Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 06:24:51 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Ярины
Переводы от Ярины
YarinaДата: Понедельник, 18 Мая 2009, 21:13:16 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
В этом разделе будут размещаться мои переводы. biggrin
 
Morgan_Le_FayДата: Среда, 22 Июля 2009, 07:31:55 | Сообщение # 76
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Всем спасибо, мне он тоже понравился. Потому и перевела.

Логично)) biggrin
Хотя ты иногда переводишь даже то, что не особо нравится.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Среда, 22 Июля 2009, 10:54:19 | Сообщение # 77
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Хотя ты иногда переводишь даже то, что не особо нравится.

Бывает и такое, но это только по заказу самых родных людей)))))))
 
YarinaДата: Пятница, 24 Июля 2009, 23:36:24 | Сообщение # 78
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Все сначала
Автор: Cynic_al
Оригинал: http://www.thealphagate.com/viewstory.php?sid=3238
Жанр: АУ
Рейтинг: детский
Пейринг: Денни/Вала
От переводчика: Маришка, для тебя))))))))) К сожалению, я сейчас не в состоянии осилить тот большой фик, я уверена, что буду к нему возвращаться и доперевожу его. Но сейчас он мне кажется монотонным. И жарко.

Дениэл оглянулся на искрящую панель.

- Щиты отрубились! – крикнул он.

- Еще один удар и нам конец! – сказал Митчелл.

Лэндри нажал кнопку коммуникатора:

- Подполковник Картер!

*********************

Сэм поднялась с пола контрольного зала и потянулась к компьютеру Асгарда. Она уже добралась до нужной панели, но ее остановила чья-то рука.

- Не надо!

- Ты кто? – спросила Сэм, рассматривая молодую девушку.

- Вот, используй это и прыгни в гиепрпространство. – гостья сунула в руку Сэм кристалл. Картер колебалась. – Сэм, сделай это сейчас, либо вы все умрете! – Сэм посмотрела в глаза незнакомки и поставила кристалл в нужное место.

- Активирую гипердвигатель! - сообщила она.

Одиссей прыгнул в гиперпространство, а Лэндри произнес:

- Хорошая работа, подполковник, мы думали, что уже поджаримся.

Сэм подошла к коммуникатору, нажала кнопку, все еще не спуская глаз с гостьи.

- Спасибо, сэр, хотелось бы, чтобы это была моя заслуга, но у нас на борту гостья.

- Кто? – послышался вопрос Дениэла. Незнакомка улыбнулась.

- Он говорил, что очень любопытен. – заметила она.

- Ой! – присутствующие обернулись и увидели Валу, только очухавшуюся от удара.

- Боже мой, это же ты! – воскликнула девушка. – Ты выглядишь такой молодой!

- Спасибо большое! Мне все комплименты нравятся, особенно от незнакомых мужчин… - Вала посмотрела на девушку. – А ты кто?

- Вот и я хотела спросить об этом. – сказала Сэм. – Я знаю весь экипаж корабля, не по имени, но по внешности точно. И я раньше тебя не встречала.

- Ой, простите, я – Клер.

- Приятно познакомиться, я – Вала, это – Сэм.

- Я знаю, кто вы. Я из будущего.

- Подполковник, докладывайте. – донесся по радио голос Лэндри.

- Еще выясняем, сэр.

- Послушайте, - заговорила Клер. – я все вам объясню. Я очень хочу увидеть Хэнка, Тилка и моего Дениэла снова.

- Если он чей-то, так это мой Дениэл. – заявила Вала.

- Я все вам расскажу, обещаю, но история очень длинная, а я предпочитаю не повторять ее по два раза.

- Генерал, прошу встретиться в столовой, наша посетительница утверждает, что она из будущего, а такое лучше рассказывать лично. – сказала Сэм в коммуникатор.

- Хорошо, подполковник, мы сейчас все приведем в порядок и подойдем к вам.

**********

Несколько часов спустя корабль был выставлен на автопилот, и оставшаяся команда собралась в столовой.

- Информация, доставшаяся нам от Асгарда, может быть очень ценной, я бы хотел заняться ею немедленно. – Дениэл и Лэндри вместе вошли в брифинг-зал.

- Как только мы вернемся на Землю, вы получите полный доступ к этому всему. – пообещал Хэнк.

- Здравствуйте. – оба мужчины обернулись на приветствие. Клер стояла у стола. Было что-то знакомое в этой девушке, так показалось Лэндри, что-то в этих длинных темных волосах или в ее позе или в легкой улыбке, искрившейся в голубых глазах.

- Вы, очевидно, наша гостья из будущего. – решил Хэнк.

- Клер. – улыбнулась девушка.

- Я генерал Лэндри, это…

- Я знаю, кто вы. Я выросла среди вас, по крайней мере, должна вырасти, если Сэм сделала бы то, что собиралась.

- И что это такое? – спросил Хэнк, а команда заняла места за столом.

- Я собиралась использовать расширитель временного поля Асгарда, это затормозило бы время внутри корабля и я могла бы отключить двигатель Асгарда от корабля. – сказала Сэм.

- Именно так. – подтвердила Клер. – Так оно и было, времени было достаточно, ты смогла разобраться с этим и сделать так, что я отправилась к вам и остановила тебя от повторного включения. – Клер уставилась на стол рассеянным взглядом.

- Простите, я, может, пропустил что. – подал голос Митчелл. – Но кто вы?

- Я же сказала, я – Клер.

- Подожди минуту. – опомнилась Сэм. – В твоем будущем я активировала устройство, а это значит, что мы оказались в ловушке на Одиссее на годы, возможно, без выхода, а снаружи прошли только секунды и мгновения.

- Да.

- Думаю, что подполковник Картер пытается понять, если мы застряли на корабле, то откуда взялась ты? – пояснила Вала.

- Я думала, что это очевидно.

- Тебя зовут Клер. – задумчиво произнес Дениэл.

- Так звали мою (твою) маму. – дошло одновременно до Дениэла и Валы. Они, молча, переглянулись.

Клер усмехнулась.

- Сами так сказали.

- Кто сказал? – спросила Вала.

- Вы. Я знаю вас, вас всех. Я выросла на этом корабле. – сказала Клер. – Я родилась на нем внутри поля расширения времени.

- Но, учитывая то, что вся команда эвакуировалась, - сказал Митчелл. – это значит, что ты…

- Ну же! – воскликнула Вала. – Разве не ясно? У Сэм и Митчелл был ребенок, с которым нянчились мы все.

Клер расхохоталась, а оба подполковника смотрели друг на друга в удивлении и недоверии.

- Прости, мама, промашка вышла. – Клер достала откуда-то два кристалла и протянула один Дениэлу, второй Вале. – Вы оба знали, что вам будет тяжело поверить в это, поэтому оставили сообщения, каждый для себя. Надеюсь, это поможет вам понять и принять факт. Я готова к тому миру, в котором меня не существует. Я случайность. Но я хочу, чтобы вы знали, да и вы тоже этого хотели, что то, что произошло, было больше, чем простая реакция на обстоятельства.

Дениэл взял кристалл, стараясь не смотреть ни на Клер, ни на Валу, которая забрала свой и сунула его в карман.

- Я просмотрю его позже. – пообещала девушка.

- Думаю, что нам нужен перерыв, чтобы осознать эту новость. – решил Лэндри. – Подполковник Картер, почему бы вам не устроить гостью в одной из пустых кают?

- Да, сэр. – Сэм повела Клер к выходу. Митчелл и Тилк вышли следом вместе с Лэндри, за столом остались только Дениэл и Вала.

- И что это значит? – наконец, Джексон поднял глаза на спутницу.

- Это значит, что у нас в ее будущем был секс. По крайней мере, раз. – сказала Вала без своей обычной насмешливой манеры.

Дениэл сжал кристалл в руке.

- Думаю, что я посмотрю это в одиночестве.

Вала кивнула.

- Да, я тоже. – она встала и вышла.

Дениэл какое-то время подумал, потом вставил кристалл в устройство и перевел взгляд на дисплей. Потом уселся во главе стола и нажал кнопку «проиграть». Даже, несмотря на то, что ожидал что-то подобное, Дениэл удивился тому, как он выглядел на экране.

- Привет. – заговорил старый Дениэл. – Раз ты это смотришь, значит, Клер сделала это, ей удалось пережить все и убедить Сэм не повторять своих ошибок. Отлично! Но тут кое-что усложняется для нас, для меня настоящего и меня молодого, который смотрит эту запись. Итак, у тебя нет никаких воспоминаний о прошедших тридцати годах в поле, их не было для тебя. Но тебе придется мириться с последствиями моих действий. Под этим я подразумеваю Клер, она хорошая девушка, и она не должна испытывать на себе все последствия нашего эмоционального промедления. Только не кривись, я стар, мне простительна бестактность. Мы с тобой сделали выбор держать наших девушек на расстоянии вытянутой руки от себя, но, если честно, я успел устать от этого еще до того, как началось это задание. Она хорошая, Вала, у нас больше общего, чем ты хочешь это видеть, но ты и сам это знаешь. Ее чувства искренни, и если ты позволишь себе пойти за ними, ты сам убедишься в этом. Я не говорю, что ты должен ее безумно любить. Мы оба знаем, что так просто это не работает, но никто тебя не убьет, если ты дашь ей шанс. И тот факт, что мы застряли в ловушке времени на корабле, не значит, что мы были вынуждены это сделать. – на губах того Дениэла заиграла задумчивая улыбка. – О, нет, я взвешивал каждый свой шаг, она – каждый свой. Прошло много времени прежде, чем рухнули стены. Не стоит считать, что это все случилось в первую же ночь. И наши отношения держались на Клер. Она знает, что ее путешествие может поставить под риск ее существование, но она росла с этим. Будь ей другом, если не сможешь быть отцом. Я знаю, что это нелегко, но ты это я и я знаю, что ты можешь сделать это. Она чудесная девушка и любит тебя таким, какой ты есть. Прости, но она моя дочь и я не мог позволить ей умереть. – Дениэл встал и выключил камеру.

******************

Вала вошла в свою каюту и включила кристалл. Усевшись, она увидела себя на экране, намного старше, чем сейчас.

- Я поседела. – сказала девушка вслух.

- Я знаю, о чем ты сейчас думаешь. – произнесла старая Вала. – Я поседела. Мы всегда говорили, что если поседеем, то умрем, но какое-то время назад я поняла, что есть более важные вещи. Если ты это смотришь, значит, Клер где-то рядом с тобой. А она результат того, что я хотела сделать с Дениэлом с того самого момента, как вырубила его затом на Прометее, а потом связала его. – Обе Валы улыбнулись этому воспоминанию. – Заботься о ней, она особенна для нас обоих, и более одинока, чем мы когда-либо были. – Вала умолкла, формулируя новую фразу. – Он боится, Дениэл боится разрешить быть себе с кем-то, боится, что ты не ценишь его чувств. Понадобилось время, чтобы побороть это. Тебе нужно научиться терпению. Я знаю, что это не одна из наших положительных сторон, но он того стоит, стоит желания выжить. Может, для тебя он будет стоить ожидания. Как это было для меня.

*************

Сэм провела Клер в жилой отсек.

- Итак, - заговорила подполковник. – Дениэл и Вала…

- Мои родители. Да.

- Смешно, я всегда думала, что я первой дойду до этого.

