Заголовок
Сегодня Пятница, 17 Мая 2024,

на часах 06:23:23 (мск)

Главная страница | Регистрация | Вход

Приветствуем тебя, Пришелец, на нашей базе!

[ Полезная информация ] [ Новые сообщения · Участники · Устав (правила форума) · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Шо'ре (Пока по Атлантиде, а там - как пойдет)
Переводы от Шо'ре
ШореДата: Вторник, 25 Мая 2010, 22:32:28 | Сообщение # 31
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Часть 5: Контакты с Врагом.

Рано или поздно, Вы встретите недружелюбных жителей этой галктики. Это неизбежно, но следующие правила спасут Вашу жизнь и жизнь Вашей команды.

Не паниковать.

Легко сказать, но полностью верно. Вы должны сохранять ясную голову и если Вы будете носиться вокруг как обезглавленная курица, есть шанс, что Вы наворотите дел. (Примечание полковника Шеппарда: через некоторое время, Вы, вероятно, научитесь паниковать и быть полезным одновременно. Доктор Маккей смог).

Не вызывайте противника на бой, если не будете уверены, что победите.

Снова, это кажется очевидным, но ЗВА-6, Вы действительно должны усвоить этот урок. Если Вас превосходят в численности, не высовывайтесь и попытайтесь возвратиться к Вратам. Если это не получается, спрячьтесь и ждите - если Вы пропустите связь, то мы приедем и найдем Вас … и принесем много-много оружия.

Дженаям нельзя доверять. НИКОГДА!

Хорошо, мы знаем, что теперь у них главный Лейдон, но серьезно, не доверяйте им. Они - трусливые сукины дети, которые будут втягивать Вас в неприятности. Вы должны опасаться их … Особенно ту змею Koлью.

Если Вас захватили, оставайтесь спокойными.

Не сопротивляйтесь своим похитителям. Они любят избивать людей, так что, если Вы хотите сохранить Вашу симпатичную внешность и мозговые ячейки, не раздражайте их. (Даже если Полковник Шепард позволяет себе это. Делайте так, как мы говорим, а не так, как мы делаем). Так же, не сообщайте им сразу же все, что Вы знаете - для начала, они, вероятно, убьют Вас, как только узнают все, что хотели. Держите свой рот на замке - Вы ничего не знаете.

Мы найдем Вас.

Оставайтесь там. Мы спасем Вас.

НИКОГО НЕ ОСТАВЯТ БЕЗ ПОМОЩИ.

Мы имеем ввиду именно это, люди. Сохраняйте позитивный настрой и будьте терпеливы. Это может требовать времени, но мы спасем Ваши задницы.

Тюремные камеры не непроницаемы.

Удивительно легко убежать из тюремной камеры, разве не так, ЗВА - 15? Только удостоверьтесь, что Вы знаете, где выход.

- Передайте меня ноутбук.

- Нет, Родни! Сотрясение, помните?

- Заткнитесь и отдайте его мне. У меня родилась идея...

Небольшая стратегия идет длинным путем.

Планы - замечательные вещи. Если План A терпит неудачу, попробуйте План B. Если и он не сработает, то План C будет тем, что спасет Вас. Поверьте нам - у нас большой опыт работы с этим.

Никогда, ни при каких обстоятельствах, не дразните своих врагов.

Это будет только раздражать их - и они захотят причинить Вам очень много боли. ЗВА-9 уже почувствовали это на своей шкуре – и это было очень неприятно, поэтому мы не хотим, чтобы кто - то еще прошел через это. Держите свои рты хорошо и действительно закрытыми. (И сохраните смех и издевки до того момента, когда Вы сбежите).

Стратегические Отступления - не всегда плохо.

Иногда лучше бежать как от огня. Здесь нечего стыдиться. Если Вы умрете только потому, что Вы боролись, когда должны были бежать, то мы не будем удивлены.

- РОДНИ!
Физик смотрел на своих друзей с невинным выражением.
- Что?
- Вы не можете говорить такого! - проворчал Джон.
- Почему нет? Это работало на нас в прошлом!
- Это неправильно!
- Это может спасти чью - то жизнь!
- Мальчики, – вмешивался Карсон, останавливая спор прежде, чем он перерос во что-то большее. - Я думаю, что этого достаточно для одной ночи, не так ли? Кроме того, Родни прав. Я, кажется, припоминаю то, что случилось на M9G-808.
Джон вздыхал, вспомнив, что идея «Удираем! Удираем немедленно!», которую придумал Маккей, спасла их от того, чтобы оказаться под жертвенным ножом. Оказалось, что местные жители на M9G-808 были фактически каннибалами, которые без каких-либо сомнений съели бы команду Шеппарда.
Он нехотя кивнул.
- Да, хорошо. Принято.
- Спасибо.
Глаза Шеппарла подозрительно сощурились, когда его посетила некая мысль.
- Эй, Доктор, почему бы Вам не написать главу?
Беккет мигнул.
- Я? О чем же?
- Брось, Карсон, – улыбнулся Родни. - Выдайте секцию об основах первой помощи.
- Но я уже проводил обучение всех команд приемам оказания первой помощи в поле, – возразил Беккет.
- Да, но персонал сильно изменился, да и о некоторых вещах можно забыть в чрезвычайной ситуации, - ответил Джон. - Если Вы разместите курс в письменной форме, тогда у всех будет ссылка.
Карсон пробормотал что-то, напоминающее проклятья на гэльском, прежде чем в конечном счете кивнуть.
-Хорошо, Вы мерзкие негодяи. Дайте мне лэптоп.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Вторник, 25 Мая 2010, 22:34:51
 
ШореДата: Вторник, 25 Мая 2010, 22:52:54 | Сообщение # 32
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Вдогонку, вспомнилось о планах...

