Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 07:13:09 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Ярины
Переводы от Ярины
YarinaДата: Понедельник, 18 Мая 2009, 21:13:16 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
В этом разделе будут размещаться мои переводы. biggrin
 
Morgan_Le_FayДата: Четверг, 02 Июля 2009, 07:31:27 | Сообщение # 61
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Если Шеппард когда-нибудь узнает правду, то он просто будет жить в том джампере, а Лорну придется возглавить морпехов.
Если МакКей когда-нибудь узнает об этом, то он последует примеру Шеппарда, оставив Зеленку разбираться со всеми проектами и нервными лаборантами.

Ахахаха))) biggrin biggrin


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Суббота, 04 Июля 2009, 01:29:28 | Сообщение # 62
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Я припасла кое-что для любителей одной самой первой и главной пары вселенной ЗВ. biggrin

Название: Наконец-то вместе.
Автор: vickysg1
Оригинал: http://community.livejournal.com/creation_corner/27450.html
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance
Пейринг: Сэм/Джек

Джек перевернулся на спину рядом с Сэм, уставший. Сэм сразу же придвинулась к нему вплотную.

- Вот это мне нравится больше.

- Что? – спросила Сэм, не понимая, что означали слова Джека.

- Ты не помнишь, как под действием вируса кинулась на меня? – вместо ответа Сэм хлопнула Джек. – Эй, ты и в самом деле на меня прыгнула!

- Но как ты сам сказал, я была под влиянием вируса, так что выкинь эти грязные мысли из головы, мистер!

- Несколько минут назад это было не только у меня на уме, - откликнулся Джек, приподнимая брови, а Сэм вспыхнула от стыда.

- Итак, о чем ты там говорил? – спросила она, когда снова обрела дар речи.

- Так вот, когда ты прыгнула на меня, ты спросила, не хочу ли я тебя, а я ответила, что «Не таким образом». Теперь мы закончили, и это больше соответствует моим желаниям.

Сэм ничего не ответила. Она думала о том, что только что произошло между ними. После недель свиданий, хотя по ее личному мнению все эти годы были почти свиданиями, они оказались в ее спальне, в ее постели, обнаженные. На это ушло много времени, но вот они вместе, уже расслабленные, тела покрыты потом после секса.

Если быть честной с самой собой, Сэм уже потеряла надежду на то, что когда-нибудь между ними что-то сдвинется с мертвой точки. Она уверилась в этом, когда около года назад Джек увидел кольцо, которое ей подарил Пит на помолвку, и промолчал. Сэм знала, что не должна думать о своем бывшим в постели с теперешним мужчиной, но ничего не могла с собой поделать. Она была так близка, чтобы выйти замуж и навсегда захлопнуть дверь перед Джеком.

- Перестань думать. – сказал Джек, чувствуя ее мысли.

- Что?

- Ты думала, прекрати. Твой мозг нуждается в небольшом отдыхе.

- Эмм…

- Кстати, а о чем ты думала?

- О том, что я сдалась… - ответила Сэм, хотя и считала, что это лучше держать при себе.

- Что? – Джек молчал, ожидая ответа, но когда она не дала его, продолжил. – Ты же знаешь, что можешь мне все сказать. Сэм, пожалуйста…

- Насчет нас… я сдалась в борьбе за нас. – призналась Сэм.

- Что это значит?

- Приняв предложение Пита, я сдалась. Я подумала, что так будет лучше, что пора двигаться вперед… и была неправа.

- Послушай, - Джек перевернулся на бок и положил под голову локоть. – ты не сдалась, иначе нас бы тут не было. Как ты сама сказала, ты сделала то, что считала лучше в то время. Ты имела полное право двигаться вперед, иметь жизнь за стенами КЗВ, обзавестись семьей.

- Мне стоило подождать. – Сэм грустно смотрела на него.

- Нет. Ты все сделала, как надо. – повторил Джек.

- А ты сам? Что значит это «нас бы здесь не было»?

