Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 05:27:58 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Ярины
Переводы от Ярины
YarinaДата: Понедельник, 18 Мая 2009, 21:13:16 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
В этом разделе будут размещаться мои переводы. biggrin
 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:10:49 | Сообщение # 16
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Приют.
Автор: featherjean
Оригинал: http://featherjean.livejournal.com/651374.html
Жанр: зарисовка
Рейтинг:
Пейринг: Элизабет/Джон
От переводчика: давно я что-то не выкладывала что-нибудь о моей любимой паре))). И опять возвращаюсь к событиям "Шторма". Наверное, потому что именно тогда на лице Джона возникло видимое беспокойство об Элизабет.

Снаружи бушевал шторм. Но дождь не стучал в окна башни, капли не стекали по стеклам ручьями; щит защищал их хорошо. Было как-то… жутковато. Когда Джон закрывал глаза, он почти забывал о том, что на улице ураган.
Почти.
МакКей с Беккетом ушли на балкон, чтобы насладиться красотой и буйством шторма. Джон, как и другие, тоже наслаждался зрелищем грозы, но пока ему хватило уже увиденного. Он думал, что и обоим докторам хватило зрелищ на сегодня, но, видимо, у тех возникало какое-то болезненное наслаждение от того, что они смотрели на то, что их чуть не убило.
Форд и Тейла оставались в зале управления. Но они были на другом конце от того места, где сидел майор. Лейтенант и атозианка сторожили Сору.
Элизабет… Элизабет сидела на полу рядом с ним. Она впала в такое состояние, когда щит подняли, и все участники этого приключения уверились, что день все-таки пережит. Джон последовал за женщиной. Пусть МакКей и Беккет любуются бурей, а он присмотрит за Элизабет. Она выглядела ужасно. Мокрая и истощенная, как эмоционально так и физически. Она обняла колени и опустила голову. Такой беззащитной Джон ее еще ни разу не видел.
Но самое главное – Элизабет была жива.
Ее плечи почти незаметно вздрагивали. Джон решил, что это не от рыданий. Просто дрожит. Он осторожно поднял руку и слегка прикоснулся к ее плечу. Ее куртка промокла насквозь, мокрая фибра кофты прилипла к телу.
- Ты в порядке? – тихо задал вопрос Джон.
Женщина подняла голову, на губах играла изнуренная улыбка.
- Буду, ведь правда? – посмотрев в сторону, она еще крепче обняла колени. – Только хотелось бы, чтобы было немного теплее здесь. – сказала она сама себе. По телу пробежала дрожь. Но Джон сомневался, что причина в холоде.
Мужчина, колеблясь, сжал губы. Но так ничего не сказав, придвинулся ближе к Элизабет, обнял ее за плечи и прижал к себе. Она удивилась, но не освободилась от его рук. Наоборот, она постепенно расслабилась, и прильнула к нему.
- Я бы предложил тебе свою куртку, но она такая же мокрая, как и твоя.
Ее голова повернулась у него на плече.
- Ничего.
- Тебя знобит. – возразил Джон, легонько поглаживая ее плечо. – Тебе бы сейчас в горячий душ и под стопку одеял, а не…
- Ты меня опекаешь. – ее голос был тихим, но в нем сквозило удивление. Элизабет восприняла это с большим юмором, чем можно было ожидать от нее в такой момент. Джон испытал чувство гордости за свои успехи.
Он беспечно пожал незанятым плечом.
- Это же моя работа – присматривать за тобой.
Ее пальцы нащупали шов на его брюках и бессознательно принялись теребить его.
- Ты хорошо справляешься с этим. – ее голос звучал как-то странно. – До этого…
Джон прервал Элизабет.
- Не надо. – ему не хотелось думать об этом. Коля тащит ее к вратам, а палец Джона застыл на спусковом крючке – это момент прочно засел у него в мозгу. Это было слишком близко, слишком. Особенно после нескольких часов, проведенных с мыслью, что она мертва…
«Не мертва». Джон напомнил самому себе, крепче прижимая Элизабет. Она была настоящая, живая, рядом с ним.
Элизабет повернулась к нему, ее рука легла ему на грудь. Ему показалось, что она набрала воздуха, как будто собиралась что-то сказать. Но она не стала этого делать.
Он немного развернулся, чтобы обнять ее и второй рукой. Аккуратно, чтобы не придушить, но чтобы она чувствовала себя уютно. Она все еще дрожала, пальцы вцепились в его кофту. Она уткнулась лбом в его шею.
Прошло полчаса, когда МакКей и Беккет вернулись в зал врат. Элизабет расслабленно спала в объятиях Джона, ее грудь вздымалась от спокойного дыхания. Джон сидел, как можно прямо, чтобы не побеспокоит ее. Ей нужно поспать. Когда двое докторов вошли в комнату управления, он бросил им предостерегающий взгляд – ему не хотелось, чтобы кто-то разбудил Элизабет. Да и язвительное замечание о том, что они сейчас сидят не в самой дружеской позе, ему было не особо нужно. Слава Богу, у друзей хватило мозгов промолчать, хотя они и обменялись взглядами прежде, чем пошли дальше своей дорогой.
С того места, где сидел Джон, было плохо видно, что происходит за окном. Но то, что все-таки виднелось, было достаточно ярко. Он слышал, как где-то сзади МакКей клацал клавиатурой.
- Худшее прошло. – огласил тот. – Мы сможем начать восстановление всех систем чрез двадцать минут, хотите вы того или нет.
Джон застонал. Для МакКея было обычным делом громко оглашать свои комментарии. Неудивительно, что Элизабет зашевелилась.
- Штор прошел? – сонно пробормотала она.
- Почти. – тихо ответил Джон. – МакКей говорит, что у нас есть еще двадцать минут.
Элизабет что-то признательно проворчала.
- Хорошо. – вздохнув, она поглубже спрятала голову в изгибе его шеи.
Он так и держал ее в своих объятиях, теплую и живую. А за окном прекращался шторм, и яркое солнце освещало омытый дождем город.
- Шторм прошел. – шепнул Джон. Элизабет лишь улыбнулась.

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:11:17 | Сообщение # 17
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Ночная стирка
Автор: featherjean
Оригинал: http://featherjean.livejournal.com/708707.html
Рейтинг: PG
Жанр: на разобралась))) Есть и юмор, и флирт, и романтика
Пейринг: Джон/Элизабет
От переводчика: случайно на него наткнулась, когда искала совсем другое. Мне очень понравилось.

Атлантида никогда не спала полностью. Всегда был один, а обычно несколько человек, которые работали или занимались сотней других дел в любое время суток. Но бывало, что в полночь почти никого не было, лишь тусклый свет освещал коридоры города. Элизабет повезло, в этот раз она встретила на своем пути всего лишь пару работяг. Если учесть, что она тащила большую сумку стирки, Элизабет радовалась отсутствию внимания со стороны подчиненных. Почему-то грязное белье не заставляло главу экспедиции чувствовать себя полной достоинства или авторитетной.
Несмотря на общую тишину, прачечная не пустовала. На одной из скамеек развалился Джон Шеппард, в руках у него была пресловутая «Война и мир». Он, моргая, уставился на вошедшее видение.
- Элизабет.
Вейр приподняла бровь, кидая свою сумку рядом с одной из стиральных машин.
- Я не привыкла к обществу во время стирки.
Джон захлопнул книжку, с любопытством изучая женщину.
- А ты всегда это делаешь в два часа ночи?
Элизабет пожала плечами.
- А когда предлагаешь этим заниматься? Не могу же я остановить переговоры или брифинг со словами «Простите, мне нужно закинуть вещи в сушилку».
- Звучит не очень. Но можно же заняться этим вечером… - сказав это, Джон вздохнул. Он прекрасно знал плотный рабочий график доктора Вейр.
- У меня и вечером переговоры и обсуждения. – напомнила ему Элизабет. Она отсыпала порошок и засыпала его в стиралку. – Или же я вожусь с отчетами до полуночи, обычно вспоминая, что забыла поужинать. В один прекрасный день я обнаружила, что осталась с одной парой носков, поэтому решила пожертвовать сном и придти сюда. – Элизабет засыпала порошок во вторую машинку. Потом раскрыла сумку и принялась разбирать белье: в одну машинку – красное и темное, в другую – белое и яркое.
Джон встал и подобрался ближе.
- Имеет смысл. – какое-то время он наблюдал за Элизабет. – Тебе явно нужен фаворит, ну или что-то типа того. Кто-то, кто будет заниматься стиркой, убирать комнату и следить, чтобы ты есть не забывала.
Элизабет улыбнулась.
- Себя предлагаешь? – вкрадчиво спросила она, оборачиваясь к нему.
Джон поднял палец.
- Я не фаворит. Хоть Лейдон Радим назвал меня твоим «мальчиком на побегушках».
- Ооо, - хихикнула Элизабет, снова занявшись машинками. – обидные слова.
- Не сказал бы. В принципе это было сутью моей работы, когда мы пришли сюда.
Элизабет снова обернулась к Джону. Ее брови удивленно взлетели вверх. Мужчина пожал плечами, стараясь принять более беззаботный и победный вид.
- Единственная причина того, что я отправился на Атос, была та, что я должен был быть твоими ушами и глазами. Я этого не забыл.
Элизабет отвернулась, чтобы спрятать улыбку, которую не могла сдержать.
- Хорошо.
- Хотя это не значит, что я буду стирать твое белье.
- Ой, почему же? – дразнясь, спросила она. Доктор забросила последнюю футболку в одну из машинок, закрыла ее и нажала на нужные кнопки.
- Вообще-то, ты просто не захочешь, чтобы я возился с твоими вещами.
- Даже так? – Элизабет запустила вторую машинку. Струсив с рук порошок, она облокотилась на одну из машинок. – И почему же?
Джон присел на стол посреди комнаты. Он хитро улыбался собеседнице.
- Я слишком ленивый, чтобы заниматься сортировкой. У меня форма и больше ничего такого. У тебя же… - он пожал плечами. – Ты бы осталась с розовыми носками.
- Да уж, такого допустить нельзя. – Элизабет положила руки на машинку, подпрыгнула и уселась на нее сверху.
- Точно. – Джон лениво кивнул. – Видишь, я был бы плохим фаворитом.
- А в чем же ты хорош?
Он задумчиво смотрел на нее и не отводил взгляда. Голос слегка вздрогнул.
- Думаю, ты бы смогла найти какое-нибудь применение для меня.
- Уверена, что смогла бы. – пробормотала Элизабет, чувствуя как пульс участился.
- Я слежу за тем, чтобы ты ела, иногда.
- Следишь.
- Могу помочь тебе отправиться спать. Тем, что выпроваживаю тебя из офиса еще до наступления полуночи, я это имел в виду. – добавил Джон с вполне невинным видом. Но Элизабет заметила, как он встал со своего места и приблизился к ней немного.
- Конечно. – промурлыкала она.
Джон покачивался на пятках.
- Чем еще я мог бы помочь? – вопросил он, все с таким же невинным видом.
Элизабет не купилась на это, видя, как блестят глаза Джона. Но сделала вид, что обдумывает вопрос.
- Ты мог бы приносить мне стакан теплого молока.
- Это я могу. – он задумался на мгновение. – Я мог бы рассказать сказку на ночь. – предложил он.
- Я слышала те страшные истории, которые ты рассказывал атозианским детишкам. Не уверена, что смогу после такого заснуть.
- Ладно. – Джон добрался до машинки и стал рядом с Элизабет. Усмехнувшись, он спросил. – Что же тебе поможет уснуть?
Элизабет сама усмехнулась в ответ и потянулась к мужчине.
- Кое-что могло бы.
Улыбка Джона стала еще шире, он придвинулся ближе.
- Что ж, похоже мне самому придется думать над этим. Попробуем несколько вариантов… эксперимент.
- Звучит, как много усилий и времени.
Джон пожал плечами.
- Хорошо проведенное время и правильно использованные усилия, я так полагаю. – его палец нежно погладил ее колено. – В конце концов, тебе же надо поспать.
Элизабет облизнула пересохшие губы.
- Надо. - пробормотала она, не отрывая глаз от Джона.
Зуммер на другом конце комнаты заставил их обоих подпрыгнуть от неожиданности. Элизабет огляделась, а потом с каким-то сожалением улыбнулась.
- Думаю, это твоя сушилка.
Джон кивнул.
- Я могу ее проигнорировать.
Ее брови взлетели, выдавая ее удивление. Она никогда не была уверена, насколько Джон серьезен в своем флирте.
- Можешь. – мягко согласилась она.
Джон снова коснулся ее коленки. Его лицо неожиданно стало спокойным, глаза сосредоточенно смотрели на нее.
- Я хочу ее проигнорировать.
Элизабет подняла руку, пальцы легли на грудь Джона.
- С чего бы это?
Он прикоснулся к ее щеке. Она была удивлена тем, что его пальцы дрожат. Затем его рука скользнула к ее затылку, он притянул ее к себе. Поцелуй был таким сладким и мягким.
- Потому, что хочу сделать это вот уже три года. – прошептал Джон.
Ее дыхание прерывалось.
- Чего же ты ждал так долго? – руки Элизабет обвились вокруг его плечей, она прижалась лбом ко лбу Джона.
Он не ответил, только снова поцеловал ее.
 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:11:41 | Сообщение # 18
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Прошлой ночью.
Автор: Earllyn
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2833868/1/Last_Night
Жанр: юмор
Рейтинг: Т
От переводчика: всего пару строк, но веселых)))

Доктор Дениэл Джексон сидел в буфете вместе с майором Самантой Картер и завтракал. Они обсуждали последний эпизод какого-то шоу, когда к ним подсел полковник О’Нилл.
Сэм лучезарно улыбнулась командиру.
- Прошлая ночь была невероятной!
Дениэл чуть не выронил ложку. Она только что сказала…?
Джек ухмыльнулся.
- Я же тебе говорил!
- Я, конечно, слышала, что это весело, но…
Дениэл уставился на друзей. Неужели обязательно говорить об этом здесь?
- Я тебе говорил, Картер. Тебе действительно нужно экспериментировать с новыми впечатлениями!
Сэм опустила глаза.
- Я знаю, сэр. – потом снова посмотрела на Джека и заулыбалась. – Спасибо, что показали несколько своих приемов.
Полковник ответил ей тем же.
- Мне было приятно!
Дениэл был в полном шоке. Двое его лучших друзей… и они открыто говорят об этом!
- В следующий раз нам понадобится больше людей. – сказала Сэм.
Дениэл почувствовал себя отвратительно. Он и не подозревал, что Сэм могут нравиться такие вещи. Мог бы и дальше не знать…
Джек кивнул.
- Я согласен с этим. – он посмотрел на Дениэла. – Может, ты присоединишься к нам?
Археолог швырнул ложку на стол и встал.
- Черта с два! Не дождетесь! – фыркнул он и вылетел из буфета.
Два офицера посмотрели ему вслед и медленно вернулись обратно к своим завтракам.
- Вау… - сказала смущенно Сэм.
- Да уж. Кто ж знал, что он так ненавидит покер?

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:12:22 | Сообщение # 19
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: День рождения Джона.
Автор: butterfly1968
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3595631/1/Johns_Birthday
Жанр: Romance/Humor
Рейтинг: K
От переводчика: фик средненький, но не сколько моментов позабавило. Поэтому он здесь и выложен.

Элизабет нашла Джона на «их» балконе, пристально всматривающегося в океан. Она с улыбкой подошла к нему и коснулась его плеча.
- С днем рождения, подполковник.
- Эй, не так громко. – шепнул в ответ Джон.
- Ой, брось. Кто-нибудь да узнает об этом сегодня.
- Нет, если я буду все держать под контролем… а ты сама как узнала?
- У меня, в отличие от остальных, полный доступ к твоим файлам.
- Очень подло, Элизабет. А теперь мы можем сменить тему?
Элизабет усмехнулась.
- Только после того, как я вручу тебе подарок. – она протянула Джону сверток.
Подполковник только вздохнул, беря подарок.
- И что я скажу людям, когда меня спросят, с чего это ты подарки мне даришь?
- Ой, ну скажи, что это благодарность за твою хорошую работу. – улыбнулась Элизабет, похлопала его по плечу и быстро убрала руку. Она не могла прикасаться к нему долго, чтобы не захотеть большего.
Джон медленно развернул сверток. Ему бы хотелось, чтобы больше она не делала этого для него. Было все сложнее скрывать свои чувства к ней. Брови Джона взлетели вверх, когда в руках у него оказался мяч для гольфа.
- Ты его выловила в океане специально для меня?
Элизабет снова улыбнулась.
- Нет, и я не одобряю такое использование океана, поэтому…
- Знаешь, я бы предпочел сэндвич. Его можно съесть.
- Поэтому…
- А ростбиф был бы вообще шикарным.
- Подполковник.
- Эй, это что, один из моих мячей?
- Джон! – строго сказала Элизабет. Она откашлялась, радуясь, что он больше не перебивает ее. – Поэтому… я сделала из юго-западного пирса Атлантиды поле для гольфа.
- Ты, наверное, шутишь. – в этот раз уже Элизабет приподняла бровь. Лицо Джона моментально стало серьезным. – Ты не шутишь. – когда она покачала головой, на лице мужчины отразилась широкая улыбка. – Ладно, это лучше, чем ростбиф с сэндвичем.
- Я рада, что тебе нравится.
- Думаю, это лучший подарок на день рождения за последние годы. – Джон собрался уже было обнять Элизабет, но внезапно почувствовав, как в животе затрепетали бабочки, он неловко пожал ей руку. Женщина вспыхнула, чувствуя тоже самое.
- Ты бы не хотела отправиться туда со мной? Ты же играешь в гольф, да? Я бы не смог дружить с девушкой, не умеющей играть в гольф.
- Джон, ну, правда! – Элизабет нахмурилась, слушая его болтовню. Но потом на ее губах снова появилась улыбка. – И да, я играю.
- Отлично. И не думай, что я буду тебе поддаваться только потому, что ты мой босс. – Джон направился с балкона, таща за собой Элизабет.
- Конечно нет. Мне придется тебя застрелить, если ты так поступишь. – хмыкнула она. Элизабет затаила дыхание, когда они вошли в транспортер.
========
- О, это ухудшит твой счет. – произнесла женщина, наблюдая, как мячик Джона улетает куда-то в сторону. – Играешь ты не так хорошо, как злорадствуешь, Джон.
- Эй, я разогреваюсь. Подожди, пока мы доберемся до следующей лунки. – Джон махнул перед ней своей клюшкой.
Элизабет хихикнула.
- Мы еще посмотрим.
Джон не собирался говорить своей подруге, что она главная причина его проигрышей. Он не мог сосредоточиться из-за ее пристального взгляда. Эти глаза, которые изучали его, не давали ему думать об игре.
- Проклятье.
- Что? – Джон перевел взгляд на Элизабет, готовый к чему угодно.
- Я только что получила сообщение от Родни. Его ученые нашли очередное древнее… пока они точно не поняли, что оно такое. Мы можем продолжить нашу игру позже?
- Конечно. – Джон одарил женщину фальшивой улыбкой. – Нет проблем. У меня будет время потренироваться. – про себя он подумал, что нужно попросить Ронона помочь ему убить тех гениев, которые испортили ему день.
Элизабет кивнула головой, уходя. Идя к транспортеру, она сердилась, что не может провести время с Джоном. Ей очень хотелось настучать этим ученым по их гениальным мозгам… Ронона спустить на них, что ли.
========
Джон, нервничая, махнул рукой перед контрольной панелью ее комнаты. Он даже не был уверен, у себя ли она. Но зато был уверен, что не хочет говорить с ней об этом на глазах у остальных.
- Джон! – Элизабет подняла бровь в удивлении. – Что ты здесь делаешь?
- Можно мне войти? – спросил мужчина, смущенно сунув руки в карманы.
- Конечно. – Элизабет посторонилась, пропуская гостя в комнату. – Что-то случилось?
- Нет, все просто чудесно. Я хотел еще раз поблагодарить тебя за поле для гольфа.
- Ничего особенного. – она отмахнулась, как будто дарить такие подарки для нее было обычным делом. – Кто-нибудь еще тебя поздравил?
- Ну, Родни все-таки выяснил о дне рождения, но не подарил ничего особенного. – Джон закатил глаза при воспоминании о своем друге.
Элизабет сузила глаза.
- Чем он тебя одарил?
- Лекцией с подсчетом количества часов, потраченных мной на празднование дня рождения каждый год.
Элизабет не смогла сдержаться и прыснула.
- Неудивительно, что ты хотел держать этот день в тайне.
- Лиз. – Джон замялся и сделал шаг к ней. Ему самому не верилось, что он собирается начать разговор, ведь он так давно хотел это сделать. – Помнишь, как те двое инопланетян захватили наши тела и чуть не поубивали друг друга?
- Помню? Разве такое можно забыть? – Элизабет нервно засмеялась, не понимая, куда клонит Джон.
- Ну… наши инопланетяне поцеловались и я… я никак не могу забыть тот поцелуй. – Лиз затаила дыхание. Ей очень хотелось, чтобы он заговорил о том самом. – До этого у меня… были инопланетянки. Чайя, Тир, Мора… - Джон умолк, заметив, что Элизабет начинала сердиться. – Ну, ты поняла, о чем я.
- К чему все это…
- У меня не было ни одной девушки после нашего поцелуя. – выпалил Джон, не подумав. – Я… я не могу ни с кем быть после того.
Элизабет покрылась краской.
- Джон, я польщена, действительно, но…
Не желая слушать ее возражений, Джон взял ее лицо в ладони и поцеловал с любовью. Элизабет немедленно забыла о том, что собиралась сказать, у нее подкашивались ноги. Она прижалась губами к его губам и на минуту даже забыла, что нужно дышать.
Джон целовал множество девушек. Он знал, что это было результатом его внешности и обаяния. Но, целуя Лиз, он испытывал новые чувства. Он не знал, что это было, но очень хотел узнать.
Джон оторвался от губ женщины, хоть и неохотно. Он стоял и ждал реакции Элизабет. Когда она так ничего и не сказала, он ощутил подавленность.
- Извини, это было…
- Не извиняйся. – шепнула Элизабет, легко целуя Джона. Он улыбнулся. На лице женщины засветилась ответная улыбка.
- Лиз, я… я знаю, что это прозвучит не очень, но я работал над этим всю дорогу сюда и не собираюсь молчать… ты самый лучший подарок, который я когда-либо получал. – на его лице появилось облегчение, он долго хранил в себе чувства и было приятно открыть их предмету своего воздыхания.
Элизабет снова покраснела, от чего улыбка Джона стала еще шире.
- Значит, ты свободна завтра в обед?
- Завтра? Вообще-то Зеленка собирался…
- Отлично! Спасибо, что отменила встречу ради меня. – Джон торопливо поцеловал Элизабет и выскочил из ее комнаты прежде, чем она вступила в спор. Она лишь покачала головой, думая, что же скажет Зеленке.
- Увидимся завтра! – крикнул из коридора Джон. Элизабет рассмеялась.
Неожиданно Джон снова возник в дверном проеме ее комнаты.
- Да, еще кое-что: ты на вкус приятнее, чем ростбиф. – он усмехнулся, после чего снова убежал.
Лиз вернулась к работе, а на губах у нее была широкая улыбка. То, чего ей хотелось все это время, наконец случилось. Джон Шеппард и Элизабет Вейр стали парой.

