Заголовок
Сегодня Понедельник, 20 Мая 2024,

на часах 17:18:21 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
АктёрДата: Среда, 02 Марта 2016, 02:17:39 | Сообщение # 451
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Ни Настя, ни Лин, конечно, понятия не имели, как там дела у группы Громова, поскольку подполковник велел не ждать его возвращения. Однако Настя считала, что Юле совсем необязательно прямо сейчас куда-то рваться, не зная, куда. Поэтому попыталась успокоить её, заговорив в духе героев фильма "Экипаж", когда те поставили задачу устранить панику:

- Ну, конечно же, живы, Юлечка, - спокойно ответила Настя, - подполковник Громов вытаскивает их вовсе не голыми руками, если вы так подумали, и их скоро привезут сюда. На другом корабле, конечно, но непременно привезут. Вам не стоит так волноваться, иначе процедура затянется, и вы пропустите самое интересное.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Среда, 02 Марта 2016, 09:51:29 | Сообщение # 452
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Миф узнав о еще одном корабле и оглянулся. На визор прошло обновление целей:

*Спасательный корабль*
Подчинение: Китеж.

Состояние: готов к вылету/активен.
Экипаж: *Обновление*
...
...

Экипаж: Внимание! Незарегистрированные пилоты .

Вооружение: готово и ждет.

- Спасательный корабль древних? - тихо молвил Миф, - ещё один Прыгун?

Началась прорисовка корпуса корабля, и он довольно удивил парня.

- А, нет. Какой то он другой, - Миф понял, что он отвлёкся, - сэр, извините, нет.


Сообщение отредактировал Миф - Среда, 02 Марта 2016, 16:39:42
 
ФениксДата: Среда, 02 Марта 2016, 15:19:28 | Сообщение # 453
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Девушка прикрыла глаза, стараясь выровнять дыхание. Её успокаивали, но она прекрасно осознавала, что не всё так просто. Твари эволюционировали, люди столкнулись с очень опасным противником, сильным и жестоким. При этом ей совсем не нравилось, что твари перестали бояться оружия. Это не сулило им ничего хорошего.

Сделав глубокий вдох, девушка открыла глаза и новь посмотрела на Настю и черноволосую девушку. Они казались ей такими хрупкими... и в тоже время в светловолосой девушке чувствовалась скрытая сила. Сама Юля знала, что может многое вынести, хотя, если что и пугало её, так только беспомощность... и мысль, что из-за её слабости могут пострадать другие.

- Как скоро я смогу встать? - Мысль о том, что видение как-то связано со всем происходящим не давало покоя, хотя девчонка прекрасно осознавала, как отреагируют врачи, услышав о том, что она относится к нему совершенно серьёзно. Ничего другого, кроме того, что её просто признают невменяемой, девушка не ожидала.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Среда, 02 Марта 2016, 20:54:24 | Сообщение # 454
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Андрей Юрьевич внимательно смотрел за реакцией Мифа.

"Похоже, это костюм может очень много. Уж не дойдёт ли до чтения мыслей?"

Наконец, Миф всё же ответил на вопрос, и Андрей Юрьевич, бросив несколько испытывающий взгляд на новоявленного суперсолдата, молча отправился встречать команду Смирнова.

Переход из локации Кресим.

Шаттл в это время действительно уже приземлился в своём ангаре, и Смирнов поднялся со своего кресла.

- Ну что, Док, идём докладывать Тихонову?

- Да. И мне интересно, что там произошло в городе, пока нас не было, - добавил Даниель, также собираясь на выход, - я думаю, нам стоит взять с собой Рэй, Фенриса и Гарсима, а насчёт остальных решим после разговора с полковником.

- Хорошо, оставим их пока здесь под охраной, - согласился Смирнов. По его распоряжению пилоты и солдаты во главе с Эттвудом остались охранять пленников и раненых, а Кромверк отправилась вместе с Джексоном и Смирновым.

Даниель после того, как сказал Рэй, что она пойдёт с ними, проследовал в отсек, где содержались Фенрис и Гарсим, и заявил:

- Добро пожаловать в Унас, господа! Извините, что пока не можем предоставить вам свободу. Пришло время познакомить вас с начальством, поэтому вам придётся проследовать с нами.

Доктор Джексон указал пленникам на выход, и те покорно двинулись вперёд, и вскоре вся компания в составе Смирнова, Даниеля, Кромверк, Рэй, Фенриса и Гарсима выдвинулась из шаттла и направилась по галерейке в диспетчерскую башню, где их уже ждал полковник Тихонов. По пути Даниель провёл рукой по плечу Рэй, всем своим видом показывая, что девочке нечего бояться здесь. Диана же, направившись было с остальными, успела заметить, что Эттвуд не выполнил приказ Смирнова остаться охранять пленников и куда-то поспешил, поэтому незаметно для остальных начала слежку за ним.

- О, ребята, вот и вы, наконец! - воскликнул Андрей Юрьевич, сразу бросая взгляд на компанию, в которой явились его люди, - ого! Да вам тоже, наверно, есть много, чего рассказать! Брифинг, я чувствую, будет весьма интересным.

- Да, мы тоже так думаем, сэр, - согласился Даниель, - так же, как нам чрезвычайно интересно, что у вас тут произошло, пока нас не было? Какое-то чудовище, которые мы помогли уничтожить... неужели на город сразу же напали?

- Ну, вроде того, доктор Джексон, - ответил Тихонов, выразительно подняв брови, - но я думаю, об этом вам лучше расскажет доктор Соловьёв, из первых уст, так сказать.

- Он что-то натворил? - недоверчиво осведомился Даниель.

- Нет, скорее в его рабочий процесс кое-что вмешалось неожиданным образом... точнее, кое-кто, - загадочно пояснил полковник.

- Кое-кто? - всё ещё не понимал Даниель, - а Игорь далеко?

- Если он ещё не полетел по секторам города на малом корабле, то он должен быть внизу, в ангаре, - ответил Тихонов, - но, может быть, сначала вы представите мне ваших новых друзей?

- Ах, да, конечно, простите, - извинился Даниель, - вам известно, что в 50 километрах от города упал неизвестный корабль?

- Да, я получил сообщение от Олега Яковлевича, - подтвердил Андрей Юрьевич.

- Так вот, на корабле выжили 8 живых существ, и трое из них, которые не пострадали при крушении, перед вами: бортинженер Рэй Ри, её спасло специальное защитное кресло, она человек, а эти господа - Фенрис и Гарсим - пассажиры, которых подобрал экипаж корабля, и мы подозреваем, что именно по их инициативе корабль направился сюда.

- Сюда? - нахмурился Андрей Юрьевич.

