Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 07:50:00 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Шо'ре (Пока по Атлантиде, а там - как пойдет)
Переводы от Шо'ре
ШореДата: Вторник, 26 Мая 2009, 00:24:00 | Сообщение # 1
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Название: Ищущие да обрящут, неудачники да возрыдают
Автор: Stranded on Earth
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4094804/1/Finders_Keepers
Рейтинг: К
Жанр: Юмор
Перевод: Шо’ре

- Черт возьми! Где это! – вопил Родни, отчаянно шаря по столу. - Радек! Ты видел мою ручку?!?!?! – он кричал так громко, что уже почти вся Атлантида была в курсе его проблемы. – Черт возьми! Где она, когда она так мне нужна?!?!?!
Названный ученый вошел в комнату, выглядя абсолютно невозмутимо, как будто крики и проклятья от начальника научного отдела экспедиции были обычным делом, хотя, так оно и было.
- Да, Родни, чем я могу помочь? – совершенно спокойно спросил чех.
- Моя ручка, ты ее не видел? – Маккей был возбужден, продолжая поиски. – Серебристая, та, которой я пользуюсь каждый день? Она была прямо здесь…
- Нет, не видел. А ты смотрел на столе, или, может быть, в карманах? – вздохнул Радек. Маккей должен следить за тем, куда он кладет свои вещи.
- Да и да! Ее там нет, нигде. – Он говорил, продолжая искать между кипами бумаг и устройствами Древних, захламляющими его стол. С точки зрения Радека, картинка была забавная.
- Возможно, ты уронил ее по дороге сюда…? – Предположил чех.
- Я уже думал об этом. Я дошел до своих комнат, и там ее не было, затем к столовой, в больницу, даже к отсеку джамперов. Но ее нигде не было! – продолжал перечислять он. – Подожите… спортзал! Конечно! – Его лицо загорелось, как Рождественская елка.
- Спортзал? Как твоя ручка может оказаться в спортзале? - Поинтересовался чех с любопытством. Он никогда бы не подумал, что Родни был из тех парней, что занимаются спортом, по крайней мере, было на это не похоже. Возможно это потому, что он ел в два раза больше нормы?
- Шеппард, - сказал Родни. – Я пытался убедить его зайти в мою лабораторию утром, как раз по дороге в спортзал! Почему я не подумал об этом прежде! – Его голос затих, так как ученый отправился в спортзал. Зеленке оставалось стоять, провожая Маккея хмурым взглядом. Он тряхнул головой, что-то пробормотал по-чешски, звучало это неприятно.
Родни мчался через коридор в поисках своей ручки. Люди отшатывались с его дороги, он явно торопился, а все знали, что лучше не путаться у него под ногами, когда он в таком состоянии.
Когда он наконец достиг места назначения, он запыхался, но ничто не могло ему помешать найти его любимую ручку. Проведя рукой по панели, он открыл дверь и обнаружил, что в зале было темно, света было явно недостаточно, чтобы найти его вещь. Он собирался зажечь свет, когда услышал голоса. Они привлекли его внимание, кто будет разговаривать в темном спортзале в такое время – на дворе глубокая ночь?
Его любопытство взяло верх, он скрылся за одной из машин и навострил уши, чтобы услышать, кто там был, и что они делали.
Расслышать, что они говорили, было почти невозможно, но он понял, что голоса принадлежали мужчине и женщине, причем очень это были очень, очень дружелюбным мужчине и женщине в действительности. Раз попытка подслушать к результатам не привела, а он хотел узнать, кто это, и, будучи человеком очень нетерпеливым, Родни решил подобраться поближе, чтобы лучше видеть и слышать. Хорошо было то, что сделав это, он обнаружил, что голоса принадлежать никому иному, как Джону Шеппарду и Элизабет Вейр. Плохо было то, что когда он понял, кто они, он споткнулся и упал на лицо, его прикрытие рухнуло, и ручка все еще не была найдена.
- Родни! Что, черт возьми, ты здесь делаешь? – Спросил Джон, в его голосе смешались неожиданность и раздражение.
- Я знал это! Я знал! – приглушенно воскликнул Родни. Затем, осознав, что у него идет кровь, он сказал почти отчаянно. – Оооо… О, Боже! Моя челюсть… Я думаю. Она сломана!
- Боже мой, Родни, ты в порядке? – спросила Элизабет, слегка покрасневшая и очень удивленная тем, что увидела ученого здесь.
- Разве похоже, что я в порядке? Я истекаю кровью, ради бога! Кто-нибудь, позовите Карсона!
Элизабет воспользовалась этой возможностью, чтобы исчезнуть, и предложила пойти поискать доктора, оставив Джона с Родни.
-Ооо… Это больно, я знаю, что она сломана! Почему Карсона нет так долго? – Он сказал это, не прошло и двух минут после того, как Элизабет исчезла из поля его зрения.
- Она не сломана, Родни, ты все еще говоришь! – Джон пытался успокоить ученого, встал около него на колене и вручил ему носовой платок. – Так или иначе, почему ты прятался?
Родни, выглядевший почти испуганным, попытался защититься.
- Прятался? Я вовсе не прятался! – Под пристальным взглядом Шеппарда он продолжил. – Нет! Я искал свою ручку, понятно? Серебристую, которой я всегда пользуюсь? Ты ее не видел? – спросил он с надеждой.
- Ммм… Нет, не думаю. – сказал Джон, проводя рукой по волосам.
- О, брось! Она была со мной утром, когда я провожал тебя сюда. Ты должен был ее заметить! – сказал он Джону, который пристально смотрел на него. - Почему ты так на меня смотришь? – подозрительно спросил Маккей.
- Как так? – невинно ответил вопросом на вопрос полковник.
Так, - повторил Родни, показав на лицо Шеппарда, - как будто ты знаешь что-то, чего не знаю я. - затем до него дошло. – Подожди минутку! Я знаю этот взгляд! Ты! Это был все это время ты! Она была у тебя!
- О! Ты имеешь ввиду эту ручку? Шеппард, самодовольно усмехаясь, вынул из кармана пропавшую ручку.
- Отдай сейчас же! Я знал, что это должен был быть ты, кто же еще мог украсть мою ручку, если не ты, летун!!! – он попытался встать и выхватить ручку из рук Шеппарда.
Затем, внезапно оставив усилия вернуть свою вещь, он усмехнулся:
- А я знал, что вы двое близки, но я даже представить себе не мог, что настоль…
- Эй, - прервал его Джон. – Во-первых, я не крал ручку, она выпала из твоего кармана, когда ты пытался затащить меня в лабораторию эти м утром, и во-вторых, ты ничего не видел. – он сжал зубы.
- Я не… - несколько нервно спросил Маккей.
- Да, ты не. Последнее, что мне нужно, это то, чтобы по Атлантиде начали гулять слухи и если это произойдет… Я знаю, где тебя найти, - предупредил он ученого.
Родни испуганно сглотнул и с тревогой посмотрел на Джона, на мгновенье позабыв о боли. В этот момент в спортзал зашел Карсон с медицинской сумкой и медсестрой.
- Отлично, что произошло на этот раз, Родни? – спросил доктор, осматривая травмированное лицо.
- Ооо, Карсон! Это больно!! – пожаловался Родни, когда врач провел марлей по ушибленному месту.
- Он просто упал и забыл выставить руки вперед, - объяснил Шеппард, Родни раздраженно посмотрел на него, а Карсон усмехнулся.
Прежде, чем Родни смог ответить, Карсон, произнес:
- Отлично, кажется, она не сломана, но мы сделаем рентген, чтобы удостовериться. Теперь вставайте, давай доставим тебя в больницу.
Бормоча что-то себе под нос, Родни встал и позволил медсестре и доктору помочь ему.
- Ты идешь, полковник? – спросил Карсон.
- Нет, я зайду позже, мне надо еще кое-что сделать, - ответил Джон, быстро направляясь в коридор.
Родни остановился:
- Эй, Шеппард, подожди! Моя ручка!