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:13:06 | Сообщение # 20
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Исцеление.
Автор: Vicky
Оригинал: http://www.sheppardweir.com/fanfics/vie … ;chapter=1
Жанр: angst, some romance
Рейтинг: PG
Пейринг: Элизабет/Джон
От переводчика: у этого фика есть продолжение, но со взрослым рейтингом.

У нее уже не было сил, но она не могла остановиться, только не сейчас. Нужно было продолжать. Еще чуть-чуть и на сегодня хватит.
Элизабет знала, что окружающие люди косились на нее с неодобрением, и именно поэтому не сдавалась. Она должна доказать всем, что все получится. Но больше всего ей хотелось доказать самой себе, что она может, что она сделает. У Элизабет всегда была воля к победе, оставалась надеяться, что все остальное приложится.
- Элизабет! – воскликнул Джон, когда она в очередной раз упала на пол, задыхаясь. – Ты не должна так издеваться над собой! – мужчина обнял ее. Элизабет положила голову ему на плечо, стараясь забыть о боли в пояснице и ногах.
- Я должна... я не могу...
- Вот, выпей. – Джон передал ей стакан, который услужливо протянула медсестра.
Элизабет сделала пару глотков и благодарно улыбнулась обеим своим нянькам. Она снова опустила голову на плечо Джона, стараясь восстановить дыхание. Но не успела полностью восстановить свои силы, как Джон встал на ноги и поднял ее на руки. Элизабет инстинктивно схватилась за его плечи.
- Что ты делаешь? – потребовала она ответ.
- Я несу тебя в кровать. Тебе нужно отдохнуть.
- Нет, не нужно. Мне нужно продолжать...
- Я тебе этого не позволю. И думаю, что доктор Келлер согласиться со мной. – добавил подполковник, когда они вошли в лазарет, а к ним направилась врач.
- Что случилось? – сразу же спросила девушка.
- Ничего. Она просто перестаралась.
- Доктор Вейр, я же вам говорила, что потребуется время...
- Нет у меня времени. – прервала доктора Элизабет. – Джон, отнеси меня в постель.
Кивнув доктору Келлер, Джон прошел в отдельный уголок, который выделили Элизабет, так как в свои апартаменты вернуться она пока не могла. Элизабет толкнула дверь, Джон аккуратно опустил свою ношу на кровать.
- Спасибо, Джон. – сказала женщина, отпуская своего первого офицера.
Но Джон не собирался уходить. Он должен был понять, что имела в виду Элизабет, говоря, что у нее нет времени. Он продолжал стоять у кровати, наблюдая, как она взяла книгу и открыла ее. Элизабет начала читать, но через несколько минут вздохнула, понимая, что Джон не уйдет. Отложив книгу, она повернулась к нему.
- Зачем ты так напрягаешься, Элизабет? Ты же знаешь, что телу нужно время...
- У меня нет времени. – повторила Элизабет.
- Почему, Элизабет? Скажи, почему?
Но она не ответила. Вместо этого Элизабет рассматривала свои руки, лежавшие на книжке. Она старалась не обращать на Джона никакого внимания. Но подполковнику не хотелось, чтобы она закрывалась от него. Эта женщина хорошо умела это делать, но он никак не понимал причину такого поведения. С одной стороны, ему хотелось хорошо ее встряхнуть, чтобы она все рассказала ему, чтобы можно было ей помочь. Но он не сделал это. Вздохнув, Джон развернулся, чтобы уйти. Но в тишине прозвучал ее голос.
- Они не позволят мне...
Элизабет не собиралась рассказывать Джону это. Но увидев, что он уходит молча, слова сами вылетели из нее. Меньше всего Элизабет хотелось обидеть Джона. Но именно это она и сделала, когда отвергла его помощь. Джон был ее другом, самым близким здесь. А если быть честной, то самым близким в ее жизни. Она не хотела терять его дружбу, особенно сейчас.
Элизабет наблюдала, как Джон медленно вернулся и стал в изголовье ее кровати. Она отвела взгляд, чтобы не встретится с его глазами. Она не могла заставить себя говорить дальше, зная, что Джон ринется исправлять случившееся каким-то образом.
- Ты о ком? – Джон замолчал, ожидая ответа. Но молчание затянулось, и он снова продолжил. – Скажи мне, Элизабет, ты же знаешь, что я могу помочь.
- Не в этом случае...
- Ну, если ты будешь молчать, тогда точно ничего не смогу сделать. – Джон начал раздражаться из-за отсутствия ответов на его вопросы. – Знаешь что? Пусть так и будет. Торчи здесь, продолжай измываться над собой, постоянно падая на пол. Но не надейся, что в следующий раз я окажусь рядом, чтобы помочь тебе! – он почти кричал, хоть и знал, что сюда сразу же примчится Келлер.
- Я никогда не просила тебя о помощи! – ответила Элизабет таким же тоном. – Я в состоянии позаботиться о себе сама, как вы не можете этого понять?
- А как ты не можешь понять, что мы все боимся за тебя? Мы чуть тебя не потеряли, Элизабет! – Джон замолчал. В голове пронеслись картины, когда бессознательную Элизабет уносили из зала врат. – Почему ты себя так мучаешь, Элизабет? – снова прозвучал тот же вопрос.
- Потому, что это нужно, Джон. Тебе не понять.
- Конечно, не понять. Ты же мне ничего не объясняешь. Я думал, что я твой друг...
- Так и есть! – оборвала его Элизабет.
- Тогда почему ты не хочешь со мной разговаривать?
- Потому что ты ничего не сможешь сделать. В этот раз я должна справиться со всем сама, Джон.
- Ладно. – наконец смягчился Джон. Элизабет вздохнула. – Наверное, тебе нужно отдохнуть, не то Келлер оторвет мне голову.
- Да...
Бросив на Элизабет последний взгляд, Джон вышел из комнаты, оставив ее наедине с книгой. Она сказала ему правду: это ее бой, в этот раз он не поможет ей. Сделав глубокий вдох, Элизабет открыла книжку и снова принялась за чтение. Пора вернуть свою силу.
Несмотря на свои слова, на следующий день Джон снова поднимал Элизабет с пола. Как и в прошлый раз, он опять отнес ее в кровать. Только в этот раз молча. Мужчина уже хотел уйти, когда Элизабет протянула к нему руку. Джон обернулся, Элизабет жестом пригласила его сесть на кровать.
- Спасибо. – просто сказала она, заглядывая в его глаза. – Извини меня за вчера.
- Мне тоже следует извиниться. Я потерял терпение. – пояснил Джон, когда женщина бросила на него непонимающий взгляд. – Мне жаль...
- Думаю, что мы оба молодцы. Как команда? – Элизабет сменила тему. – Как город?
- Атлантида на месте, как видишь. Полковник Картер знает свои обязанности. Но она – не ты. Что касается команды, она в порядке. Да ты и сама знаешь, они приходят тебя навестить каждый день, даже Ронон.
- Да. А что происходит между полковником Картер и Родни?
- Ну, мелкие стычки, то ту, то там. Родни все время пытается доказать, что он лучше. Впрочем, как всегда. Думаю, нам еще повезло, что полковник Картер не работает в лаборатории.
- Наверное так. – с улыбкой согласилась Элизабет. – Как Родни? Я знаю, что он приходит сюда, но мы толком и не разговариваем. Он обычно посвящает меня в свои успехи, но...
- Думаю, что все хорошо. Со мной он тоже не разговаривает. Я не знаю, как с остальными.
- Я попробую его растормошить в следующий его визит.
- Можно тебя спросить?
- Уже спросил. – улыбнулась Элизабет.
- Точно... Почему ты осталась здесь? В том смысле, что тебе стоило отправиться на Землю, на реабилитацию. Там было бы лучше.
- Я не могла.
- Почему? Элизабет, ты же знаешь, что можешь мне все сказать. – добавил Джон, беря ее руку в свою. Он не сводил с Элизабет взгляда, надеясь, что она заговорит об этом.
- Я не была уверена, что мне не позволят вернуться... – выдавила она шепотом.
- Что? Почему? Почему они не позволили бы тебе вернуться?
- Нашли бы причину. Любую. Ты же сам знаешь, что я делала такие вещи...
- В то время у тебя не было другого выбора, ты знаешь.
- А они не знают. Вот это главное, Джон.
- Поэтому ты осталась здесь...
- Да, при помощи доктора Келлер. Ей удалось их убедить, что я не могу покинуть Атлантиду никак. Либо они на самом деле ей поверили, либо сделали вид, не знаю, но я все еще здесь.
- И почему же ты не рассказала мне раньше?
- Как я уже говорила тебе вчера, ты ничем не смог бы мне помочь. Надеюсь, ты меня понимаешь.
- Понимаю. Но в следующий раз, не колеблясь, рассказывай мне все, Элизабет.
Элизабет лишь улыбнулась и сжала его руку. В комнате воцарилась тишина, но она была такой родной. Они смотрели друг на друга, но это был не просто взгляд. Они, как будто, говорили без слов. Такое было не впервые. С той минуты, как они начали вместе работать, между ними происходило столько разговоров без единого слова. Как-то МакКей сказал, что это очень странно, но они об этом даже и не думали. Это было лишним доказательством того, что они настолько хорошо друг друга знали, что им и слова были не нужны.
- Мне пора возвращаться к работе. – сказал Джон, вставая с кровати. – Мне нужно подготовить несколько отчетов для полковника Картер. С некоторыми я уже припозднился.
- В таком случае точно надо. Планируете какие-то задания для твоей команды?
- Нет. Не сейчас. У МакКея и Зеленки полно работы, а полковник Картер попросила меня подстраховать ее. Что значит, я застрял в городе надолго. – Джон в последний раз пожал руку Элизабет. – Я зайду завтра. У тебя же нет никаких процедур, да?
- Нет. Доктор Келлер хочет, чтобы был один выходной день. Как раз завтра.
- Хорошо. Тогда будь готова к 11.00.
- Что? Зачем?
- Вот завтра и узнаешь.
С хитрой улыбкой, Джон вышел из комнаты. Элизабет задумалась, что же он спланировал для них на завтра. Но она знала, что узнает правду лишь тогда, когда они будут на месте.
Стоило только решить задремать, как снова открылись двери. Элизабет открыла глаза, и увидела доктора Келлер. Сев, она приветливо улыбнулась девушке, которая иногда очень напоминала ей погибшего друга.
- Как самочувствие, доктор?
- Пожалуйста, зовите меня Элизабет, по крайней мере, пока я под вашей опекой. И так как я не ваш начальник...
- Пока. – прервала Элизабет Келлер. – Итак, как чувствуете себя, Элизабет?
- Мои поясница и ноги все еще болят.
- И будут, пока вы полностью не выздоровеете... И, наверное, потом тоже, время от времени. – договорила Келлер, подумав. – Я хочу завтра вас просканировать, чтобы знать, как идут дела. Давайте на 11.00?
- А можно немного раньше?
- Да, наверное. А что? – спохватилась доктор. – Ой! Я и забыла, что подполковник Шеппард просил вас отпустить на пару часов. Тогда, первое, что сделаем утром – сканирование. А потом вы будете свободны.
- Спасибо. – Элизабет помолчала несколько секунд, но все же спросила. – Они... Они хотят знать, как долго я буду лишена работоспособности?
- Да. – отозвалась врач. – и я всегда отвечаю, что это касается только нас с вами, но не их. Если у вас нет больше вопросов, тогда отдыхайте. Увидимся завтра утром.
Доктор Келлер вышла. Элизабет вздохнула. Она не знала, сколько еще они смогут прятаться. И уж точно не хотела, чтобы у нового главного врача города были проблемы из-за нее. Может ей следует сообщить комитету, что она готова вернуться на Землю. Может быть, пришло время покинуть город, хоть на родной планете уже и не возникало чувство дома.
Элизабет понимала, что такой ход мыслей не лучший. Но прикованная к постели все эти дни, она постепенно превращалась в пессимистку. Она уже научилась хорошо прятаться перед людьми, но наедине с самой собой она жалела себя. Смотря на свои ноги, Элизабет осознала, что все могло быть хуже: ее могло полностью парализовать. Тогда точно ей пришлось бы вернуться на Землю. Но это было не лучшим утешением, ее ноги сейчас еле двигались.
Откинувшись на подушку, Элизабет уставилась в потолок, мечтая оказаться в своей родной комнате. Лазарет никогда не был ее любимым местом препровождения, но за последние месяцы, он стал самым нелюбимым местом во всей Атлантиде. Закрыв глаза, Элизабет задремала, зная, что медсестра разбудит ее на ужин.
Войдя следующим утром в комнату Элизабет, Джон увидел женщину, сидящую на кровати с книжкой и одетую в гражданскую одежду, как и он сам. Элизабет оторвалась от чтения и улыбнулась гостю.
- Ты готова?
- Вообще-то я жду доктора Келлер. У меня утром было сканирование, но она не успела мне сказать результаты. Ее срочно вызвали... – Элизабет умолкла, ничего не зная об этом. Она надеялась, что Джон знает больше.
- Да. Команда Лорна наткнулась на рейфов.
- Эван и его люди в порядке?
- С Лорном все хорошо, но вот Питерс пострадал. Последнее, что я слышал, что он был в операционной.
- Спасибо...
- Я и не знал, что ты называешь Лорна по имени... – заметил Джон, сам не понимая зачем.
- Я и тебя называю по имени... – просто ответила женщина.
- Понятно. – Джон собирался еще что- то сказать, но открылась дверь и в помещение вошла доктор Келлер. На ее лице отразилась усталость, но ничего другого нельзя было прочесть на нем.
- Как лейтенант Питерс? – Элизабет очень хотела знать об этом. Она могла и не быть руководителем города, но Питерс оставался одним из ее сослуживцев.
- Мы потеряли его... я не смогла остановить кровотечение, я... – девушка запнулась, не зная, что еще сказать.
- Вы ведь сделали все, что смогли? – спросил Джон. Элизабет сразу же поняла, куда клонит подполковник.
- Да. Я так думаю.
- Тогда перестаньте себя винить в этом.
- Джон прав. Вы не в ответе за смерть парня. Виноваты рейфы.
Главврач кивнула и собралась с мыслями, после чего снова посмотрела на Элизабет.
- Подполковник, не могли бы вы дать нам несколько минут? Мне нужно переговорить со своей пациенткой до того, как я передам ее под вашу опеку на весь день.
- Конечно. Я подожду снаружи...
- Все хорошо. Ты можешь остаться, Джон. – перебила его Элизабет. Джон согласно кивнул и встал рядом с кроватью. – И что показало сканирование?
- Вас все еще ждет долгий путь к выздоровлению, но через несколько недель, вы вполне сможете ходить с тросточкой.
- Это же чудесно! – воскликнул Джон. Но Элизабет почему-то не разделяла его энтузиазма.
- Что значит несколько недель?
- По меньшей мере, восемь... послушайте, я понимаю, что вам кажется это долгим, но вы ведь уже ходите с костылями, едва, но ходите.
