Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 09:42:37 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Шо'ре (Пока по Атлантиде, а там - как пойдет)
Переводы от Шо'ре
Morgan_Le_FayДата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:25:42 | Сообщение # 46
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Не в ЗВВ,а фанаты пейринга Янг/ТиДжей.

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
АктёрДата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:27:28 | Сообщение # 47
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А... мне эта пара не нравится, Тамара достойна лучшего :)

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
HigginsДата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:37:13 | Сообщение # 48
Подполковник


Группа: Друзья

Сообщений: 691
Статус: В самоволке
Согласна с Актером.
 
ШореДата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:55:45 | Сообщение # 49
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Слушайте, может тему переводы обсуждением пар захламлять не будем? Для этого обсуждение сериала есть.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Суббота, 29 Мая 2010, 19:34:46 | Сообщение # 50
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Первую часть я уже переводила, но оказалось, что есть вторая. Не такая забавная, но для комплекта...

Название: Пожелания относительно моих похорон. Дж. Шеппард
Автор: Athena's Owl
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3586765/1/Funeral_Wishes
Рейтинг: К+
Жанр: Юмор
Перевод: Шо'ре

Джон

1) Не надо никаких длинных и драматических речей о том, как вы все будете по мне скучать, как много я сделал, как сильно вы все меня любите бла-бла-бла… Поверьте, я и так это знаю
2) Не надо длинных и драматических речей, включающих поэзию и глубокие жизненные наблюдения. Я уже мертв и не должен умирать со скуки.
3) Удобную подушку в гроб, пожалуйста
4) Если кто-нибудь потеряет самообладание и начнет рыдать «Он был моим лучшим другом…» или что-то вроде того, треснете его по голове (особенно если он не был моим лучшим другом)
5) Если упомянутая персона не успокоиться, эмоционально скажите ему «Отлично, его больше нет»
6) Вспоминая о пунктах 1 и 2, Вы можете слегка уточнить. Мне нужно немного любви
7) Вне зависимости от обстоятельств, не хороните меня вблизи моей бабушки. Даже на том же кладбище не стоит, слышите? Я не хочу быть там же, где эта старая клюшка
8) Если нет тела, не тратьте деньги на пустой гроб. Серьезно, используйте их для закупки чего-то полезного (Например, телевизора в комнату отдыха)
9) Устройте после похорон хорошую вечеринку
10) На вечеринке после похорон должны быть сэндвичи с индейкой.
11) НЕ ТРОГАЙТЕ МОИ ВОЛОСЫ ИЛИ Я ВЕРНУСЬ ЗА ВАМИ!
12) Никаких клоунов
13) Возвращаясь к пункту 7, я бы предпочел не погребение. Придумайте что-нибудь креативное, хорошо? И не включайте Ронона в творческую группу
14) Если вы устраиваете похороны, потому что я очень долго числюсь в списках пропавших без вести, не будьте пессимистами. Я вернусь.
15) Не позволяйте Маккею использовать любые цитаты из фильмов. Или комедийных и ТВ-шоу. Особенно, Бэтмена.
16) Также, если Маккей заикнется о лидерстве, убейте его. Я не откажусь от компании
17) Надейтесь и молитесь, чтобы все те комментарии «Иди к черту» не сбылись. Я там уже был. MX3-P7R. Люди были несколько жестоки, и не забудьте о неожиданно вспыхивающей земле. Но закаты были хороши.
18) Если кто-то еще умер, упомяните их тоже. Я уже сказал, что мне нравится компания. И я не говорил, что я эгоист.
19) Если я умер из-за какой-то глупости, придумайте что-то более экстравагантное. Что я умер, спасая невинную деревеньку от мести жестокого убийцы. И дети. Я умер, спасая детей.
20) Кто-нибудь может быть похоронен на колесе обозрения?

Родни
1) Если Шеппард убил меня, убейте его!

2) Если кто - то еще убил меня, потому что так сказал Шеппард, убейте их и Шеппарда!

3) Не подавайте ничего с цитрусовыми, это оскорбит мою память

4) Не забудьте упоминать в прощальной речи все героические дела, которые я сделал, насколько вы, люди, любите меня, насколько Вы всегда будете ...

5) Сообщите моей соседке, приглядывающей за котом

6) Теорема об n-ом выражении могла бы быть полезна научной команде, которая работает над этой проблемой, она находится в ящике моего стола, помимо карандашей, под записками о проблеме МНТ, слева от пустой кофейной кружки,над оберткой от сникерса и под другой пачкой или заметками, со следами кофе на них.

7) Это – третий ящик справа.

8) Если кто-нибудь найдет найти мои записки относительно руководства, удостойте меня чести прочитать их вслух

9) Если Вы хотите, чтобы я почил в мире, узнайте, кто украл мои сласти в прошлом месяце

10) Если не сделаете этого, тогда поберегитесь

11) Никаких саркастических замечаний, я уверен, что все хотят услышать их

12) Если Шеппард будет снова играть в подводную лодку в джампере, скажите ему, что очень скоро он присоединиться ко мне

13) Лучше всего доверить прощальную речь Тейле, маловероятно, что она скажет что-то глупое (Ничего личного, Элизабет, но Ваши слова довольно бессмысленны. Никто не понимает их)

14) Если Конон захочет что-то сказать, не позволяйте ему, он только ворчит.

15) Подумав, добавлю, не подпускайте Конона близко ко мне, вернее, к моему телу.

16) Если нет тела, сделайте следующее. Есть машина в лаборатории 256 Древних, который не взрывает, не создает видения, не дает людям суперспособности, не включает голограммы и не излучает радиоактивные лучи. Я думаю, что она делает тела. Правда, миниатюрные.

17) Зачеркните написанное выше. Я отказываюсь быть мертвым мини-мной.

18) Если Шеппард еще не мертв (что удивительно при его данных героя и комплексе самопожертвования), передайте ему, что мы с ним увидимся в аду. И не на MX3 P7R.

19) Если Мадисон захочет, она может взять одну из моих ручек.

20) Два слова. Синее Желе.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Суббота, 29 Мая 2010, 19:37:46
 
LinleyaДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 14:13:16 | Сообщение # 51
Капитан


Группа: Друзья

Сообщений: 303
Статус: В самоволке
Ой Шоре,я умираю!Спасибо за такую прелесть!Все супер!
 
ШореДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:00:08 | Сообщение # 52
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Решила перетащить сюда переводы с прежнего форума, а то сама уже не всегда помню, что переводила, а что нет.

Мальчишки всегда мальчишки
Автор: Flossy
Рейтинг: K+
Категория : Angst, Drama, H/C, some humour.
Время: Сезон 2.
Спойлеры: ’The Storm/The Eye’, ‘The Defiant One’
Персонажи: Родни, Джон, немного Карсона и Тейлы с Рононом
Оригинал:http://www.fanfiction.net/s/4699175/1/Boys_Will_Be_Boys
Перевод: Шо'ре