- Да, но у тебя были ограничены варианты, да и ты искала способ выбраться. Ты так и не смирилась, не смогла.

- В смысле?

- Мама и папа пережили столько трагедий и утрат, что как только заметили вариант, который нес им счастье, они его использовали. – Клер пожала плечами. – А ты ученый, ты знала, что как только решишь проблему, жизнь снова наладится. Ты никак не могла позволить себе смириться с таким положением потому, что ты всегда продумываешь возможности будущего. И ты сделала это, ты решила проблему, а родителям теперь нужно привыкать ко мне.

- Они были счастливы?

- Они были счастливы, грустили, ругались, сердились. Было все: эйфория, меланхолия, даже тоска. – улыбнулась Клер. – Они были влюблены.

***********

Дениэл вернулся к себе. Какое-то время он сидел, сжимая в руках свой дневник. Он все пытался понять, что чувствует, зная, что в параллельной временной линии у него был роман с Валой. И не просто роман, у них родилась дочь. Он не был уверен, как отреагирует его товарищ по команде, когда решит, что он сошелся с ней только по причине безысходности. Может ли он обидеть ее еще больше? Старый Дениэл был прав, он уже устал держать Валу на расстоянии, но не был уверен, что готов к серьезным отношениям, тем более с этой авантюристкой. Это съедало. Дениэл встал, решив, что прогулка по кораблю поможет думать.

Вала как раз направлялась к Дениэлу, ей нужно было его увидеть, узнать, что теперь будет с их дружбой, это самая малость, но это было нужно ей. Открылась дверь, на пороге возник археолог.

- О, привет, я как раз шла к тебе.

- Да? Я удивлен, я все еще не знаю, как реагировать на случившееся, для меня это все так странно.

- Думаю, что это можно назвать чрезвычайными обстоятельствами.

- Временной парадокс вызывает у меня головную боль. Но то, что когда-то как-то случилось, не значит, что должно случиться, но при этом это не исключается ситуацией. – Дениэл нахмурился. – Это имеет смысл?

- Не совсем. – улыбнулась Вала. – но я поняла. Я просто хотела сказать, что мне все равно. – Дениэл выглядел смущенным. – Мне плевать на параллельные реальности, другие реальности, где люди и места отличаются от настоящего. Плевать. Все, что меня волнует, это здесь и сейчас. Мне не безразличен ты, веришь ты мне или нет, отвечаешь мне тем же, это не важно. – Вала погладила Дениэла по щеке. – Я никогда ни о ком так не заботилась, как о тебе. И не важно, сколько тебе нужно будет времени: неделя, два месяца, десять лет, я буду ждать, когда ты откроешься мне. Мне важно сохранить нашу дружбу, тот уголок в твоей душе, который принадлежит мне, чтобы я помогала тебе, дразнила тебя, сердила. – девушка улыбнулась. – И даже любила тебя. Я могу подождать, дать возможность самому тебе найти путь ко мне. – Вала поцеловала Дениэла в щеку и пошла прочь.

А Дениэл смотрел ей вслед, с недоверием и непониманием. Он коснулся того места, где осталось ощущение ее поцелуя. В душе потеплело, и он улыбнулся.

 
Morgan_Le_FayДата: Суббота, 25 Июля 2009, 08:16:11 | Сообщение # 79
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Мне очень понравилось!!!!
Ярчик, ты супер переводчик, который успевает всё!!! biggrin


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Суббота, 25 Июля 2009, 10:51:07 | Сообщение # 80
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Мариш, ну не все, но стараюсь)))))))))
 
YarinaДата: Вторник, 28 Июля 2009, 13:53:05 | Сообщение # 81
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Помнить
Автор: Maea MacDermod
Оригинал: www.fanfiction.net/s/1284224/1/Cant_Forget
Жанр: драма, своего рода пропущенная сцена
Пейринг: Сэм и Мартуф
Рейтинг: PG-13
От переводчика: я люблю переводить и делаю это в первую очередь для себя любимой и для тех, кто читает это.

***

Good friends we have,
Oh, good friends we have lost
In this great future,
You can't forget your past
So dry your tears, I seh.

~Bob Marly, No Woman, No Cry

***

Она слушала.

Это все, что она могла делать, запертая в тюремной камере.

И она снова слушала… и металась, как дикий зверь, пойманный в ловушку.

Но все быстро закончилось. Вскоре она только смотрела, как двое охранников были убиты их же собственным оружием. Она не показала свой страх убийце, хотя очень боялась.

Ашрак осмотрел пистолет в своей руке.

- Интересное оружие у этих людей. – он подошел к камере и открыл дверь, от чего в стороны полетели искры. – Кришак, Джолинар. Волею системных лордов, ты умрешь от харакаша. – он поднял руку на уровень ее лица, выказывая тем предпочтение оружию ашрака.

- Слушай меня. Дни системных лордов сочтены. Передай ми, что я умру с надеждой. Моя смерть лишь сильнее разожжет пламя, которое пылает в токра. – Джолинар говорила со страстью и ненавистью. Только так она могла противостоять убийце. //Я умру как жила. Жила с мужеством, с ним и умру.//

Джолинар и раньше пытали, но до сих пор она не чувствовала такой боли, какую доставлял харакаш.

Убийца был непоколебим, он не совневался в решении тут же забрать жизнь токра. Но про себя пожелал, чтобы шолва страдала, как можно сильнее. Джолинар же не издала ни звука, не просила о пощаде.

//Какой был бы стыд.//

Та физическая боль, которую испытала Саманта Картер ни шла ни в какое сравнение с тем, что ментально испытывали, как симбиот, так и его носитель. Весь процесс занял всего лишь минуту, но им казалось, что длился вечность. Наконец, ашрак выключил оружие, и обессиленное тело Картер скользнуло на холодный линолеум пола.

Время тянулось медленно, симбиот и носитель едва понимали, что вокруг происходило. Была вызвана медбригада, их доставили в лазарет. Сэм могла слышать Фрейзер и других, кто был рядом, но едва, такое ощущение, что они кричали с другого конца туннеля. Голос Джолинар был ближе и громче, но слабым.

//Саманта Картер, ты должна быть сильной. Не умирай… не позволяй ашраку добиться успеха.//

*Я боюсь.*

//Я знаю… я тоже боюсь.// В попытке успокоить Картер, Джолинар открыла ей воспоминания о токра. Тихая жизнь на Вораше, ощущение прохлады бассейнов, видение мужчины со светлыми серо-голубыми глазами.

*Поэтому ты так стремилась вернуться, да?*

//Эти люди – мои друзья, Саманта.// Воспоминание о проходившем мимо мужчине. //Они могут стать и вашими друзьями, если вы их отыщите.// Видение активирующегося адресатора, Саманта попробовала запомнить глифы. //Если бы… если бы твои люди могли мне доверять. Все могло бы быть по-другому.//

*Прости.*

//Не нужно – просто найди их… скажи им, что я старалась вернуться домой.// Снова появилось лицо того мужчины, в этот раз он счастливо смеялся. //Скажи ему, что я не собиралась нарушать обещание.//

*Но как? Мы умираем.*

Последние силы токра уходили на картины в сознании Картер. //Я не позволю тебе умереть! Найди его! Скажи ему!//

*Найду, обещаю!* Видения быстро скрыл мрак. * Джолинар? Джолинар!* И тут Сэм поняла, что снова одна в своем сознании. До нее долетели звуки лазарета. Длинный писк, вой аппаратуры, взволнованный голос Дженет:

- Паразит мертв.

И тогда она поняла, что сама еще жива, а вот симбиот – нет. Медленно Картер открыла глаза, яркий свет больно резал их.

Полковник О’Нилл стоял над ней, на его губах была торжествующая улыбка.

- Ты сделала это, Сэм. Ты победила.

*Я победила? Но почему мне не кажется это таким уж хорошим?* Она покачала головой, осторожно, чтобы не сбить дюжину проводов, подключенных к ней. Голос Картер был хриплым, в горле першило.

- Это не я.

Полковник отказывался верить, пропустив ее слова мимо ушей.

- Это была ты. Ты справилась. Ты смогла.

Он был так уверен в этом, а капитану хотелось плакать. Даже мысль об этом вызывала слезы. Жертва Джолинар была неоценима.

- Гоауд отдал жизнь за меня… он спас меня. – она отвернулась, чтобы не видеть их удивленных лиц. То, что она пережила… этого никто не мог понять… даже самые близкие друзья. Сэм хотелось побыть в одиночестве, и в то же самое время, ей было тоскливо одной в своем сознании.

Сэм лежала на больничной койке уже несколько дней, рассматривала стены, игнорировала посетителей. О’Нилл приходил каждый день, как впрочем, и Дениэл с Тилком. Каждый день, один из них приносил ей свежие цветы и пытался развлечь ее разговором. Она не слушала, смотрела в пространство, старалась понять то, что показала ей Джолинар… но большинство того, что ей оставил симбиот, скрылось, когда он умер…

***

- Мартуф, - неожиданно произнесла Картер, удивив всех, кто стоял вокруг, в том числе и своих товарищей по команде.

Мужчина озадаченно посмотрел на нее, потом повернулся к главному на это своеобразной вечеринке.

- Я не знаю эту женщину.

Вспомнив его имя, Сэм была уверена, что именно этого мужчину видела в воспоминаниях Джолинар.

- Зато я вас знаю. Ваше имя Мартуф.

- Да. Но мы разве встречались?

В сознании всплыл тихий голос Джолинар. //Скажи ему, что я не собиралась нарушать обещание. Скажи, что я пыталась вернуться домой.// Картер отогнала призрак. Она знала, что сейчас не время и не место для такого. *Начнем со знакомства.*

- Не встречались. Но я знала кое-кого. Ее имя Джолинар Малкшур. – Если капитан Картер сомневалась до этого в своей правоте, то теперь выражение лица мужчины при упоминании имени Джолинар убедило ее. Мужчину переполняли эмоции, и хоть он пытался их скрыть, Сэм сумела прочесть многое. *Как открытая книга. Он не такой, как остальные. Осталось узнать, почему.*

***

- Джолинар и я были вместе около… ста ваших лет. Она была моей суженой.

- О. - *Тогда понятно, почему мне трудно так долго к нему не прикасаться. Это объясняет все… ну, может, не совсем все.* - Как это? Чьей суженой она была? Мартуфа или Ланташа?

- Обоих.

Симбиот позволил снова говорить своему носителю, Мартуфу.

- Давайте я попробую сам объяснить. Как я уже говорил, у нас с симбиотом полное слияние. Что чувствую я, то чувствует и Ланташ. И наоборот.

- Значит, когда один из вас влюбляется, влюбляется и второй. - *Все, что она делала… вселилась в носителя против его воли, так старалась вернуться к токра… все это было ради него. Ради Мартуфа.*

- Да, мы любим, как один. И тоскуем так же.

- Мне жаль. – Саманта вдруг почувствовала, что нашла еще одного человека, понимающего ее утрату.

- Не нужно. Мы рады, что вы нас так хорошо понимаете.

Его слова напомнили Картер последнее, что сказала Джолинар. //Не нужно… найди его.//

Они провели час на поверхности, говоря о жизни и смерти Джолинар Малкшур.

Для Картер было сложно понять некоторые вещи, но она хотела… нет, ей нужно было быть сейчас рядом с этим мужчиной. Она изучала его лицо, когда он говорил, ее радовали его прекрасные глаза, которые она помнила из своих снов.

