Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 09:49:58 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 11. Космос (Space) (11 эпизод)
11. Космос (Space)
LinleyaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 16:58:35 | Сообщение # 31
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Хочется отметить, что я заметила несколько шуток! Вобщем-то серия получилось динамичной. Я начинаю думать, может старые добрые звездные врата возвращаются? Янг начинает меня беспокоить. Неужели он и правда собирался пожертвовать Хлоей?
 
GetPriseДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 17:43:46 | Сообщение # 32
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Linleya)
Неужели он и правда собирался пожертвовать Хлоей

Тю, любой командир у которого мозги есть предпочтёт уничтожить лишний груз ради спасения других.
 
LinleyaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 17:58:43 | Сообщение # 33
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (GetPrise)
Тю, любой командир у которого мозги есть предпочтёт уничтожить лишний груз ради спасения других.

А как же вот это: мы за своих до конца. Один за всех и все за одного и т.д. Да через все звездные врата протянута эта идея!
 
GetPriseДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 18:04:39 | Сообщение # 34
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Linleya)
А как же вот это: мы за своих до конца.Один за всех и все за одного и т.д.Да через все звездные врата протянута эта идея!

Чушь собачья, лучше пожертвовать 1 ради спасения остальных, + Хлоя на корабле бесполезная персона, только продукты переводит.
 
LinleyaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 19:04:47 | Сообщение # 35
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Quote (GetPrise)
Чушь собачья, лучше пожертвовать 1 ради спасения остальных, + Хлоя на корабле бесполезная персона, только продукты переводит.

Вот,если в данном вопросе руководоствоваться только здравым смыслом- да,я со всем согласна.Но как тяжело отключить эмоции и именно так решить этот вопрос:пожертвовать кем-то,чтобы спасти всех.Это очень тяжело!
 
ШореДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 19:19:27 | Сообщение # 36
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Вообще в случае с Хлоей Янг поступил как командир. Опасность здесь перевешивала все остальные доводы. Не забываем, что командир отвечает за весь экипаж и выбора у него здесь особо и не было.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
GetPriseДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 19:41:38 | Сообщение # 37
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Linleya)
Вот,если в данном вопросе руководоствоваться только здравым смыслом- да,я со всем согласна.Но как тяжело отключить эмоции и именно так решить этот вопрос:пожертвовать кем-то,чтобы спасти всех.Это очень тяжело!

Так ты сама ведь можешь решать когда чем пользоваться.
 
LinleyaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 19:53:41 | Сообщение # 38
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Это не совсем та тема в которой стоит это обсуждать...(поэтому просьба к Администрации:удалите это сообщение чуть позже.А то я не могу найти такую функцию для своих сообщений)Но ты можешь отключить эмоции и действавать только руководствуясь трезвым рассудком?Что-ж я уважаю таких людей,потому как сама не в состоянии так поступать.И называй это как хочешь:слабохарактерностью или по-другому,но я бы постоянно мучалась бы вопросом,а что если бы ВСЕХ можно было спасти?

Сообщение отредактировал Linleya - Вторник, 06 Апреля 2010, 20:27:13
 
GetPriseДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 20:43:53 | Сообщение # 39
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Linleya)
о я бы постоянно мучалась бы вопросом,а что если бы ВСЕХ можно было спасти?

Я бы уже сдурел, если бы так постоянно думал, а вообще попробуй заменять этот вопрос утверждением "Это случилось и мне как побоку что могло бы быть" и жить станет легче.=)
 
donSolleryДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 23:21:55 | Сообщение # 40
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 116
Статус: В самоволке
Как на меня, то ВИ все неверно растолковали замесил сценаристов. На мое мнения Янг очень хорошо знал что "Судьба" не в силах одолеть корабль пришельцев (перед этим Илай говорил, что исправна малая часть орудия и что энергии хватит только на 30% ) и также зная что скорее всего Раш на свободе, то полковник начал обстрел главного корабля чтобы отвлечь пришельцев от Раша и дать ему время чтобы сбежать =)
Это только мое личное мнения ;)

Добавлено (06 Апрель 2010, 23:21:55)
---------------------------------------------

Quote (Tomin)
В этой серии Раш вел себя как герой, практически в одиночку вступить в бою с таким противником и уйти живым

ну прям и такой жутко сильный "противник" как на меня так эти инопланетные существа очень хрупкие и безообидние в рукопашном бою с человеком =)


 
АктёрДата: Среда, 07 Апреля 2010, 00:59:34 | Сообщение # 41
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Quote (Linleya)
Это не совсем та тема в которой стоит это обсуждать...(поэтому просьба к Администрации:удалите это сообщение чуть позже.А то я не могу найти такую функцию для своих сообщений)

Да, речь в этой теме не о вас, лейтенант :)
Сообщение нет смысла удалять, просто не уклоняйтесь от темы, а сейчас вы хорошо сделали, что не повелись на уловки майора, который пока в лидерах в этом вопросе :D