Полковник Джон Шеппард открыл глаза и осмотрелся. Он чувствовал себя как с похмелья и слегка не в себе, что означало, что он был или ранен, или в больнице. Услышав мягкий, ритмичный звуковой сигнал где-то рядом с ним, он заключил, что похоже, он в больнице.
Ему удалось сесть. Голова болела - хорошо, пульсировала - и он осторожно поднял руку, к которой не была подключена капельница. Он даже не удивился, нащупав повязку под левым виском. Точно в больнице. Услышав движение, он повернул голову и застонал из-за взрыва боли. Нерезкая белая фигура подбежала к нему.
“Черт возьми, вы думаете, что это игрушки?” - прорычал мягкий шотландский акцент.
“Что случилось, док?”
Карсон Беккет скривился: “Вам действительно пора придумать новую фразу, полковник. Эта уже прилично затерлась”. - Он наблюдал за полковником, критично прищурившись. - “Как Вы себя чувствуете?”
“Мм, можете спросить меня немного попозже? Может, когда комната перестанет вращаться?”
“Здорово, ха?” - Карсон вытащил свой вездесущий фонарик и начал проверять зрительные рефлексы, игнорируя слабые попытки полковника оттолкнуть его.
“Что случилось?” - снова спросил Джон, пытаясь сосредоточить свой взгляд на враче. Он не заметил никого из его товарищей по команде, но это не обязательно было хорошим признаком.
Беккет мягко поддержал его голову: “Ох, не дергайтесь!”, - предупредил врач. “Вы хуже, чем маленький ребенок!”
По лицу Беккета Шеппард понял, что роль сотрудничающего пациента скорее позволит ему узнать, что же произошло. Он покорно сидел не двигаясь и позволил шотландцу закончить свои уколы и тычки.
“Комната все еще бросает вызов законам тяготения?” Спросил Карсон и злорадная улыбка играла на его губах.
“Да”, Джон снова устроил его раскалывающуюся голову на подушки: “Итак, док, Вы собираетесь мне сказать, что произошло, или я должен кого-то пристрелить?”
Карсон нахмурился: “Почему бы Вам не рассказать мне, что Вы помните? А я после этого восполню пробелы”
---
“Хорошо, Родни, я получаю это. Мы должны пойти посмотреть.” Шеппард вздохнул и нахмурившись посмотрел на астрофизика. Он часто задавался вопросом, как Маккею удается его уговорить. Как только он открывал свой рот, чтобы поспорить с ученым, оттуда вылетали слова согласия. Возможно это была канадская версия джедайских мысленных трюков Оби Ван Кеноби. Это не плохая идея, Вы думаете, что это было бы …
В последний раз, когда Родни Маккей использовал фразу: 'Мы должны пойти посмотреть’, двое из его команды почти стали обедом десятитысячелетнего рейфа, которого никак не удавалось застрелить. И только Бог знал, что ожидало их на сей раз.
“Полковник, это может стать самым большим открытием с тех пор … с тех пор … Хорошо, я не знаю точно, но поверьте, это что-то действительно БОЛЬШОЕ” , - Родни улыбнулся Джону. Он знал, что, если упомянуть что-нибудь, касающееся 'оружия' или ‘тактических преимуществ, пилот будет есть с его руки. - “ Только подумайте об этом. Там могут быть беспилотные самолеты - мы нуждаемся в беспилотных самолетах, не так ли? Задумайтесь об этом, там может быть любое количество нового оружия. И я знаю, как возбуждаетесь, когда дело доходит до взрывающихся штучек ”, - добавил он.
Шеппард провел рукой по своим тщательно взъерошенным волосам. Хотя ему и не хотелось это признавать, у ученого были основания так говорить. Маккей, во время одной из его скроллинг-сессий- по- базе- данных- на- всю- ночь, наткнулся на что-то, что вполне могло быть складом оружия. Это было в одной из внешних, необитаемых секций города, но если верить перевозбужденному кофеином дьяволу, было вполне вероятно, что там они столкнуться с какой-то грозной технологией.
Конечно, это означало, что Родни хочеть пойти и найти это прямо сейчас.
“Я признаю, что было бы хорошо иметь некоторое тактическое преимущество над одним или всеми нашими многочисленными плохими парнями,” – проговорил полковник, - “но могу Вас уверить, мои интересы чисто профессиональные”
Маккей иронично фыркнул: “И Вы говорите, что я не умею врать? Пожалуйста, Вы фактически слюньки пускаете”
“Я не пускаю слюни”, Джон обернулся, - “Я просто проявляю интерес.”
“Говорю Вам, это – торт со взбитыми сливками и фруктами. Ваши глаза сияют, как у ребенка с неограниченными средствами в кондитерской”
Майор сухо посмотрел на Маккея: “Когда мы идем?”, вопрос был задан поддельно строго - волнение и энтузиазм ученого были заразны и Шеппард, несмотря на все усилия оставаться серьезным, усмехнулся. Маккей, конечно, был прав. Только дурак упустит возможность пойти, порыться в том, что может оказаться прекрасно оснащенным складом оружия.
“О, хорошо я думал, что …” Родни нашел что-то интересное на его рабочем месте , старательно избегая пристального взгляда Джона, “… теперь, может быть?”
“Теперь?” - Да видимо, это случилось. - “Почему бы не подождать, пока Тейла и Ронон не вернуться с материка?”
Маккей нетерпеливо вздохнул: “Полковник, пожалуйста. Мы - оба взрослые люди. Нам совершенно не нужно, чтобы они путались у нас под ногами всяких раз, когда мы обернемся”
Черт возьми, он был прав - но Джон не собирался поощрять эго Маккея, говоря ему это. “Я не думаю, что это так. Я знаю, что Ронон убил бы ради новых стреляющих игрушек”
"Ваша правда", - уступил Родни, - “но Вы не пожалеете о его отсутствии. Подумайте об этом. Если этот склад оружия действительно окажется там, как мы предполагаем, то Вы будете наедине с клеевым оружием”
Джон щегольски улыбнулся Родни: “Хорошо, почему Вы сразу не сказали?” - Он поправил наушник, игнорируя угрюмый взгляд ученого. “Я только сообщу Элизабет”
---
“Мы потерялись, не так ли?”
Земляне спускались по довольно мрачному коридору. Они шли уже по крайней мере час, но мысли о блестящих новых игрушках, что они могли найти, удерживали их от жалоб. Шеппард настоял, чтобы они взяли полный походный комплект, включая Р-90 и дополнительные медикаменты. Уже сталкивался с причудами Атлантиды и полагал, что предосторожность не будет излишней.
Маккей, со своей стороны, думал, что это было излишняя предосторожность. Они же не отправлялись в набег, и не собирались взорвать улей рейфов. Это был просто город. Он усмехался, подумав, что это было серьезной сменой ролей, не так ли? Обычно Шеппард был самонадеянным и беззаботным, а Родни был ворчащим голосом разума. Маккей признавал, чтобы был … хорошо, не бесхребетным, но немного недостаточно храбрым. Или, скорее обладал сильным инстинктом самосохранения. Однако, за эти три года пребывания в должности Главы Научной секции Атлантиды, он обнаружил, что он более готов оказать в ситуациях, которые в лучшем случае закончатся криками, чем раньше.
Он подавил смешок, когда Джон попытался разогнать мрак, используя свет от P-90. Он знал, что это было смертельное оружие в правильных руках - удобный, легко перезаряжаемый и довольно легкий - но что касается освещения, это было довольно неубедительно. Это - лучшее, они имели, так как канадец в спешке забыл свой галогенный мегаваттный факел .
Несмотря на весь его предшествующий опыт, Маккей позволил Шеппарду идти впереди. Он был убежден, что человек может потерятся и в одной комнате.
“Успокойтесь, Родни. У меня есть превосходное чувство направления”
Маккей слегка поворчал: “О, да, Ваши печально известные короткие отрезки. Должен ли я Вам напомнить, что в последний раз, когда мы использовали один из них, мы оказались в подземном бункере, населенном садистским, неонацистский фанатами, которые закончили тем, что несколько раз пытался нас убить?”
Повернулся, чтобы оказаться лицом к лицо с товарищем по команде: “О бросьте, Маккей! Светите! Я не думаю, что здесь скрываются дженаи”
“О, круто, Полковник”, - Прежде, чем он начал читать полковнику лекцию об опасности быть дерзким, любящим браваду летчиком, все ощущения которого, как у мертвого сурка, сканер Древних в его руке начал быстро пищать. "Ох".
“Ох?” - спросил Джон. - “Это ‘ох, мы здесь’ или ‘ох, мы влипли’?”
“Первое, я думаю” - Родни ответил, взмахнув рукой жестом ‘"заткнитесь-на полсекунды-я стараюсь-сосредоточится-и-вы-меня- отвлекаете"’. Он повернулся и показал на одну из дверей в стороне от них. - “Датчик фиксирует сильный импульс энергии за этой дверью”
“Насколько огромный?”
“Вы не знаете, что значит огромный?”
“Конечно знаю …”
“Массивный, огромный, очень большой в размере или количестве …”
Джон сердито прищелкнул языком: “Я имел ввиду, действительно ли это огромно, как довольно большое, но незначительное, или огромно как склад оружия, полный прикольного оружия?”
“Это не склад оружия”, - ответил Маккей, убирая датчик признаков жизни назад в один из карманов на жилете.
“Тогда, почему мы остановились?” - спросил Шеппард. И этот человек злобно стонал о его отрезках!
Канадец проигнорировал его, пытаясь открыть дверь. “Только дайте мне минуту. Немного застряло …”. Через несколько секунд раздался щелчок и дверь приоткрылась. Маккей ухватился за створку и потянул.
Он всегда задавался вопросом, почему Древние построили такие тяжелые двери. Это просто было не логично – предполагается, что они были чрезвычайно передовой расой, так почему они не использовали более легкий сплав?
Видя сражающего с дверью ученого, Шеппард подошел и начал помогать. Объединенные усилия позволили открыть дверь достаточно широко, чтобы протиснуться внутрь.
В комнате было темно, и удивительно, что ничего не активизировалось, когда они ступили порог. Джон повернулся к Маккею. “Что с этим?”, - спросил он, указывая на незажегшийся свет.
“Я не уверен”, - ответил Родни, выглядя озадаченным. “Возможно, включен режим сохранения мощности или что-то в этом духе.” Он начал осторожно двигаться вперед, напрягаясь, чтобы что-то рассмотреть. “Возможно, оно было повреждено наводнением после шторма, или возможно оно имеет некоторое отношение к ограниченной мощности города. В конце концов, у нас только один МНТ, так что это мог быть сбой или …”
Был глухой стук, сопровождаемый приглушенным проклятием.
“Вы в порядке, Родни?”
“Да, просто замечательно. Спасибо, что спросили”, огрызнулся канадец.
Джон поднял свой P-90 и увидел, что Маккей лежит в запутанном ворохе чего-то на полу. Он споткнулся о сломанную плитку и протирал лодыжку. “Сломали что-нибудь?” - спросил Джон, протягивая руку, чтобы помочь ученому встать.
“Только свою гордость,” - ответил Маккей. Он Старался встать на ноги и осторожно проверил свой вес на каждой ноге. Сморщившись, он был награжден за усилия взрывом боли: “Я не думаю, что это перелом”
“Хорошо. Вы будете в порядке?”
“Это - только растяжение связок, Полковник. Это не так, как будто мне ампутировали ногу.”
Шеппард насмешливо поднял бровь. Маккей, не стонущий о ране, был редкостью, и обычно это значило, что есть более важная проблема - “Что с Вами?”
Родни сконфузено посмотрел на полковника: “О чем это Вы?”
“Просто Вы не разглагольствуете или убеждаете, что у Вас будет гангрена и Вы потеряете ногу,” - ответил Шеппард.
“‘Что? Вы утверждаете, что я не могу перенести небольшую боль?”
"Нет",- поспешно сказал Джон, отчаянно пытаясь предотвратить предстоящую напыщенную речь.
Родни вздохнул: “Послушайте, полковник, здесь может быть что-то важной и последнее, что мне сейчас нужно, это застрять в больнице с тем шотландским практикующем вуду-врачом”
Джон усмехнулся: “Я понял! Вы всегда пропускаете медосмотр, не так ли?”
“Возможно”, последовал тихий ответ.
Джон рассмеялся. “Я не могу поверить Вам, Маккей! Вы – взрослый мужчина! Вы не должны так бояться такой мелочи!”
“По крайней мере, я не кричу как девочка, когда я вижу, что Карсон приближается с иглой,” - съязвил в ответ Маккей.
“Я не кричу. Хорошо”, - Джон замолчал, - “Я могу сбежать, но я никогда не кричу”
“Он рассказывал не так”
Шеппард собирался возразить, когда внезапно зажегся свет. Оба мужчины на мгновение ослепли. “Заработало, Родни!” - сказал он взволнованно, - ‘”Что Вы сделали?”
“Ничего. Я ничего не касался” - Ученый поднял свои руки, подтверждая свои слова.
“Тогда, почему мы больше не играем в убийство в темноте?”
“Вы имеет в виду, что это не Вы?”
“Нет”
Маккей нахмурился: “Возможно, комната была в режиме сохранения мощности, как я говорил. Это был способ сохранить энергию … Как огни на Земле?” - добавил он, заметив озадаченный взгляд Шеппарда. - “Те, которые включаются только если есть движение?”
“Я знаю, спасибо. Вам не нужно так упрощать некоторые вещи. Я мог быть в Менсе”
“Да, я знаю. Выговорили” - Родни осматривал комнату. Это, казалось, было своего рода центром управления - различные панели и пульты всюду - но он понятия не имел, какова цель всего этого. Пока нет. Он захромал к самому ближнему пульту, усмехаясь, когда он засветился от его прикосновения.
“Вы уверены, что это необходимо?” - нервно спросил Шеппард. - “Разве мы не должны подождать, пока мы не узнаем, для чего это место?”
Маккей огорченно посмотрел на Шеппарда. - “Я не узнаю, для чего этот центр, пока я не взгляну на некоторые из схем. И я не смогу это сделать, пока не включу кое-что,” - сказал он голосом, который использовал, чтобы говорить с идиотами и Каваной. “Я не потащусь обратно в мою лабораторию, чтобы смотреть на базу данных, когда я могу получить доступ отсюда”. Он снова уткнулся в пульт. Это казалось знакомым, почти как система питания в зале Врат. Он нажал кнопку и издал торжествующий смешок, когда ближайший экран включился немедленно показав базу данных Древних. Он был настолько поглощен информацией, мелькающей на экране, что он не заметил еще один, немного более глубокий гул.
“Эй, Родни”
“Помолчите. Я занят”
“Нет, действительно, я думаю, что Вы должны посмотреть на это”
“Через минуту”
“Я думаю, немедленно”
“Какую часть 'занят' Вы не поняли?”
“МАККЕЙ!”
Ученый сердито обернулся. “ЧТО?” - проревел он Шеппарду.
Пилот стоял позади него, указывая на пульт. Тот засветился и зловеще зажужжал . “Это должно так быть?”
Маккей задохнулся: “Я так не думаю”, - ответил он. Он прихромал к пульту: “О-о”
“Это хорошо или плохо?” – Спросил Шеппард.
“Вы действительно хотите знать?”
“Значит, плохо”
“Определенно плохо”
“Плохо как мы умрем или плохо как мы будем жить, но это будет не симпатично?”
“Мм, первое, я думаю.”
Шеппард сглотнул: “Разве Вы не думаете, что мы должны бежать?”
“Это звучит как чертовски хорошее предложение”
Они не успели даже дойти до двери, когда комнату заполнила вспышка ослепительного света, и ад вырвался на свободу.
“Что случилось после этого?” спросил Карсон.
Шеппард скривился “не выйдет, док. Я не скажу ни слова, пока Вы не ответите на мои вопросы”. Он посмотрел на очевидно пустые кровати. - “Для начала, где Родни?”
Беккет подарил ему один из своих запатентованных взглядов 'Я-здесь-босс', сопроводив их поднятой бровью. “Полковник, я счастливый обладатель большого число разнообразных игл”, - сказал он. “И я дипломированный специалист по их применению”
Но даже угроза многократных уколов (большинство из которых наверняка досталось бы его заднице) не могла убедить Джона. - “Я уверен, что Вы можете”, ответил он, - “Но Вы не ответили на мой вопрос”. Он внезапно почувствовал себя невероятно взволнованным. - “Он в порядке?”
Заметив беспокойство Джона, Карсон улыбнулся. “O, не беспокойтесь так”. “Родни будет в порядке. Я выписал его главным образом для того, чтобы сохранить то немного, что еще осталось от моего душевного равновесия. Он отдыхает в своей каюте” Его улыбка стала еще шире, когда Джон успокоено расслабился: “Так, продолжайте свой веселый детский рассказ”
“Не опекайте меня,” заявил Шеппард. “Вы проводите слишком много времени с Маккеем”
Это вызвало у врача взрыв смеха. “Да, Вы попали в точку, полковник.”
---
“Маккей!”
Шеппард огляделся в поисках друге. Предположительно, это было легче сказать, чем сделать - комната, которую они исследовали, снова была погружена в темноту. “Родни?” - звал он, отчаянно нуждаясь в ответе.
Поблизости раздался тихий стон.
“Родни, Вы в порядке?”
“ … Нет”
Шеппард возился со своим P-90, пытаясь направить луч света на Маккея и ругался, когда он услышал мягкий звякающий звук. Что-то сломалось … отказавшись от оружия, он достал из жилета маленький фонарик. Он включил его, затаив дыхание. Двери закрылись, и пульт, который жужжал, лежал на полу, разлетевшись на кусочки. Он понял, что большинство из них упало на Маккея. Он поднялся и начал разбирать обломки.
“Ой!” - Родни вскрикнул, острый кусок искривленного металла попал в его ногу.
“Извини!” – гора осколков постепенно уменьшалась и Джон наконец смог повернуть ученого на спину и посмотрел на его лицо. Маккей выглядел смертельно бледным, но кроме его ноги, кажется, все было в порядке. “Эй, приятель” - произнес Джон мягко.
Яркие синие глаза Канадца открылись, в них были страх и боль. “Шеппард? Что случилось?” Он попытался сесть, но вскрикнул и схватился за лодыжку.
“Не двигайтесь. Я думаю, что на этот раз вы ее сломали”. - Джон встал на колени и исследовал рану – штанина Маккея казалась влажной. Он провел рукой по влаге и попытался не запаниковать, когда увидел кровь на своей ладони. Скривившись, он стряхнул несколько тонких металлических осколков пульта и вытащил бандану из-под жилета. “Я должен снять Ваш ботинок”
Маккей посмотрел на него недоверчиво: “Вы с ума сошли?”
“Нет, с тех пор как проверялся в последний раз”
Родни застонал: “Я предпочел бы его не снимать”, сказал он тихо.
“Извини, Родни, не выйдет. Я должен наложить шину. Если я не сниму ботинок, я не могу это сделать. Доверьтесь мне и это будет менее болезненно в конечном счете.” Пока он говорил, он аккуратно расшнуровывал ботинок.
“Отлично. Просто – просто будьте осторожны”
Джон ободрительно усмехнулся. “Я приложу все силы”
“Хорошо, продолжайте тогда! Покончим с этим прежде, чем я передумаю!” огрызнулся Родни.
Шеппард медленно снимал ботинок, вздрагивая от сочувствия, когда Маккей вскрикивал. После, казалось, целого часа, ботинок был снят, и Джон быстро смастерил шину.
Ученый стиснул челюсти, его дыхание было прерывистым. Он пытался не чувствовать боль, но его нога не разделяла его желаний: “Вы - хреновая медсестра.”
“Прекратите отвлекать меня”- Джон был рад, что McKay не видит рану - его лодыжка была месивом. Кость пробила кожу и сильно кровоточила. “Я хочу, чтобы Вы вытащили бинты из Вашего жилета, Родни.”
“Зачем?” спросил Маккей. Потом до него дошло и начал паниковать. “О, Боже, у меня кровотечение, не так ли?”
“Теперь, Маккей!” рявкнул Шеппард. Ему было нужно, чтобы канадец оставался спокойным, и если это означало, что ему придется командовать, пусть будет так.
Родни дрожащей рукой залез в один карманов на его жилете и вытащил бинты. Он протянул их пилоту.
“Я хочу, чтобы Вы оставались в сознании”, - сказал Джон и взял перевязочный материал. - “И сохраняйте спокойствие хотя бы минутку”. Он улыбнулся, когда ученый молча кивнул. Глубоко вздохнув, чтобы успокоиться, Шеппард приложил к ране бинты и сильно нажал. Он был вознагражден пронзительным криком физика. Довольный, что все получилось, он поместил две полосы металла с обеих сторон от кости и забинтовал ее.
“Это должно быть так туго?” - выдохнул Маккей, когда Шеппард затянул бандану.
“Да”, - убедившись, что кость зафиксирована, он переместился к голове Маккея. – «Готово»
“Господи, больно”
Джон успокаивающе сжал плечо Родни: "Извини".
Маккей закрыл глаза, пытаясь успокоить дыхание. Он открыл их снова и огляделся. “Что-то подсказывает мне, что это не хорошо”, - пробормотал он.
“Это почему?”, - Усмехнулся Шеппард. Он знал, что, если он втянет Маккея в словесную перепалку, то это поможет физику на некоторое время забыть о боли.
“О, возможно тот факт, что мы пойманы здесь в ловушку?”, - резко ответил Родни. - “Или эта большая груда щебня, который прежде был пультом управления? Нет, на самом, я думаю, то, что произошло с моей лодыжкой, тоже как то не уменьшает это ощущение.”
Шеппард рассмеялся: “Ваша наблюдательность не перестает меня поражать!”
Несмотря на все произошедшее, Маккей тоже засмеялся: “Ой! Перестаньте! Не смешите меня!”
“У Вас еще что-то повреждено?”
Родни нахмурился, сконцентрировавшись: “Мои ребра немного болезненны, вероятно, они сломаны или еще что-то. Кроме этого, моей ноги и головной боли, я думаю, что я в порядке. Хорошо, не в порядке, очевидно, но чего еще можно ожидать в сложившейся ситуации …”
Шеппард привык к болтовне физика - ему удалось установить, что достаточно слушать примерно одно из каждых трех или четырех слов, чтобы получить исчерпывающую информацию.
“ … Итак, Вы собираетесь сказать мне что, черт возьми, произошло, или я должен догадаться?”: продолжал Маккей: “Я должен предупредить, что я никогда не был силен в Двадцати Вопросах”
Джон вздохнул: “Хорошо, согласно тому, что я мог видеть, пульт, который делает фантастические вещи, решил, что более полезным было бы, если бы он взрывался”.
“Фантастические вещи?” Маккей усмехнулся. “Хороший технический термин, полковник.” Он скосил глаза на пилота. “Вы в порядке?” Он не видел очевидных ран.
“Я думаю, да. Ударило по голове, но Вы приняли на себя главную часть бума”
“Вы и Ваш бум!” огрызнулся Родни: “Честно, эта навязчивая идея со взрывными устройствами и массовым уничтожением начинает меня беспокоить” Он попытался сесть, но рука полковника остановила его движение: “Позвольте мне встать”
“Не выйдет! Вы должны остаться в покое. У Вас может быть внутреннее кровотечение - как я сказал, Вы приняли основной удар”
Родни заворчал: “Я должен встать, чтобы я мог вытащить нас отсюда. Я так понимаю, что двери закрылись?”
Джон кивнул: “Да. Я попытался открыть их, но они отказались сотрудничать”
Ученый мягко застонал: “Блокировка дверей” - сказал он. “Глупое, идиотское, перестраховочное, словно наседка предохранительное устройство”
“Я думаю, это плохо?” спросил Шеппард, уже зная ответ.
McKay закатил глаза. “Да. Да, это плохо” Он закрыл глаза, скривился, боль в ноге решила напомнить о себе: “Мы заперты”
---
Карсон уставился на Шеппарда: “Я не верю этому!” Человек перед ним мог быть главой военного контингента, но когда он с Маккеем оказывались вместе, хаос и кровопролитие были почти неизбежны. Они были хуже, чем пара подростков.
Джон нахмурился: “Почему Вы не приведете Родни сюда?” поинтересовался он. “Это поможет мне вспомнить”. По правде говоря, пилот только хотел лично убедиться, что Маккей в порядке. Не то, чтобы он не верил Карсону, но есть некоторые вещи, в которые Вы проверите, только увидев.
“Я уже сказал Вам, что он отдыхает. Он не покидает свою каюту”
“Кто не покидает?” спросил голос.
Карсон обернулся и увидел, что позади него стоит Маккей, тяжело опираясь на костыли: “Черт возьми, Родни, я думал, что я велел Вам немного отдохнуть!”
Шеппард глубоко внутри облегченно вздохнул. Нога ученого была заключена в шину, но он выглядел значительно лучше чем, в последний раз, когда Джон видел его …
Маккей пожал плечами: “Был там, поотдыхал, надоело”. - Он посмотрел на Джона. “Рад Вас видеть среди живых”
“Спасибо”, - пилот указал на Карсона. “Я рассказывал доктору о …, ну Вы знаете. Бум”
Родни кивнул. “Дайте, я догадаюсь, он думает, что мы оба безумны?” Джон кивнул. “Хорошо, не могу сказать, что я его в этом виню. Я имею ввиду, он - медицинский доктор. Что-нибудь более сложное чем наложение шин и тайленол (лекарство от простуды) и он просто стекленеет”
“Поосторожнее, Вы,” - обиделся Карсон. “Я должен напомнить Вам, что Вы пропускаете медосмотры?”
Родни немного побледнел.
Шеппард усмехнулся. “Почему бы Вам не помочь мне?” спросил он.
“С удовольствием,” ответил Маккей, бережно усаживаясь на раскладушку напротив Джона. “Где Вы остановились?”
“Мм, на том, что я наложил Вам шину и мы обнаружили, что двери заблокированы”
Маккей кивнул. “Хорошо, после этого …”

