Заголовок
Сегодня Четверг, 02 Мая 2024,

на часах 15:36:10 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
MethosДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 19:53:42 | Сообщение # 151
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Значит, ваши неверные находятся за теми "белыми воротами" и никого к себе не пускают?

- Неа. - Покачал головой Учиба. - за "белыми воротами" холодно, аж жуть. Племена, что воду добывают и племя Гааны живут перед воротами. В домах учителей. Гаана, говорят, подчинил и другие племена своей воли, что живут у ворот. Они никому другому не дают воду добывать, благодаря войнам Гааны, а за это часть вещей от торговли водой идут племени Гааны.

Сейчас ещё торговля идет, но придет день, когда Гаана сам будет решать, кому продавать воду, а кому нет. Если нам перестанут продавать воду, урожай погибнет. Мы все погибнем. Но мы нужны ему живыми. Он хочет наших войной в своё племя. Говорят, он хочет идти войной в плодородные земли! А для этого ему нужны войны... Много воинов.

Но наши старейшины и вождь не хотят войны. И если вы действительно наследники Учителей, вы должны нам помочь!

***

- Согласен с Вашей оценкой доктор. - Отвечал ему Смирнов. - Планета, наверное, больше похожа на мусорку, как и её орбита. Вот и контингент соответствующий. Наверняка нас ждут бандиты и мафиози. Поэтому мы должны подготовится должным образом. Что ваш опыт подсказывает? Что нам может пригодиться в разведке?

Тем временем техникам и Диане удалось найти способ откалибровать маскировочные устройства. Проблема была только в том, что каждая из них имела свои настройки параметров. Например макетирующее поле можно было проецировать как на поверхность корабля, так и пузырем вокруг корабля. Оба положения требовали разных настроек работы проекторов, датчиков и потребление мощности. Но в целом настройка этой системы была не очень сложной, в отличии от второй. Тут те же проекторы и датчики должны были, наоборот, не проецировать поля, а излучать энергию так, что бы у противника на радаре показалась метка определенного корабля. Нужно было обмануть и электронику противника и офицеров за ней наблюдающих. А вот тут уже требовалось серьезно попотеть. Ибо, если, даже, несколько проекторов будут выдавать не те показания - вся маскировка расползется по швам.

В прочем через некоторое время наши герои нашли как настроить технику. И приступили к калибровки.

- Полковник Тихонов, мы завершили диагностику корабля. Большинство систем не требуют настройки, но система маскировки нуждалась в калибровки. Нам удалось запустить автоматическую программу, но на это уйдет несколько часов.

- Принял. Если за калибровкой не нужно наблюдать, можете отдохнуть. - Раздался по рации усталый голос Тихонова. - Затем проверьте работоспособность маскировки ещё, не хотелось бы, что б в самый не подходящий момент всё сорвалось. А как будете готовы к отправке на разведку, сообщите мне. Конец связи.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Вторник, 07 Апреля 2015, 22:46:32 | Сообщение # 152
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Да, мы наследники Учителей, - подтвердил Игорь Андреевич, - и мы поможем вам. Только ты сказал что-то о плодородных землях. Что ты имеешь в виду? Гаана нашёл плодородные земли за пределами города? Там же ледяная пустыня!

Доктор Джексон на корабле вспоминал похождения ЗВ-1 в борьбе с Люсианским союзом.

- Ну... я со своими друзьями иногда выдавал себя за таких же торговцев артефактами, техникой и прочими безделушками. Мы для этого одевались в специальную одежду. Непривычно, правда, было для меня, я всё-таки в первую очередь археолог, но приходилось и таким заниматься. Полковник Митчелл однажды даже пользовался специальным веществом расы Реолов, которое создаёт ложную память и иллюзии. Ну и голограммы асгардов применяли, чтобы обвести бандитов вокруг пальца. Различные формы обмана, умелый блеф - и можно добиться успеха.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Среда, 08 Апреля 2015, 19:45:35 | Сообщение # 153
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Выслушав ответ Тихонова, Диана задумалась. С одной стороны она была не прочь отдохнуть, с другой была вероятность, что в середине калибровки могла возникнуть необходимость что-то править, а в этом бы ей участвовать пришлось. Да и проверить кое-что ей очень хотелось. Задумавшись, она обратилась к остальным:

- Думаю, что сказал полковник, относится ко всем. Стоит остаться тут кому-то продолжить отслеживать их сигналы, а так же следить за ходом калибровки. Ковалев, Кито, если вы не сильно устали, то оставайтесь тут следить за ходом калибровки. Если что сразу связывайтесь со мной, я буду в зоне доступа.