Название: План B
Автор: astheblackrosewilts
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2772784/1/Plan_B
Рейтинг: G
Жанр: Юмор
Перевод: Шо'ре

- Нет, нет, ни в коем случае
Джон, Форд и Тейла обменялись взглядами
- Почему нет? – спросил Форд
- Да, - Джон чувствовал себя немного обиженным, - Это – хороший план.
- Конечно, это хороший план, но это план А.
- А-а, - Форд ,кажется, понял, - Я не хочу соглашаться, сэр, но…
- Так, - Родни был рад, что хоть кто-то его понял. – Каков план B?
Джон заметил, что Тейла прятала улыбку
- Сэр, - попытался объяснить Форд. – Мы работаем в программе Звездных Врат. И научно доказано, что здесь план А не работает.
Джон открыл рот, собираясь поспорить….
С другой стороны, может они и правы.

Вообще, надо перетащить сюда переводы со старого форума. Там много прикольного, а тут не все это видели.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Среда, 26 Мая 2010, 00:09:00 | Сообщение # 33
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Часть 6: Скорая помощь.

Эта следующая секция была любезно добавлена нашим руководителем медслужбы, доктором Карсоном Беккетом. Мы знаем, что у всех вас есть полевой комплект первой помощи, но все нуждаются время от времени в небольшом напоминании.

Сохраняйте спокойствие

Я знаю, что это не раз говорилось прежде, но это стоит повторить. Если Вы или кто-то из Ваших товарищей по команде ранены или пострадали во время миссии, худшая вещь, которую Вы можете сделать - потерять голову. Сосредоточьтесь на важных вещах и сделайте несколько глубоких вдохов.

Утешайте.

Когда пациент тяжело ранен, он скорее всего впадет в шок. Вы должны поддерживать его активным и спокойным, и лучший способ сделать это – втянуть их в разговор. Если Вы пытаетесь обработать и зашить рану, заставьте кого-то говорить с пострадавшим: так и они будут заняты, и Вы сможете сконцентрироваться.

Не забывайте правила реанимации.

Дыхательные пути, Дыхание, Циркуляция. Вы все тренировались со мной, таким образом, я знаю, что Вы все хорошо разбираетесь в этом, но в чрезвычайной ситуации легко забыть основы. Проверьте дыхательные пути и очистите их, если необходимо. Обычно, это решает проблему. Если дыхательные пути чисты, но пациент не дышит, Вы, возможно, должны выполнить реанимационные действия. Повторюсь, Вы все знаете, как это сделать, так что оставайтесь спокойными и сфокусируйтесь. И не паникуйте, если Вы сломаете несколько ребер, выполняя непрямой массаж сердца - это просто означает, что Вы делаете это правильно.

Никогда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не скрывайте рану или болезнь.

Для информации, я в курсе, что большинство из Вас бывают не всегда честны относительно травм - и худшие из них - полковник Шеппард и доктор Маккей. Если Вы были ранены или чувствуете себя нездоровым, ради всего святого, скажите кому-нибудь! «Все хорошо», «это - только царапина» и «я просто подхватил простуду», - неверные ответы. Есть много противных крошечных жуков и инфекций здесь, в галактике Пегаса.

Осмотры перед и после миссий не являются дополнительными.

Для них есть причины и это не должно Вас беспокоить. Как, ради бога, я, как предполагается, смогу Вам помочь, если Вы ранены и скрываете это от меня? Мне все равно, вернулись ли Вы от проклятых каннибалов- убийц, Вы должны немедленно прибыть для проверки, или я буду так Медсестра Белла для Вас.


- Ну как? – спросил Беккет, закончив печатать. - Я знаю, что это не слишком много, но я думаю, что упомянул все самое важное.
Джон прочитывал и усмехнулся.
- Прекрасно, Доктор, но я не настолько уверенным в Правиле 63 …

- Вы оставите его, полковник, - проворчал врач. – Это так, и Вы знаете это.

Шепард всеми силами пытался выглядеть робким и в конечном счете кивнул, когда Беккет начал с тоской смотреть на шкаф с иглами. - Да, хорошо, Вы правы.
Родни смотрел на свои часы.
- Эй, а сегодня вечером разве не проходит регбийный турнир между ЗВА-2 и ЗВА-3?

- Черт возьми! – Поизнес Карсон, вскакивая на ноги. - Я должен быть там, ведь я же рефери."

После короткого спора Карсон смягчился и освободил полковника и доктора от госпитализации – ему было нужно несколько судей на линии и при этом они будут оставаться в поле его зрения. Все трое направились на восточный пирс.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.


Сообщение отредактировал Шоре - Среда, 26 Мая 2010, 00:09:45
 
ШореДата: Среда, 26 Мая 2010, 19:59:15 | Сообщение # 34
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке

Состязание по регби закончилось не очень хорошо - команды перевели представление об игре с 'легким контактом исключительно в рамках правил' на совершенно новый уровень. Трое из команды Лорна попали в больницу со сломанными ребрами, вывихнутым плечом и сотрясением, и Элизабет была вне себя от ярости. Она мгновенно запретила все спортивные состязания в контактных видах спорта и тем самым погрузила Атлантиду в уныние.