- А сколько пройдет времени до того, как я смогу вернуться в свою комнату и приступить к выполнению своих обязанностей?
- Не могу сказать. Это зависит от ваших успехов с костылями.
- Понятно. Есть что-то еще, что я должна знать?
- Нет, все в порядке, если верить снимку. Теперь можете идти. Подполковник, пройдемте со мной, я дам вам кресло.
- Я не...
- Элизабет! – остановил Джон Элизабет, выходя вместе с Келлер из комнаты. – Так что вы хотели мне сказать?
- Как вы...?
- Будьте более изобретательной в следующий раз...
- Хорошо... В общем, доктору Вейр нужно побыть за пределами лазарета, мы оба это знаем, а еще ей надо отвлечься от ее состояния.
- Не переживайте. Я уже придумал, чем ее отвлечь. Где кресло?
Когда Джон вернулся, Элизабет уже сидела на краю кровати. Он помог ей перебраться в кресло, и они выехали из лазарета. Элизабет засыпала Джона вопросами, но он отказывался ей что-либо говорить, желая сохранить сюрприз, как можно дольше.
По дороге им приходилось несколько раз останавливаться, обитатели города хотели знать, как себя чувствует Элизабет. Она торопливо отвечала на заданные вопросы. Джон заметил, что бывшему руководителю города не по себе, что те, кого она эти годы вела, видят ее в инвалидном кресле. Он прекрасно понимал это чувство, на месте Элизабет, он чувствовал себя также: не хотел бы появляться на глазах у сотрудников слабым.
Наконец, Джон остановился у двери. Элизабет знала, что она ведет на балкон. Она не сдержала восторга, увидев, что здесь все было готово для пикника. На полу было расстелено покрывало, и чтобы ветер не унес его придавлено корзиной для пикника. Элизабет даже спросила, где Джон ее откопал в Атлантиде. Были здесь и подушки.
- Нравится? Я подумал, что тебе не помешает свежий воздух. – сказал Джон, въезжая на балкон.
- Это... Спасибо, Джон. – Элизабет не знала, что еще сказать.
- Не за что. А теперь я помогу тебе выбраться из кресла.
- Ты же знаешь, что я и сама могу.
- Пожалуйста, Элизабет, позволь мне.
Она ничего не ответила, только заулыбалась. Джон сунул руку под ее колени, вторую ей за спину, руки Элизабет обхватили его плечи. Джон легко поднял женщину с кресла и усадил на покрывало. Элизабет потянула к себе несколько подушек, Джон оттолкнул в сторону кресло.
Устроившись рядом с Элизабет, Джон открыл корзину и начал выуживать то, что сложил туда раньше. Элизабет улыбнулась, увидев сэндвичи с индейкой, а при виде некоторых обожаемых ею атозианских блюд, рот наполнился слюной. Джон действительно потрудился, чтобы все приготовить, и Элизабет была тронута этим. Она повернула голову к океану, вдыхая такой нужный океанский воздух. Этого ей не хватало больше всего во время заточения в лазарете, ведь она не могла выходить на балкон, когда ей того хотелось.
- Тебе лучше? – спросил Джон, наблюдая за Элизабет.
- Намного. Еще раз спасибо, Джон. Мне это было очень нужно.
- И это только начало. У нас впереди несколько часов наслаждения. Хочешь, поедим прямо сейчас, а хочешь, будем разговаривать.
- Вообще-то, я довольно голодна, а атозианские блюда так обалденно пахнут.
- Я знал, что ты давно ими не лакомилась, вот, решил прихватить.
- Спасибо. – поблагодарила Элизабет, когда Джон протянул ей тарелку.
Они ели в обоюдной тишине, Элизабет радовалась тому, что смогла выбраться впервые за несколько недель. Когда они закончили трапезу, она посмотрела на Джона, ожидая еще чего-то.
- Да? – спросил тот.
- А что у нас не десерт?
- Что тебя навело на мысль, что будет десерт? – поинтересовался Джон, поднимая бровь. Элизабет знала, что он шутит.
- Джон...
- Ладно, ладно.
Джон потянулся к корзине, которую уже успел отставить в сторону, и вытащил последнее, что там осталось. Когда Элизабет рассмотрела, что это было, ее глаза загорелись в предвкушении. Шоколад. Она не ела шоколад все то время, которое провела в лазарете. Почему-то никто не подумал, что пациенты тоже любят шоколад.
- Хочешь? – спросил Джон. Если бы глаза могли убивать, он был бы уже трупом.
Отломив кусочек плитки, мужчина протянул его Элизабет, которая сразу же отправила его в рот. Она закрыла глаза, шоколад таял во рту. Черный, ее любимый, одновременно и горький и сладкий.
Услышав хихиканье Джона, Элизабет открыла глаза и посмотрела на него. Он не перестал смеяться.
- Ну что?
- Никогда раньше не видел твоей подобной реакции на шоколад.
- Попробуй обойтись недельку без сэндвичей с индейкой, тогда посмотрим на твою реакцию.
Элизабет слишком хорошо знала своего первого офицера. Вместо того чтобы ответить, он смотрел, как она, насладившись шоколадом, отломила второй кусочек и сунула ему в рот.
- Хочешь поближе к перилам? – спросил Джон, когда они доели шоколад.
- С удовольствием. Но пожалуйста, только не в кресле...
- Даже и не думал.
Джон встал сам, после чего предложил руку Элизабет. Она ухватилась за нее, и он помог ей подняться. Элизабет прижалась к Джону, рукой держась за его плечи. Рука самого Джона поддерживала ее за талию. Они медленно пошли к перилам. Джон был очень осторожен. Он понимал, что безопаснее ей было бы в кресле, но еще он понимал, что ей необходимо пройтись.
Они добрались до края балкона. Элизабет положила руки на перила и глубоко вдохнула океанский воздух.
- Ты в порядке?
- Да. Спина и ноги побаливают, но ничего страшного.
Сказав это, Элизабет ощутила, как Джон зашевелился. Она не знала, что он собирался делать. Его руки скользнули к ее талии, Джон мягко потянул женщину к себе. Она была благодарна ему, с таким облегчением перенеся всю тяжесть веса на Джона. Элизабет знала, что со стороны это может казаться, как будто между ними что-то происходит, но она поняла, что ей абсолютно все равно. Сейчас она наслаждалась океаном, окружающим город.
Так они и стояли в тишине. С первых же дней им не нужны были слова, чтобы понять друг друга. Они часто наслаждались обществом друг друга, стоя в полной тишине на балконе зала управления.
Повернув голову к Джону, Элизабет удивилась тому, что он все еще смотрит на нее. Он не отвел глаз, продолжая пристально изучать женщину. Бессознательно их лица приблизились, пока губы не коснулись друг друга, глаза закрылись. Их губы лишь слегка коснулись друг друга, но по телу Элизабет пробежала дрожь.
Она отвела голову и открыла глаза. Джон улыбался, Элизабет не смогла сдержаться, улыбнулась в ответ. Она не совсем поняла, что только что произошло, и подозревала, что Джон тоже не понял. Элизабет все еще пыталась переварить, что она чувствовала во время поцелуя, когда Джон подхватил ее на руки. Она только взвизгнула от удивления. Джон опустил женщину на покрывало, потом сел сам, намного ближе, чем раньше.
Поглаживая ее лицо, он приблизился и поймал ее губы. В этот раз поцелуй был более страстным, они целовались до тех пор, пока им стало нечем дышать. Джон прижался лбом к ее лбу, глаза Элизабет был все еще закрыты. Когда же она открыла их, то утонула в его взгляде. Элизабет вздохнула и отодвинулась от него.
- Мы не можем...
- Элизабет... – начал Джон, но она оборвала его.
- Я... я не встречаюсь с мужчинами под моим командованием.
- Почему?
- Я потеряю сосредоточенность, а этого не должно произойти.
- Мы друзья, ведь так?
- Да... – Элизабет уже поняла, что этого будет недостаточно.
- И ты переживаешь, когда меня ранят или я пропадаю вместе с командой. Не отрицай этого. – предупредил подполковник, когда ему показалось, что она собирается протестовать. – У меня свои источники.
- Я... да. – призналась Элизабет.
- Тогда будет неправильно сказать, что ты сосредоточена до последней минуты? Но я знаю тебя и знаю, что когда перед тобой станет выбор между моей жизнью и жизнями других, ты не будешь сомневаться. Ты доказала это, когда Коля... – Джон запнулся. Но они оба знали, о чем идет речь. – Так что, если мы будем встречаться, это мало что изменит, правда?
- Да, но...
- Но что, Элизабет? – вздохнул Джон. – И не говори, что не хочешь попробовать, не поверю. Если бы это было так, ты, наверное, залепила бы мне пощечину.
- Не в этом...
- Тогда в чем, Элизабет?
- Я боюсь, Джон. – наконец, произнесла Элизабет после нескольких секунд тишины.
- Что не получится? Тогда нам просто нужно договориться, что это не повлияет на наши рабочие отношения.
- Да нет, как раз думаю, что получится. – ответила женщина. Джон улыбнулся. – А что, если они узнают и решат, что я не объективна? Я не хочу покидать Атлантиду, Джон.
Элизабет не нужно было уточнять, кто «они». Несмотря на слова Вулси, женщина подозревала, что она находится под присмотром. Джон не удивился, если бы, в конце концов, это оказалось правдой. Но она не может позволить им управлять своей жизнью. И она должна это понимать.
- Нет никаких правил, запрещающих нам встречаться, Элизабет. И если они считают, что ты необъективна в своих решениях, в чем я очень сомневаюсь, мы найдем другой способ оставить тебя в Атлантиде. Кроме того, что ты лучший руководитель, заботящийся о своих людях, ты еще и прекрасный переговорщик. Ты нам нужна. – какое-то время Джон молчал, не отводя взгляда от Элизабет. – Остается один вопрос: хочешь ли этого ты?
- Я хочу этого... – она остановилась, услышав вздох Джона. – Послушай меня, пожалуйста. Ты знаешь, что произошло с Саймоном, он сделал мне больно...
- Я никогда не сделаю так. – сказал Джон, понимая к чему она ведет. – По крайней мере, сознательно, ты же знаешь.
- Нет, не знаю. По словам Родни, ты Кирк...
- И ты больше доверяешь словам Родни, чем моим?
- Я не об этом...
- А о чем тогда, Элизабет?
- Я не знаю... – она уже запуталась окончательно. Джон это видел. – Я думаю, что... если однажды ты решишь, что не хочешь быть со мной или встретишь другую, скажи мне об этом сразу. Не жди.
- Я не скажу, что такого не случится, но обязательно сделаю так, как ты просишь. Но значит ли это...?
- Думаю... но могли бы мы...
- На время оставить это между нами? – закончил Джон за нее. Элизабет кивнула. – Вообще, мне нравится идея тайных отношений... – женщина захихикала. – И последний вопрос: теперь я могу тебя поцеловать?
Элизабет рассмеялась, услышав вопрос, но стала серьезной, как только он потянулся к ней.
Рука Элизабет легла на его затылок. Она поглаживала его. Рука Джона обняла ее за талию и притянула ближе. Но Элизабет задохнулась и разорвала поцелуй.
- Извини, я...?
- Все в порядке. – попробовала Элизабет его убедить. – На чем мы остановились? – спросила она.
На губах Джона появилась самодовольная ухмылка. Он потянулся и несколько раз слегка коснулся губ Элизабет, дразня ее. Она схватила Джона за футболку и притянула к себе.
Несколько недель спустя Элизабет шла по залу управления на костылях. Джон со своей командой отсутствовали, и она хотела встретить их, когда они вернутся. Их отношения продвигались медленно. Было несколько прогулок. Дальше поцелуев они не заходили. Джон хотел, чтобы Элизабет поправилась до того, как их отношения перейдут в другую фазу. Она соглашалась с ним, пока ее тело было не готово.
Элизабет шла по мостику к своему офису. Она замерла посередине пути. Полковник Картер сидела за столом Элизабет. Казалось, что она на своем месте. Элизабет все еще стояла, когда Сэм подняла голову, увидела гостью и жестом пригласила войти.
- Как чувствуете себя, доктор Вейр? – спросила Сэм, когда Элизабет уселась в одно из кресел. Было странно сидеть по другую сторону стола.
- Если верить доктору Келлер, с каждым днем все лучше и лучше.
- Но вам так не кажется, да? – Элизабет кивнула, Сэм продолжила. – Понимаю. Я в этом плане такая же.
- Да...
- Могу я быть с вами откровенной?
- Прошу.
- Почему вы меня недолюбливаете? Из-за того, что было, когда вы руководили КЗВ?
- Нет. Тот случай забыт.
- Тогда почему же, доктор? – Картер молчала, изучая женщину напротив. И тут ее осенило. – Это из-за того, что меня назначило сюда МНК? Но я им не служу.
- Я знаю, полковник.
- И я не собираюсь отбирать у вас город.
- Как я могу быть в это уверена? – спросила Элизабет с сарказмом в голосе. Джон бы гордился ею.
- Потому что моя жизнь на Земле, а не здесь, в отличие от вас. Вы не знаете, почему меня назначили сюда. Я вам расскажу. МНК нужен новый лидер, и не только на время вашей болезни. Но генерал О’Нилл убедил их, что лучше вас для Атлантиды не найти, даже если вам нужно время на выздоровление. Почему здесь оказалась я, а не Дениэл или кто-нибудь другой, можно только предполагать. Но я здесь, чтобы помочь вам, а не занимать ваше место.
- Понятно.
- Правда? Потому что нам предстоит работать вместе несколько недель, после чего я вернусь на Землю. Мне не хотелось бы чувствовать себя не в своей тарелке.
- И мне тоже.
- Тогда отлично. – Сэм помолчала, потом спросила. – Вы ждете возвращения команды подполковника Шеппарда?
- Да. Думаю, что они скоро должны вернуться.
- В любую минуту. – ответила Сэм, сверившись с часами. – Можно задать вам вопрос? – Элизабет кивнула. – Я слышала некоторые слухи о вас и подполковнике Шеппарде...
Вот вам и осторожность... Элизабет не знала, какой дать ответ. Ее спасло от этого входящее соединение врат. Сэм поспешила в зал управления, Элизабет медленно брела следом. Услышав, что это была команда Джона, она подошла к перилам, как раз тогда, когда ребята появились из червоточины. Как будто почувствовав, что Элизабет здесь, Джон поднял глаза. Его взгляд заверил ее, что с ним полный порядок.
Остальные тоже могли заметить этот взгляд, ну станет больше слухов о них. Может, это все и не было таким уж большим секретом, но Элизабет не хотела сейчас опровергать или подтверждать эти слухи.
Джон ушел в лазарет, а Элизабет все еще думала о нем. Он всегда был в ее мыслях. Он всегда был рядом, когда ей была нужна помощь. Он всегда был ее лучшим другом, но только несколько недель назад она осознала, что их связывает большее, чем дружба. И теперь она знала...

