Заголовок
Сегодня Суббота, 18 Мая 2024,

на часах 23:52:19 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Вселенная » Военные и гражданские на "Судьбе" (на чьей вы стороне? ))))
Военные и гражданские на "Судьбе"
Ну и кто же должен командовать на Судьбе?
1. 1. Полковник Янг и остальные военные. [ 8 ] [53.33%]
2. 2. Камилла и остальные гражданские. [ 2 ] [13.33%]
3. 3. Затрудняюсь ответить. [ 0 ] [0.00%]
4. 4. Я против такой постановки вопроса вообще. [ 3 ] [20.00%]
5. 5. Мне всё равно: панды рулят! )))) [ 2 ] [13.33%]
Всего ответов: 15
АктёрДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:49:50 | Сообщение # 1
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
В середине 1 сезона тема "кто должен быть главным на Судьбе" стала актуальной в сериале. А вы что думаете на этот счёт?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
GetPriseДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:50:00 | Сообщение # 2
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Вообще идеальный вариант - это "Пушки у нас, кто готов подчинятся пошли к нам в сектор, кто не хочет живите в 2, и чтобы сектора были разделены так 1 - слева от врат 2- справа, чтобы выходило так что врата общее, и посмотреть кто дольше протянет - вояки с пушками и медициной или Камила с её лобзиками."
 
Даниель_ДжексонДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:50:10 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Диспетчеры

Сообщений: 615
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Я бы на его месте, просто взял бы под контроль военных часть корабля, переселил бы туда ЛОЯЛЬНЫХ специалистов и оставил бы Камилу и Раша вариться в собственном соку.

Гражданские врятли бы согласились на такое, а так идея неплохая.


Не флудите, да не флудимы будете!!!

 
GetPriseДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:50:20 | Сообщение # 4
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
Гражданские врятли бы согласились на такое, а так идея неплохая.

Так смысл в том что их никто бы не спрашивал, кто с вояками налево, кто с Камилой тот направо.
 
ShadowStrannikДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:50:30 | Сообщение # 5
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Даниель_Джексон)
Гражданские врятли бы согласились на такое, а так идея неплохая.

Ну так, все несогласные могут жить отдельно. Флаг им в руки и барабан на шею. Например, Камила взяла с собой какие то документы, а Янг камни связи. Военные оружие. МНК бумаги. Кто что взял, тот тем и владеет, демократия, что сказать :p

Технари, те что умнее, ясно пошли бы к военным, гражданские (тоже те что поумнее) так же. А дураки и Камила с Рашем, кому нужны? Они только нагнетают обстановку. Хотят управлять? Пускай управляют теми, кто к ним примкнёт. Тоже демократия rofl


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.


Сообщение отредактировал ShadowStrannik - Среда, 07 Апреля 2010, 15:08:52
 
GetPriseДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:50:40 | Сообщение # 6
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
дураки и Камила с Рашем, кому нужны? Они только нагнетают обстановку. Хотят управлять? Пускай управляют теми, кто к ним примкнёт. Тоже демократия rofl

Разрабы просто не могли такого написать, ибо что за прикол что половину главных персонажей в 1 серии просто перевалят инопланетяне.
 
ШореДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:50:50 | Сообщение # 7
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
В такой ситуации любое разделение, как и любые конфликты - глупость. Надо работать сообща - и тогда будет проще преодолеть все сложности и выжить. Вообще, странно, что гражданские даже не пытаются особо помочь. Если б я оказалась в подобной ситуации, я попыталась бы быть максимально полезной. Все, что знаю, вспомнила бы. Надо - научилась бы. А здесь пассивность большей части команды - жуткая. Так выжить нельзя.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Среда, 07 Апреля 2010, 23:06:29
 
ShadowStrannikДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:51:00 | Сообщение # 8
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
В такой ситуации любое разделение, как и любые конфликты - глупость. Надо работать сообща - и тогда будет проще преодолеть все сложности и выжить. Вообще, странно, что гражданские даже не пытаются особо помочь. Если б я оказалась в подобной ситуации, я попыталась бы быть максимально полезной. Все, что знаю, вспомнила бы. Надо - научилась бы. А здесь пассивность большей части команды - жуткая. Так выжить нельзя.