Джон и Родни мудро успели укрыться в лаборатории канадца.

- Что теперь? - поинтересовался Родни.

- Я думал об этом, - ответил Джон, осторожно усаживаясь на табурет и устраиваясь напротив рабочего места ученого.

- И? – заинтересовался Маккей. - Что ты придумал?

Шеппард усмехнулся.
- Кое-что, что в чем ты большой эксперт…

Часть 7: Аванпосты Древних

Однажды, рано или поздно, Вы столкнетесь с аванпостом Древних. Если Вы хотите жить, слушайте нас очень внимательно …

Не валяйте дурака с оставленными заставами.

Их оставили не просто так. Если Вы закончите тем, что разрушите солнечную систему, потому что Вы не могли не нажать на небольшую красную кнопку, то доктор Маккей серьезно пнет Вашу задницу. (В конце концов, ему составлять отчет).

Никогда не включайте устройства Древних, не узнав сначала, что они делают.

Снова, мы знаем, что мы делаем это довольно часто, но доктор Маккей - наш местный гений – а значит, что он может компенсировать любой возможный ущерб. Вы же не можете, таким образом, ничего не трогайте, без одобрения доктора Маккея или доктора Зеленки. (И да, ЗВA-12, мы имеем ввиду Вас. Мы не забыли небольшой инцидент с 'Устройством Бессонницы'. 240 часов без сна не наша идея о хорошем времяпрепровождении ).

НИЧЕГО НЕ НАЗЫВАЙТЕ!

Мы именно это имеем ввиду. ДОСТАТОЧНО УЖЕ, ЛЮДИ!

Если Вы что-то включили, не паникуйте.

Бегите, как будто за Вами по пятам гонится улей рейфов и сразу же найдите доктора Маккея. НЕ пытайтесь выключить это или уничтожить ущерб.

Никогда не торопите и не бросайте Вашего ученого.

Если ученый Вашей команды изучает устройство, НИКОГДА отрывайте его/ее. Если, конечно, Вы не хотите закончить став похожими на ЗВА-15 после их визита на P7X-444. (Хотя, достаточно странно, но фиолетовый цвето даже оказался к лицу капитану Лаверн …)

Древние не были непогрешимыми.

Даже они иногда портачили - и их провалы часто опасны, а то и смертельны.

То, что Древние построили это, не значит, что в нем предусмотрена «защита от дурака».

Мы действительно должны объяснить это Вам, ЗВA-7? Они были передовой расой, способной к созданию Звездных Врат и других таких же клеевых устройств, но даже они ошибались. Однако, это не означает, что Вы умнее, чем были они. Если еще одна команда вернется с травмами, потому что они думали, что лучше знаю, что делать, мы отдадим их ученым и будем смотреть, как они рвут Вас на крошечные кусочки. (Черт, мы еще и билеты продавать будем …)

Если у устройства есть большая, торчащая кнопка, РАДИ БОГА, ОСТАВЬТЕ ЕЕ В ПОКОЕ!

ЗВA-13, мы знаем, что это были Вы. Мы также надеемся, что, проведя лучшую часть недели как фиолетовые ослы, Вы изучили свой урок.

Если устройство Древних кажется слишком классным, чтобы быть правдой, скорее всего это так и есть.

Вы можете думать, что нашли оружие, которое уничтожит рейфов, но серьезно, дважды проверьте перевод! Дважды, трижды, четырежды. Скорее всего, все, что Вы нашли, является версией X-бокса Древних. (Вам должно быть стыдно, ЗВA-7. Вы довели доктора Зеленку до слез).

Если Ваш ученый собирается экспериментировать, удостоверьтесь, что Вы контролируете происходящее.

Да, мы знаем, что это может быть утомительное - наблюдать за ученым, которые возится со связкой симпатичных цветных проводов, но стоит Вам отвести взгляд - и мы можем гарантировать Вам, что ад разверзнеться. (Обратитесь к ЗВА-6 насчет деталей об их недавнем 'приключении' на M2R-246. Только удостоверьтесь, что доктор Тулли не находится в зоне досягаемости).

Никогда не позвольте пультам Древних вступать в контакт с жидкостями, особенно если упомянутый пульт - очень передовое оружие.

Мы все еще раздражены тем специфическим инциденте, ЗВA-9. У доктора Маккея почти дошел до умственного расстройства из-за этого. (Он все еще дергается всякий раз, когда кто-нибудь из Вас подходит к нему …)

Если к устройству приложено предупреждение, ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО!

Это не придется повторять, не так ли, ЗВA-2? Если Вы хотите остаться и человеком, и одним куском, следуйте инструкциями.

Не привозите устройства Древних, если они сначала не были проверены.

Мы все знаем о музыкальной шкатулке, ЗВA-3, и нет, мы еще не простили Вас. Это может выглядеть невинным и безопасным, но мы можем гарантировать Вам, что это скорее всего не так.

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО привезли с собой устройство Древних, НЕ используйте ее, чтобы получить выгоду.

Только потому, что кто-то поранился, не дает Вам права бредово пытаться использовать на них опасное устройство Древних. Бедный Майор Лорн нуждается в еженедельных сессиях с доктором Хайтмайер благодаря Вам, ЗВA-4.