продолжение следует


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:01:11 | Сообщение # 53
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
“Вы пытались воспользоваться радио?” спросил Маккей.
“Я не так глуп, Родни” – рявкнул Джон.
“Должно быть дурачит меня”, - спокойно пробормотал ученый.
Шеппард зарычал. Он не собирался бить Маккея. Это внесло бы еще больший беспорядок, и не честно бить травмированного человека, не так ли? Он успокаивал себя хождением туда и обратно. “Радио не работает. Что-то глушить сигнал”
Маккей застонал. “Тоже, что блокирует двери”, сказал он. “Или это, или бум, если Вы настаиваете на том, чтобы так красочно это описывать”. Ему удалось наконец сесть, игнорируя протесты пилота.
“Черт возьми, Маккей, я велел Вам оставаться на полу!”
“Мне жаль, но я не хочу просто лежать здесь, надеясь, что кто-то появится и спасет нас! Я должен сделать что-нибудь! Ведь поэтому я в Вашей команде, не так ли? Я - технический парень. Тот, кто открывает двери, понимает любые машины и, ах, да, спасает Вашу тощую задницу, когда все идет не так, как надо!” Он сделал паузу в своей тираде, потому что комната начала вращаться.
“Родни?”
“Все хорошо. Только сел слишком быстро” - Он закрыл глаза, отчаянно пытаясь подавить тошноту.
Шеппард прекратил свои попытки проделать в полу отверстие и присел, положив руку на плечо ученого. “Вы не в порядке. Вы должны лечь”
Маккей нетерпеливо сбросил его руку. “Я не должен”, сказал он убедительно. “Что я должен сделать, так это попытаться и открыть двери.” Он посмотрел на Шеппарда. “Помогите мне встать”
“Нет”
“Черт побери, помогите мне встать, или я сделаю это самостоятельно!”
Джон вздыхал. Маккей был так же упрям, как и когда они прибыли - как только он что-то решил, так тому и быть. Имело смысл помогать ему: так Шеппард, по крайней мере, мог попытаться минимизировать дальнейший ущерб, который несомненно будет. “Прекрасно, но мне это не нравится”
“Это просто трудно. Прекратите болтать и дайте мне руку”
Полковник подхватил Маккея под руки и осторожно поставил его на ноги. Он услышал шипение и сдавленный стон боли от канадца, но знал, что это было бессмысленно спорить. Глупый, упрямый, свино-головый …
“Мне нужно, чтобы Вы отвели меня к двери” - Голос Маккея прервал внутреннее ворчание Шеппарда.
Заботливо и медленно, как только рискнул, Шеппард повел Родни через комнату. Это было не так легко, как он надеялся - их единственным источником света был свет его маленького фонарика. Было почти неизбежно, что на полпути Маккей взвизгнул, его сломанная нога наткнулась на что-то твердое. “Черт возьми!” завопил он.
“Я говорил Вам, идея отстойная”
“Правильно, обвините меня!”
“Отлично, Вы это начали!”
“А Вы отвечали за навигацию!”
“Конечно, обвините меня!”
Препираясь, они в конечном счете добрались к далекой стене комнаты. Маккей тяжело облокотился на стену. “Я посижу минутку …” - он задыхался.
Джон осторожно посадил его на пол, с возрастающим беспокойством наблюдая, как ученый прислонился к стене, держась за бок. Он вытянул травмированную ногу перед собой.
“Звучит хорошо. Так или иначе, я должен проверить шину.” Пилот встал на колени. Черт возьми … повязка почти полностью была в крови. “Есть еще бинты?” спросил он.
Родни похлопал по карманам. “Нет. Вы были тем, кто, как предполагалось, несет дополнительные медикаменты. Вы использовали мои”
Джон скривился. Он поискал в своем жилете, но нашел только один пакет. “Я потерял свой пакет при взрыве. Я использую этот, а затем посмотрю, смогу ли я найти сумку. Там должно быть немного воды и обезболивающее”. Он обернулся к Родни. “Будет больно”
Маккей кивнул, сжав зубы. “Сделайте это” - прошептал он.
Шеппард производил перевязку и сильно нажал. Он услышал сдавленный стон, физик пытался не закричать. Когда он закончил перевязку, Маккей судоржно вздохнул. “Вы молодец, Родни”, произнес Шеппард, мягко потрепав Маккея по здоровой ноге.
“Вы тоже”, - был сдавленный ответ.
“Вы отдыхаете в течение минуты, а я посмотрю, смогу ли я найти тот проклятый пакет”. Ожидая ответа, он стремглав двинулся назад. Ему потребовались почти двадцать минут, чтобы найти искомое – оно было наполовину похоронено в щебне, из которого он вытащил Маккея. Расстегивая молнию и осмотрев содержимое, он успокоился, большая часть содержимого практически неповреждена. Он бросился к Маккею.
Ученый выглядел сильно потрепанным. Его лицо было белым как мел и мелкая дрожь охватила все его тело. “Родни?” позвал он. “Эй, приятель, я нашел его”. Он сунул руку в пакет и нашел бинты. Положив их на пол, он вытащил бутылку с водой и маленькую прозрачную упаковку пилюль. Достав пару, он высыпал их в трясущуюся руку Маккея. “Вот. Возьмите их. Они должны помочь снять острую боль”
Родни проглотил таблетки с большим глотком воды, откинув голову на стену. "Спасибо". После нескольких минут его рот слегка скривился, лекарство начало действовать.
“Отлично, я собираюсь поменять повязку” сказал ему Шеппард.
Маккей кивнул. “Сделайте это, Летчик (жаргонное наименование солдат ВВС США)”
Джон саркастично улыбнулся. Если Родни снова язвил, то он чувствует себя лучше. Он аккуратно снял окровавленные бинты, удалил шину. Вскрыв новую упаковку, аккуратно наложил повязку, стараясь не показывать свою тревогу. Нога Маккея стала уродливых оттенков синего, и раздулась почти вдвое от нормального размера. Он быстро наложил шину, стараясь, чтобы канадец не застонал. После того, как он закончил, он вытер свои окровавленные руки об брюки и сел рядом с Маккеем. “Эй, Родни, как Вы себя чувствуете?”
Маккей открыл глаза и наклонил голову к Джону. “Не так хорошо”, признал он. “Я не чувствую ногу”. Он вздрогнул. “Фактически, я ничего не чувствую ниже правого колена”. Он дрожал, неспособный остановиться. “Это - я, или здесь действительно холодно?” спросил он.
Шеппард скривился. Комната кипела, поэтому озноб Маккея мог быть началом шока. Вероятно от потери крови, но Джон больше ничего не мог сделать для друга. “Здесь немного холодно”, солгал он, надеясь, что Родни не поймет. “Думаете, сможет вскрыть эти двери отсюда?” Он кивнул на пульт.
“Уверен. Помогите мне встать”
Шеппард снова поднял Родни на ноги - хорошо, на ногу, если быть точным - и поддержал его, пока ученый снимал кожух с пульта управления дверью.
Маккея потряс руками. Он чувствовал себя слабым, и ни один из его мускулов, казалось, не хотел делать то, что приказывал мозг. “Вы можете помочь мне снять это?”
Джон взял кожух и потянул его, улыбнувшись, когда тот упал на пол. “Что - нибудь еще, Человек-Ответ?” спросил он.
Родни нахмурившись смотрел на него. “Что это с Вами и названиями вещей?” – спросил он. “Вы хуже, чем был Форд!” Он улыбнулся, когда Джон хихикнул. Вернувшись к пульту, он покачал головой, пытаясь сосредоточиться. Внутреннее устройство дверей было одинаковым по всему городу - три горизонтальных кристалла. Он потянулся к центральному кристаллу, затем передумал и вынул верхний. Им он замкнул два других, заворчав, когда двери остались неподвижными. "Хорошо", - буркнул он себе под нос. “Давайте попробуем другую комбинацию”
После почти полчаса перестановки кристаллов, двери даже не дрогнули. Чувствуя отвращение, он бросал кристалл, который был в его руке. на полу. “Проклятая аварийная блокировка!” закричал ученый, - “Глупая, проклятая, бесполезная, не имеющая смысла, бесполезная …”
“Вы уже говорили это,” тихо ответил Джон. Он наблюдал за Родни с возрастающим беспокойством. Эта перестановка заняла в два раза больше времени, чем обычно. “Хорошо, мы отдохнем” твердо сказал он, опуская Маккея на пол. “Вы должны что-нибудь съесть”
“Я в порядке” неубедительно произнес Маккей.
“Маккей, даже не думайте начинать”, - предупредил Джон. “Вы не ели в течение почти шести часов, а перед этим всей едой были половинка энергетического батончика и кружка кофе”. Он вытащил энергетически батончик и дал ученому. "Поешьте", - приказал он .
Родни неохотно укусил. “Счастливы теперь?” - спросил он, жуя шоколад.
“Это - начало”, ответил Шеппард. Он понятия не имел, была ли спасательная команда в пути, но очень в этом сомневался. То, что они были в необитаемой секции, значило, что выяснение причин произошедшего и их поиск займут больше времени. Тот факт, что никакие аварийные сирены после взрыва не выли, был плохим знаком. Они должны были выйти отсюда. Быстро.
---
“Джон Шеппард, оставьте те капельницы в покое!”
Полковник посмотрел Беккета с чистым невинным взглядом. “Я ничего не делал”
Carson громко фыркнул. “Если Вы не прекратите, то я надену на вас ремни” предупредил он.
Маккей усмехнулся. “Я был бы осторожен на вашем месте, полковник,” сказал он, улыбаясь Джону. “Если Вы не верите ему, Вы должны поговорить с майором Лорном о том, что случилось после его столкновения с здешней версией ядовитого плюща” - Он выразительно посмотрел на Шеппарда.
Шеппард закусил губу, вздрогнув. “Хорошо, я прекратил”
Карсон удовлетворено улыбнулся ему. Он слушал их рассказ, и становился все более и более встревоженным. Он повернулся к Маккею. “И что касается Вас, Родни, я хочу, чтобы Вы лежали на кровати и не болтали ногами”
“Карсон, я …”
“Это не был вопрос, парень.” Он с негодованием посмотрел на Родни. “Если Вы не сделаете, как Вам говорят, то одна из моих медсестер будет к колоть Вам успокоительное весь следующий месяц”
Взглянув на врача, Родни положил ноги на кровать. “Лучше?”
“Да, очень, спасибо”. Карсон потер переносицу. “Так, если двери не открывались, как, черт возьми, вам удавалось выйти?”
Маккей и Шеппард нервно посмотрели на друг друга. Это было частью истории, что они оба страшились.
“Продолжайте, полковник. Расскажите Карсону.”
Джон с негодованием взглянул на ученого. “Я? Почему я? Вы сделали большую часть работы. Я не хотел бы прервать Вас теперь.”
“О нет, Шеппард. Это была Ваша идея, поэтому Вам и рассказывать ему.”
“Если один из Вас начнет рассказ в следующие тридцать секунд …”
“Прекрасный”, сказал Маккея. Он посмотрел на Sheppard, который выглядел самодовольным. Родни глубоко вздохнул, мысленно настраиваясь на штурм, который предстоял. “Хорошо, добрый полковник устал ждать спасательную экспедицию …”

и снова продолжение следует...