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Вторник, 26 Мая 2009, 07:59:41 | Сообщение # 2
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Дэниел несколько раз мигнул, затем повернулся и вышел из комнаты. Джек вернулся к Сэм и пробормотал, целуя ее:
- Дэниел совершенно не умеет выбирать время…
Сэм рассмеялась.

Ахахахаха))) biggrin
Хороший фанф)) Я думаю Репли заценит)


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Вторник, 26 Мая 2009, 23:31:19 | Сообщение # 3
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Бедный Родни! Как я его понимаю! Я когда ручки теряю, тоже прихожу в бешенство. Особенно, если любимую ручку нагло сперли. :'(
Quote (Шоре)
4. Jag älskar dig
- Jag älskar dig, - сказала Сэм Джеку.
- Jag älskar dig, - ответил ей Джек.
- Я говорю по шведски, - сказал им обоим Дэниел.
- Черт, - произнесла Сэм, не обращаясь ни к кому.

Вот не повезло))) Денни - полиглот. biggrin
 
ШореДата: Четверг, 28 Мая 2009, 19:32:31 | Сообщение # 4
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Название: Способы, которыми Дэниел узнает.
Автор: Vattenmelon
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4569705/1/The_Ways_Daniel_Found_Out
Рейтинг: К+
Жанр: Юмор/романс
Перевод: Шо’ре

1. Уронить кружку
Дэниел завернул за угол и уронил кружку, залив всего себя кофе. Джек повернулся к нему и произнес:
- Дэниел. – Дэниел не двигался. Он просто стоял и смотрел. – Дэниел. – повторил Джек.
- Джек, - наконец ответил Дэниел.
- Медленно выйди из комнаты, закрой дверь и притворись, что ты никогда этого не видел, - спокойно произнес Джек. Дэниел все еще недоверчиво смотрел.
- Что…? Я имею в виду… что? – Дэниел заикался.
- Дэниел, - голос Джека был тих и угрожающ. – Мы поговорим об этом попозже… вне базы…
Дэниел несколько раз мигнул, затем повернулся и вышел из комнаты. Джек вернулся к Сэм и пробормотал, целуя ее:
- Дэниел совершенно не умеет выбирать время…
Сэм рассмеялась.

2. Поперхнуться кофе
Кэм, Вала, Дэниел и Тилк сидели без дела за из столом, обсуждали бесконечную глупость МНК, предмет, который никогда не надоедал, когда Сэм зашла в столовую. Кэмерон помахал ей, призывая присоединиться к ним, и, взяв свою тарелку с синим желе, она так и сделала.
- Как округ Колумбия? – спросил Кэм, пока Сэм ковырялась в желе.
- О, все по-старому. Президент говорил, вопил на МНК, встретила майора Дэвиса и некоторых других шишек, снова вопили некоторые из МНК, Джек сделал мне предложение… Самая обычная поездка в округ Колумбия, в основном, - сказала Сэм невозмутимо. К несчастью для Дэниеля, он как раз сделал большой глоток кофе, когда Сэм произнесла последние слова, кофе струей вылетел из его носа, и он начал отчаянно задыхаться. Сквозь кашель и хрипы он попытался сказать:
- ВЫ ЧТО? – но ничего разборчивого произнести не получилось.
Вала, сидевшая рядом с Дэниелом, попыталась помочь ему. Спустя две минуты Дэниел наконец-то снова мог дышать, и, что было гораздо важнее, говорить.
- ВЫ ЧТО?! – он кричал во всю мощь его легких.
- Я помолвлена с Джеком, - невозмутимо произнесла Сэм еще раз, снова возвращаясь к желе. Четверо других членов команды посмотрели друг на друга, и затем снова на Сэм. Тилк стал первым, кто произнес:
- Мои самые искренние поздравления, полковник… - он колебался всего доли секунды, этого не заметил никто, кроме Сэм и Дэниела, которые провели с ним уже десять лет, прежде чем продолжить, - Картер.
- Спасибо, Тилк, - сказала Сэм, улыбнувшись ему, и получила в ответ традиционный поклон.
- Ты действительно серьезно?! - спросил Дэниел недоверчиво. Два других члена команды все еще не знали, как реагировать.
- Нет. Дэниел, я просто хотела посмотреть, как ты возносишься, - ответила Сэм, закатив глаза очень по О’Нилловски.
- Сэм…
- Да, Дэниел, я серьезно. Джек и я поженимся. – сказала Сэм, и Дэниел практически взлетел со своего стула, чтобы обнять Сэм.
- Черт возьми, самое время! – радостно выкрикнул он и победно рассмеялся. – Мои поздравления. Самое время!
- Ты это уже говорил. – Сэм тоже смеялась. К этому моменту Кэм и Вала, все еще запутавшиеся, поняли, что остальные просто вне себя от радости, так что решили, что надо поздравить Сэм.
- Когда свадьба? – поинтересовался Митчелл.
- Не знаю, мы еще не выбрали день, - ответила Сэм, и беседа плавно перетекла в обсуждение этой новости. Спустя два часа Дэниел встал и произнес:
- Отлично, еще раз поздравляю. Самое время, Бог знает, как вы этого заслужили. Теперь я должен пойти, найти Уолтера. Много дел, которые надо уладить, - и вышел из столовой, оставив смеющуюся Сэм, Тилка с поднятой бровью и Кэма с Валой, задающихся вопросом, о чем же говорил Дэниел.