- Это значит… - Джек замолчал, соображая, что сказать. – Это значит, что если бы все сложилось по-другому, то нас не было бы в КЗВ в такое неурочное время.

- Джек, ну, серьезно! Пожалуйста!

- Я серьезен! Мы бы были дома, в постели, засыпали бы после того, как занимались любовью… - Джек поднял брови, озвучивая эту мысль, Сэм снова шлепнула его по руке.

- Ты и вправду думаешь, что если бы все сложилось по-другому, мы бы не были вместе?

- А ты?

- Может быть… не знаю, я просто не хочу думать об этом сейчас. Но…

- Никаких «но», Сэм. – остановил ее Джек, зная заранее, что та собирается сказать. – Вообще, то, что ты приняла предложение Шанахана, наверное, сыграло свою роль.

- Что? Как?

- Потому, что я понял, что теряю тебя. И не потому, что это было какое-то сложное задание, а потому, что кто-то решил прожить с тобой всю оставшуюся жизнь. И я ничего не мог с собой поделать.

Сэм была удивлена таким признанием, обычно Джек не особо раскрывал свое сердце, но с первого их свидания он старался изменить эту привычку. Хотя стадии признания в любви, он все еще не достиг, но Сэм пока и не просила, она была тронута его усилиями.

Не зная, что ответить на слова, которые он только, что сказал, Сэм обвила рукой шею Джека и притянула к себе. Их поцелуй был страстным и длился, пока Джек не отодвинулся от нее и не заглянул ей в глаза. Сэм прошептала:

- Ты меня не терял.

- А ты не сдалась, Сэм. – только теперь она поняла, что значили эти слова.

- Наверное, ты прав. И папа был прав, когда решил, что я не так счастлива, как должна быть. Если бы все было нормально, я бы не так отреагировала на покупку Пита, ведь на самом деле это был прекрасный дом…

- Но ты бы хотела выбрать дом сама. – закончил за нее Джек.

- Да.

- А теперь, когда все улажено, мы можем не говорить о твоем бывшем?

- Хорошая идея. – согласилась Сэм, устраиваясь поудобнее под его боком. – Теперь нам нужно поспать. У меня есть работа завтра…

- А у меня брифинг с Хэнком по поводу экспедиции Атлантиды. Знаешь, я бы и сам туда отправился как-нибудь, посмотреть на город.

- И я тоже. Может, найдешь повод слетать туда и ЗВ-1 прихватишь с собой?

- Я подумаю над этим. Теперь спи. – приказал Джек, выключая ночник.

- Есть, сэр.

- Я тебе говорил, что у меня есть одна фантазия, ты и я на скамейке в раздевалке? – вскоре спросил Джек, и Сэм застонала, она так бы и не слышала конец этой истории.

 
Morgan_Le_FayДата: Суббота, 04 Июля 2009, 07:37:18 | Сообщение # 63
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Опа, Джек/Сэм)))
Яра решила внести разнообразие в список своих переводов)


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Суббота, 04 Июля 2009, 10:31:09 | Сообщение # 64
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Яра просто схватила первое, что попалось под руку))))
 
СэмДата: Суббота, 04 Июля 2009, 15:30:31 | Сообщение # 65
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 79
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
откликнулся Джон, приподнимая брови,

Видима yarina тебе очень сильно нравится Джон шеппард раз ты вместо Джека вписала его имя biggrin


 
YarinaДата: Суббота, 04 Июля 2009, 15:42:23 | Сообщение # 66
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
biggrin Бывают в жизни огорчения, это одно из них.
Если честно, то мне Джон действительно нравится больше Джека, мало того, уважаемый полковник/генерал, старея, становится вреднее. Тем не менее, моей любви, завоеванной на заре сериала, это не уменьшает.
Исправила. smile tongue Это мне напоминание, что переводить параллельно два фика с разными героями чревато последствиями.
 
