Заголовок
Сегодня Воскресенье, 19 Мая 2024,

на часах 12:20:34 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Текущие оргвопросы
MethosДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:51:20 | Сообщение # 1
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Если в ходе игры у вас появился вопрос к гейм-мастеру, другим игрокам, администрации - просьба задавать его либо через личные сообщения, либо в этой теме. Не надо нагромождать игровые локации бесконечными [НРПГ].

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 03:16:48 | Сообщение # 1096
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Это серьёзно отличается от рейфов или тех существ, которые были в ЗВВ?

Многие способности рейфов можно объяснить с научной точки зрения, включая вампиризм и бессмертие. Я не могу только объяснить передачу Дара Жизни. Это точно колдовство. Накаи, "жуки", урсини, сквигглеры и другие существа ЗВВ вообще ничем таким особо аномальным не отличаются. Все условно вероятны.
Самые главные колдуны - это Орай и вознесшиеся Древние. Это уж точно сказки, к которым я особо серьезно никогда и не относился. И все же считал ЗВ по большей части научной фантастикой, а не сказками.
Сейчас меня напрягли классические эльфы и дикарские наряды представленных рас. Если дальше волшебство появится в духе Орай, с фаерболами и прочим толкинизмом,  то я пас. Я фэнтези не люблю. Для меня это - сказки. Никого не хочу обидеть, только объясняю свое отношение к этим жанрам.
На внешний вид любых тварей в играх мне обычно наплевать, работаю с тем, что есть. Но когда сталкиваешься в другой галактике с эльфами, мне трудно в такое поверить. Сразу мысли о Толкиене, который занимался панспермией во Вселенной)) Ну, стеб да и только)


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Четверг, 26 Февраля 2015, 03:24:25
 
АктёрДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 03:29:54 | Сообщение # 1097
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Я не могу только объяснить передачу Дара Жизни

И я не могу, так что это в известном смысле магия.

И питание энергией вознёсшихся за счёт чьего-то поклонения - тоже антинаучно. И перенос сознания за миллионы световых лет неизвестным способом в чужие тела - магия какая-то, в возможность которой я не верю. И сверхсветовой двигатель в реальном пространстве - антинаучно ) Ни один уважающий себя физик не признает возможности такого )
Цитата Иван ()
Сейчас меня напрягли классические эльфы и дикарские наряды представленных рас. Если дальше волшебство появится в духе Орай, с фаерболами и прочим толкинизмом, то я пас.

Тут ничего не могу сказать, вопрос к мастеру.
Но Рулоны, о которых я подумал, читая про этих существ, были просто технически развитой расой. Надеюсь, что и в этом случае картинки не говорят о том, что это какие-то эльфы.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ИванДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 03:45:44 | Сообщение # 1098
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Я не знаю, кто такие рулоны.) Поэтому тут мне легче. Насчет всего перечисленного - да, антинаучно. Но не Толкиен же))) Ухи-то куда денешь?))) А по поводу всякого колдовства я ж просто стебаться начну. И ни к чему хорошему это не приведет. Потому что не могу об этом писать всерьез, и относиться всерьез.

«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Иван - Четверг, 26 Февраля 2015, 03:47:33
 
АктёрДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 04:02:17 | Сообщение # 1099
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Я не знаю, кто такие рулоны.)

Технически развитая гуманоидная раса, у них тела были вроде и человеческого типа, а головы - как у низших земных позвоночных: змея, акула-молот, крокодил и т.д. И они напали на планету Валария, где жили существа человеческого облика, обладающие сверхспособностью - телепатией. Это и стало проблемой при покорении планеты, так как рулоны покоряли другие миры с помощью специальных телепатических устройств, подчиняющих любой разум воле рулонов, а на валарийцев в силу того, что те сами были телепатами, не действовали. Но все штучки рулонов были их продвинутыми технологиями, которые могли конкурировать с технологиями Валарии.
Цитата Иван ()
Ухи-то куда денешь?)))

