Заголовок
Сегодня Четверг, 02 Мая 2024,

на часах 11:57:41 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Methos  
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Китеж-град
MethosДата: Пятница, 20 Ноября 2015, 23:24:30 | Сообщение # 211
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
- Ээээ... Константин Николаевич, я не понимаю, что происходит! Эта девушка не только похожа на человека, она ещё и говорит на современном русском языке! Не могу себе представить, чтобы где-то ещё жили люди, которые так хорошо знают наш язык. Такое ощущение, что она тоже с Земли, как и мы. Думаю, только она может нам сказать, как она попала сюда.

Громову не нравилось все это. Неизвестно откуда взявшийся человек... который еще и говорит по русски... Совпадение? Серьезно? После сотен прочитанных отчетов СГ-1 и других команд, подполковник мог поверить во сякое, конечно. Но эта девушка могла оказаться кем угодно... Тем же самым чудовищем, которое пошли ловить бойцы Гааны.

Но выучка и рефлексы сработали без участия головы, в обход прагматизма или паранойи. Громов бросился к девушке, проверил пульс, приложил ладонь ко лбу.

Фэй тем временем прикрывала отряд.

- Похоже у неё жар. Я думаю ответы на ваши вопросы, Игорь Андреевич, мы сейчас не узнаем. Нужно срочно возвращаться обратно, пока все мы не замерзли тут насмерть.

С этими словами Громов взял девушку на руки, и весь отряд направился в обратную сторону. Возвращаться домой всегда приятно, поэтому всем показалось, что обратный путь прошел гораздо быстрей. А когда люди вышли из технического тоннеля с другой стороны, они почувствовали большое облегчение. Тут не было сильного, холодного ветра; обжигающего холода и вездесущего снега. Кожа горела от холода.

В доме, что им выделили, их ждали. Громов уходя приказал подготовить все необходимое, что бы вернувшиеся с холода люди могли быстро согреться. Горел небольшой костерок с импровизированном очаге и горячее варево, - что местные употребляют вместо чая, - на нем.

Мокрую и промерзшую одежду пришлось сразу сбросить. Тут уже без сантиментов - все промерзли до костей. После чего закутаться в теплые одеяла или пледы.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
АктёрДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 00:57:27 | Сообщение # 212
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич уже не имел ничего против того, чтобы вернуться назад: всё-таки друзья неважно подготовились к походам в экстремальных условиях. Поэтому охотно двинулся в обратный путь, когда Громов взял девушку на руки. Он, как и остальные, почувствовал большое облегчение, когда очутился снова там, откуда пришли. Пледы, одеяла, костёр и горячее варево пришлись весьма кстати.

Когда Игорь согрелся и почувствовал себя лучше, он перевёл внимание на девушку, которую они нашли, и обратился к Фэй:

- Чжан, попробуем привести её в чувство? Надо бы узнать, кто она и как попала сюда.

- Попробуем, Док. Но если у неё сильное переохлаждение, понадобится время, прежде чем она сможет что-нибудь сказать нам. Попросите у этих человечков какие-нибудь ткани, которыми можно будет обложить девушку. И нам понадобится горячая вода.

Когда нарийцы добыли всё, что нужно, девушку уложили поодаль от костра и обложили по всему телу намоченными в нагретой на костре воде полотнами, чтобы постепенно и безопасно отогревать её. Соловьёв и Фэй уселись рядом с ней, дополнительно излучая тепло своих тел, терпеливо дожидаясь, когда девушка придёт в себя, и рассуждая о том, стоит ли идти за дополнительным снаряжением, если понадобится снова идти в тот сектор?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 20:21:22 | Сообщение # 213
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Сил на слова уже не осталось. Возможно она даже потеряла сознание, поскольку не сразу осознала, что её куда-то несут. Сознание мутилось.

Её положили поодаль у костра, раздели, но девушка не понимала что находится в безопасности. Долгое пребывание на холоде, нервный стресс - всё же девчонка не была подготовлена к такому - сделали своё чёрное дело. Перед её глазами возникали неясные видения. Она погружалась в пучину кошмара. Ужас, пережитый на уничтоженной монстрами базе ЗВ, дал о себе знать.

Очевидно было и то, что она подхватила какую-то лёгочную инфекцию. Вполне возможно от сильного переохлаждения начало развиваться воспаление лёгких. Впрочем, девчонка всё равно не осознавала, что происходит вокруг неё - она дергалась, порываясь встать и бежать, металась в бреду. Фигуры людей казались тёмными тенями в отблесках костра, жуткими тенями... пугающими. Девчонке всё время мерещились твари, что убили людей на базе.