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:01:25 | Сообщение # 54
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
“Извините? Вы хотите сделать что?” Родни не мог поверить своим ушам: “Это какая-то больная шутка, или Вы окончательно сошли с ума?”
Джон закатил глаза. “Послушайте, Родни, прямо сейчас, это – лучшая возможность. Вам нужно в больницу, и я б немного подлечился” - Он встал, потягиваясь. “Это будет абсолютно безопасно, я обещаю”
Маккей тихо заворчал. Полковнику, который обычно бывал весьма нетерпелив, надоело ждать спасения, и он сформулировал свой план, который по скромному мнению Родни, был одним из самых опасных и идиотских его планов. Короче говоря, человек хотел проделать дырку в стене, используя часть его любимого C4.
Астрофизик знал, что стена около дверей была ослаблена первым взрывов, и теоретически ее будет легко пробить, но он был пока не готов позволить пилоту изображать из себя разрушителя.
“Вы знаете, Вы достали всеми этими штуками ‘девица в беде”, произнес он. “У Вас терпение двухлетнего! Если мы выйдем отсюда, я попрошу, чтобы Элизабет пригласила профессионала для Вас и Вашего романа с динамитом”
Джон усмехнулся. “Вы подразумеваете, когда, а не если”, ответил он. “Бросьте, Родни, Вы знаете, что я прав.”
“Как насчет дать мне еще один шанс открыть двери?”
“Вы попробовали очень много раз, я потерял счет”
Маккей умоляюще взглянул на Родни: “Пожалуйста, только десять минут? Если я не заставлю их открыться, то Вы можете продолжить Операцию «Мы Собираемся быть Взорванными Снова»”
“Прекрасно. Десять минут, это как раз то, что нам надо”. Он начал было помогать канадцу встать, но остановился, когда тот застонал и осел. “Черт возьми!” Он сел, опустив канадца. “Родни, Вы меня слышите?”
Дыхание Маккея было поверхностным, его глаза были открыты, но взгляд несфокусирован. “Чувствую себя не так хорошо” – пробормотал он.
“Вы и не выглядите”. Он взял бутылку и влил немного воды в рот ученого. “Решено. Мы выходим отсюда прямо сейчас” Он отошел к груде обломков и начал складывать крупные обломки.
“Что Вы делаете?” Родни слабо спросил. И почему он не мог как следует видеть ?
“Я вытаскиваю нас отсюда, на что еще это похоже?”
“По мне, так вы слишком заняты, играя в замки”. Маккей оглянулся. Около него пилот строил то, что было похоже на миниатюрную стену.
“Это называют противовзрывной экран, Родни” ответ донесся с той стороны этого месива из обломков.
“О, Боже, Вы собираетесь взорвать нас,” простонал канадец. “Мне хватило одного раза. Спасибо!”
Через десять минут противовзрывной щит был готов. Джон присел около ученого. “План таков. Я собираюсь установить заряд как можно дальше от нас, используя как можно меньше C4. Я хочу, чтобы Вы обхватили голову руками по моей команде”
Родни кивнул. “Для информации, идея отстойная”
“Возражение отклоняется” ответил Шеппард с усмешкой. “Не двигайтесь. Через минуту я вернусь”. Он переполз свой импровизированный щит и подошел к стене. Он пошел приблизительно двадцать футов, когда уткнулся в угол. Проклятье, это слишком близко. Однако, это их единственный шанс выжить, и он, например, предпочтет умереть, попытавшись.
Ладно, это не совсем так. Он предпочтет не умирать. Он быстро прикинул в уме, сколько нужно использовать C4. Проверив расчеты дважды, он укрепил взрывчатку на стене. Все проверив, Джон вернулся к Родни.
“Хорошо, закройте голову”. - Он вытащил детонатор.
Маккей сделал, как ему сказали, закрыв голову руками. “Я - мертвец”, - прошептал он себе под нос.
“Па-а-аберегись!”
Джон нажал кнопку.
---
“ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТО?!” закричал Беккет. Он был разъярен. Как человек может быть настолько глуп? “ВЫ ОБА МОГЛИ ПОГИБНУТЬ!”
“Я пытался ему это сказать”, произнес Маккей с негодованием. “Но Джон ‘всегда готовый схватиться за оружие’ Шеппард не стал меня слушать!”
“Эй!” рявкнул Джон. “Я нас вытащил, не так ли?” Он посмотрел на двух докторов с негодованием. “Кроме того, я знал то, что я делал. Я, мог быть в Менсе.”
“Мы знаем!”
“Я только сказал …”
“Прекратите прерывать меня!”
---
Когда пыль улеглась, Джон услышал рядом с собой кашель. “Маккей?”
“Я все еще здесь”, - Ученый поднял голову, слабо помахал перед собой рукой, пытаясь разогнать пыль в воздухе.
“Оставайтесь на месте, пока я все проверю”, Шеппард выскользнул из их безопасного уголка и осторожно пробрался к участку взрыва.
“Это сработало?” позвал Маккей. Он услышал взрыв смеха. “Я посчитаю это «да», …”
Несколько секунд спустя голова Шеппарда возникла перед ним. “Давайте, Родни. Выберемся из этой свалки” Он поставил Маккея на ноги и провел его к получившемуся выходу.
Когда они приблизились, Родни увидел опрятное отверстие в стене. “Отлично”, пробормотал он.
“У меня есть опыт”
Однако перебраться на ту сторону оказалось не так просто – Шеппарду пришлось прислонить Маккея к стене, пока он взбирался. Затем он вренулся и помог канадцу перебраться внутрь.
Отойдя от отверстия, они опустились на пол у противоположной стены. Маккей втянул воздух. “Что т-теперь?” спросил он.
“Что ж, там есть дверь. Думаете, Вы сможете вывести нас?”
“Дайте мне минуту”. Родни откинулся назад.
“Эй, не вздумайте заснуть!” Шеппард осторожно встряхнул его за плечо. “Давайте, Маккей, оставайтесь со мной.”
“Хорошо! Прекратите меня трясти! Вы вызываете у меня головокружение”. Маккей поднял руку к голове и скривился. “Отведите меня к панели управления дверьми”
Встав, они добрались до панели. “Эй, Родни, я думаю, что я знаю, где мы - …”
“Что? Как Вы могли можете знать это?”, - огрызнулся физик . Он посмотрел на Шеппарджа, который застыл как статуя. “И почему мы прекратили двигаться?”
“Я не верю.”
“Что?”
“Мы находимся в то самом Богом проклятом складе оружия!”
Это было невозможно. Этого просто не могло быть потому что … Маккей осмотрелся. “Вы меня разыгрываете…”, пробормотал он.
Они стояли, уставившись на ряды и ряды полок. Это выглядело как кладовые, которые они нашли давным-давно, но с одним маленьким исключением. На одной из полок аккуратно стояло два беспилотных самолета.
“О, Господи …” только держаться, два беспилотных самолета? Маккей застонал. “Это настолько типично. Мы наконец добираемся туда, куда хотели, а там практически пусто!”
“Вы обещали мне новое оружие!”
“Хорошо, я сожалею, что разочаровал Вас, но это не моя ошибка!”
“Вы узнали об этом проклятом месте! Там будет много всего, сказали Вы. Будут даже прикольные новые игрушки, сказали Вы” Шеппард угрожающе поднял палец. “ДВА БЕСПИЛОТНЫХ САМОЛЕТА! ТОЛЬКО ДВА!”
“О, заткнитесь и отведите нас к двери, лады?”
В гробовом молчании они шатаясь двинулись вперед. Маккей снял кожух и принялся за работу, пытаясь настроить кристаллы. На третьей попытке дверь со свистом открылась, и он торжествующе рассмеялся.
Даже Джон, который дулся, не мог скрыть, что с его плеч свалился камень. “Хорошая работа, Родни”
Они вышли из бесполезной комнаты и снова оказались в коридоре.
---
“Позвольте мне сказать это прямо сейчас”, Карсон скрестил руки на груди. “Вы наконец нашли склад оружия, и он был пуст?”
Рассказчики кивнули в унисоне.
“Ясно”, Врач скривил губы, думая.
“Может, Вы продолжите” сказал Маккей. “после этого для меня все стало нечетким”
Джон кивнул. “Мы подумали, что что худшее наконец-то позади,” он ответил, скривившись. “Возможно, это был не самый удачный наш день …”
---
“Вы слышали это?”
“Что?” Маккей слабо поднял свою голову, уставившись на пятно около него.
“Это. Скрип” Джон махнул рукой в неопределенном направлении. “Похоже на металл …”
“О нет” прохныкал Родни. “Надо уходить”
“Что? Почему?”
“Джон … Надо уходить немедленно …” канадец вцепился в плечо Джона. "Теперь же".
“О, дерьмо” до Шеппарда внезапно дошло, и он начал набирать темп. “Почему мы никогда не можем обойтись без этого?” проворчал он.
“Потому, что мы везунчики?”
Это было чертовски хорошее объяснение. Джон взглянул вверх и пожалел об этом. Балки, поддерживающие секцию коридора, в котором они в настоящее время были, начинали зловеще скрипеть. Когда он посмотрел на них, они уже начали сгибаться. “Меньше трепа, больше скорости”, прошипел он.
Они почувствовали, что вибрация побежала по полу.
---
“После этого я действительно много не помню,” сказал Джон спокойно.
“Здорово, Вам Вашей небольшой попыткой спасения удалось ослабить окружающую структуру” ответил ему Карсон. “После Вашего и начального взрыва коридор решил сложиться и упал на два Ваших тупых черепа” Он укоризненно взглянул на них. “Действительно не знаю, как Вам удалось выжить в обвале, но вам невероятно повезло”
Джон сидел не двигаясь и размышлял. Он слышал визг металла и почувствовал, что что-то вырвало Родни из его рук прежде, чем чернота снова решила зайти. Он слышал тревожные голоса, но не знал, что они говорили. Теперь он понял, что это, должно быть, была спасательная команда. Он смутно знал, что Родни снова заговорил, и вернулся к действительности. “Извините?”
“Я сказал, что я знаю, почему взорвался пульт” повторил Маккей сердито.
“ Предполагалось, что Вы отдыхали!” Зарычал Карсон. “Исследование взрывов не то, что я назвал бы отдыхом”
“Эй, для меня работа - это отдых” повернулся физик.
“Маккей, прекратите дразнить дока и скажите мне, что Вы нашли,” вмешивался Шеппард.
“Отлично, комната была вспомогательной диспетчерской - как запасная для центра управления в зале Врат. Я был прав насчет цикла отключения мощности”. Маленькая усмешка осветила его лицо, и он продолжил взволнованно. “Это действительно очаровательно, как Древние смогли осуществить такой радикальный …”
“Маккей!” рявкнул Джон.
“О, правильно, взрывы. Здорово, оказывается, я был прав о повреждениях наводнение. Система была затронута штормом и в результате буквально стала тикающей бомбой” Он вздрогнул. “Если бы мы не нашли комнату тогда, то она взорвалась бы в любом случае. И это, вероятно, было бы гораздо серьезнее”
“Так то, быть почти разнесенным на кусочки - это хорошо?!” спросил Шеппард.
“Признаю, что это не тот опыт, который я хотел бы повторить” Родни вздохнул. “Но мы спасли много жизней. Если бы та комната достигла критического уровня немного позже, то она, возможно, затопила бы город.”
“Вы должно быть шутите.”
Маккей покачал головой. “Боюсь, что нет, полковник.” Он скривился. “Одна только ударная волна разрушили бы три квартала Атлантиды”. Он вздохнул, увидев растерянные взгляды двух его друзей, и сделал себе заметку, чтобы предписать обязательные занятия по основам физики. “Энергетический цикл комнаты был поврежден во время шторма” повторил он. “Это означало, что вместо того, чтобы сохраняться, энергия накапливалась в огромных количествах. Если бы мы не наткнулись на устройства, то энергия достигла бы критического уровня и потом … хорошо, бум.”
“Бум,” согласился Джон.
Прежде, чем Карсон смог прочитать лекцию двум пациентам об их врожденной и совершенно странной способности превращать обычные экскурсии в сражение не на жизнь, а на смерть, в больницу вошли Тейла и Ронон.
“Мы только услышали о том, что случилось,” сказал Сатедианин.
“Вы оба в порядке?” спросил Тейла, на ее лице было написано беспокойство.
“Они оба проклятые дураки” пробормотал Карсон. Видя недоумевающие лица новоприбывших, он усмехнулся. “Они будут в порядке. Не в строю, пока не поправятся, но все еще одним куском. Хотя только Богу известно, почему”. Он засунул руки в карманы его халата. “Я позволю Вам остаться на некоторое время, но потом им обоим потребуется отдых”
“Эй! Вы отпустили меня!” пожаловался Родни.
“Что ж, услышав Вашу небольшую историю, я повторно госпитализирую Вас.” Он хихикнул, когда ученый особенно красочно отозвался о нем. “и эти ртом Вы целуете Кэти Браун?”
Маккей стал интересного оттенка красного.
Карсон засмеялся снова и отправился в свой офис.
Шеппард улыбнулся. “Как там материк?” - спросил он, когда его товарищи по команде поставили стулья между двумя койками.
“Очень успешно,” сказала Тейла. “Новые зерновые культуры - донг чрезвычайно хороши”
“Ничто не может быть столь же интересным как Ваша небольшое приключение”, добавил Ронон. “Однако, поделом Вам за то, что решили играть без меня”
“Не можете обвинить его за попытку”
Ронон усмехался. “Я вот что скажу, я позволю Вам использовать мое оружие в боевом режиме, когда Вы выберетесь отсюда.”
“Здорово” засмеялся Шеппард. “Устроим чертовский бум”
Родни запусти в него бумажным стаканчиком. “Честное слово! Вы и Ваш Богом проклятый бум!”


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:05:35 | Сообщение # 55
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Осторожно, слэш!
Название: Укус
Автор: Lament
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2062360/1/Bitten
Рейтинг: Т
Жанр: Юмор, POV
Предупреждение: Слэш.
Саммари: Доктор Беккет осматривает Родни после нападения инопланетянина. МакШеп
Перевод: Шо'ре

- Просто не шевелитесь, - говорю я. Когда Родни начинает волноваться, я поднимаю палец и повторяю, - Не шевелитесь.
Родни вздыхает.
- Мы почти закончили, док?
Я прикладываю ватку к вене, из которой только что брал кровь и смотрю на ученого. Честное слово. У мужчины терпение семилетнего пацана.
- Мы только что начали, Родни. Теперь снимите рубашку.
- Все в порядке, - возражает он.
Своим самым терпеливым тоном я говорю.
- Разве Вы не тот человек, на которого напал инопланетный мерзавец?
Родни выпрямляется, пытаясь сохранить достоинство.
- «Инопланетный мерзавец», так Вы вызываете монстра, который напал на меня, просто вывернул мне руку и сбил с ног. Тут совершенно не о чем тревожиться.
Я поднимаю брови. Это совсем не похоже на Родни, упустить такой шанс получить сочувствие и внимание.
- Снимите рубашку, - говорю я, - Или мне отстранить Вас от обязанностей?
Он хмурится.
- Вы не можете этого сделать
- Могу, - уверенно произношу я и скрещиваю руки в тщетной попытке выглядеть угрожающе.
Побежденный, Родни вздыхает и неохотно снимает рубашку.
- Это смехотворно, - бормочет он.
- Не надо стесняться, Родни, - хихикаю я, - я все это видел.
Как только рубашка снята, я приступаю к изучению ран. В целом, Родни прав, его повреждения не вызывают тревоги. Однако, у него есть ушибы на ребрах. Я смотрю на ученого.
- Я бы рекомендовал доктору Вейр на несколько дней отстранить Вас от работы, чтобы Ваши ребра зажили.
- Хорошо, хорошо, - нетерпеливо тараторит Маккей.
- Теперь давайте посмотрим, что еще я упустил, - говорю я себе. Наклоняю голову Родни так, чтобы исследовать небольшой ушиб на его плече. Сузив глаза, бормочу:
- Что это?
- Я думаю, что мне стоит прилечь, - быстро говорит Родни, - Мои ребра болят.
- Секунду, - с ним всегда нужна твердость. Внимательно осмотрев плечо Родни, я ищу его глаза.
- Родни, - это действительно серьезно, - Тот мерзавец укусил Вас?
Уже и без того красное лицо Родни становится багровым.
- Нет, Доктор, - он задыхается, - Почему Вы спросили?
- Хорошо, - ощупываю ушиб на плече, - У Вас здесь след укуса.
- Вы имеет ввиду этот ушиб? – Родни почти пищит.
- Это - следа укуса, - твердо произношу я. Опираясь на стол для обследований, я объясняю, - Слушайте, Родни, если это укус напавшего, мне придется сделать дополнительные анализы. Я не знаю, будет ли противостолбнячная сыворотка эффективна, или если …
- Тот дикарь не кусал меня, док. Этого достаточно?
Качая головой, я вновь исследую рану. Это - определенно след укуса.
- Родни, Вы однозначно были укушены. Если не на той планете, то где?
Родни облизывает свои губы и пристально смотрит в потолок.
- В муках страсти, док.
Непредвиденно, теперь - моя очередь краснеть.
- О, конечно. Я понял. - Я смущен, признаю, такая мысль не пришла мне в голову, хотя должна бы. Было неизбежно, что некоторые из нас станут парами. Это очень долгий путь для одиночества.
- Вы взяли мою кровь, Карсон, - прерывает мои мысли Маккей, - Делайте все тесты, какие захотите.
В этот момент в смотровую заходит Шеппард.
- Привет, док! - произносит он весело. - Вы нашли способ вылечить его от высокомерия?
Я усмехаюсь. - Я рассматриваю лоботомию как подходящий способ.
- Очень забавно, - брюзжит Родни.
Улыбаясь, я возвращаюсь к Родни.
- Теперь, я должен спросить, Родни. Ваша... подруга с Земли?
Родни недоуменно хмурится.
- О чем Вы говорите?
Я указываю на его плечо.
- Ваша подруга.
Он бросает застенчивый взгляд на майора Шеппарда. - Я, гм...
-Проблема? - В вопросе майора Шеппарда проскальзывает плохо скрытая усмешка.
Родни впивается взглядом в него, и затем в меня.
- Я думаю, что мои физические отношения – не Ваше дело.
- ОтношениЯ? - Шеппард слегка сжимает кулаки.
Я смотрю на них.
- Касается, Родни. – Объясняю я, - Ваши физические контакты очень даже мое дело. Я должен знать, что Вы не привезете на Атлантиду всякие болезни."
Майор Шеппард начинает яростно кашлять.
- Вы в порядке? - Заинтересованно спрашиваю я.
- Все отлично, - произносит майор, его лицо красное от кашля.
Я поворачиваюсь к Родни.
- Слушайте, я не пытаюсь вторгнуться в Вашу частную жизнь, Родни. Но мне действительно необходимо знать, с Земли ли эта молодая особа.
Родни снова бросает взгляд на Шеппарда
- Гм... эта персона с Земли."
- Ну вот, - говорю я, - Разве это так сложно?
- Вы предохраняетесь? - влезает с вопросом Шеппард.
Бросив на него негодующий взгляд, Родни буквально выплевывает
- Если этот человек не слишком сильно спешит.
Я снова смотрю на них. Майор Шеппард самодовольно усмехается, и Родни впивается в него взглядом так, как будто пытается прожечь в майоре дыру. Внезапно, меня как громом ударяет. Я не знаю, почему я раньше не заметил.
Закусив губу, чтобы не рассмеяться, я серьезно произношу:
- Майор, я должен сделать ректальный осмотр, так что если …
- Что? - Родни фактически ревет. Он спрыгивает с кушетки. В быстром бессвязном потоке слов проскальзывает:
- Ни в коем случае. Это не оправданно. Отстраняйте меня, если хотите.
Я усмехаюсь и гляжу на майора.
- Отлично, предполагаю, что Вы можете отвести его в каюту
Майор Шеппард подмигает мне.
- Спасибо, док.
Не ожидая разрешения, Родни немедленно исчезает из больницы.
Покусывая губы, майор неловко поворачивается
- Так, док...
- Вы можете рассчитывать на мою осмотрительность, - произношу я, не дожидаясь его вопроса.
Майор Шеппард кивает.
- Спасибо, доктор.
Майор уходит вслед за Родни, я же облокачиваюсь на кушетку и обдумываю полученную информацию. Родни и Майор Шеппард - пара. Или, возможно, они - просто случайные любовники. Хотя есть определенный смысл в том, что они - больше чем просто любовники. Нет, думаю, что у них могут быть чувства друг к другу. Надо учитывать это в будущем. Им потребуется дополнительная забота, если один из них будет ранен. И им необходимо благоразумие.
Я прищуриваюсь. Возможно, мне следовало знать. Родни и Джон действительно волнуются друг о друге. Но честно, идея отношений никогда не пришла бы мне в голову, если бы я не видел тот след укуса...
- О, великолепно, - бормочу я себе, когда до меня наконец доходит. След укуса. Теперь я еще знаю, что майор Шеппард кусается во время секса.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:08:18 | Сообщение # 56
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Название: День, когда Родни взял в заложники Шеппарда
Автор: angw
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s....hostage
Рейтинг: K+
Жанр: Юмор
Перевод: Шо'ре