Осознав, что фактически, не она тут командует, а Смирнов, она поспешно обратилась лично к нему:

- Простите, майор, это наверное в вашей компетенции.

- Ничего, Диана Валентиновна, - дружелюбно ответил Смирнов, - Я поддерживаю эту идею, но думаю мы с Вонгом и Дельгадо останемся тут, следить за поступающей информацией от мародеров.

Дельгадо при её упоминании, не на долго отвлеклась от Джексона и ответила:

- Ясен перец, останемся! Это же как взломать чью-то личную переписку!

Вонг тоже не возражал, бросая многозначительные взгляды на Дельгадо, которая всеми силами пыталась привлечь внимание Джексона. Ковалев и Кито кивнули, в знак того что остаются тут.

- Тогда решено, я пойду проведаю Сатана и вернусь в зал управления, может быть там понадобится моя помощь, если нет лягу отдохнуть в лагере. Доктор Джексон, думаю вы сами решите, что вам делать.

С этими словами девушка покинула рубку и направилась в сторону двигателя, который по её логике наиболее заинтересовал Джеймса. Она не прогадала, он был там.

- Здравствуйте, Джеймс, - с легкой улыбкой обратилась она к механику, - Как обстоят дела?

Джеймс повернулся на её голос и весьма очаровательно улыбнулся в ответ.

- Да просто отлично! Такая технология! Не похожа ни на что, с чем мы сталкивались! - глаза механика горели, а голос немного дрожал от восхищения, - Я пока не совсем понимаю, принципа работы многих систем, но уверяю очень скоро разберусь! Хотел бы я в дальнейшем быть закрепленным за таким красавцем!

Парень был явно восхищен технологией древних, а именно этим кораблем, что Диана даже удивилась. Хотя она и сама испытывала восхищение перед технологиями древних, но не до такой степени.

- А весь Китеж вам не хочется обследовать и изучить устройство? - удивленно спросила девушка.

- Конечно хочется, вы не подумайте! Но тут все более понятно, и локально, если налажаю, то не так страшно, - засмеялся Сатан.

- Ладно, возвращайтесь к работе, я вернусь в зал управления, а как закончится калибровка маскировочных систем, вернусь, - ответила ему Диана и задумавшись добавила, - Только, пожалуйста, не сломайте нам корабль.

Последнее было скорее шуткой, которую Джеймс не понял и ответил:

- Конечно же нет, мисс! Я предельно осторожен!

Покачав головой, Диана вышла из комнаты и направилась на выход. Покинув корабль, она направилась в сторону зала управления, чтобы проверить как там дела у ученых, а заодно закончить локальную карту Китежа для планшета.
 
MethosДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 00:32:22 | Сообщение # 154
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- О, нет-нет. - Принялся Учиба терпеливо объяснять пришельцу. - Плодородные земли - это где есть земля... Понимаешь? То, что дает урожай. У нас земли не много. - Он показал на бывший, некогда, парк. - Но в других местах, под другими твердыми небесами, земли много. Учителя такие места называли "оранжереи".

Процессия достигла края деревни. Там где за парком начинались улицы города, можно было увидеть стены, которые перекрывали улицу, сложенные из различного хлама и металлолома.

- Сомневаюсь, что эти стены выдержат натиск врага. - Грустно проговорил Учиба. - Но с ними у нас хотя бы есть надежда.

***

- Но сначала мы посмотрим на них издалека. Что бы иметь хотя бы какое ни будь представление, о том с кем нам предстоит иметь дело. - Отвечал Даниэлю Смирнов. Который наблюдал за работами на ввереном ему кораблю. Ему было интересно наблюдать и за работой своих пилотов, на результаты перехватов и за работой группы Дианы Кромверк. Но и с знаменитым доктором Джексоном было интересно поговорить. - Калибровка, похоже, затянется. Зато у нас будет больше времени на подготовку. Похоже, не мешало бы запастись всем необходимым для нашей разведки.