То, что девушка не погибла на таком морозе, было само по себе удивительно. Она продержалась гораздо дольше, чем мог бы продержаться обычный человек. А вот то, что она в какие-то минуты, шепча что-то, переходила на язык Древних, наверняка напугало бы тех, от кого она сбежала. Эти учёные, хоть и изучали миры подобно ребятам из этой реальности, но в инопланетянах и даже в Древних видели лишь угрозу для Земли, но никак не возможных союзников, а то, что сделал с девушкой неизвестный прибор Древних, их и вовсе напугало. Её комната на базе больше напоминала тюремную камеру, и лишь заваруха на базе, возникшая из-за атаки тварей, позволила ей вырваться из неё.

Теперь, когда лихорадка пожирала её мозг, девчонка вновь познала ужас всего того, что пережила до этого. А ещё ей очень хотелось пить, но произнести что-то связанное не получалось. И всё же в какой-то момент ей удалось выдавить:

-  Пить... пить...

Сознание девушки было замутнено. Она то задыхалась от кашля, то плыла куда-то, то падала в тёмную бездну... Впрочем, всё это было лучше, чем кошмары, от которых ей не удавалось отделаться даже в полузабытьи.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 22:41:07 | Сообщение # 214
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Соловьёв и Фэй услышали, что девушка просит пить, и немедленно организовали ей порцию местного чая, в меру горячего, чтобы она не обожглась, но и чтобы он согревал её горло.

- Не бойтесь, вы в безопасности, - приговаривал Соловьёв, помогая поить гостью и слегка приподнимая её, - вы, наверно, долго пробыли на морозе и серьёзно простыли. Пейте осторожно.

Игорь Андреевич с интересом ждал, когда гостья отреагирует на то, что происходит вокруг, и заговорит с теми, кто находится в доме.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 23:07:13 | Сообщение # 215
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Девушка сделала несколько глотков, но едва ли она до конца осознавала, что происходит вокруг неё. Горячий напиток помог. В голове немного прояснилось, и, не смотря на жар, девчонка всё же вспомнила камеру, где просидела последние двое суток перед тем, как ей удалось бежать. В глазах, удерживавших её там, людей она была мутанткой... чудовищем, и стоило ли надеяться, что найдутся те, кто поймут?

Девушка обвела взглядом окружающих её людей. Пока они не знают, что с ней произошло в том зале, то ещё остаётся надежда. Но как долго ей удастся это скрывать?

Недолго, осознала она. Она и сама понимала, что её дела плохи, причём плохи настолько, что хуже некуда. Что уж тут скажешь? Кто бы ни было то существо, которое заставило её действовать пускай даже против её воли, оно невольно помогло ей. 

Девушка понимала, что оно погибло, но вот его воспоминания наводили мысль на то, что он был агентом, шпионом. Ещё хуже то, что она знала, какую миссию он выполнял. Девчонка понимала, что она попала и попала по-крупному, а значит придётся быть очень острожной.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 23:37:58 | Сообщение # 216
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Игорь Андреевич внимательно следил за девушкой. Выражение её лица позволяло думать, что она приходит в себя, но всё ещё немного напугана, возможно, видом незнакомых людей, склонившихся над ней, неизвестной обстановкой, в которую она попала. Если, конечно, она действительно этого не знает. Игорь попытался заговорить с ней, вспомнив, что она что-то говорила на русском языке.

- Я Игорь, - представился Соловьёв, - Вы можете говорить со мной? Как Вас зовут?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 18:56:39 | Сообщение # 217
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Девушка сжалась. Мужчина заговорил с ней на русском, а значит скрывать, что она этот язык знает, было бессмысленно. 

- Джулия... Джулия Джонс... - Сейчас имя не имело никакого значения. Её липовые документы и те остались на базе, с которой она сбежала. Но вот что делать дальше, она понятия не имела, ведь следующий вопрос наверняка будет о том, как она здесь оказалась.

О прочих вопросах девчонка предпочитала даже не думать. Она знала, как с ней поступят, если узнают правду.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 22:48:23 | Сообщение # 218
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Хорошо. Джулия, - ответил Соловьёв. После чего шепнул Фэй:

- Джулия Джонс, довольно прозаично, не находите? И говорит по-русски. Не уверен, что это её настоящее имя, но пока хватит и его.

- Я бы сказала, это сейчас не самое главное, Док, - шепнула в ответ Чжан. Соловьёв снова обратился к Джулии:

- Джулия, вопрос, который я Вам задам, может звучать немного странно, но всё же скажите: откуда Вы? Где находится Ваш дом?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:36:02 | Сообщение # 219
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Девчонка с трудом сдержала дрожь. "Спокойно, только спокойно", - сказала она себе. Мысли в голове спутывались, но она все же попыталась найти выход. "Сказать о том, как попала в тот город - это вызвать ещё больше вопросов, поскольку не упомянуть о приборе, изменившем меня, будет невозможно... А что, если не отрицать своё присутствие на той базе и признать, что ты резидент?.. В принципе, частично это правда, даже если это воспоминания существа, о котором я ровным счётом ничего не знаю..." - думала девушка.