3. Тилк говорит ему это
- О’Нилла и майора Картер связывают романтические отношения, Дэниел Джексон, - сказал Тилк, входя в лабораторию Дэниела. Дэниел уронил артефакт, который изучал, посмотрел на Тилка, и получил небольшой поклон в ответ на невысказанный вопрос. Дэниел застонал, вынул свой бумажник и передал очень довольному Тилку 20 долларов.
- Хорошо, по крайней мере, они это заслужили, - произнес Дэниел раздраженно, а затем вернулся к изучению артефакта.

4. Jag älskar dig
- Jag älskar dig, - сказала Сэм Джеку.
- Jag älskar dig, - ответил ей Джек.
- Я говорю по шведски, - сказал им обоим Дэниел.
- Черт, - произнесла Сэм, не обращаясь ни к кому.

5. Очередой пончик
В первый раз, когда Сэм опрометью выбежала из комнаты в ванну, Дэниел заинтересовался, но промолчал. Во второй раз Дэниел заволновался. В третий раз он уже был встревожен не на шутку и решился спросить.
- Сэм, ты в порядке? – спросил он.
- Да, все хорошо, - ответила Сэм.
- Сээээм… - почти пропел Дэниел.
- Слушай, все в порядке. Не волнуйся за меня. Теперь, о чем говорит эта часть? - спросила она, указывая на артефакт на столе перед ними. Но Дэниела было не так легко сбить с мысли.
- Сэм, рвота три раза за 5 часов – это точно не в порядке. Возможно, тебе стоит к Дженет?
- Нет, все хорошо. Действительно, Дэниел, все в порядке.
- Что ж, твои постоянные уходы говорят другое. Слушай, я собираюсь связаться с Дженет, и она скажет тебе, что ты должна прибыть для проверки. Я имею в виду…, - начал он, но Сэм остановила его.
- Дэни. Я сказала, «все в порядке». Какую часть фразы ты не можешь понять? – огрызнулась Сэм.
- И еще одно. Ты была ужасно капризна в последние дни. Ты не в порядке, вот что я скажу. – Сказал Дэниел, а Сэм тем временем взяла очередной пончик. – И ты ешь много пончи… - начал археолог, но остановился на середине слова. – Подожди… ты не…
- Да, Дэниел, я беременна, - ответила Сэм с крайним сарказмом.
- Извини…. – Сказал Дэниел.
- Ну, до тебя долго доходило, - закончила Сэм. Дэниел смотрел на нее, ничего не понимая.
- Извини?
Сэм улыбнулась. Челюсть Дэниела упала на пол.
- Господи…, как?
- Что ж, видишь ли, когда люди очень любят друг друга, они…. – Сэм начала объяснят, как ребенку.
- Да, очень забавно. Кто? – Спросил Дэниел.
- Джек, - сказала Сэм и схватила очередной пончик, самодовольно улыбаясь. Челюсть Дэниела снова встретилась с полом. – Сюрприз, - сказала Сэм, с половиной пончика во рту.

6. Вдрызг пьяный. Часть 1
Они просто предполагали, что Дэниел спит. В конце концов, он выпил на 4 пива больше, чем обычно, и ведь даже обычного количества было вполне достаточно, чтобы он уснул. Так вот, они поцеловались. Перед Дэниелом, спящим на кушетке. Или, как они думали, спящим.
- Я видел это! Ха, я знал! – воскликнул Дэниел, внезапно открывая глаза и указывая пальцев на Сэм и Джека. – Я знал! – повторил он, прежде чем брякнуться обратно на раскладушку, отрубившись, оставив Сэм и Джека, уставившихся на полубезжизненное тело.

7. Вдрызг пьяный, часть 2
На следующий день Сэм и Джек застали Дэниела в кухне и спросили его:
- Дэниел, слушай, о вчерашнем. Ты что-нибудь помнишь?
- Ммм, не уверен…. Я думаю, что я слегка перебрал, - ответил Дэниел.
- Да, ну так мы и думали. Хорошо, тогда все в порядке, - сказала Сэм, вздохнув с облегчением. Дниел посмотрел на них, Это был слишком долгий и задумчивый взгляд, затем повернулся и, выходя из кухни, прокричал:
- Тилк! Сэм и Джек наконец вместе!
Сэм вздохнула.

Продолжение следует


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
YarinaДата: Четверг, 28 Мая 2009, 20:09:26 | Сообщение # 5
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
- Да, очень забавно. Кто? – Спросил Джек.

По-моему здесь должен быть Дениэл)))
Quote (Шоре)
На следующий день Сэм и Джек застали Дэниела в кухне и спросили его:
- Дэниел, слушай, о вчерашнем. Ты что-нибудь помнишь?
- Ммм, не уверен…. Я думаю, что я слегка перебрал, - ответил Дэниел.
- Да, ну так мы и думали. Хорошо, тогда все в порядке, - сказала Сэм, вздохнув с облегчением. Дниел посмотрел на них, Это был слишком долгий и задумчивый взгляд, затем повернулся и, выходя из кухни, прокричал:
- Тилк! Сэм и Джек наконец вместе!
Сэм вздохнула.

biggrin
 
ШореДата: Пятница, 29 Мая 2009, 21:21:52 | Сообщение # 6
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
yarina
Да, должен быть Дэниел.
Тока я не понимаю, как исправить.

8. Рыданья
Дэниел шел мимо лаборатории Сэм, когда услышал что-то необычное. Рыдания. Дэниел остановился и заглянул внутрь. Сэм сидела на своем стуле и заходилась от плача. Дэниел вошел в лабораторию, тщательно закрыв за собой дверь.
- Эй, что случилось? – спросил. Сэм почти подпрыгнула на стуле, она и не заметила, как вошел археолог.
- О, хм… Ничего. Все в порядке. – ответила она, но ее ложь не произвела на Дэниела впечатления.
- Сэм…
- Дэниел, я в порядке, – еще раз сказала Сэм.
- Нет, ты не в порядке. Что происходит? – Сэм вздохнула. Дэниел умел быть настойчивым, когда хотел. Он явно не собирался сдаваться, и тогда она ответила:
- Пит.
- Что? Он причинил тебе боль? – гневно спросил Джексон.
- О, нет! Просто….
- Просто что? – гнев Дэниела не утихал.
- Он мне нравится, на самом деле, но просто я не уверена, что люблю его, – ответила Сэм.
- Тогда почему ты согласилась выйти за него замуж? – спросил Дэниел, внезапно понимая, к чему все идет.
- Я не могу ждать вечно, - сказала Сэм. – Я пробовала, но мне слишком одиноко. Мне нужен кто-то рядом со мной. Я думала, что он сделает хоть что-нибудь, чтобы продемонстрировать, что ему не все равно, но… ничего.
- Сэм, Джек тебя любит, – попытался успокоить ее Дэниел.
- Тогда почему он ничего не предпринимает? – выкрикнула Сэм.
- Он боится. Он думает, что не достоин тебя. Он думает, что ты его не любишь. Он не хочет разрушить твою карьеру. – Сэм снова зарыдала. – Но, - продолжил Дэниел, обнимая ее, - он тебя любит. Он сделает все чтобы быть с тобой. Он будет ждать, пока замерзнет ад, ради одной микросекунды рядом с тобой.
- Я не знаю. Он был… в некотором роде далеко все прошедшие месяцы.
- Что ж, его любовь выходит замуж, и не за него,– просто произнес археолог, Сэм снова зарыдала. Дэниел продолжил – Сэм, Джек любит тебя всеми фибрами своей души. Он сделает все, все, чтобы быть с тобой. Но ты должна сказать ему, что любишь его, или это все приведет к большой путанице. Он боится. Он не знает, что делать. Ему больно. Сэм, ты не должна выходить замуж за Пита. Ты заслуживаешь большего! Ты заслуживаешь Джека. Просто скажи ему, что любишь его. Это – это просто.
- Нет, Дэни, это не так просто. Правила, инструкции… - начала Сэм, но Джексон прервал ее.
- О, забудьте о глупых правилах всего только на минутку. Вы заслуживаете друг друга. Поймите это! А теперь иди и скажи ему! Скажи ему, что любишь его!
Сэм задумалась на минуту, а потом встала и направилась к двери. Прежде чем открыть дверь, она повернулась к Дэниелу и произнесла:
- Спасибо, Дэниел. Но я не могу сделать это, – и дверь закрылась за ней.
Дэниел был смущен. Он выбежал из ее лаборатории, крича:
- Не можешь сделать что? – но не нашел никаких признаков Сэм. Он прислдонился к стене, зная, что Сэм сделает все правильно.
Правда?

