируя пришельцам все равно бы досталось.

Аааа... Я то думал...

Quote (FRIM@N)
началось с жалобы что бой вылый и при таком раскладе и большом желании судьба была бы повержена,стоило только зайти ей в корму или иной участок где бы не достали главные орудия

Да, нет. Началось все с того, что я ругался на создателей сериала, по поводу баталий в космосе. Согласись, что такой сериал как ЗВ1 мог бы себе позволить более интересные, как в Вавилоне 5, например. Когда два корабля встают друг перед другом, и начинают вяленько перестреливаться, пока у одного из них не откажут щиты и не разлетится на кусочки - унылое зрелище, лично для меня. Дабы не плодить новую бессмысленную полемику, будем считать что это мое ИМХО.

Что же касается самого спора.

Quote (FRIM@N)
что бой вылый и при таком раскладе и большом желании судьба была бы повержена,стоило только зайти ей в корму или иной участок где бы не достали главные орудия.Я высказался что кроме главного должны быть еще

Так вот, у Судьбы есть главное орудие прикрепленное на подвижную платформу в нижнею полусферу корабля. На верхней полусфере корабля находятся обычные башенные турели и по размеру и по калибру они на много меньше основного орудия. Сосредоточены они по бортам и на корме. Следуя простой логике - выходная мощность этих орудий ниже основного орудия. Даже если эти орудия будут бить одновременно и в одну точку - эффект будет не тот. Подтверждение этому факту действия полковника Янга. Что бы поразить корабль противника, он приказал задействовать основное орудие. Далее Судьба открыла огонь из всех орудий - как из основного калибра, так и из орудий верхней полусферы. В третьей серии второго сезона, когда Судьба натолкнулась на корабль установщик, полковник опять приказал палить и царь-пушки. Вопрос: зачем? Ведь пушки в верхней полусфере уже готовы, наведи и стреляй. Сам же говорил, что
Quote (FRIM@N)
гравное орудие не единая царь пушка ,а блок из 4 орудий что-в общем то целесообразно --так можно предположить что 4 верхних орудия могут нанести урон равносильный 1 залпу главного или чуть меньший (совсем чуть-чуть).
. Значит не все так просто, и блок из 4 орудий не равен 1 залпу главной пушки. Так же как 4 лады калины не равны одному поршу 911.
Идем дальше. Когда в бою задействовали большую пушку, нам показали кадры, как Судьба стреляет по кораблю пришельцев как из неё, так и из остальных носовых орудий - это отчетливо видно, если внимательно посмотреть этот момент. Залпы из орудий верхней полусферы не бьют в одну точку; у них разброс велик - это тоже видно. Но не это главное, главное то, что только благодаря усилиям всех орудий щиты корабля пришельцев начали истончатся! Но не сразу, на это ушло не один и не два и, даже, не три залпа! Раш с Хлоей за это время успели свалить с корабля!!!
Кроме того у корабля пришельцев имеются как минимум две эскадрилий истребителей. Их атака тоже не осталась незамеченной, удары о щит ощущались, а некоторым истребителям удалось пробиться сквозь щит и выпилить отверстие, через которое собственно и похитили Хлою.
Так вот, исходя из этих данных, можно прийти к выводу, что: 1 используя истребители более грамотно (то есть по назначению... ), можно было уничтожить шатл противника (тупо задавить его числом), и уничтожить орудия противника. 2 Маневрируя и меняя ракурсы корабль пришельцев мог и сам нанести удар по уязвимым частям корабля - скажем по двигателям, и избежать серьезных повреждений при этом. Особенно, если истребители почистят верхнюю полусферу от орудий ;) да и главный калибр можно было уничтожить.
За сим все... Может и упустил чего, но основные факты я указал, а перебирать "бы да кабы", мне не охота... Для этого лучше создать дискуссионный клуб по тактике и стратегии, как я предлагал )