- Это должно быть достаточно ясно, - сказал Родни, сохранив последние изменения.

Джон улыбнулся.
- Я надеюсь, что так, - ответил он. - У Эвана в последнее время черная полоса.

Родни сочувственно кивнул, вспомнив, как вендетта ЗВA-4 к ЗВA-3 закончилась использованием голографического проектора Древних для того, чтобы испугать вернувшегося с дневного дежурства Лорна. Эван все еще истерически кричит при виде летучих мышей.

Внезапно зазвучал сигнал активации Врат. Мужчины переглянулись и побежали (или скорее, быстро поковыляли в случае Шеппарда) к комнате Врат, задаваясь вопросом, что не так на этот раз.

Оказалось, что ЗВA-11 вернулись раньше времени с M9R-002, потому что они наткнулись на странные формы жизни, оказавшиеся фактически плотоядными волками размером с носорога. К счастью, никто не был тяжело ранен, но Карсон настоял, чтобы они какое-то время отдохнули от миссий, чтобы отойти от шока. Страшно быть почти съеденным живьем. Удивительно, что никто не спорил с ним …, но он держал в это время одну из его больших игл и усмехался.

Элизабет, тем временем, начала беспокоиться.

- Вы двое почти закончили? – начала она, поймав Джона и Родни, когда они пытались скрыться из больницы.

Мужчины замерли с выражениями, которые неопределенно напоминали об олене, попавшем в свет фар.

- Почти, - заявил Джон, пытаясь успокоить ее гнев одним из самых убедительных своих щенячих взглядов.

- Завтра самое позднее, - добавил Родни, видя, что попытка его товарища по команде успокоить их сердитую начальницу не сработала, как надеялся пилот. - Не так ли, полковник?

- Что? О, да, точно. Завтра. Обещаю, - пролепетал Джон, кивая головой как игрушечная собачка за задним стеклом машины.

Элизабет вздохнула и закрыла свои глаза, потирая переносицу.

Маккей и Шепард использовали это в своих интересах, чтобы сбежать.

Как только они избежали волны гнева Элизабет, Джон и Родни прихватили обед в столовой и отступили к комнатам Джона. Поев, они решили продолжить работу над руководством.

Джон уставился на Родни.

Родни уставился на Джона.

Они оба уставились на компьютер...


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Среда, 26 Мая 2010, 20:13:26 | Сообщение # 35
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
О, кавай)) Прода)))) Мне нравится))
Только я думаю им эти правила не помогут))
Там ещё чуть-чуть осталось, да? Фанфа ,я имею ввиду.


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ШореДата: Среда, 26 Мая 2010, 21:17:09 | Сообщение # 36
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Две части. И море работы, забиват на которую дальше уже некуда. А тааак жаль.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Четверг, 27 Мая 2010, 00:48:21 | Сообщение # 37
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Часть 8: Рейфы

Мы все встречали их, и они не становятся симпатичнее. Они - наш смертельный враг, и работать с ними надо с чрезвычайной осторожностью

Если Вы встречаете рейфов, не искушайте их.

Мы знаем, что мы делаем это все время, но это не означает, что Вы должны следовать нашему примеру. Вообще, это только дразнит их, делает голодными и заставляет желать убить и съесть Вас. (ЗВA-7, мы все знаем о Вашем последнем столкновении с рейфами. Бросать вызов – это хорошо, если слова, которые Вы кричите, не: 'По крайней мере, у меня приличная стрижка!' или 'Кому-то нужен маникюр!'). Тем более кричать во все горло: 'Злобные демоны, убирайтесь обратно в глубины ада!' – не самая хорошая идея, даже если это забавно. По крайней мере, если Вы тут же не пускаете в дело свой P-90.

В этом случае 'сначала стреляем, потом задаем вопросы' – правильный подход.

Если Вы видите рейфа, убейте это. Немедленно. Никаких рассуждений, никаких вопросов и, конечно, никаких, 'что, если'. Просто стреляйте в проклятых гадов и покончите с этим.

Будьте осторожны с их самоуничтожающимися браслетами.

Рейфы – надоедливые уроды. Мало того, что их трудно убить, они оборудованы своими собственными самоуничтожающими бомбами. Если Вы видите, что один из них нажимает что-то на запястье или груди, НЕ пытайтесь разобраться, что он делает. Бегите, как будто адские псы у Вас на пятках и найдите укрытие. Мы имеем в виду именно это, парни. Иначе нам придется отскребать Ваши останки.

Если Вами питался рейф, пусть только мгновение, доставьте свою задницу в больницу.

Вы можете думать, что Вы в порядке, но поверьте нам, это не так. Мы должны напомнить Вам о столкновении Полковника Шеппарда с Эллиа? Или Форд? Лучше всего; Если Вас туда заберет вооруженный патруль. И как только Вы окажетесь в когтях доктора Беккета, вызовите по радио кого-нибудь из нас. У нас был полезный опыт.

Если Вы попалив плен на борту улья и упакованы в кокон, удостоверьтесь, что Вы можете добраться до спрятанного ножа.

Старое правило 'Один для них, чтобы нашли, один для Вас, чтобы использовать' никто не отменял. Удостоверьтесь, что у Вас есть несколько запасных ножей, хорошо спрятанных на Вашей персоне. (По поводу деталей пообщайтесь с доктором Маккеем и Рононом для деталей).