СэмДата: Суббота, 04 Июля 2009, 16:49:44 | Сообщение # 67
Лейтенант


Группа: Друзья

Сообщений: 79
Статус: В самоволке
yarina, biggrin Хорошие фанфики молодец!Мне тоже Шеп больше нравится чем Джек про меня и Шепа даже друк пикольнулся и сделал клип да еще с такой песенкй....я его тогда чут не убила)))

 
Morgan_Le_FayДата: Воскресенье, 05 Июля 2009, 11:59:28 | Сообщение # 68
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Сэм)
Мне тоже Шеп больше нравится чем Джек про меня и Шепа даже друк пикольнулся и сделал клип да еще с такой песенкй....я его тогда чут не убила)))

Покажи))) biggrin

Quote (Сэм)
Видима yarina тебе очень сильно нравится Джон шеппард раз ты вместо Джека вписала его имя

Ахахаха))) Шеппард форева))) biggrin


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Morgan_Le_FayДата: Пятница, 17 Июля 2009, 07:33:37 | Сообщение # 69
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
yarina, а сюда выложишь про Сэм и Джека? Твой?

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Пятница, 17 Июля 2009, 09:41:01 | Сообщение # 70
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Morgan_Le_Fay, выложу, но там же в процессе написание Каникул в Млечке, поэтому как только, так и сразу.
 
Morgan_Le_FayДата: Пятница, 17 Июля 2009, 16:14:00 | Сообщение # 71
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
выложу, но там же в процессе написание Каникул в Млечке, поэтому как только, так и сразу.

А, ну отлично, буду ждать))) biggrin


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 13:37:11 | Сообщение # 72
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Название: Страх тебя потерять
Автор: vickysg1
Оригинал: http://community.livejournal.com/creation_corner/35738.html
Жанр: angst, hurt/comfort
Пейринг: Сэм/Джек
Рейтинг: PG
Саммари: когда он услышал о том, что произошло, его сердце чуть не остановилось

Когда он услышал о том, что произошло, его сердце чуть не остановилось.

Он был в овальном кабинете, встречался с президентом Хейсом и генералом Хаммондом, когда зазвенел его мобильный. Увидев, что это номер КЗВ, Джек сразу же решил, что что-то случилось, обычно Лэндри просто звонил в его офис и оставлял сообщения. Извинившись перед президентом, генерал ответил. Хорошо, что он сидел, а то его колени задрожали. ЗВ-1 попало в засаду джафф Баала на обычной миссии, и Сэм и Дениэл были тяжело ранены.

Отключив телефон, Джек какое-то время молчал, обдумывая то, что ему рассказал Лэндри. Он знал, что однажды он услышит что-то подобное о своих старых товарищах по команде, но не считал, что готов к такому.

- Что случилось, Джек? – спросил генерал Хаммонд, понимая, что что-то произошло.

- ЗВ-1 попало под огонь, Картер и Дениэл ранены. По словам Лэм ничего хорошего.

- Едьте. Оба. – сказал президент Хейс. – И держите меня в курсе событий.

- Да, сэр. – ответили оба генерала одновременно.

Последний раз отсалютовав, мужчины покинули овальный кабинет и принялись терзать свои мобильные. Джек звонил своему секретарю, чтобы проинформировать о том, что случилось и отменить все свои встречи на следующие несколько дней. Он не собирался покидать КЗВ, пока не убедится на все сто, что с Дениэлом и Сэм все в порядке.

- Через час нас будет ждать самолет в Эндрюсе. – сказал Хаммонд Джеку, когда оба освободились.

- Хорошо. Там и увидимся. – ответил тот, его машина затормозила у края тротуара.

- Джек? – начал было Хаммонд, но подождал, пока Джек обернется к нему. – Все с ними будет хорошо.

Джек только кивнул, после чего уселся в машину.

========================================================

Они уже были в воздухе час, когда Джек поймал на себе взгляд Хаммонда. Он тут же ощутил вину за то, что даже не задумался о том, что чувствует его бывший командир. Мало того, что Хаммонд был близок с главной командой КЗВ еще со времен своего командования базой, он знал Сэм с детства. А еще он стал ей вместо отца после смерти Джейкоба. Но Джек так переживал за своих друзей, что не думал об окружающих.