- Она оставила вам это чувство? Вы можете чувствовать ко мне тоже, что и она?

- Да. И это смущает меня до чертиков.

Его волнение было очевидным.

- Почему?

Картер вздохнула, подыскивая правильные слова, чтобы объяснить свои чувства, хоть и знала, что таких слов нет.

- Это не только в моей памяти, я это на самом деле чувствую. Как будто это у меня были отношения с вами на протяжении ста лет. Я не знаю, как это описать словами. То, что Джолинар чувствовала к вам, я даже не думаю, что в состоянии это осознать.

- Может, есть другой способ. – Сэм смотрела на Мартуфа, думая, может ли он читать ее мысли. – Другой способ без слов.

*Другой способ без слов?* Спросила Картер саму себя. Но тут вспомнилась Джолинар. //Верь ему…//

Двое сидели на дюне, не говоря ни слова, они тянулись друг к другу без колебания. Их пальцы переплелись, впервые с того времени, как в нее вселилась Джолинар, Саманта Картер ощутила себя дома. По всему телу пробежала легкая дрожь. Ее сердце билось в одном ритме с сердцем Мартуфа.

//Рай//, подумал Ланташ, когда его носитель ласково погладил Саманту по щеке. Симбиот чувствовал, как Мартуф вздрогнул. //Мартуф?//

Мужчина вслушивался в биение сердца женщины Таури. *Джолинар больше нет, Ланташ… Рошы больше нет…*

//Да.//

*Тогда почему мне так… радостно… рядом с другой женщиной? Каким же суженым я был, если всего через несколько часов после того, как узнал судьбу Джолинар, я могу сидеть в полном единении с Самантой Картер?*

//Не знаю, Мартуф. Зато знаю, что Джолинар не хотела бы, чтобы мы тосковали по ней. Она хотела бы, чтобы мы праздновали. А еще знаю, что она не спасала бы жизнь капитана Картер, если бы не считала ее достойной. Возможно, таков был план Джолинар.//

Их тихую беседу прервало появление на дюне Джексона и нескольких токра.

- Много узнала о Джолинар? – с любопытством спросил Дениэл у Картер.

Она с трудом отвела взгляд от Мартуфа.

- Да. Ты удивишься, как много…

***

- Глава Верховного совета токра Персис, позвольте представить вам президента Соединенных Штатов Америки.

Вот оно. Момент, которого ждала программа затарка. Она перехватила контроль над Мартуфом, он отшвырнул в сторону доктора Джексона.

- Осторожно!

Мартуф боролся с мысленным захватчиком. Это дало время президенту спрятаться.

Затарк успел выстрелить в охранника, но промахнулся на несколько дюймов.

Выстрел, сделанный полковником О’Ниллом, привлек его внимание. Затарк обернулся, чтобы нейтрализовать угрозу. Цель замерла, но снова вышел промах.

*Ланташ! Помоги мне!*

//Не могу… меня блокирует программа.//

Теперь стреляли с другой стороны, два агента спецслужбы. Боль была непереносимой. Снова поиск цели. *Ланташ, останови меня!* Затарк снова выстрелил, и только слегка задел жертвы.

Он беспомощно смотрел на вошедшего Тилка. Тилка, верного друга и преданного воина. Мартуф прицелился. *Нет!* Он не успел выстрелить, джаффа сделал это первым. Один выстрел из зата должен был вырубить убийцу, но его колени всего лишь подогнулись, он осел на пол зала врат. И выстрелил. Заряд прошел над плечом Тилка. И тут он увидел ее. Саманту.

- Не стрелять! – крикнула она. Даже сейчас она хотела его защитить… человека, едва не убившего ее президента… ее друзей.

Он всматривался в ее глаза. Затарк хотел выстрелить… в женщину, которая была дороже всего Мартуфу и Ланташу, но носитель смог бороться. И тогда он понял, что сработал механизм самоуничтожения. Медленно его рука потянулась к активатору взрывного механизма. Мартуф не сводил глаз с Картер. Она нужна ему. Она должна его убить до того, как будет поздно.

- Саманта… - произнес он с мольбой в голосе. Ему не мог помочь сейчас Ланташ, значит, пусть поможет Саманта.

На минуту ему показалось, что она этого не сделает. Выражение ее лица просило бороться… умоляло, чтобы кто-нибудь другой лишил его жизни… но, в конце концов, она сделала то, что необходимо для защиты КЗВ. Она второй раз выстрелила из зата, а потом бросилась к Мартуфу.

Он так много хотел ей сказать, так много всплыло в его мозгу, но он быстро понял, что уже не владеет своим телом. Он как будто стоит рядом и видит, как Сэм нежно его обнимает.

Он опустился на колени рядом и ласково коснулся ее лба:

- Я люблю тебя, Саманта. Пожалуйста, помни обо мне, как помнила о Джолинар, а я всегда буду заботиться о тебе.

 
YarinaДата: Вторник, 28 Июля 2009, 15:28:37 | Сообщение # 82
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Пять раз, когда Сэм разбудила Джека
Автор: petite_stars
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4787161
Рейтинг: PG
Жанр: Hurt/Comfort/Angst
Пейринг: Сэм/Джек, начиная от дружбы, заканчивая любовью
Сезоны: от первого до десятого

Первый раз: (пропущенная сцена «Эмансипация»)

Сэм пробовала уснуть на холодной, твердой земле, но ее спина болела, и если она не примет хоть какое-то болеутоляющее, то совсем не сможет заснуть. Проклиная про себя Тургана, она встала и перешагнула через Дениэла к своим вещам, где лежала ее аптечка. Тилк, стоявший на часах, приподнял бровь, но Сэм дала ему понять, что все нормально. Картер отошла немного от лагеря, но не так уж далеко. Она чувствовала, как взгляд Тилка жжет ей спину, даже, несмотря на то, что она скрылась среди деревьев.

Сэм открыла аптечку, вытащила тайленол, приняла две таблетки. Потом достала мазь-антибиотик, которая действовала и как анестетик. Она даже умудрилась растереть спину, когда переодевала в свою форму, избавляясь от того жуткого одеяния. Но действие уже прошло. Сэм медленно стянула футболку, когда услышала чьи-то шаги позади себя. Дернувшись, она схватила оружие и прицелилась в темную фигуру, не задумываясь, что одета лишь в штаны, ботинки и черный спортивный бюстгальтер. Сердце громко стучало, дыхание участилось, она приготовилась снова воевать с шовинистично настроенными местными.

- Воу, Картер, - донесся до нее голос полковника О’Нилла. Дуло ее автомата было нацелено прямо ему в сердце. – это всего лишь я, спокойно.

Тяжело дыша, Картер опустила оружие:

- Сэр, простите меня, я думала, что это кто-то из людей Тургана.

- Все нормально, Картер, я проснулся, как только ты ушла из лагеря. – полковник, обратив внимание на ее не совсем одетое состояние, принялся рассматривать листочки над головой, а Сэм отвернулась и с трудом принялась надевать футболку. – Решил посмотреть, куда ты удрала, но не стоило тебя пугать.

Сэм просунула голову в горловину футболки, ткань неприятно задела поврежденную кожу спины, и она невольно вздрогнула от боли.

- Проклятье, - Картер не хотела выдавать себя, но голос прозвучал громко в тихом лесу.

Джек повернул голову на ее проклятье, он и сам выругался, заметив синяки и следы ударов на ее спине.

- Господи, Картер, что случилось? – он подошел к ней, достаточно близко для прикосновения, но его рука замерла, ожидая разрешения.

- Меня побили. – Сэм все еще пыталась натянуть футболку, но пришлось оставить эту затею, чтобы показать полковнику спину. Хотя очень хотелось, чтобы он этого не видел. – Я пыталась сбежать, но меня поймали. – На том она закончила свои объяснения. Не нужно полковнику знать, что она просто заступилась за другую женщину. Итак, было плохо, что сбежать не удалось. Сэм так надеялась скрыть синяки от полковника, по крайней мере, до возвращения на базу.

- Хочешь, нанесем мазь на это? – мягко спросил Джек, он наклонился и поднял тюбик, который Сэм уронила, когда он пришел.

- Ничего страшного, сэр, это может подождать, пока мы не вернемся в КЗВ. – Сэм развернулась лицом к полковнику и снова попыталась надеть футболку. Она итак сегодня достаточно покрасовалась перед своим командиром. Но О’Нилл открыл тюбик и развернул ее к себе спиной.

- Дай я это сделаю, Картер. – его голос хоть и был мягким, но в нем звучали командные нотки. Сэм услышала, как он вымыл руки из фляги на поясе. – Может немного печь.

Ласковые пальцы нанесли холодный крем на спину, и действительно, кожа отреагировала именно так на антисептик. Сэм глубже задышала, стараясь не думать о нежном прикосновении его пальцев или о том, как хорошо быть рядом с другом после дня, проведенного в обществе врагов.

- Чем это тебя так, капитан? – голос полковника звучал напряженно, он заранее знал, что ответ ему не понравится.

- Кожаным ремнем, сэр. – Сэм закрыла глаза, вспомнив боль от удара кожи по телу.

- Ублюдок, - пробормотал полковник, и Сэм стало от этого немного лучше. – Прости, Картер, не стоило команде разделяться.

- В этом нет вашей вины, сэр. – Сэм почувствовала, что Джек закончил наносить крем и аккуратно натянул ее футболку. – я же не думала, что меня похитит сын вождя. Я думала, что они дружественны.

- Да, думаю, в будущем нам нужно быть более осторожными. – произнес Джек, Сэм посмотрела на него. – Правило номер два – команда не разделяется на ночь.

Сэм вздохнула с облегчением. Она была рада, что он говорит о будущем, так как переживала, что полковник не захочет иметь в своей команде женщину.

- А какое первое правило, сэр?

- Никогда не оставлять ни мужчину, ни женщину одну. – тихо сказал полковник. Его взгляд был серьезным, Сэм даже заметила, как в его темных глазах скользнула тень. – Почему ты пыталась сбежать? Ты же должна была понимать, что мы придем за тобой.

Сэм пожала плечами.

- Я решила воспользоваться возникшим шансом, я не хотела, чтобы пришлось меня спасать, сэр.

Джек тепло улыбнулся ей:

- Думаю, что однажды тебе придется спасать нас.

Сэм засмеялась:

- Может, в следующий раз мы попадем на планету амазонок?

Джек кивнул:

- Я уже вижу все хорошие стороны такой планеты.

- Нам, наверное, пора возвращаться, сэр. – Сэм начала собирать свою аптечку.

Полковник О’Нилл наблюдал, как она все закинула в сумку, но капитан не успела и шагу ступить, как он положил руку ей на плечо, чтобы остановить ее.

- До того как мы вернемся нужно еще кое-что уточнить. – голос полковника был серьезным.

- Да, сэр?

- Есть еще какие-нибудь ранения, о которых ты не упоминала? – Джек пристально смотрел на женщину. Сэм покачала головой.

- Нет, сэр.

- Турган… он не… - Джек провел рукой по лицу, ему было неудобно. – Он не домогался тебя?

- Нет, сэр. – выразительно отозвалась Сэм. Вынужденный поцелуй не считался, она похоронила это воспоминание глубоко в сознании, собираясь забыть о нем.

Полковник долго смотрел на нее, казалось, он стремился понять, говорит ли она правду. Потом кивнул.