В начале

Первое, что они услышали в интерком:
- Я держу пистолет у головы полковника. Или отпустите нас вместе с джампером, или я спущу курок.
Родни положил пистолет на панель джампера и подмигнул Шеппарду, который непринужденно сидел в кресле пилота.
Шеппард произнес одними губами:
- Что ты делаешь?
Родни в ответ прошептал:
- Просто подыграй. - Он установил свой планшет на панель джампера.
Ученый пролистал несколько программ, когда Картер вызвала их, пытаясь разрулить ситуацию.
- Родни, давайте поговорим о происходящем.
После некоторой паузы захвативший заложника ученый заговорил:
- Не о чем говорить. Просто делайте, что я скажу и никто не пострадает. Прежде всего, я хочу дюжину пончиков, 5 упаковок шоколадного печенья и МНТ.
Он нажал на светящуюся кнопку на консоли, прерывая связь и посмотрел на удивленное лицо Шеппарда.
- Что? Я проголодался. – Он закатил глаза и надул губы. – Плетение интриг делает меня ооооочень голодным, и я не хочу упасть в обморок прежде, чем мой план будет реализован.

Офис Картер

Картер посмотрела на собравшихся в ее офисе людей – Ронона, Тейлу, Келлер и Радека – и произнесла в интерком:
- Мне жаль, Родни, но Ронон съел последний пончик.

Паддлджампер с сумасшедшим ученым

Родни не был удивлен тем, что похожий на мамонта Ронон съел все пончики. Он нажал кнопку связи:
- Слушайте, просто передайте мне МНТ и поспешите. Я в отчаянии, сошел с ума и не побоюсь прикончить кого-нибудь. Спросите Шеппарда.
Шеппард удивленно поднял брови, но подыграл:
- Ммм… да, он действительно выглядит сумасшедшим

0о0о0о0о

Офис Картер

Сэм была не слишком уверена, почему Родни делает это, но точно не собиралась отдавать ему МНТ. Радек и несколько инженеров пытались получить доступ в отсек джамперов, но Родни установил несколько программ – ловушек, и пока они не добились успеха. Все это очень мало походило на спонтанный захват заложников.
Что она могла сказать, чтобы остановить его – не затягивая происходящее?
- Слушайте, Вы знаете, что мы не можем отпустить Вас и не можем отдать Вам МНТ. Кто закончит ремонт опресняющих танкеров? После всего, только Вы один действительно знаете, как они работают.
Зеленка промямлил сквозь зубы, продолжая попытки удержать джампер от побега:
- А я значит так, сбоку припёку?

Паддлджампер

Родни не отвечал на попытки Картер сыграть на его эго. И Шеппард заметил, что он не выглядит слишком впечатленным этими попытками.

Офис Картер

На этой стадии Картер поняла, что возможно стоит переключиться с эго на еду.
- Но печенье я могу Вам дать.
- С глазурью? – Ответ дал ей повод надеяться.
Ронон ляпнул:
- Они бывают с глазурью?

Паддлджампер со сходящим с ума по печенью ученым

Шеппард снова выключил интерком и пристально посмотрел на не-особо-злого-но-претендующего-на-роль-злого-гения:
- Подожди, это все из-за печенья? Ты захватил меня в заложники из-за печенья?
Родни пожал плечами:
- Низкий уровень сахара в крови. И опять же, мне скучно ждать
Шеппард не был уверен, что на самом деле происходит, но он решил прокатиться, чтобы быть уверенным, что ученый в безопасности. Пока они не вернуться на Атлантиду.
Родни повернулся к панели джампера и нажал несколько кнопок на планшете, приступая к завершающей стадии своего плана побега.
- Поехали! Ключ на старт!

0о0о0о0о

Центр управления Атлантиды

Чак внезапно высунулся из своей комнаты, хотя шум говорил сам за себя, и отрапортовал:
- Врата активированы.
Все вылетели из офиса Картер как раз вовремя, чтобы увидеть, как джампер скрывается за горизонтом событий.

Тем временем на Дедале

Находясь на орбите, Колдвелл отслеживал ситуацию с захватом джампера. Он надеялся, что Шеппард и Родни никогда не вернуться и это полностью разрешит его проблему. Все-таки, он ненавидел постоянно находится в космосе, и кабинетная работа на Атлантиде ему бы не помешала.
Колдвелл потирал свои руки, мысленно ликуя. Новый техник с удивлением смотрел на эти движения, но командир Дедала ненароком произнес:
- Сухие руки, все время приходится их увлажнять.
Техник недоверчиво кивнул головой и удивился продолжительности процедуры.

Снова в офисе Картер

Картер, Радек, Ронон, Тейла и Лорн спрятались в комнате для переговоров, перебирая все факты и пытаясь понять, почему Родни выкинул что-то такое
Картер хотела знать, как долго Родни планировал свой побег, поэтому попросила Радека взломать его компьютер.
Радек рылся в личных файлах Родни, бормоча себе под нос:
- Да, да. В его расписании написано «украсть джампер» между встречами в 12.00 и 14.00
Ронон углубился в размышления, удивляясь, что все пошло неправильно:
- Это поможет, если я сделаю несколько печений с глазурью?
Тейла шикнула на него:
- Я не думаю, что дело в печенье.
Радек и Картер быстро просматривали файлы. Посмотрев на календарь Родни, они случайно наткнулись на некую жизненно важную информацию, что-то, что заставило Радека выругаться, а Картер закатить глаза.

Где-то в космосе

Шеппард посмотрел на Родни удивленным взглядом:
- Каникулы? Все это ради каникул?
- Я думаю, что ты знаешь, что у меня не было реального свободного времени – Родни выразительно посмотрел на Джона - три года. Я послал официальный запрос, и если Картер забыла посмотреть e-mail-ы, который я ей отправил, то это ее проблемы.
- E-mail? Ты имеешь ввиду, что во всех тех 250 письмах, которые ты посылаешь ей в день, ты просил отпуск?
- Да, месяц назад. И когда она не ответила, я решил что-нибудь предпринять.
Джон откинулся назад и усмехнулся:
- Тогда ты должен понимать, что Тейла и Ронон будут очень злы на тебя, когда мы вернемся. У каждого из них тоже не было отпуска.
Родни съежился и вжался в кресло джампера:
- Хм…, я это не учел…


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:11:16 | Сообщение # 57
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Название: 5 способов не….
Автор: Jammeke
Рейтинг: K+
Жанр: Юмор/Sci-Fi
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4058509/1/5_Ways_not_to
ПА – примечание автора
Перевод: Шо'ре

5 способов не…

[b]застрять в Звездных Вратах с Вашим паддлджампером

1) Ходите пешком
2) Не отвлекайтесь, скажем, на огромных жуков, которые присосались к шее Вашего командира
3) Просто откажитесь от демпферов
4) Не теряйте свой начальный импульс после входа во Врата
5) Не входите во Врата вообще

умирать (ПА: если Вы – Дэниель Джексон, то Вы можете пропустить эту часть)

1) Продолжайте дышать (ПА: мертвые никогда не дышат)
2) Избегайте фраз типа: «Это не может стать еще хуже» или «Мы сделали это»
3) (ПА: Не пробуйте этого дома!) Ходите на самоубийственные миссии по крайней мере дважды за сезон. Шеппард все еще выглядит вполне здоровым для того, кто уже должен был умереть по крайней мере три раза.
4) Не сталкивайтесь с: рейфами, дженаями и репликаторами. Согласны, в Галактике Пегас есть еще много опасностей, но это будет хорошим началом
5) Помните: Видеть во сне полковника Шеппарда – к добру. Никогда не бойтесь смерти

превратиться в жука

1) (ПА: Это – Вам, самонадеянные мужчины) Не думайте, что Вы сможете свести счеты с королевой рейфов только потому, что она не дерется, а царапается
2) Прочитав слово «Ретровирус» на пробирке в больнице, медленно отступайте к дверям и бегите, как только представиться такой шанс
3) Не помогайте Джону Шеппарду, потому что он привлекает жуков, как мед мух. Или как шоколадный торт Родни Маккея
4) Не изменяйте свою ДНК, даже если Вы чувствуете, что это необходимо и срочно
5) Превратитесь во что-нибудь еще

оказаться отрезанным от Земли

1) Захватите с собой МНТ и, желательно, Родни Маккея
2) Не покидайте Землю вообще
3) Приносите с собой Землю всюду, куда приходите
4) Купите себе личный Дедал и носите его всегда с собой
5) Не взрывайте наборное устройство, Звездные Врата, наборные кристаллы или что-то еще, что может гарантировать Ваше возвращение домой (ПА: Вы можете использовать свой Си4 для других дел, например, корчевание пней, победа над супержуками или (ПА2: не пробуйте это дома) создания ядерных бомб)

взорваться вместе со спутником Древних

1) Вне зависимости от предмета спора, всегда вытягивайте короткую соломинку
2) Никогда даже не обдумывайте перегрузку повторно внедренных цепей
3) Не стреляйте в ульи рейфов
4) Убедитесь, что всякий раз, когда вы входите куда-то один, у Вас есть достаточно времени для того, чтобы, скажем, смотаться.
5) (Маккей хочет сказать Вам, что это все, что Вы должны) Избегать спутника любой ценой!

вознестись

1) Ну умирайте (ПА: Если Вы находите, что это трудно, перечитайте первую главу снова!)
2) Не медитируйте (ПА: если Вы представляете себе, что катаетесь на колесе обозрения – это не медитация)
3) Ты должен причинить много вреда
4) Реинкарнируйте, отправляйтесь на небеса, развоплотитесь… что-то для Вас сработает
5) Не используйте машину для вознесения. Джон Шеппард никогда не придумывал для нее названия, но старший персонал всегда поймет, о чем Вы говорите, если Вы используете этот термин.

убить Акастутса Колью

1) Просто скажите ему, что Вы убьете его в следующий раз, когда Вы встретитесь
2) Станьте сценаристом Звездных Врат Атлантиды и используйте свою власть, чтобы поддержать лучшего плохого парня в мире (ПА: Мы не имеем к этому никакого отношения – кажется есть другой автор, который работает над этим руководством)
3) Позвольте ему использовать одного из членов Вашей команды как шит: тогда Вы сможете выстрелить ему только в плечо.
4) Позвольте ему убить Вас
5) Позвольте Маккею попробовать сделать это

стать Беглецом (ПА: возможно, это слишком радикально, но радикальные времена требуют радикальных мер)

1) Позвольте рейфу питаться Вами
2) Отрежьте свои ноги
3) Избавьтесь от устройства слежения в своей спине, используя что-то острое, типа ножа. Зеркало поможет Вам прицелиться
4) Запритесь в маленькой комнате, предпочтительно в туалете, чтобы Вам было некуда бежать
5) Только не попадайтесь рейфам (ПА: это подходит для всех ситуаций)

быть вынужденым покинуть Атлантиду

1) Не спасайте судно, битком набитое Древними, которые хотят вернуться в Ваш любимый город
2) Схватитесь за перила в комнате Врат и держитесь за них из всех сил
3) Подайте знак репликаторам и позвольте им сделать грязную работу за Вас
4) Присоединитесь к МНК и притворитесь, что Вы – Ричард Вулси
5) Запритесь в пустой лаборатории и молитесь, чтобы Вас не обнаружили

дразнить репликаторов

1) Не пытайтесь убедить их, что Вы также умны, продвинуты или вооружены
2) Не связывайтесь с их основным кодом (ПА: Они станут гораздо опаснее – как Джон Шеппард, когда его волосы взъерошены)
3) Не сопротивляйтесь, когда они суют руку Вам в голову (ПА: Не спрашивайте!)
4) Не становитесь причиной их войны с рейфами
5) Не взрывайте их военные корабли с использованием тактического ядерного оружия.