- Всё просто... Я - шпион, миссия которого с треском провалилась... - Девушка усмехнулась и тут же пожалела об этом, поскольку едва не задохнулась от приступа кашля.

"Теперь, по крайней мере, я уведу их в сторону от вопросов, которые и впрямь могут быть опасны, а уж, что наплести, придумаю...".


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны
 
АктёрДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 14:52:35 | Сообщение # 220
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
Соловьёв вряд ли оценил юмор гостьи. Шпионы обычно никогда так просто не раскалываются. К тому же...

"К тому же вряд ли эта девушка в том положении, чтобы шутить..." - подумал Игорь Андреевич, глядя на приступ кашля у Джулии. Вслух же Игорь попробовал сперва сыграть в игру, которую предложила Джулия.

- Тогда, Джулия, боюсь, Вы попали... здесь шпионов очень не любят, - задумчиво молвил Соловьёв, бросив взгляд в сторону Громова, а в делах контрразведки Константин Николаевич и его коллеги из ФСБ и ГРУ во главе с полковником Тихоновым, скорее всего, были абсолютными профи, - и в этом случае я не думаю, что Вам повезло, что мы Вас нашли.

Не дожидаясь комментария Джулии Игорь снова стал серьёзным и продолжал:

- А вообще, если Вы думаете, что я поверю в то, что Вы сказали, то Вы ошиблись. Мне кажется, что Вы не очень-то представляете, куда Вы попали, да и то чудовище, которое здесь появилось, что-то мне подсказывает, как-то связано с Вами. Поэтому, если Вы не хотите попасть в новую беду, Вам лучше рассказать начистоту.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
ФениксДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 17:07:34 | Сообщение # 221
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
Девчонка закусила губу, наблюдая несколько мгновений за мужчиной. То, что она попала, она итак знала, вот только в её положении легенда была куда выгоднее, чем правда.

"Так... спокойно... только спокойно... - думала девушка. - Вряд ли они применят те же средства, что и гоа'улды... - О гоа'улдах она знала, понимала, что это не её память, но этот осколок воспоминаний уже стал частью её самой. - А в таком состоянии, как я сейчас, сыворотку правды не применишь... да и не гарантия, что она подействует..."

Как не странно, но о воздействии некоторых препаратов на организм ток'ра она тоже помнила, хотя все эти воспоминания были как в тумане. И всё же использовать их было гораздо выходней, чем рассказывать всё, как на духу военному.

"И что из этого следует? - продолжала размышлять девчонка. - Если я не скажу им хоть что-то, то это вызовет подозрения, но отвечать правду нельзя. Лучше уж пускай думают, что я шпион..."

- Так она и связана... но только не со мной, а с той базой, откуда я уносила ноги.

"Ну, и что вы теперь скажете, господа военные?!"


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны


Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 23 Ноября 2015, 17:09:00
 
АктёрДата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 21:03:57 | Сообщение # 222
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Так, уже что-то, - отвечал Соловьёв.

По меньшей мере, гостья призналась, что чудовище, которое напало на охотников Гааны, привела именно она. По своей воле или нет, но оно, судя по всему, пришло вместе с ней. Осталось только понять откуда... что это ещё за база, с которой Джулия уносила ноги?

Проблема заключалась в том, что Игорю казалось, что с какой-то другой базы Джулия могла сюда попасть только через Звёздные врата, но они, во-первых, находились в другой части города, во-вторых, уже, наверно, не меньше суток контролировались экспедицией. Или Джулия пришла сюда раньше?

- Ладно, - сказал археолог, - а как выглядела база, откуда вы уносили ноги? Уж не военная ли это база без окон, с мрачными и серыми комнатами, полутёмными коридорами, некоторые из которых имеют низкие закруглённые потолки, где люди говорят по-английски?


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
MethosДата: Среда, 25 Ноября 2015, 20:35:36 | Сообщение # 223
Алхимик
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1185
Статус: В самоволке
Громов наблюдал за разговором Джулии Джонс и Игоря Андреевича со стороны. Не вмешиваясь в разговор, он мог пронаблюдать за реакцией девушки на поставленные доктором вопросы.

Подполковник не всегда был куратором патриотично настроенных археологов. За свою карьеру ему доводилось многое повидать. И серийных убийц, и психически неуравновешенных маньяков, и матерых членов организованных преступных группировок... Побывал на Кавказе, где приходилось отлавливать именитых террористов на конспиративных квартирах, а на горных тропках незаконные бандформирования.

Бывал он и на допросах, само собой. Видел как "кололись" отпетые, матерые преступники, за плечами которых десятки убийств... Пели как соловьи. Или, наоборот, как стойко отнекивались хрупкие домохозяйки, мол знать не знала, что это не стиральный порошок.

