Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 09:19:00 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Шо'ре (Пока по Атлантиде, а там - как пойдет)
Переводы от Шо'ре
YarinaДата: Среда, 03 Июня 2009, 12:06:27 | Сообщение # 16
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Джек, конечно, не Тилк, но все-таки с Сэм у них размерчик разный, особенно на груди. biggrin
 
Carolyn_LamДата: Среда, 03 Июня 2009, 13:39:47 | Сообщение # 17
Целитель наших душ
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 150
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Вот только как рубашка Сэм на Джека налезла?

Это уже мелочи))) Главное, вообразите себе картину... biggrin


 
YarinaДата: Среда, 03 Июня 2009, 13:44:01 | Сообщение # 18
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Carolyn_Lam)
Главное, вообразите себе картину... biggrin

Вообразили! Под столом... biggrin
 
ШореДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:49:31 | Сообщение # 19
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Название: Гид по выживанию на миссиях от ЗВА-1
Автор: bunjamina66
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s....issions
Рейтинг: Т
Жанр: Юмор/Дружба
Перевод: Шо’ре

После того, как очередная команда ЗВА вернулась с операции избитой, поломанной и похожей на жертвы рейфов, Элизабет Вейр поняла, что пора принимать какие-то меры. Она вызвала Джона и Родни в ее офис и спокойно сказала им, что если они не решат эту проблему как можно скорее, она за себя не отвечает. Те взволнованно переглянулись и явно расстроились.
- Я не понимаю, почему она все время выбирает нас, - простонал Родни, когда они с Шеппардом укрылись в относительной безопасности и спокойствии столовой. – Как будто мы можем как-то контролировать другие команды.
Джон согласно проворчал:
- Да, но мы вроде как главные парни, не так ли? Основная команда Атлантиды? – он неопределенно махнул рукой. – Я имею в виду, что мы вроде как должны подавать пример и все такое.
- Что?! – возмутился Маккей. – Это несправедливо! Мы возвращались с травмами чаще, чем все остальные вместе взятые! У нас точно нет прекрасного послужного списка!
- Эй, я согласен, - ответил Джон, - но все-таки лучше, чем Майор Вильсон и его парни. – Виноватое выражение скользнуло по его лицу. – Даже если мы и ответственны за возникновение нескольких новых религий…
- При последнем подсчете их было 25, я думаю, - размышлял Родни. – М8G-303 не считается, сержант Атертон был там перед нами и подал им идею о садовых гномах. Но было время, когда мы случайно взорвали тот город….
- Нет, нет, это определенно было самозащитой. Кроме того, они служили рейфам. Не говоря уж об инциденте с семифунтовым гекконом и шоколадным соусом…
Они оба вздрогнули, вспоминая тот инцидент.
- Так что же мы будем делать? – спросил Родни, задаваясь про себя вопросом, пришли ли уже повара и выполнили они обещание сделать двойные шоколадные пирожные с орехами. – Давай признаем, Элизабет, видимо, сошла с ума, если думает, что мы можем чем-то помочь. - Он осмотрелся, удостоверяясь, что никто их не подслушивает и понизил голос. – Я всегда могу взорвать одну из ботанических лабораторий, - предложил он. – Ты знаешь, положенная не на место граната в руках нетренированных гражданских лиц…
- В последний раз, ты не будешь убивать доктора Гримса, Родни. Мне плевать, что он сделал с твоим ноутбуком, это все равно было бы убийство.
- Можно поспорить, - усмехнулся канадец. – Хорошо, тогда предлагаю бежать. Мы можем улететь и скрыться на материке. Только представь: немного пива, барбекю, ты сможешь поймать волну…
На мгновение Джон погрузился в приятные мечты, очень уж соблазнительным было предложение, но он быстро справился с собой и покачал головой. – Это – разговор труса, Маккей.
- Нет, это не так! – блестнул на него глазами Родни. – Брось, Шеппард, мы же не можем написать для них руководство или что-то в этом духе… Что?
Джон застыл, улыбка медленно формировалась на его лице. Родни почувствовал себя очень неудобно, - это была та самая усмешка, которая всякий раз сопровождала возмутительный и самоубийственный план.
- Ты гений, Родни Маккей! – воскликнул полковник. Физик выглядел немножко перепуганным внезапным комплиментом военного.
- Я знаю, что я гений, но с чего вдруг я слышу это от тебя? Может, объяснишь? – он вздохнул, расстроено закатил глаза. – Одно слово, Шеппард – пирожные.
- Действительно? С соусом фюжн? – Глаза Шеппада заливало все более и более безумное ликование.
Маккей пожал плечами.
- Вполне возможно.
- Мы напишем своего рода полевой гид для всех команд ЗВА, - продолжил Джон. – Ну, ты знаешь, соединим списки «делать» и «не делать» для различных ситуаций.
- Ты имеешь ввиду, как «Правило номер один – если рейф собираются Вас съесть, не кричите, как десятилетняя девчонка»? – недоверчиво фыркнул Родни. – Но если ты не забыл, мы не экстрасенсы или там телепаты! Как, черт возьми, мы сможем узнать, с чем могут столкнуться команды? Не знают насчет тебя, но я свой хрустальный шар оставил на Земле.