Ну ухи могут быть обыкновенной мутацией )))
По остальному узнаем у мастера )


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 08:00:20 | Сообщение # 1100
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Cовесть ()
А можно специально для меня очаровательного, двухметрового, длинноволосого, голубоглазого блондина? Ну пазяяяязяяя!)))

"А как же я? Я же лучше очаровательного, двухметрового, длинноволосого, голубоглазого блондина?" (с) Слегка измененая цитата из сами-знаете от куда. :D

Специально для тебя - будет тебе очаровательный, двухметровый, длинноволосый, голубоглазый блондин?


Цитата Иван ()
Почитал, посмотрел и сурово напрягся. Эльфы ушастые и ящеры в дикарских нарядах меня вообще из колеи выбили. Мы что, из области научной фантастики переходим в жанр фэнтези?

Во-первых, если ты правильно прочитал, я не описывал декарских нарядов в игровом посте. Они есть на картинках, что я выложил тут, но, опять же, если ты правильно прочитал я написал, что они выглядят так! Выглядят, не значит одеты! Выглядят, значит так выглядят особи... Про импланты тоже пропущено мимо глаз?!

Во-вторых, насчет эльфов. Повторюсь еще раз, наверное в тысячный, я исходил из легенд и сказок Славян, Русов и Кельтов... Ну объясните мне, почему можно взять легенду о Мерлине и Граале и использовать по своему усмотрению? А славянские и кельсткие нет?
И вот мне сейчас, я так понимаю, нужно будет всё проспойлерить и рассказать всю задуманную задумку?

В-третих, почему все так уверены, что эволюция работает в одном направлении и в конечном итоге должен получиться именно человек? Почему не может получится разумный ящер, например?

В-четвертых, селекция и генетика тоже сразу отметена в сторону... Почему?

Ну и в-пятых. Вы только взяли книгу в руки. Посмотрели на обложку, даже не удосужившись прочитать первую главу, тут же отринули её. Потому, что картинка на обложке не понравилась?

Цитата Иван ()
Там же не работала вентиляция, если не было питания.

А ты знаешь точную дату, когда МНТ разрядились?

Цитата Иван ()
В общем, любопытно, что так сохранило тела в течение тысячелетий, если даже опознаются шкура ящеров

Будь добр найди в моем игровом посте описание шкур ящеров? Давай я облегчу тебе задачу. Я писал: "Они не были облачены в герметичные костюмы или скафандры,"
Где шкуры? Ну, хоть одна?

Цитата Иван ()
длинные уши "ельфов"?

Будь добр найти в моем игровом хотя бы одно упоминание о длинных ушах. Если я правильно помню я писал - "представители её явно были гуманоидами - две руки, две ноги, пять пальцев. Правда судить приходилось по доспехам-костюмам, что было под ними ещё предстояло изучить."
Где уши то? Хотя бы одно?!

Картинка с изображением относилось, к этим строкам, как не сложно, как я наивный думал, было догадаться - "Сами костюмы, однако, выглядели несколько странно, нее привычно для человека. В прочем как и оружие, который они были вооружены."

Пока ноль ушей из... не знаю сколько и ноль шкур из... тоже не знаю сколько.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 08:05:31 | Сообщение # 1101
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Но не Толкиен же))) Ухи-то куда денешь?))) А по поводу всякого колдовства я ж просто стебаться начну. И ни к чему хорошему это не приведет. Потому что не могу об этом писать всерьез, и относиться всерьез.

Ну, давай, постебемся. Чё.

- Я не знаю кто такой Толкиен, но вот про уши сейчас обидно было... Хоть вулканцы и не испытывают эмоций. - "Главное, что бы он про брови не вспомнил!" rofl


- А мне в этом плане проще! На уши не кто не смотрит... И на брови тоже... Я знаю на что ты пыришся! В газа смотреть!


- Уши им не нравятся... Понимаешь...


- Ой... ВСЁ!


- Хоть бы они в мою сторону не посмотрели...