Что касается функции, то она просто доступна только администрации. Чтобы личный состав не мог скрыть от командования какие-нибудь происшествия, которые заслуживают внимания начальства :)


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ShadowStrannikДата: Среда, 07 Апреля 2010, 13:14:48 | Сообщение # 42
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Ну вы блин даёте.
___Один за всех и все за одного, это хорошо, когда за спиной Земля, с её ресурсами и военной мощью. Когда есть надежда на то, что прилетит "Одиссей". Когда есть надежда на серых человечков, Асгардов. В общем, когда есть резервы, есть снабжение и шанс на то, что придёт помощь.
Судьба лишена всего этого.
Где они? Ответа нет.
Как вернуться домой? Ответа нет.
Как управлять кораблём? Ответа нет.
Чего ожидать от Вселенной? Ответа нет.

___Ресурсы - ограничены, численность экипажа - ограничена, Судьба - не исследована, команда не притёртая, с противоречиями и разбитая на 3 группировки. Отмечу, что в момент нападения, ни один из гражданских, не спросил: Чем я могу помочь в битве?
Нет, они глазели на космический бой и только военные, заняли места по боевому расписанию и контролировали корабль. Зато как делить власть, тут же появляются Раш и Камила.

___Основная проблема в том, что Янг пытается спасти ВЕСЬ коллектив. Я бы на его месте, просто взял бы под контроль военных часть корабля, переселил бы туда ЛОЯЛЬНЫХ специалистов и оставил бы Камилу и Раша вариться в собственном соку. Естественно, Рашу дал бы доступ к системам Судьбы (пускай колупается, но делится своими открытиями с остальными), гидропонные фермы, точнее их продукцию, делил бы соответственно по головам на каждый лагерь. В следующий налёт Пришельцев, лагерь Камилы забрали бы инопланетяне (вояки из них нулевые, знаний тоже нет, ибо они кроме демократии, ни о чём думать не могут), Раш своих людей на опытах с креслами и им подобной мутью спустил (ну да это их бы выбор был). После этого, на освободившийся Судьбе, можно было бы и начинать исследования. Пытаться вернуться домой и т.д.
Янг слишком человечен, в подобных условиях. Думаю, объяви он, что охраняться будет только один участок и жить там будут ТОЛЬКО те, кто готов подчиняться военным, там бы оказалось 75%-85% населения Судьбы, а после налёта пришельцев все 90%. Остальные сами выбрали свою судьбу.

Теперь относительно "лишнего груза". На Судьбе нет ЛИШНИХ людей. Более того, вскоре (в реальности конечно) у них бы возникла острая нехватка людей.
Для исследования технологий нужны, более - менее грамотные люди, кто хоть немного умеет работать с измерительной аппаратурой. Конечно в принципах могут разобраться только очень грамотные специалисты, но для съёма информации не нужна высокая квалификация (сам так привлекал студентов 1 курса радиотехников, для сбора статистических данных).
Для работы на гидропонике (а это не только продукты, но и кислород через фотосинтез), нужны будут люди, в идеале, большую часть жилых секторов, надо приспособить под подобные фермы. Ну откудова брать удобрения, уточнять думаю не надо (кстати, из аммаичных удобрений и аммонитов, неплохая взрывчатка выходит. А из жидкой составляющей, можно и фосфор раздобыть, извините за подробности ;) )
Для поддержания амуниции и вещевого довольствия (те же одеяла, спальники, форма вояк). Нужны и прачки, и швеи. Чинить и стирать одежду, шить новую.
Для содержания оружия, нужны слесаря, для создания нового вооружения, нужны оружейники.

В общем надо СТОЛЬКО народу, что мама не горюй. В условиях отрыва от базы и перспективы ДОЛГИХ автономных действий, каждый человек на вес золота.

З.Ы. Другое дело, что "демократы" Камилы не готовы работать. Им надо что бы военные их защитили, учёные помогли вернуться, а они будут в увлекательной поездке.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Четверг, 08 Апреля 2010, 04:02:22
 
АктёрДата: Среда, 07 Апреля 2010, 22:04:39 | Сообщение # 43
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Алёша, красный цвет только для администрации, поэтому для выделения цветом используй лучше orange

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
древнийДата: Среда, 07 Апреля 2010, 22:27:24 | Сообщение # 44
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 445
Статус: В самоволке
Уууу... А я только качаю серию. А тут мысли так и прут.
Ну ничего - к субботе будет и у меня мнение о "Космосе" yes .


МНТ много не бывает. Берегите их от Маккея!
 
GetPriseДата: Среда, 07 Апреля 2010, 22:31:13 | Сообщение # 45
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (древний)
к субботе

Это откуда качать то надо? на депозите и то скорость больше.
 
Форум » Звёздные врата: Вселенная » 1 сезон » 11. Космос (Space) (11 эпизод)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