- Именно, - подтвердил доктор Джексон, - мы привезли с собой основной блок бортового компьютера. Пока Рэй отключала его, я видел на мониторе план полёта, и могу с уверенностью сказать, что корабль держал курс именно сюда, когда на экипаж напали рептилоидные существа, похожие на одну из рас, что напала на город тысячи лет назад. Трое из нападавших в плену на шаттле.

Тихонов изумлённо посмотрел на Фенриса и Гарсима, которые, хоть и не говорили на английском языке, но понимали, что "офицер" сейчас докладывает как раз о них, и отвели глаза в сторону.

- И вы считаете, что город искали эти двое? - спросил Тихонов.

- Так следует из показаний Рэй, - улыбнулся девочке Даниель, - изменение курса произошло именно после того, как капитан корабля, который, увы, мёртв, и его помощница, которая серьёзно ранена и тоже на шаттле, долго о чём-то говорили с Фенрисом и Гарсимом. Впрочем, Фенрис всё отрицает и утверждает, что они направлялись в один из городов, которые находятся на планете, он называется Унас.

- Док сказал им, что они как раз сейчас и прибыли в Унас, - хитроумно добавил Смирнов по-русски, - то есть они как бы и попали туда, куда направлялись. Мы решили, что на нашем шаттле они доберутся быстрее, чем на своём вездеходе, на котором они пытались убежать от нас.

Олег Яковлевич при этом усмехнулся, вызвав улыбку и у Тихонова.

- Продолжайте, Док, - сказал Смирнов Даниелю, который, впрочем, понял, что сказал майор.

- В общем-то пока я могу только добавить, что не верю их словам, и мы не знаем, зачем на них напали рептилоиды и как они оказались на корабле. Поэтому я бы посоветовал заключить пока Фенриса и Гарсима под стражу... как незаконно вторгшихся на чужую территорию, я на брифинге объясню, что это значит. И отдельно от них поместить под стражу выживших рептилоидов. А Рэй накормить, напоить... и считать, что она наша гостья. К ней у нас претензий нет, она всего лишь жертва обстоятельств, - завершил Даниель, - ну а я, если вы не против, хотел бы поговорить с Игорем.

- Хорошо, доктор Джексон, а что насчёт... - разговор прервало появление Юли, которая поднялась в башню, так как полковник Тихонов хотел её видеть, - о, а вот, кстати, и причина заварушки в городе. Ничего личного, Юлия Викторовна. Разрешите представить вам нашу гостью из Зазеркалья - Карамушку Юлию Викторовну.

- Зазеркалья? - переспросил Даниель.

- Да. Я думаю, вы хорошо помните квантовое зеркало, которое открывает дверь в параллельные миры, доктор Джексон, - пояснил Тихонов.

- Конечно. Вы хотите сказать, что нашли такое в городе? - догадался Даниель.

- Совершенно верно, доктор Джексон. И именно оно привело сюда Юлию Викторовну вместе с чудовищем, которое вы видели, - сказал Андрей Юрьевич.

Даниель и Смирнов с любопытством посмотрели на незнакомую девушку.

*   *   *

- Как скоро я смогу встать?

- Процедура уже завершается, - ответила Настя, - ещё минутка, и кресло должно вас отпустить. Вероятно, оно не позволяет прерывать процедуру раньше времени.

В это время появился Игорь Андреевич.

- О, Юля! Я вижу, вам уже намного лучше, - улыбнулся Игорь, - во всяком случае сейчас вы выглядите гораздо лучше.

Как раз в это время на голограмме стали появляться новые надписи, и Настя попросила прочитать их.

- Здесь говорится о том, что пациенту для дальнейшей реабилитации понадобятся вспомогательные средства, ну, вроде физраствора, витаминов и т.д. Это больше по вашей части, - комментировал Игорь, - а так, судя по всему, кресло выполнило большую часть лечебных процедур, а органэлы - так оно "называет" эти наномашины - выведутся из организма Юли естественным путём. О, процедура завершена!

Красные области с голограммы исчезли, и Юля смогла почувствовать, что к её конечностям вернулась способность двигаться, и она могла встать с кресла. Чжан тоже встала со своего кресла и тоже чувствовала себя намного лучше. Игорь хотел сообщить, что собирается лететь по другим секторам за остальными нарийцами, но тут появился солдат и сообщил, что Юлию Викторовну, если ей можно передвигаться, хочет видеть полковник Тихонов.

- Да, она может идти, - подтвердила Лин.

- А где сейчас полковник? - осведомился Игорь Андреевич.

- Он поднялся в диспетчерскую башню встречать экипаж спасательного шаттла, - ответил солдат.

- О! Значит, доктор Джексон вернулся! Пожалуй, я тоже через пять минут перекинусь с ним парой слов, - воскликнул Соловьёв.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Среда, 02 Марта 2016, 22:33:58 | Сообщение # 455
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Услышав, что её вызывают к полковнику Тихонову, Юля лишь пожала плечами. Теперь, когда поля исчезли и она могла свободно двигаться, девушка села на кушетке, свесив с неё ноги, и несколько секунд смотрела на бойца, прежде чем подняться. Боли не было, по крайней мере она не чувствовалась при движении, да и кашель прошёл - это девушка отметила сразу.

Погрузившись в свои мысли, девушка проследовала за бойцом по коридорам, и была немало удивлена, увидев вначале мужчину очень похожего на Игоря Андреевича...Соловьёва, а потом и парнишку... эльфа из её сна...

Парень и впрямь был очень похож на эльфа. Тонкий в кости... светлые лёгкие, как пух волосы... пронзительный взгляд серо-голубых глаз, который словно проникал в душу. Кожа немного бледновата, хотя возможно это было вызвано усталостью, анемией, а может даже ранами или болезнью...

"В общем-то пока я могу только добавить, что не верю их словам, и мы не знаем, зачем на них напали рептилоиды и как они оказались на корабле. Поэтому я бы посоветовал заключить пока Фенриса и Гарсима под стражу... как незаконно вторгшихся на чужую территорию, я на брифинге объясню, что это значит. И отдельно от них поместить под стражу выживших рептилоидов. А Рэй накормить, напоить... и считать, что она наша гостья. К ней у нас претензий нет, она всего лишь жертва обстоятельств, - завершил Даниель, - ну а я, если вы не против, хотел бы поговорить с Игорем".

Слова полковника Тихонова пролетели мимо ушей - девушка, не отрываясь смотрела на парня, хотя не могла отделаться от ощущения, что смотрит на эльфа - но вот слова доктора Джексона заставили её нахмуриться. Перед ней был всего лишь мальчишка измученный, едва стоящий на ногах, а не какой-то там преступник, которого стоило держать в кандалах и под стражей.