Добавлено (29 Май 2009, 21:21)
---------------------------------------------
9. Гипс

Джек весело вошел в комнату и выхватил маркер.
- О нет, сэр, пожалуйста. – попросила Сэм, пытаясь спасти свой гипс.
- Да, Картер, да. – ответил ей Джек и написал: «Я тебя люблю - Джек» на доске. Сэм уставилась на это в ужасе. Дэниел уставился на это в ужасе. Джанет уставилась на это в ужасе. Тилк … сделал эту вещь с его бровью. Джек улыбнулся.
- Хм, полковник, ты действительно понимаешь, что Сэм придется носить этот гипс в течение трех недель? – спросила Джанет. Джек улыбнулся ей и спросил:
- Да неужели? – И его улыбка стала еще шире.
Потом до него дошло:
- Вот дерьмо…

10. Ставка

Дэниел вошел в диспетчерскую, в которой сегодня было много много нарду, столпившегося вокруг Уолтера и Сайлера. Дэниел отступил и молча наблюдал, пока толпа не начала рассеиваться и он не смог пробиться к пользующейся популярностью парочке.
- Что здесь происходит? – спросил он.
- Мы просто делаем ставки, – ответил Уолтер.
- Ставки? – удивился Дэниел.
- Ну, ты знаешь… ставки, - произнес Сайлер. Дэниел уставился на него.
- Ставки на что? – спросил археолог.
- Ну, ты знаешь… ставки, - повторил слова Сайлера Уолтер.
- Да, я слышал, - Дэниел был терпелив, - но он не сказал, ставки на что…
- Ты знаешь, что… - Уолтер замялся, а Сайлер развел руками, - … ну, ставки.
- … держите пари? – спросил Дэниел, до него наконец дошло. – О… ставки.
- Да, сэр. Я, хм… случайно вломился к ним на склад на уровне 18, - объяснил Сайлер, но Дэниел был слишком ошеломлен, чтобы слушать.
– Я не могу поверить, что они мне не сказали, – произнес Дэниел чуть громче обычного.
- Хорошо, доктор Джексон, Вы в плюсе. 30 долларов чистой прибыли. – сказал Уолтер, вручая Дэниелу три 10-долларовых бумажки.

11. Он в душе.

Дэниел повернулся к Тилку и произнес:
- Тебе не кажется, что Джек забыл про наш обед, правда?
- Я сомневаюсь в этом, Дэниел Джексон. О’Нилл раньше никогда не забывал о наших командных обедах. – Дэниел кивнул, и постучал в дверь Джека семь раз. Изнутри было слышно что-то, что очень походило на «проклятье», сказанное голосом, не похожим на голос Джека. Зато он был очень похож…
- Привет, парни… - Произнесла Сэм, открывая дверь, ее лицо было пунцовым. Тилк сделал его характерную вещь бровью, и Дэниел последовал его примеру.
- Хм… привет… Сэм? – выдавил из себя Дэниел.
- Джек, мм, полковник, в душе. Он будет готов через несколько минут, - произнесла Сэм.
- Что ж…, что ты делаешь? – спросил Дэнни.
- О, мм… я просто зашел к … передать этот файл полковнику, да, и мм… - голос Сэм к концу фразы стал еле слышен. Дэниел смотрел на нее взглядом «Уверен, что ты сделал». Повисла неуклюжая пауза. Три человека стояли и смотрели друг на друга, не зная, что сказать.
- Майор Картер, я полагаю, твоя футболка надета наизнанку.
- Проклятье!

12. Ты не женат!

Дэниел чувствовал, что сходи с ума и восхищен одновременно. Плохо было то, что Сэм только что позвонила и отпросилась с традиционной ночи с командой под путанным предлогом «Бог знает что». Хорошей новостью было то, что Джек в городе. Сейчас Дэниел ожидал, когда Джек поднимет трубку, и наконец, после бог знает скольки гудков тот ответил
- Что?
- Тоже рад слышать тебя, Джек, - ответил Дэниел.
- Да, да, чего ты хочешь? – Джек казался нетерпеливым.
- Отлично, я хотел спросить, не сможешь ли ты приехать сегодня на ночь с командой в О’Мелли, 20.00 сегодня. К сожалению, Сэм не может приехать. В качестве извинения она привела какую-то ложь. Если ты спросишь меня…
- Дэниел, ты перескакиваешь с одного на другое, - прервал его Джек. – И я не могу приехать.
- Что?! Почему нет? – спросил Дэниел. Этого он не ожидал.
- Я не могу приехать. Я обещал моей жене, что проведу ночь с ней, - сказал Джек. Дэниел ошеломленно молчал. Секунд через тридцать он наконец осознал сказанное:
- ЧТО?!
- Я обещал моей жене, что проведу ночь с ней. И, если честно, мне это нравиться больше, чем ночь команды. Извини, – ответил Джек.
- Ты не женат! – отреагировал Дэниел.
- Забавно! Мое свидетельство о браке утверждает обратное.
- Но…, кто? Я имею ввиду, когда? Как? Кто? – вопросы так и вылетали несвязно изо рта Дэниела. Он же не мог разочароваться в Сэм так скоро.
- Сложите два и два, Дэнни, - ответил Джек и положил трубку, оставив Дэниела наедине с гудящей телефонной трубкой. После добрых семи минут и сорока семи секунд до него наконец дошло.
- О… О!