- Джордж?

- Да?

- Ты прав. Все будет хорошо. Должно быть. Может Дениэл и хорошо знает свою Ому Десала, но еще он знает, что не может умереть. Что же касается Сэм…

- У нее есть ты, чтобы бороться. – закончил за друга Хаммонд. – И так как Джейкоба здесь нет, то об этом спрошу я: когда ты планируешь сделать из нее честную женщину?

Джек усмехнулся. Нельзя сказать, что он не ожидал подобного вопроса. Если бы Джейкоб был жив, можно поспорить, что именно сейчас он бы сказал, что знает о них все. Джек уже давно раздумывал над этим. Они были вместе всего лишь около трех месяцев, и хоть Джек и понимал, что еще слишком рано для такого шага в их отношениях, но он уже слышал слухи о том, что у них все началось намного раньше. А он не хотел, чтобы пострадала карьера Сэм.

- Я думаю, что скоро. – искренне ответил Джек.

- Ты беспокоишься о том, что скажут люди? – догадался Хаммонд. – Я знаю тебя, Джек, - продолжал он, хоть и знал, что более молодой друг удивлен. – и знаю, что хоть ты уже и не прямой командир Сэм, ты ждешь лучшего времени. Как-то Сэм сказала мне, что ей интересно, знаешь ли ты, что чувствуешь к ней большее, чем только дружбу.

- Она мне этого не говорила…

Сказать, что Джек удивился – ничего не сказать. Но он и сам не сказал, что сомневался в ее желании быть с ним. Осторожность была слишком развитым чувством у них обоих и оно всегда срабатывало с самого начала их отношений.

- И что люди говорят? – спросил Джек. Ему нужно было знать о том, что же говорилось за его спиной.

- Никогда не думай об этом. У тебя есть поддержка твоих друзей, а это самое важное. И те, кто знает тебя и Сэм, не будут вслушиваться в досужие сплетни.

Джек признал правоту Хаммонда. Но ему все равно не хотелось, чтобы окружающие думали, что Сэм не заслужила повышения.

Оставалось еще несколько часов до Питерсена, Джек не мог сидеть без дела. Он прошелся в кабину пилотов, даже уселся за штурвал, но он знал, что пока он будет бригадным генералом, ему не позволять просто так пилотировать самолет. Вокруг ничего интересного не было, лишь небо и облака, зато было время подумать.

Подумать о том, что пока он в Вашингтоне торчит на бесконечных встречах, его бывшая команда все еще бегает по инопланетным мирам, борется с врагами. Джеку казалось, что он должен быть с ними, что должен руководить ЗВ-1, а не сидеть весь день за столом.

Он должен был быть там, когда Сэм и Дениэла ранили. Эта мысль засела в его голове с того самого звонка Лэндри.

Они встретились с генералом Лэндри у дверей лазарета.

- Извините, я не мог приехать за вами в Питерсен. Ждал еженедельной связи с Атлантидой.

- Как они? – спросил Хаммонд.

- Вроде все хорошо. Доктор Вейр шлет еженедельные отчеты, если желаете, можете почитать.

И Хаммонд и Джек кивнули, следуя за Лэндри в лазарет. Там нашлись Кэмерон, Вала и Тилк. Тилк поднялся на встречу и пожал руку Джека, потом Хаммонда. Кэмерон и Вала топтались позади, чувствуя себя не в своей тарелке во время этого своеобразного воссоединения.

- Как они? – спросил Джек.

- Доктор Лэм оперирует подполковника Картер, с Дениэлом Джексоном уже закончили. Следующие несколько часов будут для него решающими.

- Что именно случилось? – пожелал узнать Хаммонд.

- Мы были на P3X-901, Джексон хотел изучить руины, найденные ЗВ-12, - пояснил Митчелл. – Мы как раз возвращались к вратам, когда нас атаковали джаффа. Мы даже не заметили их приближения. Начали отстреливаться, но Сэм и Джексон были ранены. Даже не знаю, как нам это удалось, но мы всех убили и добрались к вратам.