быть захваченным

1) Не флиртуйте с дочерью лидера инопланетной деревни
2) Умрите в схватке
3) Пусть доктор с Атлантиды изобретет препарат, который сделает Вас неуязвимыми к выстрелам станнеров рейфов и введите его себе( ПА: Почему мы не придумали такое решение за все эти года в Галактике Пегас, такая же загадка и для нас, так что не спрашивайте)
4) Предложите им Си4 в обмен на свободу
5) Не открывайте потайные люки, на которые Вы наткнетесь, когда потеряетесь (Дженаи теперь могут быть нашими союзниками, но Вы должны им доверять так же, как Вы доверяете Джону Шеппарду без GPRS)

взорвать солнечную систему

1) Не пытайтесь перехитрить Древних, вы столкнетесь с тем, что не сможете этого сделать
2) Не приводите в действие технологию, действие которой непредсказуемо
3) Не слушайте некого доктора Мередита Маккея
4) Взорвите пень, если Вы очень хотите что-то взорвать
5) Позвольте кому-нибудь еще сделать это

стать объектом эксперимента рейфов, который вызывает у Вас галлюцинации

1) Не посещайте М1В-129
2) Введите себе ДНК рейфов
3) Игнорируйте каждый вертолет, танк, члена Талибана, пустыню, рейфа, умирающих и не пытайтесь сражаться. (ПА: Если Вы наткнетесь на любого из них – значит Вы уже заражены, так что кроме игнорирования, Вам стоит попросить членов своей команды не убивать Вас)
4) Не включайте устройства рейфов, если Вы не можете их отключить
5) Ни в коем случае не идите за членами команды, которые отстают, чтобы все проверить ( ПА: не следуйте этому правилу, потому что оно отстойное с точки зрения морали. Это просто выглядит, как будто мы осторожны, ведь МНК получит копию этого руководства. После того, как Вы прочитали этот пункт, вымарайте его или пролейте на него кофе

падать с балкона

1) Не наклоняйтесь слишком сильно вперед, когда Вы любуетесь красивым видом
2) Не позволяйте Джону Шеппарду проверять щит Древних, который Вы надели
3) Удостоверьтесь, что перила больше, выше и прочнее, чем Вы
4) Просто избегайте балконов, вне зависимости от их цвета, размера или высоты
5) Спрыгните с него

быть обвиненным в том, что Вы шпион рейфов

1) Не берите ожерелья, которые Вам дает Джон Шеппард (ПА: Каждые понедельник и пятницу доктор Адамс проводит сеансы в своем офисе для той части женского персонала, которой все еще сложно отказаться)
2) Ни в коем случае, ни при каких условиях не выдавайте положение Базы Альфа рейфам
3) Станьте лучшим другом сержанту Бейтсу
4) Всегда имейте алиби, Вы же никогда не знаете, что произойдет
5) Застрелите так много этих проклятых существ, как только сможете (ПА: Мы никоим образом не получаем выгоды от этого руководства)

быть поймаными в ловушку на старой Дженайской фабрике

1) Ни в коем случае не блокируйте вход, как только оказываетесь внутри
2) Не используйте Си4, так как потолок упадет на Вас, в результате Вы окажетесь в ловушке
3) Никогда не принимайте во внимание всяких особенных Дженаев, предлагающих Вам помощь. Проигнорируйте любое доброе предложение, которое Вы получите
4) Вы может просто попасть в ловушку на новой дженайской фабрике
5) Зачем Вы вообще туда пошли? Избегайте таких мест любой ценой

упасть в море на вашем падлджампере

1) Не участвуйте в испытательных полетах джамперов, даже если доктор Зеленка любезно просит Вас об этом
2) Ни в коем случае не теряйте высоту, пролетая над океаном
3) Разбейтесь на земле
4) Не отвлекайте своего пилота смешными спорами (ПА: Что-то вроде «Мы изобрели помидор!», «Нет, мы сделали!»)
5) Нет никакой необходимости падать, Вы можете аккуратно посадить Прыгун на воду

быть допрошенным королевой рейфов

1) Не будьте в состоянии управлять стрелой
2) Не слоняйтесь поблизости после убийства своего командира, который случайно рассказал, что Вы с планеты, заполненной гамбургерами с ножками
3) Расскажите все, что вы знаете трутням, когда они придут за Вами
4) Пусть Вас допросит мужская особь
5) Сопротивляйтесь так, чтобы Вас убили. Или постарайтесь убить их сами

создать опасного врага

1) Не приносите новую жизнь на планеты с жуками Иратус
2) Не используйте ретровирус на рейфе, позволяя ему затем сбежать с потенциально опасным знанием
3) Не открывайте закрытые люки. Они обычно закрыты по серьезным причинам
4) Не взрывайте города инопланетных рас, особенно если они могут себя снова копировать
5) Не проходите вообще через Врата (ПА: Кавана был очень обеспокоен, большое ему спасибо за этот пункт)

позволить непокорному рейфу захватить Ваш джампер

1) Не занимайтесь изучением разбитого крейсера рейфов
2) Не оставляйте свои следы, обнаружив, что Вы в пустыне
3) Всегда имейте ввиду, что рейфы не обнаруживаются как живые существа, когда они находятся в состоянии спячки
4) Не отпускайте сопровождающих Вас ученых так далеко, чтобы их могли высосать
5) Догоните рейфа прежде, чем у него появится шанс проникнуть в ваш джампер, то есть бегите быстро (ПА: Эй, я бежал быстро) (ПА2: Очевидно, недостаточно)

Мало того, что Sciencefictionsquirrel послал мне две идеи, он или она тоже придумал «5 способ не…», так что ловите бонус. Спасибо Sciencefictionsquirrel!

застрять в ситуации «жизнь или смерть»

1) Всегда имейте поблизости что-то, способное к скачку в гиперпространство
2) Не рискуйте слишком далеко от Звездных Врат
3) Всегда будьте в джампере
4) Пусть рядом с Вами будут Ронон или Маккей. Лучше Ронон
5) Попытайтесь не дать рейфу знать, что Вы живы

вызвать разрушения

1) Держите Родни отдельно от неизвестной технологии, кроме случаев, когда в радиусе светового года только он один
2) Никогда не касайтесь странных объектов
3) Запритесь в туалете с достаточным количеством воды и пищи, чтобы продержаться до прибытия новых припасов. Или в ванной
4) Не будите злую инопланетную расу
5) Вернитесь на Земли. И оставайтесь там

получить травмы

1) Не штурмуйте в одиночку улей рейфов
2) Не давайте себя подстрелить членам своей команды
3) Не оказывайтесь в месте, которое вот-вот взорвется
4) Не дайте втянуть себя в бой. Пристрелите их
5) Не позволяйте сердитым туземцам пускать стрелы в Ваш gluteus maximus.

быть захваченными враждующими пилотами - инопланетянами

1) Не приносите капсулы с телами на Атлантиду
2) Не приближайтесь к бессознательным телам инопланетян, которые сражались друг с другом много столетий и настроены убить друг друга
3) Не предлагайте себя добровольно как тело для инопланетянина, поддавшись на уговоры
4) Будьте захвачены кем-то, с кем мы знаем, как иметь дело, например, гоаулдом
5) Убейте всех пилотов, которых встретите (ПА: Полковник Джон Шеппард – исключение)

попытаться совершить самоубийство

1) Не химичьте с наквада- генераторами
2) Не препирайтесь с Телой. Или Рононом
3) Не пейте последнюю кружку кофе на глазах у ученого
4) Не пойте «Эта песня никогда не закончится». Серьезно!
5) Не оскорбляйте волосы Джона Шеппарда!

позволить захватить город маленьким отрядом

1) Не доставайте Дженаев (ПА: Сколько раз нам надо это повторить, люди?)
2) Не передавайте идентификационный код Атозианам. Независимо от того, насколько больно Вам врежет Тейла
3) Не позволяйте охраняющим Врата морпехам говорить о беконе
4) Саботируйте! Повредите что-то, чтобы снова его восстановить, введите неправильно командные коды, найдите проблемы, которых нет, используйте Ваше воображение!
5) Всегда имейте под рукой Джона Шеппарда. И Маккея. И шторм

потерять МНТ

1) Не позволяйте туземцам, поклоняющимся Древних, забрать его у Вас. Даже если они держать Вас на прицеле
2) Не истощайте его, чтобы гарантировать Вашему двойнику возвращение в параллельный мир
3) Поместите на него устройство слежения
4) Держите его очень крепко
5) Не передавайте два МНТ командованию Звездных Врат, как только Вы их заполучили (ПА: Независимо от того, что говорит Элизабет) (ПА2: Родни!)

быть похищенным

1) Не попадайте под воздействие газа, наркотиков и еще чего-то, что заставит Вас потерять сознание
2) Не позволяйте, чтобы создалось впечатление, что Вы – очень важное лицо среди своих людей
3) Никогда не попадайте под удар гарпуна до входа во Врата. Сначала удостоверьтесь, что Вы в них вошли.
4) Используйте препарат против рейфовский станнеров, который изобрел Ваш врач (см. главу 3)
5) Избегайте всех тех людей, которые не являются нами в этой галактике, потому что искать их значит сознательно нарываться на неприятности

раздражать МНК

1) Не становитесь причиной того, что два улья рейфов направляются к Земле
2) Не нервничайте, если Вы правы, а они не соглашаются с Вами
3) Никогда не отказывайтесь отчитаться им после выполнения задания
4) Не убивайте Вулси
5) Не будьте военным

столкнуться с Майклом

1) Если Вы натыкаетесь на Эксперимент-Рейф-Жуки-Иратус… сматывайтесь. Немедленно
2) Не сажайте свой F302 на улей рейфов
3) Приостановите деятельность своей команды по ту сторону Врат (ПА: По крайней мере, пока Вы не будете точно уверены, что Ронон убил его)
4) Проигнорируйте слова доктора Мередита Маккея, когда он будет доказывать Вам, что должно быть, за углом Ронон. Это будет Майкл
5) После столкновения с рейфом, который похож на Трипа из Стар Трек Энтерпрайз, делать что либо уже поздно. Единственное, что Вам остается – бежать. Желательно быстро

застрять на планете

1) Не позволяйте доктору Родни Маккею управлять джампером
2) Всегда летайте только на те планеты, на которых есть Врата и наборное устройство
3) Не посещайте планеты с Вратами на орбите, потому что обязательно что-нибудь случится с Вашим джампером
4) Не разрушайте контролирующие кристаллы Звездных Врат
5) Не допускайте, чтобы Звездные Врата поглотила лава. (Па: Если Вы не можете это предотвратить, проследите, чтобы под рукой оказался военный корабль Древних и ученый по имени Р. Маккей)

расстраивать доктора Карсона Беккета

1) Не оскорбляйте его мать
2) Не предлагайте, чтобы он попрощался с родными через устройство, называемое камерой
3) Не забирайте от него Люциуса Льюина
4) Не причиняйте вред его черепахам
5) Не берите его на миссии

заставить Древних безумно возненавидеть Вас (или людской род вообще)

1) Не вмешивайтесь (ПА: Во что, мы не знаем. Они никогда не уточняли)
2) Не обвиняйте их в том, что они опасные инопланетяне, пытающиеся обольстить Вашего старшего офицера
3) Не будьте Орай
4) Не позволяйте Вулси остаться на Атлантиде в качестве представителя Земли
5) Не учите рейфов, как вознестись

выйти замуж за Люциуса Льюина

1) Удостоверьтесь, что Вы простужены всякий раз, как сталкиваетесь с ним
2) Будьте мужчиной (ПА: И непривлекательным, чтобы быть абсолютно уверенным в своей безопасности)
3) Не приглашайте его на Атлантиду
4) Каждая маленькая бутылка, найденная у него, должна быть разбита! Немедленно!
5) Просто скажите «Нет», когда он спросит

подсесть на фермент рейфов

1) Позвольте любому рейфу, питающимся Вами, закончить его работу
2) Не сталкивайтесь с лейтенантом Фордом
3) Не пробуйте пищу, предлагаемую Вам по ту сторону Врат
4) Не вводите себе лошадиную дозу фермента, если Вам надо вырубить только двух охранников
5) Избегайте красных жидкостей

иметь дело с доктором Кавана

1) Не смущайте его перед лицом его коллег
2) Не обвиняйте его в том, что он член Доверия
3) Возьмите его на миссию… (ПА: Остальное мы оставляем Вашему воображению)
4) Не предлагайте в его присутствии защищать Атлантиду от рейфов (ПА. Господин Лошадиный Хвостик предпочитает бежать и скрываться)
5) Будьте парикмахером

быть зараженным нанитами

1) Избегайте репликаторов. Даже дружественных. (ПА: Их могли перепрограммировать)
2) Не пытайтесь умереть в одном здании с докторами Маккеем и Келлер.
3) Не позволяйте репликаторам хватать Вас за горло
4) Обладайте геном Древних. Тогда, даже если Вы будете заражены, Вы хотя бы выживете
5) Не пытайтесь оказать поддержку развитым мирам этой галактики. (ПА: Союзы с людьми, у которых могли быть какие то ценности, были слишком хороши, чтобы быть правдой)

быть вынужденным размышлять целых 6 месяцев

1) Если это похоже на дверь, пахнет как дверь и действует как дверь, Вы должны держаться подальше
2) Всегда проверяйте время по своей видеокамере
3) Никогда не принимайте предложения пойти первым
4) Если вы оказывайтесь в зоне расширения времени, попытайтесь найти компанию, которая не стремиться вознестись
5) Сражайтесь с животными, вместо того, чтобы думать

раздражать полковника 1 Картер/2 Шеппарда/3 Эллиса/4 Колдвелл/5 Самнера

1) Не нападайте на нее, потому что Бог знает, сколько у нее обожателей (ПА: Кроме того, Вы же не хотите связываться с Генералом?)
2) Никогда не называйте что-то паршивым именем
3) Не говорите слишком много, особенно если Вы с ним не согласны
4) Не становитесь старшим офицером Атлантиды
5) Не стреляйте в него

попасть в ядерный взрыв

1) Не повреждайте наквада- генераторы
2) Не сталкивайтесь в Дженаями
3) Не запускайте ядерную бомбу в улей рейфов
4) Не старайтесь победить нанитов, которые заразили Вашу команду вирусом
5) Избегайте всего, что испускает радиацию

застрять на луне

1) Не проверяйте выглядящие заброшенными поселения (ПА: Не зависимо от того, насколько клево выглядят их космические челноки)
2) Не извлекайте людей из неизвестных устройств
3) Никому не позволяйте включать двигатели космического шаттла, не расстыковавшись
4) Всегда закрывайте задний люк, чтобы помешать Вашему джамперу улететь в космос без Вас
5) Застряньте еще где-нибудь

сталкиваться со сравнениями со Звездным(и) Путем/Войнами (подойдет любое шоу со словом Звездный)

1) Держитесь подальше от поклонников Землян
2) Не используйте ситуации, подобные эпизодам других шоу
3) Не подавайте сезон Звездного чего-то там как персональный номер Атлантиды
4) Не ссылайтесь на эпизоды
5) Не называйте членов SGA-1 Кирк/Маккой/Спок/Чубака/Хан Соло/ и т.д. (ПА: Это же прикольно)(ПА2: Нас уже тошнить от этого)

помочь рейфу

1) Не быть захваченным духами
2) Сотрудничайте с ним, только если нет другого выхода, и убедитесь, что будете грубым в процессе совместной работы
3) Не давайте рейфам имена, это их очеловечивает
4) Не будьте «больше похожим на рейфа, чем Вы знаете»
5) Не соблюдайте условия так называемых сделок. Стреляйте в них, как только представиться возможность

столкнуться со своим двойником из альтернативной Вселенной

1) Не смешивайте сестру, краску и бумагу, чтобы избежать появления новых математических алгоритмов
2) Не создавайте мост, качающий энергию из другой Вселенной
3) Когда кто-то появиться в машине, которую Вы создали для эксперимента, стреляйте в него/нее!
4) Просто не путешествуйте по параллельным Вселенным и молитесь, чтобы ваш двойник тоже этого не делал
5) Вы знаете себя лучше всех, так что укройтесь в месте, насчет которого Вы точно знаете, что Вы забудете его проверить, когда будете искать самого себя. (ПА: Прочитайте еще раз, сконцентрировавшись, и это приобретет смысл!)

делить свое тело с кем-то еще

1) Не попадайте в стрелу рейфов
2) Не позволяйте доктору Зеленке рематерилизовать Вас, если Вы проигнорировали наш первый пункт
3) Скажите членам своей комнады, чтобы прежде чем сбивать стрелу рейфов, захватившую Вас, они убедились, что оставшейся энергии хватит для извлечения всех. (ПА: На самом деле, срабатывает только правило 1. Остальные 4 написаны для невежественных и упрямых людей в наших рядах)
4) Хорошо, хорошо, … тогда, по крайней мере, постарайтесь попасть в стрелу рейфов в одиночестве
5) Постарайтесь разделить чье-то еще тело с кем-то еще

попасть в ловушку на острове с группой заключенных

1) Нужно избегать людей, которые торговали или заключали сделки с рейфами
2) Попадитесь в ловушку на острове с группой… других людей
3) Упадите на остров, на котором есть наборное устройство
4) Имейте достаточно достоинства, чтобы не быть подстреленным в небе примитивным оружием
5) Попадите в ловушку с группой заключенных на материке

убить Вашего командира

1) Не позволяйте ему попасться и быть допрошенным рейфами
2) Не стреляйте в него
3) Избегайте необходимости использовать дефибриллятор
4) Будьте способны включить Кресло контроля Древних, чтобы избежать некоторых самоубийственных миссий
5) Не принимайте его за рейфа и не стреляйте в него (ПА: Прежде чем Вы начнете что-то возражать, это стоило повторить, окей?)