Воспользовавшись ситуаций, что в данный момент обсуждают именно её, девушка выступила вперёд и обратилась к мужчинам, которые явно не могли заметить, как она замешкалась, когда увидела парня.

- Да, всё так, - подтвердила она. - А не слишком ли жестоко? Этот парень всего лишь мальчишка. К тому же, если судить по чести, то за короткое время пребывания в городе я успела натворить гораздо больше, чем он, и гораздо больше его заслуживаю содержания под стражей.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
МифДата: Среда, 02 Марта 2016, 23:07:22 | Сообщение # 456
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Миф остался на месте и провёл Тихонова взглядом.

- Читать мысли начальника - это подло, - муркнула Кира, - не находишь?

"А я и не читал" - возразил Миф.

- Но думал. Меня то хоть не обманывай, а.

"Так, тихо, никто ничего не читал, и никто никого не трогал", - в это время с корабля выходила девушка с солдатом.

- Ой, ну и ладно, - буркнула Кира.

"Не обижайся, пошли, посмотрим, что тут есть. Вроде как интересно", - уже с какими-то эмоциями подумал Миф и двинул по ангару разглядывая всё вокруг.

- Хммм. А что это сейчас было? Забота? Волнение? - ехидно допрашивала парня Кира.

"Челнак. Да ладно тебе уже! Я тут подружиться думаю, а ты..." - пробурчал Миф.

- А я что, по-твоему, электроны гоняю?

"А ты надо мною шутишь и пользуешься считыванием мыслей. И да, ты как раз гоняешь электроны и не слабо так гоняешь!"

- Знай: я все ещё умею обижаться, - предупредила Кира.

"Скажи, у меня круто получается? Пытался подружиться, а та обижается,"

- Мда, весело. В частности, то, что мы оба пытались это сделать, - пробормотала девушка, - правда способы разные.

Миф так и бродил по ангару изучая тела, корабли, буквально всё, что притягивало внимание, а его притягивало практически всё. Попутно расспрашивал Киру о истории и технологиях .
 
MethosДата: Пятница, 04 Марта 2016, 23:49:26 | Сообщение # 457
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Труба технического тоннеля и подвал здания, под которым тот пролегал, получили серьезные повреждения. Отряд выбрался в подвал через огромную, рваную дыру в тоннеле. Прямо над подвалом, несколько этажами выше, можно сказать, на "честном слове", висел транспортник. Поле ещё защищало его, но насколько его хватит?

Монстров пока не было видно, но это не означало, что нужно расслабляться. Бойцы и Петровский прикрывали выходы из тоннеля, а Артист всё еще был центром силового поля.

Громов вышел на связь с экипажем и задняя дверь-рампа открылась. Две группы людей уставились друг на друга. Не смотря на то, что корабль висел, практически, вертикально, люди внутри чувствовали себя нормально. Они не спешили скатываться вниз, влекомые старым, добрым, законом всемирного тяготения.

- Можете спуститься? - Спросил Громов используя ту же рацию, что бы не кричать на всё подземелье.

- Так точно, сэр. У нас тут есть веревка и некоторое оборудование. Хорошо, что догадались захватить. - Отвечал Раймонд Чандлер.

На приготовления ушло несколько минут. Несмотря на свою ворчливость Раймонд оказался профессионалом своего дела. Он быстро и четко подготовил и закрепил всё необходимое оборудование для спуска.

Первым полез Ю Юн Ли. Очень ловкий и юркий китаец спустился за считанные мгновения, никто даже удивиться не успел. Раааз, и азиатский боец уже стоит с автоматом на перевес, прикрывая один из входов в технический тоннель. А вот с Екатериной произошла заминка. Девушка не могла понять как лучше лезть. До определенного момента гравитация корабля удерживала как надо, а потом резко менялось, и вот ты уже не ползешь, а висишь.

Она легла на рампу и, действительно, поползла, пока не оказалась за пределами корабля, там медленно, но верно она спустилась вниз. Она была достаточно спортивной девушкой, но в подобной ситуации оказалась в первые. Впрочем её никто не торопил, а то мало ли, что могло произойти... Екатерина Пална тоже была вооружена и настроена она была весьма по боевому. Тут же присоединилась к мужчинам, как на учениях.

Кислов начал довольно бодро, но, наверное, не рассчитал смену гравитации и своего веса. Он, конечно, был достаточно крепким парнем, но избыток веса, все же был. Когда он покинул корабль, то едва не упал, когда покинул область гравитации транспортника, но страховка, благо, сработала. Правда без травм, все же, не обошлось Семен Аркадич умудрился немного ободрать ладони.

С Егором проблем не возникло. Долговязый, худой но жилистый человек, без особого труда справился с задачей. Правда, когда он уже почти приземлился, корабль, вдруг, со скрежетом проскользнул вниз ещё на пару метров. Силовое поле мигнуло и отключилось - теперь корабль остался один на один вмурованный в конструкцию из перекрытий и другого мусора.

После такой шутки, спасенные и отряд спасателей, предпочли несколько отойти от опасной штуки.

Последним полез сержант Чандлер. Конструкция жалобно скрипела и была готова обрушиться на головы отряда. Несколько обломков, действительно, упали с верху, но силовой щит Артиста защитил группу. Наконец сержант оказался на земле. Все с облегчением выдохнули.

- Так, а теперь двигаемся быстро, но осто...

- БЕРЕГИСЬ! - Крикнул Петровский

Не успел Громов договорить как вся конструкция таки не выдержала и начала обрушиваться. Сначала посыпался мусор. Затем обломки по больше и наконец сам корабль. Но группа успела, после предупреждения Петровского, отскочить к другому концу подвала. Силовое поле выдержало, но было изрядно разряжено...

- Все целы? - Пространство подвала как-то резко уменьшилось и та часть, откуда пришла спасательная группа, была полностью завалена обломками.

- Вроде все...

- Обратный путь закрыт... - Констатировал Петровский.

***
Парень с остроконечными ушами, улыбнулся вошедшей девушке.

"Рад тебя видеть". - Услышала в своей голове Юля голос юноши. - "Я почувствовал твою боль. Она похожа на мою. Я как зверь пойманный в клетку. Меня пытали... Ставили эксперименты... Прошу, помоги мне... Чиара... Фенрис - им можно доверять"



Естественно никто из присутствующих этих слов не слышал, только Юля.

Гарсим, вдруг, закатил глаза, из его носа потекла кровь, он начал падать, но Фенрис, что стоял рядом успел его подхватить. Парень потерял создание.




Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ФениксДата: Суббота, 05 Марта 2016, 00:35:07 | Сообщение # 458
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Когда голос парнишки зазвучал в голове девушки, она на мгновение застыла. Нет, её нисколечко не удивило, что парень ей сказал, поскольку обрушившиеся вслед за этим боль и образы, не оставляли сомнения, что парнишка говорит правду. К тому же эти глаза не умели лгать. В его взгляде выразилось всё, что он не успел ей сказать.

Девушка почувствовала,что её трясёт - слишком яркими были образы. Парнишка многое пережил. Он жутко устал и хотел вернуться домой...

Когда же парнишка начал оседать, его подхватил синекожий мужчина, но и сама девушка не могла спокойно стоять. Она почти инстинктивно бросилась к парню, сжала его руку, пытаясь ощутить пульс, хотя прекрасно понимала, что при ней нет даже аптечки. При этом руки её дрожали...

- Кто-нибудь... врача! Вы же видите, что ему плохо! - Девушка повернулась Джексону и Тихонову. - Чёрт бы вас побрал, перед вами ребёнок, а не вояка! Если вам нужно кого-то запереть, запрете меня... позже... можете даже вместе с ним!


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Суббота, 05 Марта 2016, 04:37:07 | Сообщение # 459
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Доктору Джексону показалось немного странным, что незнакомая девушка сразу так вступается за пришельца, которого не знает, и понятия не имеет, что он сделал, и вообще Тихонов сказал, что она прибыла из альтернативной реальности, то есть не является членом экспедиции, а говорит так, как будто она уже здесь свой человек. Он уже хотел было пояснить, что не предлагал заковывать парня в кандалы, но тут увидел, что она ещё и как-то странно смотрит на него, как будто бы узнаёт его.

Даниель не успел сообразить, что происходит, так как оценка ситуации была прервана ухудшением самочувствия Гарсима, в результате которого Юля и вовсе бросилась помогать пареньку, да ещё и начала орать на Даниеля и Тихонова. Доктор Джексон не очень-то предполагал такое развитие событий, хотя он ещё ровным счётом ничего не знал о Гарсиме, а потому не мог предвидеть этого.

Зато Андрей Юрьевич, как истинный полковник ГРУ, остался совершенно невозмутимым, не впал в панику и сохранил железное спокойствие.

- Юлия Викторовна, пожалуйста, отойдите от нашего гостя, и успокойтесь. Я знаю, что делать.

Не дожидаясь, когда Юля выполнит эту команду, и выполнит ли вообще, Тихонов обратился к одному из людей, сидевших за терминалами:

- Алёша, мы можем сейчас телепортировать наших гостей на вторую палубу ангара?

- Да, Андрей Юрьевич, - ответил Алексей, - мы уже освоили эту опцию.

- Отлично. Приготовьтесь телепортировать доктора Джексона, майора Смирнова и троих наших гостей туда по моему сигналу, - приказал Андрей Юрьевич.

- Есть, - ответил Алексей и стал готовить телепорт. Полковник после этого связался с ангаром и спросил, там ли Соловьёв? Ему ответили утвердительно. Андрей Юрьевич попросил передать ему, чтобы он немного задержался.

- Доктор Джексон, мне доложили, что в малых кораблях, которые у нас имеются, есть какие-то лечебные кресла, - обратился полковник к Даниелю, - вы и майор Смирнов найдёте в ангаре доктора Соловьёва. Он покажет вам эти кресла, проведите туда ваших гостей и попробуйте помочь пареньку с помощью этих устройств. Присмотр за ними поручаю вам. Я спущусь позже.

Тихонов взял Юлю за руку, как бы зазывая отойти в сторону, и сказал:

- А с вами, Юлия Викторовна, я хотел бы ещё побеседовать. Алексей, действуйте!

Даниеля, Смирнова, Рэй, Фенриса и Гарсима охватил яркий луч света, который в одно мгновение растворил их в воздухе. Андрей Юрьевич обратился к Юле:

- Итак, Юля, как вы себя чувствуете? Чем вас так заинтересовал этот паренёк? Да-да, я вижу, что вас больше, чем кого бы то ни было, беспокоит судьба существа, которое вы совсем не знаете! - выразительно посмотрел на девушку полковник, и у его глаз притаилась улыбка, означающая, что от опытного разведчика трудно скрыть истину.

Телепортированные тем временем очутились в ангаре. Яркий свет телепорта быстро привлёк внимание Игоря Андреевича, который как раз собирался подниматься в башню, но ему только что передали сообщение от Тихонова. Игорь поспешил навстречу.

- Даниель! Наконец-то ты вернулся! - обрадовался Соловьёв.

- Я тоже рад тебя видеть снова, Игорь, - поприветствовал доктор Джексон, - Тихонов сказал, что в этих кораблях есть какие-то лечебные кресла. Они нужны нам срочно.

- Эммм, да, конечно, я могу показать их, идёмте, - ответил Игорь, и повёл компанию к транспортнику, на котором привёз нарийцев. Даниель кивком головы попросил Рэй и Фенриса, на руках которого был Гарсим, следовать за ним, и вся компания ускоренным шагом двинулась за Соловьёвым. Игорь провёл их в медицинский отсек и указал Фенрису на кресло-кушетку, в котором лечилась Фэй. Синекожий господин положил мальчика в кресло, отошёл от него, и вся компания стала ждать, что будет делать эта биомедицинская система? Она прекрасно сработала на Фэй и Юле, но Гарсим, судя по всему, был не совсем человеком, поэтому всем было тем более интересно, сможет ли оно помочь ему?

Пока компания ждала реакции кресла-кушетки, Даниель обратился к синекожему господину на языке мародёров:

- Фенрис, я думаю, вам лучше сказать нам правду. Гарсим - кто он? И отчего с ним такое? Поверьте, если вам действительно нужна помощь, вы не должны ничего скрывать от нас, - доктор Джексон выразительно кивнул головой, давая понять, что правда могла бы существенно изменить их положение.

Игорь Андреевич пока молчал. Он только с огромным любопытством рассматривал незнакомцев, которых привели с собой доктор Джексон и майор Смирнов, и пока ещё, разумеется, не понимал, что к чему.

*   *   *

Семён действительно во время спуска был сосредоточен на контроле за тем, чтобы вовремя прикрыть своим щитом головы людей, если что-нибудь начнёт падать сверху. При этом не забывал посматривать в детектор, чтобы не зевнуть возможное приближение насекомых.

Когда то, что нависало над туннелем, всё же рухнуло вниз, Артист, как и все остальные, успел среагировать на предупреждение Петровского и даже помог своевременно отпихнуть своим щитом Чандлера и Кислова.