Не забывай об одном, воду мутят:
Камила - МНК, а там такие прожжённые политиканы сидят, что просто жуть. Ей конфликт устроить, раз плюнуть. Тем более, что она делает вброс исподволь, а гражданские и в обычных то условиях, верят во всякие ТАЙНЫЕ сговоры\опыты военных. Камила считает априори, себя более толковым руководителем, чем Янг, даже несмотря на то, что её короткое "правление", закончилось смертью одного из учёных. В общем, гражданским она и ближе, со своей демократией, чем какой то Янг, со своим уставом.
Раш - научник и неформальный лидер, научного сообщества. Этот играет на чувствах учёных (и должен сказать, что всё таки похуже и потопорнее, чем Камила, гражданскими). Дескать, всё на благо науки, всё на благо человечества, размазывает эту идею, но по сути, питает лишь своё эго. Судьба, это вызов его таланту и он этот вызов принимает, что и ослепляет его. Он готов жертвовать любыми людьми, лишь бы добраться до тайн корабля. Домой ему не хочется, ведь на Судьбе столько всего неразгаданного, поэтому он будет затягивать возвращение, как только можно.

На самом деле, я думаю что пассивность команды, это трюк сценаристов, что бы можно было ввести новых героев в ЗВ:В. То есть, жил был в команде Вася Пупкин и ничем не выделялся, но вдруг решил стать полезным, начал толкать идеи и бац, появился новый герой af
В реальной жизни, как я уже говорил, Янг поступал бы не так, как в фильме. До полканов не дойдёт нерешительный человек. А те, кто заботится о карьере, не идут в охрану спец объектов. Так что, объяснить его нерешительность, кроме как ходом сценаристов невозможно и тут я полностью согласен с:

Quote (GetPrise)
Разрабы просто не могли такого написать, ибо что за прикол что половину главных персонажей в 1 серии просто перевалят инопланетяне.

Если бы, Янг соответствовал реалиям, то эти 2 героя сразу бы склеили ласты ещё в первой серии rofl

З.Ы.

Quote (Актёр)
Алёша, красный цвет только для администрации, поэтому для выделения цветом используй лучше orange

Это дискредитация. Почему у нас нет возможности управлять??? Военные узурпировали власть, я подам рапорт в МНК!!! :p


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
ШореДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:51:10 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Ладно бы Янг гайки закручивал и требования непомерные предъявлял. Так ведь нет - он вполне демократичен, требования вполне адекватные. Камилла то как раз дисциплину закрутит ого-го, ей только дорваться до власти. Но и у нее инстинкт самосохранения должен работать. И она должна понимать, что в сложившейся ситуации, как ни крути, у военных преимущественные шансы всех спасти. Здесь гражданская тактика и стратегия просто не действуют. Или плохо действуют.

Quote (ShadowStrannik)
На самом деле, я думаю что пассивность команды, это трюк сценаристов, что бы можно было ввести новых героев в ЗВ:В. То есть, жил был в команде Вася Пупкин и ничем не выделялся, но вдруг решил стать полезным, начал толкать идеи и бац, появился новый герой

Главного героя всегда можно и на стороне найти. Местный, так сказать. И даже и к лучшему будет, если это будет не гуманоид. Да и вообще, тут то вариантов полно. Кроме того, не обязательно ж, чтоб активность все время в кадре мельтешила. Ее можно показать небольшим количеством действий, не паля в кадре, кого не надо.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
GetPriseДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:51:20 | Сообщение # 10
Отдан под трибунал
Майор


Группа: Люди

Сообщений: 464
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
По теме, и что, никто не хочет защитить Камилу и Раша от злобного меня??? :o

К сожалению тут я с тобой согласен
Quote (ShadowStrannik)
Ещё в темке про расстановку врат ( http://sg-tauri.ucoz.ru/forum/73-699-1 ), никто не высказывает своих гипотез :'(

Я высказал.
 
АктёрДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 21:56:14 | Сообщение # 11
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Алёша, остальное можешь копипастом перенести. Остальные твои посты смешанные, поэтому лучше будет, если ты сам скопируешь сюда всё, что нужно.

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ШореДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 22:42:47 | Сообщение # 12
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Вообще, посмотрев серию с сабами, я начинаю понимать позицию гражданских. Не Камиллы и Раша, а остальных. Стало понятнее, почему они дали втянуть себя в эту заваруху. Потому что это вполне разумно и очень по американски. Камилла продвигала мысль о том, что военные должны обеспечивать деятельность... ну, скажем, экспедиции. А принимать решения и управлять всеми должен гражданский совет. Не она, не Раш, а совет. Который будет принимать все жизненно важные решения на Судьбе.
И в этом есть своя логика. Но с моей точки зрения для такого совета пока еще слишком рано. Ситуация слишком не стабильна и для демократии пока не время. Но я - не американка. А у них для демократии всегда время. Что неправильно.
Подытожим: Рано или поздно от военной власти все равно придется уйти, особенно если путешествие затянется. Опыт Атлантиды показывает, что гражданское руководство, работающее с военными в тесном и разумном контакте, может быть удачным.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ShadowStrannikДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 15:38:29 | Сообщение # 13
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 76
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
А принимать решения и управлять всеми должен гражданский совет. Не она, не Раш, а совет.