***

Зона влияния людей в ангаре, значительно выросло. Это Диана могла оценить, когда возвращалась в зал управления вратами. Некоторые завалы уже были расчищены. Ученые на месте изучали тела и доспехи, и то что можно было передвинуть, сдвигали в сторону, где уже осматривали более подробно. Однако, всё же, без лабораторий многое даже не трогали.

Света тоже хватало. По всюду стояли мощные прожекторы и лампы. А лагерь уже был развернут, сказались многочисленные тренировки. Но даже, будучи в зоне отдыха, люди предпочитали чем-то заниматься. Изучали и каталогизировали находки. Да и в самом центре управления кипела работа. Тихонов приказал начать изучение баз данных адресов врат.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 04:07:59 | Сообщение # 155
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- А, ты про оранжереи, - небрежно протянул Игорь Андреевич, - понял, понял. Искусственно созданный почвенный покров в городе, наверно, это ведь ещё и корабль, а не только дома, улицы и переулки... впрочем, ваш народ вряд ли знает, что это такое.

По всему выходило, что Древние построили город-корабль максимально пригодным для длительного существования при любых условиях за его пределами, чем за прошедшие века воспользовались нарийцы, поэтому бедственным можно было считать положение лишь части народа, которая по-прежнему верила в возвращение Древних.

- Да, не очень надёжная защита, не так ли, Константин Николаевич? - осведомился у Громова Игорь Андреевич, - я в общем понял суть вопроса. Нарийцы занимают практически все жилые сектора города, у них здесь целая цивилизация с сочетанием рабовладельческого и феодального строя. Там можно жить, как в настоящем городе, не задумываясь о том, что это ещё и космический корабль, и те, кто угрожает Учибе и его друзьям, даже смогли выбраться за пределы города по каким-то ледяным тоннелям, которые могли создать те Древние, которые какое-то время оставались тут. Думаю, теперь дело за теми, кто владеет большей частью жилых секторов. Правда, их, как я понял, гораздо больше, чем друзей Учибы.

Процесс калибровки не представлял особого интереса для доктора Джексона, поэтому он с позволения Смирнова решил пока вернуться назад, посмотреть, что там происходит в занятых экспедицией помещениях, поделиться с Тихоновым своим мнением о мародёрах. Изложив Андрею Юрьевичу свои предположения, уже озвученные ранее, Даниель осведомился:

- Как там работа с базой адресов врат? Есть что-нибудь интересное?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 18:47:50 | Сообщение # 156
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Путь в зал управления не занял много времени, Диана уже неплохо там ориентировалась. По пути она размышляла о загадочной экипировке Миротворцев, которая теперь ей полагалась. Она не замечала никаких изменений в себе, с того момента как её парализовала та чертова консоль, но мысль о том, что она может от этого стать кем-то другим все еще вызывала беспокойство. С не самыми позитивными мыслями, она добралась и сразу же обратилась к учеными:

- Ну что, как тут дела?

На её вопрос обернулась сразу несколько человек и один из них ответил:

- Все нормально, никаких проблем функционирования нет, новых сигналов тоже. Генераторы работают в штатном режиме, все стабильно.

- Отлично, дайте мне доступ к карте, я хочу завершить прототипную карту для планшетов, это не долго, - попросила она одного из ученых, занятых наблюдением.

Он отошел, освобождая ей место за консолью и она смогла подключить свой планшет и закачать туда данные последнего сканирования, которые служили им картой. Параллельно она задала поиски третьего отсека и склада, где находилось обмундирование. Как только Диана получила все данные, она отключилась и повернулась к ученому.

- Спасибо, можете возвращаться к наблюдению, - сказала она дежурному.

Тот кивнул и сразу вернулся к работе, а она присела за один из свободных терминалов, что бы там поработать над программой локальной карты. Повозившись с распознаванием данных, она сумела открыть карту с планшета. Ушло где-то полчаса, что бы создать программу, выводящую планшет как точку расположения и фиксирующий передвижение. Правда у неё не было еще точки отсчета, которая бы отдавала сигналы, позволяя определить перемещение. Диана снова подвинула одного из ученых и сумела сделать этот зал исходной точкой, куда планшет посылал сигнал, для определения нахождения и изменения положения. Своего рода мини-спутник.

- Отлично, - пробубнила себе под нос Диана, - Пойду, протестирую.

