Заголовок
Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024,

на часах 00:28:07 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
Вопрос секретности
KittenДата: Среда, 10 Июня 2015, 22:37:39 | Сообщение # 151
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
На протяжении всех 10 сезонов ЗВ-1 + 4 и 5 сезон ЗВА всё, что связано со Звёздными вратами, держится в секрете. Мировую общественность продолжают кормить баснями, от которых порой можно со стула упасть. Военные и правительства держат мирное гражданское население за полных идиотов!!!

однако ( в реалии) все и столь долго удерживать в секрете практически невозможно (особенно подобный проект, сам по себе обуславливающий контакт с иными цивилизациями и далеко не сегда дружественно настроенными. Последним секреты военных по барабану). Поэтому серия ЗВА, когда стрелы суперулья атакуют Землю, при этом не нанося ей особо ощутимых ударов (в то время как на земле продолжается размеренная будничная жизнь) выглядят по меньшей мере как лажа (учитывая то, что нам показывали манеру нападения рейфов на другие подобные Земле миры Пегаса). И так же сомнительно, что все стрелы перехватят и уничтожат наши бравые летчbrb еще в стратосфере (задолго до того, как те достигнут оптимальной высоты для уничтожения земной инфраструктуры и "сбора"). И уж вряд ли рейфы или те же гоаулды стали бы играть в секретность.

Цитата Актёр ()
Когда Земле угрожали гоаулды и репликаторы, я ещё мог понять военных, так как населению лучше не знать об опасности, чем заставлять жить в постоянном страхе, что, безусловно, может вызвать всеобщую панику.

на мой взгляд людям лучше знать правду (если люди будут знать, что у Земли есть какая-то защита, то и паники не будет).
Цитата Актёр ()
Неужели нельзя было просто рассказать людям о том, что нашли американцы
можно. Но, как уже было ранее сказано - реакция людей непредсказуема. От полного негатива и отторжения ( с требованием уничтожить ЗВ как опасный объект) до попыток войны за обладанием ЗВ.
Цитата Актёр ()
представить миру героев, благодаря которым планета теперь может спать спокойной и никого не бояться???
надо не героев представлять а реальные технологии, способные защитить Землю.
Цитата Актёр ()
к тому же и Звёздные врата, и Атлантида должны мощно охраняться от международных террористов, чтобы всё то, что мы получили, не имело шансы попасть в плохие руки
увы, как показывает практика - как ни охраняй что-либо от террористов, шансы попасть в плохие руки все равно имеются. Самым оптимальным было бы отсутствие как таковых этих самых плохих рук (то есть открывать ЗВ можно только иному, ментально изменившемуся обществу, где просто не знают, что такое терроризм и никому в голову не придут что-либо использовать на вред окружающим).
Цитата Morgan_Le_Fay ()
Ну, вот лично мне кажется, что всё ж лучше про такие вещи молчать. Некоторое тайны должны оставаться тайнами максимально долго.
увы. но шила в мешке не удержишь (особенно, если "мешок" имеет иноземные особенности (когда речь идет от инопланетных недружелюбных расах).
Цитата Актёр ()
Так я ж говорю о том времени, когда гоаулды и репликаторы больше не угрожали планете...
ну так завсегда найдутся новые враги и новая угроза. Если не гоаулды ис репликаторами, так те же рейфы, которые в конце ЗВА на суперулье все-таки добрались до Земли.
 
АктёрДата: Пятница, 12 Июня 2015, 02:45:39 | Сообщение # 152
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
И так же сомнительно, что все стрелы перехватят и уничтожат наши бравые летчbrb еще в стратосфере

Лётчики в стратосферу, может, и не поднимутся, а ракеты зенитных систем - легко и непринуждённо)
Цитата Kitten ()
если люди будут знать, что у Земли есть какая-то защита, то и паники не будет

Тогда её и не было.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
KittenДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 21:52:49 | Сообщение # 153
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 232
Статус: В самоволке
Цитата Актёр ()
Лётчики в стратосферу, может, и не поднимутся, а ракеты зенитных систем - легко и непринуждённо)
учитывая количество "стрел" на борту рейфского улья ( в данном случае - суперулья) вряд ли возможно сбить их все. Наверняка найдутся стрелы, которым удастся прорваться к Земле и организовать панику. Пусть даже это будет десяток "стрел"из тысячи сбитых, шороху они наделдали бы нехилого (учитывая особенности рейфской охоты). Не заметить их было бы слишком сложно, да и на метеор, увы, не спишешь.
Кстати в "Вегасе" похоже произошло нечто подобное (учитывая то, что рейф все-таки оказался на Земле). И это только один выживыший рейф (воплне возможно предположить, что он мог оказаться и не в единственном числе. Просто сценаристы решили сделать послабление Шеппу-детективу, обеспечив лишь одним рейфом :)
(в напарники Шеппу-детективу не помешал бы перс из "Людей в черном" (тот самый Джей. Ему не привыкать загонять инопланетян).


Цитата Актёр ()
Тогда её и не было.

стараниями сценаристов. А ведь это неверно (создалось впечатление, что сцена в небе и жизнь на земле происходят одновременно как бы в разных параллелях. Единственно что рейфам удалось уничтожить - это зону 51 с креслом. Хотя они к Земле отнюдь не ради этого рвались. Так что логически прорвавшиеся к Земле рейфские "стрелы" должны были активно начать охотиться, попутно уничтожая инфраструктуру Земли (как они это делали на продвинутых планетах Пегаса). А уж подобное вторжение оставить в секрете от общественности (и избежать паники) просто нереально.
 
dzyongДата: Вторник, 09 Января 2018, 18:00:38 | Сообщение # 154
Курсант


Группа: Люди

Сообщений: 1
Статус: В самоволке
Если тут речь идет о том, надо ли рассекречивать проект звездных врат, то думаю я за, однако нужно быть крайне осторожным, так как после активации этого артефакта наши представление о нас самих,, не говоря в области науки, истории, философии и прочее перевернутся вверх тормашками так, что человечеству придется переписать все от начало до конца. Не стоит забывать что некоторые люди вряд ли воспримут эту новость с радостью...
 
АктёрДата: Понедельник, 28 Мая 2018, 03:51:02 | Сообщение # 155
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Цитата Kitten ()
Наверняка найдутся стрелы, которым удастся прорваться к Земле и организовать панику. Пусть даже это будет десяток "стрел"из тысячи сбитых, шороху они наделдали бы нехилого (учитывая особенности рейфской охоты).
В принципе возможно, если у американцев нет аналогов "Панцирей")


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Глобальные темы сериалов » Звёздные врата: Первый отряд » Вопрос секретности (Хранение тайны Звёздных врат)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