Который будет состоять из неё и Раша rofl
Она ясно дала понять, что гражданские должны командовать над военными. Далее, следую логике, надо выбрать наиболее опытных гражданских, кто уже имел дело с военными. И кто же это может быть??? Ой да она сама и Раш. Двое имеющие самый большой опыт по управлению.
Quote (Шоре)
Ситуация слишком не стабильна и для демократии пока не время.

Для демократии, на Судьбе не будет времени НИКОГДА. Должен быть разумный компромис:

Военные занимаются отражением атак и готовят остальных к действиям при нападениях.

Учёные занимаются исследованиями и по возможности, дают экипажу новые технологии (как Илай кино).

Мед. служба (а доктор может обучить гражданских и военных, хотя бы основам првой помощи) занимается лекарствами и помощью пострадавших.

Остальные (гражданские без чётких профессий), занимаются тем куда их назначат (к чему у них душа лежит).

Ну и Камилу с Рашем отправить в шлюз без скафандров, ибо нефиг. Конечно это шутка, но нельзя их допускать к управлению. Они не имеют нравственных проблем.
Надо изучить кресло, подтолкнём неуровновешенного коллегу к этому.
Надо устроить бунт, потолкнём гражданских к этому.
Кстати, что-то эти уроды, не отпустили тех 2-их которых захватили, удержали их силой оружия. Так чем они отличаются от военных? Та же диктатура, только вместо оружия: еда и вода.


...И он уйдёт в неведомую даль,
Зари пожар оставив за спиной.
Пусть догорает горькая печаль,
Ведь страннику не ведом путь иной.
 
ШореДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 17:11:36 | Сообщение # 14
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (ShadowStrannik)
Для демократии, на Судьбе не будет времени НИКОГДА. Должен быть разумный компромис

На самом деле разумный компромисс - это и есть демократия в чистом виде. Когда каждый делает свое дело, а не стоит в сторонке, сложив руки. И рано или поздно они к этой ситуации придут. Теперь, правда, скорее поздно, чем рано, т.к. доверие утрачено обеими сторонами. Понятно, что причина такого раскола - в ошибках Раша, Камиллы и Янга. Все трое по ходу принимали неверные решения - и последствия им троим теперь расхлебывать. И из них троих самая ненужная, в принципе, Камилла. Янг - опытный военный, который в текущей ситуации незаменим, Раш хорошо разбирается в технологиях Древних, а вот от Камиллы пользы никакой. Организовать все можно и без нее, та же Хлоя, на мой взгляд, справиться не хуже.
Quote (ShadowStrannik)
Кстати, что-то эти уроды, не отпустили тех 2-их которых захватили, удержали их силой оружия. Так чем они отличаются от военных? Та же диктатура, только вместо оружия: еда и вода.

Ну не то, чтобы силой оружия, просто видать, боялись лишний раз открывать заблокированные двери. Ну а в отношении военых без шантажа они бы ничего сделать не смогли. Что они в принципе могут противопоставить оружию? Я протсо не понимаю, как они видели развитие ситуации? Военные сдают оружие, все хорошо, но ведь при первой же возможности военные бы вернули власть. Напрашивается вывод: Если бы кто-то спокойно и агрументированно поговорил с Янгом, он бы не отказался от передачи части власти в руки гражданских. И волки были бы сыты, и овцы целы. Но Камилла - хреновый политик и дипломат, а Раш - хороший манипулятор.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
CollinsДата: Четверг, 06 Мая 2010, 23:52:42 | Сообщение # 15
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 84
Статус: В самоволке
обычно военные правы (в sg-1 и атлантиде), но тут они слегка озабочены другими делами.
как О*Ниллу и Картер - так устав нельзя нарушать, а тут и Скотт, и тем более Янг.... представьте 5-й сезон (дай Бог, чтобы был). там по кораблю будут бегать дети, много детей. и большинство от военных.
а если выбирать главного, то, хоть и вырвано из контекста, но
Quote (Шоре)
Раш - хороший


наш патриотизм не очень высок...


Сообщение отредактировал Collins - Четверг, 06 Мая 2010, 23:53:40
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Вселенная » Военные и гражданские на "Судьбе" (на чьей вы стороне? ))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