Взяв рацию и планшет, она вышла из зала управления по направлению к третьему отсеку, где хранилось обмундирование миротворцев. Карта работала, но немного медленно и с небольшой погрешностью, но этого было достаточно, что бы двигаться в верном направлении.


Сообщение отредактировал Cовесть - Понедельник, 13 Апреля 2015, 18:50:07
 
MethosДата: Среда, 15 Апреля 2015, 21:41:48 | Сообщение # 157
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Для современного оружия - защита ни какая. - Отвечал на вопрос Соловьёва Константин Николаевич. - Но местные, возможно, могли бы попробовать отбиться. Как я понимаю осадного оружия, они ещё не изобрели...

Я примерно этого и ожидал. Хитросплетения разных племен вокруг оставшихся ресурсов. И нас очень старательно втягивают в грядущие разборки.

Громов хмуро посмотрел на Игоря Андреевича.

- Что будем делать? Попытаемся дипломатией устранить разногласия?

***
- Как там работа с базой адресов врат? Есть что-нибудь интересное?

- База устарела. Мы только начали проверять. - Отвечали доктору Джексону. - Но я нашел кое, что интересное. Я ещё не проверял... Но, похоже, Китежане и Дану искали возможности соединения двух разных сетей Звездных Врат, в одну. Вот, взгляните. Принцип действия другой сети врат такой же. А вот адресация немного другая... Возможно кто-то, например те же Дану, тоже додумались построить Звездные Врата!

На экране можно было увидеть ряд значков, которых не было на наборной панели и что они означали сложно было понять. Но они так же складывались определенным образом, как адреса. Судя по описанию - миры куда вели эти врата были достаточно старыми, очень давно населенными, с развитой культурой и технологиями. Население, которых, в большинстве своём составляли гуманойды. Они имели тесные торговые и культурные контакты друг с другом.

***

3 отсек находился на стыке ангаров и пригорода, где жили Нарийцы. Только на пару уровеней ниже. Пришлось спуститься по техническому лазу вниз. Он был расположен так, что бы можно было быстро перемещать грузы от ангаров и доков в город и обратно. Был даже лифт, который мог переместить грузы на палубы ниже или выше. Он он, по понятным причинам, не работал.

Двери были достаточно внушительными. Большими и прочными. Но, по старой традиции, под одной из фальшпанелью можно было найти скрытую панель управления. И после некоторой манипуляции открыть двери.

Тут был целый комплекс помещений. Но при описании Миротворцев, было четкое указание, где можно было взять нужное оборудование.

Карта привела Диану к другим дверям. Они были ничем не примечательными. Даже, наверное, скромными. Единственное указание, что за этими дверьми находился один из штабов миротворцев, был только их герб над дверьми.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Четверг, 16 Апреля 2015, 22:01:14 | Сообщение # 158
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Как знать, что они там изобрели, подполковник, - задумчиво молвил Игорь Андреевич, - но попробовать решить проблему миром стоит, мы должны доказать, что мы потомки Древних. Во всяком случае мы лучше вооружены, если что.

Соловьёв присел на корточки и выразительно посмотрел в глаза Учибе.

- Учиба! Мы понимаем, что это может быть плохая мысль... но мы должны попробовать поговорить с вашими врагами. Может быть, они перестали чтить Учителей, потому что те долго-долго не возвращались, вот они и мнят, что все сказы о них - лжа. Кажется, пришло время изменить эти убеждения. Ты проводишь нас к ним?

Даниель в комнате управления с некоторым недоумением рассматривал находку оператора.

- Такого в моей практике ещё не было. Я, конечно, видел экземпляры врат, построенные не Древними, а вроде бы такими же людьми, как и мы, только ушедшими далеко вперёд нас в развитии, и им помогли построить врата Ноксы - одна из союзных Древним рас. Но у них не было своей собственной системы адресов. Я бы не ходил в эти миры, пока мы не разберёмся, как пользоваться другими вратами, чтобы не застрять там. Впрочем, нам пока рано ходить в экспедиции.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 08:14:46 | Сообщение # 159
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана уверенным шагом направилась к техническому тунелю, который, судя по карте, вел к складу Миротворцев. Сначала она опасалась, что кто-то её заметит и навяжется в сопровождение, но оказалась у людей были занятие и по-важней чем следить за одним ученым. Да и она занимала не самую низшую ступень в иерархии этой экспедиции, чтобы кто-то сомневался, что она идет не просто так, а по важному делу. Сложнее оказалось незаметно проникнуть в технический лаз, но выгодно вычислив момент, когда особо никто не будет наблюдать за ней, Диана справилась с этой задачей.