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
FRIM@NДата: Четверг, 21 Октября 2010, 17:55:46 | Сообщение # 95
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Quote
Следуя простой логике - выходная мощность этих орудий ниже основного орудия
я считаю что не намного
Quote
когда Судьба натолкнулась на корабль установщик, полковник опять приказал палить и царь-пушки. Вопрос: зачем?
Корабль установщик был "снизу" Судьба пристыковалась к нему "днищем" соответственно проще было жахнуть из ЦП
Quote
Значит не все так просто, и блок из 4 орудий не равен 1 залпу главной пушки. Так же как 4 лады калины не равны одному поршу 911.
я имел ввиду что сама ЦП(царь пушка) состоит из блока 4 стволов --что применяется и в других системах--скажем в земном орудии--пулеметы системы Гатлингалучшее охлаждение стволов и высокая скорострельность,или паралельное включение регулирующих элементов в электронике(тиристоры,транзисторы) иногда для получения большой мощности их включают паралельно т.к. у этого есть свои преимущества
Quote
Залпы из орудий верхней полусферы не бьют в одну точку; у них разброс велик - это тоже видно.
я тоже заново качал эту серию :D но посмотреть забыл,действительно кучность неважная(((был неправ(но они могли бы бить точнее определенно)
но если присмотреться каждый ствол ЦП состоит из 5 маленьких стволов--но бьют какбы одним зарядом-- как объяснить фантазии не хватает.А использование истребителей (хоть и в этой вселенной ослабили щиты) я считаю нецелесообразным т.к. их орудия для щитов что слону дробина пусть даже их много,ну они нанесли бы урон но им бы пришлось очень долго над этим работать.
И напоследок о двигателях во всех 3 сериалах на первых минутах боя (ну практически всегда) выводились из строя двигатели,неужели нельзя было их усилить при создании очередного корабля?
Quote
Согласись, что такой сериал как ЗВ1 мог бы себе позволить более интересные, как в Вавилоне 5, например
вавилон не смотрел но самая зрелищная битва из тех что помню была над антарктидой и не только в ЗВ
 
MethosДата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:49:16 | Сообщение # 96
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
Корабль установщик был "снизу" Судьба пристыковалась к нему "днищем" соответственно проще было жахнуть из ЦП

Когда Судьба была на подлете, еще можно было бить из турелей )
Quote (FRIM@N)
но если присмотреться каждый ствол ЦП состоит из 5 маленьких стволов--но бьют какбы одним зарядом-- как объяснить фантазии не хватает

Я и сам не понял как эти агрегаты работают. И ни кто не спешит объяснять =(
Quote (FRIM@N)
А использование истребителей (хоть и в этой вселенной ослабили щиты) я считаю нецелесообразным т.к. их орудия для щитов что слону дробина пусть даже их много,ну они нанесли бы урон но им бы пришлось очень долго над этим работать.

Ум стратега мне подсказывает такой вариант: если истребителям удавалось "присосаться" к корпусу и не раз причем. То можно поступить банальнейшим образом - пустить истребитель на таран. Как одни из вариантов. А вообще целесообразность истребителей такова - это отвлечение и уничтожение шатлов и других истребителей, отвлечение огня турелей на себя и, хотя бы, попытка уничтожения их. Да и если главный корабль пришельцев поработает своим орудием, то маленькие укусы истребителей могут стать неплохим подспорьем, если где-то "прохудится" шит.
Quote (FRIM@N)
И напоследок о двигателях во всех 3 сериалах на первых минутах боя (ну практически всегда) выводились из строя двигатели,неужели нельзя было их усилить при создании очередного корабля?

С тактической точки зрения - уничтожение двигателей лишает противника маневренности. Но тут иногда движки выходят из строя сами по себе, как будто все корабли строили в Китае каком ни будь...
Quote (FRIM@N)
вавилон не смотрел но самая зрелищная битва из тех что помню была над антарктидой и не только в ЗВ

Посмотри, рекомендую. В Вавилоне 5 тоже есть грандиозное сражение. Когда все разумные, с поддержкой изначальных, расы обесценились против Ворлонцев и Теней (Ворлонцы и Тени, это как Древние и Орай в ЗВ) и устроили грандиозный махач трех флотов!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 11. Космос (Space) (11 эпизод)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