- Мы не нуждаемся ни в каких фокусах – покусах, Родни, - ответил Джон, слишком взволнованный, чтобы обижаться на сарказм физика. – Мы просто используем наш собственный опыт и взглянем на отчеты о миссиях остальных. – Глядя на недоверчивое лицо своего друга, военный покачал головой и продолжил, - Слушай, это будет легко. Мы разделим это на разделы и просто пробежимся по основным вопросам.
Родни немного подумал и кивнул.
- Хорошо, идет. – Дальнейшее обсуждение было прервано безумной волной проголодавшегося персонала Атлантиды, хлынувшего в столовую в поисках шоколадных пирожных.
***
Позже вечером они встретились в комнате Джона.
- Хорошо, как мы собираемся начать этот эпический труд? – спросил Родни, включая ноутбук.
- Давай думать логически. Что первое мы видим, когда проходим через Врата?
Маккей задумчиво посмотрел в потолок:
- Наборное устройство. Деревья. Камни. Много деревьев… - Он усмехнулся, поскольку его посетила забавная мысль. – О! Я знаю! Твой затылок.
Джон вздохнул:
- Люди, Родни, люди. Мы начнем с местных жителей.
- Я думаю, ты мог бы начать с чего-нибудь еще, Шеппард, - ответил ему Родни, косо посмотрев на полковника. – Ты слышал о последнем «приключении» ЗВА-15? Они были на волосок от смерти.
Джон кивнул. Лейтенант Петерс и его команда сорвали торговые переговоры с жителями M9S-222 и в результате потеряли плантации кукурузы. По слухам, люди там были воинственны и не слишком беспокоились о жертвах, попавших под перекрестный огонь.
- С этого и начнем, - произнес полковник и потянулся к компьютеру.
Гид по выживанию на миссиях от ЗВА-1
Как Вы все знаете, доктор Вейр сейчас не очень счастлива, и поверьте, она в таком настроении, что могла бы съесть рейфа на завтрак. Это напрямую связано с числом команд, возвращающихся с миссий с травмами, сорвавших торговые переговоры или вообще нарвавшихся на полный запрет на посещение планет, потому что они коснулись/посмотрели/съели/уничтожили что-то, что не надо было (нужное подчеркнуть).
Так вот, чтобы спасти Ваши задницы в подобных ситуациях от мучительной и медленной смерти, доктор Маккей и я написали этот Гид по выживанию. И да, Вам придется это прочитать, иначе мы вынуждены будем принять чрезвычайные меры. (Поверьте нам – Вы думаете, Элизабет страшна в гневе? Подождите, когда Вы столкнетесь с необузданной яростью доктора Маккея. Честно говорю, Вы не захотели бы его сердить…)
В общем, короче говоря, мы советуем Вам внимательно прочитать это пособие и делать так, как там написано, - или придется устроить учебный лагерь примерно на год.
Часть 1: Встреча с местными жителями.
Что ж, детки, предположим, что Вы только прошли через Врата и столкнулись лицом к лицу с уроженцами планеты, на которую Вы попали. Следующее – базовые принципы, которые Вы должны заучить наизусть. Поверьте нам, это поможет и, в конечном счете, спасет Вас от столкновения с целым новым миром боли…
Никогда не кажитесь угрожающими.
В большинстве случаев местные жители не собираются приносить Вас в жертву одному из своих примитивных богов - если Вы не начнете тыкать им в лицо своей превосходящей огневой мощью. Контролируйте своего внутреннего «Рэмбо» - и да, это именно для Вас, ЗВА-12. Не думайте, что Ваше небольшое приключение на P5X-444 прошло незамеченным.
Не подвергайте испытанию и не продавайте одного из членов команды шефу/первосвященнику, чтобы убежать.
Серьезно, это не самая великая и умная идея, и в девяти из десяти случаев это заканчивается слезами. ( Для Вас, само собой, как только полковник Шеппард Вас достанет. Точно так же, если вы попробуете обменять на что-то Вашего ученого, то доктор Маккей заставит Вас здорово пожалеть о том, что Вы вообще родились. Может показаться, что это хороший способ избавиться от самого надоедливого члена команды, но то, что полковник Шеппард угрожает продать доктора Маккея в рабство как минимум раз в неделю, не значит, что Вы можете делать то же самое. В подобных ситуациях постарайтесь предложить им энергетические батончики или шоколад. Вы будете удивлены, что может сделать сахар.
Не утверждайте, что Вы король там, откуда пришли
Повторим еще раз, это не может хорошо закончится. Если Вы не верите нам, просто спросите капрала Грегсона - мы думаем, его хромота наконец прошла. Большинству уроженцев галактики Пегас все равно, …. король/королева/маркиз/кто-угодно. Чем больше Вы хвастаете, тем больнее будет падать.
Никогда, ни при каких обстоятельствах, не соглашайтесь на торговлю оружием
Дженаи. Этим все сказано.
Не будьте саркастичны или снисходительны по отношению к деревенскому главе/священнику
Это очень, очень плохо заканчивается. Если нам не верите, просто спросите доктора Маккея о M5R-989 … и предварительно убедитесь, что у Вас есть запасной выход или живой щит непосредственно под рукой.
- ЭЙ! Мы договорились никогда не упоминать об этом снова !
- Я никогда не забываю любые сделки, Родни. Это не моя ошибка, тебе почти отрезали язык за твое высокомерие! Я неоднократно велел тебе заткнуться, но ты, как обычно, не слушал. И, кроме того, я тебя спас, не так ли?
- Не согласен!