Если рейф предлагает сделку, не слушайте.

К настоящему времени Вы должны знать это. Им никогда нельзя доверять. Если Вы не верите нам, спросите доктора Вейрr о Майкле - и будьте готовы увертываться.

Никогда не недооценивайте беспилотники рейфов.

Да, они выглядят глупо. Да, они, вероятно, глупы. Но честно, не думайте так! ЗВA-10 имел близкое и личное столкновение с парой на их последней миссии, и трое из них оказались в больнице, потому что они думали, что беспилотники, которые напали на них, были немыми. ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ ВЫСАСЫВАЮЩИ ЖИЗНЬ ИНОПЛАНЕТНЫМ ВАМПИРАМ! Будьте осторожны!

Если Вы думаете, что рейф мертв, не приближайтесь и тыкайте его ботинками.

Сделайте это – и окажетесь почти съеденными из-за своей феноменальной глупости. Просто постарайтесь отойти на шаг, а еще лучше на двенадцать - безопасное расстояние и уматывайте оттуда.

ФЕРМЕНТ РЕЙФОВ - ПЛОХО, ДОГОВОРИЛИСЬ?

Запомните, дети, просто скажите: "нет" …

Даже если Вы в отчаянии, не выходите один на один с рейфом.

Серьезно, эти штуки могут пнуть Вашу задницу. Даже Ронона. ЗВА-8, мы надеемся, что Вы обратите особое внимание. Прекратите пытаться убить их голыми руками. Бог изобрел P-90-ые не просто так, и это не для красного словца.

Только Полковнику Шеппарду разрешается давать имена рейфам.

Назвать рейфа 'Гертруда' может походить на хорошую идею, но поверьте нам - если Вы назовете хоть одного, то Полковник Шеппард выследит Вас и убьет. (Он становится собственником из-за таких мелочей, как эти - только спрасите ЗВА-6 об инциденте с 'Заком').

Помните, что рейфы могут заставить Вас видеть вещи, которые не реальны.

Если Вы видите какие-нибудь тени, не стреляйте в них. Это - уловка. Рейфы просто пытаются одурачить Вас и выяснить Ваше местоположение. Не паникуйте и удостоверьтесь, что Ваш палец на курке.

Если Вы слышите или видите стрелу, бегите в укрытие.

Быть захваченной этой штукой не приятно. Не пробуйте и стрелять в нее, если у Вас нет ракетной пусковой установки. Улей заметит это и пошлет еще больше стрел, чтобы выяснить, что произошло - и поверьте нам, Вы пожалеете. (Приложение доктора Маккея: если Вас захватило с кем - то еще и стрела была сбита Вашими товарищами по команде, не паникуйте, если Вы начинаете слышать голоса после спасения. Найдите меня - я знаю, на что это похоже).

Если Вы на задании, и начался налет стрел, Ваша задача доставить местных жителей в безопасное место.

Мы знаем, что Вы сделали на M3R-717, ЗВA-14. Не делайте этого снова. Вы просто повезло, что это была ложная тревога.

Никогда не попытайтесь флиртовать с Королевой рейфов, надеясь спастись.

Кроме того, что это жутко и отвратительно, это не сработать. (Мы отметили Вас для принудительных психических оценок, ЗВA-5. Вы начинаете пугать нас).

Родни потянулся и застонал, похлопывая себя по плечам.
- Эй, мне нужен перерыв, - простонал он. - И больше кофе. Возможно даже шоколад. У нас есть какая-нибудь шоколадка? Мне нужен шоколад. Иначе мой мозг расплавится.

Джон засмеялся над своим болтливым другом.
- Мы почти закончили, но это похоже на хорошую идею. - Он встал и протянул руку канадцу. - Давай, пойдем, найдем Тейлу и Ронона. Они смогут помочь нам со следующей частью."


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
ШореДата: Четверг, 27 Мая 2010, 22:05:07 | Сообщение # 38
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке

После обеда ЗВA-1 вернулись в комнату Джона, изрядно накофеинившись. Им даже удалось найти для Родни немного шоколада - Тейла сжалилась над ученым и дала ему немного из своих запасов, когда она увидела довольно внушительный синяк, заработанный им в инциденте со скейтбордом.

- То есть это что-то вроде учебника? – проворчал Ронон.

- Да, - ответил Джон. - Элизабет очень раздражают те идиотские вещи, которые команды делают на миссиях.

- И так или иначе, мы - те, кто лучше всего подходил для решения этой проблемы, - добавил Родни. - Серьезно, иногда эта женщина пугает меня

Тейла вопросительно подняла бровь.
- Я полагаю, каждый из Вас сохранит для себя копию, - сказала она язвительно. - В конце концов, разве не Вы постоянно влипаете в неприятности?

Команда посмотрела с негодованием, но застенчиво покивала, когда Тейла начала бормотать тонко скрытые угрозы о 'дополнительных упражнениях с палками'.

- Тогда последняя часть, - сказал Джон, дотягиваясь до ноутбука.

Часть 9: Работа в команде

Хорошая команда - та, которая сплоченная и доверяет друг другу. Когда Вы на миссии, Вы должны полагаться друг на друга. (Обратите внимание, ЗВA-15 …)

Граница между храбростью и самоубийством - очень тонка.