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:13:37 | Сообщение # 21
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Этот фик - логическое продолжение предыдущего. Сюда он попал из-за этого. А вообще быть ему во взрослом разделе. Читайте)))

Название: Памятная ночь.
Автор: Vicky
Оригинал: http://www.sheppardweir.com/fanfics/vie … ;chapter=1
Жанр: romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Джон/Элизабет
От автора: это фик – продолжения «Исцеления»

Оторвавшись от файла, который она изучала, Элизабет осмотрела свой офис. Было приятно вернуться к работе после стольких трудных месяцев. Правда, она все еще не работала полный день, Келлер строго-настрого запретила это. Поэтому они поделили день с Сэм: Элизабет хозяйничала в офисе по утрам, Сэм бралась за работу после обеда. Иногда они вместе обедали, обсуждая текущие дела города. Элизабет пришлось признать, что если бы она и рискнула работать целый день, то не смогла бы. Она все еще поправилась не до конца и быстро уставала.
Элизабет готова была вернуться к чтению, когда услышала стук. В офис вошла Сэм. Элизабет пригласила гостью сесть. Несмотря на то, что Сэм также работала в этом офисе, обе женщины предпочитали вести себя так, как будто именно Элизабет была хозяйкой.
- Нет, спасибо. – отказалась Сэм от предложения. – Я пришла забрать вас на обед.
- Уже так поздно? – удивилась Элизабет, посмотрев на часы.
- Вообще-то, уже больше часа дня. Я так увлеклась экспериментом в лаборатории, что забыла о времени.
- Да я тоже. Но мне нужно прочесть еще несколько файлов.
- Я сделаю это позже. А теперь пойдемте обедать.
- Хорошо. – согласилась Элизабет, понимая, что в этом случае последнее слово не за ней. – Нам действительно лучше пообедать, у вас встреча с Родни через два часа.
- У меня? – переспросила Сэм. Когда Элизабет кивнула, полковник застонала.
Элизабет было немного жаль Саманту. Она знала о том, что произошло между ней и гением при первом опыте их совместной работы. Родни был не самым легким в общении человеком в обеих галактиках. Он постоянно жаловался или же рассказывал, насколько он умнее, чем остальные. Хотя они так хорошо дополняли друг друга, что Элизабет была бы рада, если бы Картер присоединилась к ее команде. Но как уже сказала Сэм, у нее была своя жизнь на Земле. Элизабет не могла просить ее о таком, даже на благо Атлантиды.
Войдя в столовую, обе женщины взяли подносы и нагрузили их едой. Элизабет осторожно держала поднос одной рукой, второй она опиралась на палочку, которой ей все еще приходилось пользоваться. Оглянувшись по сторонам, женщины направились к пустующему столику в дальнем конце столовой, но их внимание привлек Джон, приглашающий присоединиться к столику, за которым кроме него сидели Лорн, Ронон и Зеленка.
- Дамы. – приветствовал их подполковник, когда обе подошли к столику.
- Господа. – ответили те, усаживаясь. Элизабет заняла место рядом с Джоном, а Сэм присела по соседству с Лорном.
- Как вы, доктор? – спросил Зеленка.
- С каждым днем все лучше и лучше. Спасибо за заботу, Радек.
- Ну, мы все хотим, чтобы вы скорее поправились, доктор. Не то, чтобы вы не выполняли отлично свою работу, доктор Картер...
- Ничего, доктор Зеленка, я понимаю.
- А как поживают генерал и команда ЗВ-1? – спросил Лорн, чем удивил Джона и Элизабет.
- Последнее, что я слышала, ЗВ-1 пыталась избежать того, чтобы их засекли Орай. А генерал сидит в Вашингтоне и жалуется, что он ненавидит этих политиков.
- Трудно его винить в этом, мэм.
- Это точно. – отозвалась Сэм, улыбнувшись майору.
- Значит, вы работали вместе, когда служили в КЗВ, майор? – спросил Джон с любопытством.
- Да, несколько раз. Но самым запоминающимся случаем был тот, когда мы работали на планете и встретились с унасами. Поверьте, они были не рады нам.
- Унасы? – переспросил Ронон.
- Примитивные создания и первые носители гоаудов. – пояснила Сэм. – Мы впервые с ними столкнулись, когда несколько лет назад один из них похитил Дениэла. Но он смог разобраться с их языком. Я все еще удивляюсь тому, что он может иногда делать. – добавила с улыбкой Сэм. Элизабет тоже улыбнулась. – В любом случае, Чаака стал одним из наших друзей и помог нам, когда на нас напали некоторые унасы.
- А под «примитивными созданиями» вы подразумеваете, что они не такие, как мы...
- Не совсем, сэр. – ответил Лорн.
Элизабет с улыбкой наблюдала, как Джон состроил кислую физиономию. Сама она читала файл, знала, как выглядят унасы, они тоже не приводили ее в восторг. Но они были союзниками Земли.
- Кстати, говоря о миссиях. Мне в руки попали ваши старые рапорты...
- Что? Новых мало для чтения? – спросил Джон, потом добавил. – Мэм.
- Хватает. – отозвалась Сэм. – Но Атлантида стала моим первым самостоятельным командованием, мне было интересно, что случилось раньше.
- Понимаю. Я делал тоже самое, сидя в КЗВ. Хотя глубоко внутри, я понимал, что это не постоянное место работы, я хотел все знать о заданиях, расах и наших врагах.
- О врагах. Дениэл говорит, что при первой встрече вы сохраняли весьма бесстрастное лицо. И имели амбиции.
- Потрудитесь объяснить это? – потребовал Джон.
- Возможно, однажды. – ответила Элизабет, после чего обратилась к Сэм. – Так что вы там говорили?
- Ах, да. Был один рапорт, очень интересный. Когда у вас были проблемы с солнечной радиацией и китами. Очень впечатляет.
- Да, но было не очень приятно. – сказала Элизабет.
- Могу представить. Я так поняла, что МакКей, вроде подружился с одним из китов.
- О да! – отозвался Джон, широко улыбаясь. – Когда МакКей застрял в утонувшем джампере на дне океана, один кит наматывал круги вокруг, так мы и спасли нашего гения. Вообще-то, он привязался к киту. Он даже ее назвал... если, это она. – добавил Джон, подумав.
- Правда? И как?
- О... э... – Джон посмотрел на Элизабет, не зная, правильно ли он поступает. Та только пожала плечами. Он сам это затеял. – Он назвал ее... – последнюю часть он невнятно проворчал.
- Простите, я не расслышала.
- Он назвал ее в вашу честь. – выдал Джон.
- Правда? Простите, у меня еще есть час свободного времени перед работой, который я потрачу на убийство одного ученого.
Сэм встала из-за стола. Остальные остались обдумывать ее слова.
- Она же не будет убивать его на самом деле? – подал первым голос Ронон.
- В этот раз я бы не был так уверен. – ответил Лорн. Все уставились на майора.
- Что ты имеешь в виду, Эван? – спросила Элизабет.
- Ну, я слышал, что оба раза, когда они сотрудничали в КЗВ, она грозилась его порешить.
Хотя все знали, что Сэм не будет убивать Родни, но они все же задумались над словами Лорна. Скорее всего, полковник накричит на МакКея, попытается вызнать, что творилось в его голове, когда он называл кита ее именем. А Родни, скорее всего, смоется и спрячется, чтобы переждать грозу.
А еще Элизабет было любопытно, как пройдет встреча двоих ученых, до которой оставалось меньше часа. Она бы с удовольствием посмотрела на это, но знала, что беспроводной телеграф разнесет подробности встречи еще до конца рабочего дня.
- Простите меня. – произнес Радек, отвлекая Элизабет от раздумий. – Я собираюсь проверить, жив ли еще доктор МакКей. В противном случае, доктор Вейр, я претендую на место главного ученого проекта.
- Вы первый в моем списке. – отшутилась Элизабет, на что остальные рассмеялись.
- Вы же понимаете, если МакКей узнает о наших шутках, мы – трупы.
- Уверен, что вы рискуете больше всех, сэр. – произнес Лорн, вставая из-за стола и беря свой поднос. Он кивнул Элизабет.
- Что?
- Лорн имеет в виду, что именно ты сказал полковнику Картер о том, что вытворил МакКей. – пояснил Ронон, также вставая. Он отправился на поиски партнера для спарринга, так как Тейла уже два дня была на материке.
- А они правы, Джон. Родни тебе отомстит. Поэтому держи язык за зубами, что это ты разболтал.
- Знаю. – вздохнул Джон. – Ты меня спасешь? – спросил он, гладя на нее щенячьим взглядом. Но она не поддалась.
- Нет. Извини, Джон, но тут я тебе помогать не буду.
- Ну, и ладно. Итак, что мы будем делать после обеда?
- Тебе осталось дописать рапорт о задании, так что советую тебе заняться именно им.
- Но, мамочка...
- Еще раз назови меня «мамочкой» и ты не скоро увидишь меня в своей постели. – шепнула Элизабет так, чтобы другие не слышали. Она не сдержала смеха, когда Джон, услышав ее слова, поперхнулся водой. С улыбкой Элизабет протянула ему салфетку. – Ты в порядке?
- Да, но не стоит тебе распространяться об этом на публике. Если люди услышат...
- Кто бы говорил! Ты, который зажал меня в ближайшем чулане, потому что вернулся с трехдневного задания и мечтал меня поцеловать?
- Понял. – отозвался Джон, который знал, что с этой женщиной лучше не спорить. – Итак, чем займешься, пока я буду писать свой рапорт?
- Не знаю. Может, почитаю или что-нибудь такое. У меня не особо большой выбор.
- Эй, по словам доктора Келлер через пару недель ты сможешь ходить уже без своей палочки. Хотя ты и так ходишь, когда доктор не смотрит в твою сторону...
- Да, но все же...
- Знаю, знаю. Но пообещай мне кое-что. Когда полностью выздоровеешь, не работай до утра, пожалуйста. От этого никому хорошо не будет, тем более тебе.
- Не похоже, что ты оставляешь мне выбор, правда?
- Нет. Думаю, нам пора расходиться. Мы встречаемся вечером?
- У тебя? – спросила Элизабет, Джон утвердительно кивнул.
Подполковник встал, взял оба подноса и пошел их относить. Элизабет шла позади. Они расстались у транспортера. Джон пошел в свой офис, а Элизабет к себе в комнату.
Несколько часов спустя Элизабет стояла в своей ванной комнате, одетая в обычную одежду. Налюбовавшись собой, она в последний раз кивнула своему отражению. Женщина была одета так, как всегда по вечерам, чтобы не привлекать особого внимания к себе. Но она была настолько хороша, что легко можно было заподозрить какие-то отношения между ней и ее первым офицером. Если, конечно, на это обратят внимания. Элизабет перестала обращать на людей внимание несколько недель назад, когда Джон не уставал ей повторять, что МНК не снимет ее с должности только потому, что они встречаются. А если и снимут, то их подчиненные отреагируют соответственно.
Часть ее хотела рассказать всем и каждому о своих отношениях с Джоном, но другой ее части нравилась таинственность, окружающая их. Как только их отношения станут открытыми, им не придется больше прятаться. Если честно, Элизабет еще не до конца понимала, что испытывает. Она знала, что они с нежностью заботятся друг о друге, но не знала до какой степени. Ей было хорошо с Джоном, даже лучше, чем с Саймоном. Но она боялась, что однажды то, что они чувствуют, разрушит их дружбу. Наверное, об этом стоит поговорить с Джоном, а не держать это в себе. Возможно, когда-нибудь она поговорит, но, несмотря на тот факт, что они были вместе уже три месяца, она была не готова к такому серьезному разговору.
Поправив рубашку, Элизабет взяла свою тросточку и вышла в коридор, направившись к комнате Джона. Махнув рукой перед кристаллами, она подождала, пока Джон открыл ей дверь. Как только дверь закрылась, он обнял Элизабет и поцеловал ее.
- Весь день хотел сделать это. – произнес Джон, снова целуя ее. Его руки нежно поглаживали ее спину, Элизабет довольно улыбалась.
- Итак... Какая у нас сегодня программа? – спросила Элизабет, ложа руку ему на грудь.
- Я подумал, что мы можем обняться и посмотреть какое-нибудь кино.
- Хорошая идея. Какое кино?
- Скоро увидишь. Пойдем.
Взяв Элизабет за руку, Джон потянул ее к постели. Она поставила свою палочку у столика, сбросила обувь и растянулась на кровати. Тем временем, Джон сунул диск в проигрыватель и присоединился к ней.
Фильмом оказалась «Принцесса-невеста», один из любимых фильмов Джона. Нельзя сказать, что Элизабет была удивлена выбором своего мужчины. Джон часто цитировал фильм, и женщина подозревала, что он смотрел его намного больше, чем признавался. Это был не первый их киношный вечер, но впервые Джон поставил именно этот фильм. Обычно сама Элизабет выбирала диск, копаясь в обширной коллекции членов экспедиции, которая хранилась в общем зале.
Фильм подошел к концу, а они не двигались. Они полусидели, полулежали на кровати, голова Элизабет покоилась на плече Джона, ее рука свободно лежала у него на груди. Руки самого Джона обнимали женщину.
- Ты спишь? – тихо спросил Джон, стараясь не разбудить ее в таком случае.
- Нет. – Элизабет посмотрела на свою подушку.
- Хочешь посмотреть другое кино?
Вместо ответа Элизабет потянулась и поцеловала Джона, не оставив никаких сомнений в том, что сейчас у нее на уме. Он поцеловал ее в ответ, одна его рука кругами гладила женщину по спине, а вторая зарылась в ее кудри. В самом начале их отношений Элизабет выяснила, что Джону нравились ее отросшие волосы, он любил играться ее локонами. Ее руки тоже не бездельничали. Пока одна рука исследовали его мускулатуру на груди, вторая гладила его затылок. У Джона вырвался стон удовольствия.
Джон прервал поцелуй, он опустился к ее шее. Элизабет откинула голову, чтобы дать ему большее пространство для поцелуев. Ее дыхание прерывалось. Сегодня эффект действий Джона был сильнее обычного. Она не хотела, чтобы это прекращалась. Ее руки принялись расстегивать пуговицы на рубашке Джона. Осознав, что Элизабет делает, мужчина отодвинулся от нее и перехватил ее руки.
- Элизабет...
- Я хочу этого, Джон. Мне лучше, я обещаю, что ты мне не навредишь. – сказала женщина, зная, что этого Джон боится больше всего. Она поцеловала его снова, а потом прошептала. – Я хочу заняться с тобой любовью, Джон.
Джон услышал тихую мольбу в ее словах. Его не нужно было просить дважды. Освободив руки, он легонько толкнул ее на кровать, чтобы она легла. Он вытянулся рядом с ней, изучая ее. Лицо Элизабет горело от поцелуев, а волосы рассыпались в беспорядке. Она выглядела еще прекрасней.
Ее руки потянулись к Джону, и в этот раз он не противился. Она расстегнула его рубашку и стянула плеч. Джон отбросил ее в сторону, после чего накинулся на пуговицы на рубашке Элизабет. Полы рубашки разлетелись в стороны, а Джон любовался животом Элизабет, который поднимался и опускался в такт ее дыханию. Его глаза изучали каждую клеточку ее тела, остановились на ее груди, замкнутом в бюстгальтере, встретились с ее глазами. Не отводя взгляда, Джон поглаживал ее живот. Ему хотелось видеть реакцию Элизабет. Она вздрогнула.
Подняв руку, Элизабет притянула голову Джона за шею. Они снова принялись целоваться, поцелуи стали жадными. Джон не заметил, как они с Элизабет поменялись местами. Теперь он лежал на спине, а она на нем, обольстительно улыбаясь. Наклонившись, она снова поцеловала Джона, одновременно снимая свою рубашку. Руки Джона скользнули по ее спине, расстегивая бюстгальтер. Элизабет дала ему соскользнуть с плеч, потом отбросила его в сторону. Джон оторвался от поцелуя, снова внимательно оглядел Элизабет и снова перекатился так, что Элизабет оказалась под ним.
Джон принялся покрывать поцелуями шею Элизабет. Его правая рука массировала ее левую грудь, большой палец руки поглаживал ее сосок. Потом Джон занялся второй грудью. Постепенно его губы опускались все ниже, остановившись на грудях, полизывая ее соски. Он слышал ее прерывистое дыхание, что только возбуждало его все сильнее.
- Джон... – смогла прошептать Элизабет, почувствовав, как его пальцы расстегивают молнию на ее джинсах.
Джон стянул с Элизабет джинсы вместе с трусиками. Какое-то время он любовался обнаженной женщиной, лежащей на его кровати. Глаза Элизабет были полуприкрыты от возбуждения, Джон потянул ее к себе и медленно поцеловал. Ее руки нашли язычок молнии его джинсов. Элизабет стянула их на бедра, а дальше Джон справился сам. Сейчас он остался в одних трусах, его естество просило его освободить.
Что Элизабет и сделала.
Теперь они оба были свободны от ненужной одежды. Элизабет потянула Джона к себе, отказываясь ждать. Но они не успели продолжить, Джон со вздохом вспомнил что-то и поднялся с кровати. Элизабет удивленно следила за мужчиной. Джон стоял к ней спиной, роясь в ящике комода. У Элизабет было время налюбоваться его длинной фигурой. Когда же он, наконец, обернулся, и она смогла рассмотреть, что было в руках у Джона, то едва сдержала смех.
Мужчина сел на кровать и начал расправляться с упаковкой презерватива. Элизабет тоже села и забрала у него пакетик.
- Дай я сделаю. – сказала она.
Элизабет медленно натянула презерватив на пенис Джона и снова легла на кровать, потянув его за собой. Она развела ноги, чтобы он мог лечь между ними. Засыпав ее поцелуями, Джон медленно вошел в нее. Какое-то время они так и лежали, пока Элизабет привыкала к ощущению Джона внутри себя.
Когда он начал двигаться, они оба знали, что в этот раз процесс будет недолгим. Элизабет закинула ноги на его бедра, чтобы ему было легче скользить в ней. Оба прерывисто дышали, Элизабет чувствовала приближение оргазма, который зарождался в животе. Элизабет крепче обняла Джона, а он уткнулся ей в шею.
Они не говорили. Им не нужны были слова, чтобы понимать друг друга. Они сосредоточились на том, что происходило.
Элизабет накрыла волна наслаждения, она застонала и слегка прикусила плечо Джона, чтобы не закричать. Но он ничего не чувствовал. Джон пытался сдержаться, чтобы это не заканчивалось. Элизабет неистово его целовала, поднимая навстречу ему свои бедра, требуя продолжения. И Джон подчинился. Вскоре у нее случился второй оргазм, на этот раз вместе с Джоном. Они заглушили свои крики наслаждения поцелуем.
Любовники лежали, не двигаясь несколько минут, потом Джон аккуратно, чтобы не побеспокоить Элизабет, отодвинулся от нее и встал с кровати. Она наблюдала, как Джон зашел в ванную. Послышался шум льющейся воды. Мужчина вернулся в комнату и легко поднял Элизабет с кровати.
- Что ты делаешь? – спросила она.
- Давай примем быстренько душ.
- Слишком устала...
- Я знаю. – сказал Джон, ставя ее на пол душа. – Прислонись ко мне.
Элизабет что-то пробормотала и слегка кивнула в ответ. Джон улыбнулся. Он намылил ее тело и волосы, после чего сделал с собой тоже самое. Потом слегка подтолкнул ее под струю воды и сам стал туда же.
Когда они закончили купаться, Джон закутал Элизабет в большое полотенце и хотел вытереть ее насухо, но она оттолкнула его руки.
- Эй, щупающий мистер. – отшутилась она со сладостной улыбкой на губах.
- Вижу, тебе лучше...
- Я все еще чувствую усталость... – ответила Элизабет, целуя Джона в губы.
- Тогда отправляемся обратно в постель.
Джон снова поднял ее на руки и понес обратно в кровать. Он прилег рядом и ждал пока Элизабет устроиться с удобством. Одной рукой он обнял ее за талию, ее спина прижалась к его груди. Их обнаженным телам было удобно и уютно. Элизабет развернулась в его руках, лицом к Джону.
- Спокойно ночи, Элизабет. – шепнул Джон, целуя ее в лоб.
- Спокойной. – сонно пробормотала Элизабет. Она еще что-то пробурчала, но он не был уверен, что расслышал правильно.
На следующее утро, Джон, проснувшись, обнаружил, что в постели он один. Но в комнате был кто-то еще. Он оглядел комнату и увидел Элизабет, выходящую из ванной комнаты. Она заметила, что он уже проснулся, и потянулась за утренним поцелуем.
- Доброе утро. – произнесла женщина.
- Доброе утро. Это часом не мое? – Джон потянул за воротник рубашки, надетой на Элизабет.
- Возможно...
Джон поцеловал Элизабет, они перекатились на кровати, она снова оказалась под ним. Он легко покусывал мочку ее уха.
- Джон... – простонала Элизабет. – Прекрати, пожалуйста... мне нужно работать. – сказала она, хотя ее твердость таяла с каждой минутой. Но она все же оттолкнула Джона, зная, что этим утром у нее нет времени на это.
- Ты уверена? – Джон выглядел обиженным, отчего выглядел еще более милым.
- Да. – Элизабет нежно поцеловала его. – Но мы можем пообниматься несколько минут.
- С удовольствием. – Джон скатился с Элизабет.
Элизабет устроила голову у него на плече, ее пальцы бессознательно водили круги у сердца Джона.
- Как твои спина и ноги? – спросил Джон, обеспокоенный тем, что их чрезмерная активность могла принести Элизабет боль.
- Я в порядке. – довольно убедительно сказала женщина.
Они так и лежали в тишине. Элизабет наслаждалась этим моментом, а Джон все думал, стоит ли упомянуть о том, что вырвалось у нее перед сном. Это могло быть мелочью, от которой им обоим станет стыдно. Может даже еще хуже. Он должен признаться, что ему самому интересно, что это было.
В конце концов победило любопытство. Оставалось решить, как об этом спросить. Джон посчитал, что лучше всего быть прямым.
- Лизабет?
- Мммм?
- Ты серьезно говорила?
- Что? – переспросила Элизабет, не понимая.
- Ну, то, что ты сказала ночью... что любишь меня.
Руки, лежавшие на его груди, похолодели, на минуту Элизабет перестала дышать. Она явно не помнила того, что сказала сама. Джон не знал, хорошо это или плохо. Она слышала биение его сердца в ожидании ответа.
- А что, если да? – услышал Джон ее голос, почти шепот.
- Ну, тогда, я отвечу... что тоже тебя люблю.
Элизабет кивнула, но промолчала. Да и не нужны сейчас были слова. Они просто лежали в объятиях друг друга.
По крайней мере, если вчера Элизабет не знала на какой стадии их отношения, то сегодня утром могла сказать об этом с уверенностью.

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:14:15 | Сообщение # 22
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Конспирация.
Автор: featherjean
Оригинал: http://featherjean.livejournal.com/593884.html#cutid1
Рейтинг: PG
Пейринг: Джон/Лиз
От переводчика: когда-то мой парень озадачился тем, что решил мне подарить цветы. Это была первая и последняя попытка)))