Бонус от Mnemosyne23

рассердить Ронона
1) Не оскорбляйте вооруженные силы Сатедиан (ПА: Если Вы не мудрый джаффа, или у Вас стальной живот и Вы хотите умереть)
2) Не предлагайте ему принять душ и, возможно, постричься
3) Не запирайте его в клетке с членами команды и не угрожайте скормить их всех рейфам. (ПА: И если Вы сделали это, убедитесь, что у него нет доступа к любым острым предметам, и, ради Бога, НЕ ПОДХОДИТЕ БЛИЗКО К ПРУТЬЯМ. Вы совсем сошли с ума? Зачем Вы вообще такое делаете? Вы не знаете? Вы – идиот! Знайте это!
4) Не предавайте членов своей команды, демонстрируя чрезвычайную трусость перед лицом смерти. (ПА: Мы настоятельно рекомендуем надежную и быструю смерть, это точно предпочтительнее, чем столкнуться лицом к лицу с Рононом, когда он зол, вооружен и рассержен на Вас)
5) Не будьте рейфом.

Активировать случайно устройство Древних
1) Ничего не касайтесь в пределах Атлантиды или любого другого поселения/военного корабля/базы/и прочее Древних
2) Не обладайте геном Древних
3) Не опирайтесь на кнопку «ВКЛ». Или любые другие кнопки, типа нее
4) Не думайте (ПА: Большинство технологий срабатывает от мысленной команды, так что подумав, что Ваш коллега болван, можно запросто наэлектризовать его)
5) Активируйте устройство Древних намеренно

быть пессимистом

1) Не считайте, что Шеппард мертв после очередной самоубийственной миссии
2) Не бросайте поиски МНТ, только потому, что до сих пор не нашли ни одного
3) Не думайте, что погибнете всяких раз, когда армада рейфов приближается к Атлантиде
4) Не волнуйтесь всяких раз, когда доктор Маккей говорит, что ситуация невозможна и он не может починить сломанное или закрепить расшатанное. Он сделает это. (ПА1: Подписано Джоном Шеппардом) (ПА2: Не знаю, обижаться или гордиться, полковник)
5) Даже на одну секунду не считайте, что Вы никогда больше не увидите мертвеца снова, потому что они всегда возвращаются (Так или иначе, рано или поздно…)

упустить возможность поговорить с Древним

1) Не пытайтесь обольстить (или быть обольщенным) ими
2) Не позволяйте им отослать Вас из атлантиды
3) Не обвиняйте их в том, что они опасные инопланетяне
4) Не позволяйте Ронону вести переговоры
5) Не помещайте себя в капсулу на 10000 лет, если они предложили забрать Вас на Землю

стать одним из увлечений доктора Маккея

1) Не носите короткую светлую стрижку
2) Не будьте ученым и умным вообще
3) Не относитесь с пониманием к его причудливым замашкам
4) Не будьте ботаником (ПП: и врачом!)
5) Если Вы женщина: избегайте его, как чумы (ПА: О, ха, ха… Между прочим, кто говорит, что мне нравятся только женщины?)(ПА2: Вы только что сказали то, что меня взволновало) (ПА3: Нет, на самом деле… Вы думаете? Вы вполне гений, мистер Менса)(ПА4: О, вы ошиблись, я никогда не вступал в их ряды, помните?)(ПА5: Господа! Мне надо дать Вам два наряда в прачечную?)

быть похороненным заживо

1) Не дразните Колью
2) Не позволяйте, чтобы у кого-то сложилось впечатление, что Вы именно этого и хотите
3) Избегайте отверстий, ям и потолков, выглядящих угрожающе
4) Есть много вещей, которые может делать живой, тогда почему же вы рассматриваете вариант похорон?
5) Удостоверьтесь, что Вы умерли прежде, чем это случится

потеряться

1) Не берите с собой на миссию полковника Джона Шеппарда
2) Используйте карту
3) Или GPRS
4) Или очень длинную веревку (ПА: один конец привяжите к Вратам, а другой конец - к своему запястью)
5) Не гуляйте по нежилым коридорам Атлантиды и не играйте там в прятки!

потерять это руководство

1) Не помещайте его в огонь, воду или что-то опасное
2) Не позволяйте полковнику Шеппарду сохранить его для Вас
3) Нанесите этот текст на тело в виде татуировки
4) Не берите руководство в миссии
5) Поместите на него маяк и договоритесь с Гермиодом использовать луч, если что.

ПА1: Это все, народ. Теперь помните, придерживайтесь правил. Мы прошли через все это, и записали это для того, чтобы Вы не шли по нашим стопам, тем более что спасать Вас придется нам, и мы предпочли бы этого не делать. О, да, и добро пожаловать в Пегас! Наслаждайтесь и оставайтесь живыми! Полковник Дж. Шеппард, Доктор Р. Маккей, Тейла Эммаган и Ронон Декс

ПА2: Дорогое пополнение, я хочу, поздравить Вас с прибытие в новую галактику и надеюсь, что SGA-1 не слишком сильно напугала Вас. Факт, что они правы в большинстве случаев. Они – причина большего числа седых волос на моей голове, чем я хотела бы признать, поэтому я хочу, чтобы Вы действовали как ответственные исследователи. Я уверена, что мы прекрасно сработаемся, но, пожалуйста, придерживайтесь правил! Я знаю по собственному опыту, что это для Вас же будет лучше. Спасибо,
Доктор Элизабет Вейр.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:12:49
 
ШореДата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 21:20:18 | Сообщение # 58
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Название: Человек, который не мог открыть двери
Автор: Fenchurch1
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4526506/1/The_Man_Who_Couldnt_Open_Doors
Рейтинг: К+
Жанр: Юмор
Перевод: Шо'ре

Предупреждение: Вроде как слэш. Хотя очеееень слабенький

Не может быть, чтобы он не нравился городу. Для этого город должен быть живым, чтобы иметь чувства, а мистер Вулси был абсолютно уверен, что она… это просто город.
Однако это никоим образом не объясняло, почему двери закрывались перед его носом, почему транспортеры отправляли его в противоположные концы этого абсолютно неодушевленного города.
В последнюю встречу он абсолютно ясно дал понять полковнику Шеппарду, что он, Ричард Вулси, здесь главный, и для любой миссии необходимо получить его разрешение. Полковник любезно сдался, И Ричард раз и навсегда доказал, что все будет по протоколу.
Когда Глава миссии Атлантиды повернулся, чтобы выйти из своего кабинета, то обнаружил, что двери закрылись, и он никак не может их открыть.
После этого Ричард Вулси стал еще осторожнее приближаться к дверям, боясь, что они могут захлопнуться в самый неподходящий момент, или ко входам в транспортеры, которые могли послать его на уединенный балкон в самой отдаленной части города, или даже к душу, потому что струя воды могла неожиданно стать слишком сильной без каких-либо причин.
Он начинал подозревать, что это розыгрыш, ведь все происходившее никогда не было опасно. Ему никогда не причинялось вреда, только некоторое беспокойство, и это выглядело точно так же, как все те шутки, который так любили военные мужчины… и женщины, конечно, тоже…за исключением того, что мало у кого из его солдат была соответствующая подготовка. А ученые обычно до таких шуток не опускали, считая, что это ниже их достоинства. Возможно, это была команда? Ученый и военный, сотрудничающие? Нет, конечно, нет! Маккей и Шеппард были гораздо более близкими друзьями, чем он когда –либо мог вообразить, и иногда они походили на хихикающих детей, но Вулси и подумать не мог, что кто-то из них имеет отношение к его… проблемам.
Кроме того, ни один из них никогда не имел возможности насладиться этой проделкой. Фактически, они всегда были где-то еще, когда он … сталкивался … с дверьми…
Вулси застыл посреди коридора, задумавшись.
В самый первый раз, после встречи, Шеппард спешил куда-то, чтобы спасти своего друга и товарища по команде Ронона Декса. И Шеппард, и Маккей поспешно ушли реализовывать свои задумки, поэтому у них просто не было времени, чтобы подстроить фокус с дверьми. Он давно заметил, что дуэт приходил и уходил вместе. Конечно, они могли вовлечь кого-то еще, но Вулси точно знал, что они никогда не наблюдали за его неприятностями. Могли ли они запутывать следы… Нет! Это абсурдно! Обычно оба они оказывались уже где-то далеко к тому моменту, когда один из техников открывал дверь, слегка взъерошенный и покрасневший, но ни один из них не интересовался проблемой, так смущающей Вулси.
Также было, и когда та дверца чулана открылась в коридоре позади него, это же повторилось, когда он пытался догнать Шеппарда, входящего в свою комнату. Вулси повернулся и снова уставился на дверь, закрывшуюся за Джоном.
Однажды вечером, после дня тяжелой работы, который он посвятил чтению между строк отчета майора Лорна, Ричард захотел выйти на балкон, полюбоваться пейзажем, постоять под луной несколько минут. Однако двери закрылись у него под носом и запотели.
Так продолжалось минуту или две, затем прозрачные поверхности внезапно очистились и двери открылись, пропуская его на балкон. Там он обнаружил возбужденного доктора Маккея, опирающегося на перила. Когда Вулси упомянул о произошедшем, Маккей затараторил что-то о механике, витражах и о том, что «Она» вытворяла недавно…
Всего через день Вулси пытался найти дорогу к отсекам, где недавно обнаружили переводчики. Это было уютное местечко с комнатными растениями, удобными стульями и кристально-честными документами. Вулси очень хотелось уточнить некоторые моменты относительно города.
Глава миссии Атлантиды несколько раз неправильно свернул – все коридоры выглядели одинаково… и его электронная карта работала очень причудливо… когда услышал хихиканье на два мужских голоса. Заинтригованный, он повернулся, когда динамики вдруг захрипели одну из отвратительных дрянных вещиц, которые были очень популярны, особенно среди военного контингента. Почему это не было что-то вроде Брамса… или Баха? Покачав головой, полуоглохший Вулси продолжил свой путь по первоначальному маршруту, когда вдруг музыка смолкла также внезапно, как и началась. Он остановился и обернулся.
Полковник Шеппард шагал к нему, прилаживая свое радио и поправляя рубашку. Доктор Маккей спешил вниз по коридору, крича что-то в свой передатчик в свойственной только ему манере.
Теперь, отдыхая в своих апартаментах с потрясающим видом на море и Южный пирс, Вулси начал складывать пазл. Все вертелось вокруг Шеппарда и Маккея. После первой встречи они ушли вместе и ему не дали увидеть, как они вели себя по ту сторону двери. Он видел их улыбки и предположил, что они были в его адрес, но возможно причина была в чем-то еще?
Чулан, открывшийся безо всякой причины, и музыка…., и потом пара быстро уходит, слегка взъерошенная. Он видел их вместе много раз, в больнице, в столовой, спорящих, смеющихся, хлопающих друг друга по спине, плечу, руке.
Они всегда были очень сплоченной командой, и каждый из них всегда присматривал за остальными, но у Шеппарда и Маккея это доходило до крайностей. Часто можно было услышать, как они ругают друг друга, спорят по поводу методов, планирования, отношения, но Шеппард всегда поддерживал Маккея, а Маккей всегда был позади Шеппарда, если кто-то бросал им вызов. Маккей был груб и невнимателен, но если Шеппард говорил ему извиниться перед кем-то, то ученый делал это немедленно. Если бы кто-то попытался помешать Маккею что-то сделать или сказать, то ученый как бульдозер просто пошел бы напролом, проигнорировав все замечания и попытки помешать…, если только Шеппард не остановил бы его.
Полковник был опрометчив и глупо храбр, но если Маккей останавливал его и говорил, насколько глуп предложенный план, тогда Шеппард заново продумывал стратегию. Кого-то другого он просто проигнорировал бы. Кроме Тейлы, у которой были палки.
Было в их дружбе что-то большее, чем… хорошо, дружба. Вулси действительно хотел у кого-нибудь спросить, но у кого? Лорн бы все отрицал и посоветовал бы ему вообще не спрашивать, так как он не может сказать. Зеленка, скорее всего, ответил бы на чешском. Тейла просто улыбнется и вручит ему ребенка, а Ронон… хотя, он никогда не спросил бы у Ронона. Ему его лицо нравилось таким, какое оно есть…
Саманта Картер? Нет, она уклонилась бы от ответа, заставив его переправить ей ее почту. Элизабет больше нет, О’Нилл никогда не ответит, а никто больше и не знал ответ.
Он должен вычислить все логически. Вулси предпочел бы использовать бумагу, но это был дорогой и редкий товар, который не стоило тратить впустую на такое легкомыслие. Поэтому он притянул к себе ноутбук и начал записывать.
Пункт
Они всегда поправляют свои рубашки. Допустим, Маккей постоянно вертится, все время двигается, и ему необходимо время от времени поправлять рубашку, в то время как одежда Шеппарда далека от парадных стандартов, но даже в этом случае…

Вулси отвлекли внезапно замерцавшие огни. Это были не обычные колебания мощности здесь…, если только ученые не играют с их… научными материалами.
Пункт
Как они ведут себя вместе. Команда очень сплоченная, отношения в ней близкие, чрезвычайно лояльные, но здесь другое. Эти двое – полные противоположности в интересах, действиях, внешности, и все же они словно на одной волне. Иногда Вулси не мог понять, о чем они говорили, но они прекрасно понимали друг друга, хотя никто другой не мог бы сказать, что же они сделали
.
Тем временем огни прекратили мерцать и начали плавно менять яркость: светильники на стенах медленно гасли, затем снова зажигались. Это был очень приятный эффект, намного приятнее мерцания. Ричард хмуро взглянул на светильники, и свет снова стал ровным. Он вернулся к своей работе.
Конечно, такой же стиль общения был у Маккея с Радеком Зеленкой. Когда эти двое собирались вместе и приходили отчего-то в восторг, они тоже были просто ужасны, ожидая друг от друга идей, предлагая решения, причем очень часто фразы оставались незаконченными. Неудивительно, что Маккей говорил так быстро. Однако, в случае с Зеленкой это было наукой, а Маккей и Шеппард были друзьями… или больше, чем просто друзьями.
Пункт
Игра. В отчете говориться, что Шеппард и Маккей играли в секретную игру почти два года. Они уходили во время периодов затишья и никому больше не сообщали об этой игре или о том, куда шли.

Внезапно мурашки побежали по коже.
Комната вдруг взорвалась началом Пятой сонаты Бетховена. Он пошарил руками по столу, но обнаружил, что пульта управления там нет. Пульт лежал там же, где и всегда - на тумбочке у балкона. Не в настроении для Бетховена, и уж конечно не для чего-то такого сильного, как пятая соната, он взял пульт и выключил музыку, потом сел обратно и задумался.
Им удавалось сохранить игру втайне так долго, и они имели огромный опыт всяких тайных операций. Вулси не доверял таким людям и не любил тайны. А что, если они делали что-то большее, чем просто играли? И почему они держали игру в секрете? Элизабет Вейр пришлось донести до всей миссии, что эта игра строго запрещена, и то потом ей пришлось вынести выговор Зеленке и Лорну, которые не успокоились. Эта игра точно была тем, что сложно удержать втайне, а Маккею и Шеппарду удалось.
Пункт.
Они всегда сидят вместе в столовой, и часто выбирают такое время, когда там больше никого нет.

Это конечно могло происходить из-за экстраординарных предпочтений Маккея в еде, но это не объясняло присутствия Шеппарда, или того факта, что Шеппард часто брал дополнительную еду для Маккея на свой поднос.
Он насторожился, ожидая какой-то реакции, но все, что он слышал - слабый гул, постоянно сопровождающий город.
Пункт
Никто больше не может выносить Маккея

Огни погасли.
«Хорошо! Хорошо! Мне жаль!» - он произнес извинения и был вознагражден светом.
Хорошо, это было немного чересчур, но было не так много людей, которые могли вынести ученого как в свободное время, так и на работе.
Пункт.
У Шеппарда есть свободный доступ в апартаменты Маккея, и у Маккей есть свободный доступ в комнаты полковника.