- Ладно.

- Сэр, я говорю правду. – Сэм старалась убедить его, что избиение было самым неприятным в этой истории.

- Хорошо, но в будущем, если будешь ранена, не скрывай этого. Это тебе не соревнование, кто круче. Мы на полевых работах и как твой командир, я должен все знать. – заявил Джек твердым голосом.

Сэм почувствовала себя зелененьким новичком.

- Мне следовало вас проинформировать, сэр, мне жаль.

Джек выглядел смущенным.

- Мне самому следовало быть более внимательным… я не думал… вот черт, Картер, ты же знаешь, о чем я?

Сэм улыбнулась, она понимала, что он пытался ее убедить, что на самом деле он не такой уж чурбан, каким себя описал сначала.

- Да, сэр.

- Я знал, что ты умная.

*****

Это был только первый раз, сами понимаете)))))))

 
Morgan_Le_FayДата: Четверг, 30 Июля 2009, 10:51:45 | Сообщение # 83
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Мне понравилось)))) biggrin
Но даёшь фанфы про Шеппа!))) biggrin


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Четверг, 30 Июля 2009, 11:14:10 | Сообщение # 84
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Но даёшь фанфы про Шеппа!))) biggrin

Даю, как только отыщу в дебрях своего ноута))))))) Я их по алфавиту тягаю... ладно, следующий будет Шеповский)))))))
А пока я и этот не закончила.

Второй раз (Пост-эпизод «Одиночество»)

Джек лежал в своей кровати, ощущая, как на него начинают действовать болеутоляющие и седативные препараты, угрожая тем, что он вскоре заснет. Но пока он все еще боролся с этим, бросил последний взгляд на свое окружение перед тем, как отплыть в царство Морфея.

Частный самолет был почти пуст: он использовался для перевозки пациентов, и Джек с Картер были уложены на кровати. Медсестра и врач сидели в передних рядах, периодически наведывая своих пациентов. Если они и думали, что было очень странно, что полковник и капитан были найдены в Антарктиде в полном обмундировании, с опасными ранениями, то никак этот факт не комментировали.

Остальная часть прибывших из КЗВ, в том числе и генерал Хаммонд, либо сидели в другом салоне, либо остались разбираться со вторыми вратами.

Джек все никак не мог поверить в это. Вторые врата. Все это время они были на Земле, пытались вернуться на ту планету, куда уже вернулись. Они провели три дня в МакМердо прежде, чем им дали разрешение вернуться домой. В принципе, Картер могла отправляться на второй день, но Джеку нужно было время на поправку после операции.

Полковник закрыл глаза, его мысли все еще вились вокруг вторых врат. Он сомневался, что пробитое легкое и сломанная нога спасут его от длинной лекции Картер по возвращении домой. Он уже начинал задремывать, вспоминая, как в последний раз Картер увлеклась разлагольствованиями о науке: она использовала слова из десяти слогов, болтала целых десять минут на том языке, которого Джек не понимал…

Джек вздрогнув, проснулся, когда чья-то рука хлопнула его по лицу:

- Что за…?

Он отбросил чужую руку и развернулся, чтобы ответить обидчику. Каково же было его удивление, когда он увидел, что это Картер. Между их кроватями едва можно было пройти, Картер легко могла дотянуться до соседа.

- Картер, - шепотом позвал ее Джек, стараясь не нервировать медиков. Последнее, что ему было нужно, так это, чтобы док всадил очередную дозу успокоительного.

- Не могу… ничего нет… простите, сэр… - Картер беспокойно заерзала, ее глаза все еще были закрыты, и до Джека дошло, что она спит. Ей, видимо, снился кошмар, ее лицо исказила гримаса боли.

Джек сжал ее руку:

- Картер, проснись!

Она снова заворочалась и забормотала:

- Честь… я должна вас спасти… простите, сэр.

Джеку стало неудобно. Картер винила себя, что они сами не смогли выбраться из своей западни. Полковника не было рядом, когда ей сообщили о вторых вратах и то, что все это время они были на Земле. Но зная капитана, он мог догадаться, что она ругала себя за то, что не подумала о такой возможности. Джек не винил ее в этом ни в коем случае. У Сэм не было оборудования, зато имелся раненый командир, кучи льда и снега. Нужно будет объяснить ей по возвращении в КЗВ, что это чувство вины не имеет никаких оснований. Джек подозревал, что Картер не послушается, но попробовать надо. Даже ее гениальный мозг не смог бы додуматься до того, что они уже на Земле.

Сэм снова закрутилась в постели. Джек забеспокоилась, что она может свалиться на пол, если ее не разбудить.

- Мне жаль, сэр. – в ее голосе была боль.

Джек решил использовать другую тактику:

- Все хорошо, Картер, с нами все хорошо.

- Сэр? Вы в порядке? – Сэм, казалось, отвечает во сне.

- Мы в безопасности, Картер. – Джек крепко держал ее руку. – Отдыхай.

Неожиданно глаза Сэм распахнулись, она с секунду смотрела на него, потом прошептала:

- В безопасности. – она снова уснула, на этот раз уже спокойно.

Джек медленно опустил ее руку, не чувствуя своей усталости. Он хотел сам охранять сон своего товарища по команде. Полковник устроился, как можно удобнее, чтобы лучше видеть Картер. Он так и не сомкнул глаз во время своего путешествия домой, поглаживая женщину по спине, каждый раз, когда она снова начинала ерзать в постели.

 
YarinaДата: Пятница, 31 Июля 2009, 08:30:52 | Сообщение # 85
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Третий раз (пост-эпизод «Тайны», пре-эпизод «Токра», обе части)

Сэм Картер неожиданно проснулась, ей было жарко и неудобно в своем спальном мешке. Она огляделась по сторонам: Дениэл крепко спал справа от нее, за ним пустовал мешок Тилка, он нес вахту, а полковник внимательно смотрел на нее, когда та развернулась в его сторону.

- Картер? Ты в порядке? – спросил Джек тихим, низким голосом.

- Нормально, сэр. – Сэм снова легла, укутываясь – Простите, что разбудила вас.

- Ничего страшного.

Они погрузились в тишину. Сэм закрыла глаза и постаралась заснуть, но она ощущала духоту давящего на нее тента. Со времени возвращения из Вашингтона и разговора с отцом у Картер были сплошные проблемы со сном. Она была так рада его видеть, прошло много времени с их последней встречи. Все было хорошо, пока отец не завелся о NASA, а позже сообщил ей о своей болезни. И теперь, закрывая глаза, Сэм видела лишь разочарованное лицо генерала, когда она отказалась от «работы своей мечты». Она вздохнула и заворочалась в своем мешке.

- Картер? – тихо позвал ее полковник. – Спи.

- Есть, сэр. – Сэм зажмурилась, заставляя себя лежать и не ерзать. Ей удавалось это целых тринадцать минут. Надеясь, что полковник уже заснул, Сэм снова начала крутиться в мешке, и снова встретилась взглядом с Джеком О’Ниллом.

- Картер, тебе кто-нибудь говорил, что ты громко думаешь? – полковник говорил шепотом, чтобы не разбудить Дениэла.

- Я думаю громко? – Сэм очень сомневалась в этом.

- Да, такое ощущение, что я слышу, как твой супер мозг соображает по поводу новой астрофизической теории… или о чем ты там еще думаешь по ночам… - Джек умолк, казалось, он даже покраснел от того, что упомянул ее ночные мысли, между ними повисла неуютная тишина. Сэм сдерживала улыбку, полковник был очень симпатичным, когда смущался. Не стоило так думать о своем командире.

- Я постараюсь думать тише, сэр. – пообещала Картер.

- Сомневаюсь, что такое возможно. – отозвался Джек. В этот раз повисшая тишина никого из них не смущала.

Сэм было интересно, что ее отец думал о полковнике. Ей казалось, что, если бы Джек был не только ее командиром, они бы с отцом нашли общий язык. У них было похожее чувство юмора, карьеры в ВВС и одиночество. Если бы она вдумалась в это все, ее бы это могло взволновать, но Сэм Картер не собиралась заниматься анализом. Не важно, что отец думал об О’Нилле, она сомневалась, что они еще когда-нибудь встретятся. Она ведь даже не знала, сколько времени жить осталось отцу, он только раз за все две недели, которые жил в Вашингтоне, ответил на ее звонки.

- Так и знал, что ты не сможешь тихо думать. – в ее размышления ворвался шепот полковника.

Сэм застенчиво улыбнулась.

- Извините, сэр. – ей было стыдно, что она не давала ему заснуть. Но маленькая ее часть была ему благодарна за компанию.

- Как на счет того, чтобы рассказать мне о том, что у тебя на уме, и тогда, выкинув из твоей головы все эти молекулы, атомы и ионы, мы сможем заснуть.

- Это не наука, сэр. Это мой отец.

- Генерал Картер?

- Да, у него рак. – сказала Сэм еле слышно. Это впервые она произнесла страшный диагноз отца вслух. У нее даже не было возможности спросить, а знает ли об этом генерал Хаммонд.

- Мне жаль, Сэм. Если тебе что-нибудь нужно, выходной, например… мы подстрахуем.

Сэм кивнула, закрыла глаза, радуясь тому, что она не одинока в такую минуту. Марк даже на звонки не отвечал, а она оставила ему бессчетное количество сообщений на автоответчике. Сэм уже начинала думать, что никакая смертельная болезнь не примирит двух Картеров. Она и в прошлом пробовала их помирить, но Марк взъелся на отца после смерти мамы, с годами их отношения становились все хуже, зацепило и Сэм, когда она вступила в ВВС. Джейкоб Картер со своей стороны тоже не пытался наладить отношения с сыном, проявить хоть какое-то беспокойство, когда дочь сказала ему, что Марк уже и с ней не разговаривает. Теперь Сэм думала, что отец злится и на нее, а игнорирование ее звонков, своего рода наказание за ее отказ пойти в NASA.

- Он сказал, что поможет мне начать работу в NASA. – созналась Сэм Джеку. – Он так разочаровался, когда услышал, что я и в КЗВ счастлива.

Джек вздохнул:

- Он твой отец, Картер, он просто хочет, чтобы тебе было хорошо.

Сэм покачала головой:

- Он не такой. Моей мечтой всегда было стать астронавтом… теперь он думает, что я предала саму себя. Что я несчастлива.

Джек ответил не сразу:

- Дай ему время, Картер. Родители не идеальные.

В глазах Джека было понимание. Сэм вспомнила, что он тоже был отцом. Она кивнула, в груди была тяжесть:

- Да, только… я не готова сказать ему прощай.

Джек протянул руку и нащупал ее ладонь, сжав ее ободряюще:

- Ты не сама, Сэм. – его голос был таким теплым и успокаивающим.

Сэм смотрела на него, все еще ощущая грусть, но не такую всепоглощающую, как раньше. Спокойствие в глазах Джека и его теплая ладонь убаюкивали ее. Она начала засыпать, надеясь, что на следующий ее звонок отец ответит.

***

Четвертый раз (после «Героев»)

Прошло два месяца после смерти Дженет Фрейзер, лазарет уже не выглядел так, как раньше. Новый главный врач, Брайтман, была компетентна, но у нее отсутствовали любовь и живость, которую всегда привносила Дженет. Лазарет выглядел каким-то депрессивным без ее яркой улыбки и быстрых ответов.