Это может походить на хорошую идею, но скорее всего, закончится тем, что убьет Вас. Оставьте отчаянные самоубийственные попытки нам. И пожалуйста, ЗВA-8, Вы должны прекратить поклоняться Полковнику Шеппарду. У него формируется комплекс Бога.

Все делают ошибки – ведь мы всего лишь люди.

Шокирующе, но правда. Если кто-то из Вашей команды принял неправильное решение, не используйте это против них. Возможно, это был просто несчастный случай. (Это относится к Вам, ЗВA-15. Прекратите дразнить доктора Мэттьюса. Каждый может перепутать дни. И кроме того, только доктору Маккею разрешается кричать на ученых).

Не позволяйте личным проблемам мешать Вашим миссиям.

Спорить между собой во время миссий не только глупо, но и монументально опасно. Есть время и место, для того, чтобы решить, кто будет выбирать следующий фильм для командной ночи кино, и оно точно не во время миссии. (Поцелуйтесь и помиритесь, ЗВA-6, или Тейла надерет Ваши задницы).

Если Вы планируете использовать кодовые слова или жесты, удостоверьтесь, что все в Вашей команде понимают их.

Действительно, это не так трудно. (Хотя ЗВA-12 могли бы не согласиться с нами насчет этого).

Не разрешайте Вашему ученому блуждать без сопровождения.

Мы знаем, что за исключением использования поводка, Вы не так много можете сделать, но ради Бога, следите за ними. Если Вы позволите ранить ученого или потеряете его, то доктор Маккей забьет Вас. (Спросите ЗВA-10 о докторе Бриннинг и лаборатории на M2G-000).

Не дразните своих товарищей по команде фобиями - даже если они действительно кажутся смешными.

Вы только напроситесь на неприятности, если Вы сделаете это. Помните, что мы говорили о Законе Мерфи?

Когда Вы на миссии, никогда, не при каких обстоятельствах, не говорите следующее:

'Что может пойти не так?'

'Насколько хуже могло бы быть?''

Будьте на связи на всякий случай.'

'Я думаю, что мы должны разделиться.'

Действительно, ЗВA-4, 5, 7, 10, 13 и 15, не ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Вы загоните Полковника Шеппард в психушку, если Вы продолжите делать это.

Иногда, чем более сумасшедший план, тем больше вероятность, что он сработает.

Серьезно, поверьте нам. Если план будет казаться слишком слишком сумасшедшим, чтобы сработать, то это один из лучших для Вас вариантов. Кроме того, с нами это срабатывает …

НИКОГДА не разыгрывайте друг друга во время миссии.

Это несимпатично. (И да, ЗВA-8, мы знаем об игре в блеф слепого. Официально считайте себя мертвецами).

Не делайте ставок на то, кто вернется с миссии с ранениями.

Как аукнется, так и откликнется, и такие вещи возвращаются, чтобы укусить Вас в задницу - больно. Верно, ЗВA-2?

Нет ничего невозможного, только очень маловероятное.

Рейфы. Безумные, воинственные инопланетные культуры. Аванпосты Древних в жерле вулкана. Думаем, сказано достаточно.

Не пытайтесь пропускать осмотры до и после миссий.

Мы знаем, что уже говорили Вам это, но это важно. Доктор Беккет - хороший парень - если не раздражать. Не раздражайте его. У него есть очень большие, очень болезненные иглы. Уверяем Вас, люди. (И если мы снова поймаем Вас уклоняющимися от осмотров, ЗВA-5, то мы скажем Карсону).

Перед брифингом после миссии, удостоверьтесь, что Ваши истории … эээ … версии событий совпадают.

Поверьте, доктор Вейр не обворожительна, когда сердится. Она почти уничтожила ЗВA-14 из-за «мусорного» инцидента на P8X-200.

Помните, ‘казалось хорошей идеей' не является оправданием.

Поговорите с ЗВA-11 о фейерверке. Давайте, рискните.

Не все может быть решено с помощью Cи4.

Не так ли, полковник Шеппард?

В последнюю минуту спасение - искусство.

Нам с этим исключительно везет. Вам должно везти не меньше. (О, и ЗВA-9, хорошая работа в ситуации на M5R-999 - даже доктор Маккей был впечатлен. Мы даже подумать не могли, что тема из 'Красного Карлика' может убить лису- мутанта).

Здравый смысл - Ваш новый лучший друг.

Да, мы говорили это много раз, но это важно и давайте повторим. Будьте разумны, когда на миссии. (Да, ЗВA-14, это адресовано Вам).

Не надо обвинять друг друга, это все равно не работает.

Примечание от Тейлы и Ронона: У нас большой опыт в этом. Не делайте так, как Полковник Шеппард и доктор Маккей. Мы просим Вас ради нашего душевного равновесия.

- В этом не было необходимости!

- Я согласен с Маккеем!

- Признайте это Шеппард, Вы двое спорите как пара мальчишек.

- Заткнитесь, Конан!

- Заставь меня, малыш.
- Легче, Чуви …

- Джон, пожалуйста, прекратите сравнивать все со Звездными войнами.
- Он начал это …

Стрельба - не ответ.

Ронон – преданный сторонник этого, но оно не работает. (Мы знаем, что Вы проводили с ним много времени, ЗВA-3. Выбросьте это из головы!).


То, что мы избегаем неприятностей, не означает, что Вы сможете.