Продолжение следует…


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Вторник, 09 Июня 2009, 07:51:51 | Сообщение # 20
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
если Вы не начнете тыкать им в лицо своей превосходящей огневой мощью. Контролируйте своего внутреннего «Рэмбо» - и да, это именно для Вас, ЗВА-12. Не думайте, что Ваше небольшое приключение на P5X-444 прошло незамеченным.

biggrin biggrin biggrin
Хорошая идея написать правила))


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ШореДата: Вторник, 09 Июня 2009, 16:28:22 | Сообщение # 21
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Не предлагайте местным жителям продукты, на которые у людей обычно бывает аллергия
Что бы Вы там не думали, большинство жителей этой галактики фактически люди, а это значит, что у них может быть аллергия на определенные продукты, как и у нас. Это включает орехи, бананы, любой тип цитрусовых, морепродукты, молоко, сыр, яйца, сливки, масло, хлеб, паста… собственно, не берите на миссии ничего, кроме сухпайков и энергетических батончиков (Смотрите следующее правило, там есть лазейки относительно шоколада…).

Шоколад – это межгалактическое предложение мира
Это работает настолько волшебно, что Вы даже не поверите. Парни любят его, женщины готовы ради него на массовое убийство, и даже самый горластый и раздражающий ребенок будет умиротворен одним только запахом. (Приложение доктора Маккея: Знайте, что Вы можете использовать его для подкупа маленьких детей. Это – невероятно сильный стимул для маленьких демонов, так что удостоверьтесь, что у Вас его достаточно.)

Никогда не дразните местных жителей, особенно если у них есть острые объекты или какое-нибудь оружие
Да, у Вас может быть превосходящая огневая мощь. Да, Вы можете быть сообразительнее, даже когда выпили. Но ради всего святого, не начинайте высмеивать их! Мы действительно не должны говорить Вам это, люди! Острые предметы причиняют боль! Много боли. Даже при том, что они выглядят примитивными, они могут причинить столько же вреда, как и стрела. (Снова, обращайтесь к доктору Маккею за деталями. )
-Ты - мертвец, полковник…

Никогда не принимайте участие ни в каких ритуалах, даже если Вы уверены, что это безопасно…
Особенно, если они подразумевают связывание. Не спрашивайте, почему – просто поверьте нам, если хотите сохранить свое достоинство. Кроме того, не ешьте ничего, что имеет необычный цвет – это может быть напичкано галлюциногенами. Быть запертым в медотсеке и напевать «я – небольшой заварочный чайник», в промежутке вопя об эльфах – обезьянах с противными острыми зубами не приятно. (Смотрите Часть 4: Пища для ознакомления с подробностями.

НИКОГДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не кокетничайте с местными жителями
Это глупо по многим причинам. Вы, скорее всего, кого-нибудь оскорбите. Вы несомненно расстроите отца того, с кем флиртуете. Это почти наверняка закончится кастрацией. И есть 99% вероятность, что вы схватите неприятное инопланетное ЗПП. (Просто спросите полковника Шеппарда о реальной причине продолжавшейся целый месяц после посещения P2X-511 забавы).
– РОДНИ!!!!
- О, борись с собой, полковник. Это была твоя собственная ошибка - флирт с той рыжей. Мы тебя предупреждали, но разве ты будешь слушать? Нееет. И, кроме того, ты сам просил…

Сказать инопланетному знахарю, что один из членов твоей команды болен, поэтому он себя именно так ( т.е. как полное ничтожество) – это не есть хороший план.
Шаман, которому Вы это скажете, скорее всего, попробует на больном какое-нибудь дикое лечение. Как правило, все эти лечения не работают, и, кроме того, подразумевают необходимость пить/есть/купаться/вдыхать кое-что очень неприятное. Последний раз, когда мы это проверяли, это оказалось не лучшим способом провести день, так что последуйте нашему совету и не делайте этого. Никогда.