В прошлом у Джона Шеппарда было много сложных заданий. Но он никогда не останавливался и не старался их избежать, предпочитая смотреть опасности в глаза. Если бы ему пришлось составить список этих самых заданий, это было бы... было бы на первом месте.
На первый взгляд, это выглядело просто. Цель была простой, а риск минимальным. Самым минимальным в галактике Пегас. Хотя в этом месте ты никогда не знаешь, откуда ждать неприятностей. Вполне невинные объекты могли быть ядовитыми, ловушками или живыми и жаждущими твоей смерти. После всего пережитого в этом мире, Джон привык ко всему относиться с настороженностью. Даже если шансы отдать Богу душу на этом конкретном задании, были ничтожны. По крайней мере, он не ждал нападения из-за угла. Всегда плюс.
Самым сложным в этом задании была требуемая скрытность. Слишком много людей наблюдало за Джоном везде, где бы он ни был и в каком углу не прятался. Если кто-нибудь обратит внимание на то, чем занят Джон, пойдут ненужные слухи и все будет испорчено. Игра будет окончена. Факт сюрприза был важен для подполковника, ему не хотелось, чтобы его испортили.
Джон вздохнул. Да, дарить девушке цветы на Земле было намного проще.
Да и тут это не составило бы столько проблем, не будь он руководителем военного контингента Атлантиды, а она лидером экспедиции. Такое люди не пропустят. Особенно, если Джон Шеппард лично будет нести букет в комнату Элизабет Вейр.
Джон снова взвесил варианты.
Принести букет с какой-нибудь планеты нельзя. Невозможно спрятать цветы в пакет, сумку или коробку, чтобы не угробить их. А возможность нести их в руках даже не рассматривается. Конечно, можно вручить букетик Элизабет прямо в зале врат, но Джон решил, что они не готовы делать это на глазах у половины городских обитателей. До тех пор, пока народ не найдет нового объекта для сплетен, он будет перемывать косточки своим руководителям.
Привезти букет с материка – не такая уж плохая идея. Если провернуть это ночью, то есть шанс по дороге из ангара не нарваться на бродящих по коридору сотрудников. Только в таком случае возникала проблема выбраться из города посреди ночи. Если уж на то пошло, Джону нужна была весомая причина, чтобы воспользоваться джампером. В принципе, можно было бы найти соответствующую отмазку, но Джон не был уверен, что у атозианцев есть то, что ему нужно.
Оставалась лаборатория ботаников.
Никого не наблюдалось поблизости, когда Джон вошел в приют зеленых. Все, что было в помещение – это зеленые растения. Много растений. Джон не часто сюда заглядывал, и каждый раз удивлялся, как здесь зелено. Было трудно догадаться, насколько большая комната, и где начинается следующая. Джону пришлось долго привыкать к тому, что в тени кустов и деревьев не прячутся жуки. Большинство заданий на природе заканчивалось тем, что его либо кусали, либо пытались это сделать. И почему-то это веселило окружающих.
Джон оглянулся по сторонам, рассматривая растения. Большинство из них было покрыто зелеными листьями (или голубыми, или сиреневыми, в зависимости от их родины). Были здесь и цветы на кустах, на лозах, но ничего такого, чтобы ему подошло.
Обойдя странный голубой фикус, Джон остановился, улыбка коснулась его губ.
- Вот оно. Отдел цветов. – здесь было море цветов, всех форм и оттенков. Буйство красок огорошило после зеленого океана. Джон заморгал, пытаясь придти в себя от такого разнообразия.
Шаги позади дали знать, что Джон был тут не один.
- Подполковник Шеппард?
Знакомый голос. Джон обернулся, облегченно вздохнув.
- Кэти! По-моему я просил вас звать меня Джоном.
Кэти Браун неуверенно улыбнулась.
- Что вы здесь делаете?
- Я... – Джон оглянулся. – смотрел на цветочки?
Кэти нахмурила брови.
- Ну да, но... Конечно, мы всегда вам рады. – торопливо уверила девушка. – Просто не знала, что вы цветами интересуетесь.
Эти слова значили, что доктор Браун знала очень хорошо – Джона не интересовала зелень. Несколько раз он обедал с ней и Родни. Подполковник подозревал, что Кэти заметила безразличие в его глазах, когда она радостно рассказывала о своих папоротниках или подобном.
Джон уныло пожал плечами. С секунду поколебавшись, он, понизив голос, сказал.
- Если честно, я ищу цветы.
Кэти удивилась.
- Похоже, что вы их уже нашли. – ботаник обвела рукой все насаждения, улыбнувшись. – Ищете что-то конкретное?
Джон отвернулся, стараясь придумать хорошее оправдание.
- О! – глаза Кэти округлились. – Вы хотите кому-то подарить букет?
Теперь настал черед Джона удивляться.
- Ну... – вот черт. – Да. – неохотно признался он. Подполковник не собирался кому-нибудь рассказывать об этом, но Кэти уже была здесь и могла ему помочь.
Тем более, что она была готова. Ее лицо аж светилось от удовольствия.
- Я и не знала, что вы с кем-то встречаетесь!
Почему эта новость сделала Кэти счастливой, Джон не имел никакого понятия.
- Ну, не то чтобы... не для общественности.
Похоже, что это еще больше обрадовало девушку. Она выдала понимающее «ооо».
- Я никому не скажу, обещаю.
- Спасибо. – Джон снова обвел взглядом цветущее буйство. – Итак... можете мне чем-нибудь помочь?
Кэти колебалась.
- Мне не следовало бы, но... один-единственный раз. – девушка шаловливо улыбнулась. Джон ответил ей тем же.
- Я никому не скажу. – заверил он.
Кэти хихикнула, прижав руку к губам.
- Ладно! – вернув свое самообладание, она потребовала ответа. Но в глазах все еще прыгали искорки. – Есть конкретные идеи?
- Не особо. – Джон растерянно осмотрелся. Цветы, везде цветы. Он прошелся мимо горшков, обдумывая варианты. Кэти шла на несколько шагов позади, ожидая его решения. Джону было некомфортно от пристального взгляда хозяйки клумбы.
Он попытался сосредоточиться на задании. Выбор был достаточный. Разнообразие цветов поражало – розовые и красные, голубые и сиреневые, оранжевые и желтые, белые и даже ярко-зеленые. Всех размеров и форм.
Но ни одно из растений не являлось тем, что хотел Джон.
Это было не похоже на покупку цветов в специальном магазине (по крайней мере, не похоже на то, что у него было). Там все было подобрано, подрезано и подписано. Здесь все не так. Джон не знал, как некоторые цветы будут смотреться в вазе. Точно необычно.
И все же он был здесь и старался подобрать что-нибудь для Элизабет. Его внимание привлекали розовые и красные, они казались романтичными. Джон легко коснулся лепестков темно-красного цветка. Покачав головой, он отвернулся и замер.
Эти цветы были не красными и не розовыми. Желтые, как лютики, но другой формы. Они были большими, больше, чем его ладонь. На каждой ветке было по пять-шесть цветков в обрамлении бледно-зеленых листочков. Джон подошел к растению и дотронулся до стебля. Такое ощущение, что это был шелк. По краям цветков были красные и оранжевые разводы, в середине же ярко-желтые.
Кэти подошла и стала рядом.
- Цветок Сашиа. Так его зовут мерданцы. Они продают его на своих рынках, в сушеном виде или в букетах. Они делают милые букеты.
- Они красивые. – все, что смог сказать Джон.
- Может, добавить майастры? Те белые маленькие цветочки. – девушка показала на цветы. Джон кивнул. Кэти засияла. – Чудесно! Уверена ей понравиться. Или вы еще посмотрите...?
- Нет. Если я продолжу поиски, моя голова взорвется. – Джон еще раз бросил взгляд вокруг, но ничего другого не привлекло его внимания.
- О. Ну тогда я сейчас кое-что подготовлю. Я работала в цветочном магазине, когда заканчивала школу. – бросила девушка через плечо, идя к столу. Джон брел следом. – Мне всегда нравилось возиться с цветами. Ой, вам их в вазу или завернуть?
Джон задумался.
- Не уверен, что у нее есть ваза, поэтому...
- Уверена, что у меня где-то была. – Кэти снова шаловливо улыбнулась. Она прихватила секатор и прошла в кабинет. Там были коробки разным форм и размеров. – Вот. – ботаник взяла в руки обычную стеклянную вазу. – Не думаю, что она кому-нибудь понадобится.
- Идеально.
- Я надеюсь, вы не против моей помощи? – спросила Кэти. Ее улыбка была почти извиняющейся.
- Вообще-то, я благодарен вам. – честно сознался Джон. – Хотя и не понимаю вашего энтузиазма...
Она пожала тоненькими плечиками.
- Думаю, что это девичье. Приятно помочь подобрать цветы для тайной возлюбленной. Это так мило и романтично. Я просто не смогла устоять. – Кэти колебалась. – Вам это тоже поможет. Вы не особо известны, как романтический человек, а цветы – это прекрасно.
Джону нечего было ответь на такую речь. Кэти сунула ему вазу, а сама принялась подбирать веточки с тщательностью. Потом они повторили эту процедуру и с белыми цветами.
Видя, как доктор Браун управляется с растениями, Джон убедился, что она в этом действительно мастер. Желтенькие сами по себе выглядели красиво, а в обрамлении белых – просто шикарно. Джон улыбался.
- Ей это понравится.
- Хорошо! – Кэти перетасовала веточки, выбирая лучший вид. – Вот.
- Спасибо. – Джон протянул руку, но цветы не взял. – Теперь осталось решить, как донести это до нее, чтобы остальные не видели.
- Думаю, что это правда будет выглядеть странным. Вы с цветами... слишком много вопросов возникнет. – Кэти нахмурилась. – Знаете, могу оформить доставку. Ведь для меня вполне нормально нести куда-то цветы. Если меня спросят, чего я там брожу с букетом или зачем я его несу вашей девушке, я всегда смогу ответить, что ее комната будет ярче с ними.
Об этом варианте Джон не подумал. А он был вполне приемлем.
- Вы сделаете это?
- Конечно! Я же говорила, что мне нравится вам помогать.
Джон медленно кивнул.
- Я вам очень признателен. И это хорошая идея. Вы уверены, что не против?
Улыбка Кэти снова стала неуверенной.
- Это значит, что вам нужно сказать имя вашей девушки. Я пойму, если вы не захотите...
Черт. Джон закусил губу, отвернувшись. Они никому еще не говорили. Отношения между людьми, у которых такие должности, как у них, никогда не бывают простыми. Его глаза скользнули по Кэти.
- Вы не можете никому сказать об этом. Даже Родни.
- На моих губах печать!
Джон помолчал, но все же произнес.
- Доктор Вейр.
Глаза девушки заблестели, как у ребенка при виде рождественского подарка.
- Правда? – она прижала руки ко рту. – О... я никому не скажу, обещаю! Но... теперь я еще больше рада, что помогла вам!
Джон знал, что смотрит на Кэти так, как будто у нее выросла вторая голова.
- Я рад узнать, что она... популярна.
- О. – Кэти махнула рукой. – только не говорите ей, но многие считают, что ей надо больше развлекаться. Она так много работает, мы никогда ее не видели отдыхающей. Она ни разу не пришла на ночной покер у девушек, хотя мы ей очень рады будем. Я понимаю почему, но... – девушка вздохнула. – Приятно знать, что у нее кто-то есть. Кто-то веселый.
- Спасибо. – любезно отозвался Джон. – Правда в том, что я согласен с большей частью сказанного вами. Я стараюсь делать так, чтобы она больше отдыхала.
- Хорошо. – улыбнулась Кэти. – Надеюсь, ей понравятся цветы. Когда мне ей принести их? О, а как подписать карточку?
Джон заморгал.
- Карточку?
==========
Когда кому-нибудь была нужна Элизабет, ее вызывали по радио или приходили в ее офис. Стук в дверь ее комнаты бывал редким явлением. (Главной причиной был тот факт, что она редко бывала у себя в комнате). Чем позднее стук, тем больше возможностей, что пришел Джон. В обед же это могли быть сотрудники. Элизабет не помнила, что запланировала на вечер, она могла и забыть что-то... Женщина отложила книжку и встала.
Дверь скользнула в сторону и Элизабет оказалась лицом к лицу с гигантским букетом желтых цветов.
Хотя гигантский – это преувеличение. Большой. И прекрасный. У нее вырвался вздох удивления и любопытства.
Цветы опустились, за ними появилось личико Кэти Браун.
- Доктор Вейр, ботаники решили, что это может украсить вашу комнату.
- Как предусмотрительно! – Элизабет взяла у девушки вазу и рассмотрела цветы ближе. – Спасибо вам.
Кэти подалась вперед и прошептала.
- Вообще-то, они не от нас. Они... от кое-кого другого. – она кивнула на букет. – Там записка.
Элизабет сначала нахмурилась. В веточках действительно была записка. Женщина закусила губу, чтобы сдержать улыбку. Она уже догадалась, кто был этим «кое-кем».
- Вижу. – пробормотала Элизабет. Громче сказала. – Они прекрасны, Кэти. Спасибо.
- Рада, что вам понравилось. – Кэти попятилась задом, продолжая улыбаться. – Всего хорошего, доктор Вейр.
- И вам тоже.
Стоило девушке уйти, как Элизабет поставила цветы и вытащила записку. Ее сердце билось, как у школьницы, она читала слова и смеялась.
«Розы красные,
Фиалки голубые,
Это ни то, ни другое, но мне они нравятся,
Почти так же, как и ты.
P.S. Надеюсь, тебе они тоже нравятся.
Джон.
P.P.S Кэти клянется, что никому не скажет».

Пять минут спустя прозвучал новый стук в дверь. Элизабет закрыла глаза, дрожа от нетерпения. Она открыла дверь, за которой стоял Джон.
Она чуть не поцеловала его прямо в дверном проеме, и плевать на прохожих. Но разум взял верх и Элизабет пропустила Джона в комнату. Как только двери закрылись, ее руки обвили шею гостя и притянули его для долгого, благодарного поцелуя.
- Я так понимаю, что ты получила цветы. – сделал вывод Джон, потершись носом об нос Элизабет.
Она кивнула. Ее пальцы ласково гладили щеки Джона.
- Они прекрасны. Спасибо.
- Рад, что тебе понравились. – губы Джона снова потянулись к ее. Он наслаждался ее вкусом. Элизабет выгнулась от удовольствия. – Если это спасибо, - пробормотал подполковник. – то я должен тебе чаще дарить цветы.
- Я не жалуюсь, но удивлена, что ты все же догадался. Хотя технически ботанический отдел не для таких вещей... – Элизабет открыла глаза, почувствовав, что Джон отстранился.
Он ухмылялся.
- Я не скажу боссу, если ты тоже будешь молчать.
Элизабет хихикнула.
- Договорились.

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:15:19 | Сообщение # 23
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: После.
Автор: johnliz4ever
Оригинал: http://www.sheppardweir.com/fanfics/vie … ;chapter=1
Жанр: драббл
Рейтинг: PG
От переводчика: я, наверное, достала вас всеми этими фиками)))

Джон любил время после, когда они лежали в объятиях друг друга, ничего не изображали, не прятались. Они были самими собой.
И неважно был ли секс диким, страстным, нежным или дразнящим.
Время после было ласковым и полным любви.
Пальцы Джона гладили шею и спину Элизабет, а она прижималась к его груди.
Их дыхание приходило в норму.
Не было слышно ничего, кроме их дыхания.
Воздух между ними электризовался. Как в те времена, когда он только влюблялся в эту женщину. Может быть, он действительно ее любит. Но он хотел убедиться в этом. Хотел все ей сказать, но только после того, как убедится.
Джон никогда никому не говорил о том, что любит. Он никогда не думал, что может настолько полюбить. Но Элизабет изменила правила игры, она изменила его, пробила его броню, заставила его снова чувствовать.
Джон посмотрел на Элизабет. Он поднял руку и провел по ее волосам.
Элизабет подняла голову и взглянула на него.
Она потянулась и поцеловала его в щеку.
- О чем задумался?
Джон не ответил, он только усмехнулся и поцеловал ее, быстро перекатил ее на спину, целуя все с большим жаром.
Джон любил секс, никаких сомнений.
Но то, что происходило потом, нравилось ему немного больше.

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:15:39 | Сообщение # 24
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Подарки на день рождения.
Автор: Kris Russel
Оригинал: http://community.livejournal.com/john_e … tml#cutid1
Жанр: Romance, fluff & slush
Рейтинг: PG
Пейринг: Джон/Элизабет
Саммари: каждый год Джон удивляет Элизабет очередным подарком.
От переводчика: а это сплошная утопия)))

В первый год их жизни в городе Древних Джон подарил Элизабет атозианский горшочек в качестве подарка на день рождения. Этот поступок удивил ее во многих отношениях. И не только потому, что, как она считала, никто в Атлантиде не знал о ее дне рождения, но еще и потому, что не думала, что такой парень, как Джон Шеппард думает о таких вещах. Каким образом он узнал о ее празднике, так и осталось тайной, и она очень надеялась, что так и не узнает ее...
На второй год, когда Элизабет точно знала, что их дружба очень крепкая, Джон подарил ей снимок ее матери в обнимку с Седж. На ее глаза навернулись слезы, когда Джон поведал, что знает, как сильно она скучает по ним. В последний свой визит на Землю он зашел в гости к ее маме и выпросил фото. Элизабет шутливо поинтересовалась, как отреагировала ее мать, когда узнала, что дочь дружит с военным. Джон подмигнул и посоветовал спросить об этом у нее самой. В своем следующем письме Элизабет поблагодарила маму за фото и спросила об ее отношении к Джону. Получив ответ, Элизабет узнала, что, по мнению ее матери, Джон стал бы прекрасным зятем. Дочь даже покраснела.
На третий год Джон подарил Элизабет ожерелье, которое купил на планете, где велись торговые переговоры. Она была поражена красотой простого украшения. Красненький маленький камень держали две руки. Но работа была невероятной, а драгоценность удивительно красивой. Джон помог застегнуть замочек, и Элизабет гордо развернулась к нему покрасоваться. На губах мужчины появилась довольная улыбка. Он сказал, что камень каким-то образом оттеняет ее зеленые глаза, именно так, как он и предполагал. В тот момент Элизабет поняла, что относится к нему не просто, как к другу. А по его взгляду ей было понятно, что он чувствует то же самое.
На четвертый ее день рождения в Атлантиде Джон появился в ее кабинете под вечер и пригласил на ужин. Элизабет ожидала, что Джон поведет ее в столовую, но вместо этого они оказались на одном из больших балконов в уединенной части города. К ее удивлению там обнаружился стол, на котором стояло шампанское и разнообразные блюда. Каждый раз, когда Элизабет считала, что она хорошо знает Джона, тот снова приятно удивлял ее. Они потягивали шампанское, любовались заходом солнца и отблесками света на витражах города. Болтали о мелочах, жалели о некоторых ошибках в прошлом, мечтали о будущем. Еда была прекрасная, они наслаждались обществом друг друга. После ужина Джон провел Элизабет в ее комнату. Обернувшись пожелать ему спокойной ночи, она почувствовала, как его руки скользнули к ней. Элизабет не знала, кто был инициатором, но в этот вечер они впервые поцеловались. Этот поцелуй был полон такой любви, что у нее коленки подгибались. Она поняла, что он единственный мужчина для нее.
На пятый год Джон был на задании. Его команда исчезла, их не было уже неделю. Усиленно велись поиски, но никаких следов Джона и его людей не было. Элизабет ужасно не хватало своего мужчины, только сейчас она поняла, что не может больше жить без него. За этот год их отношения развивались, он был воздухом, которым она дышала. А мысль, что Элизабет больше никогда его не увидит, разрывала душу. Две недели спустя врата неожиданно активировались, и Чак почти закричал, что это был код Джона. ЗВА-1 промчалось сквозь червоточину, Джон отдал приказ поднять щит. Глухие удары по ту сторону навели Элизабет на мысль, что путешественники едва спаслись от опасности. Джон увидел Элизабет, ринулся к ней, обнял ее так, как будто от этого зависела его жизнь. И тогда она поняла, что тоже была для него воздухом. В ту ночь, лежа рядом с ней, Джон извинялся, что пропустил ее день рождения. А Элизабет успокаивала его, говоря, что это неважно. Когда же Джон непонятно откуда вытащил маленькую коробочку, Элизабет удивленно выдохнула. Простое серебряное колечко с маленьким бриллиантиком выглядело необычным и старинным. Джон спросил ее, выйдет ли она замуж за такого летчика, как он. Элизабет, не задумываясь ни на минуту, ответила «да». Позже Джон объяснил, что это кольцо хранилось в его семье четыре поколения и его должны были дарить только своей настоящей половинке.
На шестой год Элизабет провела почти весь день в ванной комнате. Когда же Джон все-таки убедил ее пойти к Келлер, милый доктор объявила им, что Элизабет беременна. Ее любимая красная футболка провалялась под кроватью пару дней. Она уже почти забыла о ней, когда, убирая, нашла пропажу.
На седьмой год Джон подарил Элизабет альбом с фотографиями первого полугода жизни их сына, Карсона Шеппарда. Благодаря имени их сына, лучший друг не будет забыт.
На восьмой год они поехали в гости к маме на Землю. За несколько месяцев до этого умерла Седж, Элизабет грустила. Джон подарил жене очаровательного щенка, заверив, что им разрешат принести это пушистое чудо на Атлантиду. Когда Элизабет поинтересовалась, как назвать песика, Джон сказал, что подобрал ему кличку Мередит. При следующий встрече с Родни, Элизабет не смогла сдержать приступ хохота.
На девятый год Джон с благоговением возился с их новорожденной дочкой, которая появилась на свет за две недели до этого. Сара Шеппард смотрела на мир большими голубыми глазками и счастливо пищала при виде папы. Он взял ее на руки и передал жене, которая собиралась ее покормить.
В этот вечер Джон подарил Элизабет фотографию их маленькой семьи. Родни сфотографировал их накануне, когда они сидели в столовой. Карсон вывозился в спагетти, его счастливая улыбка напоминала Элизабет улыбку мужа. Сама же мама была вымазана сосиской, которой сын случайно запустил в нее. Элизабет тоже улыбалась, колыхая дочь на руках. Она поблагодарила Джона за подарок и заставила его пообещать, что они сделают скоро новое фото... менее грязное.
Джон еще не знал, что подарит своей любимой на следующий год, но это будет что-то особенное... Десять лет жизни в великолепном городе Древних нужно отметить необычно. Он не знал, что готовит ему будущее, но видя, как его жена поет колыбельную дочери, а их сын играется с собакой, он знал, что вряд ли будет что-то лучшее.