Бросьте это. Мы - эксперты, парни. Мы знаем, что делаем. (И у нас есть два инопланетянина в команде, которые могут пинать Ваши задницы отсюда и до Млечного пути). Кроме того, существование клуба болельщиков только сделает эго доктора Маккея еще больше, чем теперь.

Слушайте друг друга.

Мы знаем, что у Вас были проблемы, ЗВA-7, но, пожалуйста, слушайте доктора Корригана, когда он говорит Вам, что что-то опасно. Нам не стоит напоминать Вам о растениях убийцы, не так ли?

Играть в «Правду или Вызов» на миссиях, очень, ОЧЕНЬ плохая идея.

Не так ли, ЗВA-10? Не делайте этого, люди. Это закончится ужасно, и мы будем вынуждены принять решительные меры. Быть запертым на базе в течение месяца не забавно. (Не считая дополнительные учебные сессии с Рононом. Не думайте, что мы этого не сделаем).

Доверяйте друг другу.

Помните, Ваша команда - Ваша жизнь. Вы зависите друг от друга, если хотите выжить. В конце концов, они - те, кто спасет Вашу задницу, если дела аойдут не так. Только Ваши друзья примут близко к сердцу Ваши интересы.

- Закончили! - Джон плакал, нажав на клавишу «Сохранить».

- Не плохо, - размышлял Родни. - И это может сработать.

-Можем мы теперь пойти поесть? - спросил Ронон. – Маккей обещал мне соус выдумки и шоколадные пирожные и помадку.

- О, он обещал, не так ли? - Джон смотрел на Родни, который побледнел. –Я слышу об этом первый раз.

- Ронон больше, чем ты, - ответил канадец. - И у него не будет проблем с переломом моей шеи.

- Родни, я не думаю. что Ронон причинил бы Вам боль, - сказал Тейла, выразительно посмотрев на сатедианца.

- Что ж, я не убил бы его, - заявил Ронон, дико усмехаясь.

- Шоколадные пирожные, - Голос Родни сорвался на писк, в отчаянной попытке отодвинуться от возможного членовредительства. - Следуйте за мной.

Они вышли из комнаты Джона и направились в лабораторию, где Маккею удалось спрятать немного десерта, споря, посмотреть второго Хеллбоя или Бэтмен. Начало.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:17:21 | Сообщение # 39
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Супер, Юль)) Спасибо))) Мне очень понравилось) :)
+2 тебе)


- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ШореДата: Пятница, 28 Мая 2010, 19:15:38 | Сообщение # 40
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Morgan_Le_Fay, всегда пожалуйста. Надо еще что-нить прикольное найти.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Пятница, 28 Мая 2010, 20:17:46 | Сообщение # 41
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Давай)) Я буду ток рада) Мне б самой допереводить последнюю главу, несчастную. Она идёт тяжелее всего.

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ШореДата: Пятница, 28 Мая 2010, 23:06:00 | Сообщение # 42
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Поэкспериментируем со Вселенной.
Название: Записи
Автор: Fyrewire
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5992017/1/Scribblings
Рейтинг: K+
Жанр: Юмор
Перевод: Шо’ре

Установить, кто решил, что маркерная доска и, по-видимому, бесконечное количество маркеров стоят того, чтобы захватит их с собой при эвакуции, не удалось. Единственное, что все знали, было то, что однажды утром она появилась в столовой без объяснения и рядом с ней была коробка маркеров.

Запись на доске поощряла всех писать на доске, пока она не заполнится.

Целых два дня потребовалось, прежде чем кто-то рискнул оставить запись на доске.
------------------------------------------------------------------------------------
"Внимание, человеку, который продолжает брать Кино и устанавливать их в труднодоступных местах. Прекратите! Серьезно, мне приходится самому ходить за ними, а у меня и так не менее пятнадцати дел, которые я должен сделать." - Илай.

"Илай, вернись к работе!." - Раш.

"Я нашла несколько кино в душах, я предполагаю, что это работа парня, крадущего их, и поэтому пока не последовали жертвы. Но если я найду их там снова, Богом клянусь, я порву кого-то на мелкие кусочки." - лейтенант Джеймс.
"PS: Я вернула кино в комнату для кино, пожалуйста, Илайi."

"Бугага, Вы никогда не поймаете меня!" - вор кино.
----------------------------------------------------------------------------------------
Игра в крестики-нолики, выиграл крестик.
----------------------------------------------------------------------------------------
Застряли на Судьбе
Нет способа сбежать
Рефрижератор. "
- Аноним.

" 'Рефрижератор'?" - Илай.

Мне были нужны 5 слогов - Аноним.

"Я велел тебе возвращаться к работе, Илай." - Раш.

"Да, да, я иду. Я буду в центре, если кому-нибудь понадоблюсь." - Илай.

"Я рекомендую, чтобы ты никому не понадобился." - Раш.
-------------------------------------------------------------------------------------------

"Я думаю, что мы должны организовать что-нибудь, чтобы поднять мораль, все, с кем я говорил, слишком подавлены." - Аноним.

"Я полностью согласен, нам нужны развлечения, причем так, чтобы все вместе. Иначе мы постоянно будем цепляться друг к другу." - Аноним.

"Я за! Давайте что-нибудь придумаем." - Аноним.

"Мы должны придумать, как отличить анонимов друг от друга." - Илай. "
PS: Анонима? Как правильно образовать множественное число?"

"Илай …" - Раш.