13. Счастливые 13.

Я не могу поверить, что мы делали это в течение тринадцати лет, - сказала Сэм Тилку и Дэниелу, которые сидели без дела за столом в столовой и ели пирог, который был заказан как раз поэтому случаю генералом Джеком О’Ниллом, который, к сожалению, отсутствовал.
- Это были действительно хорошие 13 лет. – произнес Тилк.
- Я на самом деле делал это не 13 лет, вы же знаете, - сказал Дэниел, - Я был мертв в течение года. – Сэм рассмеялась. Только на базе Звездных Врат не вызывало удивления возвращение из мертвых.
- Что ж, ты также жил на Абидосе примерно год, прежде чем мы вернулись туда, - добавила Сэм, и внезапно поняла, что это было не самым лучшим замечанием, потому что они вроде как праздновали. По лицо Дэни пробежала волна печали, но она ушла так же как и появилась.
- Это тоже, - произнес он.
***
Несколько часов спустя трио все еще сидело за столом. Столовая вокруг них превратилась в помещение для неофициальной вечеринки по случаю 13-го дня рождения базы Звездных Врат. Уолтер и Сайлер, два самых старых сотрудника техперсонала программы, рассказывали истории, произошедшие в ранние сроки программы более молодым сотрудникам, часть которых, казалось, пугали эти события. Более опытный боевой персонал пугал молодежь страшными историями про гоаулдов, с которыми сейчас уже почти не сталкивались. За эти годы контингент базы сильно обновился, и лишь горстка сотрудников видела своими глазами сражения против Апофиза и Анубиса, а тех, кто был с самого начала, было еще меньше. С самого первого года здесь остались только Сэм, Тилк, Дэниел, два морских пехотинца и три офицера ВВС.
Кэмерон и Вала к этому времени присоединились к Сэм, Тилку и Дэниелу, и трио теперь было занято тем, что тоже рассказывало истории о том, как они победили Апофиза (и Сэм взорвала звезду). Кэм внимательно слушал, очень довольный тем, что может услышать это от непосредственных участников. Вала не была особо заинтересована в рассказе, полностью поглощенная флиртом с Дэни. Когда они добрались до части, где команда обнаружила, что их забросило в другую галактику, очень молодой летчик выкрикнул:
-Внимание!
Все взгляды были обращены к входу в столовую, где находился Джек, пристально смотрящий на летчика.
- Сделаешь это еще раз, и я наберу адрес черной дыры и брошу тебя через Врата. Вольно, - сказал он собравшейся толпе, и несколько человек в столовой засмеялось. Джек отправился к столу ЗВ-1, кивнул Кэму, который встал:
- Полковник.
- Генерал.
- Джек, - сказал Дэниел, вставая и обнимая Джека.
- Дэниел, - ответил ему Джек.
- Генерал, - поприветствовала Джека Вала и получила в ответ поклон.
- О’Нилл, - произнес с полупоклоном Тилк и обнял Джека.
- Легче, Ти. Спина уже не та, какой была. – Сэм еле удержалась от смеха.
- Картер… - предупреждающим тоном произнес Джек.
- Рада встретить Вас снова, сэр. Что принесло Вас в эту часть галактики? – поинтересовалась Сэм.
- Что ж, я ведь заказал пирог, - ответил Джек. – Так что давайте займемся им.
- Хм… ну мы вроде как весь его съели. – сказала Сэм и получила от генерала убийственный взгляд. Кэмерон и Вала, не привыкшие к Джеку, ожидали, что сейчас же вспыхнет спор, но они были удивлены, так же, как и Дэниел с Тилком, когда Джек наклонился и поцеловал Сэм. Вскрик от стола ЗВ-1 услышали все, и вскоре половина столовой кричала. Младший персонал ничего не понимал в происходящем, но крик «Ура!» более опытных морпехов убедил их, что происходит что-то классное. Сэм засмеялась и сказала Джеку:
- Они ждали 13 лет, ты знаешь.
Когда первоначальное волнение стало затихать, внимание всех, кроме ЗВ-1, вернулось к Уолтеру, который юрко, как лиса, извлек маленький красный ноутбук, помеченный словом «Ставки».
Дэниел был не столько потрясен, сколько удивлен, удивлен приятно. Вся столовая внимательно наблюдала за Уолтером, когда он спросил у Сэм и Джека:
- Как давно?
- Три недели, - сказала Сэм, когда Дэниел обнял ее.
- Я рад, что вы оба наконец нашли друг друга, - сказал Тилк, вызвав смех.
- Тринадцать лет, а? – сказал Дэниел, и улыбка Джека стала шире.
- Счастливые 13, - ответил он.
- Так, когда свадьба, - спросила Вала, Дэниел бросил на нее выразительный взгляд.
- Вала! - вскрикнул он.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Пятница, 29 Мая 2009, 21:38:04 | Сообщение # 7
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
Да, должен быть Дэниел.
Тока я не понимаю, как исправить.

Я исправлю.
Quote (Шоре)
Эй, что случилось? – спросил.

Может добавить он. Спросил он.

Спасибо, хорошая прода)) smile
Очень смешно))
Особенно про гипс, ставки и душ))) biggrin


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Пятница, 29 Мая 2009, 23:28:11 | Сообщение # 8
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Шоре)
- Отлично, я хотел спросить, не сможешь ли ты приехать сегодня на ночь с командой в О’Мелли, 20.00 сегодня. К сожалению, Сэм не может приехать. В качестве извинения она привела какую-то ложь. Если ты спросишь меня…
- Дэниел, ты перескакиваешь с одного на другое, - прервал его Джек. – И я не могу приехать.
- Что?! Почему нет? – спросил Дэниел. Этого он не ожидал.
- Я не могу приехать. Я обещал моей жене, что проведу ночь с ней, - сказал Джек. Дэниел ошеломленно молчал. Секунд через тридцать он наконец осознал сказанное:
- ЧТО?!
- Я обещал моей жене, что проведу ночь с ней. И, если честно, мне это нравиться больше, чем ночь команды. Извини, – ответил Джек.
- Ты не женат! – отреагировал Дэниел.
- Забавно! Мое свидетельство о браке утверждает обратное.