- Кирк я люблю тебя, не бросай меня!
- Я тоже люблю тебя, бро, но у нас Научная Фантастика, ящерам в шкурах сюда нельзя!


- Посмотри Кирк! Посмотри в кого я превратился из-за тебя!!!


ЗЫ: И, да, Звездный Путь, не смотря на то, что я не Трекк, я считаю одним из лучших образцов научной фантастики. И "ельфиские" уши Ромуланцев и Вулканцев, а так же Ящеры и другие расы, её нисколько не портят!


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 14:07:43 | Сообщение # 1102
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
:)
Кто следующий пишет?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 14:17:37 | Сообщение # 1103
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Кто следующий пишет?

Совесть, наверное.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 16:24:19 | Сообщение # 1104
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
"А как же я? Я же лучше очаровательного, двухметрового, длинноволосого, голубоглазого блондина?" (с) Слегка измененая цитата из сами-знаете от куда.

Специально для тебя - будет тебе очаровательный, двухметровый, длинноволосый, голубоглазый блондин?


Ну, что ты лучше никто и не спорит)) Спасибо)) Сойдет))

Цитата Methos ()
Совесть, наверное.

бягу-бягу, писать)))
 
ИванДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 17:35:26 | Сообщение # 1105
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Methos,

я судил о ящерах по вашей фразе в посте

Цитата
Первые несколько тел были явно не гуманоидами, вытянутые морды с жуткими челюстями, выдавали в них рептилойдное происхождение. Было в них что-то одновременно и от ящерицы, крокодила, например, и от змеи.
Да, про шкуры уже автоматом додумал, потому что по черепу и костям  все же сложно что-то утверждать наверняка. 

Про уши. Ваши аргументы меня убили, размазали и изрядно повеселили))) Респект за стеб)) Признаю, что уши - еще не главный показатель наличия фэнтези в игре. Главный фактор, который меня убедил, вот этот:

Цитата Methos ()
- А мне в этом плане проще! На уши не кто не смотрит... И на брови тоже... Я знаю на что ты пыришся! В газа смотреть!


На уши я, и вправду, посмотрел в последнюю очередь))))

Однако, уточню то, что я писал:

Цитата Иван ()
Если дальше волшебство появится в духе Орай, с фаерболами и прочим толкинизмом,  то я пас. Я фэнтези не люблю.
Ухи ельфов на картинке меня напрягли, и дали повод предположить, что дальше в игре пойдет колдовство. Ну, и свое отношение к колдовству в НФ я уже высказал выше.

Цитата Methos ()
Про импланты тоже пропущено мимо глаз?!
Нет, не пропустил. Но если Саурону или Леголасу впердолить импланты, то менее сказочными они не станут))) И превратятся просто  в хохму и эклектику) Так что, импланты - не аргумент в защиту НФ-шности персонажей с признаками колдунов)).

Цитата Methos ()
Во-вторых, насчет эльфов. Повторюсь еще раз, наверное в тысячный, я исходил из легенд и сказок Славян, Русов и Кельтов... Ну объясните мне, почему можно взять легенду о Мерлине и Граале и использовать по своему усмотрению? А славянские и кельсткие нет?
В славянских мифах нет эльфов. В кельтских эльфами называют не здоровых мужиков с фаерболами и луками, разъезжающих на лосях, а либо фэйри, либо "маленький народец из холмов". Но, это так, к слову. Мерлин, король Артур и Грааль - это тоже сказки. Но на леди Моргану топлесс я бы посмотрел))) Но, конечно, уже несерьезно)

Конечно, использовать вы можете все, что угодно. Я просто игрок, а не заказчик ваших услуг, который платит вам зарплату за ведение игры. Поэтому диктовать я ничего не могу и не буду. Я высказал только свое мнение по поводу фактов, увиденных (и додуманных, исходя из текста мастера) в игре. Исключительно свое личное отношение к этому, указав, что в сказки я не играю. Только в НФ. Вот такая я сухая прагматичная сволочь)))


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
MethosДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 21:28:01 | Сообщение # 1106
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Цитата Иван ()
Да, про шкуры уже автоматом додумал, потому что по черепу и костям  все же сложно что-то утверждать наверняка. 