Пытаться что-то аргументировано доказать местному руководителю/священнику – очень, очень плохая идея.
Не спрашивайте. Просто…нет

Не оскорбляйте местные верования и/или культуры.
Если нам придется спасать Вас только потому, что Вы сказали местным жителям, что их боги языческие/варварские, полковник Шеппард точно не будет отвечать за свои действия. Серьезно, Вы доведете его до ручки! Если Вы не можете держать свой рот закрытым, пусть Ваш товарищ по команде заклеит Вам его. И да, ЗВА-7, мы имеем ввиду Вас. Показывать пальцем и смеяться над местным богом/богиней – это не та ситуация, которая считается дипломатической.

Никогда не играйте с местными жителями в земные игры.
Если Вы, конечно, не хотите быть брошенными в местную тюрьму или казненными. Наши игры их пугают, и растерянный инопланетянин – это раздраженный, одержимый мыслью об убийстве инопланетянин. Ведите себя хорошо, или мы будем как Тейла и Ронон!

Не пейте местную выпивку.
Если мы не доберемся до Вас первыми, то Вас убьет доктор Беккет. Ради Бога, даже не думайте об этом. Скажите, что у Вас аллергия, или язва, или религиозные обеты – нам плевать! Если еще хоть одна команда вернется на Атлантиду, благоухая как ликероводочный завод и напевая «All by myself», то мы установим полный запрет по городу на водку Зеленки. И да, ЗВА-14, мы серьезно…

Не пытайтесь убедить местных жителей, что Вы – боги.
Это эксцентрично, за гранью здравого смысла. Это хорошо не заканчивается. Если Вы не хотите закончить тем, чтобы быть принесенными в жертву огромным количеством ужасно болезненных способов, не поступайте так. На самом деле. Просто не делайте. Создание новых религий не лучший способ заводить новых друзей, несмотря на то, что Вы могли слышать. ( И в любом случае это не наша ошибка, что уроженцы P5X-222 начали поклоняться Телепузикам).

Если местные жители, которых Вы встретили, оказываются поклонниками рейфов, бегите как от черта.
Нам не придется объяснять, не так ли, ЗВА-3?

Не принимайте цветочные ожерелья/венки/прочие необычные подношения от местных жителей.
Если Вы не хотите завести мужа/жену, конечно. Если Вы вернетесь на Атлантиду женатыми/вышедшими замуж, то мы превратим Вашу жизнь в сущий ад. Вот так.

Не надсмехайтесь над местными жителями и не запугивайте их.
Если инопланетяне не хотят, чтобы Вы осмотрели их руины/храмы/мистические пещеры/прочее, то аргумент «Но мое оружие круче твоего» - это не правильный аргумент. Переговоры – замечательная вещь. (И осторожнее, ЗВА-4, Ронон действительно зол на Вас в настоящее время. Говорить жителям M7G-111, что Вы дружны с машиной для убийства с прической из множества коротких косичек, было очень, очень глупо. Да, понятно, что Вы увидели там заставу Древних, но это не играет роли. И нет, мы не собираемся Вас защищать. Вам придется все с ним уладить самим.)

Никогда не раздражайте местных проводников.
Они просто потеряют Вас или заведут к обрыву. (И да, ЗВА-8, мы знаем, что это были Вы). Не вызывайте нас с воплями, что Вас потеряли в лесу с человекоядными мангустами. Вас предупредили!

НЕ ТОРГУЙТЕ ЖЕЛЕ, ЛЮДИ!!!!
Если, конечно, Вы не хотите умереть. Если Вы все-таки сделаете это, не трудитесь возвращаться. Ронон и доктор Маккей убьют Вас, и это будет не симпатично.

Не пойте песни. Никогда.
ЗВА-9, Вы действительно должны это прекратить. Возможно, это было забавно в первый раз, когда Вы спели все песни из кинофильма «Звуки музыки», но после двух с половиной лет, это уже начинает раздражать. Смиритесь. Мы все сыты по горло жалобами и угрозами убийства от милых людей с M2G-433. (И если это закончится тем, что мы потеряем поставщика кофейных бобов, то реакцию доктора Маккея лучше себе даже не представлять…)

Если местные жители говорят Вам, что что-то или где-то опасно, СЛУШАЙТЕ ИХ!
Они не лгут, дурачась или будучи суеверными. Просто спросите полковника Шеппарда, что случилось с пещерами на P3X-777. Это было адское приключение, отличающееся от официальной версии.

- Ты не можешь это вставить! – заявил Джон.
- Я могу и сделаю, - самоуверенно ответил Родни, - не думай, что я забыл тот специфический инцидент, Шеппард. –Он угрожающе поднял палец. – Два дня! Два дня в этом каменном мешке, ожидая, пока Лорн и Эдисон раскопают нас! И все потому, что ты подумал, что иридиане шутят!
Джон неловко скорчился на стуле.
- Хорошо, ты прав, - выдавил он после небольшой паузы. – На этой яркой ноте мы закончили первую часть. Я же говорил тебе, что будет легко.
- Что дальше?
Пилот задумчиво теребил прическу.
- Звездные войны и попкорн. Мы можем продолжить завтра.
Родни, успокоенный мыслью о еде, кивнул.