А мне очень пришелся по душе сей милый разговорчик. И все остальное тоже понравилось)))
 
ШореДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 22:39:20 | Сообщение # 9
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
14. Вала!
- Дэниел, - сказала Вала, входя в офис Дэниела (без стука, отметил Дэниел…, как и всегда), - кто такой «Джек»?
- Джек кто? – спросил Дэниел.
- Хорошо, я не знаю, именно поэтому спрашиваю у тебя. Он может быть генералом или кем-то в этом роде.
- О, Этот Джек. Генерал Джек О’Нилл. Глава безопасности. Ранее руководил базой Звездных Врат, а еще раньше был главой ЗВ-1. – Объяснил Дэниел, удивляясь, что он никогда раньше не рассказывал по это Вале. – А почему ты спросила?
- О, я подслушала, как Сэм говорила с ним по телефону. – Это заинтересовало Дэнни.
- О?
- Да. Как давно они женаты? – спросила Вала.
Ответом ей стала отвисшая от удивления челюсть Дэниела.

15. Шафер
- Дэниел, - произнес Джек, входя в лабораторию археолога без стука. Не дожидаясь ответа, он продолжил, - у тебя есть какой-нибудь опыт как у шафера?
- Нет, - просто ответил Дэниел тоном, который явно указывал, что он крайне и полностью поглощен своей работой (как обычно, изучением какого-нибудь артефакта). Джек, самодовольно улыбаясь, ждал, вопроса «А почему ты спрашиваешь?», прекрасно зная, что этого вопроса не будет. Наконец, он заговорил.
- Интересно, а у Тилка…., хотя я уверен, что не хочу, чтобы моя свадьба была свадьбой Джаффа…, я не очень люблю этих парней.
- Нет, Джек, - ответил Дэниел тем же самым тоном.
- Ах, ну, в общем, решено. Ты будешь шафером на моей с Сэм свадьбе. – Когда Дэниел никак не реагировал в течение 20 секунд, Джек почти начал волноваться за своего друга. Нет, как же тогда привлечь его внимание? Ничего себе…
- Хм… - Дэниел положил артефакт, поскреб в затылке и повернулся к Джеку. – Хорошо, я закончил. Что ты сказал? – спросил он. Джек открыл было рот, чтобы что-то сказать, когда Дэниел проиграл в голове слышанную краем уха беседу и прокричал - ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?!!!!
Джек промолчал, улыбнулся и вышел из офиса Дэниела.

16. Брифинг
- Так, для начала мы можем предположить, что эти люди находятся под влиянием древних культур… - рассказывал Дэниел в середине брифинга о людях планеты P3X-что-то-там. Он повернулся к столу, но заметил, что внимание было сосредоточено не на нем. Только генерал Хаммонд и Тилк вообще слушали его. Сэм и Джек были заняты, видимо, утонув в глазах друг друга. Дэниел вздохнул, и продолжил рассказ.
- Древние культуры Шумера, которые интересны тем, что мы никогда…
Двадцать минут спустя Дэниелу это надоело. Ни Сэм, ни Джек не обращали никакого внимания на брифинг. Он не ожидал, что Джек будет внимателен, но Сэм обычно была вдумчивым участником. Однако в этот раз все ее внимание было сосредоточено на Джеке. Дэниел вздохнул и позволил раздражению взять верх.
- Так, когда свадьба? - Тилк и генерал Хаммонд повернулись к Сэм и Джеку. Джек впился взглядом в Дэниела. Сэм покраснела. Дэниел закатил глаза.

17. Простуда
- Эй, Сэм, это Дэниел. Я слышал, что ты заболела. Ты в порядке? – поинтересовался Дэниел.
- Да, Дэниел, я буду в порядке. Я просто простудилась, – ответила Сэм голосом, в котором Дэниел с огромным трудом узнал Сэм.
- Ты уверена? Звучишь ужасно. Ты не хочешь, чтобы мы с Тилком приехали и помогли тебе?
- Нет, со мной действительно все будет в порядке.
- Я не знаю. Твой голос абсолютно ужасен. Я скажу Тилку, и мы будем через час, – сказал Дэниел, и прежде, чем Сэм успела ответить, археолог услышал в Джека фоном на другом конце линии:
- А теперь иди сюда, сладкая, и выпей чаю с медом. – В трубке повисла пауза, Дэниелу показалось, что на том конце Сэм или закатила глаза, продемонстрировав Джеку неуместность его слов, или жестом приказала ему помолчать (или, возможно, и то, и другое).
- Дэниел, я буду в порядке, - сказала Сэм и повесила трубку.
- Да, явно, – произнес Дэниел в молчащую трубку и улыбнулся.

18. 63067 Часов, часть 1
Семь лет, два месяца, одна неделя, пять дней и девятнадцать часов. Это - то время, которое потребовалось Сэм и Джеку, чтобы начать встречаться. Не то, чтобы они кому-нибудь сказали. Но Дэниел знал. Внезапно оказалось, что они гораздо более непринужденно ведут себя друг с другом, их страстные взгляды изменились от «я хочу, но не могу» к «я хочу, но не на базе», они стояли на долю дюйма ближе, случайные контакты стали более частыми и длинными.
Плюс тот факт, что Сэм стала называть Джека Джеком.
А еще было три месяца, две недели и три часа, в течение которых они не догадывались, что Дэниел знал. И он был счастлив.

19. 2619 часов, часть 2
Три месяца, две недели, четыре дня и три часа спустя Сэм сказала:
- Я и Джек встречаемся, - Дэниел поднял бровь на манер Тилка. – Я имею ввиду, мы, хм…, присматриваем друг за другом, ну… ты знаешь… - продолжила она.
- Я знаю, - сказал Дэниел, улыбаясь. Пришла очередь Сэм поднимать бровь на манер Тилка.
- Как? - спросила она.
- О, пожалуйста, для всех, кто знает вас больше трех дней, это было очевидно.
- Мм…, - Сэм была потрясена и изо всех сил пыталась найти правильные слова, когда Дэниел обнял ее.
- Я так счастлив за вас, просто произнес он.
- Спасибо, Дэниел, - сказал Сэм, ее глаза увлажнились. – Спасибо.
Дэниел наконец знал, уже без тени сомнений. И он был счастлив.

20. Обед
Сэм вручила официанту свою кредитку и бросила на Дэниела свой «не спорь со мной» взгляд.
- Не волнуйся, Дэниел, у меня есть деньги.
Сэм решила, что может пригласить Дэнни без особой причины. Джек был в Вашингтоне, делая то, ну, собственно, что всегда делают в Вашингтоне, Тилк был где-то на другой планете со своей семьей. Ни у Сэм, ни у Дэниела не было выдающихся экспериментов/артефактов, которые требовали бы внимания, поэтому они сделали перерыв в работе (без предварительного заказа, как прокомментировала Дженет, она устроила им проверку, зная, что они были, на самом деле, умеренно увлекающейся работой Сэм и увлекающимся работой Дэнни.)
- Если взглядом можно было бы убить… - прокомментировал археолог, отпивая очередной глоток вина.
- Просто радуйся, что я не Тилк. Его внешность может убить, - прокомментировала Сэм, и Дэниел почти поперхнулся вином. В этот момент вернулся официант:
- Спосибо, госпожа О’Нилл. Наслаждайтесь вечером.
Дэниел, успевший сделать очередной глоток, снова поперхнулся. Откашлявшись, он выпалил:
- ЧТО?!!