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:16:13 | Сообщение # 25
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Борьба с бессонницей
Автор: Alternate Ego
Перевод: Yarina
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3757186/1/C … g_Insomnia
Рейтинг: K+
Жанр: Romance/Humor

- Поздновато, не так ли?
Элизабет подняла голову и улыбнулась силуэту в дверном проеме.
- Джон, входи.
В приглашении не было необходимости, так как мужчина с удобством уже устроился на краешке стола.
- Что делаешь? – спросил Джон, заглядывая в экран ее лэптопа.
Элизабет отвернула монитор, игриво сузив глаза.
- Очень важную работу. Не подглядывай.
- Ага, конечно. Я вижу. Важная работа.
Элизабет застенчиво вспыхнула.
- Ну, да. – она смотрела на свой незаконченный солитер. – перерывы тоже нужно делать.
- Как скажешь. – все еще ухмылялся Джон. – Могу поклясться, что Карсон заставил тебя пообещать ложиться спать раньше. Который сейчас час? Двенадцать?
Элизабет скривилась.
- Я бы с удовольствием пошла бы в кровать, - сказала она честно. – но сна ни в одном глазу.
Джон взял в руки один из горшочков на ее столе.
- И давно ты так?
- С тех пор, как за один присест выпила десять чашек кофе. – ответила Элизабет кислым голосом.
Джон поднял брови.
- Не знал, что ты такая врунья, Лиз. Могу поклясться, что Карсон взял с тебя обещание не потреблять так много кофеина. Видимо, мне придется все рассказать доку.
- Не посмеешь. – сказала с вызовом женщина.
Джон лениво улыбнулся.
- Поспорим?
Элизабет закусила нижнюю губу.
- Нет. – выдала она. – Предатель.
Джон немедленно нацепил на лицо выражение обиженного пса.
- Элизабет, ты меня ранишь. – сказал он. – Я всего лишь беспокоюсь о твоем здравии.
Элизабет с сомнением смотрела на первого офицера.
- Да конечно, мистер.
- Честно! – воскликнул Джон. – Я тебе докажу это.
- Как?
- Помогу тебе заснуть. – быстро сказал Джон.
- И каким образом? – скептично спросила Элизабет.
Джон озорно улыбнулся. А Элизабет вспыхнула, стоило ей подумать о том разнообразии весьма интересных способов заснуть. Она торопливо отогнала от себя соблазнительные идеи, но Джон все же заметил, как порозовели ее щеки.
Улыбка подполковника стала еще более хитрой.
- Почему бы тебе не пойти со мной и не узнать? Серьезно, у меня есть действенные методы заснуть. И все равно, сколько ты напилась кофе, таблеток или чего-то другого.
Не уверенная в том, на что намекает Джон, Элизабет смерила его сомневающимся взглядом.
- Ну же, - уговаривал он. – после всего, что ты сделала для Атлантиды позволь тебе помочь. Клянусь, никаких скрытых мотивов.
- Джон, все нормально. Правда. Я всегда вожусь с бумагами, пока не засыпаю. – сказала Элизабет.
- Ты сейчас не возишься с бумажками. – заметил Джон. – И я видел, как ты это делаешь. Сидишь за работой допоздна. Давай попробуем мой способ.
Элизабет вздохнула, но сдалась.
- Ладно.
Согласие едва слетело с ее губ, а Джон уже довольный встал.
- Отлично! – он схватил ее за руку и, вытащив из кресла, потянул к выходу из офиса.
- Джон! – выговорила Элизабет, когда Джон настойчиво провел ее через зал управления. – Что ты делаешь? – они торопливо прошли постовых, которые с любопытством смотрели вслед своему начальству. Некоторые прятали удивленные улыбки.
- Шаг первый: устань физически. – объявил Джон. – Мы идем на пробежку.
- Что? – переспросила Элизабет, не веря своим ушам.
- Пробежка. Или бег трусцой. Что тебе больше нравится. А маршрут у нас будет красивый: ночью с балконов открывается шикарный вид на город и океан.
Элизабет не знала, смеяться ей или хмуриться.
- Джон...
- Элизабет, - прервал он ее, повернувшись к ней лицом. – Ты хочешь сегодня выспаться или как?
- Ну, да, но...
- Тогда доверься мне. Пробежка – это то, что тебе нужно.
- Хорошо. Но зайдем ко мне, чтобы я смогла переодеться.
- Договорились.
------------
Пот стекал ручьями по лицу и телу. Элизабет не знала, что мускулы могут так болеть. Ее сердце бешено колотилось, легким не хватало воздуха. Элизабет никогда не догадывалась, что можно чувствовать себя утопающей на суше. Точнее, теперь уже догадывалась.
Со стоном она опустилась на пол и положила голову на колени. До убежавшего вперед Джона дошло, что его спутница остановилась, и он вернулся к ней, став рядом.
- Что, уже устала? – поддразнил Шеппард Элизабет. – Прошло-то всего десять минут!
Она бросила на него убийственный взгляд.
- К твоему сведению, Супермен, мы бегаем трусцой сорок-пять минут. С меня хватит.
- Но мы почти на месте! – возразил Джон.
- На каком месте?
- На том, которое я хотел тебе показать. Еще пара минут. – сказал Джон.
Элизабет закатила глаза.
- Нет уж, спасибо.
Он надулся, изобразив свой самый обиженный вид.
- Пожалуйста?
Элизабет вздохнула.
- Ладно, ладно. Но пусть лучше этому месту быть близко.
Просветлев, Джон заверил ее.
- Так и есть. Пошли. – и снова побежал. Застонав, Элизабет последовала за ним.
Через десять минут они достигли одного из пирсов.
- Хорошо бы... – начала, было, Элизабет, но только восхищенно задохнулась от вида перед собой.
Джон был прав – действительно ночью обзор был шикарным.
Темный город под покрывалом звездного неба. Свет звезд скользил по Атлантиде, отражался в воде океана, который выглядел гладким, как эбонит. Откуда-то снизу доносился ласкающий слух плеск легких волн, бьющихся подножие города. Прохладный, свежий ветерок играл локонами Элизабет, охлаждал ее кожу. От этого всего дыхание перехватывало.
- Красиво, да? – голос Джона вырвал Элизабет из грез. – Я прихожу сюда, когда мне нужно подумать или просто расслабиться.
- Я понимаю почему именно сюда. – пробормотала Элизабет, облокачиваясь на перила. – Джон, это просто изумительно.
- Да. Любой риелтор убил бы за право быть посредником в продаже квартиры с таким видом, не думаешь?
Элизабет улыбнулась.
- Жаль, что мы не продаем.
Джон улыбнулся в ответ и сам облокотился на перила. Несколько минут они провели в полной тишине. Элизабет наслаждалась видом. А Джон любовался немного другой картиной. Крайне редко он видел своего шефа такой расслабленной, как сейчас. Она заслужила отдых. Не стоит ей так много работать и переживать. В эту минуту Элизабет выглядела прекрасно.
- Итак, это все часть твоего плана меня усыпить? – спросила она.
- Смотря, с какой стороны посмотреть. Устала?
Элизабет посмотрела на своего спутника и улыбнулась.
- Вообще-то, я чувствую себя еще лучше, чем раньше.
Джон застонал.
- Иногда и такое случается. Вместо усталости становишься сильнее. – Джон нахмурился, задумавшись. – Ладно, попробуем другой вариант.
Элизабет пошла следом за мужчиной.
- Какой же?
- Шаг второй: заставь свой мозг мечтать о сне.
--------
Элизабет, удивленно подняв бровь, смотрела на мужчину, сидевшего по-турецки напротив нее.
- Медитация?
- Ага. Медитация настолько скучна, что от нее клонит в сон. Поверь мне. Шесть месяцев принудительной медитации говорят сами за себя. – серьезно сказал Джон. В его голосе даже появился легкий налет грусти.
Все еще сомневаясь, Элизабет села и приняла соответствующую позу.
- Если медитация тебе так не нравится, зачем ты шесть месяцев ею занимался?
- Ты меня вообще слушаешь? Я же сказал «принудительная». – буркнул Джон.
Спрятав свое удивление, Элизабет согласилась.
- Ну, если ты так говоришь.
- Так и говорю. Ладно, приступим. Не успеешь осознать, как будешь спать сладким сном. Закрой глаза. – скомандовал новоиспеченный гуру. Элизабет повиновалась. – Теперь очисть свой разум от всех мыслей. Сосредоточься на своем дыхании и сердцебиении. Продолжай это делать до тех пор, пока твой разум не свяжется с космической энергией или чем-то подобным.
Элизабет нахмурилась и открыла один глаз.
- Чем-то подобным? Ты хоть сам знаешь, что делаешь? – поинтересовалась она.
Джон принял свирепо-хмурый вид.
- Конечно, знаю. Закрой глаза!
Подавив невольную улыбку, Элизабет все же закрыла глаза и попробовала выполнять то, что он говорил. Очистить разум, сосредоточиться на дыхании. Это оказалось сложнее, чем она думала: ее мысли постоянно пытались ускользнуть к переживаниям, воспоминаниям или новым идеям. Понадобилось целых тридцать минут, чтобы все-таки избавиться от всех мыслей.
Легкий толчок под локоть заставил ее открыть глаза. Элизабет непонимающе смотрела на Джона.
- Что?
- Ты должна была уже спать. – произнес учитель с разочарованием.
Элизабет закатила глаза.
- Как по твоему мне спать, если ты пихаешься? – высказалась она сердито.
- А как по-другому мне узнать, спишь ты или нет?
- Мог бы позвать меня. – предложила ему вариант Элизабет. – Или что-то еще.
- Ладно, ладно. – обиженно фыркнул тот. Элизабет улыбнулась и снова закрыла глаза.
50 минут спустя.
- Элизабет?
- Да, Джон?
- Ты должна спать.
- Знаю. Ты мне уже пять раз это говорил.
Джон застонал, встал сам, потом помог подняться Элизабет.
- Не сработало. Нужно попробовать другой способ.
- У тебя все еще есть идеи? – спросила Элизабет.
- Ага. И они будут, пока ты не заснешь. Бессонница должна быть побеждена. – сказал Джон весьма убедительно и повел Элизабет из спортзала.
- И куда мы теперь?
- В комнату отдыха.
- Зачем?
- Я говорил уже, что ты задаешь слишком много вопросов?
- Кто теперь задает вопросы?
Джон бросил на нее взгляд.
- Не сбивай меня с толку. Мы идем смотреть кино.
Улыбнувшись маленькой победе, Элизабет покорно поплелась за своим мучителем.
- Могу я спросить зачем?
- Не можешь. Выбирай: «Миссия невыполнима-3» или «Джеймс Бонд»?
- Не понимаю, как эти два фильма смогут меня усыпить. Это же боевики, не так ли?
- Да, но я не смотрю романтические мелодрамы.
Элизабет полюбопытствовала:
- Почему же?
- Их любит Ронон. Мы смотрели «Титаник» в прошлом месяце пять раз. – вспомнил Джон с содроганием. – Пожалуйста, выбери что-нибудь другое.
Хихикая при мысли, что Ронон любит сопливые мелодрамы, Элизабет согласилась на Бонда.
- Хм, да мы поклонники Джеймса Бонда?
- Нет, просто не могу терпеть Тома Круза.
- А Дениэл Крейг лучше?
- Симпатичнее.
Джон удивился.
- Серьезно?
- Ну... твои волосы смотрятся лучше. – заметила Элизабет.
Она приглушенно засмеялась, увидев выражение лица Джона. Чуть ли не впервые ему нечего было ответить. А полное изумление делало его еще краше. Элизабет закусила губу, чтобы совсем не расхохотаться. Приятно хоть раз самой подколоть бравого подполковника.
Секундой спустя вся веселость слетела с Элизабет, когда Джон в буквальном смысле снес ее с ног, подхватив на руки. Она взвизгнула от неожиданности.
- Лиз, я не знаю, что сказать. Лучшего комплимента я еще не получал.
Элизабет сделала вид, что злится.
- Зато скоро ты получишь по голове, если еще раз назовешь меня Лиз. А теперь поставь меня!
- Есть, мэм. – ответил Джон, подошел к дивану и аккуратно опустил свою ношу. Одарив ее победной улыбкой, Джон развернулся к DVD и принялся с ним возиться. Ему пришлось прилично потрудиться, чтобы плеер заработал, а Элизабет тем временем удобно устроилась на диване.
Когда Джон занял место рядом, Элизабет была уже вся самообладание и спокойствие.
- Работает? – лишь спросила она.
- Ага. – ответил Джон. Фильм начался. – Жаль, что нет попкорна или шоколада.
- Не думаю, что моей нервной системе нужен дополнительный сахар. – напомнила Элизабет.
- Точно. – Джон подвинулся к Элизабет, его рука обняла ее за плечи.
- Джон?
- Ммм?
- Что ты делаешь?
- Устраиваю тебя поудобнее, чтобы ты могла уснуть. – объяснил он.
- Ну да. – ответила Элизабет, стараясь скрыть оттенок сомнения в голосе. Она сомневалась, может ей стоит соблюсти дистанцию. Но потом решила, что вреда не будет, и принялась за просмотр фильма.
--------
Джон с улыбкой смотрел на спящую Элизабет. Фильм закончился, план Джона удался – она проспала три четверти ленты.
Стараясь не разбудить ее, он аккуратно поднял ее на руки. Он умудрился выключить плеер и понес спящую в ее комнату.
Дверь послушно открылась перед ним, Джон вошел в комнату Элизабет. Здесь было чисто и тепло, как и в ее офисе, стены комнаты были украшены свидетельствами разнообразных инопланетных культур.
Подойдя к кровати, Джон смог откинуть одеяло ногой. Он положил Элизабет в постель. С минуту он изучал ее лицо: кремовая кожа, шелковистые волосы, четкий профиль. Затем Джон сказал.
- Теперь можешь перестать притворяться спящей, Элизабет. Я знаю, что ты проснулась.
Ее глаза раскрылись, она виновато смотрела на него.
- Как ты догадался?
- Я видел, как подрагивали твои веки. – сухо ответил Джон. – Плюс – ты напряглась, когда я взял тебя на руки.
- О. – она выглядела пристыженной. – Извини. Но из-за меня ты не отдыхаешь. Я сама виновата в том, что не могу заснуть. Это же я выдудлила столько кофе. Не стоило мне тебе всего говорить.
Джон вздохнул.
- Элизабет, Элизабет. – укоризненно сказал он. – Разве ты не знаешь, что я сам с удовольствием с тобой побуду рядом? Я сделаю ради тебя все. Спрыгну со скалы, сделаю забег по территории, полной рейфов, вызову Ронона на смертный бой... ради тебя я даже готов на встречу с одним из этих чертовых жуков.
Элизабет улыбнулась, радуясь, что спасительная темнота скрывает то, что она покраснела. Последнее время она часто впадала в такое состояние.
- Могу пообещать, что никогда не потребую таких жертв от тебя. И что теперь?
Джон поставил Элизабет на ноги.
- К счастью для тебя, у меня осталась еще одна идея.
------
Стоя в дверях комнаты Джона, Элизабет наблюдала, как он торопливо роется в куче разбросанных вещей, что-то разыскивая. Покосившись на нее, Джон сказал.
- Проходи. Все нормально. Комната не укусит, впрочем, как и я.
- Может мне лучше снаружи подождать.
Джон закатил глаза.
- Не будь наивной. Входи. – настаивал он.
Все еще колеблясь, Элизабет вошла в комнату, стараясь игнорировать чувство волнения, которое испытала, когда позади нее закрылись двери.
- Наконец-то, я его нашел. – воскликнул Джон, победно подняв диск. Он подошел к лэптопу, стоявшему на столе, на другом конце комнаты, проворчал что-то неразборчивое, включил компьютер и вставил диск. Комнату наполнили гитарные аккорды.
Элизабет спросила.
- Джонни Кэш?
Джон бросил на нее удивленный взгляд.
- Быстро. Откуда такие познания?
Элизабет подняла бровь и кивнула на плакат над кроватью.
- А, чертов постер, вечно все портит! – пожаловался Джон.
Элизабет засмеялась.
- Ну, почти. Объясни еще раз, что мы делаем?
Джон протянул к ней руку и улыбнулся.
- Элизабет, не соблаговолишь ли ты подарить мне этот танец? – его тон одновременно был формальным и игривым.
Растерявшись, Элизабет промолчала. Джон потянул ее к себе и повел в танце. Обретя голос, она с любопытством спросила.
- Танцы?
- Да. Я танцевал со своей младшей сестрой, когда она не могла заснуть. – сказал Джон, его глаза так и светились от воспоминания.
- О, - произнесла Элизабет, думая, что это очень мило. – А мой брат бросался в меня подушками, когда я не могла уснуть.
Джон расхохотался от этой мысли.
- Правда? Может нам тоже попробовать?
Элизабет звонко хлопнула его по плечу.
- Я так не думаю, подполковник. – произнесла она непоколебимо, но уголки рта дернулись от улыбки.
Они замолчали. Элизабет постепенно расслабилась, музыка окутала ее. Напряжения дня начали отступать, она ощутила, что измотана. Теплота тела Джона, ленивая музыка укачивали ее... ее голова упала ему на грудь, глаза медленно закрылись, она предалась чувству покоя.
- Засыпаешь? – тихо спросил Джон.
- Мммм. – прозвучал ответ, Элизабет уже была не в состоянии думать.
Она и не заметила, как Джон подхватил ее и отнес в кровать. Секунду спустя она уже свернулась калачиком рядом с ним, укутанная в его одеяло, окутанная его запахом. Вдалеке слышалась музыка, Элизабет чувствовала, что плывет в сонной дреме...
Неожиданный всхрап вырвал ее из блаженства. Элизабет развернулась и увидела спящего Джона. Она вздохнула. «Хоть один из нас счастлив». А потом улыбнулась. Он был таким милым. Ей не следовало думать об этом, но было уже поздно.
Элизабет понимала, что ей лучше вернуться к себе. Если кто-нибудь узреет ее выходящей из комнаты Джона поутру, слухи по городу распространяться со скоростью света. Но ей было так уютно и тепло... ничего плохо не будет, если она полежит так несколько минут...
Элизабет разрешила себе закрыть глаза на пару минут и через секунду уже спала также крепко, как и Джон.
 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:16:53 | Сообщение # 26
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Беру твое Солнце и ставлю на кон Солнечную систему.
Автор: Mickey3
Оригинал: http://fanfiction.net/s...._System
Жанр: юмор
Рейтинг: К

- Картер однажды взорвала солнце. – сказал Джек. Час назад закончился брифинг, и теперь они с Шеппардом обсуждали своих не в меру ретивых ученых. А все начиналось с обсуждения полета. И как они перескочили на другую тему, Джек не имел никакого понятия.
- Да, но это было нужно, чтобы спасти ваши задницы. Вы еще и угробили материнский корабль гоаулдов. По крайней мере, она не взрывала половину солнечной системы только потому, что слишком горда, чтобы признать свое поражение. – проворчал Шеппард.
Джек уступил.
- Тут вы меня переплюнули. – он читал рапорт Джона о том происшествии. Удивительно, как отчеты Шеппарда напоминают его собственные. Коротко. По сути. Генерал был уверен, что были мелочи, которые более молодой офицер предпочитал не включать в рапорты. В том числе и в этот.
- Картер когда-нибудь хвасталась, какая она гениальная и где бы было КЗВ без нее?
- Нет. – Джек мысленно поблагодарил Бога за это. Сейчас он не был ее командующим, но за прошедшие восемь лет Джек ни разу не пожалел, что взял ее в свою команду.
- Зато Родни хвалится. Все время. Его эго больше города. – Шеппард сделал такое лицо, что Джек улыбнулся. – И много хнычет.
- Я знаком с МакКеем, с его исключительным эгоизмом. – напомнил Джек. – Пару раз он «выручал» КЗВ. – добавил он, сделав непонятный жест при слове «выручал». – Картер обычно умудрялась совершить маленькое чудо почти на каждом задании. Да и сейчас может.
Шеппард криво улыбнулся.
- Родни тоже.
- Иногда начинает бессвязно говорить. Особенно если чем-то увлечена.
- И Родни тоже. Он слишком подвижен. Иногда размахивает руками и ведет себя как четырехлетний ребенок.
Джек заметил, что улыбка Шеппарда была почти любящей. Джек и сам улыбнулся, вспоминая, как Дениэл в порыве азарта размахивает руками, как пропеллером. Вспомнилось несколько раз, когда археолог прыгал, как будто его штаны горели. Джек хорошо представлял, что Шеппард дает Родни столько же свободы, сколько он сам давал Дениэлу на протяжении долгих лет. Ему стало интересно, о чем Шеппард умалчивает в докладах. Отношения между этими двумя очень напоминали его собственные отношения с Дениэлом.
Шеппард широко улыбнулся, спросив.
- Когда-нибудь изображали дурака, чтобы Картер сердилась, стараясь объяснить вам все?
Джек расхохотался.
- Еще бы! Часто. Хотя бывали ситуации, когда я ничего не разыгрывал. На самом деле ничего не понимал.
- И я тоже. Было пару раз, когда я думал, что Родни лопнет от злости. Очень смешно.
- Да. – согласился Джек. – Но у меня есть преимущество. – Шеппард удивленно смотрел на генерала. – Картер – военнослужащая, а МакКей – нет. Она мало что могла мне высказать.
- Эй, - вдруг вспомнил Джон. – я слышал, что Картер взорвала красивый корабль Асгарда, названный в вашу честь.
Джек изобразил злость.
- Было дело. – но потом губы растянулись в улыбке. – Она старалась спасти их серенькие маленькие задницы. Вскоре после этого они назвали класс таких кораблей в мою честь. – гордо произнес он.
Несмотря на некоторую грубость слов Шеппарда о МакКее, Джек понимал, что гений больше, чем просто член команды. Они были друзьями. Команда Шеппарда была также близка, как и ЗВ-1.
Он и сам должен был поблагодарить Джона за то, что тот недавно спас его. Джек понимал, что не зря Вейр так воевала за то, чтобы Шеппарда повысили до командующего военным контингентом Атлантиды.
Джек посмотрел на часы. К сожалению, пора идти.
- Ну, было приятно поговорить, Джон. Но мне пора на Землю. Пишите рапорты, не сердите штаб. Помните наш уговор.
- Да, сэр. Мне тоже было приятно поговорить с вами.
Джек пошел к выходу, потом обернулся.
- Убедитесь, что у вас хватает лимонов. Если Родни совсем отобьется от рук, вы всегда можете ему пригрозить ими.
Джек усмехнулся, заметив, как почти злобно улыбнулся Джон. Он полез в карман штанов и вытащил оттуда лимон и подбросил его в воздух.
- На шаг впереди вас, сэр.
Уходя, Джек пришел к выводу, что правильно сделал, когда приказал Самнеру взять Шеппарда с собой, хоть полковник и противился этому. Шеппард был хорошим человеком, отличным солдатом, несмотря на черную метку в деле. Кроме того, у парня было чувство юмора. Что еще было нужно?