Джек никогда не любил задерживаться в этой части базы на ночь, но присутствие Дженет делало это почти веселым. Обычно полковник мастерил из своей карточки самолетики, использовал палочки для осмотра горла, склеенные между собой, в качестве мечей в боях с Дениэлом (этот был всегда товарищем по несчастью) или играл в баскетбол ватными шариками. Он любил дразнить Дженет, но врач всегда платила ему той же монетой: его уколы были больнее, осмотры тщательнее, Джек часто выступал в роли наглядного пособия во время длинных и нудных лекций, как защитить себя от биологической угрозы, когда полковнику приходилось лично показывать новичкам, как правильно надевать защитные костюмы. Как-то врач использовала его в качестве подопытного кролика при рассказе о правильном сборе биологических образцов на планетах, у него же позволила брать кровь молодым медсестрам. Злая, деспотичная, с комплексом Наполеона… Джек скучал по Дженет, она была самодостаточной, работящей и преданной работе. И хорошим другом.

Сегодня Джек скучал по ней особенно сильно. ЗВ-1 попала в карантин, когда после возращения с PJ2 450, члены команды покрылись красной сыпью. Доктор Брайтман подозревала, что это всего лишь реакция на питье, которые они употребляли во время торговых переговоров. Но на всякий случай, она оставила их в карантине на ночь, и несколько раз проверила их кровь и образцы той самой выпивки.

Так Джек оказался запертым в четырех стенах… в компании Картер. Дениэл и Тилк были в соседней палате через коридор. Картер сегодня была плохой собеседницей, стоило Брайтман оставить их, как майор свернулась калачиком на своей кровати и закрыла глаза. Полковник уговаривал ее поиграть в бой на мечах, Сайлеру удалось стянуть коробку палочек из лазарета, но Сэм отказалась. Вздохнув, Джек сдался, улегся и уснул.

Он не был уверен, что разбудило его несколько часов спустя, но бросив взгляд на соседнюю кровать, не обнаружил там майора. Забеспокоившись, Джек сел в постели и обвел взглядом комнату, девушки нигде не было. В боксе была маленькая ванная, двери были прикрыты, из-под них падал свет. Обеспокоенность Джека на мгновение перешла в раздражение: если у нее нет веской причины на это, он ей скажет пару слов.

Именно тогда Джек услышал всхлип. Он тихо встал и подошел к двери:

- Картер? Ты там?

- Идите спать, сэр. – ее голос звучал приглушенно, но Джек расслышал слезы.

Он снова забеспокоился:

- Только после того, как ты мне объяснишь, что происходит. Мне нужно звать дока?

Какое-то время стояла тишина, Джек уже собирался нажать на кнопку вызова, когда дверь открылась и вышла Картер, бледная и несчастная. Ее лицо было сухим, но Джек заметил красноту глаз.

- Картер? – позвал он почти ласково, Сэм упорно прятала глаза. Она направилась к своей кровати.

- Ничего, сэр, ложитесь спать. – она развернулась к нему спиной и снова свернулась калачиком.

Джек долгое время наблюдал за ней, присев на край своей кровати. Сэм усиленно делала вид, что спит. Она даже сдержала дыхание на время, но Джек видел напряженность ее фигуры и знал, что она прикидывается. Он мог только догадываться, что ее беспокоит, стоило предположить, что она тоскует за тем самым человеком, что и он сам. Дженет была лучшей подругой Сэм, они были практически родителями. А теперь Сэм самой приходилось воспитывать почти выросшую Кассандру после потери близкой подруги.

Джек знал, что Сэм с трудом привыкает к своей новой роли мамы. Кэсси была упрямой. Трудно терять семью хотя бы раз, ей же довелось пережить такое дважды. Молодая девушка только что отправилась в колледж, Джек знал, что они созваниваются с Сэм каждый день. Картер взяла неделю отпуска, когда Кассандра должна была уезжать, но им удалось побыть вместе только три дня, потом неполадки с вратами снова вернули майора в КЗВ. Джек был очень зол, когда выяснил, что Сэм вытащили из дому, но было уже поздно, она снова сидела перед компьютерами, исправляя те самые неполадки. Майор лишь плечами пожала, когда он заявил, что она должна была позвонить ему. По крайней мере он мог приехать и составить компанию Кэсси, если эти яйцеголовые не могли справиться со всем без Картер. Но это было непозволительно из-за их званий, любопытных глаз. Поэтому Джек приволок Сэм кофе и пирог, пока она работала, позвонил Кэсси, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Этого было мало, но это все, что могло быть.

Джек прислушался и услышал новый всхлип, Сэм уткнулась в подушку. В животе все перевернулось при мысли о плачущей девушке, совсем одной в темноте. Было так несправедливо, что Дженет погибла, она была важна не только для программы, но для ЗВ-1, Сэм и Кэсси. Для Джека было тяжело провести ночь в лазарете без Фрейзер, для Картер – это было мукой.

Джек встал со своей кровати, больше не в состоянии выносить этих слез. Нельзя просто стоять в стороне и давать ей плакать. Джек не мог сделать многое, зато мог убедить ее, что она не одинока. Он подтянул стул к ее кровати и нежно положил руку на плечо. Сэм вздрогнула.

- Я тоже скучаю по ней.

Она не обернулась к нему, но Джек почувствовал, как ее тело расслабилось. Вот так он и сидел рядом с ней столько, сколько нужно, чтобы она уснула.

***

Пятый раз (десятый сезон)

Сэм проскользнула в квартиру в столице. Часы пробили полночь, день рождения Джека. Она впрыгнула в первый же самолет из Колорадо, как только прошла осмотр после последней миссии ЗВ-1. Они опоздали на целых два дня, а все спасибо затянувшимся переговорам. Джек мог не волноваться, Сэм застряла на скучной дипломатической болтовне, а не оказалась под обстрелом, что обычно являлось причиной задержек ЗВ-1. Хотя, скорее всего Джек полагал, что дипломатия еще хуже стычки, особенно учитывая тот факт, что теперь ему приходилось иметь с этим дело каждый день.

Сэм, как можно тише, стянула с себя туфли и поставила сумку на диван. Квартира Джека была сначала безликой, но потом он привез с собой некоторые вещи из Колорадо, мебель, теперь она выглядела и пахла, как мужчина, которого Сэм любила. Картер достала свою косметичку, отыскала тоник и ватные диски и пошла в ванную.

Быстро приняв душ и снова почувствовав себя человеком после самолета и такси, Сэм прошла в спальню Джека. Ее пульс участился, она толкнула дверь и впервые за три с половиной недели увидела Джека. Он спал на животе в одних только боксерах, его голова утонула в мягкой подушке, волосы были взъерошены. Сэм ощутила, как все ее тело напряглось, она так соскучилась по нему. Того времени, которое им удавалось проводить вместе, всегда не хватало, но пока, это все, что у них было.

В желании посмотреть в глаза Джека, поцеловать его губы, Сэм забыла о своей привычной осторожности. С таким мужчиной, как Джек, бывшим командиром и полевым офицером КЗВ, военнопленным, солдатом удачи нужно было быть внимательнее, чем с остальными. И будить его очень аккуратно. Сэм забыла об этом. Она наклонилась, коснулась губами его виска и погладила по волосам.

Джек сработал быстро. Он легко схватил Сэм, они перекатились через кровать, и гостья оказалась прижатой к ковровому покрытию пола. Джек прижал ее всем телом, не давая пошевельнуться и схватив ее за запястья. Сэм видела, что он еще не успел осознать, что под ним была его любовница, а никак не враг.

- Джек! – громко позвала его Сэм, стараясь вернуть Джека в реальность.

Тот моментом сообразил, в чем дело, он сразу же отпустил ее и обнял:

- Сэм? Черт, прости.

Сэм прижалась к теплой коже его груди и покачала головой:

- Сама виновата, забыла, с кем связалась.

- Я же мог причинить тебе вред. – в глазах Джека плескалось беспокойство. Сэм провела рукой по его спине и вдохнула знакомый запах.

- Ну, не причинил же… да я могла с тобой справиться, Джек О’Нилл. – улыбнулась Сэм. Ей не хотелось, чтобы ее ошибка испортила приятный сюрприз. Она знала Джека десять лет, восемь из которых они часто ночевали на чужих планетах, она знала его привычки лучше своих. Она должна была знать, что не стоит делать ему сюрпризы во сне.

- Может быть. Я же последние пару лет сижу за столом. – Джек помог подняться Сэм с пола, и они забрались в постель. – Теряю сноровку.

Сэм улыбнулась, наслаждаясь ощущением его тела рядом.

- По мне, так все прекрасно.

Джек усмехнулся.

- Картер?

- Да?

- А что ты делаешь в моей постели? Разве ты не должна быть в Колорадо? – его глаза были наполнены теплотой, Сэм даже потеряла на мгновение нить разговора. Ее взгляд замер на губах Джека. Они даже не поцеловались еще.

- Сюрприз на день рождения.

- Да? – Джек, дразнясь, улыбнулся. – Ты привезла мне подарок?

- Конечно. – Сэм надоело ждать. – Себя. – она потянулась и прижалась губами к его губам. Джек застонал. Поцелуй был таким нежным и долгим, как то время, которое они не виделись.

Джек оторвался от Сэм, ему не хватало дыхания, но он продолжал улыбаться.

- Самый лучший подарок на день рождения… вообще.

Затем его руки скользнули под ее майку, и еще долгое время не было сказано ни одного слова.
***
Конец.

 
carter95Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 21:19:50 | Сообщение # 86
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 8
Статус: В самоволке
Ярина как всегда все супер!

 
YarinaДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 22:51:03 | Сообщение # 87
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
carter95, спасибо)))))
 
YarinaДата: Вторник, 04 Августа 2009, 12:20:36 | Сообщение # 88
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Четыре раза, когда Родни не заметил, один раз, когда заметил (не без помощи)
Автор: vickysg1
Оригинал: http://community.livejournal.com/creation_corner/24110.html
Жанр: романс
Пейринг: Джон/Лиз
Рейтинг: R
Саммари: иногда Родни бывает таким забывчивым…

Джон вошел в зал управления и увидел, что Элизабет в своем офисе разговаривает с Колдвеллом. Он не знал, о чем они беседовали, но по улыбкам на их лицах было понятно, что это вряд ли по работе. Джон уже собирался расспросить Чака о том, что происходит и как долго длилась беседа, но потом решил, что сержант может это неправильно истолковать.

- Что ты здесь делаешь, Шеппард? – прозвучал голос Родни. Джон обернулся к ученому и увидел, как тот жует энергетический батончик и одновременно ищет свой планшет.

- Жду Элизабет.

- Зачем?

- Нужно кое о чем побеседовать. – ответил Джон, надеясь, что Родни не поинтересуется, о чем будет разговор.

- О чем? – спросил тот, явно не желавший реагировать на неохоту друга продолжать разговор.

- По работе. – сделал новую попытку Джон.

- И по какой работе? – позади послышался голос Элизабет, Колдвелл стоял рядом с ней.

Сосредоточившись на Родни, Джон не заметил, как Элизабет с полковником закончили свою милую беседу и вышли из кабинета. Теперь это придется объяснять не только перед МакКеем, но и перед этими еще. Разве что неприятный ученый даст ему шанс и оставит его в покое.

- О… э… ничего такого важного. Это касается новых курсантов. Хочу поговорить об этом.