Спустившись на несколько уровней вниз, выбравшись из технического туннеля она, практически сразу, уперлась в массивную дверь, которая, к большому огорчению девушки, была закрыта. Несколько раз сверившись с картой, Диана убедилась, что пришла именно туда, куда надо.

- Ну почему все не может быть просто, - сказала она сама себе. - Ладно, поищем фальшпанель, может удастся открыть эту громадину.

Чертыхаясь, Диана попыталась как-то зафиксировать фонарик в кармане, что бы он продолжал светить, а у неё были свободны обе руки для работы, но ничего не получилось. Упертый фонарь не хотел светить прямо, а настойчиво уходил куда-то вверх, норовя ослепить девушку. Чертыхнувшись, она стала держать фонарик в одной рукой, а второй щупать стену, в надежду обнаружить фальшпанель. Спустя пять минут тщательного осмотра стен, Диане удалось найти фальшпанель. За ней оказалось именно то, что она ожидала увидеть, система управления ворот. После несколько минут технического колдовства над механизмами, Диане удалось открыть двери и направится дальше.

Она оказалась в весьма обширных хоромах, если не сказать залах соединенными общим коридором, в который она попала после открытия дверей. Коридор не был прямым, а извивался дугой, образовывая четверть окружности, насколько она могла судить. По обе стороны коридора, были двери. Некоторые из них были закрытыми, некоторые открытыми или приоткрытыми. Диана двигалась крайне медленно, сверяясь с картой и стараясь не отклоняться от курса. Но пору раз любопытство взяло вверх и она заглянула во тьму за одной из дверей. Ничего примечательного там не было, какие-то коробки, аппараты, назначение которых останется загадкой, пока они не включат генератор и не запитают весь город энергией. А это будет не скоро.

Спустя еще некоторое время, Диана наконец-то добралась до дверей, ведущих в помещение, которое указывалось в описании Миртворцев. И они, как и следовало ожидать, оказались плотно закрыты. Девушка потратила больше десяти минут, на поиски фальшпанели, которой судя по всему, тут никогда и не было. Чертыхаясь, Диана уже хотела по-пинать дверь, и уйти, но что-то остановило ее. Решение должно было быть весьма простым, но она пока не понимала, каким.

- Ладно, если не получается так, попробуем по другому, - подумала она и прикоснулась обеими ладонями к двери.

Она сама не понимала, какого эффекта ждет и как этой может открыть дверь, но по логике вещей, такая идентификация могла быть весьма удобной. Такая и вылазящий глаз во дворце Джаббы Хатта. Притом глаз был более эффектным.
 
MethosДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 21:09:25 | Сообщение # 160
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Учиба аж рот открыл от удивления. Идти в стан врага... Просто так?

- Наш вождь будет недовольным таким решением. - Быстро но тихо заговорил Учиба, осматриваясь по сторонам. - Без его разрешения и благословения у нас не будет "голоса племени"! А без голоса племени нас, в лучшем случае, примут как шаманов.

Шаман опасливо смотрел в сторону деревушки - не подслушивает ли кто, за их разговором?

- Вы, конечно, можете пойти как потомки Учителей, как враги это воспримут? Я бы не рассчитывал на трепет и благоговения. Они могут серьезно испугаться и атаковать нас... Если, конечно, вы не продемонстрируете им что ни будь, что доказывало бы вашу связь с Учителями!

***

- Мы тоже считаем, что пока рано ходить в экспедиции. Остальные адреса серьезно устарели. Например та планета, на которую уходили часть наших людей, явно не обитаема. Однако там есть четкие следы цивилизации. Цивилизация, которую уничтожили или которая вымерла самостоятельно.

Были обнаружены руины, некоторые разрушились от времени, а в некоторых местах можно было различить следы от какого-то оружия. Что-то высоко температурное, но без радиации... Взрыв, возможно, плазма или лазер. В прочем, без полномасштабных раскопок что-то узнать подробней, будет сложно...