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:17:28 | Сообщение # 27
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Как иметь дело с мужчинами.
Автор: Alternate Ego
Оригинал: http://sheppardweir.com/fanfics/viewsto … ;chapter=1
Жанр: романс
Рейтинг: PG-13

«Быть женщиной очень трудно, особенно если приходится иметь дело в основном с мужчинами». Иногда Элизабет казалось, что более правдивых слов не найти. Особенно с некоторых пор…
Рассвет вступил в свои права, Элизабет проснулась и увидела Джона, сидящим на краю кровати спиной к ней. Он был уже одет в штаны, футболку держал в руках. Он молчал, что было непривычно, и изучал пол под ногами.
- Джон? – позвала Элизабет, садясь в постели.
Он даже не обернулся.
- Элизабет, - тихо сказал. – что мы делаем?
Она моргнула.
- Ну, я только проснулась. – ответила она полушутливо. Слова слетели с ее губ, но Элизабет знала, что они не снимут напряжения между ними. Напряжения, которого не было прошлой ночью, когда они занимались сексом. И позапрошлой ночью. И до того. Элизабет не знала, откуда оно появилось, не знала что делать с этим.
- Ты знаешь, о чем я. – сказал Джон, его голос был тихим, но немного изменился тон. – Что мы делаем?
Элизабет заколебалась с ответом, облизнула губы.
- Ну, - начала она осторожно. – я была под впечатлением от того, что мы спим. Только секс, никаких обязательств. В конце концов, мы оба согласились с этим.
Джон наконец-то посмотрел на нее. Его глаза потемнели, но лицо ничего не выражало. Элизабет не могла догадаться о его чувствах.
- Только секс, да? – сказал Джон нараспев. – Ты этого хочешь?
Элизабет так удивилась этому, что чуть было, не сказала правду: «Нет, Джон Шеппард, я хочу не этого. Этого хотел ты, а я пошла у тебя на поводу и согласилась потому, что из всех мужчин во вселенной я влюб…»
Но она не разрешила озвучить эту мысль. Она даже не позволила закончить ее в своей голове. Вместо этого произнесла.
- Джон, ты же знаешь, что мы не можем иметь романтические отношения. КЗВ и МНК…
- Ну и что? Кого заботит, что они думают? – бесцеремонно прервал ее Джон. Его переполняли эмоции, он не отводил взгляда от нее. – Мы же в другой галактике, к черту все. Можно и сделать по-своему.
- Джон, их это волнует и не без причины. Отношения между главой экспедиции и командиром военного контингента могут подвергнуть Атлантиду опасности.
- А это не отношения? – спросил он, жестом указывая на нее, все еще обнаженную, и самого себя.
- Джон…
- Проехали. – пробормотал Джон, поднимаясь и собираясь уйти. – Забудь. – он надел футболку, схватил куртку. Элизабет не успела ничего возразить, он уже исчез.
Элизабет вздохнула. Она хотела бы зарыться под одеяла. Или пойти вслед за Джоном. Но было 6.00, и город ждал от нее внимания. Джон и его перемены настроения – дело второстепенное.

888888888

Одиноко позавтракав и выпив две чашки кофе, Элизабет засела в своем кабинете с пачками бумаг и сотнями писем по электронке. Этого было достаточно, чтобы любую женщину привести в отвратительно состояние духа, но не Элизабет. Она с упорством пробиралась сквозь завалы работы.
Пока ее не навестил Родни.
- Мартышки. – заявил тот, входя к ней и перебирая пальцами в воздухе.
Элизабет почувствовала, как затылок угрожающе заныл.
- Прости?
- Мартышки. – повторил гений. – Так называемые новобранцы, прибывшие на Дедале. Мартышки. Хорошо натренированные шимпанзе, главная цель которых, испортит жизнь настоящим ученым.
Элизабет удержалась от соблазна сказать ему, что хоть шимпанзе и были разновидностью обезьян, но с мартышками они не родственники.
- Родни…
- Отошли их. Они бесполезны. Они глупы. Я не собираюсь тратить свое время на объяснения им. И время Зеленки тоже. И Мико. Я вообще считаю, что все, кто хоть немного соображают, не должны объяснять что-то этим слабоумным. У нас столько работы. Ты хотя бы знаешь, что один из них учудил вчера? Он чуть не развалил седьмой сектор из-за полной беспечности, идиот…
- Родни…
- И это еще не самое худшее! Ко всему прочему, они еще и бесхребетные. Они не смогут ходить через врата, они неустойчивы к стрессам…
- Родни.
- … я начинаю на них орать, но должен сказать, что они заслужили это…
- Родни!
Окрик привлек внимание МакКея, чтобы Элизабет сумела вставить свое слово.
- Я понимаю, что никто из новобранцев не идеален. И с ними, наверное, нужно поработать немного. Родни, но нам нужны дополнительные руки. Продержитесь три недели, это все, о чем я прошу. Если у кого-то за это время не появятся нужные качества, отправим их домой.
Родни нахмурился и заныл, что три недели это очень долгий срок, что за это время они умрут из-за глупой ошибки какого-нибудь приезжего барана. Следующие десять минут Элизабет старалась убедить Родни подождать всего лишь три недели, но физик был упрям, он считал, что это слишком долго.
В конце концов, ее терпение лопнуло.
- Три недели, Родни. И точка.
На лице Родни проскользнуло удивление от ее отповеди. Он что-то проворчал о своей уступчивости и быстро удалился. Элизабет сдержалась, чтобы не побиться головой об стену. Она не хотела на него отвязываться, позже отыщет его и извинится. Не то, чтобы она не права, просто, если этого не сделать, МакКей будет дуться на нее последующие дни.
Элизабет задумалась, может стоить пойти и извиниться перед Родни сейчас, но тут Чак объявил о незапланированном входящем соединении. И все мысли об извинении улетучились из ее головы. Это была команда майора Лорна. Вернулись они рано и явно не светились от счастья.
- Майор? – позвала она, изучая четырех уставших, грязных и сердитых мужчин. – Рановато вы.
- Да, мэм. – отозвался Лорн сквозь зубы, что было очень удивительно. Обычно Лорн был всегда спокойным и собранным, но сегодня он был перевозбужден и не прятал злость. – У нас возникли… проблемы.
Элизабет нахмурилась.
- Какого рода проблемы?
Лейтенант Моррисон заговорил прежде, чем успел Лорн.
- Все шло прекрасно, пока Перриш не решил провести нас чуть ли не по всей планете в поисках какого-то никому не нужного растеньица, и так шесть часов…
- Это того стоило. И лишь потому, что ты не имеешь никакого понятия о биологии…
- Моррисон! Перриш! ЗАТКНИТЕСЬ! – прикрикнул на них Лорн.
Такая реакция майора заставила Элизабет поднять брови в удивлении. Лорн сразу же извинился.
- Простите, мэм. И так уже несколько часов. Это… раздражает.
- Я это вижу. Явно ваша миссия была малоприятной. Идите на осмотр, через час соберемся на совещание. – сказала Элизабет мужчинам.
Она только отвернулась, когда между Перришом и Моррисоном вспыхнула драка. Лорн рванулся между ними, чтобы разнять дерущихся. Но рука Перриша въехала в правый глаз майора. Тот отшатнулся, но восстановив равновесие, кинулся на обидчика. К ним присоединился четвертый член команды, капитан Ричардс. Через минуту Элизабет в удивлении наблюдала, как одна из лучших команд Атлантиды мутузит друг друга, как двенадцатилетние мальчишки.
- Хватит! ПРЕКРАТИТЕ! – ее голоса хватило, чтобы драчуны остановились и уставились на нее. – Я не знаю, что у вас произошло, но это ненормально. И мне плевать, какая тяжелая миссия у вас была – это не повод для того, чтобы так себя вести. – строго отчитала их Элизабет, все еще будучи в состоянии шока. – Идите на осмотр к Карсону. Оставшуюся часть дня вы проведете в своих комнатах. Свободны.
Мужчины пошли на выход. Моррисон и Ричардсон выглядели мрачно, Перриш – невозмутимо, а Лорн, хоть и злился, но не забыл извиниться.
Элизабет помассировала виски, скривилась, когда заметила, что все обитатели зала управления смотрят на нее. Она вернулась в тишину своего кабинета.
Было только 8 часов утра, а она уже успела разойтись/обидеть/накричать на шестерых мужчин. Сейчас ей казалось, что она не оправдывает свой титул дипломата. Господи, а еще даже и не середина дня.
К половине первого голова Элизабет раскалывалась от боли (и это притом, что она уже успела принять две таблетки аспирина). Она мечтала оказаться в своей кровати. Она не видела Джона целый день, а в это время он обычно приходил, чтобы отвести ее в столовую на ланч. Но сейчас он не явился, Элизабет пришлось признаться, что ей его не хватает.
Карсон сообщил, что у Лорна и его людей в крови обнаружено чужеродное вещество, что и стало причиной их нехарактерного поведения. Эта штука незаразна, но он мог и ошибаться. Элизабет поблагодарила его за новости. Еще одна причина для беспокойства.
Она пропустила ланч, зато пообщалась с людьми планеты Кирикин, потенциальными союзниками. Они были мирными, могли обеспечить Атлантиду необходимыми материалами, но было одно условие. У них был патриархат, они очень недоверчиво относились к факту, что Атлантидой руководит Элизабет.
После двух часов мучительных переговоров, когда Элизабет пыталась объяснить, что она лидер новых лантийцев, что в их обществе мужчины и женщины равны, глава Кирикина отклонил предложение о союзе.
- Мне жаль, доктор Вейр. – сказал он с сожалением. – но мы считаем, что место женщины у плиты. Мы не можем иметь дело с людьми, чей общественный устрой кардинально отличается от нашего. Он нас смущает.
Элизабет заставила себя понимающе кивнуть делегации Кирикина и не закричать от злости. Два зря потраченных часа ее времени.
Иногда она на самом деле ненавидела свою работу.
Хотя это не совсем так. Работу Элизабет любила. А вот мужчин, которые приносили одни лишь проблемы…
Она вернулась в кабинет и зарылась в бумаги, успокаивая себя мыслью, что день приближается к концу, поэтому хуже быть не может. Но это ее не радовало. Особенно, если вспомнить прошлую ночь, как Джон ее обнимал, как ей было хорошо в его руках. Все тело заныло от таких мыслей, она хотела продолжения.
Пришло время ужина, а Джон так и не появился. Зная, что Карсону обязательно доложат о том, что она не обедала, Элизабет отправилась в столовую. Она просидела там час, но смогла влить в себя лишь пару ложек инопланетного супа (немного морковки, баклажаны и приправлено все это кетчупом - вкуснотища). Остаток времени она игралась едой и резалась в карты со своим карманным компьютером.
Элизабет собиралась уже уходить, когда к ней приблизился Колдвелл.
- Свободно? – спросил он.
- Да, присаживайтесь. – ответила она, покосившись на свой практически нетронутый обед.
Колдвелл бросил взгляд на ее тарелку и заметил.
- Полагаю, еда не радует вкусом.
Элизабет погримасничала.
- Она неплохая… просто не в моем вкусе. – ответила и оттолкнула поднос на край стола.
- Как всегда тактичны до последнего. – сказал Колдвелл.
- Хм. – Вейр одарила полковника заинтересованным взглядом. – Но я думаю, что вы здесь не для того, чтобы обсудить качество еды.
- Нет, вообще-то. – согласился Колдвелл и сразу же приступил к делу. – Ходят слухи. О вас и подполковнике Шеппарде.
Элизабет сделала вид, что ее сердце не застучало, как бешеное.
- Полковник, Атлантида – маленькое, изолированное общество. Здесь всегда ходят слухи. Что касается их правдивости – скажем так, небольшие сплетни - шикарный способ отвлечься от проблем в галактике.
- Возможно. Но слухи могут достигнуть и Млечного пути. И дойти до сведения некоторых людей в КЗВ.
- Хотите сказать, что вас прислало МНК?
- Нет. Никаких официальных заявлений.
- Значит, сами взяли на себя обязанности сыщика?
Колдвелл нахмурился и подался вперед.
- Я предупреждаю вас, Элизабет. Скоро дойдет и до того, что МНК начнет расследование. Чтобы ни было между вами и Шеппардом…
- Мы друзья. – сердито отрезала она. – Друзья и коллеги. Мне жаль вашего потраченного на меня времени, но все именно так. – Элизабет встала. – Спокойной ночи, полковник. – она не дождалась ответа. Даже не оглянувшись, Элизабет покинула помещение.

888888888888

Было уже 22.00, Элизабет мечтала оказаться в своей постели, но она боялась вернуться к себе и не найти там Джона. Конечно, его там не будет, он еще сердился. Но ей так было холодно при мысли лечь сегодня в пустую постель. Поэтому она осталась работать в офисе.
Элизабет удивилась, когда в дверях возник Ронон.
- Привет. – он вошел и оперся перед собой на кресло.
- Привет. – ответила Элизабет. Хоть она и была замучена проблемами, но смогла выдавить улыбку. – И чем я обязана твоему визиту?
- Ты пропустила тренировку. – прямо ответил Ронон.
- С Тейлой? Но она же на материке до конца недели.
- Да. Она решила, что я могу заменить ее. И Шеппард так думает. Он считает, что ты должна продолжать тренировки.
Элизабет прищурилась.
- Он считает? – она швырнула ручку на стол. – Когда же он это сказал?
- Вчера.
Ах, да. Так типично. Вчера, когда он еще заботился о ней. Элизабет понимала, что обида на Джона, которую она сейчас испытывает, неразумна. Но ничего не могла с собой поделать. Она сказала Ронону.
- Ну, так передай Джону, что я в полном порядке и продолжу свои тренировки, как только вернется Тейла. – Элизабет снова развернулась к своему компьютеру, понимая, что была груба. Ее головная боль сверлила виски, она до чертиков устала.
Но Ронон упорно не уходил. Элизабет игнорировала его, надеясь, что он все же покинет ее кабинет. Но здоровяк взял со стола статуэтку и принялся ее изучать.
Выведенная из себя Элизабет спросила.
- Я чем-то еще могу помочь, Ронон?
Здоровяк вернул статуэтку на место.
- Ты сердита. Тебе нужно отложить работу. Спарринг как раз поможет.
- И ты предлагаешь мне помощь потому, что…?
- Это единственное, что я могу сделать для тебя после того, что ты сделала для меня. – пожал плечами Ронон. Элизабет неожиданно почувствовала свою вину.
- Извини. – сказала она, выпуская ручку из рук. – Может ты прав. Некоторые упражнения как раз нужны мне.
Ронон кивнул, Элизабет пошла следом за ним.

88888888

Тридцать минут спустя Элизабет была очень злой, уставшей, все тело ломило. В этом не было вины Ронона, он не усердствовал. По крайней мере, пытался. В сравнении с тем, как сатедианец лупил морпехов, он был сама нежность с ней. При других обстоятельствах, Элизабет бы поблагодарила его теплыми словами признательности за такое обращение с ней, но сегодня ее это раздражало. Она ощущала себя слабой, ее физическая сила (или ее полное отсутствие) так жалко выглядели на его фоне.
Элизабет прекрасно понимала, что глупо сравнивать себя, почти сорокалетнюю нетренированную даму с парнем под тридцать, который семь лет своей жизни провел в бегах. Но казалось, что мужчины последнее время целенаправленно действуют ей на нервы.
По окончанию тренировки, Элизабет окончательно погрузилась в свое плохое настроение, правда, любезно поблагодарила Ронона за потраченное на нее время. Но он же не был дураком, и она это знала. Ронон понимал, что она стала еще более несчастной, но решил принять то, что не мог изменить.
Пока Элизабет брела к себе, она старалась не поддаться своим иррациональным чувствам. Она даже не могла свалить это все на свои ПМС. Добравшись до комнаты, Элизабет была совсем подавлена.
Подойдя к своей двери, она замерла. За ними не будет встречающего Джона, как было последние несколько недель. Там невероятно одиноко и холодно. Подавив вздох, Элизабет дотронулась сенсоров и вошла в комнату.
Кровать пуста, комната необитаема. Сердце сильнее забилось. Как так вышло, что отсутствие одного мужчины так угнетает ее?
- Хей.
Тихий звук голоса насторожил Элизабет, она развернулась к двери, но Джон успел ее поймать.
- Это всего лишь я, Лизбет.
Она отбилась от него.
- Ради всего святого, Джон, ты меня напугал.
- Я знаю, прости. – у него был такой нежный взгляд, что Элизабет захотелось к нему прижаться. Но еще ей хотелось на него сердиться. На мужчину, который (так казалось ее измученным мозгам) был виноват в таком тяжелом дне, когда она была так несчастна.
Поэтому Элизабет сглотнула, отошла от него и холодно ответила.
- Не сомневаюсь. Не хочешь объяснить, что ты делаешь у меня в комнате?
- Ладно. Думаю, я заслужил это. – Джон подошел ближе, держа руки в примирительном жесте. Элизабет захотелось его стукнуть. – Я хочу извиниться. Сегодня утром, я… я вел себя, как козел. Я не должен был высказываться тебе. – он подошел еще ближе, заключил ее в объятия.
Поначалу Элизабет отбивалась от него. Но Джон держал ее, целуя щеки, шею. И она сдалась. Положив голову ему на грудь, она наслаждалась теплом его тела. И силой его объятий, которые отогнали от нее все неудачи и проблемы прошедшего дня. Элизабет вдыхала его запах, она так скучала по нему. Она точно знала, чего хочет. Именно этого. Без этого она не могла жить.
- Джон? – ее голос дрогнул.
- Элизабет. – его губы ласково коснулись ее шеи.
- Я… сегодня мне было плохо. – призналась Элизабет наконец. – Не видеть тебя, не чувствовать тебя рядом. Мне тебя не хватало. Очень. – она уткнулась Джону в плечо, сама не веря, что признается в тех вещах, которые никогда не собиралась раскрывать. – И что касается твоего вопроса – нет.
Джон, казалось, забыл дышать.
- Нет? – переспросил он осипшим голосом.
- Я не хочу только секса. – Элизабет подняла голову и заглянула ему в глаза. – Я не хочу, чтобы ты забегал ко мне в постель несколько ночей в неделю. Не хочу иметь только твое тело. Я хочу тебя всего, твой разум, твою душу, твой дух, твое сердце. Всего.
Когда Джон ответил, в его голосе сквозила нежность.
- Я и так весь твой. Уже давно. – он поцеловал ее медленно, потом добавил. – Только вот не был уверен, что ты моя.
Элизабет услышала в его голосе колебание, легкую неуверенность. Она чуть было не потащила его в постель, чтобы доказать, что она вся его. Но всего лишь улыбнулась, с нежностью коснувшись лица Джона.
- Твоя. – «Я люблю тебя».
Последние слова не прозвучали, но Джон увидел их в ее глазах. На его лице вспыхнула улыбка, Элизабет почувствовала радость, что она была причиной этого. Джон целовал ее уже более требовательно, теперь он потянул ее к постели.
Позже, свернувшись калачиком рядом с Джоном, рука которого нежно обнимала ее, Элизабет думала, что самое тяжелое в жизни женщины – это иметь дело с мужчинами. Но иногда, очень редко, это того стоит.

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:18:16 | Сообщение # 28
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Как бежит время.
Автор: Mara Greengrass
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4779472/1/Time_Rushes_By
Жанр: юмор/романс
Рейтинг: К+
Пейринг: Джон/Тейла.
Саммари: неужели это так много, хотеть чуть-чуть для себя свободного времени? Видимо, на Атлантиде это тяжело.
От переводчика: это для моей Джессы.

Понедельник:
- Джон. – радостно улыбнулась Тейла, увидев подполковника. – Рада тебя видеть.
Он усмехнулся.
- Угадай что?
- Что? – Джон любил такие игры и Тейла с удовольствием ему подыгрывала.
- Я только что спихнул на майора Лорна написание двух последних рапортов!
- О! – девушка выпрямилась. – Тогда давай… - но она так и не успела закончить предложение.
- Вот вы где. – произнес Родни, вырисовываясь на горизонте. – Вы мне нужны, чтобы помочь с моим проектом.
- Родни, я уверена, что твои подчиненные с удовольствием выполнят любые твои указания. – Тейла старалась скрыть свою хмурость.
- Да, но они заняты, а вы сидите без дела. – отмахнулся Родни. – К тому же все они – идиоты.
- Да, мы прекрасно осведомлены, что ты думаешь о них. – Джон прикрыл глаза рукой. – Но вообще-то у нас были планы.
- Но они не так важны по сравнению с тем, что делаю я. Пошли. Быстро-быстро, у меня не так уж много времени. – гений пошел к выходу, не удосужившись проверить, идут ли следом его невольные помощники.
Вздохнув, Тейла поднялась.
- Мы бы могли…
- Нет, мы должны помочь товарищу по команде.
У Джона было желание поспорить, но он, молча, последовал за атозианкой.

88888

Вторник:

Как только брифинг закончился, Тейла, приподняв бровь, посмотрела на Джона. Тот понимающе кивнул, и они вышли из зала для совещаний.
Они уже завернули за угол и ускорились, когда Джон неожиданно замер. Обернувшись, Тейла собралась спросить его, что он делает, когда заметила, что его пальцы прижаты к наушнику, а на лице появилось раздражение. Девушка прислонилась к стене.
- Ну, вообще-то я…
Пауза.
- Конечно. Я сейчас буду.
Тейла расстроено смотрела на Джона.
Он слабо улыбнулся.
- Это Элизабет. Ей нужно со мной поговорить. Я постараюсь побыстрее, хорошо?
- Не напрягайся. У нас с Рононом спарринг в обед. А потом, насколько я помню, майор Лорн просил меня потренировать двух новеньких лейтенантов.
Джон знал, что на это уйдет остаток дня.
- Да. – он нервно почесался, понимая, что происходящее не вызывает у девушки никакого восторга, потом подался вперед и поцеловал. – Мне жаль.
- Не стоит.
Джон усмехнулся.
- Хочешь сказать, что мне не за что извиняться?
- Иди уже. – вздохнула девушка.

88888

Среда, четверг, пятница:
- Итак… - в наушнике послышался далекий голос Джона.
- Да?
- Ситуация на материке…
- Требует моего присутствия. – закончила за него Тейла, вытирая лоб Джинто влажной тряпкой. – как лидера моего народа.
- Все будут в порядке, правда? – спросил Джон, осознав свою глупую ошибку.
Она вздохнула, набрала побольше воздуха в грудь и ответила.
- Да, все будут в порядке. Землетрясение никого не убило, но разрушены дома и есть раненые. Мне нужно побыть здесь.
- Я знаю.
Тейла шла между пострадавшими, проверяя, чтобы каждому было удобно, ласково хлопая по плечу и улыбаясь тем, кому нужна была поддержка.
- Думаю, что не имею никакого права говорить, чтобы ты возвращалась, так как нужна мне.
- Нет. – ответила она, поднося палец к наушнику, давая всем понять, что беседует с Атлантидой. – Но можешь сказать, что скучаешь по мне.
- Не просто скучаю, я…
- Джон.
Он хмыкнул.
- До скорого.
- До скорого.

88888

Суббота:
Вызов поступил именно тогда, когда Тейла вышла из прыгуна.
- Нам нужна ты и морпехи, которые с тобой, чтобы разобраться с нашими беглецами. – сказал Джон уставшим голосом.
- Беглецами? – атозианка сделала знак солдатам и уже приготовилась бежать, представляя себе очередных дженайский захватчиков.
- Ага. Сбежавшими кроликами.
- Кроликами?
- Кроликами. Крольчатами. Ну, не совсем кролики, а те пушистые создания с длинными ушами с M3R-289.
- Чокла.
- Да.
- Вы оставили чокла без присмотра в городе?
- Ну, не совсем. Некто из команды Родни…
Тейла могла слышать причитания и возмущения Родни в наушнике. Она сделала морпехам, успевшим рассыпаться по помещению, жест идти за ней.
- Их выпустили?
- Разреши им поиграться одним, как уже все на свободе.
- Чокла жуют все, Джон.
- Я помню, вы с Рононом нам говорили это.
- Все. Они могут сжевать провода, кабеля, коробки…
- Вот ч…
- Точно. Где Ронон?
- На задании.
Тейла сдержала атозианское проклятье, обжигавшее ей губы.
- Верни его, если это возможно. Мне нужен весь его опыт, чтобы поймать чокла. И дай мне в помощь…

88888

Воскресенье:

После четырех часов возни в лаборатории ботаников (убирали какое-то пятно), они разослали по Атлантиде сообщение, чтобы под страхом самой кровожадной расправы их никто не смел трогать, разве что на город нападут дженаи, рейфы и орай вместе взятые. Они заперли дверь, заблокировав сенсоры, чтобы не вломился Родни (наверняка, он удалил их письмо, даже не читая). Строго приказали Атлантиде вести себя тихо. Они заранее уперли из столовой свои порции ужина, чтобы не выходить из комнаты.
Когда же они, наконец, упали на кровать со вздохом (Тейла) и со стоном (Джон), то посмотрели друг на друга с ликованием.
- Наконец-то, одни. – потянулся Джон к Тейле.
Тейла, наслаждаясь этим, погладила пальцами лицо Джона, потом поцеловала его.
Поцелуй становился нетерпеливее, но в этот момент Джон зевнул.
- Прости, прости. – извинился он, стараясь не сделать этого еще раз.
Тейла улыбнулась и снова поцеловала его, когда и сама зевнула.
- Теперь моя очередь извиняться.
- Это была одна из тех самых недель. – сказал Джон, подминая под себя подушку.
- Ммм. – атозианка пододвинулась, следя, как он засыпает, а потом и сама нырнула в спокойный сон.

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:18:39 | Сообщение # 29
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Несогласие.
Автор: vickysg1
Оригинал: http://community.livejournal.com/creati … 32581.html
Жанр: романс
Рейтинг: PG
Пейринг: Лиз/Джон
Саммари: Элизабет Вейр никогда раньше не теряла самообладание при посторонних.

- Вы хотите, чтобы я надела ЭТО?
Элизабет Вейр никогда раньше не теряла самообладание при посторонних. Особенно при потенциальных союзниках. Но в этот раз она не смогла сдержаться, не тогда, когда ей показали костюм для соревнования, в котором она согласилась принять участие. Это чуть ли не самое крошечное бикини в ее жизни, прикрывавшее самые важные части тела. Элизабет не понимала, чем не подходит ее собственная одежда, но увидев, что другие участницы соревнования одеты таким образом, лишь вздохнула. Другого выбора у нее не было. Она всегда ставила благополучие Атлантиды и ее обитателей выше своего, но в этот раз это был явный перебор. Ей не хотелось подвергать будущий союз с сарианцами угрозе срыва, но и предстать в таком виде перед Джоном и Лорном и их командами тоже не хотелось.
Ее утешение было в том, что Джон, ее партнер по забегу, мог выглядеть не менее смешно.
Тяжело вздохнув, Элизабет взяла свою униформу и пошла в хижину, чтобы переодеться. Иногда, быть главой Атлантиды было так нелегко. И сейчас она думала не о тех случаях, когда на одну из ее команд нападали рейфы или приходилось делать выбор между жизнью и смертью. Она думала о тех днях, когда отправлялась на переговоры с союзниками. Элизабет не знала почему, но периодически для нее все это выходило боком. И этот день был как раз таким.
Элизабет вышла из хижины с опаской, сложив руки на груди и стараясь не думать о том, как выглядит. Она с непроницаемым выражением лица быстро подошла к свои друзьям. Джон уже был здесь, на нем были только шорты, торс был обнажен. Это напомнило Элизабет тот первый раз, когда она увидела его без футболки, лежащего на полу джампера, а Карсон пытался его оживить.
- Хей. – Элизабет одарила своих спутников скромной улыбкой.
- Замерзла? – спросил Джон, но она пожала плечами.
- Нет. Достаточно жарко.
- Это точно. – отозвался Джон. Элизабет вспыхнула, понимая, что он говорит не о погоде.
Прежде, чем еще кто-то успел отпустить комментарии, лидер сарианцев позвал лидеров Атлантиды, присоединится к конкурсантам. Он напомнил участникам правила, в то время Джона и Элизабет привязали друг к другу за руки. Это был забег, в котором пары участников должны были показать, как они могут работать вместе. Лантийцы считали, что тут не будет никаких затруднений.
Когда же после соревнования члены команды увидели своих лидеров, которые приближались к ним, с головы до пяток покрытыми грязью и кричащими друг на друга, они поняли, что ошиблись. Элизабет и Джон явно не замечали любопытных взглядов, Лорн даже забеспокоился, может, стоит вмешаться, пока они друг друга не убили. Но как бы он не хотел помочь своим руководителям, ему было любопытно, чем же это закончиться.
- Ты серьезно? – воскликнул Джон. – Я не толкал тебя, ты сама поскользнулась и потянула меня за собой!
- Я потеряла равновесие потому, что ты толкнул меня плечом! – Элизабет ничего не хотела слышать.
- Посреди тропинки был корень, я не хотел, чтобы кто-нибудь из нас споткнулся и поранился!
- Мы свалились в эту чертову лужу грязи из-за тебя!
- Хорошо. Хорошо! Это полностью моя вина, пусть будет так! – заявил Джон, которому надоело спорить. Но он не сдержался и пробормотал. – Теперь ты хоть чем-то прикрыта.
- Что? – закричала она.
Их товарищи по команде с жалостью смотрели на Джона. Некоторые, в том числе и сам Джон не раз уже оказывались под прицелом «убийственного взгляда Вейр», но в этот раз он был другим. В этот раз казалось, что Джон, если и переживет этот день, то следующие несколько ночей проведет в одиночестве в своей постели. Пусть отношения обоих лидеров Атлантиды и скрывались, но большая часть обитателей города знала об этом. Все ждали, когда же Шеппард ляпнет что-нибудь, что выкажет их с головой. Похоже, что это произошло.
- Могу ли я тебе напомнить, что на тебе самом не особо много одежды было? – высказалась Элизабет.
- Брось, Лизбет! Это же не крошечное бикини, которое еле прикрывает тебя!
- Вы бы не могли перестать? – спросил Ронон, которого порядком раздражала их перепалка.
Они повернули головы к сатедианцу, готовые послать его куда подальше, но тут обнаружили, что на них все смотрят. Элизабет закрыла глаза и потерла переносицу. Она крайне редко теряла самообладание, наверное, было что-то в этой планете. Ей следует попросить Карсона сделать тесты более тщательно на всякий случай, а пока она принесла извинения лидеру сарианцев.
- Нумос, мне очень жаль, что вы стали свидетелем этого безобразия. Надеюсь, что это не поставить под угрозу наш союз.
- Ни в коем случае, доктор Вейр. Наш народ любит соревнования, а ваш спор с подполковником Шеппардом нас развлек.
- Как скажете, но я все же извиняюсь. – сказала Элизабет. Она вздохнула с облегчением, когда Нумос кивнул с улыбкой. – А теперь, если вы позволите, я пойду помоюсь и переоденусь.
- Пожалуйста.
Элизабет улыбнулась ему, потом направилась к хижине, где лежала ее одежда. Она игнорировала Джона, все еще сердитая на него. Но, проходя мимо сатедианца, услышала, как тот сказала Джону.
- Она слишком раздражительна, Шеппард, дал бы ты ей ночку поспать.
- Заткнись, Чуи. – не сдержалась Элизабет.
- Да, она явно проводит с тобой много времени.
А Элизабет подумала, что в ближайшие несколько недель с этим проблем не будет.

 
YarinaДата: Среда, 20 Мая 2009, 00:19:13 | Сообщение # 30
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Шаг вперед
Автор: vickysg1
Оригинал: http://community.livejournal.com/creati … tml#cutid3
Пейринг: PG-13
Жанр: романс
Рейтинг: Элизабет/Джон

- Презервативы? – напомнила Элизабет Джону в перерыве между двумя поцелуями.
- Имеются. – рука Джона, не отвлекающегося от увлекательнейшего занятия, пошарила в ящике ночного столика в поисках предмета обсуждения. – Проклятье. – сказал он, когда ничего не нашел.
Элизабет с трудом удержалась от смеха, когда Джон с растерянным видом осмотрел ящик стола. Но когда он обернулся, ей уже было не до смеха.
- Только не говори…
- … что у нас нет презервативов? – закончил он за нее. – У нас нет презервативов.
- Черт.
- Да уж… а у тебя не осталось? – спросил Джон с надеждой.
- Я все облазила перед уходом. – вздохнула Элизабет. – Не могу поверить, что ты не подстраховался.
- Я? – возмущенно переспросил Джон. – Стоит ли напоминать, что в этот раз твой черед идти к Карсону?
- Я… у меня не было времени…
- А меня не было всю неделю. И ты не нашла пары минут за все время?
- Да, извини, это моя вина. – ответила Элизабет, повышая голос. – Извини меня за то, что я не нашла свободного времени между двумя брифингами и встречей с Вулси. Знаешь что, мне нужно было ему сказать, что я задержусь потому, что мне нужны презервативы! – она замолчала, услышав его хихиканье. – Что?
- Ничего… просто представил себе лицо Вулси, если бы ты сказала ему такое. – произнес Джон. Элизабет и сама рассмеялась.
- О, Боже… никогда не думала, что мы можем поругаться из-за презервативов…
- Я тоже не думал… что теперь? – спросил Джон, решив, что наутро первым делом пойдет в лазарет.
- Теперь мы продолжим наше занятие. – заявила Элизабет, потянувшись к нему за поцелуем.
- Но у нас все еще нет…
- Я знаю.
- Элизабет? Ты уверена в том, что делаешь?
- Да. Мы же уже об этом говорили и решили, что это серьезно. Очередной шаг вперед. Разве, что… разве, что ты передумал.
Мало кто знал об этой стороне характера Элизабет, о ее уязвимости. Она в личной жизни отличалась от той, которая была в работе. Элизабет не пряталась за маской в присутствии Джона, за что он был очень ей благодарен. Она не впервые ставила под сомнение его готовность к обязательствам. Скорее всего, по той причине, что были Чайя, Тир и другие, и каждый раз Джону приходилось убеждать ее в том, что она всегда в его жизни. Сегодня он не знал, что ей сказать. Иногда слова просто пропадали. Вместо этого, Джон сжал лицо Элизабет в ладонях и поцеловал так, чтобы она поняла, что он никуда не исчезнет.
- Ты права. – прошептал он. – Это следующий шаг. И Карсон, наверное, будет счастлив, что мы оставили немного презервативов другим. – добавил он. Элизабет тихо засмеялась.
- Наверное. – подтвердила она.
- У нас впереди долгий путь, не сомневайся больше в этом.
- Не буду. – пообещала она. И Джон ей верил.
В этот раз не было никаких вопросов и сомнений. Они сделали шаг вперед, и никто не собирался отступать.

Название: Заслуженный отдых.

Элизабет лежала на боку и наблюдала за своей дремавшей дочкой. Она знала, что и сама должна отдохнуть, но не могла отвести глаз от новорожденной. Малышка выглядела такой маленькой среди всех этих подушек, что с трудом верилось, что последние месяцы Элизабет чувствовала такую тяжесть. Она взяла крохотные пальчики малышки, поцеловала и погладила их.
- Ты в порядке? – спросил Джон с другой стороны кровати.
- Да… ты представляешь, еще вчера я была, как толстый кит, а сегодня у нас есть такая очаровательная девочка?
- Но ты была моим толстым китом…
- Заткнись. – Элизабет изобразила сердитость, хоть и знала, что Джон не в серьез говорит. – Я рада, что роды были недолгими, и что Дженнифер отпустила нас домой.
- Вы обе в порядке. А она знает, что дома вам будет лучше, чем в лазарете. – Джон помолчал, размышляя, стоит ли озвучить мысли, не дававшие ему спать по ночам последние месяцы. – Я боялся… боялся, что что-то пойдет не так и я потеряю вас обеих…
- Джон… - начала Элизабет, беря его руку в свою. Но он остановил ее прежде, чем она продолжила.
- Я знаю, это глупо… но я не мог избавиться от страха.
- Почему ты раньше не рассказал мне этого?
- Не хотел тебя беспокоить. Но ведь все хорошо, вы обе в порядке.
- Да, мы в порядке.
Элизабет притянула Джона к себе и поцеловала его долгим и медленным поцелуем, заверяя, что никуда она от него не денется. Потом они снова посмотрели на свою дочурку, которая продолжала мирно спать.
- У нее твои глаза. – сказал Джон, хоть сейчас они и были закрыты. – Слава Богу, у нее твои уши. Мой нос. Остается надеяться, что ей не достались непослушные волосы Шеппарда.
- Мне все равно. – сказала Элизабет. Хотя во время беременности она часто говорила Джону, что если у малышки будут его волосы, он сам будет с ними возиться. – Она здесь, это все, что важно. У нас есть дочь, теперь мы родители. Я никогда не верила тем, кто говорил, что ребенок меняет жизнь, но они оказались правы. Жизнь уже не может быть такой, как раньше. Ведь теперь мы несем ответственность за малышку.
- Да… надеюсь, что никогда ее не подведу.
- Не подведешь. Ты меня никогда не подводил в отличие от других. Ты продолжал бороться даже тогда, когда тебе сказали, что я мертва. И ты нашел меня. Посмотри на нас… нас бы здесь не было, если бы не ты. – напомнила ему Элизабет со слезами на глазах. – Так что ты никогда не подведешь свою дочку, ты не такой, Джон. Понимаешь?
- Да, мэм. – кивнул он. – Я люблю тебя.
- Я тебя тоже люблю. И тебя. – произнесла Элизабет, целуя лобик дочери. И неожиданно зевнула.
- Тебе тоже нужно поспать. – посоветовал Джон.
- Останься с нами. – попросила она сквозь полуприкрытые веки.
- Навсегда.
Джон ждал, пока Элизабет уснет, потом поцеловал дочку.
- Скажи мне, если я что-то сделаю неправильно. – шепнул он, после чего и сам погрузился в сон.

 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Ярины
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