- Тогда пошли в офис? – предложила Элизабет, на что Джон согласно кивнул.

- Мне, наверное, тоже следует пойти. – сказал Колдвелл. Джон уже начал мысленно искать оправдание, чтобы уйти, но полковник поднял палец и нажал на наушник. – Колдвелл… хорошо, забирайте меня. Мне жаль, но у нас ЧП на Дедале, ничего серьезного. – он успел объяснить прежде, чем исчез в луче света.

- Ну, что ж, остались мы с тобой. – обратился Джон к Элизабет. – Но, может, вместо этого мы пойдем в столовую. Уже время ланча, уверен, что ты еще не ела даже.

- Не ошибся. Тогда идем? – спросила она, улыбаясь, на что он откликнулся тем же.

Они только вышли из зала управления, когда заметили, что Родни идет следом. Джон обменялся взглядами с Элизабет, спрашивая ее таким образом, отправить ли ученого восвояси. Но та покачала головой отрицательно, зная, что это вызовет новые вопросы.

- Вот интересно, что произошло на Дедале. – громко заметил Родни. – Ничего особенного, наверное, ведь тогда бы и меня вызвали. В конце концов, я самый лучший ученый двух галактик, трех, если вспомнить Асгард, не думаю, что Эрмиод и Новак смогли бы решить проблему без меня.

- Родни, они знают этот корабль лучше тебя. – сказала Элизабет, хотя и понимала, что гению ее фраза не понравится.

- Эй! Стоит ли мне напомнить, что только я смог определить вирус рейфов и найти решение проблемы?

- Нет, МакКей, - Джон пришел на помощь Элизабет. – Ты уже напоминал нам несколько раз об этом. Думаю, что маленький человечек мечтал тебя телепортировать несколько раз в космос и обратно.

- Не стоит так реагировать. – заскулил Родни, Элизабет усиленно прятала улыбку. – Знаешь, я думаю, что тебе просто завидно. В тот раз не ты, а я спас день.

- Да, МакКей, ты меня раскусил, я завидую. – согласился Джон, закатив глаза. – Мы все завидуем твоим мозгам. Ты всех нас переплюнул, ты никогда не ошибаешься, мы все завидуем этому.

- Понятно, - Родни одарил Джона сердитым взглядом. – Если вы позволите, я пойду в свою лабораторию. У меня есть важно дело. Элизабет, - кивнул он главе города, полностью игнорируя Джона.

- Ты переборщил, Джон… - пожурила подполковника Элизабет.

- Я схожу и извинюсь, но позже, хорошо? – отозвался он, зная, что действительно перестарался.

- Постарайся быть более тонким в следующий раз, - попросила Элизабет.

- Если бы он был не таким заносчивым и понимал…

- Я знаю. – перебила она.

- Итак… ланч? – спросил Джон, красноречиво смотря на Элизабет.

- Конечно.

Улыбнувшись друг другу, они вошли в транспортер. Но вместо того, чтобы нажать на карте сектор столовой, Джон ткнул в жилую часть. Элизабет посмотрела на него.

- В следующий раз просто дождись меня в своей квартире. Меньше проблем. – с улыбкой сказала она.

****

В такой поздний час столовая была почти пуста. Вообще-то, здесь и было-то всего два человека, они сидели за столом напротив друг друга, между ними стояла шахматная доска. Оба внимательно смотрели на нее, на лицах лежала задумчивость, они просчитывали свои следующие хода.

Оба были игроками одного уровня. Обычно их игра могла длиться долго, вокруг собирались любопытствующие, но не сегодня. Сегодня они были здесь вдвоем.

Как только Элизабет вошла в столовую, она сразу заметила эту парочку. Это было не трудно, они оккупировали стол посреди помещения. А вот заметили они Элизабет или нет, она не поняла, хотя и знала, что один из них точно почувствовал ее присутствие. Женщина следила за игроками. Она не знала, чей черед ходить, но зато было понятно, что они оба уже решили, как себя поведут.

Иногда Элизабет тоже играла с ними в шахматы, но ей было далеко до них. Она все время проигрывала.

- Не спится? – наконец спросила она, подходя к мужчинам. Она улыбнулась, когда Родни, чуть ли не подпрыгнул от неожиданности, он явно не ожидал увидеть ее здесь и сейчас.

- Тебе тоже, как я вижу. – ответил Джон, не сводя глаз с доски. – Надеюсь, ты не перерабатываешь опять.

- Нет, просто не могла уснуть, подумала, что может теплое молоко поможет. Хотите чего-нибудь?

- Нет, спасибо. – ответил Джон, но тут же заговорил Родни.

- Ты может и нет, а я – да. Элизабет, если там еще остался яблочный пирог, захвати мне кусочек?

Элизабет кивнула и прошла на кухню. Она быстро приготовила себе молоко с медом, взяла два куска пирога, один для себя, второй – для Родни. Возможно, она не должна этого делать, они были ограничены в провианте, но она знала, что завтра должен прибыть Дедал. И не так уж часто она тягала еду из кухни.

Вернувшись к мужчинам, Элизабет увидела, что ни одна фигура не сдвинулась с места.

- Чья очередь? – спросила она Джона, усаживаясь рядом. Одну из тарелок она подтолкнула Родни, за ее содержимое тот принялся сразу же.

- Родни. Кстати, если ты будешь играть вместо того, чтобы есть, это будет просто отлично.

- Нет никакой причины спешить. – буркнул гений. – Шахматы – игра терпения.

- Прошло, как минимум, десять минут после моего хода. И я не преувеличиваю. – добавил Джон, повернув голову к Элизабет. – Если бы мы играли с контролем времени, я бы уже выиграл.

- Но мы не играем с контролем времени, поэтому не мешай! – воскликнул Родни. Элизабет усилием воли сдержала усмешку. Как только гений походил своим слоном, Джону хватило нескольких секунд, чтобы проанализировать ситуацию и сделать ход королем.

Зная, что пройдет еще время до следующего хода, полковник посмотрела на Элизабет. Она как раз принялась за свой кусок яблочного пирога, но в отличие от Родни, который уже его прикончил, она смаковала его.

- Вкусно? – спросил Джон тихо, не желая привлекать внимание соперника по игре.

- Ммммм. Хочешь немного? – ответила Элизабет также тихо.

Джон кивнул, Элизабет протянула ему вилку с кусочком пирога. Но вместо того, чтобы взять вилку, мужчина потянулся и губами снял пирог. Элизабет одарила его таким взглядом, что Джон понял, что делать этого больше не стоит, не при посторонних. Когда она уверилась, что он понял ее молчаливое послание, она сделала глоток молока. Бросив взгляд на ученого, Элизабет обнаружила, что тот все еще смотрит на шахматную доску и вряд ли замечает что-либо вокруг.

Элизабет прикончила свой пирог и продолжила следить за игрой. Родни все еще тянул время к огромному недовольству Джона, который уже потягивал ее молоко. Когда посуда была опустошена, Элизабет отнесла обе тарелки и стакан обратно на кухню.

- Ладно, я пошла спать, спокойной ночи, джентльмены.

- Спокойной ночи, Элизабет. – пробормотал Родни, переставляя свою королеву.

- Подожди, я тоже иду. – сказал Джон, поднимаясь со своего места.

- Эй, мы же еще не закончили!

- Закончили. Шах и мат. – ответил подполковник, делая свой заключительный ход и следуя за Элизабет. – Стоит позволить дать ему выиграть однажды.

- Наверное. Итак, зачем ты хотел, чтобы я тебя подождала?

- Ну, я подумал, что твоя квартира рядом с моей, я мог бы тебя провести. Но если ты не хочешь…

- Спать, Джон, - прошептала Элизабет на всякий случай. – Я хочу спать.

- Да я и не имел в виду ничего другого.

- Ага, конечно.

Как только они попали в жилой сектор, Джон взял Элизабет за руку, ее губы растянулись в улыбке.

****

Праздник урожая был в разгаре, когда солнце садилось над материком.

Элизабет сидела на скамейке и наблюдала, как некоторые атозианцы танцуют у огня. Чуть раньше Тейла и еще одна поселенка спели на Древнем, благодаря предков за урожай в этом году. Не в первый раз, Элизабет и команда Джона были приглашены на подобное празднование, но она все не переставала удивляться этому.

Она обвела взглядом окружающих и заметила Родни за главным столом. Он снова наполнял свою тарелку. Элизабет не винила его в этом: еда и вправду была вкусной, она и сама съела больше обычного. Недалеко от ученого стоял Ронон, тоже со своей тарелкой. Элизабет улыбнулась: эти двое были такими разными, но когда дело доходило до еды, они становились одинаковыми.

- Доктор Вейр! – Элизабет услышала юный голос. Она обернулась на зов и увидела бегущего к ней Джинто.

- Джинто. Ты что-то хотел?

- Да, э… нет. У меня есть кое-что для вас. – сказал мальчик, протягивая Элизабет книжку. – Я нашел ее на рынке. Подполковник Шеппард упомянул, что вы интересуетесь культурами, которые не похожи на вашу.

- Спасибо, Джинто. – Элизабет открыла книжку, она была написана на Древнем. По названию было понятно, что речь в ней идет о ритуалах галактики Пегас. Элизабет наклонилась к мальчику и поцеловала его в щеку, восхищаясь тем, что он вспомнил о ней. Мальчик побежал дальше, его щеки обжег румянец.

- Новый поклонник? – спросил Джон, усаживаясь с другой стороны стола, а Родни занял место рядом с Элизабет. Его тарелку переполняла еда.

- Похоже, что да… - ответила она с улыбкой. – Ты уверен, что в тебя влезет все это, Родни?

- Я голоден, а это хорошая, настоящая еда. – ответил тот, принимаясь за съестное.

- Ты все время голоден, МакКей. Вообще, я удивляюсь, как ты еще не растолстел, не похоже, чтобы ты делал зарядку…

- Эй! Сегодня день «достань Родни»? – возмутился гений.

Ему не ответили. Вместо этого Элизабет и Джон обменялись улыбками, пока Родни смотрел на них. Это был самый простой способ взбесить ученого.

- Сегодня прекрасная ночь. – сказала Элизабет, поднимая глаза к небу.

- Да. А в Штатах середина зимы… атозианцы точно знают, как нужно проводить праздники.

- Мне кажется, что когда ты находишься в милости у жизнесосущих инопланетян, все выглядит не так. Мы не празднуем таких вещей на Земле потому, что принимаем их, как должное, но если бы люди знали о том, что творится на других планетах, что могло бы случиться с ними, если бы не команды ЗВ, думаю, все было бы по-другому.

- Тебя сегодня потянуло на философию. – заметил Джон. – Думаешь, они узнают о вратах когда-нибудь? – спросил он о том, что мучило его уже давно.

- Не знаю. Я даже не знаю, стоит ли это делать. Мне кажется, что мы таким образом добавим проблем Земле, это правда. Но как будет на самом деле, мы не знаем. Народ не знает, что хорошие люди жертвуют собой не только ради Земли и ее обитателей, но и ради других людей Млечного пути и Пегаса. Если однажды существование врат станет доступно людям, нам нужно быть осторожнее со своими словами.

- А я не считаю, что стоит об этом рассказывать. Это все только усложнит. А еще я знаю, что многие из нас, если не все, работают не за признание.

- Эй, кто теперь философствует? – Элизабет улыбнулась. – Но, в общем, ты прав.