- Обратный путь закрыт... - Констатировал Петровский. Спасаемые ошалело посмотрели на обвал.

- И как же мы теперь выберемся?? - испуганно спросила Екатерина Павловна.

- Спокойствие, только спокойствие, - невозмутимо ответил Громов, - капитан?

- Да, товарищ подполковник, что бы вы делали без меня? - самодовольно улыбнулся Злотников, - уже ищу варианты!

Детектор жизненных форм, как известно, не только показывал наличие таковых, но и выводил это на своеобразную топографическую карту пространства. Поэтому Артист мог видеть, что этот туннель здесь вовсе не единственный. Под зданиями целая сеть таковых, и если пойти отсюда в другом направлении, можно попасть в ответвления к другим зданиям. К счастью, Семён запомнил на карте точку, из которой они выдвинулись сюда, и мог найти в лабиринте обходной путь.

- Есть! Я нашёл обходную дорогу, которая может вывести нас к исходной точке, мы подойдём к зданию Хранителей с другой стороны, - воскликнул Артист. Громов обратился к Ю Юн Ли и Чандлеру и попросил их представиться, после чего скомандовал:

- Ведите нас, капитан.

Компания двинулась по туннелю в свободном направлении. Дойдя до ответвления влево, по указанию Семёна, повернули в соседний туннель. Через 30 метров он привёл их в ещё один туннель, где нужно было двинуться направо. Ещё через 15 метров вновь поворот налево. Затем через 20 метров снова налево.

- Капитан, вы уверены, что правильно ведёте нас? - жалобно спросила Екатерина Павловна, чувствуя, что компания играет в игру "Лабиринт".

- Положитесь на меня, сударыня, - весело ответил Семён, - и на мой навигатор. Он, наверно, будет получше GPS. Так, стоп, ребята! Впереди ещё одна развилка, там снова надо будет повернуть налево, но справа к ней приближается ещё полтора десятка насекомых!

- Мы сможем дойти туда раньше них? - спросил Громов.

- Да, если пойдём быстрее, но не сильно опередим их, - дал прогноз Злотников.

- После поворота налево сколько ещё идти?

- Дальше будет ещё один поворот направо, и два поворота налево, они выведут нас к исходной точке, - ответил Артист, - эта дорога чиста.

- Ясно. Так, всем ускорить шаг, - скомандовал Громов, и компания пошла быстрее, - капитан, следите за насекомыми. Как только дойдём до развилки, выстроить боевой порядок и перекрыть правый поворот. Семён Аркадьич, Екатерина Павловна, Егор Петрович, когда мы блокируем правый поворот, вы начнёте двигаться в левую сторону, а мы будем прикрывать ваше движение. Всем ясно?

Компания подтвердила, что все всё поняли, и как только добрались до развилки, все имеющиеся военные заняли боевую позицию, выдвинувшись немного в правом направлении: ВДВ-шники с орудиями Мифа, как и прежде, посередине туннеля стоя, за их спинами капитан Злотников, по бокам в полуприседе Громов и Петровский, за Громовым и Петровским Ю Юн Ли и Чандлер соответственно стоя. Таким образом, насекомых готовы были встретить теперь уже 6 стволов, направленных сверху и снизу. Их, как и прежде, всё ещё прикрывал щит Злотникова.

Кислов, Денисова и Кольцов двинулись в левую сторону, и как раз тут приблизившиеся насекомые попытались атаковать. Вся боевая группа встретила их шквальным огнём из всех орудий, от которых тварям в этой трубе и на этот раз деться было некуда. Впрочем, и бойцы не стремились оставаться на месте, пока не уничтожат всех насекомых. Увидев, что Кислов, Денисова и Кольцов уже двинулись в нужном направлении, Константин Николаевич скомандовал:

- Отступаем за ребятами! - не прекращая отбивать попытки нападения со стороны насекомых, бойцы стали отступать назад, стараясь не нарушать боевого порядка. Это им удавалось, так они все были профессиональными военными, и двигаться, пятясь назад, было для них делом обыденным. Да и твари вскоре поняли, что особых шансов взять столь хорошо вооружённую группу у них нет, и прекратили попытки нападения, но не оставили преследования, словно ждали, что рано или поздно группа попадёт в менее выгодное положение.

- Направо поворачивайте, направо! - крикнул Артист, увидев, что троица на ближайшей развилке повернула снова налево. В дальнейшем он взял на себя командование их движением, и вскоре группа добралась, наконец, до лестницы в здание Хранителей, преследуемая семью уцелевшими насекомыми. Здесь Кольцов с Кисловым подсадили к лестнице сначала Екатерину, затем вместе с Ю Юн Ли подсадили Кислова, а затем уже наверх полез сам Кольцов. После этого один за другим стали подниматься бойцы.

Артисту пришлось подниматься последним, так как он не мог бросить там остальных бойцов без щита, который, впрочем, как ему казалось, постепенно слабел, вероятно, из-за растягивания его в диаметре на 3 человек. Хотя ВДВ-шники тоже поднимались в числе последних, всё же должен был наступить момент, когда Семён останется в трубе один, и при нём будет только щит. И насекомые пытались этим воспользоваться, к тому же Злотникова подсадить было некому. И всё же Семён изловчился и допрыгнул до нижних ступенек лестницы, ухватившись за них руками. Он с трудом подтянулся до следующей ступеньки и понял, для чего иногда нужно уметь подтягиваться. Чтобы помочь ему взобраться ногами на лестницу, бойцу с Зетта-скорострелом, за которым он двигался, пришлось подавать руку Артисту, правда, для этого Семёну пришлось выключить щит, который, как известно, экранировал всё и вся. Насемомые попытались этим воспользоваться, поэтому бойцу пришлось срочно бросать руку Злотникова, хватать Зетта-скорострел и палить вниз, чтобы твари не сожгли Семёну ноги кислотой.

Немного понервничавшего Артиста всё же втащили на лестницу, и вскоре вся компания была уже наверху и немедленно проследовала в транспортник, ожидавший их у дверей здания Хранителей. Семён занял своё место за штурвалом, и корабль по приказу Громова взял курс на ангар.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
МифДата: Суббота, 05 Марта 2016, 10:56:07 | Сообщение # 460
Капитан


Группа: Люди

Сообщений: 177
Статус: В самоволке
Миф, подойдя к чему-то большому и напоминающему человека гиганта, возле которого копались пара учёных которые даже не обратили внимание на парня в боевом костюме, попробовал тоже аккуратно посмотреть, что это, но ему этого не дала сделать Кира.