- Хорошо, что хоть вы трое не были ранены. – сказал Хаммонд, понимая, что в таком случае для команды было бы намного сложнее вернуться.

- Думаете, они заранее знали, что вы там будете? – спросил Джек.

- Возможно. – прозвучал ответ Валы.

Этот вопрос трое непострадавших членов ЗВ-1 продолжали задавать себе. Сначала такое казалось нереальным, но чем больше они об этом думали, тем больше понимали, что и такое возможно. Похоже, их на самом деле ждали. Вала начала подозревать что-то, как только они подошли к руинам, но команда ничего не заметила. И сейчас девушка все думала, с чего это они атаковали землян по дороге к вратам, а не сразу.

- Вы нашли что-то в руинах? – спросил Джек после того, как Вала озвучила свои мысли.

- Нет. – ответила она, а Тилк и Кэмерон покачали головами. Она ходила попятам за Дениэлом все время, если бы он что-то нашел, она бы знала. – Думаете, там что-то было? И джаффа Баала пришли за этим? Это были руины Древних, но не похоже, чтобы там оставалось что-либо ценное.

Джек пожал плечами. Скорее всего, Баал приказал своим воинам обыскивать все булыжники, оставшиеся от Древних в галактике.

Но генерал не успел ответить, к ним вышла Кэролин, по ее лицу ничего нельзя было понять.

- Кэролин? – первым подал голос ее отец.

- Я начала с доктора Джексона. Он был ранен в правый бок и потерял много крови. Мы чуть не лишились его на операционном столе. – она умолкла, а Вала судорожно вздохнула. Джек закрыл глаза: самая худшая часть работы врача, если бы ей не приходилось этого делать, она была бы счастлива. – Что касается полковника Картер, у нее ранение в спину. Повреждены мышцы левого плеча. Я сделала все, что смогла, но она не сможет пользовать левой рукой следующие несколько недель. А ходить на задания с ЗВ-1 – несколько месяцев.

- Спасибо. – поблагодарил Джек, испустив вздох облегчения, что с Сэм все будет хорошо. По поводу Дениэла он помнил слова Тилка. – Тилк сказал нам, что следующие несколько часов буду критическими для Дениэла…

- Да, как я уже сказала, он потерял много крови и был очень слаб, когда мы начали операцию. Его сердце остановилось, пришлось делать дефибрилляцию. Он все еще слаб, но вы можете его увидеть. Доктор Джексон в отдельной палате, полковник Картер в основной. Она скоро должна проснуться. – ожидавшие уже собирались зайти к друзьям, но Кэролин их тормознула. – Думаю, что вы и сами знаете, генерал О’Нилл, но вы распорядитель доктора Джексона. Так как он без сознания, то вы будете принимать за него решения, если понадобится.

- Тогда я могу сказать вам только одно, - ответил Джек. – я хочу, чтобы он жил. Сделайте для этого все.

- Да, сэр.

Джек вошел в лазарет в сопровождении Хаммонда и ЗВ-1. Генерал Лэндри не пошел. Он положил руку на плечо дочери. Это удивило ее. Хотя в КЗВ никто не забывал, что они отец и дочь, они сами никогда не проявляли личных чувств во время работы. И в других обстоятельствах Кэролин бы что-то сказала на это, но сейчас она так устала, что просто положила свою ладонь поверх его и устало улыбнулась.

- Тебе следует поспать. Твоя команда сама позаботится обо всем.

- Мне нужно писать отчеты…

- Не думай об этом сейчас. Иди, поспи немного. – Лэндри помолчал, ожидая ее согласия, а когда та кивнула, улыбнулся. – Хорошо. Марш отсюда, пока я сам тебя не отволок в комнату.

Кэролин засмеялась и отправилась, чтобы сделать наставления медсестре. Потом вышла из лазарета, надеясь, что не сразу свалится в кровать, несмотря на всю свою усталость.