- Ну, думайте, что хотите, а я только рад празднику! – с набитым ртом выдал Родни.

- Да, мы это уже поняли. Но что ты скажешь, если какие-то психи решат застрелить тебя, когда посчитают, что ты несешь угрозу?

- Ладно… я не смотрел на это с такой стороны. Стоит подумать.

- Я так и думал. – ответил Джон, сопровождая фразу красноречивым взглядом.

- Ты и в самом деле думаешь, что люди могут именно так среагировать? – спросила Элизабет, удивленная ходом его мыслей.

- Не знаю… - признался он, но она поняла, что тот уже не раз задумывался над этим. – Мы не можем предсказать чью-то реакцию, также как и не можем думать, что весь мир испытает приступ счастья, узнав о программе.

- Что-то такое я уже видел, - Родни облизнул свои пальцы. – Когда в прошлом месяце я был у Джинни, Мэдисон смотрела телевизор. Шоу о ведьмах, люди узнали о них, и одна ненормальная убила одну из сестер.

- Ты смотрел сериал для подростков?

- Что? Нет! Я только присел и ждал, когда оно закончится, чтобы переключить на научный канал.

- Ага, конечно.

Родни видел, что он не смог убедить Джона в своей правоте. А обернувшись к Элизабет, заметил, что та едва сдерживается, чтобы не расхохотаться.

- Как я уже сказал, сегодня и в самом деле день «достань Родни»! – пожаловался гений. Этого хватило, чтобы Элизабет прорвало.

- Прости, Родни. – извинялась она между приступами хохота.

Но почему-то МакКей не винил ее в этом, он никогда раньше не видел ее в таком настроении. Конечно, раз или два Элизабет посмеивалась над ним, но это было так скромно, она никогда не позволяла себе подобного. В городе она выглядела такой собранной, не позволяя себе расслабиться. А сегодня Элизабет была другой. И заметил это не только Родни. Гений глянул на Джона и увидел его улыбку.

Когда Элизабет прекратила смеяться, ученый натянул на лицо обиженную маску, зная, что она не промолчит.

- Наконец закончила смеяться надо мной? – спросил он и увидел, что она снова готова веселиться.

- Прости, Родни. Это так… выражение твоего лица, когда ты сказал… это было…

- Ладно, ладно, я понял.

- Мне кажется, что ты радуешься этому вечеру, Элизабет. – сказал Джон.

- Радуюсь. – согласилась она. Родни доедал.

Джон видел, что она что-то задумала, но что, не знал. Элизабет одарила его самым соблазнительным, сумасшедшим взглядом. И если сначала он смутился, то потом до него дошло.

Элизабет вытащила ногу из ботинка и потянулась к его икре. Джон одарил ее предостерегающим взглядом, кивнув на Родни, который, казалось, не заметил ничего. По крайней мере, в этот момент. Но Элизабет, похоже, не собиралась останавливаться. Ее нога поднялась выше к бедру, и Джон был рад, что они сидели в дальнем углу стола, почти скрытые темнотой. Если бы кто-нибудь увидел их, то сразу догадался, что между ними что-то происходит, в прямом смысле слова.

Его мысли выветрились из головы, а слова застряли в горле, когда ее нога коснулась промежности. Джон напрягся. Элизабет сильнее прижала ступню, чувствуя, как Джон все больше напрягается. Элизабет улыбнулась, устроилась поудобнее, но ногу не убрала. Даже сидя на противоположной стороне стола, она заметила, как участилось его дыхание и закрылись глаза.

Неожиданно, Джон встал, но ноги подогнулись, и он свалился на землю. Элизабет наблюдала, как он курткой пытался прикрыть свою эрекцию.

- Что случилось? – спросил Родни, удивившийся случившемуся.

- Я только что вспомнил, что забыл в джампере для детишек. Я схожу.

- Хорошо.

- Я с тобой. Я оставила там куртку, а уже холодает.

Джон лишь кивнул Элизабет и, не дожидаясь, пошел к месту посадки. Элизабет шла сзади, на ее губах играла тень улыбки, она была довольна своей выходкой. Джон шел на пару шагов впереди, Элизабет наслаждалась его видом. Плечи Джона были широко расправлены, походка - как всегда легкой.

Подполковник вошел в джампер, Элизабет последовала за ним. Но не успела она пройти в глубь, как оказалась прижатой к стенке. Мало того, Джон как-то смог избежать столкновения с лавками. Когда их губы прикоснулись друг к другу, Элизабет обхватила его ногами, притянув к себе еще ближе.

- Злая ты. – сказал Джон, оторвавшись от нее и переключаясь на ее шею.

- Но тебе это нравится. – парировала Элизабет, ее ноги еще крепче обняли его. Она заулыбалась, ощутив его стремительное движение бедер навстречу ей.

- Что правда, то правда.

- У нас не так много времени…, - сказала она, судорожно дыша.

- Не впервые нам торопится…

- Да, но впервые мы рискуем попасться…

- Какая жизнь без риска? – спросил Джон, и Элизабет пришлось признать, что это правда.

Чтобы показать свое согласие, она расстегнула его рубашку и сбросила с его плеч. Она упала на пол, туда же полетела и остальная их одежда.

Немного позже они сидели на полу в обнимку, оба тяжело дышали, улыбки никак не сходили с их лиц.

- Если мы не сможем убрать с наших лиц эти глупые улыбки, нас быстро попалят. – прошептала Элизабет.

Джон не ответил. Он просто уткнулся в ее плечо, оставляя на нем поцелуи. Они еще немного посидели так, а потом начали одеваться. Они оба пошли в кабину пилотов, Элизабет натянула свою куртку, Джон рылся в сумке.

- Вижу, ты не врала, когда сказала, что забыла куртку в джампере.

- А ты сомневался? – Элизабет подняла бровь. – Но ты тоже не врал. Надеялся на что-то подобное?

- Может быть… - ответил Джон с загадочной улыбкой.

- Умник. – Элизабет слегка коснулась его губ. – Нам пора, иначе будут волноваться и пойдут за нами.

- Ты как всегда права. Именно по этой причине я с тобой.

- А я думала, что это из-за фантастического секса и особенно…

- Элизабет, - прервал ее Джон, заранее зная, к чему она клонит.

С улыбкой, которую точно можно охарактеризовать, как плотоядную, Элизабет вышла из джампера. Джон шел следом, закрыв за ними люк.

- А я уже думал, что нам понадобится посылать на ваши поиски команду! – заявил Родни, когда Элизабет снова уселась за стол, а Джон отправился к детишкам.

- Ну, извини, Родни. Джон не помнил, куда сунул подарки.

- Ты могла бы попросить его принести тебе куртку, а не идти самой и не бросать меня одного.

- Знаю, но я хотела пройтись. – солгала Элизабет. Это, похоже, устроило МакКея, он пожал плечами и посмотрел туда, где Шеппард возился с ребятишками.

Джон раздавал им книжки, которые привез Дедал. Элизабет даже не сомневалась, что среди чтива можно было найти и ужастики. Но вряд ли юные читатели станут больше бояться, после рейфов им было почти ничего не страшно. Элизабет улыбнулась, когда девчушка, которой Джон дал книжку, запрыгнула к нему на руки. Он ее ласково обнял, а потом девочка помчалась хвастаться своим сокровищем родителям.

Видя, как Джон возится с детьми, Элизабет поймала себя на мысли, что из него выйдет хороший отец. Интересно, откуда такая мысль? И тут до Элизабет дошло, что с ней заговорил Родни. Расслышав только концовку вопроса, Элизабет попросила его повторить.

- Я сказал, что жаль, что еда уже вся съедена, да?

- Да, Родни. – кратко ответила Элизабет.

- Вам нравится? – спросила Тейла, присаживаясь рядом с Элизабет, а Ронон подошел к Родни.

- Да. Спасибо, что пригласили нас.

- Не за что. Я заметила, что Джон привез подарки детям. – продолжила Тейла, следя за подполковником.

- Да. И дети, похожи, рады этому.

- Конечно, рады. Джон будет хорошим отцом, когда придет его время. – Тейла озвучила недавние мысли Элизабет. Женщина решила, что ее подруга знала об этом.

- Будет. – кивнула она.

- Что? Капитан Кирк? Отец? – недоверчиво переспросил Родни. – Ага, как же. Если у него еще нет отпрыска ни от какой его инопланетной подружки. Хотя я должен признать, что прошло уже прилично времени с последнего…

- Может, он просто больше не заинтересован в других женщинах. – произнес Ронон, а Элизабет улыбнулась. Здоровяк знал.

Казалось, только Родни не знал, что происходило рядом с ним. Джон, наконец-то, присоединился к своей команде. Он улыбнулся Элизабет, когда занял место рядом с ней. Они, наверное, хуже всех в Атлантиде умели хранить секреты, но пока они остаются профессионалами, им не стоит бояться МНК и ссылки на Землю.

*****

Это был вечер кино.

Обычно Элизабет предпочитала работать, но в этот раз Карсон настоял, что ей нужен выходной. Он воспользовался своим статусом главного врача и приказал ей взять пару дней отпуска. Элизабет понимала, что он серьезно. И так, как она оказалась здесь, то заявила, что фильм для просмотра выберет она. Один взгляд на Джона и Родни заставил их умолкнуть, когда те начали было возмущаться, что не хотят смотреть слезливую мелодраму. Но им повезло, Элизабет тоже не хотела это смотреть.

- Итак, Элизабет, ты скажешь нам наконец, что это за фильм? – спросил Родни, когда та села впереди него и Джона.

Она лишь улыбнулась и дождалась, пока все рассядутся по местам. Карсон присел слева от Родни, Ронон и Тейла заняли пуфики, пришедшие с последним визитом Дедала. Не часто они оккупировали комнату отдыха только для себя, бывали здесь и остальные члены экспедиции. Но сегодня Джон заявил, что им всем будет полезно провести время в узком кругу.

Обнаружив, что все расселись, Элизабет нажала копку на пульте, и начался фильм.

- «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца», - прочел Джон название на экране. – Мне следовало догадаться.

- Почему это? – удивилась Элизабет его замечанию.

- Брось, ты же повернулась на Деппе после того, как мы посмотрели первый фильм…

- А когда это вы посмотрели первый фильм? – тут же спросил Родни. Он в упор не помнил, чтобы они уже смотрели такие фильмы.

- Ну, э… - замялся Джон, не зная, как выбраться из сложившейся ситуации. Никто понятия не имел, что первый фильм они смотрели с Элизабет, устроившись на его кровати. Это было после такого чудного занятия, которое он не забудет до конца жизни – Джон даже и не знал, что такое можно вытворять языком. Элизабет явно не собиралась ему помогать, ее глаза обещали, по меньшей мере, пару ночей одиночества, и это в лучшем случае.

- А ты решил посидеть в своей лаборатории, сказал, что у тебя нет времени на такие вещи. – пришла на выручку Тейла.

- О… да… - Родни все равно этого не помнил, но если так она говорит…

Джон и Элизабет благодарно смотрели на атозианку. Они не говорили об этом ни разу, но знали, что девушка, впрочем, как и Ронон, в курсе их отношений. Не то, чтобы парочка себя дискредитировала, но оба коренных обитателя Пегаса имели способность наблюдать.

