Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 10:17:20 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 11. Космос (Space) (11 эпизод)
11. Космос (Space)
АктёрДата: Четверг, 24 Июня 2010, 16:01:44 | Сообщение # 61
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А как бы мы тогда справлялись с ними :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Пятница, 25 Июня 2010, 07:06:12 | Сообщение # 62
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Актёр, XD и то верно)))

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Даниель_ДжексонДата: Пятница, 25 Июня 2010, 17:21:03 | Сообщение # 63
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (Methos)
Космические бои так и остались ужасными в плане тактики и стратегии )) Главный корабль даже не стал маневрировать, когда по нему открыли огонь…

Наверно посчитали что Судьба щиты непробъет и решили не морочить себе голову :D

Quote (Актёр)
Наверно, это связано с тем, что голубоголовые хиляки не так умны, как кажется )

Не стоит недооценивать противника af


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
FRIM@NДата: Пятница, 25 Июня 2010, 18:09:50 | Сообщение # 64
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
на такой близкой дистанции мне кажется маневр не прокатил бы,не матрица же
 
MethosДата: Пятница, 25 Июня 2010, 19:16:23 | Сообщение # 65
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (FRIM@N)
на такой близкой дистанции мне кажется маневр не прокатил бы,не матрица же

В космосе же всё относительно. Это только кажется, что дистанция близкая. Если ему хватило места выпустить истребителей, и те даже успели построиться в боевой порядок, значит и для маневрирования достаточно места было.

Quote (Даниель_Джексон)
Наверно посчитали что Судьба щиты непробъет и решили не морочить себе голову

Они думали, что Судьба будет атаковать как обычно )) а тут на тебе, люди стали в лоб бить ) Не порядок!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
FRIM@NДата: Пятница, 25 Июня 2010, 23:12:51 | Сообщение # 66
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
снаряды достигали противника очень быстро,за секунду или две,маневрировать такой махиной с такими скоростями нереально, к тому же я думаю стреляет не человек а машина человек лишь указывает цель--а просчитать упреждение для компьютера я думаю не трудно
 
MethosДата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:27:44 | Сообщение # 67
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
FRIM@N, Если внимательно посмотреть, настоящий урон кораблю причиняет главные орудия, которые выдвигаются в нижней части носа... Остальные орудия не очень то серьезно ему докучали... Следовательно, нужно было подняться вверх и в перед, сократить дистанцию, заняв позицию, из которой главные орудия не смогли бы стрелять. Или попробовать зайти Судьбе, в корму... Это и называется - маневрировать. Не просто уклоняться от выстрелов, а попытаться занять выгодное стратегическое положение.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
FRIM@NДата: Суббота, 26 Июня 2010, 11:00:36 | Сообщение # 68
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
есть вариант что на судьбе могли предусмотреть такие же орудия и на корме либо где то еще
 
MethosДата: Понедельник, 28 Июня 2010, 07:07:35 | Сообщение # 69
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Сомневаюсь я. Во-первых, потому, что это исследовательское судно. Во-вторых, если приглядеться, то на верхней части корабля, такие орудия не спрячешь.

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
FRIM@NДата: Понедельник, 28 Июня 2010, 11:40:19 | Сообщение # 70
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Иследовательское судно? надо было так и сказать пришельцам извините мы не готовы к бою мы иследователи,иследовательский корабль должен быть готов ко всему,да и на верхних палубах очень много надстроек там можно разместить что угодно
 
MethosДата: Понедельник, 28 Июня 2010, 17:58:08 | Сообщение # 71
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Не верю :D

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Понедельник, 28 Июня 2010, 22:54:44 | Сообщение # 72
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Какое банальное окончание спора :D

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
FRIM@NДата: Вторник, 29 Июня 2010, 00:27:08 | Сообщение # 73
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 642
Статус: В самоволке
Methos, *** буду!
 
АктёрДата: Вторник, 29 Июня 2010, 00:48:38 | Сообщение # 74
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
FRIM@N, что это было???

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Вторник, 29 Июня 2010, 08:06:41 | Сообщение # 75
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Quote (Актёр)
Какое банальное окончание спора

Фактов мало, а аргументация слабая.) Достаточно внимательно посмотреть сериал: диалоги, вид корабля и т. д., что бы убедиться в несостоятельности этих аргументов. Не убедил меня оппонент. )) FRIM@N, надеюсь без обид )

Во-первых, мы видим, что главорудие находится внутри, и разворачивается только во время боя. А на верхней части корабля действительно много надстроек, некоторые из них достаточно громоздкие. По-моему не целесообразно, полезные площади занимать под еще одно орудие.. Мало того, там же находятся и маленькие башенные орудия, которых в обычных условиях достаточно для защиты корабля.

Во-вторых, во вселенной СГ у многих кораблей главорудие только одно. У Орай например… или тех же синих пришельцев. Зачем тогда на исследовательский корабль ставить больше одного?

В-третьих. Исследовательский корабль должен быть готов ко всему? Согласен. Но не посылать, же на исследования дредноут, например? Или Имперский разрушитель. Весь напичканный оружием под завязку.
Представьте себе такую картину: исследовательский корабль 1,6 км длинной, с дивизией штурмовиков на борту, 50 AT-ST, 20 AT-AT, да 5-тью эскадрильями истребителей и одной бомбардировщиков.

«- Мы пришли с миром! Мы мирные исследователи! Вот только мы решили перестраховаться, и не оборудовали ни одной исследовательской лаборатории,… да если честно и ученым, то места не хватило…»

И это при условии, что в те времена, когда создавалась Судьба, равных противников древним не было!

И на конец, в четвертых. Раш говорил, что эти пришельцы давно летают за Судьбой. И в начальных сериях один из беспилотников отстыковался от неё, что говорит нам о том, что синие ребята уже имеют представление о корабле. А порывшись в голову у Раша, должны знать наверняка, что корабль исследовательский, а не боевой… А если и этого мало, то можно еще и в обзорное окошко выглянуть и увидеть, что кроме пушек на верхней части видны, что-то вроде оранжереи… Что согласитесь, довольно подозрительно смотрелись бы на том же разрушителе…


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 11. Космос (Space) (11 эпизод)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