Гм, определенно подозрительно. Огни замерцали немного, так что возможно …
Пункт
Шеппард отказывается посещать лабораторные испытания для активации артефактов Древних, кроме испытаний Маккея… хотя у Маккея тоже есть ген. Маккей часто выгоняет всех из своей лаборатории, когда там Шеппард.

Вступительные ноты Пасторальной симфонии Бетховена заполнили комнату, и Вулси поздравил себя с логичностью и рассудительностью, прежде чем продолжить.
Пункт
Если Атлантида действительно может мыслить, то она пытается помешать увидеть Маккея и Шеппарда вместе.

Вулси убрал руки от клавиатуры и прочитал то, что написал. Потом перечитал это снова.
Неужели он действительно предполагал, что город потворствовал Шеппарду и Маккею и пытался скрыть их связь? Серьезно? Именно в это мгновенье балконная дверь открылась. Целую минуту Вулси просто сидел за столом и смотрел на балкон, пытаясь понять причину и логику происходящего, но потерпел неудачу. Он не мог отделаться от ощущения, что город пытается его в некотором роде направлять.
Однако ему больше ничего не оставалось. Воздух снаружи был теплым, но бриз был свеж, и в комнате стало холодно…, или город снова играл с ним. Он покачал головой, чтобы избавиться от навязчивых мыслей, и подошел к окну, чтобы закрыть его.
За окном его внимание захватила сцена, внимание к которой и пытался привлечь город, а все его догадки оказались пустыми измышлениями. Только сущность с сознанием могла его так направить.
На Южном пирсе были два легко узнаваемых мужчины. Они сидели рядом, нога к ноге, и смеялись. Рядом с ними были банки и бутылки, по видимому, с пивом – из окна было плохо видно, Маккей поднес бутылку к губам и ударил Шеппарда по плечу, затем Шеппард протянул руку и ласково потрепал Маккея по плечу. Маккей поставил пиво и наклонился к нему. Шеппард обнял его за плечи и притянул еще ближе. Затем полковник что-то сказал ученому, Маккей улыбнулся и нежно поцеловал Шеппарда.
Именно эта нежная и романтичная сцена не могла не очаровать Вулси. То, что он увидел – два человека, которым комфортно вместе, которые наслаждаются обществом друг друга, разделяют приватные моменты. Они определенно больше, чем просто друзья!
Он задумался, но в конечном счете пришел к выводу, который его удивил. Он сам никогда не испытывал интереса к мужчинам – люди, которые говорили, что все мужчины по крайней мере «би-любопытны» - были неправы, - но все что он видел, глядя на главу научной миссии Атлантиды и старшего офицера, сидящих на пирсе в лунном свете, что это два влюбленных. Как любовь может быть неправильной? Не важно, что они были одного пола. Ни один из них не позволял этим отношениям отражаться на работе, так почему у него должны быть какие-то сомнения или вопросы по поводу происходящего?
- Вы знаете, - сказал Вулси вслух, обращаясь к городу в момент снисходительного антропоморфизма. – Теперь я могу понять их отношения. Я смотрю, и даже в какой-то степени завидую этому.
Он почувствовал себя довольно неловко, но все-таки положил руку на стену и в жесте, который граничил… с сентиментальностью, ласково погладил ее:
- Спасибо, что помогли мне понять.
Он мягко улыбнулся, посмотрел на смеющуюся пару на пирсе, удовлетворенно вздохнул и улыбнулся. Он повернулся, чтобы войти в комнату… и двери закрылись перед ним.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 19:26:26 | Сообщение # 59
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Продолжаем выкладывать старые переводы.
Название: Агония выбора
Автор: astheblackrosewilts
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3195187/1/The_Agonies_of_Choice
Рейтинг:К+
Жанр: Юмор/Драма
Перевод: Шо'ре

Джон честно мог сказать, что в его длинной военной карьере никогда не было такого разговора, как этот.
- Бедро? – Предложил он, и Родни выглядел потрясенным
- Алло! Я не врач, но уверен, что в бедре есть главная артерия. Если что-то пойдет не так, то я истеку кровью меньше чем за 15 минут.
Джон закатил глаза и решил не говорить, что они в 30 секундах от медотсека.
- Колено? – предложил он и немедленно пожалел об этом, испуганное выражение лицо Родни все сказало за него.
- Голень? – уже без прежнего энтузиазма продолжил полковник.
Родни наморщил нос:
- Я не знаю, что… как там насчет проблем, если кому-то попадут в кость?
Джон нервно потер переносицу
- Лодыжка? – уже прохрипел он, а в голосе Родни прозвучали панические нотки
- О, я так не думаю. Вы стреляете мне в лодыжку и наносите непоправимый ущерб. Мне нужны лодыжки, чтобы ходить!
- Родни, - Джона спор уже явно достал. – Если щит не работает, то какой-то ущерб причинен все равно будет, независимо от того, куда я выстрелю. Итак, Вы доверяете щиту или нет?
Родни заколебался, а потом кивнул:
- Действуйте!
Джон кивнул в ответ:
- Сейчас! - Он поднял пистолет и выстрелил прежде, чем Родни успел запротестовать.
Пуля отскочила от щита и глаза Родни вспыхнули.
- Клево, - выдохнул он.
Джон ясно понял, что создал монстра, потому что Маккей схватил его за руку и потащил в диспетчерскую, тараторя что-то о балконах…

А вот этот фик самый любый.

Название: Биение сердца
Автор: flowerfaerie17
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5038724/1/Heart_Beat
Рейтинг: К+
Жанр: Ген/Дружба
Перевод: Шо'ре

Шеппард проснулся, когда его дверь со свистом открылась. Он знал, кто пришел, потому что этот же самый человек приходил к нему каждую ночь, а то и дважды за ночь уже в течение недели.
- Маккей, почему ты здесь? – Он спрашивал и прежде и никогда не получал ответа.
Дыхание Родни, казалось, успокоилось, он пробормотал:
- Извини. – И повернулся, чтобы уйти.
- Маккей, подожди, - вздохнул Джон и встал с кровати. Он подошел к двери и повернул Маккея. – Дерьмово выглядишь, - продолжил Джон, глянув на ученого.
- Спасибо, - пробормотал тот, зевнув так, что чуть не вывихнул челюсть.
Джон провел Маккея в комнату и усадил на кровать, настроившись сегодня докопаться до сути происходящего.
- Маккей, уже неделю ты каждую ночь приходишь сюда и уходишь, ничего не говоря. Почему?
Маккей вздохнул:
- Ты будешь смеяться…
- Родни, ты не спишь уже почти неделю, Я просто хочу знать, что можно сделать, чтобы ты снова мог спать. Я обещаю не смеяться. – Джон посмотрел Маккею прямо в глаза, чтобы тот понял, что пилот говорит правду.
- Это… хорошо…, это кошмар, да я знаю, мне постоянно сняться кошмары, но этот… другой… Он гораздо более реальный… - пробормотал Родни, отведя взгляд.
- Ладно. – Джон был терпелив. – Расскажи мне, о чем он,– он предполагал, что сможет помочь, если будет знать, в чем проблема.
Маккей затих на мгновенье, зевнул и продолжил:
- Почти одно и то же каждую ночь. Я по ту сторону Врат, на какой-то планете, и слышу стрельбу. Я бегу туда и нахожу много мертвых дженаев. Я осматриваюсь, и вижу, что ты умираешь. Я пытаюсь остановить кровотечение, но крови много, так много, и ты не можешь дышать и затем…, и затем… - Маккей всхлипнул, - ты умираешь, я ищу пульс, но его нет… И я просыпаюсь…
Макей вздохнул:
- Когда я просыпаюсь, я все еще чувствую запах крови и могу чувствовать ее на своих руках…
Они сидели в тишине, потом Джон просто сказал:
- То есть ты приходишь сюда, чтобы убедиться, что я все еще жив? - Это было скорее утверждение, чем вопрос, но Маккей кивнул.
- То есть, если бы ты знал, что я жив, ты бы спал спокойно? Без кошмаров? – Спокойно произнес Джон, уже обдумывая план.
Родни задумался:
- Да, вполне вероятно, - сказал он удивленно.
- Отлично, - Джон улегся в кровать. – Ложись.
- Что?!? – Маккей посмотрел на пилота так, словно тот сошел с ума.
- Я сказал, ложись, тогда объясню. – Джон откинул одеяло.
Маккей заколебался, задаваясь вопросом, не было ли это уловкой, но его усталость победила, и подошел к кровати, устраиваясь поудобнее.
- Отлично, у меня есть более долгосрочный план, как с этим бороться, но сегодня придется ограничиться этим, когда ты уснешь с твоей рукой прямо здесь. – Джон схватил руку Родни и положил себе на грудь. – Так ты будешь знать, что я все еще здесь.
Маккей поерзал нервозно, поэтому Джон добавил:
- Не волнуйся, я не собираюсь говорить всем подряд, но я могу тебя уверить, что мы не первые, кому пришлось сделать это.
- Действительно? – сонно пробормотал Маккей, а когда Джон кивнул, он сказал – Ха! – устроился поудобнее и закрыл глаза.
Маккей заснул, чувствуя, как бьется сердце Джона под его рукой.
На следующий день
Родни обедал в столовой, когда Шеппард подошел к нему и бросил на стол i-pod. Джон сел напротив Маккея.
- Спал хорошо? – Пилот стащил пару куском с тарелки Маккея
- Я бы сказал, да. – Физик стал уничтожать свою еду быстрее.
- Отлично! - Джон был удовлетворен. – Это – он придвинул к Маккею i-pod – долгосрочное решение наших проблем.
Родни поднял плеер, не отрываясь от еды:
- Правда? Это как?
- Там записан стук моего сердца. Включай это перед сном – и кошмары уйдут
- Хорошо, только объясните мне две вещи. Откуда ты взял эту запись?
- У Карсона есть такие записи большей части штата, он говорит, что даже при том, что стук сердца кажется одинаковым, у каждого свой ритм.
- Ладно, это имеет смысл. Тогда второй вопрос. Почему ты так уверен, что это сработает? – Маккей явно сомневался.
- Это сработало для Лорна, доктора Пэрриш, самого Карсона, Кэдман, Мико, Зеленки, Мэркхема, Стакхауза, меня и многих других. – сказал Джон, высматривая съедобный кусочек на подносе Маккея
- Постой, тебя? Стук чьего сердца потребовался тебе? – Маккей был удивлен.
Джон помолчал минутку, посмотрел на него и тихо сказал:
- Твой.
- Мой!
- Да, твой. Согласно версии Карсона, это случается в парах, главным образом, когда люди друзья или влюбленные. Единственная причина, по которой я тогда не пришел к тебе в комнату - потому что я уже знал об этом от Лорна. – Джон пожал плечами. – Тебе придется слушать это приблизительно неделю, прежде, чем кошмары уйду. Некоторые атозианцы держать их на случай, если не смогут спать.
- Гм… Молитесь, чтобы это закончилось и я мог вернуться к обычным кошмарам. – Маккей взял i-pod, встал – Спасибо, Джон.
- Никаких проблем, Родни.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Понедельник, 31 Мая 2010, 19:28:53 | Сообщение # 60
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Название: Почеши мне спинку
Автор: DeniseV
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3272158/1/Scratch_My_Back
Рейтинг: К+
Жанр: Юмор/приключение
Перевод: Шо'ре

- Сделай одолжение, почеши мне спинку.
- Я не буду чесать твою спину, Маккей.
- Почему нет? Я бы сделал это для тебя.
- ДА? Не ты ли сказал, что со спины и без футболки я похож на гориллу?
- Ну, хорошо, я сказал это. Но это была просто шутка. Я знаю, что ты знаешь, что я шутил.
- А новенькая блондинистая медсестра за соседним столиком это не поняла. Очевидно, у тебя отстойное чувство юмора. Она сбежала из столовой только что без воплей. И только поэтому ситуация не напоминала фильм ужасов.
- Бедная девочка.
- Бедная девочка?
- О, извини. Но серьезно, если бы я говорил это только один раз, а то я говорю это, ну в общем, постоянно: Тебе нужно переступать через себя. Если ты волнуешься по поводу того, будет ли у тебя когда-нибудь снова секс, только из-за того, что некоторые люди знают, что у тебя волосатая спина….
- Во-первых, большинство людей не считают мою спину волосатой, во-вторых, никто не узнал бы об этом, если бы ты не открыл свой рот, и, в-третьих, твоя спина в любом случае волосатее моей.
- Я думаю, «более волосата» уместнее в этом предложении.
- Мне плевать, насколько это грамматически верно, Человек-Синтаксис. Твоя спина волосатее моей.
- Прекрасно. А почему мы спорим об этом?
- Потому что я страдаю от того, что у тебя слишком большой рот.
- Ха-ха-ха! Какой стыд. А ты помнишь, когда я в последний раз тебя о чем-то просил?
- Меня это не очень волнует, Маккей!
- Я могу напомнить. Почеши мне спинку, пожалуйста?
- Поступи как медведь, Маккей. Почешись об дерево.
- Я бы так и сделал, полковник, но я уверен, что ты не забыл, у меня сломана лодыжка и мне трудно двигаться. Плюс это слишком высоко, что бы дерево сработало, так или иначе.
- Она не сломана, Родни, это – сильное растяжение связок. А у меня действительно сломана рука.
- Только одна! Ты все еще можете почесать мою спину другой.
- Родни, почему мы просто не сидим и не ждем Ронона и Тейлу?
- Мог бы ты…
- Спокойнее.
- Отлично.
- Хорошо.
- Что ты делаешь?
- Я танцую джигу, а как ты думаешь, что я делаю? Ты мне не помогаешь, и зуд терзает низ моей спины. Я пытаюсь тряской избавиться от этого.
- На тебя приятно смотреть. Жаль, что у меня нет камеры. Кстати, отчасти интересно, что это за музыка, под которую ты танцуешь. Ай.
- Очень весело. И поделом тебе. Ох. О. Ха. Я думаю. Да. Это здорово. Я вполне уверен, что это… АЙ!
- Что?
- Я просто ушибся. Дерьмо.
- Проснулся, ха?
- Сукин сын.
- Да. Ну как ты?
- Не здорово. Проклятье. Знаешь, если бы ты почесал мою спинку раньше…
- Ты скорее бы ушибся.
- Или возможно ты бы… справился прежде… это… был… шанс.
- Возможно. Ты готов?
- Дай … мне это. У тебя… только… одна… здоровая… рука.
- Мне хватит и одной, Маккей. Просто расслабься.
- …орошо.
- Дыши. Давай, Родни. Сделай это.
- Я… я…
- Молчи. Просто дыши минуту. Они скоро будут здесь.
- Лучше.
- Кажется, тебе лучше. Эх, я ненавижу это.
- Расскажи… мне об этом.
- Не наглей. Успокойся.
- …орошо.
- Полковник Шеппард. Ты слышишь меня?
- Тейла? Здорово. Как далеко?
- Приблизительно 5 минут.
- Хорошо. Карсон?
- Да?
- Маккей ушибся, началась реакция. Я сделал укол, и ему, кажется, лучше.
- Мы будем через несколько минут. Немедленно свяжитесь со мной, если заметите какие-то признаки ухудшения.
- Я понял.
- Я думаю… я - … в… порядке.
- Ты уверен?
- Да. Устал.
- Да, я знаю. Карсон скоро будет здесь. И мы отправимся домой.
- Мило.
- Полковник, мы садимся.
- Я вас вижу. Тейла, Ронон.
- Как рука? И Маккей?
- Я в порядке. Ладно, … рука болит…. Родни.
- Так, Родни, как это случилось, сынок?
- Шеппард не почесал мою спину.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Шо'ре (Пока по Атлантиде, а там - как пойдет)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