Продолжение по прежнему следует...


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
YarinaДата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 16:56:03 | Сообщение # 22
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
(Поверьте нам – Вы думаете, Элизабет страшна в гневе? Подождите, когда Вы столкнетесь с необузданной яростью доктора Маккея. Честно говорю, Вы не захотели бы его сердить…)

Дааааа, доктор МакКей срашен в гневе. А еще изобретателен в плане мести))) Гений - одним словом!
Quote (Шоре)
Может показаться, что это хороший способ избавиться от самого надоедливого члена команды, но то, что полковник Шеппард угрожает продать доктора Маккея в рабство как минимум раз в неделю, не значит, что Вы можете делать то же самое.

Ну... biggrin
Quote (Шоре)
Быть запертым в медотсеке и напевать «я – небольшой заварочный чайник», в промежутке вопя об эльфах – обезьянах с противными острыми зубами не приятно

Да ладно, не самый худший вариант!
Quote (Шоре)
НИКОГДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не кокетничайте с местными жителями Это глупо по многим причинам. Вы, скорее всего, кого-нибудь оскорбите. Вы несомненно расстроите отца того, с кем флиртуете. Это почти наверняка закончится кастрацией. И есть 99% вероятность, что вы схватите неприятное инопланетное ЗПП. (Просто спросите полковника Шеппарда о реальной причине продолжавшейся целый месяц после посещения P2X-511 забавы). – РОДНИ!!!! - О, борись с собой, полковник. Это была твоя собственная ошибка - флирт с той рыжей. Мы тебя предупреждали, но разве ты будешь слушать? Нееет. И, кроме того, ты сам просил…

hands
 
Morgan_Le_FayДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 08:01:01 | Сообщение # 23
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
(Смотрите следующее правило, там есть лазейки относительно шоколада…).

Ммм...шоколааад)) biggrin
Quote (Шоре)
Быть запертым в медотсеке и напевать «я – небольшой заварочный чайник», в промежутке вопя об эльфах – обезьянах с противными острыми зубами не приятно. (Смотрите Часть 4: Пища для ознакомления с подробностями.

Quote (Шоре)
Это почти наверняка закончится кастрацией. И есть 99% вероятность, что вы схватите неприятное инопланетное ЗПП. (Просто спросите полковника Шеппарда о реальной причине продолжавшейся целый месяц после посещения P2X-511 забавы).
– РОДНИ!!!!
- О, борись с собой, полковник. Это была твоя собственная ошибка - флирт с той рыжей. Мы тебя предупреждали, но разве ты будешь слушать? Нееет. И, кроме того, ты сам просил…

Ахахахаха))) biggrin Какие открываются тайны))
Quote (Шоре)
ЗВА-9, Вы действительно должны это прекратить. Возможно, это было забавно в первый раз, когда Вы спели все песни из кинофильма «Звуки музыки», но после двух с половиной лет, это уже начинает раздражать. Смиритесь. Мы все сыты по горло жалобами и угрозами убийства от милых людей с M2G-433. (И если это закончится тем, что мы потеряем поставщика кофейных бобов, то реакцию доктора Маккея лучше себе даже не представлять…)

Я знаю только одну песню оттуда..вроде.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ШореДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 14:17:23 | Сообщение # 24
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
На следующий вечер они встретились у Родни, планируя продолжить работу над гидом. Если бы их спросили, они конечно отрицали бы, что скрываются от одной женщины, которая явно вышла на тропу войны. ЗВА-7 официально были мертвы, когда парни их нашли.
Было плохо уже то, что они оскорбили жителей P9X-202 и практическиb были съедены заживо стаей инопланетных динго, но самое страшное – что они сумели разрушить сделку на поставку местных фруктов Гиллерус – которые по вкусу были подозрительно похожи на темный шоколад.
Самое странное, что быстро было обнаружено, что женщины, страдающие от серьезного (граничащего со смертоносным) ПМС ужасно реагировали на информацию, что какое-то время шоколада не будет. Лейтенант Родригес еле сумел унести ноги с брифинга, посвященного этому вопросу.
- У меня есть идея относительно продолжения, - произнес канадец.
- Я должен угадать, или ты мне скажешь? – спросил Джон, вопросительно подняв бровь.
Родни молча указал на монитор ноутбука. Джон посмотрел и улыбнулся.

Часть 2: Флора и фауна
Каким бы не- и маловероятным Вам это не казалось, есть и другие вещи, кроме рейфров, которые хотят Вас съесть…, и они включают цветы и деревья.
Только потому, что плантация выглядит безопасно, не стоит считать, что так оно и есть.
Верите Вы этому или нет, наиболее опасными в этой галактике оказываются самые обычно выглядящие вещи. (Если не верите, прочитайте отчет о миссии ЗВА-6 о тюльпанах на M8S-888. Или можете поговорить с капитаном Додсоном, думаем, он уже может говорить без криков.)