***

Дверь на ощупь была очень гладкой и прохладной. Материал был похож на металл, но какой-то не привычный. Диана вдруг ощутила, что дверь явно толстая, созданная из определенного материала, достаточно прочного, что бы выдержать даже ядерный взрыв. При этом она явно не была очень толстой.

За такой дверью явно хоронятся какие-то серьезные секреты. Секреты, оборудование или технические устройства, которые даже не каждому Китежанену выдают.

Диана не знала откуда у неё эта информация, как будто кто-то или что-то ненавязчиво ей это подсказывало. Это "что-то", так же, подсказывало, что подобные штаб-квартиры оснащены резервными батареями питания. Активировав которые, можно было открыть дверь и заполучить нужное оборудование.

При мысли о резервной батарее, Диана, вдруг, неожиданно для себя, почувствовала этот механизм. Это было очень странное ощущение. Она осознала, что чувствует слабое низкочастотное излучение слева от двери, в стене. Словно слабое, едва слышимое, биение сердец микросхем. Выполняя свой заданный алгоритм нервных систем.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 01:35:15 | Сообщение # 161
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- А, да... - рассеянно ответил Игорь Андреевич, - прости. Нет, конечно, мы не пойдём к ним самовольно, но и решать проблему силой не очень-то хотим, поэтому хочет этого ваш вождь, или нет, но мы попытаемся поговорить с вашими супостатами. К тому же мне нравится твоя мысль явить что-нибудь, что доказывает нашу связь с Учителями. Не исключаю, что у нас есть такая возможность. Пойдём к вашему вождю.

Друзья двинулись за Учибой, собираясь повторить своё предложение вождю этого племени. Соловьёва в самом деле заинтересовала эта мысль: может быть, те, кто в этот момент усердно работает в занятых экспедицией помещениях, уже нашли что-нибудь кроме кнопки включения основного генератора? Об этом Игорь Андреевич шепнул Громову:

- Что скажете о предложении Учибы, подполковник? Мы можем отсюда связаться с начальством, чтобы узнать, не нашли ли какие-нибудь артефакты, которые можно взять сюда для демонстрации... ммм... силы Древних?

Доктор Джексон сделал пометки в своём блокноте по озвученной информации, чтобы вернуться к ней, когда настанет время провести исследования этих миров. А пока решил немного отдохнуть в ожидании отправки корабля к мародёрам и навести порядок в своих вещах.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
CовестьДата: Пятница, 24 Апреля 2015, 08:17:06 | Сообщение # 162
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Диана сама не понимала, на что рассчитывает, прикасаясь к двери. Глупо было рассчитывать, что все так просто пройдет. Впрочем, надежда на эта была, ведь если были аппараты, активирующиеся только Геном Древних, то почему бы не быть таким дверям. К тому же штаб Мародеров явно было место достаточно секретное, чтобы так просто туда не попасть. А на вопрос как же туда попасть, ей предстояло еще ответить.

Внезапно в её голове появилась мысль о резервной батарее, а спустя мгновенье она как будто бы почувствовала этот механизм. Потом она стала улавливать слабое излучение, не совсем понятное исходящее от стены слева. Ощущение было странным, но хотя бы не болезненным.

Диана с опаской подошла к стене, к тому месту, откуда особенно четко чувствовалось излучение. Никаких особых панелей или кнопок она не видела, поэтому стала искать скрытые панели доступа к резевной батареи.

- Как же все сложно, - пробурчала девушка, в очередной раз проходясь ладонью по стене, - Ну почему бы не вывести на стенку рубильник и делов-то! Или еще лучше, запуск по одной мысли. Хотя не, это не сработает, слишком большой поток обрабатываемой информации.

Но на несколько мгновений, в голове Дианы четко была сформированная мысль, об активации резервной батареи дистанционно-мысленно. Притом фактически мысль вытеснила все остальные и если бы у неё был вектор движения, то он была бы направлен в сторону излучений.
 
MethosДата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:14:34 | Сообщение # 163
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Я бы не стал торопить события. - Отвечал Громов. - Мы тут всего ничего и уже пытаемся решать за целый народ. Я уверен, что и у местного вождя рыльце в пушку... И как бы не получилось так, что тот же Гаана будет рассказывать нам, что местный вождь зло во плоти... Хотя поговорить с другими вождями, всё же, стоит, что бы составить общую картину происходящего. Но пока с минимальным... "волшебством" Древних. Сделаем как персонаж одной книжки - будем говорить, что мы потомки, мы могущественны, но на фокусы не размениваемся...