=============================================

Джек сидел на стуле рядом с койкой Сэм и держал ее правую руку в своих ладонях. Он смотрел на ее лицо, закрытые глаза, порез на лбу, который она получила, видимо, упав от полученного выстрела. Взгляд замер на ее груди, она мерно вздымалась при каждом ее вздохе. Джеку вспомнились другие разы, когда он с облегчением точно также следил за ее дыханием. Потом взгляд замер на ее левом плече. Ее рука была перехвачена, чтобы не двигалась и не ухудшала положение.

В этот раз было слишком близко. Снова. Несколько сантиметров ниже и ее легкое было бы пробито. Кто знает, что было бы потом. В этот раз ей повезло, но однажды, удача может ей изменить. Рано или поздно это случится. Когда Лэндри позвонил ему сказать, что Сэм ранена, он испугался, что это может быть тот самый раз. Но снова повезло. Понадобится какое-то время, но она будет в порядке.

Задумавшись, Джек не заметил, как вошел Хаммонд. Он положил руку ему на плечо. Джек медленно оглянулся и едва заметно улыбнулся.

- Я хочу перекусить. Что-нибудь хочешь?

- Нет, спасибо.

Хаммонд кивнул, но Джек видел, что он обеспокоен. И он не знал, о ком это беспокойство больше: о Джеке или о Сэм. Когда генерал вышел, Джек заметил стоящего в дверях Тилка, и жестом подозвал его к себе.

- Где Митчелл и Вала?

- С Дениэлом Джексоном. Я решил побыть с тобой на случай, если тебе что-нибудь понадобится.

- Спасибо, Тилк. Но если хочешь к Дениэлу, можешь идти.

- Я там, где хочу быть. – Тилк замолчал и посмотрел на Сэм. – Мне жаль полковника Картер, О’Нилл.

- Ты не виноват, Тилк.

- Я должен был заметить их раньше.

- Ты сделал то, что должен был. Не вини себя за случившееся с Дениэлом и Сэм. Они тебе скажут то же самое, когда придут в себя.

Тилк кивнул и стал у дверей. Джек только улыбнулся и снова посмотрел на Сэм. Поднес ее руку к губам и поцеловал, мечтая, чтобы это ее разбудило.

======================================================

Джек, должно быть, заснул. Его голова лежала на кровати Сэм, он все еще сжимал ее руку. Проснувшись, он поднял голову и почувствовал, что шея сильно затекла. Потом взглянул на Сэм и обнаружил, что она смотрит на него с улыбкой.

- Привет. – прошептала она.

- Привет. Хочешь немного льда?

- Да, пожалуйста. – ответила Сэм. Джек поднес кусочек к ее губам. Она дала ему растаять во рту, потом проглотила воду. – Ты приехал в такую даль? – спросила она, но ей было приятно, что он рядом.

- Конечно. И не только я. Хаммонд тоже здесь. Не уверен, где именно, но где-то есть.

- Вообще-то, я тут. – сказал генерал, входя в комнату. – Как самочувствие, Сэм? – спросил он, целуя ее лоб.

- Хорошо. Могло быть и лучше, но все же хорошо. И каков вердикт врачей?

- Жить будешь. – отшутился Джек. – Повреждены мышцы какие-то, поэтому пройдет время прежде, чем ты сможешь нормально двигать рукой, и еще больше понадобится времени, чтобы вернуться на службу.

- Ладно. А что с Дениэлом? – Сэм видела, как он упал прежде, чем в нее саму попали. Она хотела знать, что с ним все в порядке.

- Его состояние более серьезное. Он потерял много крови, но ты же знаешь эту космическую обезьянку, все с ним будет хорошо. – попробовал успокоить ее Джек, сознательно скрыв, что их друг чуть не умер на операционном столе.

- Он уже очнулся?

- Нет еще. – ответил Хаммонд, к которому Джек обернулся за помощью.