Не касайтесь ярко окрашенных растений
Снова обращаемся к Вашему здравому смыслу, люди. Красный – это универсальный цвет опасности, и это работает и в этой галактике. Если что-то ярко окрашено, то это вполне может быть ядовитым или опасным. Растения тоже могут есть людей, знайте это!

Не берите никаких цветов, если они не были обработаны Ботаническим отделом
Конечно все вы еще помните, что случилось две недели назад? Когда все закончилась кострами из быстро растущих виноградных лоз, ростки которых кое-кто протащил в город? Если Вы хотите удивить кого-то цветами, подкупите команду Дедала. (Примечание полковника Шеппарда: ЗВА-6, прекратите подлизываться к ботаникам. Дайте им работать скопойно)

Ни в коем случае не ешьте дикие ягоды.
Они могут быть похожи на клубн/землян/черн/голубику, но даже не думайте положить их в рот. В последний раз, когда кто-то совершил такую потрясающую глупость, как эта, вся ЗВА-9 была отправлена в больницу на месяц с серьезным пищевым отравлением. Если Вы не хотите так долго куковать на больничной койке, ни в коем случае не ешьте никаких ягод. Если только они не из столовой.

Помните, некоторые растения разумны.
Снова – мы НЕ шутим. (Те проклятые лианы были слишком дружественными, если Вы понимаете, о чем мы). Если растение начинает двигаться, спасайтесь. Не идите ему навстречу и не говорите, что «это сверхестественно». Мы не хотим повторения сцены «захвачены деревьями» из «Злых Мертвецов».

Хоть немного ориентируйтесь на здравый смысл!
Если вы оказываетесь рядом с непонятно выглядящим растением или деревом, или чувствуете необычный, но соблазнительный аромат, вероятно, что Вы закончите как завтрак дерева. (У ЗВА-10 блыл подобный опыт). Бегите как черт от ладана подальше от таких растений.

Не менее серьезно относитесь к грибам
Галлюцинации, рвота, больница. Если Вы вернетесь под кайфом от местных грибом, то мы отдадим Вас доктору Беккету… и будем смеяться, когда он достанет самые большие иглы.

Опасайтесь гигантских стручков…
Мы не хотим документальной версии «Вторжения похитителей тел», люди! ЗВА-3 все об этом знает, так что за деталями к ним. ( Мы практически уверены, что они – именно исходные версии, а не люди стручка, но все равно поаккуратнее с капралом Санчес).

Если так случилось, что Вы наткнулись на растение, у которого, кажется, есть глаза, бегите от него как можно быстрее.
Указанное растение захочет Вас съесть. Для спасения Вашей жизни быстрый бег будет бесценен.

- Это – короткая секция, - заметил Джон, перечитав последний параграф.
- Эй, если ты знаешь много разных способов, которыми можно сказать «не касайтесь, не ешьте и не нюхайте неизвестные растения», - горячо ответил Родни, - то можешь что-нибудь добавить.
Джон украдкой взглянул на часы. Было еще не поздно, и чем скорее они закончать с пособием, тем лучше.
- Что ж, теперь моя очередь, - произнес он, потянув ноутбук к себе.

Продолжение следует….


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
YarinaДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 23:26:51 | Сообщение # 25
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Я знаю только одну песню оттуда..вроде.

Это ты знаешь только одну, а это мюзикл, песен там хватает. Вообще, я люблю этот фильм, а одна фраза стала моим девизом: "Если Господь закрыл двери, то он оставил приткрытым окошко".
Quote (Шоре)
Если бы их спросили, они конечно отрицали бы, что скрываются от одной женщины, которая явно вышла на тропу войны.

Вот зайцы))))
 
ШореДата: Суббота, 18 Июля 2009, 22:39:25 | Сообщение # 26
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Часть 3: Дикая природа.

Да, драконы … модно. С другой стороны, хотя некоторые животные симпатичны и безопасны, многие из них совсем не такие. (Обратите внимание, ЗВА-11, Вы могли бы только кое-чему научиться).

Что ж, приступим …

Если Вы нашли кого-то маленького, пушистого и симпатичного, есть очень хороший шанс, что оно захочет Вас съесть.

Да, детки, кролики, которые едят людей, реальны! Разве нет, ЗВА-12? И Вы точно усвоили этот урок?

Не приносите инопланетных животных на Атлантиду.

Да, мы знаем, что у нас есть Джордж, но не в этом суть. Кроме того, мы - старший персонал, детки, что значит, что нам можно, а Вам - нет. И оправдание типа ‘Оно просто следовало за мной’ не работает, как и ‘Но я не знал, что это было в моем рюкзаке!’ (ЗВА-8 и 14, Вы были пойманы с поличным. Мы ожидаем, что маленькое создание, похожее на лемура, и нечто, похожее на помесь вомбата и енота, будут возвращены в их естественные среды обитания как можно скорее. Они расстраивают Джорджа).