В общем, сначала составим план. Поговорим с начальством, а уже потом фокусы, наследие и все такое. Не забывайте, где-то над нами висят мародеры, как наши фокусы нам же боком не вышли!

Тем временем вся делегация добралась до дома вождя. Того самого, где наши герои уже были. Вождя не было на месте, но когда женщины, что были в доме узнали зачем пришли высокие люди, тут же послали за ним. Он явился несколько позже. А пока люди сидели в ожидании, им принесли воды и "легкие закуски".

Наконец вождь степенно вошел в свою обитель. Поприветствовал людей и уселся на своё место.

***

И это сработало. Батареи начали просыпаться. Механизмы насыщаться энергией. И всё это Диана почувствовать. Дверь легко скользнула в сторону. И перед ней открылся просторный зал. С кучей рабочих мест и терминалов. Столы с голографическими терминалами, стулья... Десятки устройств работали, обрабатывали информацию. И странное ощущение, что она, Диана, могла запросить любую информацию и получить её. Нужно было только установить соединение.

В зале, кроме рабочих мест, было еще несколько дверей. Но только одна из них представляла интерес для девушки. Она вела в оружейную комнату. Что-то подсказывало, что ей туда.

Сложно, наверное, было не догадаться, что внезапно открытое шестое чувство, на самом деле, нейронаноника. Возможно не все импланты были установлены, но они явно уже работали. Затылок и руки, там где должны были, по описанию, быть импланты, начали жутко чесаться.



Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
CовестьДата: Среда, 29 Апреля 2015, 13:38:07 | Сообщение # 164
Майор


Группа: Друзья

Сообщений: 414
Статус: В самоволке
Несколько секунд ничего не происходило. Потом Диана почувствовала, как механизм начал действовать. Ощущение было крайне странное. Перед ней открылась дверь и она не без опаски шагнула внутрь.

Оказавшись в большом зале Диана замерла в удивлении. Тут было столько всего, что аж глаза разбегались. Терминалы, голографические экраны. Прикинув, ей даже показалось, что тут скопилось больше техники чем в других точках управлениях в которой она была. Но истинный интерес для неё в данный момент представляла другая комната. Она сама не понимала почему, но ей казалось что то, что она ищет, именно там. Диана машинально почесала руку и затылок и осознала, что чешутся те места, по описанию где были импланты у Миротворцев. Шокированная, девушка посветила фонариком на руку, в надежде увидеть там какие-то причины чесания, но визуально ничего не увидела. Рука была как рука. Судорожно сглотнув, она начала осознавать, что, вероятно, она уже заражена нанитами, которые переделывают её под настоящего Миротворца. Эта идея немного пугала.

Диана пришлось потратить немного времени, чтобы взять себе в руки и направится дальше. Оказавшись в так называемом хранилище, она удивилась, что ничего тут не хранилось. Было пусто. Почти полностью. Никаких полок с номерами или еще чего. Осмотревшись Диана нашла что искала. Специальную панель-сканер. Притронувшись к ней, она наконец-то получила загадочный контейнер, в котором, как она надеялась, была её новая форма. Сделав глубокий вдох она взяла контейнер в руки и, переложив его на пол, открыла.
 
АктёрДата: Среда, 29 Апреля 2015, 23:11:45 | Сообщение # 165
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
По пути к обители вождя Игорь Андреевич выяснил у Учибы, что вождя зовут Дагосска. Он принял предложение Громова не спешить с демонстрацией силы Древних, хотя Учиба уже дал понять, что считает решение просто пойти и поговорить с Гааной слишком опасным.

Когда Дагосска вошёл и уселся на своё место, гости почтенно встали и поклонились вождю, после чего снова уселись на свои места, и вождь осведомился, о чём гости хотят поговорить с ним.

- Дагосска, - обратился Игорь Андреевич к вождю, - Учиба пробаял нам, как вы здесь живёте. Признаюсь, мы познали много интересного. Но мы хотим поглаголить с вашими супостатами и попробовать добиться мира без войны. Поэтому мы просим вашего соизволения, чтобы Учиба проводил нас к ним. Мы готовы пособить вам, но не хотим начинать войну, не попытавшись войти в контакт с теми, кто вам угрожает.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