Главный принцип игры. Ничего не нужно додумывать, а работая игровыми методами изучить, исследовать, проверить, получить ответы. Я ведь не зря пишу, что точней можно узнать только в лабораториях или при более детальном изучении.

Цитата Иван ()
Однако, уточню то, что я писал:

Цитата Иван ()
Если дальше волшебство появится в духе Орай, с фаерболами и прочим толкинизмом,  то я пас. Я фэнтези не люблю.
Ухи ельфов на картинке меня напрягли, и дали повод предположить, что дальше в игре пойдет колдовство. Ну, и свое отношение к колдовству в НФ я уже высказал выше.


А я уточню, что я писал:
Цитата Methos ()
Нас ожидают - дух неизвестности и открытий (как в первых сезонах ЗВ-1 и ЗВА); дух приключений (как в ЗВ-1, ЗВА, Ковбое Бибопе и Светлячке.); и старая, добрая, классическая космическая опера. )))


Цитата Иван ()
Нет, не пропустил. Но если Саурону или Леголасу впердолить импланты, то менее сказочными они не станут))) И превратятся просто  в хохму и эклектику) Так что, импланты - не аргумент в защиту НФ-шности персонажей с признаками колдунов)).

Но если колдунству дать четкое научно-техническое определение и обоснование, то такое колдунство, вдруг перестает быть сказочным... Правда? Картина уже меняется. Что если именно от впердоленых Саурону и Леголасу имлантов они владеют своими сказочными, колдунскими признаками? А, что если и не было никаких колдунских признаков? Что если именно эти имланты создают видимость колдунства, а на самом деле, это тонкий расчет и сложные технические устройства? Например те же гуаулды использующие сложные технические решения, для создания эффекта божественной силы.

Цитата Иван ()
В славянских мифах нет эльфов. В кельтских эльфами называют не здоровых мужиков с фаерболами и луками, разъезжающих на лосях, а либо фэйри, либо "маленький народец из холмов". Но, это так, к слову. Мерлин, король Артур и Грааль - это тоже сказки. Но на леди Моргану топлесс я бы посмотрел))) Но, конечно, уже несерьезно)

Зато есть племя богине Дану, Туата Де Дананн... И легенды об этом племени очень неплохо подходили к моей задумке... Поздравляю. Одной тайной в игре стало меньше....


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
MethosДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 21:29:09 | Сообщение # 1107
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Пост будет завтра, скорей всего вечером после работы напишу ))

Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ИванДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 22:47:07 | Сообщение # 1108
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 244
Статус: В самоволке
Цитата Methos ()
Но если колдунству дать четкое научно-техническое определение и обоснование, то такое колдунство, вдруг перестает быть сказочным...

Не все и не всегда, если говорить о колдунстве в фэнтези. Но если вы можете все объяснить, снимаю шляпу. ))

Цитата Methos ()
Поздравляю. Одной тайной в игре стало меньше....
Ну, я вообще не понял, при чем тут богиня Дану. Разве что еще один сказочный персонаж в череде упоминаемых в обсуждении. И никаких игровых тайн я у вас не выпытывал.


«Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма».© Уинстон Черчилль
 
АктёрДата: Четверг, 26 Февраля 2015, 23:07:12 | Сообщение # 1109
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Вывод из дискуссии, думаю, такой: если что-то показалось, не стоит раньше времени паниковать и говорить, что вот если так, то я пас. А то мы перессоримся зря, и игра развалится.

И не будем забывать правило: мастер всегда прав )))


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Пятница, 27 Февраля 2015, 01:29:04 | Сообщение # 1110
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
А то мы перессоримся зря, и игра развалится.

Полностью поддерживаю. Идея все равно остается интересной, хочется развить её. И как говорил кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно".
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Организационные вопросы » Текущие оргвопросы (Скорая помощь нуждающимся)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