Если сомневаетесь, то держитесь подальше от дикой природы.

Это очевидно - или по крайней мере мы надеемся, что это так.

Не связывайтесь с жуками. Никогда.

Они не хорошие. Они хотят Вас съесть. Не доверяйте маленьким негодникам. (И если любой из Вас попытается нервировать Полковника Шеппарда, снова пряча эту гадость в его шкафчике, то доктор Маккей позаботится о том, чтобы у Вас не было горячей воды по меньшей мере месяц. Кроме того, мы заставим Джорджа покусать Вас). В правиле 41 есть небольшая лазейка.

Никогда не думайте, что животные тупые только, потому что они большие.

Да, ЗВА-2, мы знаем, что Ваши раны не были от оползня. В последний раз, когда мы проверяли, у камней не было когтей.

Если у животного необычное число ног, держитесь от него подальше (включая Джорджа).

Вы знаете, здравый смысл чрезвычайно недооценен. (Только поговорите с ЗВА-5 о небольших синих барсуках - если они выздоровели, конечно).

Кроме того, если сказанное животное имеет странную окраску, НЕ КАСАЙТЕСЬ ЕГО!!!

Если Вы пытаетесь отправить весь командный штат в карантин (вместе с собой), тогда да. Вы можете быть отравится при контакте так же, как при укусе, люди! Как правило, симпатичное, необычно окрашенное животное с нечетным числом ног смертельно для людей. (Мы действительно надеемся, что Вы обратили на это внимание, лейтенант Кэдмен. Считайте, что Вам повезло, когда Вы не схлопотали полную дозу от того милого котенка на M2G-001).

Не связывайтесь с дикими животными!

‘Оставьте его в покое, и оно уйдет, оставив в покое Вас’ приходит на ум не просто так. Если Вы столкнулись с диким животным, оставьте его в покое. Вы - одни, и чем больше животное, тем больше его территория. (Вы могли бы запомнить это, ЗВА-14).

Светящиеся жуки - Ваши друзья.

Они помогли нам спасти жизнь Полковника Шеппарда - и являются единственными жуками, которых он не боится.

“McKay! Отдай мне ноутбук прямо сейчас!!!”

Не паникуйте, если Вас кто-то укусил.

Паника - самый быстрый путь к смерти. Если Вы или один из Ваших товарищей по команде укушены животным, немедленно возвращайтесь к Вратам. Это, возможно, не подействует сразу, но мы можем гарантировать, что приблизительно через час Вы будете или в коме, или мертвы. Если животное ввело яд в Вас, просто попытайтесь высосать яд как последнее средство. Самый надежный шанс - добраться до доктора Беккета и его тайника антидотов. Если укусили Вас одного, не отказывайтесь от путешествия на носилках - движение только ускоряет действие яда. Покой и еще раз покой. С другой стороны, если Вас укусил москит, Вы, скорее всего не умрете, не так ли, доктор Маккей?

“Я, возможно, подхватил Пегасскую версию Малярии!” воскликнул Родни, хмуро глядя на своего друга. “И честно, то, сколько Вы знаете о змеиных укусах, пугает.”

Джон усмехался. “Эй, я провел некоторое время в пустыне, так ведь? Я знаю, что делать. И в любом случае, тот комариный укус был безопасен.”

Родни закатил глаза. “По крайней мере, я не кричу как девочка, когда вижу жука.”

“Я не кричу!”

“А камера наблюдения у раздевалки показывала другое...”

“Укуси меня, Маккей!”

“Нет, спасибо. Я могу подхватить что-то заразное.”

“Что, может хорошее настроение?”

“Ага, внезапное убийственное настроение.”

“Лучше это, чем ипохондрия.”

“Заткнитесь! Где печенье?”

“Не время для печенья, Родни.”

“Полковник, всегда есть время для печенья.”

Шепард посмотрел на ученого с негодованием. “Не сегодня вечером. Финалы соревнований по скейтборду, помнишь?”

Родни вздохнул и неохотно двинулся за другом. У него было плохое предчувствие …


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Суббота, 18 Июля 2009, 22:40:41
 