- Почему ты игнорируешь мою информацию? - с досадой молвила девушка.

"Не понял?!"- убрав руки на пояс и выпрямившись, обескураженно молвил парень.

- Ну я про Нейронанонику. Ты ведь уже о ней забыл даже.

"Нейро мано мику? Что?"

- Нейро-нано-нику, - чуть ли не по слогам говорила Кира.

"Ээээ, ты о чём? А! Вспомнил, ты говорила о чём-то таком, когда мы познакомились!"

- Наконец-то.

"Я не знаю, что это такое, и ты даже не говорила о ней ничего".

- Ой, точно. Ну а ты даже не вспомнил!

"Ага, конечно, я должен запоминать все странные слова которые слышу в первый раз".

- Ой бу бу бу!

"По тебе не скажешь, что ты не живая".

- Вот сейчас обидно было!

"Прости".

Тем временем у Мифа на дисплее появилась пиктограмма и предупреждение :

*ВНИМАНИЕ*

*Обнаружен лучевой телепорт*.

Пиктограмма обозначила место, куда производилась телепортация, правда, место было скрыто за транспортником. Миф обернулся на то место, а Кира усилила микрофоны. Послышался знакомый голос Соловьёва:

- Даниель! Наконец-то ты вернулся! - обрадовался Соловьёв.

- Я тоже рад тебя видеть снова, Игорь, - поприветствовал доктор Джексон, - Тихонов сказал, что в этих кораблях есть какие-то лечебные кресла. Они нужны нам срочно.

"Даниель?! Джексон?! И он тоже здесь?!"

Тем временем пара учёных исчезли из виду, спрятавшись за машиной.

- Кто это? - тихо шептался первый.

- Понятия не имею! -возмущенно шептался второй, выглядывая краем глаза, чтобы наблюдать за солдатом в странной броне.

- Моф. Там эти ученые от тебя спрятались и перешептываются.

- Парни, я о вас знаю. Прятаться не стоит, я из экспедиции, - добродушно прозвучал через динамики костюма мужской голос.

- Твою ж налево! Он о нас знает! - шептал первый.

Миф снял шлем и посмотрел на ученых подняв левую бровь подавая дружественный вид. Потом снова одел шлем и потопал в сторону транспортника.

- Кира, так о чём ты там говорила?


Сообщение отредактировал Миф - Суббота, 05 Марта 2016, 10:58:32
 
ФениксДата: Суббота, 05 Марта 2016, 13:12:40 | Сообщение # 461
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Юля была всё ещё ошарашена. Светловолосый парнишка исчез в потоке света, а ведь она даже сделать ничего не успела, чтоб его защитить.

"Итак, Юля, как вы себя чувствуете? Чем вас так заинтересовал этот паренёк? Да-да, я вижу, что вас больше, чем кого бы то ни было, беспокоит судьба существа, которое вы совсем не знаете!"

Услышав голос Тихонова, девушка вздрогнула и посмотрела ему прямо в глаза. По притаившейся в уголках губ улыбке она поняла, что выдала себя, хотя о её необычных способностях полковник итак прекрасно знал. Другое дело то,что они не успели выяснить, на что она способна, а девушка и в худшие времена, находясь на американской базе, умудрялась скрывать потенциал, который то и дело прорывался в стрессовых ситуациях и подобно невидимой бурлящей волне сметал всё на своём пути. Прочие стороны её потенциала американцев не волновали, а потому девчонке было проще стерпеть боль, когда на неё обрушивались эмоции окружающих, чем объяснять, что она чувствует.

"Спокойствие, только спокойствие... - думала девушка. - Они знают о твоих способностях, но не о его. Для начала нужно выяснить, кто и в чём его обвиняет, а сделать я могу это лишь, через него... - Взгляд девушки остановился на Андрее Юрьевиче. - Но для этого придётся им открыть, что я - эмпат... Впрочем, они это итак знают...".

Вспоминая всё это, Юля нахмурилась, ведь в битве с тварями она всё же не сумела скрыть, что эмоции людей и тварей буквально подавили её, и один из военных понял, что она эмпат. От этой мысли, бьющая её дрожь лишь усилилась. Она чувствовала, что обязана помочь парнишке, но её собственное положение было настолько шатким, что она рисковала сама в любой момент угодить в руки учёных, которые всегда не прочь выяснить побольше о псионике, не особо интересуясь чувствами подопытного. Она понимала, что должна быть очень осторожна, чтоб помочь парню и не попасть самой.

Но что делать? На первый вопрос Тихонова девушка и вовсе не знала, что ответить. Раны зажили, о воспалении лёгких можно было забыть, но усилившиеся эмпатические способности причиняли много боли. Пришлось ответить честно.

- Даже не знаю... Порой тяжело вынести эмоции окружающих... в особенности, если это боль. Я ощущаю её, как если бы раны были нанесены мне... - девушка замолчала, подбирая слова, - именно так я ощутила боль этого парня... Он испуган, подавлен ищет защиты, но не находит даже понимания.

На губах девушки появилась жёсткая усмешка:

- Вы назвали его существом, а ведь чувства у него вполне человеческие. Хотя, возможно, для людей сейчас и я существо... объект, как выразился один учёный на базе американцев...


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны


Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 05 Марта 2016, 13:20:19
 
АктёрДата: Суббота, 05 Марта 2016, 17:35:52 | Сообщение # 462
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Тихонов, продолжая оставаться совершенно невозмутимым, спокойно уселся в одно из кресел, находящихся поблизости, и пригласил Юлю сесть в другое рядом с ним. После чего продолжил беседу:

- Юля. Поясню вам свои слова. Существами называют всех, о ком ещё ничего не знают, особенно если по внешнему виду есть сомнения, что он человек, - повествовал Андрей Юрьевич, - в этом нет никакой брезгливости, если вы это так называете. И я действительно пока ничего о нём не знаю. И доктор Джексон с майором Смирновым, как я понял, тоже не знают ничего, кроме того, что Гарсим и его приятель Фенрис вполне сознательно искали этот город. В силу известных обстоятельств мы вынуждены с подозрением относиться к любому незнакомцу, который направляется сюда, пока не знаем, друг он или враг? И эти господа не захотели сразу сказать правду, поэтому доктор Джексон пока не доверяет им. А уж доктор Джексон, хоть он и американец, за время своей работы в проекте "Звёздные врата" зарекомендовал себя как человек, который не станет безосновательно кого-то в чём-то подозревать и уж тем более пытать в камере.

А вот вы, раз вы можете ощущать окружающих, вероятно, знаете, от кого же ищет защиты этот паренёк? Не хотите рассказать мне более подробно? - Андрей Юрьевич выразительно посмотрел на Юлю, убеждённый в том, что она знает несколько больше, чем говорит.