21. Склад
Дэниел сидел на кровати в больнице и не знал, чем заняться. Он был на миссии с ЗВ-17 две недели назад. Миссия закончилась тем, что археолога подстрелил молодой лейтенант из этой команды («Я сделал это не специально, клянусь!»). В итоге Дэниел застрял в больнице на две недели и не мог дождаться момента, когда ее покинет.
- Что ж, Дэниел. Кажется, ты снова избежал смерти, - произнесла Джанет, записывая что-то в его карточке. – Теперь ты свободен. – Она вручила ему маленький лист бумаги и ушла. Дэниел пожал плечами и посмотрел на записку: «Склад L23, 10 мин.» Дэниел улыбнулся.
***
Дэниел вышел из лифта на 23 уровне и направился к складу, когда Дженет прошла мимо него, пробормотав:
- Там занято, уровень 22, пять минут, - вскочила в лифт и двери закрылись. Дэниел поднял бровь, что заставило бы Тилка им гордиться, и спросил себя: «Занято?» .
Терзаемый любопытством, Дэниел дошел до склада и остановился у двери, приложив к ней ухо. Он что-то услышал, но идентифицировать шум было сложно…
- Что, черт возьми… - спросил археолог, когда, открыв дверь, он обнаружил за ней Сэм и Джека, переплетенных очень… невоенным образом.
- О, ради Бога! Двое за две минуты! – почти кричал Джек, Сэм же просто улыбнулась Дэниелу.
- Ммм…, я оставлю Вас двоих, - сказал археолог, медленно вышел и закрыл дверь. Он молча смотрел на дверь 38 секунд, после чего пожал плечами и отправился к месту своего свидания…

22. Табличка с фамилией.
- Что это? – спросил Дэниел Сэм, указывая на вызвавший недоумение объект.
- Это – табличка с фамилией, Дэниел. – Ответила Сэм.
- Да, я знаю это. Что она делает на твоем столе? – спросил Дэниел, - И почему на ней фамилия Джека?
- Что ж, вообще-то, полковник О’Нилл теперь генерал О’Нилл, ему она теперь не нужна, так почему мне ее не использовать? – произнесла Сэм и вернулась к работе. Дэниел пожал плечами и повернулся, что бы покинуть лабораторию Сэм, когда ему пришла в голову очередная мысль:
- Ты не полковник О’Нилл, не так ли? – Сэм подняла голову и посмотрела на Дэниела взглядом «Ха?»
- Ты не полковник О’Нилл, не так ли? – повторил вопрос Дэниел. Сэм все еще вопросительно смотрела на него.
- Что? – переспросила она.
- Ты не… - снова начал Дэниел, но был остановлен Сэм.
- Да, я слышала твой вопрос, Ты уверен, что чувствуешь себя хорошо? Потому что если ты думаешь, что я похожа на генерала О’Нилла, тогда я думаю, что с тобой что-то не так.
- Нет, ты все еще полковник Картер, верно? Ты не… полковник О’Нилл, не так ли? – спросил Дэниел. Сэм смутилась, затем покраснела.
- Дэниел! – вскрикнула она.
- Думаю, нет, – сказал Дэниел и вышел из лаборатории Сэм.
***
- Почему эта вещь все еще у тебя? – спросил Дэниел у Сэм через две недели.
- Это – подарок от Тилка. Теперь я не могу ее выбросить, не так ли? – ответила Сэм
- Тилк? – удивился Дэниел.
- Да, он нашел это где-то, и подумал, что мне могло понравиться… это. – Голос Сэм затих, когда она поняла, как абсурдно это звучит.
- Почему он подумал, что ты захочешь табличку с фамилией Джека? – спросил Дэниел. Сэм пожала плечами. Дэниел тоже пожал плечами и отправился на поиски Тилка.
***
- Ты знаешь, по базе уже пошли слухи, - сказал Дэниел месяц спустя, указывая на табличку с фамилией Джека, все еще стоящую на столе Картер.
- Хорошо… - сказала Сэм.
- Посмотрим… Морской пехотинец SG-21 застукал вас с Джеком на складе на уровне 25, – начал Дэниел, и Сэм сразу покраснела. Дэниел продолжил. – Но этого не может быть, потому что на 25 уровне нет склада… Далее, вы с Джеком поженились на другой планете, и я, очевидно, был шафером. Я такого не помню, значит это тоже не верно. О, да, здорово! – Дэниел не успел продолжить, Сэм остановила его.
- Хорошо, я поняла.
- Плюс, я думаю, вооруженные силы осуждают притворство кем-то, кем ты не являешься. – закончил Дэниел.
- Они осуждают, - сказала Сэм, - но, хм…
- Но… - поинтересовался Дэниел.
- ЯбольшенепритворяюсьполковникомО’НиллпотомучтоястануполковникомО’Нилл, - выпалила Сэм. Дэниел уставился на нее.
- Что? – переспросил он.
- Хм… притворяться дольше нет смысла… - Покраснела Сэм. Дэниел продолжил смотреть на нее. – Я, хм…, мы…, мы… - сказала Сэм, пытаясь сформулировать последовательное предложение. Внезапно Дэниел нахмурился.
- Поздравляю, будущий полковник О’Нилл, - сказал Дэниел. Отдавая ужасное подобие салюта. Сэм издала короткий смешок и отсалютовала в ответ.
- Спасибо, Дэниел.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 07:45:26 | Сообщение # 10
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Ой, просто супер ржачно)) biggrin
Бедный Дэниел ,колько сюрпризов))

Мне особенно про мёд и следенькую порадовала)) lol


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
YarinaДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 18:31:33 | Сообщение # 11
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Quote (Morgan_Le_Fay)
Бедный Дэниел ,колько сюрпризов))

Не то слово. Все ему сюрпризы)))
А мне больше про склад понравилось. Вот бедняги, все по складам околачиваются и друг друга опережают, чтобы... забить место.
 
ШореДата: Вторник, 02 Июня 2009, 15:09:49 | Сообщение # 12
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Вроде, это последние куски.