- Сходи к нему. – Сэм заглянула к Джеку в глаза. Зная его и то, что он будет возражать, она продолжала. – Не думай, что я не догадаюсь о том, что ты сидел тут с момента своего приезда на базу. А теперь можешь идти к Дениэлу. Ты ему нужен так же, как и он тебе.

- Ладно. – сдался Джек, зная, что этого спора не выиграет.

Он запечатлел на ее губах два торопливых поцелуя, потом отпустил ее руку и вышел. Джек знал, что Хаммонд останется с Сэм, пока его не будет. Им тоже нужно было время.

Джек сообщил медсестрам, что Сэм проснулась, а потом уже пошел в комнату, выделенную Дениэлу. Когда пациент проснется, генерал обязательно скажет ему, что этой комнате дадут имя в его честь, ибо археолог провел здесь слишком много времени.

Войдя, Джек увидел Валу, сидевшую рядом с раненым.

- Эй.

- Генерал! – девушка встрепенулась, она не слышала его шагов. – Как Сэм?

- Проснулась. Дениэл?

- Медсестры все время говорят, что все хорошо, учитывая обстоятельства. Еще несколько часов и, как они считают, он поправится.

- Обязательно поправится. – Джек опустил руку на плечо Валы. – Дениэл сильнее, чем выглядит.

- Я знаю. – она умолкла, вспоминая их первую встречу. Он был неплохим соперником в драке.

- Иди, отдохни немного. Или, по крайней мере, зайди в столовую и съешь что-нибудь. И не вынуждай меня приказывать. – добавил Джек, увидев, что Вала собирается возразить.

- Хорошо… но… - начала было она, но Джек оборвал ее.

- Я пришлю за тобой, если будут изменения.

- Спасибо.

Бросив последний взгляд на Дениэла, Вала встала и вышла. Джек занял освободившийся стул и посмотрел на неподвижного друга. Не впервые он видел его в таком состоянии, но меньше от этого волноваться не стал. Он знал по виду разных мониторов вокруг, что состояние Дениэла в этот момент приемлемое. Джек ясно помнил тот раз, когда его друг впервые умер. Он лежал здесь, весь в бинтах, пораженный радиацией. Смерть была мучительной. И знание, что друг вознесся, не облегчило ту боль потери.

В этот раз все должно быть по-другому. Дениэл не умрет, он не может умереть, Джек не позволит этому случиться. Как он сказал Вале, его друг сильнее, чем выглядит, и он снова будет с ними. Должен быть.

Джек не знал, сколько он уже здесь сидел, может несколько минут, а может больше часа, когда услышал, как кто-то вошел в комнату. Ожидая, что это будет медсестра или Вала, он не стал оборачиваться. Поэтому удивился, почувствовав, что спины коснулась чья-то рука. Повернув голову, он обнаружил Сэм в кресле-каталке, которую вез Хаммонд.

- Что ты здесь делаешь? Ты должна отдыхать.

- Я в порядке.

- Она хотела увидеть Дениэла и она не отстала от доктора Лэм, пока ей не разрешили. – улыбнулся Хаммонд. – Как будто кто-то дал ей уроки по доставанию врачей и медперсонала.

- Что я могу сказать? Она училась у лучших.

- Как он? – спросил Джордж, рассматривая археолога.

- Вала сказала, что медсестры считают, что если все будет идти таким образом, то все закончится для него хорошо.

- Хорошо. Тогда я оставлю вас втроем. Что-нибудь нужно? – спросил Хаммонд.

- Ничего, спасибо. – поблагодарила Сэм, посмотрев на Джека.

- Тогда увидимся завтра.

Джек смотрел вслед уходившему Хаммонду, ощущая вину, что совсем не уделял внимание бывшему начальнику с момента их прибытия на базу.

- Не волнуйся, он все понимает. – сказал Сэм, как будто читала его мысли. Потом она перевела взгляд на Дениэла, на ее лице отразилось беспокойство. – Не люблю видеть его таким.

- Я тоже.

- Я думала, что Вала будет сидеть при нем… - удивилась Сэм.