"Я знаю, я знаю, обратно к работе." - Илай.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Несколько рисунков планет, которые пролетала Судьба, очень хорошо сделаны.
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Доска полна, никаких записей до завтра." – Мастер доски.

"Ох, посмотрите только! Я бросаю Вам вызов!" - Аноним.

* Мастер доски бьет анонима *

"Ой" - Аноним.

Часть 2
"ВНИМАНИЕ: Сегодня ночь игр в столовой, если у Вас есть карты и какие-нибудь игры, пожалуйста, принесите их." - Камилла. "PS: Как я стала организатором события?"

"Думаю, потому что у Вас больше всего свободного времени из тех, кто действительно хочет этим заниматься." - Аноним.

"Я помог бы, но если Раш узнает, что я не в лабораториях …" - Илай.

*Раш силком тащит Илая назад в лабораторию. Крики можно услышать со всей палубы *
------------------------------------------------------------------------------------------
"У нас будет два дня на этой планете, похоже, что она необитаема и это должно быть хорошей тихой поездкой. Любой, кто хочет проехать, сообщите мне или полковнику Янгу." - лейтенант СКотт.

"Не говорите, что это должно быть 'хорошо и тихо', а то закон Мерфи разрушит это." - Илай.

"Который? Я слышал о нескольких." - лейтенант Скотт. "PS: Разве Вы не должны быть в лаборатории?"

"Если что-нибудь может пойти не так, как надо, это пойдет не так, как надо." – Илай. "PS: Почему все спрашивают меня про это? И так достаточно плохо, что Раш -"

*Илай останавливается, замечая Раша, входящего в столовую *

"Черт, хорошо, пока." - Илай.

*Илай убегает *

"Слушайте, кто этот товарищ Мерфи и почему у него так много законов?" – Аноним, предлагается, чтобы Вы прочитали это с британским акцентом.
------------------------------------------------------------------------------------
"Мы все согласились, когда кто-то говорит Вам, что Вы не должны уходить во время посещения планеты, Вы слушаетесь, не так ли?" - Грир смотрит на тебя, Илай.

"О, бросьте! Я увидел кое-что интересное, сказал всем, куда я пошел и никто не захотел пойти со мной. Это не моя ошибка." - Илай. "PS: Ваши брови снова вырастут, так что прекратите смотреть на меня, как будто я убил Вашего щенка."

"Я хотел бы отметить, что это не грустный взгляд, это взггляд- 'я отомщу'." - Грир.

"Хорошо, прекратите это, вы оба. Илай, йога, немедленно." - Хлоя.

"Да, госпожа. Ээ, не убивайте меня. Стандартная реакция." - Илай.

"Зависит от того, как хорош ты будешь сегодня. И если я успокоюсь, ты сможешь показать мне один из тех sci-fi кинофильмов, которыми ты бредишь - Хлоя.

" … я упоминал, что ты - мой лучший друг? И что я действительно устал от миссии?" - Илай.

"Хорошая попытка, никаких изгибов и растяжек, никакой волнения по пустякам." - Хлоя.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Кто-то начал игру в виселицу, слово было "Antidisestablishmentarianism", и человечек был нарисован почти целиком, кроме ноги.

Ниже было добавлено несколько отборных слов для человека, который играл. Я сказал бы Вам, что это за слова, но тогда придется поменять рейтинг.
------------------------------------------------------------------------------------------
"Хорошо, полная доска. Увидимся завтра." – Мастер доски.

"Что ж, я снова бросаю Вам вызов." – Аноним.

* Мастер доски бьет анонима *

"Ой" - Аноним.


For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
Morgan_Le_FayДата: Суббота, 29 Мая 2010, 08:26:48 | Сообщение # 43
В отставке
Бригадный генерал


Группа: Друзья

Сообщений: 624
Статус: В самоволке
Это Яре может понравится, я не фанат ЗВВ.

- Что мы будем делать, Чарли?
Чаплин отталкивается спиной от стенки вагона и вытирая рукой выступившие слёзы, печальным голосом произносит:
- Улыбаться...
 
ШореДата: Суббота, 29 Мая 2010, 09:11:59 | Сообщение # 44
Майор


Группа: Ревизоры

Сообщений: 493
Статус: В самоволке
Morgan_Le_Fay, было интересно попробовать, но Атлантида роднее однозначно. Их я в фиках вижу, а вот Вселенную пока нет.

For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there be one, seek till you find it;
If there be none, never mind it.
 
АктёрДата: Суббота, 29 Мая 2010, 13:22:34 | Сообщение # 45
Старый командир базы
Генерал ЗВ


Группа: Начальство

Сообщений: 4562
Статус: В самоволке
А что, Яра уже в фанаты ЗВВ записалась?

Провидение дало нам такую землю, такой народ и такую Родину, что даже против нас будет весь мир, мы всё равно ВЫСТОИМ - © Аркадий Мамонтов.
Я Русский Оккупант
 
Форум » Творчество фанатов » Фан-фики » Переводы от Шо'ре (Пока по Атлантиде, а там - как пойдет)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:











Наши партнёры и друзья:

Все размещённые на сайте материалы являются собственностью их изготовителя, и защищены законодательством об авторском праве. Использование материалов иначе как для ознакомления влечёт ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством. При цитировании материалов ссылка на зв1-тв.рф обязательна!

© ЗВ-1-ТВ.РФ