23. Застряв в лифте
- О, ради бога! – воскликнул Дэниел, когда Сэм добралась до селекторной связи. – Два часа?!!!
- Отлично, это –самое безопасное военное место на Земле, неудивительно, что лифты сделаны так, чтобы вручную их было трудно открыть. – Объяснила Сэм извиняющимся голосом.
- Хорошо, по крайней мере, у меня есть оправдание опоздания на встречу.
***
- Я думал, они сказали два часа! – громче, чем в первый раз возмущался Дэниел.
- Что ж, я полагаю, эти лифты гораздо более безопасны, чем мы предполагали, - успокаивающе проговорила Сэм, - В конце концов, это первый раз на моей памяти, когда кто-то застрял в лифте.
- О, да, это чертовски весело…
***
- Я схожу с ума. Это не то, чему я собирался посветить свой день, входя в лифт. – Удрученно говорил археолог.
- Что, я не подхожу тебе в качестве компании? – пошутила Сэм. Дэниел саркастически улыбнулся ей. Они оба сидели на полу, в лифте висела тишина.
- Так…, как там у тебя с Джеком? – внезапно поинтересовался Дэниел.
- Хм… хорошо? – ответила Сэм, ошарашенная внезапностью вопроса.
- Мм… а когда вы планировали сообщить нам? – продолжил задавать неудобные вопросы Дэниел. Сэм повернулась к нему.
- Как ты узнал? – спросила она, когда лифт внезапно тряхнуло.
- Я не знал, до этого момента, - самодовольно произнес археолог, дверь лифта открылась, за ней были Сайлер и ремонтники. Дэниел встал, встряхнулся, сказал:
- Спасибо, что прояснила ситуацию, - и вышел из лифта, саркастически пробормотав Сайлеру, – Спасибо.
Потрясенная Сэм осталась сидеть в лифте.
- Хм… майор? – обратился к ней Сайлер, но не получил ответа. Она сидела так еще десять минут, пока сержант Сайлер не вызвал врача.

24. Сквозь сон
- Сэм, - сказал Дэниел, тряхнув спящую Сэм за плечо и уронив ее на стол. - Сэм, проснись. Давай.
- Нет, - сонно произнесла Сэм, отмахиваясь от Дэниела.
- Да, Сэм, вставай! – сказал Дэниел, тряся Сэм немного сильнее.
- Джек, я помню, что хочу собаку, - пробормотала Сэм, полуспя, полубодрствуя, и оттолкнула руку Дэниела.
- Давай же, Сэм, не собака, нам надо на бри… - Сказал Дэниел, прежде чем до него дошло. – Что?
- Они слишком много работают, Джек. – продолжала бормотать Сэм. – И они все…. – она снова погрузилась в глубокий сон. Дэниел посмотрел на нее и предпринял очередную попытку разбудить.
- Cэм, вставай!
- Я не знаю, Джек! - вскрикнула она, все еще погруженная в сон.
- Я не Джек, Сэм, - сказал Дэниел, продолжая попытки разбудить соню.
- Я тоже люблю тебя, Джек, - пробормотала Сэм, пока Дэниел искал что-нибудь, чем можно ее ткнуть. Единственное, что он нашел - отвертку. Он остановился, улыбнулся Сэм, прежде чем снова попытаться ее разбудить. Наконец, он ткнул ее отверткой в руку.
- ОЙ!!! – вскрикнула Сэм, немедленно проснувшись. – Что ты, черт возьми, делаешь, Дэниел? – произнесла она, увидев, что Дэниел стоит над ней с отверткой и улыбается.
- Не заводи собаку. Джек никогда не прекратит вести себя как ребенок, если ты это сделаешь. – Ответил ей Дэниел, отдал Сэм отвертку и вышел из лаборатории. – О, и у нас в 5 брифинг, - заметил он уже в дверях, оставив смущенную Сэм с отверткой в одной руке и синяком на другой.

25. Телефонный звонок
Сэм засмеялась и широко улыбнулась. Очень широко.
- Да, я уверена в этом, - сказала она в телефон, опираясь локтями на свой стол и раскачиваясь вперед-назад. Дэниел стоял у стены и наблюдал за происходящим.
- Да, да, я знаю, но ты… да… действительно, ублюдки, я согласна, - продолжила Сэм, смеясь тем специальным смехом, который она использовала только с одним человеком.
- Нет… да, да… нет, 17. Да, 17. Ты знаешь, один, затем 7. Точно, – сказала она, закатив глаза.
- Хорошо, я… да… - ее голос определенно звучал не военно. Дэниел наблюдал. – Хорошо, обратно. Да. Хорошо, увидимся. Да, тоже люблю тебя. – Она закончила разговор, и, обернувшись, увидела Дэниела в дверном проеме.
- Дэниел, - начала было она, но была прервана археологом, который впихнул ей в руки файл:
- Результаты теста с P8J-331. И как там Джек? – спросил Дэниел, прежде чем повернуться и выскользнуть из лаборатории Сэм. В голове Сэм даже не успел сформироваться ответ.

26. Снова брифинг.
Дэниел смотрел на часы уже десятый раз за последние 27.5 минут (как он заметил).
- Где они? - спросил он, ни к кому конкретно не обращаясь. Когда генерал Хаммонд уже собрался прокомментировать отсутствие Сэм и Джека, дверь с шумом распахнулась, ударившись об стену, и Сэм, половина кнопок на рубашке которой была не застегнута, запыхавшись влетела в помещение. Задыхаясь, она выдавила из себя:
- Мне так жаль.
Она пробралась к своему стулу и села, поправляя свои необычно взъерошенные волосы. Заметив, что Тилк и Дэниел смотрят на нее, как и Хаммонд, она откашлялась:
- Извините…
- Двадцать восемь минут, - произнес Дэниел, глядя на часы.
- Да, ум… - произнесла Сэм, отчаянно оглядывая комнату. – Начнем?
- Джека нет… - сказал Дэниел.
- Да неужели! – воскликнула Сэм, имитируя удивление.
- Вы случайно не знаете, где он? – поинтересовался Хаммонд, но его прервал звук двери, снова столкнувшейся со стеной.
- Извините! – произнес Джек, входя в комнату в рубашке Сэм. Все взгляды были направлены на него. Он осмотрелся и заметил Сэм:
- Почему ты в моей… - начал он, прежде чем Сэм остановила его, увидев, что на ней одето.
- Дерьмо!! – воскликнула она. Дэниел засмеялся.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
YarinaДата: Среда, 03 Июня 2009, 00:30:54 | Сообщение # 13
Майор


Группа: Переводчики

Сообщений: 560
Статус: В самоволке
Класс! Прикол со сном и появлением на брифинге. Так и представила себе эту картину, Сэм и Джека в рубашках друг друга! Вот только как рубашка Сэм на Джека налезла? biggrin
 
Morgan_Le_FayДата: Среда, 03 Июня 2009, 07:27:28 | Сообщение # 14
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Не то слово. Все ему сюрпризы)))
А мне больше про склад понравилось.

Ну, про склад тоже хорошо)) happy

Не, про брифинг в разных рубашках это вобще супер))) Я себе тоже это представила)) biggrin


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ШореДата: Среда, 03 Июня 2009, 11:57:14 | Сообщение # 15
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Quote (yarina)
Вот только как рубашка Сэм на Джека налезла?

Так незастегнутая же. И Джек не Тилк.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Шо'ре (Пока по Атлантиде, а там - как пойдет)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