Столько всякого дерьма пришлось повидать... и ещё хуже - сделать. Что бы страна стала чище, убеждал себя сам Константин. Громов отчетливо помнил, слова его начальника (и наставника, по совместительству), после очередного допроса, очередного морального урода: "Есть случаи когда насилие обосновано. Насилие - не развесные карамельки, ровно не отсыпаешь... Бывают и перегибы."

Но чем больше опыта набирался молодой оперативник, тем больше он понимал людей, больше "видел". Видел человека на сквозь, мог прочитать как открытую книгу. Не всегда, конечно, но часто.

Девушка явно чего-то недоговаривала. Это было очевидно. Она юлила, пыталась запутать, пыталась придумать историю на хочу. Громов с таким уже сталкивался, когда преступник неумело пытался запутать следствие, на хочу придумывая себе алиби или оправдание.

Так же было понятно, что девчонка больна. Успела, таки, простудится. Температура или, даже, жар... бред. Не самое лучшее время для допроса. Однако он не препятствовал Соловьёву в расспросах, что запомнить её ответы. Потом, когда она поправится, некоторые вопросы повторить заново, но под другим углом и посмотреть насколько сильными будут расхождения с ответами.


Quantum physics lead us to
Answers to the great taboos
We create the world around us
God is every living soul
 
ФениксДата: Суббота, 28 Ноября 2015, 02:09:46 | Сообщение # 224
Полковник


Группа: Друзья

Сообщений: 1955
Статус: В самоволке
База... Даже если учесть, что, попав на неё, девушка не покидала камеры, то память существа, которое воспользовалось её телом, всё равно давала ей нужные знания. Благодаря памяти этого создания, она понимала и то, что затеяла очень опасную игру, но в её положении, пожалуй, это был единственный возможный выход, чтобы избежать вопросов о приборе.

Девушка кивнула:

- Конечно, помню. И ваше описание вполне подходит под то, что там было.

«Описать базу?.. Хорошенькое дело, если я даже не покидала губы", – думала она. Девчонка мысленно поблагодарила агента ток’ра за его вмешательство. Она понимала, что то, что привело агента на базу имело огромное значение, для того, кто влез в её тушку, но для неё имело значение, чтобы информация, связанная с прибором и его воздействием на организм была похоронена. Самое время было воспользоваться информацией, что он располагал, но не сразу, а так, чтобы они поверили, что эту информацию, она выдавать не собиралась. Впрочем, умалчивать что-то связанное с базой не было смысла.

– Говорили они там, действительно, по-английски… - При следующем приступе кашля девчонка вновь ощутила боль в груди. Дышать было тяжеловато.


Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
***
Разница между женщиной в гневе и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры.

Белая гвардия - Генералы Гражданской Войны


Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 28 Ноября 2015, 02:38:44
 
АктёрДата: Суббота, 28 Ноября 2015, 06:53:31 | Сообщение # 225
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
- Таааак, понятно, - протянул Игорь Андреевич. Новый приступ кашля у Джулии заставил его смиловаться и приостановить пока допрос.

Соловьёв сказал Джулии, что к разговору о чудовище, возможно, ещё вернутся, а пока ей лучше немного отдохнуть, и оставил её под присмотром Фэй. Сам же отошёл к Громову.

- Мда, подполковник, похоже, эта девушка с прозаичным именем Джулия Джонс как-то связана с базой Звёздных врат. Судя по её ответам, она прибыла сюда оттуда, и это она привела то чудовище, которое напало на нарийцев. С собой... возможно, она не хотела этого делать, не знаю. Но я не понимаю, как она сюда попала? За миллионы световых лет от Земли... Ведь Звёздные врата контролируются нашими людьми, а на Земле ничего похожего на наличие какого-то чудовища не было. Такое бы не укрылось от наших глаз. А на таком холоде, что в том секторе, она не могла долго оставаться живой.

- На всякий случай проверим, - молвил Громов и ненадолго удалился за пределы дома. Вернувшись, он сказал:

- Я связался с нашим центром, если можно так сказать. У них всё тихо, никто через Звёздные врата с Земли не приходил.

- К тому же было бы странно, если бы она пришла через Звёздные врата и спокойно двинулась в тот ледяной сектор, да ещё и так плохо одетая, - добавил Соловьёв, - что-то мне подсказывает, что она явилась из той части города, где мы ещё не были. Там, где обычно ездят нарийцы Гааны, это объясняет, что они пошли на поиски чудовища именно туда. Что будем делать? По-моему, нам нужно больше снаряжения, чтобы найти чудовище, да и Джулии, похоже, нужна помощь наших медиков.


Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Ролевая игра "Китеж-град" » Галактика "Андромеда (туманность Андромеды)" » Китеж-град (город древних)
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