Тем временем транспортник, который перевозил группу Громова и экипаж сбитого транспортника, влетел в ангар через ворота и триумфально приземлился на свободное место, а ворота закрылись за ним. Когда с трапа сошли спасённые, а за ними и сами спасатели, находившиеся в ангаре встретили их бурными аплодисментами, от которых Громов даже немного смутился: ведь это была их обычная работа, не впервой. Просто раньше такого опасного противника, наверно, не бывало. Приняв свою порцию оваций и дипломатично помахав встречающим рукой, Громов осведомился у одного из людей, где Тихонов, и отправился к командиру с докладом.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Суббота, 05 Марта 2016, 18:06:06 | Сообщение # 463
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Кресло-кушетка отреагировало на нового пациента, расположив кушетку так, что бы новому пациенту было максимально удобно лежать. Над ним, как обычно, возникла голограммы состояния пациента. А заодно и его принадлежность - Туата Де Дананн. Да, мед кресло определила, что парень принадлежит расе, по крайней мере генетически, союзников древних.

Состояние у него было плачевное. Но стабильное. Многочисленные повреждения внутренних органов вызванные применением какого-то вещества, которое, по мнению программы кресла, должны были глушить определенные области мозга. Центральная нервная система тоже была повреждена, парень, что бы даже на ногах стоять, должен был обладать огромной силой воли.

Так же кресло оценило, что полностью вылечить его раны не в состоянии - мощности не те.

- Фенрис, я думаю, вам лучше сказать нам правду. Гарсим - кто он? И отчего с ним такое? Поверьте, если вам действительно нужна помощь, вы не должны ничего скрывать от нас...

Фенрис пожевал нижнюю губу, видимо обдумывая что сказать:

- Мы же не у Унасе, верно? Рискую предположить, что мы именно там, куда направлялись. - Начал Фенрис. - Гарсим почувствовал что-то на планете... вспомнил древние истории про Китеж.

Кто он? Гарсим, как я понимаю, принадлежит к одной из ветвей расы Туата. Ходили слухи, что одна из ветвей Туата, обладают серьезными пси способностями... Корпорации готовы заплатить миллионы, что бы изучить хотя бы одного такого Туата. Распотрошить его как рыбу, лишь бы получить преимущество перед конкурентами.

Многие годы все считали, что подобные пси-туата, это легенда... сказка, для наивных дурачков. Пока моя группа не узнала, что в одном из комплексов проводят исследования, которые курируют... Зеленокожие.

Фенрис сделал паузу, и подошел к Даниелю. Посмотрел прямо ему в глаза.

- Мы поклялись сражаться с зеленокожими... Любыми доступными способами. Даже ценой жизни. Раз вы тут, то знаете, что произошло с этим местом... - он не спрашивал, он утверждал, - от сюда вопрос - на чьей вы стороне?
***
-Кира, так о чем ты там говорила?

- О нейронанонике. Нейро интерфейс Китежан был отличной идеей, и тогда инженеры решили, что расширить возможности этого интерфейса было бы неплохо. Ну, а когда появились Миротворцы - то ещё и необходимым. Нейронано... Ладно, можно это назвать просто - биотек... Так будет проще запомнить... В общем - биотек это набор имплантов, вживленное в тело оператора, с помощью которых, можно связываться с любыми устройствами древних на прямую. Плюс выполнять кое какие действия используя их. Часто костюмы и другие различные устройства, работают в унисон с биотеком, тем самым получая больше эффективности. Например те же самые беспелотники - с помощью биотека ты бы и сам мог их контролировать. А я могла бы переложить часть вычислений на процессоры биотека, уменьшив тем самым нагрузку на свои.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ФениксДата: Суббота, 05 Марта 2016, 19:19:50 | Сообщение # 464
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Юля присела, но с дрожью в пальцах ничего поделать не смогла, а потому изо всех сил сжала скрещённые в замок пальцы. Своим вопросом Тихонов загнал её в тупик, и девушка мгновенно осознала это. Девчонка ощутила, как холодеют пальцы. Нет, за себя она уже не опасалась, но вот за беспомощного юнца она сильно беспокоилась. Он был слишком слаб и измучен, чтоб выдержать новые потрясения.

В голове девчонки стучала одна единственная мысль: "Что делать?.." Теперь она и сама напоминала загнанного зверька, ищущего выход из лабиринта. Она искала то, что может сказать, не раскрывая правды о пси способностях парня. Немного, но что если этого окажется недостаточно, чтобы убедить полковника? От этой мысли девчонку заколотило ещё сильнее. "Знать бы ещё в каких отношениях они с корпорациями и с этими чёртовыми рептилиями?..." - думала она. Но игра была начата, а потому девушка улыбнулась и ответила:

- Может вначале вы мне расскажите, в каких отношениях находитесь с местными? А что до того, что эти люди скрыли правду, то в этом нет ничего удивительного. После тех образов, что я увидела в сознании этого парнишки, меня и сейчас трясёт... пожалуй, теперь уже от бешенства. - Говоря это, девушка всеми силами пыталась уловить образы, которые неминуемо должны были возникнуть в сознании полковника. - Взять хотя бы тех ящероподобных представителей. Одна мысль о их жестокости вызывает у парнишки ужас. В каких вы отношениях с ними?


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны


Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 05 Марта 2016, 19:23:45
 
АктёрДата: Суббота, 05 Марта 2016, 22:50:15 | Сообщение # 465
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Из ответа Юли Тихонов мог сделать вывод, что она действительно знает кое-что ещё, но недаром её зовут Юля, потому что она пока натурально юлит. И особенно любит задавать встречные вопросы и понять в свою очередь, что в голове у начальника. Впрочем, Андрей Юрьевич решил не превращать пока беседу в допрос и ответил следующим образом:

- Мы в данный момент ни в каких отношениях с местными не состоим. Группа майора Смирнова только что вернулась из первой разведки, и доктор Джексон ещё не успел представить мне полный отчёт о миссии, поэтому, увы, я не могу пока судить ни о ком из тех, кого ребята привезли с собой, и не знаю, как прошло их знакомство с мародёрами. Всё это мы можем узнать только от доктора Джексона и майора Смирнова на брифинге по миссии. И обязательно узнаем.

В это время в зале появился некто иной, как подполковник Громов. Тихонов очень обрадовался, увидев Константина Николаевича и встал, чтобы встретить его.

- Константин, дорогой! Как я рад тебя видеть живым и здоровым! Присаживайся к нам, рассказывай, - Громов обменялся с Тихоновым мужественным рукопожатием и присел в кресло рядом с ним и Юлей, не забыв удостоить взглядом и её.