ШореДата: Среда, 07 Апреля 2010, 00:58:34 | Сообщение # 27
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
В следующий раз они вернулись к руководству уже вместе с присоединившимся к ним Карсоном. Тревога Родни оказалась точной – они попали в лазарет благодаря Джону. Грандиозный финал его выступления пошел не так, как надо, и он закончил тем, что врезалсая сначала в физика, а потом в стену, пытаясь поставить мировой рекорд скорости на скейте.
К сожалению, любимый скейт Джона рассыпался в пыль. Только после того, как Родни нехотя согласился объединиться с Зеленкой и собрать ему новый скейт, Шепард прекратил вопить как баньши.
- До каких пор, парни? – Беккет недовольно сощурился и с негодованием переводил взгляд с одного на другого. – Родни, у тебя сотрясение! Его трудно заполучить, работая с ноутбуком!
- Оставьте его в покое, док! – произнес Джон. – Это – официальное дело.
- И что касается Вас, полковник, у вас, возможно, растяжение лодыжки, и это совсем не значит, что Вы можете ерзать ногами по кровати. У меня есть иглы, дружок, большие иглы!
Родни усмехнулся, глядя на побелевшего Шеппарда, который быстро уложил ноги на кровать.
- Мы пишем полевой гид для команд, - объяснил он, его улыбка стала шире, когда он увидел выражение лица Беккета.
Карсон выглядел испуганным:
- Ох, это не может быть правдой! Вы – худший выбор для такого дела!
- Никогда бы не подумал, что Вас это заботит, док! – Язвительно заметил Джон.
- Я знаю, что пожалею об этом, но как далеко вы зашли?
Родни открыл последнюю главу:
- Смотри сам!

Часть 4. Еда
На случай, если Вы успели забыть, мы находимся в другой галактике. Это значит. Что могут быть некоторые вилы еды, которые для нас никоим образом не пригодны. Для тех, у кого в команде нет уроженца Пегаса, советуем обратить на эту часть особенное внимание.

Не ешьте ничего, кроме того, что достали из своего рюкзака.
Мы не должны говорить Вам это. У нас нет такого естественного иммунитета к некоторым вещам, как у местных, так что не рискуйте. Если вы вернетесь со странной сыпью, головной болью или жутко больными, то мы Вас жалеть не будем. А доктор Беккета съест Вас заживо.

Не ешьте ничего, что выглядит странно, даже если местные жители говорят, что это безопасно.

Выше написано, почему. Прежде чем пробовать, поговорите с ЗВА-8 о розовых и синих яблоках с Р9Х-944.

Всегда носите при себе противоаллергические комплекты.

Ручка – шприц с эпинефрином – замечательная штука. Вы можете даже не понять, что у Вас аллергия, пока вдруг не обнаружите, что не можете вдохнуть. Всегда носите такую ручку – шприц с собой. Серьезно. Это может спасти Вашу жизнь. О, хотите убедиться – пообщайтесь с докторами Беккетом и Маккеем об анафилактическом шоке и бифазных реакциях.

Не пейте алкоголь!
См. Часть1, правило 14.

Никогда не ешьте что-нибудь, что «безопасно»

Не делайте этого! НИКОГДА! Это убьет Вас… в конечном счете.

Закон Мерфи реален!

Только потому, то мы находимся в другой галактике, существует миллион вещей, которые могут пойти не так, как надо. Не играйте с судьбой, особенно когда дело доходит до инопланетной еды.

Помните, что не убивает Вас, делает Вам плохо!

Надеемся, Вы слышите, ЗВА-5! Серьезно, Вы должны хотеть умереть. Что касается остальных, примите во внимание – Есть что-то странное только потому, что кто-то из Ваших товарищей по команде смел – глупо и, вполне возможно, убийственно. И если Вы это сделаете и доктор Беккет узнает об этом, не ждите от нас помощи. Обдумайте это, официально предупреждаем…

Карсон уставился на экран.
- Хорошо, я могу видеть посыл, который вы в это заложили, - сказал он через некоторое время. Он повернулся к кровати Родни, заметив, что канадец скривился и потирает голову. – Головная боль?
Маккей кивнул и вздрогнул, потому что кивок ухудшил и без того не идеальное состояние.
- Мать всех голвыных болей! Можно мне каких-нибудь хороших лекарств, пожалуйста?
Беккет быстро ввел в капельницу Родни обезболивающее, взволновано глядя на него. Если Маккей вежлив и жалуется на боль, это значило, что все действительно плохо.
- Лучше? – спросил он через пару минут.
Родни улыбнулся.
- Да, спасибо, Карсон.
Вот, снова, спасибо. Он определенно пострадал. Карсон стремительно вернул ноутбук Джону, проигнорировав весьма символические протесты Родни.
- Это заняло у Вас много времени? – продолжил опрос неугомонной парочки Беккет.
- Да не очень, док. – ответил Джон. – Мы просто используем прошлый опыт – и все.
- Да, думаю, это сработает. – Он вздохнул и посмотрел на Родни. – О чем будет следующая часть?
Родни, улыбась, посмотрел на Джона. Джон ответил ему улыбкой. Карсон невольно вздронул.
- Кое-что, о чем мы знаем не понаслышке и весьма много, - ответил Шепард, касаясь клавиш.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Среда, 19 Мая 2010, 21:10:31 | Сообщение # 28
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Позитивно)) Спасибо, Юль))) :D
Жду проду)


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ШореДата: Среда, 19 Мая 2010, 21:51:50 | Сообщение # 29
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Как только, так сразу. Времени не хватает на все...

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Четверг, 20 Мая 2010, 07:28:54 | Сообщение # 30
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Да понятно, у меня тоже.

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Шо'ре (Пока по Атлантиде, а там - как пойдет)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