- И сидела, когда я пришел. Но я приказал пойти что-нибудь перекусить и отдохнуть. – Джек подумал, потом все-таки задал вопрос. – Что между ними происходит?

- Не знаю. Думаю, они и сами еще не знают. Спроси об этом у Дениэла, когда тот проснется. Его подсадили на морфий, он будет не в состоянии лгать. – усмехнулась Сэм.

- А ты? Ты тоже на морфии?

- Да.

- Значит, ты тоже не можешь лгать?

- Меня тренировали не говорить правду ни при каких обстоятельствах. – отшутилась она.

- Черт… а я надеялся выспросить у тебя кое-что.

- Ты… надеялся…?

Они одновременно повернули головы туда, откуда прозвучал вопрос. У Джека от резкого движения заболела шея, у Сэм заныло плечо. Дениэл открыл глаза. Оба посетителя издали вдохи облегчения, Джек вышел, чтобы позвать Кэролин.

- Что с тобой случилось? – спросил хриплым голосом у Сэм Дениэл.

- То же самое, что и с тобой. Как ты себя чувствуешь?

- Уставшим.

Кэролин в сопровождении двух медсестер вбежала в лазарет. За ней следовал Джек. Сэм отпустила руку Дениэла и дала Джеку откатит ее с дороги. Его рука лежала на здоровом плече женщины.

- Он в порядке. – вынесла вердикт врач через несколько минут. – Его давление и сердечный ритм в норме. Остальное требует времени и отдыха. Вас это тоже касается, полковник.

- Я провожу ее в кровать. – пообещал Джек, игнорируя протесты Сэм. – Скажете Вале, что он очнулся? Она либо у себя, либо в кафетерии.

- Обязательно. Вам тоже не помешает отдохнуть, сэр.

Джек лишь кивнул в ответ, после чего подвез Сэм к постели друга. Сам он присел обратно на стул. Они принялись вводить Дениэла в курс событий.

=======================================================

Был поздний вечер, когда Джек вернулся со встречи у президента. Он был удивлен, обнаружив свет в гостиной.

- Как все прошло? – спросила Сэм, сидя на диване.

- Скучно, как всегда. Но они, наконец, решили не трогать Элизабет.

- Давно пора.

- А как прошел твой день? – Джек присел рядом с ней.

- Без особый событий. Попила кофе со старыми друзьями. Вернулась, приготовила ужин, кстати, он в холодильнике.

- Спасибо. – Джек поцеловал Сэм. – Я думаю, что возьму неделю отпуска, и мы отдохнем.

- Джек… не надо ничего такого делать.

- Я пригласил тебя в Вашингтон на время твоего больничного, и бросил тебя одну…

- Ты работаешь в Пентагоне, ты глава комитета по нацбезопасности, конечно, тебе приходится много работать. Когда я ехала сюда, я и не ожидала, что ты будешь днями со мной возиться.

- Прости. – прошептал Джек, а Сэм обняла его.

- Ничего. А теперь, пойди, поешь. Я пошла в кровать.

- Это приглашение?

- Может быть.

Джек проследил, как она вышла из комнаты.

Сейчас было неподходящее время рассказывать ей, что он идет в отставку. Сэм решит, что это из-за нее, и он не сможет убедить ее в обратном. Эти несколько недель, которые они прожили вместе, заставили его осознать, что он хочет такой жизни. Не только в ее выходные в КЗВ. Джек решил, что подождет говорить ей об этом, но он чувствовал, что поступает правильно. Пора им пожить для себя.

Генерал решил, что не так уж он и голоден, по крайней мере, что касается еды.

 
Morgan_Le_FayДата: Вторник, 21 Июля 2009, 19:44:22 | Сообщение # 73
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Хороший фанф))

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
carter95Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 20:23:17 | Сообщение # 74
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 8
Статус: В самоволке
Отличный Фанфик

 
YarinaДата: Вторник, 21 Июля 2009, 23:50:31 | Сообщение # 75
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Всем спасибо, мне он тоже понравился. Потому и перевела.
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Ярины
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