- Вижу, вам уже лучше, Юлия Викторовна, - начал Громов, и немного понял левый уголок рта, - как видите, я вернулся целым и невредимым. Полковник, спасательная операция прошла успешно, третья пилотажная группа в полном составе вернулась в ангар. Потерь и раненых нет ни среди нас, ни среди них. Персональный щит капитана Злотникова и оружие Мифа сделали своё дело. Есть только основания полагать, что транспортник третьей пилотажной группы мы потеряли. Во всяком случае, он рухнул в подвал дома, который протаранил.

- Вы не испытали проблем? - осведомился Андрей Юрьевич.

- Да нет, я бы не сказал, что всё было легко, - не согласился Громов, - нам пришлось расчищать дорогу к цели, а возвращаться другим путём из-за того, что транспортник рухнул вниз, но мы продвигались по подземной трубе, где у нас было явное преимущество в оружие и защите. А самое главное, что я работал с талантливыми, грамотными и закалёнными бойцами, настоящими профессионалами своего дела, которые отлично подготовлены для подобных операций! Ни к сержанту Петровскому, ни к капитану Злотникову, ни к ребятам, которым Миф дал своё оружие, ни к бойцам Чандлеру и Ю Юн Ли у меня нет ни единого нарекания. Считаю, мы не ошиблись в выборе бойцов для экспедиции.

Эту речь Константин Николаевич произнёс, периодически бросая взгляд на Юлю, чтобы она могла видеть, что он воспринимает её присутствие, и был рад, что она здесь и может тоже заслушать этот небольшой отчёт об операции. Подполковник надеялся, что из этой речи она начнёт усваивать, что не стоит, мягко говоря, так недооценивать профессионализм членов экспедиции, как она это делала, и нет никакой необходимости во всём полагаться только на себя и стремиться всё сделать в одиночку любой ценой.

Андрей Юрьевич, видно, догадывался, что хочет сказать Константин Николаевич, и поддержал своего товарища:

- Советую прислушаться к словам подполковника Громова, Юлия Викторовна, - разговор прервало сообщение, что доктор Джексон зовёт Андрея Юрьевича в ангар, туда, куда унесли Гарсима, - так, доктор Джексон зовёт меня в ангар, есть новости по Гарсиму. Вы со мной, ребятки?

- Я да, - подтвердил Громов. Андрей Юрьевич посмотрел на Юлю.

*   *   *

Доктор Джексон внимательно выслушал Фенриса. Более правдивый рассказ, во всяком случае, так показалось Даниелю, произвёл магическое действие. Хорошие люди предпочитают жить правдой. Доктор Джексон уже собирался ответить, но тут вмешался Игорь, который посмотрел, что показывает голограмма кресла.

- Ребята, извините, что прерываю. Даниель, кресло показывает, что парень принадлежит расе Туата Де Дананн, - сказал Соловьёв.

- Точно, Игорь! - ответил Даниель, - в переводе с кельтского, племя богини Дану.

- То есть, он...

- Представитель союзной расы Дану, о которой написано в базе города, - подтвердил Даниель, - полностью она называется Туата Де Дананн. Что ещё говорит кресло?

- Кажется, оно ставит неутешительный диагноз, - покачал головой Игорь, - сообщает о многочисленных повреждениях внутренних органов из-за какого-то вещества, вероятно, направленного на подавление мозговой деятельности, нервная система, похоже, тоже повреждена. Оно не может справиться с такими повреждениями, нужно что-то более мощное.

- Ясно. Это то же самое, что пытаться лечить ручным устройством гоаулдов сильно поражённого радиацией человека вместо того, чтобы использовать саркофаг, - вспомнил историю своего вознесения Даниель, - майор, надо бы позвать сюда полковника Тихонова.

- Сейчас вызовем, - ответил Смирнов и занялся этим вопросом. Даниель вернулся к разговору с Фенрисом, который немного помрачнел, когда Игорь покачал головой:

- Фенрис, вернёмся к вашим вопросам. Сейчас вы изложили более правдивую версию, поэтому попробуем доверять друг другу. Да, вы правы, мы не в Унасе. Мы в том месте, которое вы искали, и оно действительно называется Китеж, а мы не из службы безопасности корпорации.

Даниель посмотрел на Рэй, которая была изумлена тем, что говорит Даниель.

- Простите, Рэй, так было нужно, пока мы не знали, кто вы и зачем появились здесь. Ведь мы тоже, как я понимаю, здесь немного незаконно...

- Что вы имеете в виду? - осведомился Фенрис.

- Мы прибыли сюда не на корабле и не знали, что эта планета уже кому-то принадлежит, - пояснил Даниель.

- Ладно, а на чьей же вы всё-таки стороне? - допытывался Фенрис.

- Мы на стороне тех, кому когда-то принадлежал этот город, Фенрис, - с достоинством ответил Даниель, - Гарсим - представитель расы Туата Де Дананн, которая была в союзе со строителями города. А это значит, что вас можно поздравить, вы только что обрели новых союзников.

Даниель лукаво улыбнулся, и Фенрис, когда до него дошло то, что сказал бывший офицер в очках, рассмеялся.

- Благодарю, а как вас зовут? - осведомился Фенрис.

- Я Даниель Джексон, а это Игорь Соловьёв, - представил доктор Джексон, - а это капитан нашего корабля, майор Смирнов.

- Да, - подтвердил вернувшийся Олег Яковлевич, - Тихонов скоро явится.

- Рад знакомству, Даниель, - улыбнулся Фенрис, хотя его улыбка действительно отнюдь не выглядела привлекательной.

- Взаимно, - ответил доктор Джексон, - кстати, мы также догадываемся, кто эти зеленокожие. Они очень похожи на одну из рас, с которой строители города и народ Гарсима тысячи лет назад вели войну. Их называют Никассарами. И, кажется, теперь я понимаю, как всё было. Гарсим был в плену у зеленокожих там, где над ним проводили исследования, вам удалось его вытащить, и тогда вас объявили в розыск. А потом Гарсим с помощью своих сверхспособностей почувствовал, что кто-то появился в этом городе, и вы решили заручиться помощью экипажа одного из кораблей, чтобы добраться сюда. Тем более, что помощница капитана... как её зовут, Рэй?

- Читари её зовут, Даниель, - напомнила девочка.

- Да, Читари, она тоже туата. Но тут зеленокожие всё-таки вычислили вас, им удалось попасть на ваш новый корабль и вывести его из строя, поэтому до Китежа он не долетел. Всё именно так было, Фенрис? - осведомился Даниель.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