- Должна сказать, что Элизабет права на счет этого Джонни Деппа. – продолжала атозианка, уводя разговор подальше от деликатной темы. – Лично я нахожу его весьма привлекательным.

- Спасибо, Тейла. А теперь мы можем посмотреть фильм или будет продолжать обсуждать Джонни Деппа? – спросила Элизабет. Когда начался разговор, она поставила диск на паузу.

Все согласно закивали, она снова запустила фильм и отдала пульт Джону, который положил его на подлокотник своего кресла.

Где-то на середине фильма, Элизабет почувствовала руку Джона на своей. Он ласково поглаживал ее пальцами. По коже пробежала дрожь, она мысленно возблагодарила небо, что комната окутана полутьмой, никто не мог видеть ее реакции. Она знала, что таким образом Джон пытается искупить свою вину за сказанное раннее. Но Элизабет не хотела так легко сдаваться, возможно, она просто параноичка, но ей не хотелось рисковать должностью руководителя экспедиции ради неосторожно сорвавшегося с языка слова.

И не важно, насколько ей нравится язык этого мужчины…

Элизабет мысленно встряхнула себя, не время для таких мыслей. Дав ему веру в свое возможное прощение, она снова переключилась на фильм. В голове она сделала пометку заказать третий фильм, когда снова свяжется с Землей. Конечно же, она объяснит, что это нужно для здорового духа экспедиции, но она не простит себе, если так и не узнает, чем закончились приключения Джека-Воробья.

Когда сеанс подошел к концу, Элизабет спросила у друзей их мнение.

- А пираты на самом деле существуют в вашем мире? – спросил с интересом Ронон.

- Когда-то, но не сейчас. – ответил Джон. – Хотя я не верю, что пираты были такими, какими их показывают в кино.

- Джек-Воробей выглядит, как интересный мужчина. – заметила Тейла, на что Элизабет кивнула.

- Точно. Я слышала, что Джонни Депп хотел сделать легкое кино, чтобы и дети могли его смотреть. До его вовлечения в проект, думаю, что история была более мрачной и более полна реализма.

- А я интересовался пиратами в детстве. – произнес Карсон, его признание всех удивило. – Да, знаю. На Земле у мамы все еще остались книжки, если хотите, могу в следующий раз их привести. – обратился врач к Тейле и Ронону.

- Мы будем очень признательны. Спасибо, доктор Беккет.

- Не за что, милая.

- И как ты заинтересовался этим? – спросил МакКей. Он озвучил не только свои мысли.

- Ну, мы как-то заговорили об этом на одном из уроков, я захотел узнать больше. Знаете, пираты долгое время существовали.

- Надеюсь, что космических пиратов в Пегасе не наблюдается.

- А что, Родни? Боишься? – подколол его Джон, и тут же понял, что ему сейчас ответят в подобном ключе.

- Стоит начать разговор о большом жуке? – спросил гений с невинным видом.

- В таком случае, я пойду. – Элизабет встала и потянулась. – Мне нужно еще закончить кое-какую бумажную работу.

- Элизабет, - остановил ее Карсон, на его лице было строгое выражение.

- Ладно, тогда я пошла спать. Довольны?

- Даже не представляете, как сильно. – с широкой улыбкой ответил врач. В глазах Элизабет мелькнула досада.

Она со всеми попрощалась и вышла из комнаты. Остальные продолжали беседовать о пиратах, Карсон кое-что вспомнил из своих книжек. Но минуту спустя встал и Джон.

- Я проверю, не вернулась ли Элизабет в офис за своим планшетом. – объявил он, надеясь, что все на это купятся. – А потом и сам пойду спать.

Казалось, все ему поверили и согласились, что с Элизабет станется вытворить такое. Но Джон знал, что если она еще не спит, то совсем по иной причине.

Он помахал всем рукой, развернулся к ним спиной, на его губах играла лукавая усмешка. Джону хотелось верить, что его простили, иначе все его планы так и останутся планами.

*****

Родни зевнул, заворачивая за угол. Было около четырех часов утра, и он только закончил разбираться над новым устройством, найденным в одной из лабораторий. Некоторые говорили, что это может подождать до утра, но он хотел быстрее все узнать, а вдруг там что-то важное? Но все оказалось намного проще: это были всего лишь данные рождаемости в городе несколько тысяч лет назад.

Повернув за очередной угол, Родни услышал звук открывающейся двери, похоже, не только он не спал в такой ранний час.

Если бы он наткнулся на Джона, выходящего из любой другой комнаты, он бы никак не отреагировал. Любовные приключения своего командира знала вся команда. Но вот тут была загвоздка в том, из чьей конкретно комнаты Джон выходил. Вскипев, Родни подбежал к подполковнику и закричал:

- Шеппард!

Джон обернулся к ученому, на его лице застыло удивленное выражение. Но он быстро взял себя под контроль и затащил МакКея в ту самую комнату, из которой вышел.

- Джон? Что…? Родни?

- Что с тобой такое? – спросил Джон у Родни, отпуская его.

- Что со мной? И ты спрашиваешь меня, хотя сам ведешь себя непонятно?

- Так, джентльмены, секунду. Что здесь происходит?

- Что происходит? Я увидел, как он выходит из твоей квартиры в четыре часа утра, Элизабет! Только не говорите мне, что вы работали. Сомневаюсь, что в таком случае на тебе был бы такой прикид. – Родни покосился на рубашку, в которую была одета Элизабет. Она едва доходила ей до середины бедра, гений сомневался, что под ней что-то было еще.

- Родни, глаза в другую сторону. – приказала Элизабет. Он немедленно выполнил приказ, краснея. Не должен он пялиться не туда, куда нужно.

- Слушай, МакКей… - начал Джон и это напомнило Родни, из-за чего он тут оказался.

- Что происходит? Инопланетные цыпочки больше тебя не удовлетворяют, и ты решил попастись дома?

- Я…

- Нет, Шеппард. – остановил его Родни. Он уже не так кричал, но в голосе ощущалась злость. – Я не позволю тебе так поступить с Элизабет. Она – мой друг и не заслужила такого к себе отношения.

- Заткнись. – тихо попросил Джон, уже и сам злясь. – Ты ничего не знаешь, поэтому заткнись.

- Правда? Всегда одно и то же…

- Нет, не одно и то же!

- Да? И что на этот раз другое? – спросил Родни, не веря Джону ни на секунду.

- Я люблю ее! – вырвалось у Джона. Позади послышался судорожный вздох Элизабет. Медленно Джон развернулся к ней, сам ошарашенный своими словами. – Думаю, что это уже бесполезно скрывать. – попробовал он отшутиться, но очень сомневался, что она его услышала. – Элизабет? – позвал он, но та молчала.

- Ты это серьезно? – наконец задал вопрос Родни, удивленный ходом событий.

- Да, МакКей. – уже спокойно ответил Джон. – Мы уже вместе достаточно давно, чтобы я был уверен.

- Я… я не знал.

- Так и было задумано. Как ты думаешь, почему я в такое время ухожу от Элизабет? Мы никогда не проводили всю ночь вместе. До сегодня. Но только никому не говори об этом. Ни Тейле, ни Ронону, ни Карсону или Зеленке.

- Не скажу. – без колебания согласился Родни. Если это поможет ему извиниться за свою несдержанность, он сделает, как просят. – Я… я пойду. Думаю, вам обоим нужно поговорить.

- Нужно. – Джон снова смотрел на Элизабет. За МакКеем закрылась дверь. Сегодня их словили на горячем, но он был уверен, что Родни в этот раз смолчит. Теперь был другой вопрос. – Элизабет? Если… слушай, просто забудь то, что я ляпнул, хорошо? Мне нужно идти. – но ее рука остановила его.

- Ты это серьезно? – спросила она шепотом, боясь ответа. Элизабет не ожидала услышать такое, особенно в присутствии Родни, поэтому она и молчала все время.

Джон не мог сказать того, что полностью могло ее удовлетворить. Элизабет знала, что может ему верить, несмотря на высказывания МакКея. Джон не крутил ни с кем романы с самого начала их отношений. То, что началось как простая интрижка, в последние несколько недель превратилось в более серьезные отношения. Но он никак не мог это классифицировать, как свидания.

Джон спрятал эти мысли в самый дальний угол сознания, у него не было времени думать об этом. Сейчас он сделал единственную вещь, которая могла убедить Элизабет. Он подошел к ней, взял ее лицо в руки и поцеловал.

Сначала поцелуй был медленным и ласковым, затем стал более настойчивым. Но потом все пошло на спад, они попробовали восстановить свои дыхания, уперлись лбами. Руки Элизабет во время поцелуя гладили его спину, а Джон игрался ее волосами.

Какое-то время они не двигались, глаза были закрыты. Время от времени они нежно касались друг друга губами.

- Это ли не доказательство? – выдохнул Джон, открывая глаза.

- Может быть… но я не уверена, что правильно все поняла.

- Тогда мне следует заново тебе все объяснить.

- Хорошая идея. – согласилась Элизабет. Джон встал с пола и поднял ее на руки.

Ее ноги обвили его талию, а руки легли на плечи. Одна его рука гладила ее по волосам и притянула Элизабет для нового поцелуя, пока он шел к кровати.

Рубашка, которая, по сути, принадлежала Джону, но была надета на ней, отправилась прочь, его одежда тоже.

- Нам стоит быть более осторожными. – сказала Элизабет уже потом, когда ее голова спокойно лежала на его груди.

- В следующий раз я притащу с собой детектор жизненных сигналов.

- Это может пригодиться, - ответила она, хихикнув. – Но я серьезно.

- Знаю. Я тоже серьезно. Знаешь, более осторожными быть, чем мы уже есть, некуда. МакКей бы не узнал, не застукай он меня выходящим из твоей комнаты. Ты же знаешь, он один из самых невнимательных людей в Атлантиде.

- Но это не значит…

- Эй! Это всего лишь МакКей?! Он не проболтается, стоит ему поверить в этот раз. Да и сама понимаешь, что однажды, так или иначе наши отношения раскроются.

- А МНК не промолчит.

- Почему это? Если мы будем выполнять наши работы, как положено, им нечего будет возразить.

- Тогда ответь: если тебе придется выбирать между мной и одним из членов экспедиции, что ты будешь делать?

- Постараюсь спасти обоих. – без колебания ответил Джон. Он продолжил, догадываясь, что Элизабет потом спросит. – Но, конечно, я начну с Атлантиды и экспедиции, впрочем, ты бы тоже с этого начала.

- Все на благо высшего дела, да?

- Всегда. – ответил Джон и поцеловал ее макушку. – Спи уже.

- Тебе нужно идти. – прошептала Элизабет, закрывая глаза.

- Знаю. Но не хочу.

 
carter95Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 19:50:21 | Сообщение # 89
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 8
Статус: В самоволке
Мне очень понравилось,Ты любишь фанфики про Джона и Лиз?

 
YarinaДата: Вторник, 04 Августа 2009, 20:15:49 | Сообщение # 90
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
carter95, я просто люблю переводить и этот тот пейринг, который мне всегда дается очень легко. Ну почти всегда, бывает, что они меня доводят до ручки. А вообще, я очень люблю Маринку, которая любит этот пейринг.
А вообще мое это: Лиз/Джон, Сэм/Джек, Вала/Денни. Ну, вот еще Сэм и Марти, но они все грустные. С остальным лучше не приставать, ибо буду долго мурыжить и ничего не рожу. biggrin
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Ярины
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